PDA

Просмотр полной версии : И СНОВА ДВУХСОТКА - (Andruxa)



Andruxa
20.12.2005, 20:47
Всем привет, принимайте пополнение.
Месяц назад купил себе машыну 200sx s13, давно хател и наконец свешилось. Состояние скажем так не удовлетворительное (назвать хламом язык не поворачивается из-за любви к модели, хотя кто видел по другому назвать просто немог) из живова остался только кузов (не гнилой, битый естесственно был но не сильно) и это очень радует, из не живова:
Двигло-вилы
Турба-такая же хрень
Амортики-передние сдохли
Про всякие там шаровые и сайлентблоки я ваабще молчу
ну и т.д. и т.п.
да еще живая осталась коробка-патамушта неубиваемая( хотя с дуру мона и х*й сломать)
Уже выполнено:
приехали поршни (оригинал NISSAN)
блок расточили и отхонинговали под спорт
практически закончили обвес
В планах:
полная покраска кузова
перетяжка салона
шумо- и виброизоляция
установка музыки( люблю что-бы громко бахало)
установка "горбатых" валов и разрезных шестерен
облегченные клапана и титановые пружины
и исчо хачу улитку паболше :twisted:
и это еще не все, продолжение следует...
если что-нибудь посоветуете буду очень благодарен

Дмитрий
20.12.2005, 23:53
А можно подробнее. Какого года? За сколько купил, какой диметр новых поршней? Что такое "под спорт"? Кстати мотор какой?

Andruxa
21.12.2005, 00:38
Канэшна можна:
поршни +0.5
что такое "под спорт" сам толком не знаю но мастера сказали что эта хонингование не как на гражданских моторах. короче типа смазка лучше, и крутить мона до усрачки

src
21.12.2005, 10:21
"под спорт" - это когда хонингуют на специальном станке с нагрузкой на стенки цилиндра, равной рабочей нагрузке. Сначала проходят алмазными щётками-резцами, а потом проходят специальными металлическими щётками для более мелкого хона. Это помогает открыть там какую-то углеродную структуру металла... В общем, в этом я не сильно силён - пересказал как помнил слова грамотного человека.
Мне делали так, как я рассказал. :D

Andruxa
21.12.2005, 10:38
Если ты делал это в Крыму, то так делают только в одном месте

200smax
21.12.2005, 14:23
на счет валов и салона - если у меня все получится с моей машиной - могу распрдать... у меня есть перетянутый салон полностью даже багажник и потолок, валы ХКС 256х8,53 и тот и тот, 76мм полный выпуск из нерж включая коллектор, распорки (перед стаканы, зад стаканы, зад стяжка рычагов), есть 2 комплекта форсунок: 444сс и 600сс (их надо расшивеливать т.к. позалипали, Пат знает как), короткая кулиса, задние фары как на аватаре, ну и сбросник (БОВ)... ПРСТИТЕ ЗА РЕКЛАМУ :)

Andruxa
21.12.2005, 16:09
скока денег валы, выпуск ( какие банки стоят?), форсунки 444сс, короткая кулиса и (БОВ). чем и как перешит салон? если есть фоты скинь плиз.

200smax
21.12.2005, 16:37
фоты фсе тута:
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=141

Валы стоят 400 баксов,
Выпуск отдам баксов за 800 (полностью от XS-Power), но если все остальное заберешь то отдам за 700,
Форсунки за 200 отдам,
Кулиса за 150, если все будешь брать за 100 отдам,
Бов за 100 отдам.

Салон:
сидухи кожа машинная - заменитель, но хрен отличишь от кожи, по центру вставка тоже зам. под замшу...
карточки - вставки из тойже замши, хлебница и подлокотник из мягкого зама тоже от кожи не отличишь, весь пластик покрыт флоком - это как бархат... потолок просто из потолочного материала, стойки - флок бежевого цвета... багажник плотным тонким паралоном темносерого цвета... сидухи и карточки черные, вставки что-то между синим и сереневым... задняя полка усилена фанерой 15мм... за салон хочу 650 баксов... опятьже если все заберешь - 600 + колонки отдам - "блау" круги коаксиалы 80 номинал, 160 максимум (так на них написано)...

все это распродам только если черт один заберет у меня мою машину.... сказал после НГ пудет забирать... :)

Andruxa
21.12.2005, 17:09
ну ладно после НГ свисни что и как, некоторые позиции очень заинтересовали

200smax
21.12.2005, 17:20
ок... :)

Shtepsel
21.12.2005, 19:28
Andruxa,
да! за почем взял?

Andruxa
21.12.2005, 20:42
Shtepsel. не дорго 2000 у.е.

Shtepsel
21.12.2005, 20:47
нормуль. она хоть как-то ехала?

Andruxa
21.12.2005, 21:28
да первые 5км, со звонким стуком под капотом. Но первый подьем- и фсе приехали. :cry: :cry: на лыгач и домой (500км.)

Дмитрий
22.12.2005, 01:06
Ребята, обїясните мне суть хонинговки?

Andruxa
22.12.2005, 10:37
суть в том что-бы поршневые кольца при высоких нагрузках 6000+об ходили по масляной пленке а не задирали цилиндр.За счет очень мекого хона масло держиться на стенках цилиндра а не стикает.

Дмитрий
22.12.2005, 10:43
Ну как бы по идее так и должно быть и если машина расчитана до 7400, то разве так не должно быть по умолчанию?

Andruxa
22.12.2005, 10:53
с завода обязательно, но если двиг стуканул и два поршня стекли, все равно делать, а такой мотор хонинговать гражданским хоном смысла не вижу

Shtepsel
22.12.2005, 11:41
Andruxa,
стока скока за нее дал, можно новый двиг купить -> получится такая цена скока я за нее дал :) ИМХО, так лучшее будет, а то с нашими мастерами хрен его знает где какие косяки повылазят, а они стоят ой как дорого

src
22.12.2005, 12:51
Andruxa, ага. В Танковом. Туда моторы из Киева присылают! 8)

Andruxa
22.12.2005, 14:36
Shtepsel
не знаю как у тебя но уменя мастер проверенный (не один мотор мне собрал).
и я предпочитаю знать что у меня под капотом а не покупать кота в мешке.
это пичное мнение, тем более это намного интересней

Shtepsel
22.12.2005, 18:50
Andruxa,
Именно, что личное мнение, я же не претендую на абсолютно верное решение, каждому свое. Та хонинговка, что я видел у нас больше подходит для жигулей, где если отходит 150тык - уже счастие (и это при нагрузках того двига)
с мастером тебе быстрее повезло, чем мне. Потомушто даже местные официалы мне накосячили.

Andruxa
22.12.2005, 19:28
Shtepsel
точили и хонинговали на станках кот. стоят от 50тыс. евро.
а официалы как правило хорошими мастерами не бывают они только рассказывать красиво умеют и бабки сдирать, а сами ни френа током не знают (по крайней мере других не встричал)

Andruxa
22.12.2005, 19:56
Andruxa, ага. В Танковом. Туда моторы из Киева присылают! 8)
Дык в Киеве па любасу должно такое оборудование быть просто не все об этом знают

Макс
22.12.2005, 20:40
вставлю и свои пять копеек :)
на сколько я понимаю процедура эта сложная и станок не кислый должен быть чтобы так точно точить/хонинговать хорошую сталь, а 50тыс для такого класа станка мягко гооворя не цена.... печатный станок который печатает офсетную печать, или например журнал космополитан :) стоит более миллиона евро, а таких станков в киеве штук десять наверное есть.
а в принципе, всё это флуд в чужом журнале, можно смело переносить и/или удалять.

Andruxa
22.12.2005, 21:16
вставлю и свои пять копеек :)
на сколько я понимаю процедура эта сложная и станок не кислый должен быть чтобы так точно точить/хонинговать хорошую сталь, а 50тыс для такого класа станка мягко гооворя не цена.... печатный станок который печатает офсетную печать, или например журнал космополитан :) стоит более миллиона евро, а таких станков в киеве штук десять наверное есть.
а в принципе, всё это флуд в чужом журнале, можно смело переносить и/или удалять.
дело в том что станок не один, скока точно не помню, а 50тыс. евро стоит самый дешевый из них, кстати на таких же станках подготавливают моторы для ралли.
простите за флуд. Давайте будем говорить по теме

Shtepsel
23.12.2005, 12:07
Andruxa,
На раллях мотор после гонок капиталят, так что по километражу это не показатель. (это мысли вслух, а не навязывание мнения) Я бы сначала присмотрелся, послушал бы отзывы и т.д. Есть и обратная сторона: когда мне нужна была прокладка выпускного (см мой журнал), присоветапли одного пряника, который делает типа самые лучшие прокладки в одессе - отзывы были только положительные. А делает он из чего хошь - лучшие получаются из латуни. А как оказалось, моя прогоревшая тоже была латунная (из слов бывшего владельца). Заказывал оригинальную, чему безумно рад, что так получилось. "Что русскому хорошо - то японцу смерть" (перефразирую) :D

Andruxa
24.03.2006, 23:07
итак мной был приобретен новый проэкт,
предыущую историю мона почитать здесь http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?t=141&sid=4f916b2943a0b479a9059aaff33b1f43
тот авто о котором написано выше послужит донором,
так что с гордостью хачу сказать ПРОЭКТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ правда уже другими руками :lol:
и каждый шаг буду стараться описать

200smax
25.03.2006, 21:19
РЕСПЕКТ!!! желаю удачи с моей бывшей Нюшей... я ее любил сильно и тебе желаю ее так же любить... :wink: