PDA

Просмотр полной версии : хелп! кто знает, почему задерживают новые авто в польше? может кидок?



sorgen777
02.10.2008, 17:56
заказал новую машину ниссан в одном из киевских салонов. но уже которую неделю торочат о каких-то задержках. дескать таможня с компанией поставщиком что-то не поделила. может кто знает, что происходит, а то как то не по себе. всю сумму заплатил наперед. может лучше не затягивать и потребовать вернуть деньги и все.
может это попытка кинуть клиентов. потом потребуют доплатить за то, что курс вырос или что-нибудь еще? поделитесь мыслями, господа форумчане.

и еще один момент. кто-то сталкивался с вопросом возврата уже оплаченных денег? что за процедура? ведь, если будут и дальше задерживать есть смысл переключиться на другой салон по крайней мере или на другую марку. хотя, понятно, делать это совсем не хотелось бы.

Liolik
02.10.2008, 21:16
заказал новую машину ниссан в одном из киевских салонов. но уже которую неделю торочат о каких-то задержках. дескать таможня с компанией поставщиком что-то не поделила. может кто знает, что происходит, а то как то не по себе. всю сумму заплатил наперед. может лучше не затягивать и потребовать вернуть деньги и все.
может это попытка кинуть клиентов. потом потребуют доплатить за то, что курс вырос или что-нибудь еще? поделитесь мыслями, господа форумчане.

и еще один момент. кто-то сталкивался с вопросом возврата уже оплаченных денег? что за процедура? ведь, если будут и дальше задерживать есть смысл переключиться на другой салон по крайней мере или на другую марку. хотя, понятно, делать это совсем не хотелось бы.

Блокируют серых диллеров. По всей Украине такая ситуация.

de@mon
02.10.2008, 21:25
свобода-авто уже серый диллер?

L@M@K
02.10.2008, 21:57
а какую именно модель? случайно не из тех на которые очередя :). тогда это все объясняет. менеджеры рубят капусту, продавая ваше авто кому-то без очереди :)

koshkaaa
02.10.2008, 22:26
свобода-авто уже серый диллер?

а где написано что машина оплачена на Свободе???

L@M@K
02.10.2008, 22:29
у sorgen777 (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=4942) всего два сообщения на форуме. прочитай первое (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=200855#post200855) и найдешь ответ :)

koshkaaa
02.10.2008, 22:34
нашла, таки да, на свободе)))

Микрик
03.10.2008, 10:36
свобода-авто уже серый диллер?


еще нет но все идет к тому :)

Vitos
03.10.2008, 10:57
еще нет но все идет к тому :)

да не уж то...

а от куда такая инфо?

от серых источников?:)

emergency
03.10.2008, 11:16
еще нет но все идет к тому :)
А если они станут серыми, то ТО пройденное у них раньше будет считаться легальным?

lingod
03.10.2008, 11:53
еще нет но все идет к тому :)
+1
они возят серые машины, причем не только ниссаны.

sorgen777
03.10.2008, 13:42
машина альмера классик. не знаю как на счет очередей. но когда я пришел заказывать авто, мне сказали, что в наличии были варианты. только на тот момент не было возможности сразу брать. следовательно попросил чуть позже на месяц. по плану все должно было закончится в сентябре. но пока получаю только отговорки.

действительно ли "свобода авто" - серый дилер?
забирал ли кто-нибудь деньги вместо заказанного авто?

str
03.10.2008, 19:04
машина альмера классик. не знаю как на счет очередей. но когда я пришел заказывать авто, мне сказали, что в наличии были варианты. только на тот момент не было возможности сразу брать. следовательно попросил чуть позже на месяц. по плану все должно было закончится в сентябре. но пока получаю только отговорки.

действительно ли "свобода авто" - серый дилер?
забирал ли кто-нибудь деньги вместо заказанного авто?

Первое:"Свобода авто"- официальный диллер Ниссан, как и Голосеевский и Кий Авто (ребята на форуме шутят, уже забыли как сами ждали).
Второе:Ни в коем случае не забирайте деньги(их вам с радостью отдадут).Если машина оплаченна на 100% её обязательно отдадут(наберитесь терпения:010: ),согласно договора она уже Ваша, салон не может пересматривать цену при полной оплате(это нонсенс) и противоречит законодательству.Ну, а после возврата денег- подумайте что вы выиграете в данной ситуации в стране, придя в другой салон вряд-ли сейчас уже у Вас возьмут предоплату по курсу 4,85,когда на межбанке он 5,25 (они будут скорее выжыдать, чем продавать машины дешевле).
В данный момент на мой взгляд - Вам наоборот радоваться надо(что успели оплатить 100%).Желаю удачи и скорейшего вступления в права Ниссановодителя:) .

Микрик
06.10.2008, 11:15
да не уж то...

а от куда такая инфо?

от серых источников?:)

у них контракт заканчивается в апреле след года... и его пока не продлевали :)

Микрик
06.10.2008, 11:15
я за прозрачность диллеров.
а мутняки с продажами кашаков и классиков - всех поднапрягли, в том числе и нму

sorgen777
07.10.2008, 07:42
коллеги, спасибо за совет. со своей стороны я, как журналист, навел справки в органах власти по поводу "свобода авто" и задержек. таки действительно задержки связаны с борьбой против серых дилеров. хотя "свобода авто" таковым не является, ввоз машин был временно приостановлен для многих продавцов авто. есть свои источники в дмсу и ряде ведомств кму. сейчас "серые" пролобировали себе дорогу и ввоз возобновился.
кроме этого, позвонили уже с администрации салона и прояснили ситуацию, что не может не вызывать благодарности. надеюсь данное новое обещание закрыть договор до конца октября свершиться без задержек.