PDA

Просмотр полной версии : Primera Primera 2005 - (fduch)



fduch
28.12.2005, 15:38
Привет!
Месяц тому стал обладателем новой Примьеры!
Первые впечатления... (раньше катал Октавию 1,8 турбо, с ней и сравниваю)
Хорошеё:
1. Машинка комфортнеё, что и подразумевалось
2. Особенно радует расположение панели управления климатом и звуком - ЗАЧОТ, вертикальное расположени, да ещё без мультируля - проигрывает.
3. Масса больше - ход плавнее. :)
4. К габаритам привыкаю, хотя она по всем направлениям максимум + 5 см. однако напряг ещё есть...
5. камера заднего вида - хорошо, но надо привыкнуть, и всех вопросов не снимает. ! Осторожно крылья! Зри в зеркала.
6. Обогрев и отопление - это 5! Быстро и мощно...

fduch
28.12.2005, 15:43
Плохое (со всеми бывает):
1. Дребежжит пластик в салоне :( новая машина, а на торпеде по брущатке :( )
2. Как оказалось, на морозе замерзает омыватель фар. При этом если повезёт - в закрытом положении, если нет - высунутом наружу...
3. Омыватель стекла - без обогрева (на шкоде - с), замерзает иногда...

+ субъективно... на тесте показалось что 1,8 хватит, однако... мне бы больше... :)

Bend3r
28.12.2005, 23:18
1. Дребежжит пластик в салоне новая машина, а на торпеде по брущатке )
Привыкай, решений грубоговоря нет, прокладывают между пластиком резиночки, хватает на 2 месяца, потом опять скрепит :|

Babuka
29.12.2005, 14:02
[
+ субъективно... на тесте показалось что 1,8 хватит, однако... мне бы больше... :)[/quote]

ну.. не знаю.. у меня тоже 1,8 - вроде хватает :roll:

Bend3r
29.12.2005, 14:30
[
+ субъективно... на тесте показалось что 1,8 хватит, однако... мне бы больше... :)

ну.. не знаю.. у меня тоже 1,8 - вроде хватает :roll:[/quote]
Только у тебя турбо )

fduch
29.12.2005, 14:32
Babuka,
ну да, у тя же ТУРБО... лошадок наверное 140... а у мя всего 116... отсюда и разница! :)

fduch
29.12.2005, 14:33
Bend3r,
зы, ТУРБО - большое дело... :)

Bend3r
29.12.2005, 14:40
Babuka,
ну да, у тя же ТУРБО... лошадок наверное 140... а у мя всего 116... отсюда и разница! :)
169 :)

fduch
29.12.2005, 16:04
Bend3r,
:mrgreen: не расстраивай... Новый Год всё-же...

src
30.12.2005, 14:09
fduch, нужно торпеду обклеить / проложить специальным материалом. Но на новой машине.....

Микрик
30.12.2005, 17:44
А омываетель не будет замерзать если заливать нормальную незамерзайку, это от нее зависит

fduch
04.01.2006, 14:27
Микрик,
на сколько я понял замерзает не жидкость омывателя, а уличная влага - растаявший снег, вода с дороги и пр... :(
А с жидкостью - понятно... но ОБМЕРЗАЮТ форсунки... они потом, когда двигатель прогреваеться оттаивают потихоньку, но.... :( у меня на октавии вместе с обогревом заднего стекла включался обогрев омывателя... мелочь - но приятно!

Vad
04.01.2006, 14:29
слу, а чего "слез" с Октавии?. Что не устраивало?

fduch
05.01.2006, 13:43
Vad,
служебная была :) а так - всё устраивало... только маловатая уже стала - много пассажиров... а на одного - класс! ещё бы тюнинга...

fduch
12.01.2006, 12:17
Проехал ещё тыщи полторы по зимним дорогам...
По хорошим дорогам (условно) катит просто супер - держиться на дороге как влитая, даже с учётом перестроений через полосы снега-грязи или захвата одной стороны снега... (знаю что вредно, но иногда приходится)

fduch
12.01.2006, 12:57
Теперь вопросы...
1. Омыватель фар чистит фары но пачкает машинку, а включаеться каждый пятый раз включения омывателя стекла.
2. как то свободно гуляет (дребезжит) заднее правое крыло у порога? мож гайки недокрутили... левое плотно сидит... разница заметная
3. перед (ПЕРЕД) задними колёсами такие типа брызговички из тонкого пластика - продолжения подкрылка - поломались нафиг... жёсткие и тонкие... на бардюры как заезжать прикажите?
4. на передние двери надо ставить ветровики... вода от омывателей фар размазываеться по стёклам - плохо видно в зеркала.
5. прочувствовал о чём говорили поповоду подруливания на дефектах дороги на скорости больше 100... дергается руль, пичём так ощутимо пытаеться вырвться из рук. Иногда не очень приятно... если б у меня на шкоде такое было убился б нафиг, масса спасает...

fduch
12.01.2006, 12:59
Скоро 0 ТО, замена масла, думаю порешаю и другие вопросы...
да, забыл... чёт датчик уровня жидкости омывателя барахлит.
Последний раз заливал жидкость, так влил 4 литра, при задекларированом объёме бачка - 3 литра. Датчик - молчал, гадюка. Заливать решил глядючи на неохотное такое поливание стёкла...

DDF
13.01.2006, 17:01
fduch

Когда брал сделал шумоизоляцию , дополнительно поставил партроник
уже намотал 6 000

Немного дребежжит карта левой передней двери уже два раза заежал на СТО просил что бы устранили, не проходило более двух дней как скрип возвращался. Меня при покупке предупредили что это "болезнь" примьер, так что я к этому был готов.

столкнулся с такой же проблемой, Омыватель стекла - без обогрева, причем средство никогда не разбовляю, и сама конструкция вызывает некоторые нарикая постоянно приходиться регулировать брызговики

брызговички из тонкого пластика поломал в течении первой недели

имел неосторожность неделю назад ехать по полностью ледяной трассе при температуре -2 шел дождь , экстримальнее не придумаешь. Машина повела себя без каких либо нариканий даже заносов не было никакого подергивания руля или чего либо подобного.

По возвращению решил привести машину в порядок при проверки давления в штинах в заднем правом колесе было 1.3. , при всем при этом на трассе ничего не наблюдалось.

DDF
13.01.2006, 19:07
Скоро 0 ТО, замена масла, думаю порешаю и другие вопросы...
да, забыл... чёт датчик уровня жидкости омывателя барахлит.
Последний раз заливал жидкость, так влил 4 литра, при задекларированом объёме бачка - 3 литра. Датчик - молчал, гадюка. Заливать решил глядючи на неохотное такое поливание стёкла...
объем бачка 5 литров

fduch
16.01.2006, 16:02
DDF,
Раскажика подробнее про шумоизоляцию.
Я брал елеганс D--- + ксенон ну и по мелочам.

fduch
20.01.2006, 15:41
Ну вот. Суровое испытание холодом. Ночью - 30, днём - 25.
Не завелась. Все рекомендации свелись к одному: Грелку на больное место!
Поставьте машину в бокс, топливо должно растаять... :( Точнее то, чем его разводят...
Может машину заправлять тосолом? Он не замерзает.

usafa
20.01.2006, 18:36
у нас директриса тож на новой микре приехала на работу , а вот уехать неможет ... замёрзла и незаводицца .. :roll:

Valentin
21.01.2006, 01:33
Может машину заправлять тосолом? Он не замерзает.
Замерзает. Проверено.
Поменяй топливный фильтр, возрадуешься..

fduch
23.01.2006, 21:32
Ой, чё было....
Я завёлся... -18 и с полоборота! Ура!
Ура? А вот и нет. Я всё сделал как говорили... прогрел (потерпел), проехал вокруг дома. И тут началось странное.
При нажатии на газ машинка начала спотыкаться.... :( Потом перестала...
Как я понимаю температура упала ниже -20, и всё... алес.
Движок стал троить (появилась вибрация), потом холостые упали до 500... (2 цилиндра в работе?)
А потом мы заглохли... тут одни буквы.... слов нет... хорошо от дома не отъехал....
но надо было видеть как мы 1 700 кг запихивали вручную на бровку!
ЗАКАТ СОЛНЦА ВРУЧНУЮ1

Завтра я первый пойду.....

src
24.01.2006, 15:03
й, чё было....
Я завёлся... -18 и с полоборота! Ура!
Ура? А вот и нет. Я всё сделал как говорили... прогрел (потерпел), проехал вокруг дома. И тут началось странное.
При нажатии на газ машинка начала спотыкаться.... Потом перестала...
Как я понимаю температура упала ниже -20, и всё... алес.
Движок стал троить (появилась вибрация), потом холостые упали до 500... (2 цилиндра в работе?)
А потом мы заглохли... тут одни буквы.... слов нет... хорошо от дома не отъехал....
но надо было видеть как мы 1 700 кг запихивали вручную на бровку!
ЗАКАТ СОЛНЦА ВРУЧНУЮ1


И что, после этого не завёлся? У меня тоже такое было после прогрева - но как только заглохла, сразу же заводилась с пол-тыка и ехала отлично!

fduch
24.01.2006, 15:27
Нет, не завёлся, и сегодня тоже не завёлся... всё, нужен эвакуатор...

src
24.01.2006, 15:30
fduch, свечи поменяй!!!

fduch
24.01.2006, 16:27
src,
блин, свечи то новые и 3 000 не прошли... :(

Vad
24.01.2006, 20:00
src,
блин, свечи то новые и 3 000 не прошли... :(

свечи загадится могут и за 10 км..
может, при прогреве на обогащенной смеси свечи закидало, +мороз, +загустевшее масло - вот и не заводится..

кста, слышал случай, когда на морозе при запуске загустевшее масло разорвало масляный фильтр.. но у тебя, я думаю, не тот случай.

fduch
25.01.2006, 20:10
Vad, ты был прав.
Поменял свечи! Работает!!! много думал...
Старые свечи в Г... толстый-толстый слой копоти.
Разумееться сразу не подумал о приобретении свечей, загнал на ближайшую СТО. Потом 3 часа катался с товарищем по городу - искал. Боставил Бош - машинка журчит....

fduch
25.01.2006, 20:11
Рассказали, что катализатор выдерживат тысяч 30... потом надо менять...
Передняя подвеска тысяч 20, потом рычари в сборе - замена. Проверим.

DDF
26.01.2006, 16:14
Vad, ты был прав.
Поменял свечи! Работает!!! много думал...
Старые свечи в Г... толстый-толстый слой копоти.
Разумееться сразу не подумал о приобретении свечей, загнал на ближайшую СТО. Потом 3 часа катался с товарищем по городу - искал. Боставил Бош - машинка журчит....

Думаю это из за масла
нужно было синтетику заливать

DDF
26.01.2006, 16:18
меня на приборной панели имеется загадочная кнопочка под названием "map"
теоретически я могу догадываюсь об ее предназначении, а на практике знает что необходимо сделать что бы "она" заработала?

fduch
26.01.2006, 16:57
DDF,
на сколько я понял из руководства, кнопка штатная для системы навигации. Чтобы она работала надо сделать пустячёк - поставить систему. :)
но я так думаю это приблизительно в штуку зелени выльется.
А как навиационные системы вообще работают у нас (в Украине) я не знаю.

P.S. Ты говорил что ставил звукоизоляцию? Это чего? И сколька стоит?

DDF
26.01.2006, 17:09
P.S. Ты говорил что ставил звукоизоляцию? Это чего? И сколька стоит?[/quote]

на АЦГ порядка 600 баков
они все щели затыкают паралоном
в результате в салоне стоновиться заметно тише и не так слышно дарогу

DDF
26.01.2006, 17:13
fduch

Кто может установить данную систему?

fduch
26.01.2006, 17:28
DDF,
ставится дополнительно, где не знаю. Но сказали сто подключение - заливка ПО и активация (только по Киеву) стоит около 1500 евро.
(это цены для Мерсов, БМВ и лексусов).
Насколько я знаю системы навигации для Украины нет вообще, отдельные регионы только. Она же на спутник ориентирована или по крайней мере на GSM.

Макс
26.01.2006, 18:05
систем навигации нет потому что нету разрещения ГосСвязьНатзора (или что-то типа того) на использование сверхвысоких частот, а нету разрешения потому что эти частоты зарезервированы за военными.
Система навигации основана на GPS (Global Positioning System) и использует "практически обычную" антену для получения инфы от спутников - точное время от каждого из спутников для вычисления точного местоположения самой системы. Чем больше спутников система может словить - тем точнее определяется местоположение.
По нашему закону о вооружении (по-моему, не уверен как он точно называется) вообще запрещены системы которые могут определять месторасположение объекта с точностью менее 30 метров :)

fduch
26.01.2006, 23:26
Макс,
сорри... и правда, не GSM, а GPS. описка. Однако, противоугонные системы на базе GPS ставятся на машинки. И система навигации по-моему не должна посылать запросы, поэтому разрешения на частоты не нужно, антена - да, спутники ловить, а дальше работает комп - определяет координаты и привязывает к карте. Просто я когда-то хотел на КПК купить карту, так их нет на всю украину, только некоторые регионы.
Как я уже говорил - за "маленькую" денюжку поставят систему навигации аж для Киева. Но в Киеве я и таак не заблужусь, а на карты все подворотни не наносят, за исключением СБУшных километровок... ;)

Макс
27.01.2006, 05:45
конечно, запросы она и не посылает. Излучает спутник, над территорией нашей страны, на частотах которые в нашей стране уже закреплены за военными - в этом проблема лицензирования GPS как системы в целом.
А вот на этапе когда софт из полученных со спутника данных вычисляет координаты с точностью выше чем 30 метров - начинаются проблемы с законодательством уже у тебя :)
Например Российское представительство БМВ начинает продавать машины с "загрубленной" логикой определения координат, и они даже спецом прошли сертификацию чтобы офиц путем продавать машины в которых GPS показывает тебя на карте с точночтью до 30метров.
В общем я могу долго на эту тему грузить :).

fduch
27.01.2006, 12:19
Макс,
переносим тему в новый Топик в Тюнинге... :)
Там долго и грузим, тема интересная.

fduch
02.02.2006, 12:40
Поменял масло и фильтр. Типа 0 ТО. Посоветовали таки заправится разок 95+ (я и сам собиралси) и просушивать раз в неделю катализатор, мол при езде с работы-на работу, он набирает влагу. Просушивать путём прогонки машины в течении 5-10 минут на постоянной скорости 100-130 по трассе.
В остальном всё пучком.

Vad
02.02.2006, 14:04
просушивать кат? там же температура немалая..

а вот это - "Просушивать путём прогонки машины в течении 5-10 минут на постоянной скорости 100-130 по трассе" - это как-то нездраво. имхо, пытаются свалить свои (гарантийные) проблемы на тебя. Так еще посоветуют каждый день двиг перебирать и кузов антикорить..

Макс
02.02.2006, 16:08
согласен с Вадом - они типа говорят тебе, что при коротких поездках катализатор не успевает разогреться даже то 100 градусов при которых конденсат должен превратиться в пар... сомнительно...

fduch
02.02.2006, 18:43
В том то и дело, что проблем пока нет, 3 000 откатал, в плане рекомендации посоветовали.

fduch
13.02.2006, 22:56
Чё-то как-то бензина много лопает моя Примерка... получается чуть ли не 13-14 л на сотку. Хотя комп утверждает что расход по городу около 12 л/ 100 км. Всё равно много. А по баку , так ва-аще. Залил 40 литров проехал аж 270 км... ну ещё литров5-7 осталось....
Да знаю, бензин плохой. НО! Заливал 95 Укравто, на тарссе на 5 передаче при скорости 120-140 расход больше 10 л на сотню. Многовато. На Октавии 1,8 турбо было 8,6-8,8.
И вообще, разве пятая передача не должна быть самой экономной?

Bend3r
14.02.2006, 10:58
Жрет действительно дохрена, странно. Вообще экономней будет, когда ты едешь большую скорость на маленьких оборотах.

src
14.02.2006, 12:25
fduch, проверь свечи, форсунки, воздушный фильтр... Машину брал новую?

Babuka
14.02.2006, 15:02
а ишшо добавьте:
холодную погоду, постоянно включенную печку, обогревы стекол, зеркал, свет(гораздо раньше вкл. и позже выкл.), пробки(дольше стоишь), режим ожидания( когда ждешь кого-то - машину не выключаешь), утренний прогрев...

я недавно доездился до 17 л. :shock: (норма - 12) 8)

АОммм
14.02.2006, 15:04
fduch, проверь свечи, форсунки, воздушный фильтр... Машину брал новую?

У меня та же фигня на Алмере...
Свечи, фильтра, провода, все новое.
В городе порядка 12-13 л.

В чем может быть причина?
Может угол зажигания нужно выставить??

Babuka
14.02.2006, 15:14
АОммм и другие - зима, нах...
хош сделать на пару литров экономней - зажигание позже, и езда до 2000об., но тупить начнет неподеццки.... аля жигули...

АОммм
14.02.2006, 15:38
АОммм и другие - зима, нах...
хош сделать на пару литров экономней - зажигание позже, и езда до 2000об., но тупить начнет неподеццки.... аля жигули...

Тахометра у меня нет, по тому точно симпотомы не поясню. Но, вобщем у меня ,кроме расхода недеццкого, еще и провал на 1500-2000х тысячах происходит... как за ж"пу держат. По тому я думаю о выставлении зажигания. Поможет?

Babuka
14.02.2006, 16:26
АОммм, должно помочь

Vad
15.02.2006, 09:47
АОммм и другие - зима, нах...
хош сделать на пару литров экономней - зажигание позже, и езда до 2000об., но тупить начнет неподеццки.... аля жигули...

Тахометра у меня нет, по тому точно симпотомы не поясню. Но, вобщем у меня ,кроме расхода недеццкого, еще и провал на 1500-2000х тысячах происходит... как за ж"пу держат. По тому я думаю о выставлении зажигания. Поможет?

АОммм, этот мотор до 4000 вообще не едет :))))
у меня на 1500-2000 то же самое..
чистил инжектор, регулировал зажигание, свечи, фильтр, лучше стало только на 4500+ об/мин.. раскручивай двиг

fduch
17.02.2006, 00:28
fduch, проверь свечи, форсунки, воздушный фильтр... Машину брал новую?
машина новая, 4000.... свечи заменил на 3200, тогда же сделал ТО - заменил масло и фильтр... вот после этого и началось...
но скорее всего зима... подождём тепла...

fduch
27.02.2006, 12:41
Был сегодня на СТО. Опоздал на час, говорят всё, время ушло... я их понимаю.
Но, говорю мол: "пусть мастер послушает и решит, надо мне ваще заезжать, или я паникую по поводу шелеста в двигателе?!" Такой ненавязчивый тихий металлический шелест. И они вошли в положение, послушали, и правильно сделали, я же после ТО 1000 км проехал и масло не проверял...
Выводы:
1. машинка лопает масло.
2. шелестит не по деЦки.
3. долили масла и сказали проследить.
4. с понедельника (следующего) ставлю на СТО, разберут двигатель и скажут скока мне пешком ходить 4 дня или 2-3 (я так думаю 4) недели. :(
чёт мне грустно как-то. :(

Bend3r
27.02.2006, 13:14
Мда, что-то не фартит тебе :|

fduch
27.02.2006, 13:26
Bend3r, ага, в метро не хочецца...

fduch
09.03.2006, 18:59
Ахтунг!
6 марта поставил машинку на СТО. Сегодня - 9 марта мне наконец (после 2 дней звонков 7 и 9) сказали что с ней. В двух словах о проблеме (я чайник, ногами не бить) - что-то со стаканами цилиндров, заказали регулировочные кольца (клапанов? цилиндров?). Проблема была в стуке двигателя (из салона как шелест при нажатии на педаль газа).
Ждать 10 дней, потом будут собирать. Надеюсь 21-22 марта забрать.
Кто специалист, чё скажете? Чё за глюк с движком и как долго с этим после ремонта ездить можно? Мож сразу замену заказывать?

АОммм
09.03.2006, 19:07
Судя по описанию, - тебе нужно отрегулировать клапана. И все.
Для их регулировки, (скорее всего, - точно не знаю), в твоей машине нужны спец регулировочные кольца (монеты, вкладыши...).

Это вообще не есть проблема, если все так.
Тока меня лично сильно удивляет СТО ниссан, где нет таких регулировочных колец.

Andruxa
09.03.2006, 20:13
эээээ, а что в новых Примах нет компенсаторов?????????????
это как в Субах что ли????????

fduch
09.03.2006, 22:23
компенсаторы вроде есть, но утверждать не буду, не знаю, не по этой части пока. В автошколе почти ничего не рассказывали, да и давно это было, наши машины тогда практически все карбюраторные были. :) Хорошо звучит: "Когда машины были карбюраторные..." хех.
А чего нет на СТО ниссан, вопрос хороший. :(

fduch
23.03.2006, 23:13
Привет други!
Наконец-то, на исходе 3-й недели вынесли приговор. Но, по порядку.
Наконец прибыли заказанные детали (ремонт по гарантии). Заменили РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ СТАКАНЫ КЛАПАНОВ. Кто не знает - оказывается у примьер распредвалы находятся сверху, отсюда клапаны регулируются не шайбами, а стаканами и нет коромысел. На сколько я понимаю, то и гидрокомпенсаторов тоже нет, как спросил Andruxa, как в Субах, но утверждать не буду.
Мастера собрали двигатель!
Ура! Ура?!
Стук остался...
Они ещё целый день сегодня морочились, сказали стук в 3-м цилиндре, и в 18-00 таки поняли что глюкнул цилиндр - замена поршневой группы, и как следствие - ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ! :(
ВСЁ! Принимаю соболезнования, я хожу пешком ещё минимум неделю...

Макс
23.03.2006, 23:30
не соболезнования,а поздравления с заменой двигателя, потому что:
1. он будет совсем новый!
2. в нем не будет стука!
3. на шару!
:)

Bend3r
24.03.2006, 00:01
Да, 100%, но всетаки я первый раз встречаюсь с тем что бы так Ниссан подвел.

kalambur
24.03.2006, 00:03
fduch, согласен с Максом, будет новый двигатель !
(слушай, это ты его за год уездил?)
да и погодка сейчас на тепло уже идет :)

fduch
24.03.2006, 10:22
kalambur, если прочитать бортовик, и учесть что с начала марта машина на ремонте, то уездил я её за 3,5 месяца проехав при этом 5150 км (ПЯТЬ тысяч).
А подвёл двигатель первый раз в морозы - не завёлся, и заработал только после замены свечей. Вопрос, КАК надо было ездить, чтобы убить двигатель?

Пы.Сы. Чесно прошёл обкатку до 2000, и не разгонял двигатель выше 5 000 оборотов.

sergio
24.03.2006, 11:33
Советую старый движок тоже у них забрать себе на запчасти.

АОммм
24.03.2006, 13:36
Советую старый движок тоже у них забрать себе на запчасти.

ага, они так Вам и отдали...
- мой отец у них менял помятый в ДТП капот и еще кучу всего поломаного, причем не по гарантии, хотел забрать свои ЗЧ после ремонта так скандал был, а капот так и не отдали...
уверен, что сразу после ремонта у них уже будет кому его "недорого" отдать..

kalambur
24.03.2006, 14:29
... так скандал был, а капот так и не отдали...
уверен, что сразу после ремонта у них уже будет кому его "недорого" отдать..

двигатель - это не капот
думаю, у них есть тоже некая форма отчестности и, возможно, этот двигатель будет передан далее ...(подтверждение, диагностика,...)

Микрик
24.03.2006, 18:18
Да, вот это похоже на правду а то стаканы стаканы....

Теперь им дешевле заказать новую приму и снять с нее двигло, потому как стоимость двигла будет не намного меньше новой машины....

Макс
24.03.2006, 20:01
у меня нету опыта общения с СТО Ниссана в Киеве, но есть опыт общения с СТО Пежо - Илта. Так вот там такого гамна не наблюдалось, был там много раз, последний раз сегодня - тесть побил пыжик и сдавали его в ремонт. Когда друг забирал авто после ремонта так они сложили задние спинки, застилили всё полиэтиленом и сложили все старые запчасти включая бампера, радиаторы и огромную заднюю дверь, молча.

в такие минуты невольно задумаешься - нафиг мне ниссан, когда потом стока гемора с его обслуживанием, пусть пыж не лучше, зато без проблем катается, после месяца стояния на морозе заводится без вопросов при -30 и родная СТО работает на твердую 4-ку.

fduch
26.03.2006, 00:38
по пунктам:
1. ремонт гарантийный, значит все запчасти их - и старые, и новые.
2. гарантийные ремонт за счёт производителя, поэтому новую приму никто заказывать не будет - привезут блок от ниссана.
3. мне зеркало битое тоже кинули в багажник без вопросов, хотя могли бы сразу в мусор, так что ничего сказать не могу в эту сторону. (скорее всего им не надо было такое барахло...) :)

Микрик
26.03.2006, 10:16
просто когда на нико по гарантии надо было поменять двишло на кольте, то привезли целый кольт, потому как разница между ценой двигла и целой машины была до 20000 грн. :-)

fduch
26.03.2006, 13:46
Микрик, не знаю как двигатель,а кузов 1-й комплектации действительно стоит 80-90% нового автомобиля.

src
26.03.2006, 19:05
Если новый двигатель покупали официально - то его отправят на завод Ниссан, для заводского восстановления. После того, как двигатель будет отправлен на завод - вернут часть суммы (залог) стоимости нового двигателя. Так принято во всем мире.
То же самое касаемо генераторов, КПП, мостов.

fduch
10.04.2006, 15:03
Свершилось чудо! :mrgreen:
Не прошло и 35 дней, как мне вернули машинку!!!
Что делали так долго? Со слов было сказано что ручками перебрали весь двигатель. Заменили блок цилиндров в сборе. Теперь на моей новой машинке совсем новый двигатель. Ездит заметно лучше, чем то что было до ремонта.
Надо бы замерить расход.

Bend3r
10.04.2006, 15:22
fduch, Поздровляем, теперь приедешь на встречу? :)

kalambur
10.04.2006, 18:29
fduch, поздравляю!

вот только вопрос, зачем надо было перебирать, если сказали, что замена по гарантии? или у них гарантийщикам заняться нечем, так они двигатели перебирают? :)

Микрик
10.04.2006, 18:53
Ура!! поздравляю!

Обкатай тихонько!

fduch
10.04.2006, 22:09
Bend3r, постараюсь в пятницу.
Каламбур - не знаю, зачем перебирали, скорее всего просто по технологии, заменялся не весь двигатель в сборе, а только блок цилиндров - а посему двигатель разбирается, блок - меняется, двигатель собирается...
Микрик: - обкатаю... а так хотелось уже проверить скоко ж можна выжать из машинки...
Кстати, ремон обошёлся гарантийщикам в 12 000 грн.

fduch
19.04.2006, 20:13
Вчера забрал очередной раз машинку со станции.
Но, на этот раз я делал полную шумоизоляцию салона и клеил ветровики на передние стёкла.
Результат - двигателя в салоне почти не слышно, а как будет вести себя вода с лобового стекла - посмотрим. Но мне так думается, что теперь она не будет живинько растекаться по боковым стёклам.

kalambur
19.04.2006, 20:43
fduch, сколько стоит полная шумоизоляция салона?
это ж у Официала делалось?

Макс
19.04.2006, 21:09
вода теперь бует бежать ручейком по ветровику и в зависимости от скорости отрывать и падать на стекло либо ближе к зеркалу либо дальше от него :) у меня так было, я снял ветровики к монахам в итоге.
неужто официалы делают обесшумку салона?

fduch
20.04.2006, 09:42
Макс, делают обесшумку, Добрый, например. сразу сделал себе, не забирая из салона. Стоит в районе 500-600 у.е. Я узнавал на машинку надо приблизительно 10-12 листов изолятора, стоимость одного листа - 10 у.е. оптом, так - 15, остальное - работа.
Насколько я понял, в шумоизоляцию не входит обмотка проводов, качающихся деталей и пр. - только покрытие шумопоглощающим слоем.
До того песок, камушки и пр. мусор стучали в днище как в барабан. Ну и тише стали проходится ямки и шорох колёс тише.

fduch
20.04.2006, 09:44
Макс, ветровик поставил потому, что вода с лобового стекла бежала потом по боковому - в зависимости от скорости то возле зеркала, то по середине. А после отработки омывателя фар - боковое стекло в потёках, ещё хорошо растекалась водичка от зеркала - веером... посмотрим...

fduch
20.04.2006, 09:52
ещё одно. обрисовалась проблема с лючком бензобака: открывается из салона, но стопор достаточно тугой и в результате откидывается крышка только до половины.
А дальше заправщик резко дёргает лючёк до полного открытия, но не делая это достаточно аккуратно, деформирует по чуть-чуть... в результате верхняя кромка лючка выглядывает над срезом кузова. Дефект устраняется, но появляется излом на плоскости лючка.
В принципе проблема в заправщиках, но я практически никогда не успеваю добежать до бака, пока заглушусь - заправщик уже нервно царапает пальцами лючёк... :)

Макс
20.04.2006, 11:56
на счёт виброизоляции - ясно, не знал что официалы такую процндурку могут проделать - это радывает. Не радывает цена по 15у.е. за лист - нормальная цена 8-10у.е. вне зависимости от материала (а их штук 10 тоже есть).

на счёт ветровиков - у меня тоже самое было и установка ветровиков проблемы не решила - вода продолжала бежать по боковому стеклу тока появлялась она на стекле капая с ветровика.

fduch
20.04.2006, 13:40
Макс, цену на листы я указывал из неофициальных источников, 15 у.е. я думаю у официалов так и будет. а процедурку чё не делать? У них даже цех специальный есть - "дополнительного оборудования" там они всё и делают, и ветровики, и молдинги клеят, и шумоизоляцию, и устраняют дребезжание, если оно появляется.

fduch
05.05.2006, 17:46
Млин, свершилось ещё одно чудо! :(
Я чудом отделался ушибами и синяками.
Зато я с уверенность могу сказать что Примьера достаточно безопасная машинка. При скорости на момент реагирования около 80-90 км/ч и расстояния до места остановки ~50 м. салон практически не пострадал.
Разбит передок машины слева. Точнее разбит он весь, но удар в область левого колеса. Двигатель и коробку сорвало с подушек, но вроде не побило.
Так что есть для продажи зимняя резина 205/60R16, комплект, пробег 5 000 км.

Bend3r
05.05.2006, 17:53
fduch, Ого, поподробнее, что случилось?! Мои соболезнования, что со страховкой:?

Andruxa
05.05.2006, 21:01
ахиреть, а я думал что я один такой везучий :cry:

Микрик
06.05.2006, 16:05
Andruxa, поверь не один!

fduch
06.05.2006, 22:36
Bend3r, история банальная: собака справа... утром в дальний путь - машинку жалко. финт влево - встречка, финт вправо - колдобины на обочине, бросок вверх и вправо.
А дальше варианты:
1. Реализованый. Левой фарой в дерево. 50 см. правее - вариант 2
2. Попал бы в просвет между 2 деревьев и улетел в очень глубокий кювет - -метра
3-4... результат страшно предположить.
3. На метр левее. Левое крыло железо-бетонный столб, правое в то-же дерево.
Результат приблизительно тот-же.

Andruxa, везучие те - кто живы остались и ходят на своих двоих. А невезучие - те которых поминали недавно.

fduch
05.07.2006, 15:26
Всё, машинка продана! Ветку можно закрывать!

Valentin
05.07.2006, 15:30
Ок