PDA

Просмотр полной версии : оффтопик из темы "драг-баттлы: Nissan vs. Ford...."



ЧеГевара
04.12.2005, 18:47
бюджетного тюнинга на твою машину не будет.
лучше время поузнавать о турбоките.Так я и не ищу бюджетного. Турбокит? Согласен! но кто установит?
Но при этом не хочу жить в стиле горе-стритрейзера: "съездил в булочную, перебрал двигатель". У меня ж не спортивное купе, а компромиссный семейный седан. Когда покупал, сравнивал с одноклассниками- Мондео лучший :twisted:

ЧеГевара
04.12.2005, 18:50
Думать тут давно уже остается только о смене марки :)
И никакой мега-универсал и 4 "активных" (тоже еще слово, ахтунг какой-то) ни памогут. :D
Пат с Димой всеравно устроят "пи...ец всiм сподiванням" (С) Лесь П.
Пашел пить дальше, сорри что вмешался! :)
Форд выпускает самые быстрые авто в мире, разве нет? Какой БМВ или Ниссан сравнится с Форд GT? Другое дело, что денег у меня таких не предвидется...
Подсоберу денег и куплю Мустанг 4.6 с автоматом (разгон за 5,2 сек.) -как гораздо более бюджетный фордик или новый мондео СТ, который повится в 2009 году. В нем обещают 300 коней... 8)

Oleg Coupe
05.12.2005, 03:06
Форд выпускает самые быстрые авто в мире, разве нет? Какой БМВ или Ниссан сравнится с Форд GT? Другое дело, что денег у меня таких не предвидется...
Подсоберу денег и куплю Мустанг 4.6 с автоматом (разгон за 5,2 сек.) -как гораздо более бюджетный фордик или новый мондео СТ, который повится в 2009 году. В нем обещают 300 коней... 8)

Пасмешил! Пиши исче! :lol: :lol: :lol:

Выходит три года до выхода в 2009м СТ ниссаны могут спать спокойно? Кул!
Но могу огорчить, они и потом могут спать спокойно.
Пат бы и сча приделал 300сильный СТ как дети в школу.

Мустанг...:lol: ну право, взрослые же люди, не стоит обольщаться.
Американским типа-спорт-купе для детей бедных фермеров, тут на форуме марки которая выпускает ГТ-Р, никого не испугаешь. Не едут Мустанги никуда. Вообще. Даже Кобры не едут. А не Кобры вообще стоят на месте.

Ну а ГТ....сказка конечно хороша, но толку в общем никакого. В Украине прям сегодня есть куча авто, в том числе и полностью серийных которые привезут ГТ на квотере. А учитывая что ГТ у нас нет и вообще неизвестно когда будет, пугать им народ можно разве что на форумах велосипедистов. Мож поведуцца. К тому же я вообще не понимаю какое отношение имеет ГТ, к той широкой линейке машин для домохозяек с собачками, которые колесят по нашей стране под маркой Форд. Мне что-то кажется что никакого :lol:

з.ы. Про самые быстрые авто в мире я думаю ты сам пошутил. Эту лапшу хай жителям Техаса вешают, у них на планете Земля кроме Амэрики, Канады и Мексики других стран нет ;)

з.ы.ы. Я лично против фордов ничего не имею, авто как авто, но не нада их сравнивать с Ниссанами и БМВ. Кроме улыпки это ничего не вызывает.

Макс
05.12.2005, 03:48
ЧеГевара, фдесятке, пиши исчо :) а по правде - фтопку, ей богу.

ЧеГевара
05.12.2005, 04:57
К тому же я вообще не понимаю какое отношение имеет ГТ, к той широкой линейке машин для домохозяек с собачками, которые колесят по нашей стране под маркой Форд. Мне что-то кажется что никакого :lol:.
производитель и марка одна и таже. Связь такая же как и между бмв 116 и бмв М6, к примеру.


з.ы. Про самые быстрые авто в мире я думаю ты сам пошутил. Эту лапшу хай жителям Техаса вешают, у них на планете Земля кроме Амэрики, Канады и Мексики других стран нет ;).
Жаль, что нет у меня денег заказать ГТ и даже нет денег заказать правильный мустанг. Но твои язвительные тексты стимулируют меня заработать хотя бы на ноый мустанг 4.6. Большего боюсь не осилю.


з.ы.ы. Я лично против фордов ничего не имею, авто как авто, но не нада их сравнивать с Ниссанами и БМВ. Кроме улыпки это ничего не вызывает.
Согласен, глупо сравнивать тот же Форд ГТ с каким бы-то ни было бмв или ниссаном. Самый быстрый форд подлежит сравнению, ну разве что с Бугатти Вейрон.

З.Ы. Пустые это все разговоры, конечно. На самом деле есть только одна проблема -полное отсутствие каких бы то нибыло тюних-пограмм для новых фордов :(
Это в том смысле, что все двигаются вперед, а мы стоим на месте.

ЧеГевара
05.12.2005, 05:33
Oleg Coupe, с твоих слов твоя технически затюненная до офигивания бмв с турбиной разгоняется до сотни за 5,1 сек.
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/graphics/press/bmwturbo2.jpg
при этом жрет 30 литров бензина в городе. А еще ему надо какой-то особый бензин за 3 Евро\литр... Рессурс двига даже при самом благоприятном исходе не превысит 200 тыс км., (сомневаюсь, уверен, что умрет гораздо быстрее).

а теперь сравни с Форд Мустанг (согласен, что это авто не "кобра" даже, а так- для "дамы с собачкой") - см. Автоцентр - №35'2005:
Разгон 0 – 100 км/ч, с 5,1
Мощность, кВт (л.с.)/об/мин 220(300)/5750 (у тебя поболее будет, почему тогда разгон одинаковый???)
Расх. трасса-город, л/100 км 9,4/13,8
КПП авт. 5-ст. (вот уж точно, что для "дамы с собачкой")
И еще не стоит забывать, что мотор рассчитан на работу на бензине А-87, то есть наш 92-й ему в самый раз.
И двиг -миллионик :twisted:

Для сравнения Ниссан 350Z разгоняется за 5,9 сек :twisted:

Осталось накопить 65 штук и купить авто "для дамы с собачкой"...
парни, вы меня зацепили, блин

200smax
05.12.2005, 12:33
бред... ей богу не бейте ногами.... :lol: :lol: :lol:

"американский мускул"!!! :lol: :lol: :lol:

кстати у 350 280 л.с... для справки... :))) а с немного чипанутым и модовым двигателем она спокойно даст 350... без турбины... турбокит - зачем? просто замена вк35де на вк30детт... и 500 как с кустика :)))))))))))))))))))))

извините великодушно, но я понимаю сравнивать хтябы с косвортом еще куда не шло... но с фордом :roll: :roll: :roll:

а у нас в Днепре Олег продает своего сиерру 2,0т... 200 л.с. в стоке.... неплохо поднята мощность до 300 кажись... новая турбинка стоит... ну и закись :)))))))))))))) в нашем городе на драге ему не было равных... :)))) по крайней мере я не слышал... но этоже косворт... 8)

ЧеГевара
05.12.2005, 17:14
бред... ей богу не бейте ногами.... :lol: :lol: :lol:

"американский мускул"!!! :lol: :lol: :lol:
Бред, так бред. Я никогда не утверждал, что разбираюсь в технике.
Кстати, а другие аргументы будут?

Пат
05.12.2005, 17:26
ЧеГевара, побольше читай статей в нашем "авторитетнейшем" Автоцентре :) писать непроверенную (и зачастую взятую непонятно откуда) информацию - это в их стиле.. и про G35/Z350 некоторые цифры понаписывали непонятно откуда взятые.... Nissan Z350 (если тебе так мил этот пример :wink: ) имеет ожидаемую как для 280-сильного GT-кара на механической 6-ступенчатой динамику и максимальную скорость.. А вот инженеры Форда всё время на бумаге побеждают законы физики - установив более "низкий" и архаичный V8 (чисто по-фордовски), который всего на 20 сил мощнее и на 40Нм слабее ниссановского (просто для примера - ты сам его вспомнил) всего-то V6, они получают на примерно 100 кг более тяжёлую машину, которая с 5-ступенчатым автоматом как-то должна умудриться разгоняться до "сотни" на 0,8 сек быстрее, чем Z350..... на бумаге, конечно же :lol: :lol: Жаль, что они не пишут, за сколько машина, имеющая максимальную скорость 217 км/ч, разгонится до 200 км/ч :wink: Жаль, что такие авторитетные журналы как "Автоспорт" редко тестируют такие "суперкары" как Мустанг - там бы реальные цифры всплыли..

И вполне логично, что этот "суперкар" не поставляют в Европу.. Потому что за такие деньги ни один сознательный европеец в 21 веке не купит неедущий для V8 "спорткар" с дешёвым салоном и.... неразрезным задним мостом :shock: :shock: ну просто как ВАЗ классика :lol: Зато для "детей бедных фермеров" самое оно - стоит недорого и рычит красиво :wink:

200smax
05.12.2005, 17:26
а какие еще надо аргументы?
ведь есть форд проб который 2т! почему его никто не доводит до нормального состояния? я себе хотел взять одно время, но остановился... ведь есть причины наверное на это... хотя это имхо... я не возьму на себя ответственность утверждать что форд это гамно, просто может еще никто не сделал из пробы то что нужно... или я по крайней мере тут не слышал об этом... приведи пожалуйста примеры нормальных фордов! если таковые есть - респект! я буду очень рад тому факту что среди фордов есть конкуренты... :D

ЧеГевара
05.12.2005, 17:29
кстати у 350 280 л.с... для справки... :)))
где я писал инное? Короче, мне это известно. Об этом, кстати, написано в указанной статье "Автоцентра"


извините великодушно, но я понимаю сравнивать хтябы с косвортом еще куда не шло... но с фордом :roll: :roll: :roll:
"косворт"-это контора, производящая раннее моторы для форд. или нет? С такими моторами на дорогу выезжали форды. Перестаньте на ходу придумывать новые автомобильные марки.


а у нас в Днепре Олег продает своего сиерру 2,0т... 200 л.с. в стоке.... неплохо поднята мощность до 300 кажись... новая турбинка стоит... ну и закись :)))))))))))))) в нашем городе на драге ему не было равных... :)))) по крайней мере я не слышал... но этоже косворт... 8)
О! Хоть один толковый чел, пытается избавиться от убитого металлолома с "новой турбинкой".

З.Ы. Для меня скорость и динамика -это составляющая хорошего авто, но не единственный критерий. Иначе я купил бы быстрый мотоцикл тыс за 20: дешево и однозначно быстрей всех "супермегапупербыстрых Олегов", не в обиду конечно. :twisted:

ЧеГевара
05.12.2005, 17:37
а какие еще надо аргументы?
ведь есть форд проб который 2т! почему его никто не доводит до нормального состояния? я себе хотел взять одно время, но остановился... ведь есть причины наверное на это... хотя это имхо... я не возьму на себя ответственность утверждать что форд это гамно, просто может еще никто не сделал из пробы то что нужно... или я по крайней мере тут не слышал об этом... приведи пожалуйста примеры нормальных фордов! если таковые есть - респект! я буду очень рад тому факту что среди фордов есть конкуренты... :D
Я привел Форд ГТ выше. ...но для него нет конкурентов, кроме Бугатти Вейрон. Все остальные и рядом не стояли. хотя это серийный и недорогой в США автомобиль (стоимость 150 тыс. ам. долл. в США)
И теже мустанги для домохозяек. Много-ли автомобилей могут похвастать разгоном за 5,1 сек до сотни в стоке???
вообщем, инфо о ныне выпускаемых фордах прочитаешь здесь:
http://ford-club.org.ua/boardplus/viewtopic.php?t=3286

И все-таки, если спор теоритический, назови хоть одного конкурента для Форд ГТ, кроме названного мною Бугатти.
Для справки: Бугатти стоит около 1 млн. Евро в Европе, а Форд ГТ только 250! Бугатти разгоняется до сотни за 3.0, а Форд за 3.3 сек. Кто еще покажет такой результат???

200smax
05.12.2005, 17:41
кстати у 350 280 л.с... для справки... :)))
где я писал инное? Короче, мне это известно. Об этом, кстати, написано в указанной статье "Автоцентра"


извините великодушно, но я понимаю сравнивать хтябы с косвортом еще куда не шло... но с фордом :roll: :roll: :roll:
"косворт"-это контора, производящая раннее моторы для форд. или нет? С такими моторами на дорогу выезжали форды. Перестаньте на ходу придумывать новые автомобильные марки.


а у нас в Днепре Олег продает своего сиерру 2,0т... 200 л.с. в стоке.... неплохо поднята мощность до 300 кажись... новая турбинка стоит... ну и закись :)))))))))))))) в нашем городе на драге ему не было равных... :)))) по крайней мере я не слышал... но этоже косворт... 8)
О! Хоть один толковый чел, пытается избавиться от убитого металлолома с "новой турбинкой".

З.Ы. Для меня скорость и динамика -это составляющая хорошего авто, но не единственный критерий. Иначе я купил бы быстрый мотоцикл тыс за 20: дешево и однозначно быстрей всех "супермегапупербыстрых Олегов", не в обиду конечно. :twisted:

иное нигде не писал... просто к тому что 280 сил меньше чем 300 - смысл сравнивать время разгона?

марки никто не придумывал... косворт на скока я знаю англичане...

металлолом не убитый как раз, а после полной капиталки... и на драге он себя показывал нехЪ делать... вот такой аппарат еще есть смысл взять для соревнований... а кататься по чайке на семейной машине - смысла не вижу... можно ваще на минивэне, а потом говорить "ведь у меня же семейный автомобиль"... так че ты его убиваешь если он семейный??? купи себе гоночное купе и доводи его до состояния "сделаю всех"...

200smax
05.12.2005, 18:03
скажи ты действительно в сказки веришь??? какой там бугатти??? ты о чем??? он бугатти и в подметки не годится...

а на счет таких модных суепр каров - ты хочешь сказать что он выпускался на ряду в одном и том же цехе что и рядовые ширпотребовские форды???????? ты в это веришь???

и вот тебе ответ:
http://supergt.net/supergt/2005/05team/05team_data/05tm001en.htm
это практически тоже самое тока в японии... и с объемом 3 литра :)))))))

ЧеГевара
05.12.2005, 18:07
ЧеГевара, побольше читай статей в нашем "авторитетнейшем" Автоцентре :) писать непроверенную (и зачастую взятую непонятно откуда) информацию - это в их стиле.. и про G35/Z350 некоторые цифры понаписывали непонятно откуда взятые.... Nissan Z350 (если тебе так мил этот пример :wink: ) имеет ожидаемую как для 280-сильного GT-кара на механической 6-ступенчатой динамику и максимальную скорость.. А вот инженеры Форда всё время на бумаге побеждают законы физики - установив более "низкий" и архаичный V8 (чисто по-фордовски), который всего на 20 сил мощнее и на 40Нм слабее ниссановского (просто для примера - ты сам его вспомнил) всего-то V6, они получают на примерно 100 кг более тяжёлую машину, которая с 5-ступенчатым автоматом как-то должна умудриться разгоняться до "сотни" на 0,8 сек быстрее, чем Z350..... на бумаге, конечно же :lol: :lol: Жаль, что они не пишут, за сколько машина, имеющая максимальную скорость 217 км/ч, разгонится до 200 км/ч :wink: Жаль, что такие авторитетные журналы как "Автоспорт" редко тестируют такие "суперкары" как Мустанг - там бы реальные цифры всплыли..
Автоцентр действительно нагнал. Уже перепроверил в других источниках. Вот:
Мустанг 4,6: разгон 5,1 до 97, а не 100 км.
Максималка свыше 230 км (так и написано), расход 9,4/13,8
Это данные не завода, а редакции "Автомобиль-Ревю" (Швейцария)

И Ниссан 350Z:
разгон до сотни 5,9 сек., максималка 250, расход 8,7/11,4/16,1
по силам есть 280 и 300.

Не думаю, что стоковый 350Z объдет стоковый форд мустанг 4.6.
Интересно, а что-то более динамичное у Ниссана есть? Потому как Мустанг для фермеров и домохозяек и тот может объехать ваш спортивный флагман :twisted:



И вполне логично, что этот "суперкар" не поставляют в Европу.. Потому что за такие деньги ни один сознательный европеец в 21 веке не купит неедущий для V8 "спорткар" с дешёвым салоном и.... неразрезным задним мостом :shock: :shock: ну просто как ВАЗ классика :lol: Зато для "детей бедных фермеров" самое оно - стоит недорого и рычит красиво :wink:
:lol: потому что европеец купит Гольф 5 1,4, фикус 1,4, Пыж 307 1,4 и т.д., потому как чем экономичнее, тем лучше. Европейцы слишком бедны, чтобы позволить себе массово покупать хорошие автомобили, да и дорого они у них стоят. :twisted:
Кстати, о "дешевом салоне" Мустанга. Я сам не щупал, но в любом случае считаю, что тюнинг интерьера-это куда проще, чем тех. тюнинг.
в Ниссанах тоже не ахти -качество отделочных материалов-наихудшие.

ЧеГевара
05.12.2005, 18:13
скажи ты действительно в сказки веришь??? какой там бугатти??? ты о чем??? он бугатти и в подметки не годится...
кто он? Ниссан? Да, конечно не годится - не бугатти , не форду ГТ.


а на счет таких модных суепр каров - ты хочешь сказать что он выпускался на ряду в одном и том же цехе что и рядовые ширпотребовские форды???????? ты в это веришь???
Я вталдычиваю, что форд выпускает под одной маркой разные автомобили : и быстрые и медленные.


и вот тебе ответ:
http://supergt.net/supergt/2005/05team/05team_data/05tm001en.htm
это практически тоже самое тока в японии... и с объемом 3 литра :)))))))
БУГАГА!. речь идет о серийных авто. Форд ГТ-серийная машина. Ее можно купить в салонах форда в США и ездить на ней по улицам.

200smax
05.12.2005, 18:14
американцы очень любят завысить свои возможности.. например трахаются перед зеркалом шоб длинее казался... японцы наоборот ставят кучу ограничителей шоб люди не разбвались, т.к. они ценят человеческие жизни...

Дмитрий
05.12.2005, 18:14
Че, не могу не вмешаться. Врядли атмо мотор у ниссана можно считать флагманом :!:

200smax
05.12.2005, 18:14
Че, не могу не вмешаться. Врядли атмо мотор у ниссана можно считать флагманом :!:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Дмитрий
05.12.2005, 18:17
И вааще, ну что за ля-ля.
Че, пока ты меня объезжал я молча брал и крутил гайки. И спасибо тебе огромное, что ты никогда не отказался со мной ехать каждый следующий раз пока я настраивался. Но сейчас мы, я надеюсь на время, просто поменялись местами, и вместо того, чтобы тратить время на пустой разговор в форуме, напряги официалов или придумай сам какие гайки крутить тебе.

200smax
05.12.2005, 19:01
скажи ты действительно в сказки веришь??? какой там бугатти??? ты о чем??? он бугатти и в подметки не годится...
кто он? Ниссан? Да, конечно не годится - не бугатти , не форду ГТ.


а на счет таких модных суепр каров - ты хочешь сказать что он выпускался на ряду в одном и том же цехе что и рядовые ширпотребовские форды???????? ты в это веришь???
Я вталдычиваю, что форд выпускает под одной маркой разные автомобили : и быстрые и медленные.


и вот тебе ответ:
http://supergt.net/supergt/2005/05team/05team_data/05tm001en.htm
это практически тоже самое тока в японии... и с объемом 3 литра :)))))))
БУГАГА!. речь идет о серийных авто. Форд ГТ-серийная машина. Ее можно купить в салонах форда в США и ездить на ней по улицам.

а ты был в америке и видел их в салонах??? крутой!
японцы делают такой мощности машины для закрытых трасс... потому что на них по городу нельзя ездить... далеко не многие могут совладать с такой мощностью... ограничение 180 км/ч на любом автомобиле будь то мелкая королла или 300зх... я бы хотел посмотреть на тебя за рулем такого авто... ты говоришь что серийная машина! да феррари тоже серийная машина...
я в реале не вижу ни одного аргумента который доказал мне что форд круче Ниссана... я например тебе не пытался даже доказать что ниссан круче форда... в этом просто нет смысла... сааб тоже самолеты делает тоак что это машина серийная итоже??? как-то по детски получается... что-то типа в садике: "мой папа сильнее твоего" - "нет! это мой сильнее твоего!" и т.д...

ЧеГевара
05.12.2005, 19:24
а ты был в америке и видел их в салонах??? крутой!.
Был, но в 2002 году ГТ еще не было. Зато лицезрел в салонах очень серьезные мустанги (доработанные Великим Шелби). Друзья говорят, что в салонах стоит (не во всех) , но все равно надо заказ оформлять.


ты говоришь что серийная машина! да феррари тоже серийная машина....
ГТ как спротивное авто несколько лучше. Я думаю, что Форд такое чудо создал скорей в целях пропаганды марки в целом, чем для получения прибыли от продажи этого авто. Хотя заказы идут и даже наблюдается очередь. Это американская гордость-осознание. что ты можешь ехать быстрей любого феррари. Другое дело, а способен-ли драйвер? Стыдно признаться, но я бы по улице на таком ездить не решился. Уж лучше старый, добрый мустанг 4.6 "для домохозяек и фермеров"...


я в реале не вижу ни одного аргумента который доказал мне что форд круче Ниссана... я например тебе не пытался даже доказать что ниссан круче форда... в этом просто нет смысла... сааб тоже самолеты делает тоак что это машина серийная итоже??? как-то по детски получается... что-то типа в садике: "мой папа сильнее твоего" - "нет! это мой сильнее твоего!" и т.д...
согласен. Просто удивляет отношение к моей любимой марке. Если Виннер обламывается продвигать в Украине спортивные модели фордов, то это не значит , что их нет.
дилер Ниссана вроде уже предлагает официально с гарантией новые 350... Я вам (ниссан-клубу) по доброму завидую :wink:

ЧеГевара
05.12.2005, 19:32
И вааще, ну что за ля-ля.
Че, пока ты меня объезжал я молча брал и крутил гайки. И спасибо тебе огромное, что ты никогда не отказался со мной ехать каждый следующий раз пока я настраивался. Но сейчас мы, я надеюсь на время, просто поменялись местами, и вместо того, чтобы тратить время на пустой разговор в форуме, напряги официалов или придумай сам какие гайки крутить тебе.
Дима, я ищу. Но ничего найти не могу. Все отказывают. А некоторые тюниховые конторы еще набираются наглости утверждать, что таких Мондео не бывает и я что-то напутал :lol: Чушь какая-то.
Уже готов распрощаться с гарантией, но все равно ничего найти не могу. Так что мы не просто местами поменялись. Я завис...
Я даже не могу нати какой-то легкий чип. Все пожимают плечами.
Вот, брата в Германии попросил разузнать о техтюнихе Мондео СТ220. Может туда поеду. А пока остается только "а поговорить"... но больше не буду
Ты думаешь я не горю желанием тебя объехать? :wink:

З.Ы. Олег-купе еще издевается. Лучше бы что-то посоветовал

Oleg Coupe
05.12.2005, 21:01
ЧеГевара, я тебе сча пару умных вещей скажу а ты прежде чем кидаться спорить подумай чуть-чуть на досуге. Я все же надеюсь до тебя дойдет.

1. Сравнивать авто по заметкам в авторевью - ацтой для лохов. Как говорил Жванецкий, давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал. Ты ездил на Мустангах которые берут сотню за 5.1сек? Ты вообще ездил на авто с мощностью больше хотябы 200лс на тонну веса?

2. По поводу разгонов до ста. Время разгона до ста это критерий, извини владельцев жигулей из 90х годов. У серьезных не полноприваодных машин это время ГОВОРИТ ТОЛЬКО О РЕЗИНЕ, РАЗВЕСОВКЕ и АСФАЛЬТЕ на котором проводились замеры. К мотору это время НИКАКОГО отношения не имеет вообще. Догадаешься почему или нет? Не уверен что догадаешься раз до сих пор не догадался и постоянно их приводишь. Поясню - действительно серьезные моноприводные машины имеют настолько большую избыточную мощность, что как МИНИМУМ при разгоне до ста не едут в полный дроссель или в полный наддув. У меня когда было 270сил я разгонялся до 100 за 5.5сек. Когда было 330 за 5.2. Когда стало 550 за 5.3. Не впечатляет? Меня тоже :) А теперь смотри другие цифры. Разго 100-200км/ч:
270сил: 18сек
330сил: 13сек
550сил: 6.5сек
Чуствуешь разницу? Поэтому не надо в спорах об авто приводить в качестве аргументов разгоны до ста. Может для фордов которые берут сотню за 7-12сек это и актуально, но для нормальных авто это абсолютно бесполезные цифры. Лучше приведи время разгона со ста до двухсот у твоих чудесных Мустангов ;) Вот тогда мы посмеемся :)

3. Что за глупость про расход 30л на сто километров у турбо БМВ :) Да еще бенза по 3евро :) :lol: :lol: :lol: Ну откуда ты берешь столько бредовой инфы???
Я езжу на 95м бензине с Лукойла уже минимум полгода. Расход по городу 13л, по трассе 9. Ну какие 30 ей богу.

4. Про ГТ...ну извини, если ты сам не понимаешь что твой ГТ ни Феррари, ни МкЛарену СЛР, ни Порше Каррера ГТ (и они все есть в Киеве кстати) не то что в ровни...в ПОДМЕТКИ не годится то мне тебя искренне жаль. Китайские часы может и показывают одинаковое время с хорошей Швейцарией, но сравнивать их может только маловменяемый человек.

И еще по делу, я готов заехать с любым стоковым заводским Мустангом (кобра-шмобра, мне по барабану) на 400м в любое сухое время года :) Условия в общем теже как и в тот раз когда ты слился, минимальная ставка на заезд - 1К. Можно больше. Ты так веришь в то что Мустанги едут, найди такое авто и попроси поддержать марку. А мы посмотрим на это все с удовольствием ;) Я ему даже фору дам. Идет?

ЧеГевара
05.12.2005, 21:32
Условия в общем теже как и в тот раз когда ты слился, минимальная ставка на заезд - 1К. Можно больше. Ты так веришь в то что Мустанги едут, найди такое авто и попроси поддержать марку. А мы посмотрим на это все с удовольствием ;) Я ему даже фору дам. Идет?

Что значит "слился"? :evil: Я не играю в азартные игры, не езжу "на деньги" и т.д. - это принципиалная жизненая позиция, которой я не изменю. Любительский драг-для меня развлечение, пусть и недешевое, но никак не способ заработать деньги. Я тебе уже это объяснял. На жизнь я зарабатываю иначе. Если я тебе предложу сделать какую-то фуйню и ты откажешься, то ты "слился"? Или это детская игра на "слабо". Я думал ты взрослее. Чувствую, что ты никогда не поймешь. У нас видимо разное мировозрение.

ЧеГевара
05.12.2005, 21:42
Ты вообще ездил на авто с мощностью больше хотябы 200лс на тонну веса?
формально да, но кайфа не познал, потому как без подготовки.


2. По поводу разгонов до ста. Время разгона до ста это критерий, извини владельцев жигулей из 90х годов. У серьезных не полноприваодных машин это время ГОВОРИТ ТОЛЬКО О РЕЗИНЕ, РАЗВЕСОВКЕ и АСФАЛЬТЕ на котором проводились замеры. К мотору это время НИКАКОГО отношения не имеет вообще. Догадаешься почему или нет? Не уверен что догадаешься раз до сих пор не догадался и постоянно их приводишь. Поясню - действительно серьезные моноприводные машины имеют настолько большую избыточную мощность, что как МИНИМУМ при разгоне до ста не едут в полный дроссель или в полный наддув. У меня когда было 270сил я разгонялся до 100 за 5.5сек. Когда было 330 за 5.2. Когда стало 550 за 5.3. Не впечатляет? Меня тоже :) А теперь смотри другие цифры. Разго 100-200км/ч:
270сил: 18сек
330сил: 13сек
550сил: 6.5сек
Чуствуешь разницу?
за полезные пояснения искреннее спасибо. Вопрос: а ты успеваешь на 402 м разогнаться до 200 км? Просто интересно?



4. Про ГТ...ну извини, если ты сам не понимаешь что твой ГТ ни Феррари, ни МкЛарену СЛР, ни Порше Каррера ГТ (и они все есть в Киеве кстати) не то что в ровни...в ПОДМЕТКИ не годится то мне тебя искренне жаль. Китайские часы может и показывают одинаковое время с хорошей Швейцарией, но сравнивать их может только маловменяемый человек.
Я понял. Это, типа, религия у тебя такая. Как вера в японскую надежность :lol:
А ты катался на форд ГТ? Если нет, то "давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал" (с) Oleg Coupe (с) Жванецкий.

ЧеГевара
05.12.2005, 22:07
3. Что за глупость про расход 30л на сто километров у турбо БМВ :) Да еще бенза по 3евро :) :lol: :lol: :lol: Ну откуда ты берешь столько бредовой инфы???
Я езжу на 95м бензине с Лукойла уже минимум полгода. Расход по городу 13л, по трассе 9. Ну какие 30 ей богу.
перед тем как постить так называемую "глупость" я дал ссылку
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/graphics/press/bmwturbo2.jpg
Если тебе в лом на нее щелкать, то открой в бумажном виде Автокар №1
стр.63. Там написано в разделе "Комментарий владельца" следующее:
"И расход бензина, который в городе может достигать 30 литров на сотню". дальше ты там рассказываешь о бензине за 3 Евро или даже за 6-8 Евро за литр. А в разделе динамика даются данные о разгоне до сотни.... с твоих слов разумеется :twisted:
Корроче, почитай. Там ты много чего пишешь того, что называешь"бредовой инфой". Или это не ты, а мерзкие журналюги все перековеркали? :twisted:
а если там написано одно, а читать надо как-то иначе, то это тебе надо бы ясней изъясняться. Есть еще вариант, что то не ты, тот Олег на БМВ 550-ти сильном. Чуток не дотянул до форд ГТ. :twisted: Обрати внимание- в журнале ко всем данным стоит ссылка "Все данные со слов владельца".

З.Ы. И чего ты на меня взъелся :? Лучше скажи, что можно по тюниху мондео сделать, чтоб ниссанам был стимул двигаться дальше. :lol:
А Мустанг я себе куплю, когда денег подкоплю
http://www.mustangspeed.com/2005_mustang_body_kits.htm

Oleg Coupe
05.12.2005, 22:13
Что значит "слился"? :evil: Я не играю в азартные игры, не езжу "на деньги" и т.д. - это принципиалная жизненая позиция, которой я не изменю. Любительский драг-для меня развлечение, пусть и недешевое, но никак не способ заработать деньги. Я тебе уже это объяснял. На жизнь я зарабатываю иначе. Если я тебе предложу сделать какую-то фуйню и ты откажешься, то ты "слился"? Или это детская игра на "слабо". Я думал ты взрослее. Чувствую, что ты никогда не поймешь. У нас видимо разное мировозрение.

Слился это когда человек на весь форум кричит давайте устроим драг, потом кричит да у вас тут одни корчи, а я Мюнхаузен на ядре, а когда ему говорят давай проедем то он отказывается ;)

Мы не говорим о том кто как зарабатывает, ездить с денежными ставками это не способ заработать и не азарт. Это просто знак уважения к оппоненту, его автомобилю и времени. Если ездить с каждым Мустангом и Мерседесом который уверен что он "едет" или ему просто интересно, то на это никакой жизни не хватит. А ставка это просто выражение того что заезд действительно важен участникам. Не более того. Мы же не на квартиры ездим.


за полезные пояснения искреннее спасибо. Вопрос: а ты успеваешь на 402 м разогнаться до 200 км? Просто интересно?

А чего ж тут спрашивать, считаем 5.3сек+6.5сек = 11.8сек с нуля до 200. Если квотер я еду на гражданской резине за 12.5сек, то 200 я набираю за 0.7сек до пересечения финиша. На сликах все еще хуже...там 0-100 за 4.5, 100-200 примерно так же. 11сек до 200 с места. На выходе скорость под 220. На сколько я помню у некоторых Мустангов (которые за 5.1 сотню берут в журналах) 220 это чуть ли не вообще максимальная скорость до которой они минуту разгоняются. :wink:



Я понял. Это, типа, религия у тебя такая. Как вера в японскую надежность
А ты катался на форд ГТ? Если нет, то "давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал" (с) Oleg Coupe

Это не религия, но некоторый опыт в плане авто все же имеется что бы оценить из чего и для кого слепили эту ГТ-Канфету ;) И вообще практику в каких-то спорах о возможностях авто, в качестве аргумента приводить модель на которой никогда не ездил, которого нет в стране и о котором судишь только по статьям в журналах и картинкам в инете считаю мягко говоря не очень корректной. :!:

Bend3r
05.12.2005, 22:20
Че, не обижайся, но фпизду Форд ГТ, на:
http://io.com.ua/img_a/00150539.jpg
http://io.com.ua/img_a/00150538.jpg
http://io.com.ua/img_a/00150537.jpg
800 л.с.
Объем двигателя неизвестен, его нигде не публикуют, судя по названию 3.9 литра
НО! 0-100 1.8 сек 0-200 3.2



ДУМАЙ! :mrgreen:

Oleg Coupe
05.12.2005, 22:25
перед тем как постить так называемую "глупость" я дал ссылку
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/graphics/press/bmwturbo2.jpg
Если тебе в лом на нее щелкать, то открой в бумажном виде Автокар №1
стр.63. Там написано в разделе "Комментарий владельца" следующее:
"И расход бензина, который в городе может достигать 30 литров на сотню". дальше ты там рассказываешь о бензине за 3 Евро или даже за 6-8 Евро за литр. А в разделе динамика даются данные о разгоне до сотни.... с твоих слов разумеется :twisted:
Корроче, почитай. Там ты много чего пишешь того, что называешь"бредовой инфой". Или это не ты, а мерзкие журналюги все перековеркали? :twisted:
а если там написано одно, а читать надо как-то иначе, то это тебе надо бы ясней изъясняться. Есть еще вариант, что то не ты, тот Олег на БМВ 550-ти сильном. Чуток не дотянул до форд ГТ. :twisted: Обрати внимание- в журнале ко всем данным стоит ссылка "Все данные со слов владельца".

З.Ы. И чего ты на меня взъелся :? Лучше скажи, что можно по тюниху мондео сделать, чтоб ниссанам был стимул двигаться дальше. :lol:
А Мустанг я себе куплю, когда денег подкоплю
http://www.mustangspeed.com/2005_mustang_body_kits.htm

И снова теже грабли...опть мы обо всем судим из прессы. Ну неужели не понятно что статьи пишутся журналистами так, что бы их было интересно читать обывателю! Не надо все так буквально воспринимать и потом "блистать" этими цифрами ;)

К тому же про 30л, хочешь я на твоем форде сделаю тебе 50л расход на 100км/ч по загородной трассе? А потом там же на моем БМВ сделаю 7л? Надеюсь не надо объяснять как это делается и как надо относится к фразам "расход МОЖЕТ достигать" :lol: :lol: :lol:
Фраза про три евро относилась к соревнованиям и там об этом так и сказанно, при чем тут городская езда не понятно вообще. :wink:

З.Ы. я не взъелся, как можно взъесться на человека который весилит весь форум ;) Потюниху я уже давно сказал что можно сделать - затюнить форд до какой-то другой марки. Или купить ГТ. А потом мы с тобой покатаемся. Я думаю ты очень удивишься тому как оказывается едет "самый быстрый авто в мире от Форд" :lol:

ЧеГевара
05.12.2005, 22:31
Че, не обижайся, но фпизду Форд ГТ, на... :mrgreen:
Тю. Ты б еще формулу 1 вспомнил. Я писал о грпажданском авто, а ты какие-то единичные экземпляры запостил. Мы о разном пишем

Bend3r
05.12.2005, 22:35
Че, не обижайся, но фпизду Форд ГТ, на... :mrgreen:
Тю. Ты б еще формулу 1 вспомнил. Я писал о грпажданском авто, а ты какие-то единичные экземпляры запостил. Мы о разном пишем
Хорошо, берем 390GT1 он в таком же кузове, но слабее, там 550 л.с. в котором 800, называется 390RG1

Twin turbo V8 Valvetrain DOHC 4 valves/ cylinder engine. He produces 550 BHP/ 410 kW @ 6800 RPM. In 2,9 seconds he sprints from 0 to 100 kph/ 60 mph. His maximum torque of 637 Nm comes out @ 4400 RPM.


The R 390 GT1 weighs 1098 kg, is 479 cm long, 199,9 cm wide and 114 cm high. His tires are front 245/40ZR18 and rear 295/35ZR19.









p.s. Ты сам говорил что ГТ можно сравнивать с Бугатти, на те какойто Ниссан :lol:

ЧеГевара
05.12.2005, 22:53
Хорошо, берем 390GT1 он в таком же кузове, но слабее, там 550 л.с. в котором 800, называется 390RG1
В каталоге серийных авто не значится

Bend3r
05.12.2005, 22:57
Хорошо, берем 390GT1 он в таком же кузове, но слабее, там 550 л.с. в котором 800, называется 390RG1
В каталоге серийных авто не значится
Бугатти тоже не серийная :lol: Да и первый ФордГТ40 не был серийным, у Ниссана лимитед едишен

Микрик
05.12.2005, 23:24
Е-мае, какие объемы, какие секунды, какие лошади....
не понятно тока куда и зачем я ездею на своем 1,0 литре с 60 лошадями и 15,5 сек до 100 км/час. (специально для Олега, от 100 до 200 км/час не привожу потому как это уже вторая космическая для моего авто! :-))

ЧеГевара
05.12.2005, 23:25
Хорошо, берем 390GT1 он в таком же кузове, но слабее, там 550 л.с. в котором 800, называется 390RG1
В каталоге серийных авто не значится
Бугатти тоже не серийная :lol: Да и первый ФордГТ40 не был серийным, у Ниссана лимитед едишен
ГТ40 -концепт, ГТ-серия, Бугатти Вейрон -серия.
Кстати, ты может будешь удивлен, но Бугатти -французская марка, а не йапонская.
Bugatti Automobilies S.A.S., 1 Chateau Saint-Jean, Dorlisheim, 67120 molsheim, France.

Микрик
05.12.2005, 23:32
что то я еще не слышал о выпущеных серийно Бугатти... :roll: все обещают и обещают...

Oleg Coupe
05.12.2005, 23:43
Е-мае, какие объемы, какие секунды, какие лошади....
не понятно тока куда и зачем я ездею на своем 1,0 литре с 60 лошадями и 15,5 сек до 100 км/час. (специально для Олега, от 100 до 200 км/час не привожу потому как это уже вторая космическая для моего авто! :-))

Куда-куда, сам знаешь куда :lol: Я бы на Феофании с удовольствием отключил три цилиндра из шести...если не четыре :lol: и время лучше и подгузники суше :lol:

Микрик
06.12.2005, 00:01
Ты думаешь 4 отключенных цилиндра дадут тебе фору :-)

P.S. Олег, если все пойдет по плану, то к концу недели я подрасту как минимум на 30% :lol:

Oleg Coupe
06.12.2005, 00:18
Ты думаешь 4 отключенных цилиндра дадут тебе фору :-)

P.S. Олег, если все пойдет по плану, то к концу недели я подрасту как минимум на 30% :lol:

Думаю что на половине цилиндров можно будет смело ехать в пол и крутить мотор до отсечки, а не следить что бы оброты не дай бог не поднялись выше 3500 :lol: Шутка конечно, но в каждой шутке...;)

З.Ы. Так планы в студию!!!!!!!!! Что ты там делаешь? 30% для турбо как-то мало...компрессор тоже верится с трудом.
Либо замена мотора на другой атмосферный...либо замена...машины? :shock:

Дмитрий
06.12.2005, 01:26
Олег, верняк. Угадал. У него там микроразводник и они просто плодятся
:lol: :lol: :lol:

Bend3r
06.12.2005, 01:55
Хорошо, берем 390GT1 он в таком же кузове, но слабее, там 550 л.с. в котором 800, называется 390RG1
В каталоге серийных авто не значится
Бугатти тоже не серийная :lol: Да и первый ФордГТ40 не был серийным, у Ниссана лимитед едишен
ГТ40 -концепт, ГТ-серия, Бугатти Вейрон -серия.
Кстати, ты может будешь удивлен, но Бугатти -французская марка, а не йапонская.
Bugatti Automobilies S.A.S., 1 Chateau Saint-Jean, Dorlisheim, 67120 molsheim, France.
Какая бугатти серийная, ты бы уже такой чуши не говорил :?

Макс
06.12.2005, 03:33
Ну и батлы разошлись :) капец

Кстати, о "дешевом салоне" Мустанга. Я сам не щупал
Я щупал, качество действительно низкое.

Макс
06.12.2005, 03:38
Кстати, ты может будешь удивлен, но Бугатти -французская марка, а не йапонская.
Bugatti Automobilies S.A.S., 1 Chateau Saint-Jean, Dorlisheim, 67120 molsheim, France.
Торговая марка Bugatti (и Lamborghini тоже :)) принадлежит концерну Volkswagen.


Какая бугатти серийная, ты бы уже такой чуши не говорил :?
Bugatti Veyron в натуре уже серийная (буквально месяц), другое дело что серия будет не большая, около 2000 машин по офиц. заявлению.

ЧеГевара
06.12.2005, 11:10
Хорошо, берем 390GT1 он в таком же кузове, но слабее, там 550 л.с. в котором 800, называется 390RG1
В каталоге серийных авто не значится
Бугатти тоже не серийная :lol: Да и первый ФордГТ40 не был серийным, у Ниссана лимитед едишен
ГТ40 -концепт, ГТ-серия, Бугатти Вейрон -серия.
Кстати, ты может будешь удивлен, но Бугатти -французская марка, а не йапонская.
Bugatti Automobilies S.A.S., 1 Chateau Saint-Jean, Dorlisheim, 67120 molsheim, France.
Какая бугатти серийная, ты бы уже такой чуши не говорил :?

Парни, Бугатти Вейрон -это серийное авто. Даже, если кому-то это не нравится

ЧеГевара
06.12.2005, 11:12
Кстати, ты может будешь удивлен, но Бугатти -французская марка, а не йапонская.
Bugatti Automobilies S.A.S., 1 Chateau Saint-Jean, Dorlisheim, 67120 molsheim, France.
Торговая марка Bugatti (и Lamborghini тоже :)) принадлежит концерну Volkswagen.
Я так и знал, что кто-то эту ерунду запостит. Рассмешили. К чему это? Понятно, что компании кому принадлежат. Например, Ниссан находится под контролем Рено. Но это не означает, что Ниссан -французская марка.

ЧеГевара
06.12.2005, 11:26
Для "горе спецов" по форду ГТ
В Автокаре №4 на стр.78-81 описывается как Форд ГТ порвал Феррари Ф430 на гоночном треке, как тузик грелку...и на сухой и на мокрой трассе. Почитайте и ликвидируйте наконец-то свою неграмотность, а то зае..
Рвать феррари и рахветвать мифы-вот задача этого недорогого относительно конкурентов фордика. В конце статьи настоящий приговор: "Форд превосходит феррари". Правда он дешевле стоит, даже в Европе, чем его отставшие конкуренты
Ах дя, я забыл, у него торпеда не из такого шикарного материала... :mrgreen:

200smax
06.12.2005, 11:36
:lol: :lol: :lol: он когда-нить уймется... мне уже тошнит от слова ГТ... боюсь как-бы не побить эту машину када ее увижу... :lol: :lol: :lol:

ну всеже... ты по существу что-нибудь скажешь или не дождемся??? ни одного нормального аргумента... ни одной ссылки на авторитетный источник... блин! абыдна! ведь хочется узнать истину! :lol: :lol: :lol:

ЧеГевара
06.12.2005, 11:36
и вот еще. Считатется, что у Ягуар не самые худшие в мире моторы...
Ниже шести цилиндров инженеры этой славной конторы не опускаются.
Так вот. Расскажу Вам вкратце, как появился ФМ3 СТ220.
При доработке шасси, разработанной для ФМ3, возникла необходимость проверить поведение авто на более мощном моторе. Форд, взял мотор 3.0 у Ягуара, установил на Мондейца и... потом решили все так и оставить. Конечно, шасси существенно доработали, а мотор оставили без изменения. Разница в 5 сил (226 вместо 231) объясняется отличающимися настройками выпускной системы.
Также и на ФФ (фокус)2 СТ установили мотор Т5 от вольво С40. Отличается только надписями, разумеется.
Просто интересно, почему один и тот же мотор на Ягуаре или Вольво лучше, чем тот же мотор на Форде?
Да, евроФорд не напрягается разработками новых моторов, а тупо тырит их у подконтрольных компаний. Что поделаешь. Надо ведь хоть что-то с них надо поиметь, кроме убытков. Коммерция, понимаешь... :twisted:

200smax
06.12.2005, 11:39
чем дальше в лес тем толще партизаны... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

переместите топик во "ФЛЕЙМ"...

ЧеГевара
06.12.2005, 11:46
:lol: :lol: :lol: он когда-нить уймется... мне уже тошнит от слова ГТ... боюсь как-бы не побить эту машину када ее увижу... :lol: :lol: :lol:

ну всеже... ты по существу что-нибудь скажешь или не дождемся??? ни одного нормального аргумента... ни одной ссылки на авторитетный источник... блин! абыдна! ведь хочется узнать истину! :lol: :lol: :lol:
Каждое мое утверждение сопровождается ссылкой на источник. А почему статьи в укрАвтокаре, перепечатанные с ангАвтокара не авторитетный источник??? :?
То что тебя тошнит от слова ГТ- это правильно. Так и должно быть. Потому как твоей любимой марке нечего противопоставить :twisted:
Все "унялся" и ухожу зарабатывать деньги на ГТ или хотя бы на Мустанг "для фермеров". Хотя не самоцель конечно.
БУГАГА. Можешь изойти желчью, любый друже. Предвкушаю поток одних и тех же фраз, типа "чушь" и "бред", а форд все равно круче...
Отсутствие возможностей для тюниха фордов в Украине- это минус не марке, а импортеру с горедилерами. Признаю, что на данный момент в Украине покупка спортНиссана, куда интересней, чем покупка спорт Форда. Но надеюсь, что все изменится.

Всем желаю успеха и благополучия! :)

200smax
06.12.2005, 11:54
Меня тошнит от этого слова потому что уже 4 или 5 страниц я его встречаю по нескольку раз... всего-то... и от слова бред тоже тошнит... я уже вышел из спора ибо в нем участвуют обычно 2 человека: дурак и сволочь... не хочу быть сволочью... :) (шутка)... из спора вышел т.к. спора нет... повторюсь опятьже - спор будет тогда, когда ты приведешь хоть один нормальный довод... на счет статей тебе сказал все Олег, повторять не буду... если кроме ГТ и Мустанга и их тех. хар-к ничего болше нет - тему можно закрывать...

Bend3r
06.12.2005, 12:25
Бля, ну причем тут что Форд ГТ делает Ферари, бля, На чайку давненькао часто приезжали 2 феры, так одна пару раз гонялась, и сливала Мерену Е230 с нагнетателем, АМГ, он тоже намного дешевле чем она, взять скай ГТр он порвет феррари в какашку, и стоит 50к у.е.

ЧеГевара
06.12.2005, 12:32
Бля, ну причем тут что Форд ГТ делает Ферари, бля, На чайку давненькао часто приезжали 2 феры, так одна пару раз гонялась, и сливала Мерену Е230 с нагнетателем, АМГ, он тоже намного дешевле чем она, взять скай ГТр он порвет феррари в какашку, и стоит 50к у.е.
Нихуа себе, простите не выдержал. А чего так? Или тюних настолько рулит или владельцы Феррари не вовремя разные кнопки нажимают?
Честно говоря преклоняюсь перед таким людьми, которые обычные авто делают настолько быстрыми, интереснымси и незаурядными

200smax
06.12.2005, 12:37
Ростик, тут все дело как раз в стоке! Но ГТ далеко не стоковый автомобиль. Он изготавливается заведомо как болид. Ты правильно привел 390 ниссан. Он тоже выходит в серию... :) и 100% натянет ГТ... но это все не понятный спор... если оценивать марку машины по ее мощнейшему произведению - это тупик...
а вот взять машины которые выпускаются действительно серийно и помногу, то по мощностным характеристикам, надежности и ценовой категории у Ниссана думаю будет больше... хотя маркетинговые исследования я не проводил... :)
сравнивать форд с ниссаном все равно что сравнивать фирму электроприборов "VITEK" с фирмой электроприборов "JVC" к примеру...
ведь есть машина AUDI A6 новая и есть машина NISSAN MAXIMA новая... на счет надежности утверждать не стану допускаю что одинаковые, но по фаршу ауди на много превосходит ниссан и цена примерно в 1,5 раза выше... но взять форд мондео и ниссан примера мы увидим что ниссан и понадежнее и пофаршированее и подороже соответственно (маркетинг не проводил опятьже) но машины взял одинаковые по классу...

Bend3r
06.12.2005, 12:57
Бля, ну причем тут что Форд ГТ делает Ферари, бля, На чайку давненькао часто приезжали 2 феры, так одна пару раз гонялась, и сливала Мерену Е230 с нагнетателем, АМГ, он тоже намного дешевле чем она, взять скай ГТр он порвет феррари в какашку, и стоит 50к у.е.
Нихуа себе, простите не выдержал. А чего так? Или тюних настолько рулит или владельцы Феррари не вовремя разные кнопки нажимают?
Честно говоря преклоняюсь перед таким людьми, которые обычные авто делают настолько быстрыми, интереснымси и незаурядными
А я не люблю когда прикланяются к легендарным авто, и говорят что самые быстрые, есть куча серийных авто которые будут делать со всяких Феррари, Мазератти и т.п. пюре. Ауди РС4, помоему ей те мазератти и феры до жопы :roll: Тюнинг рулит фсю жизнь, яркие примеры, посмотри на машины Олега (около 550 коней, если не ошибаюсь) и Пата (~400+)

Bend3r
06.12.2005, 12:58
Ростик, тут все дело как раз в стоке! Но ГТ далеко не стоковый автомобиль. Он изготавливается заведомо как болид. Ты правильно привел 390 ниссан. Он тоже выходит в серию... :) и 100% натянет ГТ... но это все не понятный спор... если оценивать марку машины по ее мощнейшему произведению - это тупик...
а вот взять машины которые выпускаются действительно серийно и помногу, то по мощностным характеристикам, надежности и ценовой категории у Ниссана думаю будет больше... хотя маркетинговые исследования я не проводил... :)
сравнивать форд с ниссаном все равно что сравнивать фирму электроприборов "VITEK" с фирмой электроприборов "JVC" к примеру...
ведь есть машина AUDI A6 новая и есть машина NISSAN MAXIMA новая... на счет надежности утверждать не стану допускаю что одинаковые, но по фаршу ауди на много превосходит ниссан и цена примерно в 1,5 раза выше... но взять форд мондео и ниссан примера мы увидим что ниссан и понадежнее и пофаршированее и подороже соответственно (маркетинг не проводил опятьже) но машины взял одинаковые по классу...
Макс, примьера дешевая, это раз, а 2-е в ней салон скрипит как раскладушка :lol:

200smax
06.12.2005, 13:00
НОВАЯ????????????????????????????????????????????? ??
я в нее када сел - Папика камрюху вспомнил...

Bend3r
06.12.2005, 13:05
Макс, я тебе внатуре говорю, торпеда скрипит как раскладушка, пролаживали резиночки, 2 месяца все ок, дальше опять как секс на старом диване

200smax
06.12.2005, 13:08
а в мондео ты ездил? :lol: :lol: :lol:

Bend3r
06.12.2005, 13:10
а в мондео ты ездил? :lol: :lol: :lol:
Да, если честно, то без скрипа ездить намного приятней, но по удобству Примьера лучше

ЧеГевара
06.12.2005, 13:42
но взять форд мондео и ниссан примера мы увидим что ниссан и понадежнее и пофаршированее и подороже соответственно (маркетинг не проводил опятьже) но машины взял одинаковые по классу...

жжеш! :lol:
Думал я ниссан Примеру брать, но:
1. она не едет (2.0-143 силы и больше не предлагается)
2. Салон красивый, но не качественный по материалам (о скрипучести не знаю)
3. Дизайн экстерьера раньше нравился. Сейчас правда поднадоел.

Стоит Примера дешевле, чем аналогичный по фаршу мондеец Гиа. К ому же можно нормально торговаться, не то что на Виннере.

200smax
06.12.2005, 13:47
Гиа на сколько я знаю это не просто форд...
По салону примеру можно в коже взять...
Для своих 143 сил она еде достойно - это не гоночный авто и даже не тюненый... а Гиа на скока знаю типа ателье... может ошибаюсь... тогда расскажи поподробнее мне о Гиа...

ЧеГевара
06.12.2005, 14:40
а в мондео ты ездил? :lol: :lol: :lol:
у меня две мондео. Ни одна их них не скрипит и едут однозначно лучше.
Примера по ощущениям как минивен.
Правда мондейцы у меня самые навороченные. По дешевым версиям не знаю, может и скрипят. У меня Гиа и СТ.
Недостатки мондеев (у всех):
1. нет внутренней ручки, чтоб багажник закрывать (я б конструктора убил - бесит невероятно)
2. Неудобное расположение кнопок электрорегулировок сидения
3. небольшой проем багажника в седанах (как пример, очень удобный в седане Вектра).
4. открывание капота ключом - бредовая идея
5. Цены на укр. рынке на достойные модели завышены, ИМХО.
6. "тупые" автоматы
7. нет 3.0 с автоматом (а то я б жене взял вместо 2.5 с автоматом).

Плюсы:
1. Большой салон
2. Прекрасная эргономика
3. хороший выбор опций
4. большой выбор моторов на почти любой вкус - семь бензиновых и четыре дизельных.
5. Есть обогрев лобового стекла, чего точно нет на ниссанах, а вещь зимой очень нужная. Только я не уверен, что на все версии Мондео ее ставят. У меня в обоих машинах имеется.
6. Возможность отключения ЕSP кнопкой, доступной водителю.

ЧеГевара
06.12.2005, 15:10
Гиа на сколько я знаю это не просто форд....
это просто форд в фарше. Самый фарш предлагается версии Гиа Икс и Титаниум Икс (последний стилизован под спорт с двигом только 3.0).
Просто Гиа чуть-чуть скромнее. У меня просто Гиа 2.5 V6 5-ст типтроник черный в светло-бежевой коже. Жене нравится. Из недостатков (кроме общих для всех мондео):
нет обогрева заднего дивана и нет охлаждения попы, т е. в передних сидушках есть только обогрев без охлаждения, нет круиза-контроля (но он нам не нужен). Вроде все! А все остальное, что мне известно там есть. Диски родные на Гиа не нравятся-уродливые, ИМХО.


По салону примеру можно в коже взять...Для своих 143 сил она еде достойно - это не гоночный авто и даже не тюненый...
Не буду спорить, так и есть. 2.0 примера едет никак не хуже 2.0 мондео. Только у мондео, ИМХО, лучше управляемость, более точный руль. А Примера идет как хороший минивен.


а Гиа на скока знаю типа ателье... может ошибаюсь... тогда расскажи поподробнее мне о Гиа...
Ошибаешься. Когда-то Ghia была прославленным итальянским авто дизайн-ателье. Потом форд сдавал ей на "доделку" свои авто. Потом скупил контрольный пакет... а после реорганизовал как юр-лицо и влил в себя, как отдельное подразделение. А потом и вовсе ликвидировал. Массовому потребителю (домохозяйкам и фермерам) дорогие понты оказались не нужны.

На сегодняшний день обозначение "Ghia" свидетельствует об уровне фарша модели и больше не о чем.
У мондео идет так: Core (пустая до безумия с обычным кондеем вместо климата), Сomfort, Trend, Sport (не смейтесь, там просто подвеска жестче и диски на 17 и псевдоЛюминий в оформлении интерьера заместо псевдодерЫва), Ghia, Ghia X, Titanium, Titanium X и ST 220 (спортивная подвеска и мотор на 15 коней мощнее, чем 3.0 на других версиях Мондео -211 коней).

200smax
06.12.2005, 15:50
Да... типа комфорта там хватает... но есть одно но! он все равно остается фордом... :lol:

надоело спорить мне... не охота искать комплектации японских машин...
конечно могу рассказать про свою комплектацию машины 89-го года, но ее главное преимущество для меня это 200 л.с. при 1,8л объеме... а не 225 при 3л... и еще много чего... просто устал... тебе на треке доказали все что хотели :) дальше вам решать...

Микрик
07.12.2005, 00:35
Да откровенно примьера не спортивное авто, я про последнюю. зато в салоне что в космическом корабле. На любителя, мне не нравиться а кто то тащиться аж бегом! каждому свое!

Микрик
07.12.2005, 00:41
Либо замена мотора на другой атмосферный...либо замена...машины? :shock:

в любом случае, готовся! тебе прийдется либо ставить вторую турбину либо добавлять еще как минимум 4 цилиндра! :lol:

ЧеГевара
07.12.2005, 11:11
но ее главное преимущество для меня это 200 л.с. при 1,8л объеме... а не 225 при 3л... и еще много чего... просто устал... тебе на треке доказали все что хотели :) дальше вам решать...
А вот этого я никогда не понимал? :?
Чем это лучше? Чем лучше, когда на маленьких моторчиках большая мощность?
Тем, что проблем с этим двиглом дофига? Или тем, что съэкономил раз в два года на сборе с владельцев т/с - около 500 грн?

Для США, вместо примеры, Ниссан выпускает Алтиму (одна с ней платформа) с двигателями 2.5 и 3.5. К примеру двиг 2.5 (R4) обладает мощностью 175 сил. В мондео 2.5 тоже почти столько же 170 сил, зато двиг уже шестицилиндровый.

Кстати, существует последняя Примера 2.0 - 204 силы. SR20VE. По снаряженной массе она легче моего Мондео на 150 -180 кг. Вот бы с ней проехаться. Говорят, что этот двиг очень капризный и живет недолго, поэтому укрдилер Нисана такую примеру в Украину не ввозит.

И с двигом 2.5 есть последняя примера -мощность 170 сил. Только в оличии от Мондео с таким же объемом и такой же мощностьтю в Примере двух цилиндров не хватает- съэкономили (дешевка).

На предпоследней Максиме двиг 3.0 был всего-то 200 сил. Это конечно больше, чем 3.0 на таёте Камри на 20 сил, но меньще , чем на Мондео 3.0 -226 сил. :twisted:
Так чем Вы хвастаетесь?
Зато он не убиваемый.

А вот последняя Максима -супер, не спорю и двигатель как раз как для меня, и автомат, и в салоне не тесно. Супер! Странно, что такая классная, красивая во всех отношениях и стильная машина ездит под маркой Ниссан. Обычно, если Нисссан создает что-то хорошее, то ему присваивают достойное имя - Инфинити.
:twisted:
Кстати, кто-то знает о последней максиме. Официалы уже продают? Сколько стоит? Потому как еврофорд в этом классе ничего не предлагает :(

Bend3r
07.12.2005, 11:42
О боже, аХтунгЪ! SR20VE и GA16VE (173hp) никогда в Европу не ввозились и не будут, и на примьерах они стояли только на Вагонах, а 1.6 на пульсарах и Лучино. На счет целиндров ты глупость последнюю говоришь, они на 4 вытягивают 170, то на 6 представь что будет. :mrgreen:

John Ripper
07.12.2005, 13:16
Как бывший владелец форда грю. Машина - неубиваемый комфортный сраковоз. Это не спортивная зажигалка. И безопасная. Мой 4 сальто совершил касаясь земли тока мордой - капсула салона не повреждена. Все живы и здоровы:) Так что не будем сравнивать разные классы машин.

Дмитрий
07.12.2005, 13:55
Красава, в этом и есть смысл!!! Нельзя сравнивать несравниваемое

200smax
07.12.2005, 15:04
Можно! только результата не будет...

И кстати спор зашел за марки машин! типа что лучше форд или ниссан...
В итоге никто ничего никому не доказал и все остались при своих мнениях... :)

кстати чуть ошибку не совершил в прошлом году... чуть не взял с-макс фокус... купился на фарш салона... :)))))

А кстати! Облом рыться... скажите мне у мондео какой привод и какая подвеска сзади??? у максимы сзади стоит балка к моему великому удивлению и разочарования... а у паджеры вагона сзади стоит независемая мультилинк... :)))

И на счет примеры с ВЕ двигателем - честно говоря не слышал...
А максима та что 3,5 автомат - это америкосный вариант... она тока от тудава и попадает к нам, как и альтима, как и сентра...

Мой са18 турбо уже проходил 330т а уровень масла на месте... странно... хочу посмотреть на мондео который проходил 330т... не даром в японии поговорка ходит: ТОЙОТА - ПОДВЕСКА, НИССАН - ДВИГАТЕЛЬ... что-то вроде БМВ - ДВИГАТЕЛЬ, наверное мерс - подвеска... а что ФОРД??? ФОРД - КОНВЕЙЕР... :roll:

John Ripper
07.12.2005, 18:17
На Фокусе сзади триждыписдаватый Блейд-Контрол... какой то симбиоз многорычажки и балки.

200smax
07.12.2005, 18:23
я про мондео спрашивал... :)

John Ripper
08.12.2005, 15:50
Думаю он недалеко упал... тоже тока вид сбоку...или без блейда типовая многорычажка.

Пат
08.12.2005, 19:50
John Ripper, а чем плоха "типовая" (?) многорычажка кроме бОльшего веса и занимаемого пространства ?

Jenek
09.12.2005, 00:58
У моего знакомого было два мустанга...
Я в них и сидел и за рулем катался. Могу сделать после этого только один вывод - в моей С13 я чуствую себя намного приятнее!!! 8)
А по поводу разгона, после покупки этого авто кто-то может сильно огорчится... :lol: :lol: :lol:

Макс
09.12.2005, 05:26
я про мондео спрашивал... :)
Сзади у Mondeo многорычажная схема Quadralink:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n18/mondeo/mondeo53
Конструкция эта по своему принципу достаточно старая и объезженная. Похожа на ту что на фокусе кстати.

200smax
09.12.2005, 11:17
на рисунке выглядит аццтойно... 4 рычагов не увидел от слова квадралинк... увидел 2 внизу, непоняток продольный и то куда крепится амортик...

John Ripper
09.12.2005, 14:37
John Ripper, а чем плоха "типовая" (?) многорычажка кроме бОльшего веса и занимаемого пространства ? А? Что? Я сказал что ТИПОВАЯ плоха? Или я грил что Блейд контрол- кибениматика ;) Спроси в КАТа, как ему понравилось на фокуе ездить:)

У мя на Нубе была типмчная многорычажка... Мне нравилась до усрачки:) НО там передняя было ша всрацца мона :( Вроде Мак Ферсон, но тупаватый.

ЧеГевара
10.12.2005, 17:18
Мой са18 турбо уже проходил 330т а уровень масла на месте... странно... хочу посмотреть на мондео который проходил 330т... не даром в японии поговорка ходит: ТОЙОТА - ПОДВЕСКА, НИССАН - ДВИГАТЕЛЬ... что-то вроде БМВ - ДВИГАТЕЛЬ, наверное мерс - подвеска... а что ФОРД??? ФОРД - КОНВЕЙЕР... :roll:
Форд КонвеЙер, а ниссан - ручная сборка. БУГАГА :lol:

ЧеГевара
10.12.2005, 17:27
На счет целиндров ты глупость последнюю говоришь, они на 4 вытягивают 170, то на 6 представь что будет. :mrgreen:
Бугага! Такого я еще на слышал. :lol: Чувак решил, что чем больше цилиндров, тем больше мощность.
Докладываю: шесть цилиндров-это эластичность, а не прибавка к мощности.
У тогоже ниссана есть двиг 2.0 (4 цилиндра), без турбины- 204 силы
и есть, к примеру на Максиме, 2.0 V6 24V - 140 сил.
Просто ребяткам, которые покупают автобизнес-класса, не хочется покупать авто с "дерганным" мотором и постоянно шелкать передачи, поэтому даже 2.0 на максиме выпускается в нормальном V6! 8)

Bend3r
10.12.2005, 17:45
SR20VE это движок с VVL Neo технологией типа втека, на максе её нету, ребяткам которые покупают авто бизнес класса что бы повыебываться перед своими друзьями наоборот ищут движки мощнее, поэтому у нас и больше барбосов, амг, лоринсеров чем обычных меренов к примеру, так же много 600 сильных крузаков 100, сделанные климаном

ЧеГевара
10.12.2005, 18:45
да, ты так ничего и не понял. Живи, веря в то, что увеличение кол-во цилиндров при том же объеме дает большую мощность. :lol:

200smax
10.12.2005, 18:51
Мой са18 турбо уже проходил 330т а уровень масла на месте... странно... хочу посмотреть на мондео который проходил 330т... не даром в японии поговорка ходит: ТОЙОТА - ПОДВЕСКА, НИССАН - ДВИГАТЕЛЬ... что-то вроде БМВ - ДВИГАТЕЛЬ, наверное мерс - подвеска... а что ФОРД??? ФОРД - КОНВЕЙЕР... :roll:
Форд КонвеЙер, а ниссан - ручная сборка. БУГАГА :lol:

ты уклонился от ответа... почему в штатах дохерища ниссанов, в европе тоже хватает... а в японии фордов нету... что за досада такая??? :lol: там ведь от штатов до японии рукой подать...

ну а если взять нашу страну - хм... все крутые дядьки ездят на меринах и х5... каены, туареги... лексусы, инфинити... все что угодно.... а вот форды не берут... что за досада такая???

200smax
10.12.2005, 18:53
и я говорил о заслугах и народном мнении, которое не с пустого места берется... так вот о фордах отзывов кроме как "конвейер придумал Форд" не слыхал...

KGB_SSSR
12.12.2005, 00:59
что-то вроде БМВ - ДВИГАТЕЛЬ, наверное мерс - подвеска... а что ФОРД??? ФОРД - КОНВЕЙЕР...

ну нахуевертил, аж смешно:)))))

KGB_SSSR
12.12.2005, 01:05
ну а если взять нашу страну - хм... все крутые дядьки ездят на меринах и х5... каены, туареги... лексусы, инфинити... все что угодно.... а вот форды не берут... что за досада такая???

Макс, ты оказывается максималист:))) Ну назови мне у форда модель, сравнимую по классу с мерсом эс-серии или с 7-кой БМВ? у форда просто нет представительского класса... не у компании форд, а у автомобильной марки форд. Но это не значит, что тот же форд - в глобальном понимании хуже чем ниссан. Предлагаю прекратить дурацкий спор.

ЧеГевара
12.12.2005, 11:10
http://www.autocentre.ua/article/7293.html

я в шоке! У 1.8 Nissan 200 SX жрет "в пределах 16 – 18 литров на 100 км пробега".
И это без всякого тюниха. Мои три литра и то жрут меньше. Вроде и машина у меня побольше и мощнее (в стоке) и едет быстрее (в стоке)
:?

ЧеГевара
12.12.2005, 11:31
ну а если взять нашу страну - хм... все крутые дядьки ездят на меринах и х5... каены, туареги... лексусы, инфинити... все что угодно.... а вот форды не берут... что за досада такая???

Макс, ты оказывается максималист:))) Ну назови мне у форда модель, сравнимую по классу с мерсом эс-серии или с 7-кой БМВ? у форда просто нет представительского класса... не у компании форд, а у автомобильной марки форд. Но это не значит, что тот же форд - в глобальном понимании хуже чем ниссан. Предлагаю прекратить дурацкий спор.
У евроФрда, к сожалению, нет модели выше Д-класса. У ниссана для Европы тоже нет. Ведь как мне тут объяснили новый максима для только рынка США.
В США под маркой форрд выпускаются легковые авто для покупателей среднего и ниже классов, а также для такси и полиции (например, Краун Виктория), а также внедорожники и спортивные авто. Для американцев среднего класса выпускается форд под маркой меркюри. Для америкосов побагаче - Линкольн. База у них одна. Отличаются только качеством отделки и фаршем. Иногда и моторами.
Например, Форд Краун Виктория = Меркюри Мародер= Линкольн Таун Кар. Даже кожа в салоне у них разного качества.
В Европе такогоделения нет.
Почему богатые "дядьки" в Украине не покупают новые Линкольны:
Zephir 3.0 V6 24V 213
LS 3.0V6 24V 235, 3.9 V8 32V 284
Town Car (такая жек хрень как и Краун Виктория)???
Очень просто. Потому что их здесь не продают! Б/у на базаре не в счет
К тому же новые этии авто достаточно дорогие и в США... (по амеровским меркам)
Еще раз обращаю внимание, что под маркой форд , также как и под маркой ниссан выпускаются дешевенькие авто для среднего класса и ниже + спорт. Ниссан и форд для людей вышего среденего класса называется соответственно Инфинити и Линкольн

ЧеГевара
12.12.2005, 12:03
ты уклонился от ответа... почему в штатах дохерища ниссанов, в европе тоже хватает... а в японии фордов нету... что за досада такая??? :lol: там ведь от штатов до японии рукой подать...
Ты географию учил?Это до России и Китая там рукой подать. А от США Японию отделяет маленький такой Тихий океан. Или ты Аляску имел в виду? Короче, по географии тебе двойка.
Теперь по сути. Дело конечно не в расстоянии. В Японии по состоянию на 2004 год зарегистриронвано всего 55 512 593 автомобиля. В основном это мелкое гавно, которое я даже автомобилеам назвать не могу. Что-то типа ниссан Мосо- то -ли квадроцикл с крышей, то ли игрушечная модель минивена... Формально в 2004 году в Японии произведено 9 013 513 авто, ьрольшинство которых выпущено на экспорт. Но даже эти сопоставление этих цифр дает какое-то представление о перенасыщенности японского рынка и недостаточной его емкости. К тому же в Японии не пользуются большим спросом большие, красивые и мощные авто. При этом по показателю "число легковых автомобилей на 1000 человек" Япония плетется позади всех развитых стран (433 авто на 1000 чел.). Этот показатель выше в США, Канаде, Германии, Италии, Франции, Великобритании, Испании, странах Бенилюкса, Щвеции, Австрии, Швейцарии, Исландии, Австралии, Новой Зеландии... Объясняется относительной бедностью граждан Японии- з/п -низкая, цены -очекнь высокие. Что еще раз подтверждает мой тезис о непривлекательности внутреннего рынка Японии для иностраных производителей.
Для сравнения в США в 2003 году выпущено 8 831 643 авто. Причем среднестатистический амеровский авто это как три японских автомобиля, выпущеных в Японии для своего внутреннего рынка.
Это о чем-то говорит?
К тому же Форд присутствует на внутреннем рынку Японии маркой Мазда...
Группа компаний Форд является третим производителем в мире, уступая только GM и Toyota. Причем от таёты отстал на совсем чуть-чуть. Кстати, Рено-Ниссан только пятый, что тоже неплохо, учитывая, что марка Рено не представлена на рынке США - самом ёмком авторынке мира!


ну а если взять нашу страну - хм... все крутые дядьки ездят на меринах и х5... каены, туареги... лексусы, инфинити... все что угодно.... а вот форды не берут... что за досада такая???
ответил выше + см. пост КГБ СССР.

Babuka
12.12.2005, 12:06
http://www.autocentre.ua/article/7293.html
я в шоке! У 1.8 Nissan 200 SX жрет "в пределах 16 – 18 литров на 100 км пробега".
И это без всякого тюниха. Мои три литра и то жрут меньше. Вроде и машина у меня побольше и мощнее (в стоке) и едет быстрее (в стоке)
:?

Ты, я вижу, любитель перекручивать слова.
читаем внимательнее: "При активной езде в условиях города расход в пределах 16 – 18 литров на 100 км пробега."
Например, у моей расход - 10-12 литров.

ЧеГевара
12.12.2005, 12:10
http://www.autocentre.ua/article/7293.html
я в шоке! У 1.8 Nissan 200 SX жрет "в пределах 16 – 18 литров на 100 км пробега".
И это без всякого тюниха. Мои три литра и то жрут меньше. Вроде и машина у меня побольше и мощнее (в стоке) и едет быстрее (в стоке)
:?

Ты, я вижу, любитель перекручивать слова.
читаем внимательнее: "При активной езде в условиях города расход в пределах 16 – 18 литров на 100 км пробега."
Например, у моей расход - 10-12 литров.
тогда терпимо, как и у меня.
Вот что я понял: получается раход зависит не от объема, а от мощности. Верно?

200smax
12.12.2005, 12:13
Честно признаюсь не знал что Линкольн это форд... :(
Хотел себе марк 8 как-то... :shock:
Ниссан делает далеко не дешевенькие машинки в японии :!: ... но на европе хватает максимы, 350, фаиндера и остальных можедек... у форда я так понял все чем есть гордится в европе - это мондео...

на счет 16л. на 100км - посмотрю я на твою машину через 15 лет в расстроенном состоянии после того как там нашаманили кулибины... она все 22 скушает при активной езде... знаешь что такое активная езда? спроси у Димы! он всегда так ездит потому что на ней по другому не получается... на каждой передаче хочется почувствовать магический подхват, а он приходит с 3,5 тыс. и не позволяет встать с сиденья до отсечки... :) а настроенный агрегат 1,8т при спокойной езде до 3,5 т.об. кушает по городу нимного нимало 9-10 л... :) по трассе 7 :!:

2 Леха: я не максималист! я именно это и хотел сказать! что у фоорда нет достойных по классу моделей... к сожалению... поэтому и считается что БМВ делает супер движки... точно также в японии говорят о ниссан... эти сведения есть нечто иное как пояснения моего тестя, который в свое время из японии во владик тягал машины на протяжении 5 лет... лично он очень любит тойоты... но вторая машина из японии которую он признает и признает не с пустого места - это ниссан... :)

заканчиваю спор, ибо он продлится может еще очень долго, мнения все равно не изменить, хотя если линкольн это форд или его дочерняя контора - уважаю! респектная вэщь... :)

Babuka
12.12.2005, 12:19
http://www.autocentre.ua/article/7293.html
я в шоке! У 1.8 Nissan 200 SX жрет "в пределах 16 – 18 литров на 100 км пробега".
И это без всякого тюниха. Мои три литра и то жрут меньше. Вроде и машина у меня побольше и мощнее (в стоке) и едет быстрее (в стоке)
:?

Ты, я вижу, любитель перекручивать слова.
читаем внимательнее: "При активной езде в условиях города расход в пределах 16 – 18 литров на 100 км пробега."
Например, у моей расход - 10-12 литров.
тогда терпимо, как и у меня.
Вот что я понял: получается раход зависит не от объема, а от мощности. Верно?

От "используемой" мощности.
Т.е. будешь ездить до 2000оборотов - мощность будет где-то 100-140сил. соотвецтвенно и расход будет меньше, но и динамика, конечно гораздо хуже. И наоборот.
А как я (и другие) ездят на 200-ке можешь догадаться...

200smax
12.12.2005, 12:21
2004 году в Японии произведено 9 013 513

в США в 2003 году выпущено 8 831 643 авто

вот ведь какая незадачка получается...

да будет тебе известно, что авто японии, которое изготовлено с правым рулем для внутреннего рынка - по качеству выше того что идет в другие страны примерно в 1,5 раза... это тоже проверено! в японии есть очень много модеей машин, о которых ни ты ни я даже не имеем понятия... поэтому судить о них нет смысла... по америке - тоже много не известно, поэтому в америку я тоже не лезу сильно... :)

200smax
12.12.2005, 12:22
http://www.autocentre.ua/article/7293.html
я в шоке! У 1.8 Nissan 200 SX жрет "в пределах 16 – 18 литров на 100 км пробега".
И это без всякого тюниха. Мои три литра и то жрут меньше. Вроде и машина у меня побольше и мощнее (в стоке) и едет быстрее (в стоке)
:?

Ты, я вижу, любитель перекручивать слова.
читаем внимательнее: "При активной езде в условиях города расход в пределах 16 – 18 литров на 100 км пробега."
Например, у моей расход - 10-12 литров.
тогда терпимо, как и у меня.
Вот что я понял: получается раход зависит не от объема, а от мощности. Верно?

это не то чтобы верно - это закон физики! :lol:

ЧеГевара
12.12.2005, 12:35
2004 году в Японии произведено 9 013 513

в США в 2003 году выпущено 8 831 643 авто

вот ведь какая незадачка получается...

Кстати, в цифре 8 831 643 - "сидят" и ниссано-инфинити и тоёто-лексусы и прочие американские автомобили выпущенные в США... но с японскими названием. Больше в них от Японии практически ничего не осталось. :twisted:


да будет тебе известно, что авто японии, которое изготовлено с правым рулем для внутреннего рынка - по качеству выше того что идет в другие страны примерно в 1,5 раза... это тоже проверено!
Так и есть. Такая же картина в США. Только еще хуже. Товары делятся на три категории:
1. Высокого качества - для внутреннего рынка США;
2. "третий сорт не брак" -для Европы. В магазинах для бедных можно купить товары подешевле, выпущенные для Европы;
3. и гавно для третих стран... отсюда и невысокое мнение в Украине об амеровских товарах

200smax
12.12.2005, 12:40
да скорее всего так и есть...
ок! я болше не буду спорить... смысла нет... каждый кулик будет всегда хвалить свое болото...

ЧеГевара
12.12.2005, 12:43
заканчиваю спор, ибо он продлится может еще очень долго, мнения все равно не изменить, хотя если линкольн это форд или его дочерняя контора - уважаю! респектная вэщь... :)

Lincoln Division, Ford Motor Company, DearBorn, Detroit 32, Michigan, USA
Это не дочка, это просто одно из подразделений одной компании. Подразделение ориентировано на определенный сегмент потребителей "с запросами"
Скорей дочка (в нашем понимании)- это евроФорд, австралийский форд и т.д.

Пат
12.12.2005, 16:10
ЧеГевара, цитировать АвтоЦентр - последнее дело ;) ты уже один раз его неудачно процитировал - должен был понять ;)

К слову о расходе, турбо-моторы таки в среднем потребляют больше топлива чем атмосферники для "производства" того же количества мощности (есть даже такая спец.величина - масса топлива необходимая для производства одной л.с. в течение часа).


Теперь по сути. Дело конечно не в расстоянии. В Японии по состоянию на 2004 год зарегистриронвано всего 55 512 593 автомобиля. В основном это мелкое гавно, которое я даже автомобилеам назвать не могу. Что-то типа ниссан Мосо- то -ли квадроцикл с крышей, то ли игрушечная модель минивена... Формально в 2004 году в Японии произведено 9 013 513 авто, ьрольшинство которых выпущено на экспорт. Но даже эти сопоставление этих цифр дает какое-то представление о перенасыщенности японского рынка и недостаточной его емкости. К тому же в Японии не пользуются большим спросом большие, красивые и мощные авто. При этом по показателю "число легковых автомобилей на 1000 человек" Япония плетется позади всех развитых стран (433 авто на 1000 чел.). Этот показатель выше в США, Канаде, Германии, Италии, Франции, Великобритании, Испании, странах Бенилюкса, Щвеции, Австрии, Швейцарии, Исландии, Австралии, Новой Зеландии... Объясняется относительной бедностью граждан Японии- з/п -низкая, цены -очекнь высокие. Что еще раз подтверждает мой тезис о непривлекательности внутреннего рынка Японии для иностраных производителей.
Для сравнения в США в 2003 году выпущено 8 831 643 авто. Причем среднестатистический амеровский авто это как три японских автомобиля, выпущеных в Японии для своего внутреннего рынка.
Это о чем-то говорит?
К тому же Форд присутствует на внутреннем рынку Японии маркой Мазда...
Группа компаний Форд является третим производителем в мире, уступая только GM и Toyota. Причем от таёты отстал на совсем чуть-чуть. Кстати, Рено-Ниссан только пятый, что тоже неплохо, учитывая, что марка Рено не представлена на рынке США - самом ёмком авторынке мира!

Японская автомобильная идеология отличается от классической американской в корне, что обусловлено ценами на авто, на топливо, местными законами, условиями, в которых эксплуатируются авто и т.д. Последний фактор и предопределил массовое производство микролитражек в Японии, которые удобны и экономичны для таких густозаселённых мегаполисов, как Токио. Особенности национального автомобилестроения ;) Думаю, что если бы я жил где-нибудь в провинции Техаса, то мне тоже было бы в кайф ездить на громадном кабриолете с V8 :)

Да, жизнь в Японии очень дорогая, но и зарплаты в среднем выше американских, а кстати автомобили в Японии дороже чем в США, но заметно дешевле чем в Европе.

Просто сила японцев как автопроизводителей в том, что они умеют оперативно адаптироваться к условиям мирового рынка, именно поэтому в своё время Япония и вышла на столь важный для неё рынок - США - и уже позже на европейский. А американцы в свою очередь не могут выйти на японский по из-за главной причины - особенностей американского автомобилестроения.. Средний американский автомобиль в Японии просто не продать из-за больших для Японии габаритов и дейстующего закона об ограничени рабочего объёма двигателя до 3 л. Поэтому "Форд-США" и "Форд-Европа" имеют так мало общего: что для русского хорошо, для немца - смерть (с) народное ;)

Очень показательным стало повышение цен на бензин на мировом рынке в 2004 году. Это стало сильным ударом по продажам неэкономичных автомобилей в США и именно поэтому GM и Ford теряют покупателей, а Toyota, Nissan etc. - приобретают.


Группа компаний Форд является третим производителем в мире, уступая только GM и Toyota.

Правильнее сказать "Форд пока что лишь немного уступает Toyota, которая за последние годы наращивает производство большими темпами и смогла недавно выйти на вторую строчку списка наИбольших производителей авто в мире, обойдя даже Форд, во что 10 лет назад бы никто не поверил" :)

Пат
12.12.2005, 16:16
2 Леха: я не максималист! я именно это и хотел сказать! что у фоорда нет достойных по классу моделей... к сожалению... поэтому и считается что БМВ делает супер движки... точно также в японии говорят о ниссан...

считается, что БМВ делает супер движки по той причине, что БМВ действительно делает супер движки ! :)

факт, моторы считаются сильным аргументом марки Ниссан

200smax
12.12.2005, 16:37
:wink:

ЧеГевара
12.12.2005, 16:51
Да, жизнь в Японии очень дорогая, но и зарплаты в среднем выше американских, а кстати автомобили в Японии дороже чем в США, но заметно дешевле чем в Европе.
Пат, это не так.
Номинальные з/п японских рабочих ниже, чем в США. Если не обломаюсь найду ссылки. А вот уровень цен значительно выше. Короче, жизнь не сахар.


Правильнее сказать "Форд пока что лишь немного уступает Toyota, которая за последние годы наращивает производство большими темпами и смогла недавно выйти на вторую строчку списка наИбольших производителей авто в мире, обойдя даже Форд, во что 10 лет назад бы никто не поверил" :)
Не буду, спорить. Цифры говорят за тоёту...

Когда-то, в начале 20-ых годов прошлого века, Форд занимал более 70% амеровского рынка (с учетом импорта), но старый Генри проФтыкал... и это хорошо. Не было бы конкуренции- до сих пор катались бы в черных фордах "Т". "А зачем их менять? Они и так неплохо продаются".
ОК, зато производство автомобилей Рено-Ниссан за год сократилосьб на 3,4% в 2004 году по сравнению с 2003. Это много, на самом деле. Отдельно у Ниссана (+Инфинити) тоже сократилось (правда не значительно) с 1275 тыс до 1 242 тыс. И это несмотря на то, что авторынок в целом растет. За тот же периодл у группы компаний форд наблюдался рост +2,0%. К примеру, евроФорд вырос с 700 тыс. до 750 тыс. авто в год.
Цифры-самые честные свидетели.

З.Ы. Справочно. Насколько ниссан, продающийся в Европе и США, является японским???
В 2004 году Ниссан-ов произведено не в Японии (тыс. шт.):
1. Великобритания- 320 (сокращение производства)
2. Испания - 63( рост производства)
3. В США - 648 (рост производства)
4. Мексика - 275 (рост производства)

Партизан з творчим нахилом
12.12.2005, 17:01
Все що зроблено в Америці - фуфло, ніякий GM не може конкурувати з японцем (за 11 років проживання в США мій брат змінив не одне американське авто включаю легендарнйи Grand Cherokee Orvise Edition 5.9 доки врешті не пересів на Subaru Forester і Nissan Frontier).

http://www.korespondent.net/main/43610
"Серед 31-ї моделі, які ввійшли до групи найбільш надійних, наявні 29 японських автомобілів (15 з них випускаються найбільшою автомобільною компанією "Toyota"), лише дві моделі від американських виробників і немає жодного європейського авта.

Серед найгірших за надійністю – 22 американських автомобілі, 20 європейських, чотири японських і два корейських."

Великі автомобілі - для великих (читай "грубих") американців...

Крім таких показників як акселерація і макс. швидкість є інші характеристики - брейкін, стійкість, керованість, ергономічність - за статистикою це характеристики які не можна віднести до переваг американських авто (взагальному)

Японський автомобіль - це як швейцарський годинник :-)

ЧеГевара
12.12.2005, 19:10
2 Леха: я не максималист! я именно это и хотел сказать! что у фоорда нет достойных по классу моделей... к сожалению... поэтому и считается что БМВ делает супер движки... точно также в японии говорят о ниссан...

считается, что БМВ делает супер движки по той причине, что БМВ действительно делает супер движки ! :)

факт, моторы считаются сильным аргументом марки Ниссан

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2005/12/12/1176370

Известное американское издание Ward's Auto News огласило список лучших двигателей. Эта ежегодная церемония выбора десяти лучших в мире агрегатов проходит уже в 12-й раз и является своего рода барометром для всей автомобильной промышленности. Итак, в этом году:
1. турбированный рядный Audi 2.0 FSI DOHC, испытанный на Audi A3. 2. 4.2 DOHC V8 на модели Audi S4.
3. рядный BMW 3.0 DOHC (330i).
4. 5,7-литровый дизель HEMI DOHC V8 от Dodge Charger R/T
5. 4,6-литровый SOHC V8 концерна Ford с модели Mustang GT.
6. Концерн General Motors с 2-литровым рядным турбодизелем DOHC inline 4 с модели Chevrolet Cobalt SS
7. 2,8-литровым турбированным DOHC V6 от Saab 9-3
8. Mazda с 2,3-литровым турбированным рядным двигателем DISI DOHC (на Mazdaspeed 6)
9. 3,5 Nissan DOHC V6 от модели Infiniti G35 6MT
10. 3,5-литровый дизель V6 марки Toyota, Lexus IS 350.


Хватит верить в Йапонские сказки. Йапонски движки хоть и входят в десятку, но плетутся в конце. Томущо есть Ауди, БМВ, Джи эМ и Форд.

Пат
12.12.2005, 19:51
Не буду, спорить. Цифры говорят за тоёту...

Когда-то, в начале 20-ых годов прошлого века, Форд занимал более 70% амеровского рынка (с учетом импорта), но старый Генри проФтыкал... и это хорошо. Не было бы конкуренции- до сих пор катались бы в черных фордах "Т". "А зачем их менять? Они и так неплохо продаются".
ОК, зато производство автомобилей Рено-Ниссан за год сократилосьб на 3,4% в 2004 году по сравнению с 2003. Это много, на самом деле. Отдельно у Ниссана (+Инфинити) тоже сократилось (правда не значительно) с 1275 тыс до 1 242 тыс. И это несмотря на то, что авторынок в целом растет. За тот же периодл у группы компаний форд наблюдался рост +2,0%. К примеру, евроФорд вырос с 700 тыс. до 750 тыс. авто в год.
Цифры-самые честные свидетели.

З.Ы. Справочно. Насколько ниссан, продающийся в Европе и США, является японским???
В 2004 году Ниссан-ов произведено не в Японии (тыс. шт.):
1. Великобритания- 320 (сокращение производства)
2. Испания - 63( рост производства)
3. В США - 648 (рост производства)
4. Мексика - 275 (рост производства)

Че, зачем ты тратишь время на поиски этих цифр ? :) Цифры конечно говорят о многом, но блин я думаю нам тут всем и тебе в том числе глубоко фиолетово, сколько было собрано Ниссанов конкретно в Испании и т.д. :wink:

Я говорил об общей тенденции захвата американского и европейского рынка японскими и, кстати, еще и корейскими и скоро китайскими - берегитесь все !!! :wink: :wink:

плюс я просто привёл пример того, как цена на бензин в этом году повлияла на рынок, так при чём здесь какие-то флуктуации в 2003-2004 годах... аналогично при чём здесь "группа компаний форд" и "Рено-Ниссан" ... GM типа всё равно больше всех выпускает... ;)

я говорил о том, что чисто американские марки теряют позиции на американском рынке под натиском японских...

ЧеГевара
12.12.2005, 19:52
я говорил о том, что чисто американские марки теряют позиции на американском рынке под натиском японских...
Теряют, но еще не все потеряно 8)
С точки зрения экономики японцы проиграли. Америкосы их вынудили инчвестировать средства от японопрома в США. Теперь Ниссан- это не только японская машина, но и американская, Мексиканская, британская и т.д. А инфинити - это хорошая амеровская тачка во всех смыслах!
А если говорить о собственности, то тогда ниссан вообще не японская, а французская...
Но ты прав, речь не о том.
Господа, уже давно нет амеровских или японских автокомпаний. Это уже давно большая условность. Мы живем в эпоху глобализации, мать ее!

З.Ы. Ниссан был бы лучшим автомобилем в мире, если бы не ФОРД!!!
:twisted:

З.Ы.З.Ы. Просто пообщались, узнали что-то интересное. Я от вас, а вы может быть от меня. Извините, если что не так

МИР ВАМ!

Bend3r
12.12.2005, 22:30
Че, вот ты говоришь что мол машины америкосовские, я типа про таун кары и т.д. поэтому у нас их мало. Берем Инфинити FX35. FX45, QX56, Ниссан Армада. Они тоже америкосовские, почему у нас их дохрена?!

Bend3r
12.12.2005, 22:32
З.Ы. Ниссан был бы лучшим автомобилем в мире, если бы не ФОРД!!!
Не ври сам себе, это плохо.... Я считаю лучшие машины - это Тайоты, ну испытываю себя патриотом Ниссана. т.к. я не встречал таких сильных двигателей как у них

Макс
13.12.2005, 02:02
С точки зрения экономики японцы проиграли. Америкосы их вынудили инчвестировать средства от японопрома в США.
Не правильная у тебя экономика какая-то.
Условно "японец" пришёл и начал зарабатывать деньги на чужой земле и увозить их домой, - вот что на самом деле происходит. Деньги которые их "заставляют" инвестировать в автопром - это процент от их дохода, который они пускают на строительство своих же заводов на территории США. И 2-е место Toyota в мире в этом году по объёмам продаж - тому доказательство, а в прошлом на втором месте - был Ford :).
А у GM совсем всё плохо сегодня, они даже задержали выплату дивидендов своим акционерам. А вот представители Toyota заявили что к 2010 году она выйдет на первое место в мире, и почему-то я склонен им верить... этим "проигравшим" японцам. Так что не надо нас лечить.

И ТЕБЕ МИР :!:

Bend3r
13.12.2005, 09:40
Кстати про это. Че ты знаешь почему появились марки, Акура, ИНфинити, Лексус?

ЧеГевара
13.12.2005, 10:33
Кстати про это. Че ты знаешь почему появились марки, Акура, ИНфинити, Лексус?
расскажи. Что-то знаю, но как-то кусками

200smax
13.12.2005, 11:00
Да когда же вы поймете что спор этот бесполезен...
Если у форда и есть нормальные машины, то они где-то в америке... давайте будем уповаться теми что есть в европе, А? Спор у нас встал из-за нереальности тюнить форд - и это факт! Потому как он не спортивный автомобиль - это тоже факт! он хорош для своего класса и очень много людей в нашей стране и во всем мире отдают предпочтение этой дешевой машине - дешевая она в обслуживании, так было раньше. сейчас думаю все равно новый форд в сравнении с новым, пускай, пассатом раза в 2 дешевле - думаю это тоже факт (но не сравнивал за неимением ни того ни другого - у знакомого был пассат 6-й, о фордах знаю сиздавна т.к. была сиерра када-то, думаю политика не поменялась). взять недорогие машинки среднего класса и мы найдем аналоги и у форда и у ниссана, но не могу найти аналогов максиме, мурано, пасфайндеру, 350... где они??? почему они не в европе??? почему они даже не в америке??? давайте допустим что с 350 можно сравнить новый мустанг ГТ - но есть одно но! расход у них малость отличается... и думаю что также малость отличается комфорт, хар-ки управляемости и т.д. и т.п...

хотя по форме мне этот мустанг понравился, я его в Италии видел:
http://io.com.ua/img_a/00155645.jpg
http://io.com.ua/img_a/00155644.jpg

ЧеГевара
13.12.2005, 11:04
С точки зрения экономики японцы проиграли. Америкосы их вынудили инчвестировать средства от японопрома в США.
Не правильная у тебя экономика какая-то.
Условно "японец" пришёл и начал зарабатывать деньги на чужой земле и увозить их домой, - вот что на самом деле происходит. Деньги которые их "заставляют" инвестировать в автопром - это процент от их дохода, который они пускают на строительство своих же заводов на территории США.

Это и есть конечная цель. Задача №1 - обеспечение амеровского населения рабочими местами, в том числе за счет японского капитала.
Все остальное регулируется. Если интересно, почитай "Общую теорию занятости, процента и денег" на досуге

ЧеГевара
13.12.2005, 11:07
200smax, мало ты знаешь о фордах, ну да ладно


Спор у нас встал из-за нереальности тюнить форд - и это факт!
Вот именно. парни, если где-то что-то узнаете, сообщите, пжлст

Bend3r
13.12.2005, 21:17
Кстати про это. Че ты знаешь почему появились марки, Акура, ИНфинити, Лексус?
расскажи. Что-то знаю, но как-то кусками
Где то если не ошибаюсь в 60-70-80х годах (не помню короче), японцы начали дохренище ввозить машин в штаты, это очень ударило по американскому автопрому, т.к. японские машины были дешевле, экономичнее и надежнее, по этому для японских машин ввели огромную пошлину, но японци были хитрее, они пооткрывали заводы в штатах, своих машин, но под друними именами, типа Акура, Лексус и Инфинити. Лексус и Инфинити получились лучше чем их отцы, а вот Акура хреновей.

src
14.12.2005, 10:28
ЧеГевара, хм.. а почему форд нереально затюнить? Валы, выпуск, думаю есть на любой форд! Строкер-кит можно собрать, или просто оверборить двиг. Поднять СЖ. Голову обработать грамотно.
Итого в 1,5раза мощность можно поднять думаю.

Вопрос только в том, сколько ты готов потратить! :twisted:

ЧеГевара
14.12.2005, 10:42
ЧеГевара, хм.. а почему форд нереально затюнить? Валы, выпуск, думаю есть на любой форд! Строкер-кит можно собрать, или просто оверборить двиг. Поднять СЖ. Голову обработать грамотно.
Итого в 1,5раза мощность можно поднять думаю.

Вопрос только в том, сколько ты готов потратить! :twisted:
Вопрос в том, кто готов профессионально за это взяться, а не в моей готовности потратиться. В принципе у меня есть одна идея. Теперь решаю отказываьбся от гарантии или нет. "купатыся чы нэ купатыся" (с) Лесь :lol:

200smax
14.12.2005, 10:45
та не! вопрос в другом: поедет или не поедет... у нас тут пример с "опелем" был... приевезли валы типа крутые из германии, а они не стали.... :))))))))))) а по катаогу подходили все супер было...

src
14.12.2005, 22:33
Вопрос в том, кто готов профессионально за это взяться, а не в моей готовности потратиться.
Это понимаю, проблема. Нужно самому вникать, а потом стоять над тем, кто крутит гайки - подсказывать. Только так, иначе фуфло сделают. Не в обиду мастерам, но "профессиональный" и "тюнинг" - понятия несовместимые.

src
14.12.2005, 22:34
200smax, нах такой каталог. Или сами недосмотрели примечания.

200smax
15.12.2005, 12:19
х.з... я туда не лез... ато крайним бы сделали... :)

ЧеГевара
15.12.2005, 13:09
Вопрос в том, кто готов профессионально за это взяться, а не в моей готовности потратиться.
Это понимаю, проблема. Нужно самому вникать, а потом стоять над тем, кто крутит гайки - подсказывать. Только так, иначе фуфло сделают. Не в обиду мастерам, но "профессиональный" и "тюнинг" - понятия несовместимые.
ты меня еще больше растроил :cry:
Я ж в технике ничего не понимаю, я только знаю как ездить

Пат
16.12.2005, 19:52
Вопрос в том, кто готов профессионально за это взяться, а не в моей готовности потратиться.
Это понимаю, проблема. Нужно самому вникать, а потом стоять над тем, кто крутит гайки - подсказывать. Только так, иначе фуфло сделают. Не в обиду мастерам, но "профессиональный" и "тюнинг" - понятия несовместимые.

есть и исключения. Филин-Моторспорт

ЧеГевара
19.12.2005, 14:30
Вопрос в том, кто готов профессионально за это взяться, а не в моей готовности потратиться.
Это понимаю, проблема. Нужно самому вникать, а потом стоять над тем, кто крутит гайки - подсказывать. Только так, иначе фуфло сделают. Не в обиду мастерам, но "профессиональный" и "тюнинг" - понятия несовместимые.

есть и исключения. Филин-Моторспорт
они мне могут что-то предложить? Или по фордам у них глухо?