PDA

Просмотр полной версии : аккумулятор



ollll222
25.12.2005, 23:27
Меньше месяца назад поставил новый аккумулятор. Думал, что предыдущий умер от старости (наивный).
Неделю назад новый начал как-то тяжеловато крутить, а сегодня совсем отказался.
Проблема, похоже, не в аккумуляторе, млин..
Имел ли кто-то похожие проблемы? куда посоветуете обратиться?

Спасибо

Andruxa
26.12.2005, 09:48
Проверь какое напряжение дает генератор, если лампочка на приборке не горела тогда может вылетела реле-регулятор и дает перезаряд от этого аккумуляторы быстро сдыхают

Andrey S16
26.12.2005, 10:27
У меня была схожая проблема.
Проверь сколько кушают потребители когда машина выключена и стоит на сигнализации.
У меня абсолютно новый акаммулятор 62АЧ садился в ноль за 10 дней, после измерений оказалось СД-магнитола хавала, всего навсего когда уходил нужно было панельку снимать.

ollll222
26.12.2005, 12:42
u menya zimoi nachalos'... mojet s ventilyatorom pechi svyazano... koroche govorya, nujno razbirat'sya. Posovetuete electrika?
Spasibo

ollll222
26.12.2005, 12:48
Кстати,

лампочка на приборке не горела. Просто умер по-тихоньку.

ollll222
27.12.2005, 13:58
Был сегодня в АГС. Померяли напряжение на генераторе - 13,5. Сказали - маловато. Сняли генератор, разобрали. Сказали, что был умерший диодный мост ну и щетки с подшипниками плохие. Заменили. Поставили обратно, напряжение стало 13.9 Выше, но все равно мало. Начали сетовать на то, что аккумулятор разряжен. Оставил им заряжатся, сегодня вечером поеду, будем все перемерять.

Кто-то знает какое генератор должне отдавать напряжение и что должно доходить до аккумулятора???

Vad
27.12.2005, 14:48
напряжение на генераторе - зависит от модели, но если грубо, то где-то 14.5В.
а вот какое напряжение должно доходить ло аккума - тут не знаю..
и на генераторе должен быть регулятор напряжения (название приблизительное, точно не помню), можно еще его проверить.

ollll222
27.12.2005, 15:10
regulyator na samom generatore ili gde-to posle nego?

Vad
30.12.2005, 16:29
тута есть фотки из мануала:
http://default.io.com.ua/album5872

Andruxa
30.12.2005, 17:03
реле регулятор находится на генераторе ( в простонародье "шоколадка"),от этого реле и идут провода, проверять напряжение надо на аккумуляторе при работающем двигле.

ollll222
03.01.2006, 14:54
Vad,
спасибо за картинки. Ценная книга, у меня похуже будет.

Andruxa
да, проверяли при работющем двигателе.

На холостых оборотах, когда все выключено (печкка и тд) на акум приходит 13.6. Генераторщик сказал, что ето номрально, мол маленькие обороты. Что когда обороты немного подымаются, то напряжение будет где-то 14.2 . Я не знаю прав он или нет... Решил пока поездить и посмотреть сядет акум или нет.

Andruxa
03.01.2006, 16:51
кароче на хостом при включенных фарах и печке должно быть где-то 12.5-13В
похожая проблема была у моего друга, запарились диоды перепаевать

ollll222
11.01.2006, 13:56
Andruxa, ты знаешь... пока вроде нет проблем. Кстати, у меня диод был мертвый. Поживем пока, увидим.
Спасибо

Andruxa
12.01.2006, 10:57
вот это и есть причина когда диод мертвый лампочка не горит а зарядка херовая

thomas
10.03.2006, 17:01
Вопрос по теме -в АКБ одна банка заполнена не так как другие,
но не ниже допустимого уровня,может ли это сказыватся на работе АКБ :?:
Какие есть нюансы при доливании дисцилированной воды ?

src
10.03.2006, 18:28
Парни, 13.9В - это нормальное напряжение. Дайте VIN, я поищу точные значения напряжения, которое должен выдавать реле-регулятор.

ollll222
14.03.2006, 13:37
Точно нормальное, у меня проблем больше не было.

Pusena
11.12.2007, 10:01
Мне при покупке клялись и божились, что аккумулятору всего год, но вот машинка постояла без прогрева 10 дней и индикатор показвает, что аккумулятор проблемный ((

nikro7
11.12.2007, 11:02
Мне при покупке клялись и божились, что аккумулятору всего год, но вот машинка постояла без прогрева 10 дней и индикатор показвает, что аккумулятор проблемный ((

Может аккумулятор, а может и генератор...

Pusena
11.12.2007, 11:08
nikro7, ммм...да...папа грит аккумулятор менять надо...
Надо как-то уточнить все же...

zyxelenator
13.12.2007, 04:59
Такими поисками и догадками вы просто больше времени убьете. Едиш в более мение приличное место и спрашиваеш про тест електросистемы и батареии/ У них должен быть анализатор(некоторые печатают тебе типо чека с результатами и графиком) Тестят батарею,стартер,генератор. Показывает сколько напряжение на холостых и в режиме зарядки.При холостых 13.9в это норм,после 2000 -14.5в.Анализаторы также приблизительно показывают сколько осталось жить батарее(показывают текущее состояние здоровья в процентах) Эсли тебе сказали что все норм работает, тогда обрати внимание на ремень и ролик генератора.Поищи может у тебя есть електро течь. Глушиш машину, ждеш 1 час(комп и все електросистемы впадают в спячку). Береш пробник(или отвертку с лампочкой или сам мастериш что-то подобное), снимаеш не гативный провод с клемы. Пробуеш пробником между негативнім контактом и проводом который снял. Если лампочка горит--вперед тестер в зубы. Переключаеш в режим до 1000 милиампер. Если показывает больше 50--плохо,где-то течь.
1) дедовский способ--конектиш свой пробник(овертку,лапочку и т.п.) между негадивнім контактом и шнуром и поодному и поочереди выдергиваеш предохранители и реле/ Там где лампочка погасла--твоя проблемная електро-цепь.Там уже надо смотреть за что отвечает предохранитель или реле, а потом искать проблемній елемент в цепи(банально как у меня была повреждена изоляция на нескольких проводах возле конектора,который глубоко в жопе и этого невидно сверху. Изза єтого сами по себе врубались габариты и также вырубались и была течь что не раз убивало мне батарею,короче коротило там).
Вариант второй--єесли лампочка не погасла вообще. Делаем все по новой--только уже с посоединенным тестером выставленым на амперметр.Ишем цепь где показания тестера заметно падают--єто проблемная цепь.