PDA

Просмотр полной версии : Одесса mpg caps реальная экономия или развод?????????????



Maxima
23.10.2008, 10:22
если кто слышал или пользовался отпишитесь!!!!!!!!!!!!!!!!

Spawn
23.10.2008, 12:32
это вообще что такое если ты говоришь про магниты то у скьюрити и энерджи стоят...

Maxima
23.10.2008, 12:39
нет, имеется ввиду присадка в топливо, кот. снижает расход топлива и т.д

Security
23.10.2008, 12:48
нет, имеется ввиду присадка в топливо, кот. снижает расход топлива и т.д
Что за присадка, кинь ссылку, где нашел. Сколько стоит?

Valentin
23.10.2008, 15:54
дайте канистру чуда!
две!

elias15
24.10.2008, 09:26
ИМХО,присадки в топливо нуна лить постоянно,а хорошая химия стоит не копейки-по сему стоимость сэкономленного топлива как правило равна или даже меньше стоимости самой присадки.Плюсы могут быть в каких-либо очищающих,дающих мощность и т.д. свойствах-но глядя на проводимые тесты,и они невелики...
Вот я вчера поставил Fuel Max,как у Димы Секьюрити-проехал пока 100 км.-по компутеру расход уже показывает меньше,двигатель субъективно стал бодрее,проезжу подольше-отпишусь,что эти чудо-магнитики дают...

Security
24.10.2008, 11:17
Вот я вчера поставил Fuel Max,как у Димы Секьюрити-проехал пока 100 км.-по компутеру расход уже показывает меньше,двигатель субъективно стал бодрее,проезжу подольше-отпишусь,что эти чудо-магнитики дают...
Чо комп показывает?
Какой расход?

elias15
27.10.2008, 12:06
6.3-трасса,10.5-город без пробок.....Лёша Spawn говорит,что для обнуления компа надо 50 удачных пусков-надо будет обнулиться и посмотреть...

Security
27.10.2008, 15:21
6.3-трасса,10.5-город без пробок.....Лёша Spawn говорит,что для обнуления компа надо 50 удачных пусков-надо будет обнулиться и посмотреть...
А когда я тебе сказал, ты что не поверил?!! :)

Spawn
28.10.2008, 03:55
хм надо себе чтоли поставить правда все равно надо дачики дитанаций поменять...

Security
28.10.2008, 12:37
хм надо себе чтоли поставить правда все равно надо дачики дитанаций поменять...
Мне говорили, что датчик детонации стоит до :( .уя , да и подлезть к нему геморно. Но если решишь менять, отпишись скока денег и где именно он стоит.

Classic
28.10.2008, 18:32
инфа с официального сто "элефант" на вильямса:

"датчик детонации расположен в непосредственной близости от выпускного коллектора, из-за этого очень часто вылетает потому как постоянно перегревается. это болезнь ниссанов. вы можете его у нас заказать и установить, но проходит он скорее всего не больше 2-х месяцев."

цена датчика на мою машину 1822 грн. + замена.

Security
28.10.2008, 18:45
инфа с официального сто "элефант" на вильямса:

"датчик детонации расположен в непосредственной близости от выпускного коллектора, из-за этого очень часто вылетает потому как постоянно перегревается. это болезнь ниссанов. вы можете его у нас заказать и установить, но проходит он скорее всего не больше 2-х месяцев."

цена датчика на мою машину 1822 грн. + замена.
Вот-вот, что и требовалось доказать.

200sx_pilot
02.03.2012, 22:03
эти таблетки реально работаю, мне говорили я пропускал мимо ушей потом один знакомый дал ссылку сказал обязательно посмотри я посмотрел, потом сразу перезвонил и спросил где взять, он мне привез я за правился и реально на следующий день увидел результат машина стала легкой приемистой и быстрее
вот ссылка.
www.ekonom7.prav.tv.[COLOR="Silver"]



http://exler.ru/blog/item/5679/?9 а конкретнее первоисточник http://s-radiation.narod.ru/index.html

Компьютеры, телевизоры, музыкальные центры, микроволновые печи, фены, мобильные телефоны
В этой технике имеется полный набор элементов, которые вырабатывают и преобразуют S-излучения в высокочастотные по изложенным выше причинам.
В компьютерах их генерируют системный блок, монитор и акустические колонки.
В музыкальном центе их генерируют постоянные магниты динамиков акустической системы, причём, даже в неработающем состоянии.
В фене их генерирует имеющийся в нём высокоскоростной электродвигатель. Так как фен во время работы находится вблизи головы, то головной мозг подвергается массированному облучению S-излучениями. Хотя медицина и не знает о существовании S-излучений, тем не менее, онкологи предупреждают, что пользование феном является причиной возникновения рака головного мозга.
В мобильном телефоне S-излучения генерируют постоянные магниты, имеющиеся в антенне, динамике и микрофоне, причём, во всех режимах работы, в том числе и в отключенном состоянии. Во время работы телефон вырабатывает высокочастотные S-излучения, и транслируют их в головной мозг человека.

Двигатели внутреннего сгорания
В силу того, что в цилиндрах двигателя происходит сильное сжатие топливной смеси, эти двигатели также являются источниками S-излучений.

Морские суда
На морских судах есть множество техники, в которой имеются электрические машины и постоянные магниты. Кроме того, есть там и двигатели внутреннего сгорания. Всё это, в меру своей загрузки, вырабатывает S-излучения.
Однако, при волнении на море, корпус судна подвергается сильнейшим нагрузкам, в результате чего энергоинформационная структура материи его конструктивных элементов генерирует мощные S-излучения.
А так как S-излучения, исходящие из различных источников, имеют свойство смешиваться и при этом усиливаться, то в штормовую погоду люди на судне из-за этих излучений ощущают сильнейший дискомфорт. У меня, например, восьми бальный шторм на судне вызывает приступы морской болезни, хотя на пластиковой яхте в такой же шторм, ничего подобного нет, хотя качка там гораздо сильнее.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

"Автомобили
Ввиду того, что в каждом автомобиле, кроме двигателя внутреннего сгорания имеется также электрический генератор и несколько электродвигателей разного назначения, а так как с целью экономии места и затрат на производство, двигатели в автомобилях устанавливаются максимально близко от человека. Поэтому человек в автомобиле постоянно подвергается облучению S-излучениями, что вызывает у него определённый дискомфорт и быстро накапливаемую усталость. Более того, при пересечении автомобилем полосы геопатогенного излучения, под их воздействием происходит резкое усиление S-излучений автомобиля. При этом происходит резкий выброс в кровь кортекостероидов, в результате чего водитель кратковременно теряет сознание, что является причиной многочисленных аварий, локализованных в зоне геопатогенного излучения.
Я на себе ощутил действие S-излучений автомобиле, когда, много лет назад сменил Запорожца, в котором двигатель был расположен сзади, на Жигули, с передним расположением двигателя. Тогда я ещё не подозревал о существовании S-излучений в автомобиле, поэтому дискомфорт, вызванный их воздействием, относил на действие статического электричества и на плохую теплоизоляцию кабины от мотора. Когда статическое электричество я устранил, а изоляция оказалась в норме, но дискомфорт оставался.
Более того, когда я прибрёл автомобиль «Альфа-Ромео» то к дискомфорту «Жигулей» добавились еще и постоянные головные боли. Оказалось, что их причиной было суммарное воздействие S-излучений, которые генерировали все 10 акустических колонок, расположенных в салоне, а также S-излучения поперечно расположенного двигателя и электрического двигателя привода вентилятора, который находится у самого водителя.
Когда эти S-излучения я устранил с помощью разработанного для этой цели устройства, то энергетика в кабине стала не хуже, той, что была когда-то в Запорожце.
Надеюсь, автомобилестроители устранят эти недостатки в своих новых разработках."

Valentin
03.03.2012, 11:43
Спасибо. Очень познавательно.
Решил все свободное время посвятить изучению S-излучения.

MOPE
03.03.2012, 12:32
Смотри, потом пересядешь на Запорожец, чтобы быть подальше от источника...

Valentin
03.03.2012, 12:50
Я уже передумал. Свободного времени будет мало.
Надо спасать планету.

Кто защитит Землю от «братьев по разуму»?
Проверить существование угрозы и масштабов оккупации не составляет проблем.
Пока ещё это поле можно отогнать от Земли с помощью трансляции радиолокаторами у его сторону ударных S-излучений, либо дистанционно отсасывать из него информационную энергию с последующем переводом её в тепловую энергию.

200sx_pilot
03.03.2012, 13:45
Только самокат спасёт гиганта мысли.
ибо даже в лисапеде цепь со звёздочками оно самое генерирует в немыслимых количествах..

и самокат БОСИКОМ, подошвы обуви тож генерируют...

а колеса самокатные из 204 подшипников, для уверенного стекания статического электричества в мать - сыру землю (асфальт еще та гадость в плане S-излучения).

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------


Смотри, потом пересядешь на Запорожец, чтобы быть подальше от источника...

японцы давно проводят эксперименты в этом направлении, Тойота МР-2 например, с задним расположением мотора как раз по этим соображениям

да и Порш есть подобные модели...

dom
04.03.2012, 03:12
Вам ісё шуточки, а S-излучение заполоняет!
Есть решение: всего за 600грн глушилки S-излучения. Работает от прикуривателя, потребляет мало энергии есть сертификаты. Оптом скидки

2GARYN
20.05.2012, 15:37
меня как то товарисч уламывал на присадку в топливо мол вот и вот ... прошло время как то пересеклись ( он уже забыл что втирал мне) а я спрашиваю мол как расход ( у нас тачки одинаковые) он мне та фигня полная 15 + на сотню. так что не верю я в присадки. верю только в плохой бензин.

majahead
20.05.2012, 21:37
оооо какая старая тема не видел ее раньше
итак господа отпишусь как тот кто ездил и ездит на этих колесах.

Нашел их еще где то мой отец и заказал 3 канвалюты, там определенные дозировки идут на разный тип топлива и объем бака, канвалюта в районе 300гр выходила.
В общем он с ними умудрялся ездить примерно с расходом на литр меньше у меня такого не получалось.
Не знаю какие кокретно играли факторы у меня только один раз получилось 9,7 откатав 100км после полного бака и этих таблеток но я как то не придал значения. Мой нормальный расход 12 что на одной что на второй машине. Но потом началась зима, хотя я и продолжал кормить машину пилюлями но с расходом чет не сросталось. Но есть одно весомое но - машина на этих пилюлях реально валила как будто из нее вышло 2-3 человека. Опять же повторюсь что одна что вторая - и это факт!