PDA

Просмотр полной версии : прошу совета по CD-чейнджеру



Denis
08.12.2005, 16:24
Коллеги, я не фанатею по супер акустике и не стремлючь создать в машине оперный театр.
У меня простое (на мой взгляд) делание.

И так:
стоит родная магнитола NISSAN но на ней я увидел надпись CD changer control

по этому предпологая, что данная магнитола способна управлять чейнджером, прошу совета, какой может подойти чейнджер или же требуется только оригинальный тоже Nissan-овский.
Или же есть уже универсальные чейнджеры (как пульты от телевизора) тогда посоветуйте.

Заранее спасибо

Denis
08.12.2005, 16:25
капец...прочитал свое сообщение сплошные оЧепятки...совсем косой стал - промахиваюсь по кнопкам... :lol:
извините

200smax
08.12.2005, 16:31
смени магнитолу на мр3... и не надо будет чейнджер... цена таже...

Denis
08.12.2005, 17:14
Спасибо за совет...буду его рассматриавть тоже как вариант
вот только родную куда девать? :)

и все же по Вашему совету. Как я понимаю. Это радио + МР3 проигрыватель на один Диск? К сожалению, я не пользовался подобными дисками в автомузыке и не знаю как и что. Нет конечно я знаю этот формат и на компьютере у меня есть достаточно музыки, но вот в машине как оно в целом и общем?

а как сейчас с дисками в продаже? Так как заниматься переписыванием из И-нета я не буду...

200smax
08.12.2005, 17:29
Все супер! У нас у многих стоят такие в машинах... У меня лежит в машине 15 компактов и на каждом по 200-300 песен... другое не слушаю... :) качество устраивает...

Дмитрий
08.12.2005, 19:26
Денис, надо выковырять ее отттуда и посмотреть есть ли сзади разьем для подлючения ченджера. Есть еще хинт: у бигфета в багажнике есть ченджер, причем за все время что я его знаю он слушает только ренесанс!

Bend3r
08.12.2005, 21:33
2 Денис, короче если хочешь оставить свою, бери ДВД-МП3 ченжер

Макс
09.12.2005, 05:14
Не уверен что сзади на ней есть разъём под CD-changer... Но всегда есть мастера которые её выймут, припаяются к выходам предусилителя и выведут провода. Другое дело что эта работа тоже стоит денег.
В общем если машинка старая и родная магнитола выглядит хуже, чем теперешние "не родные", то лучше забей и поставь MP3 :)

200smax
09.12.2005, 11:11
Не уверен что сзади на ней есть разъём под CD-changer... Но всегда есть мастера которые её выймут, припаяются к выходам предусилителя и выведут провода. Другое дело что эта работа тоже стоит денег.
В общем если машинка старая и родная магнитола выглядит хуже, чем теперешние "не родные", то лучше забей и поставь MP3 :)
200% прав! родная магнитола расчитана на родную акустику, а родная акустика - не очень хорошая мощность и звучание... отсюда после замены магнитолы через время можно поменять акустику и поставить нормальные колонки с усилком...

Denis
09.12.2005, 11:42
мдя...озадачили. Выковырять, это достаточно сложно. Она там закреплена - серьезно. Я когда менял перегоревшие лампочки на "бороде" и на КК то узрел данную сложность. Придется снимать ВСЕ!
Кстати могу проконсультировать как и что снимается - меняется, но только по "Максимке"

Я-то думал все гораздо проще.
машинка Максима 98 год кузов А32.
Магнитола, как для меня выглядит нормально. Как обыкновенная магнитола без наворотов, ну и конечно не "патифон".
Желание было поменять именно на радио + СD (или + CD-чейнджер). так как кассеты магнитофонные :roll: ...да нету у меня их.
А увидел что данная магнитола позволяет управлять CD- чейнджером вот и загорелся.
Ну судя по всему я так понимаю, что стоит просто поменять саму магнитолу на радио+МР3 проигрыватель, тем более что цена одинаковая. Но вот что-то мне кажется не очень удобно "полистать" 200 песен, что бы выбрать что-то по душе. Я частенько слушаю не все подряд, а перескакиваю с одной на другую песню или волну радио. Что по этому поводу говорит практика?
А на счет колонок, да я вроде не ощутил то, что они слабые. Для меня громкости и звучания (качества) хватает. Конечно это не то, что Вы, коллеги имеете (сабвуферы, усилители и прочее) но мне хватает.

И еще кстати, мне уже предложили СD-чейнджер с FM-сигналом. т.е. (как я понимаю) на радио настраиваешь волну чейнджера и слушаешь свои же диски.
Просто нужно включать отдельно радио, а отдельно (от дистанционного пульта) чейнджер, нажал кнопку "волны" и вперед! .

Ну что же буду посмотреть МР3 плееры...

Партизан з творчим нахилом
09.12.2005, 13:18
Но вот что-то мне кажется не очень удобно "полистать" 200 песен, что бы выбрать что-то по душе. Я частенько слушаю не все подряд, а перескакиваю с одной на другую песню или волну радио. то по этому поводу говорит практика?

Практика каже що це не геморой, крім того що легше: шукати пісні на 1 диску чи по різних?..

Игорь
10.12.2005, 16:08
Если на магнитоле написано CD changer control , ее не нужно выковыривать :D чтобы это проверить; скорее всего, так оно и есть. У меня, кстати, есть ниссановский ченджер (клиентский). Если нужно, сведу вас, да сторгуетесь. Есть еще адаптеры для подключения алпайновских ченджеров (там и МПшный есть). Это удобно, новых органов управления не появляется.

Denis
12.12.2005, 10:37
У меня, кстати, есть ниссановский ченджер (клиентский). Если нужно, сведу вас, да сторгуетесь. Есть еще адаптеры для подключения алпайновских ченджеров (там и МПшный есть). Это удобно, новых органов управления не появляется.


Оп-па очень интересно...Готов пообщаться!
Прошу в личку информацию и по алпайну и по ниссановскому.

Gravity
16.06.2006, 22:42
Неужели у Вас в Киеве или в других больших городах нет фирм которые сращивают родные "головы" с неродными чейнджерами?
У нас в Москве есть фирма ЭРТА которая подключает CD чейнджер АЛПАЙН CHA 634 с возможностью воспроизведения МР3/CD-R.RW к любым головам и не только с лейблом НИССАН.
У нас стоимость родного чейнджера для НИССАН составляет приблизительно от 600$ и выше.При полной его некудышности...

Макс
17.06.2006, 18:03
у нас есть такие конторы, их тьма, речь идёт о том чтобы малой кровью и баблом что-то сделать и может быть самому если руки не кривые :)