PDA

Просмотр полной версии : блохи у домашнего животного



kasper
24.10.2008, 09:17
вчера у своей кошки обнаружили блох. кошка длинношерстная(перс классический)и на улицу не ходит. кто как и чем борется с этим явлением и нужно ли после обработки кошки:-) сделать тоже самое с квартирой?

Дьяволенок
24.10.2008, 09:23
вчера у своей кошки обнаружили блох. кошка длинношерстная(перс классический)и на улицу не ходит. кто как и чем борется с этим явлением и нужно ли после обработки кошки:-) сделать тоже самое с квартирой?

спроси в ветлечебнице капли от блох... я нашкирку капаю обычно (чтоб не слизывал)... Квартиру ни нада... просто кисяфку обработать до нужной кондиции... =)

Dionis31
24.10.2008, 09:48
у моей в прошлом году тоже обнаружил, вывел хренью которая капается на кожу в районе холки, чтоб кошка не слизала, выводит всех блох буквально за день-два. кстати кошка у меня тоже на улице не гуляет, видать гдето с парадного гады просочились.

Борода
24.10.2008, 19:26
вчера у своей кошки обнаружили блох. кошка длинношерстная(перс классический)и на улицу не ходит. кто как и чем борется с этим явлением и нужно ли после обработки кошки:-) сделать тоже самое с квартирой?

Хорошее средство ФРОНТЛАЙН .Капать на холку (снструкция прилагается)

ALMERA GTR
24.10.2008, 23:24
в стиральную машину кинь ;) ;)
да лучше обратись в зоомагазин!

kasper
25.10.2008, 10:27
пока купили ошейник, но еще живность наблюдается. сегодня может капли купим

koshkaaa
25.10.2008, 11:53
ошейник не помогает избавится от блох, никогда!!!! он является (кстати далеко не 100%) преградой, что их не подцепить . и если кошка домашняя, ошейником лучше не пользоваться, он дает жуткое раздражение на кожу животного и кошка трется/спит/может коснутся еды домочадчев ошейников, а он обработан такой химией, что рисковать не стоит!
ребята правильно сказали или капли, капаются на холку, кошка не достает туда или же шампуни (только не масовые барсики, а в клинике посоветоваться).
а это проблема таки многих, подцепливают с парадного(((

Дьяволенок
27.10.2008, 13:27
пока купили ошейник, но еще живность наблюдается. сегодня может капли купим

Ошейник - Г-НО!!! Я бы на твоем месте снял его с животного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня был ицендент с кисяндром моим и этим ошейником....
Когда я одел ему его, но так, не туго, чтоб не задушить животное... вроде бы ничего, все нормально, ходил... но видимо он ему начал причинять дискомфорт, он попытался его снять сам... утром я увидил картину, сидит мой масяндр, забился в угол, весь в слюнях....... он просунул лапу между ошейником и своей бестолковкой.... мало того, еще челюсть умудрился туда впихнуть.... и все... зажал себя как в капкан, ошейник натянут, лапу достать не может, пасть открыта, слюня течет... и ни туда, ни сюда.... и сколько он просидел в таком состоянии не известно, хорошо хоть не задохнулся =((( Срезал я этот ошейник к чертям собачим! И больше никогда не напрягал животное этим БЕСПОЛЕЗНЫМ приспособлением! Мало того... кошак у меня домашне/дачный. Я не заметил чтоб ошейник давал ощутимого Эффекта...

kasper
27.10.2008, 13:38
ну вроде пока ошейник дал результат. живность не наблюдаю да и кот вроде тож его не замечает, но капли купили. сегодня наночь накапаю.