PDA

Просмотр полной версии : сравнение мобильного инета от МТС и people.net



kalambur
10.11.2008, 01:15
кто чего скажет?
может у кого была возможность сравнить?

делитесь инфой... очень нужен мобильный инет ...

fly_ua
10.11.2008, 10:25
пипл нет у меня дома- с мтс не сравнивал - но по вечерам скоростной инет превращается в нечто похожее на дайл-ап на ббс-ки в моей молодости -
еле-еле пашет и все время выпадает. на мои жалобу в онлайн-чате сотрудники пипл - нет морозятся и говорят что у них все ок.

shyster
10.11.2008, 12:04
а разве у мтс есть стоя сеть 3g? на сколько я знаю например у киевстара - Utel. у мтс похоже так же, они же не строили сеть 3g.

andyen
10.11.2008, 12:09
зг - инет для нас еще дороговато. вот через года 2-3 можна будет и через зг работать....а так дороговато...

fly_ua
10.11.2008, 12:10
а разве у мтс есть стоя сеть 3g? на сколько я знаю например у киевстара - Utel. у мтс похоже так же, они же не строили сеть 3g.

Ну я думаю, что человеку интересно просто иметь инет - хоть Edge, хоть 3G.
На самом деле у пипл нет тоже какой то свой "3G", который работает с опеределнными моделями телефонов и модемов. Я так себе представляю, что если взять нокию с поддержкой 3G то она в Пипл.нет не заработает.

Adrew
10.11.2008, 12:17
Ну я думаю, что человеку интересно просто иметь инет - хоть Edge, хоть 3G.
На самом деле у пипл нет тоже какой то свой "3G", который работает с опеределнными моделями телефонов и модемов. Я так себе представляю, что если взять нокию с поддержкой 3G то она в Пипл.нет не заработает.
Именно так.

Пользуюсь мобильным интернетом от МТС (гпрс) уже года 4.
Впечатления позитивные, по командировкам когда мотаюсь юзаю постоянно.

Сейчас перешел на использование Утела, скорость нужна поболе, бо сижу в ремот десктопе через впн соединение. У них где как скорость, например в Ужгороде не очень ( на уровне МТС гпрс).
И то и другое на одном оборудовании - мабила нокия с поддержкой 3г.

nikro7
10.11.2008, 13:05
а как по ценам у вас ?.....у нас мтс за 1 мб (мегабайт !!!)... почти 0,5 доллара берут... сеть не 3g...

Adrew
10.11.2008, 13:17
мтс гиперактив 100 грн. в месяц +0,01 за мегабайт
утел 70 гривен 1 гиг.

fly_ua
10.11.2008, 13:37
а как по ценам у вас ?.....у нас мтс за 1 мб (мегабайт !!!)... почти 0,5 доллара берут... сеть не 3g...
Надо активировать гипер-шото-там и будет халява.
Пипл-нет - 10 коп\метр. Минимум 25 гриш в месяц.

О - сорри Adrew уже написал - гиперактив

Царь
10.11.2008, 13:47
Пиплы - г..о полное. По достоверным источникам - скоро будут отмирать.
МТС Конект юзаю уже год. 150 грн за 4 Гига. (контракт) Скорость, для ремоут дестопа по VPN прослушивания радио и серфа в инете хватает. Смотреть фильмы Он-лайн токо в ночное время, так как болячка МТС они не побороли - растет количество клиентов, а внешние каналы инет не расширяются.

http://runwifi.com.ua/
Интересный сайтик, думаю ты сам получишь ответы на все свои вопросы :)

Царь
10.11.2008, 13:49
ТОчнее даже будет выглядеть так
http://runwifi.com.ua/#Tariffs

Malosol
10.11.2008, 14:22
интересная и актуальная тема. :)
пришло время экономить. у меня мтс безлимит с 2003 года. 600 грн стало накладно, хотя звоню и юзаю джи-пи-эр-эс скока влезет.
кто чего посоветует на замену ? кто блэкберри мтс юзает ??

Царь
10.11.2008, 15:39
кто блэкберри мтс юзает ??
Ответ прост, зайдите и узнайте сколько стоит подклюечние - это во первых. Во вторых, вы реально знаете какие функции заложенны в блекбери на западе и почему его там хвалят?Ну и в третьих примерно понимаете разницу в функционалом блекбери и обычным налодонником?

Malosol
10.11.2008, 21:21
Ответ прост, зайдите и узнайте сколько стоит подклюечние - это во первых. Во вторых, вы реально знаете какие функции заложенны в блекбери на западе и почему его там хвалят?Ну и в третьих примерно понимаете разницу в функционалом блекбери и обычным налодонником?

Зайти и узнать не проблема. Я бы мнение людей кто использует хотел послушать. Из слов предыдущих ораторов понял что ни Пипл, ни Утел не лучше GPRS.

Насчёт 2-го и 3-го, Вы так по-царски задаёте вопросы, что кмк всё знаете. Не сочтите за труд рассказать, :) пожалуйста:) .

Adrew
10.11.2008, 21:32
Я такое не говорил. По тесту Утел во Львове например дает 3000/1000 при отклике 120 мс. по тесту www.speedtest.net (http://www.speedtest.net) . На gprs токое невозможно.

Malosol
10.11.2008, 21:39
Я такое не говорил. По тесту Утел во Львове например дает 3000/1000 при отклике 120 мс. по тесту www.speedtest.net (http://www.speedtest.net) . На gprs токое невозможно.

Вот это уже чёткий отзыв. Спасибо.:063:

Adrew
10.11.2008, 21:40
зависит какие у тебя задачи. я в удаленных рабочих столах на серваках частенько вишу, там как раз время отклика в первую очередь критично, ну и скорость тоже

Adrew
10.11.2008, 21:43
а если аська, почта да веб смотреть имхо гпрса с головой хватит

Malosol
10.11.2008, 21:50
а если аська, почта да веб смотреть имхо гпрса с головой хватит

Пока только это. Сервер МТС частенько не даёт доступ, вот и ищу альтернативу.

Царь
11.11.2008, 01:02
Зайти и узнать не проблема. Я бы мнение людей кто использует хотел послушать. Из слов предыдущих ораторов понял что ни Пипл, ни Утел не лучше GPRS.

Насчёт 2-го и 3-го, Вы так по-царски задаёте вопросы, что кмк всё знаете. Не сочтите за труд рассказать, :) пожалуйста:) .
Ок, нивапрос.
Почем Блекбери так популярен там и что он нам даст тут.
Представьте что у вас есть служебный мобильный телефон который залочен сугубо под вашу корпарацию и звонить вы можете только по определенным номерам. И есть обычный мобильный телефон которым вы можете пользоватться как вам угодно. К чему это сравнение? Дык первый вариант - это блекбери, а второй это любой Ваш налодонник.
В чем прелесть блекбери: В цивилизованном мире очень распостранена корпаративная работа которая постороенна на базе Мягкотелых. Основным транспортом комуникации является почтовая система построенная на базе Exchange сервера. Так вот этот самый сервер полностью взаимодействует с блекбери, он лайн передаются календари, сообщения E-mail и прочая корпаративная лабуда. При этом на самом блебери можно написать правила доступа в инет и пр. Он в работе 25 часов в сутки. ТОисть вы все время на связи и вся ваша инфа в кармане. Это если в двух словах.У нас этот сервис в полном объеме не поддерживает ни один оператор. Деньги на ветер.
Если надо больше инфы, то организуем :)
МТС Конект юзаю примерно год. Перекрытий и проблем с доступом в аську и пр. не имею.

Malosol
11.11.2008, 08:02
Блекбери .....залочен сугубо под вашу корпарацию и звонить вы можете только по определенным номерам. .... Деньги на ветер.
Если надо больше инфы, то организуем :)
МТС Конект юзаю примерно год. Перекрытий и проблем с доступом в аську и пр. не имею.

Спасибо. И за аллегорию тоже:063:

kalambur
11.11.2008, 08:44
так .... картина прорисовывается :)
из двух операторов - один отпал. пипл.нет - в урночку

добавился еще один оператор - утел.

теперь остается сравнить утел и мтс.

если я правильно понял, мтс использует мощности утела

надо сравнивать тарифы.

Ps: инет нужен не для аськи и интернета.
будет постоянная работа в ремот десктопе

kalambur
11.11.2008, 08:45
и еще вопрос нарисовался:
насколько оправдано использование телефона с поддержкой 3г?
почему не использовать модем?

Adrew
11.11.2008, 09:36
гм.
утел использует мощности мтс? ты что-то путаеш.
3г телефон у меня просто есть, поэтому не заморачивался на модем.

drWatson
11.11.2008, 11:38
Для МТС-Connect нужно покупать отдельно CDMA модем, там какой-то другой стандарт, телефоны не подходят. Эта услуга для интернета только.

Царь
11.11.2008, 12:25
так .... картина прорисовывается :)
из двух операторов - один отпал. пипл.нет - в урночку

добавился еще один оператор - утел.

теперь остается сравнить утел и мтс.

если я правильно понял, мтс использует мощности утела

надо сравнивать тарифы.

Ps: инет нужен не для аськи и интернета.
будет постоянная работа в ремот десктопе
Бери МТС и не парься. Хватит.
Сам такой и так же работаю. Сугубо для работы хватит с головой. Для качания фильмов и музыки слишком дорогое удовольствие :)

Викуля
12.11.2008, 01:58
пипл нет у меня дома- с мтс не сравнивал - но по вечерам скоростной инет превращается в нечто похожее на дайл-ап на ббс-ки в моей молодости -
еле-еле пашет и все время выпадает. на мои жалобу в онлайн-чате сотрудники пипл - нет морозятся и говорят что у них все ок.



Аналогичная ситуация, у меня 2 пипла: один на ноутбуке, второй на домашнем копьютере. Уже задолбалась с ними ругаться, 8 ноября ездила на сервис, правда, без компа, показали, где убрать в настройках галочки, убрала, результат тот-же, думаю по возможности поехать с ноутбуком к ним. У трех знакомых тоже пипл нет, двое жалуются, а один счастлив, говорит, что нет таких проблем.

kalambur
13.11.2008, 08:46
Бери МТС и не парься. Хватит.
Сам такой и так же работаю. Сугубо для работы хватит с головой. Для качания фильмов и музыки слишком дорогое удовольствие :)

что значит - не парься?
а поговорить? :)

Liolik
13.11.2008, 19:58
а разве у мтс есть стоя сеть 3g? на сколько я знаю например у киевстара - Utel. у мтс похоже так же, они же не строили сеть 3g.

MTS-Connect CDMA EvDO 1x. 3G

koshkaaa
14.11.2008, 18:08
вот тоже хочу взять мтс коннект который. чтобы в разъездах е оставаться отрезанной от мира. так вот а коннект (с модемом который) именно кто-то юзает?

Царь
14.11.2008, 18:58
Я :))))))))))))))))))

200smax
14.11.2008, 22:29
у меня в днепре есть и пипл и мтс. так вот пипл отсасывает по полной по сравнению с мтс! и по связи и по скорости и по тарифам! по всему короче!

tucson
14.11.2008, 23:08
Внесу ясности :)
ПиплНет предоставляет сервис в стандарте 3-го поколения CDMA 2000 1x в диапазоне 800мгц . На сети используется надстройка для передачи данных EV-DO rev 0 и А (2.4 и 3.1Мбит в одном несущем секторе).

МТС предоставляет сервис в стандарте CDMA 2000 1x в диапазоне 450мгц, но только надстройку над ним для передачи данных EV-DO rev A ( 3.1 Мбит)

Дополнительно по ним. Развивать покрытие в 450Мгц значительно проще т.к. в случае многолучевого приема баз меньше и покрытие больше. Общая емкость сети ниже чем у Пиплов. Чисто как для передачи данных в селе стандарт ничего, но перспектив мало на фоне развития UMTS в будущем на сети МТС.

Утел предоставляет услуги в диапазоне 2100Мгц и стандарте UMTS (WCDMA). и сервис высокоскоростной передачи данных HSDPA 3.6 Мбит.

Все это стандарты 3Ж.
Чисто по Утелу качество может быть лучше так как абонентов у них нет, но планирование сети в диапазоне 2100мгиц самое трудное. Пиплы на сегодняшний день имеют самое больше количество активных абонентов передачи данных т.к. изначально себя так позиционировали. Отсюда и провалы в скорости, и простое низкое качество представляемых терминалов. На ряду с европейскими стандартами, значительно больше качественных UMTS терминалов, чем EV-DO.

variator
14.11.2008, 23:28
ответ - инет от utel(umts/hsdpa) или intertelecom (cdma rev a.)

Царь
15.11.2008, 02:00
Внесу ясности :)
ПиплНет предоставляет сервис в стандарте 3-го поколения CDMA 2000 1x в диапазоне 800мгц . На сети используется надстройка для передачи данных EV-DO rev 0 и А (2.4 и 3.1Мбит в одном несущем секторе).

МТС предоставляет сервис в стандарте CDMA 2000 1x в диапазоне 450мгц, но только надстройку над ним для передачи данных EV-DO rev A ( 3.1 Мбит)

Дополнительно по ним. Развивать покрытие в 450Мгц значительно проще т.к. в случае многолучевого приема баз меньше и покрытие больше. Общая емкость сети ниже чем у Пиплов. Чисто как для передачи данных в селе стандарт ничего, но перспектив мало на фоне развития UMTS в будущем на сети МТС.

Утел предоставляет услуги в диапазоне 2100Мгц и стандарте UMTS (WCDMA). и сервис высокоскоростной передачи данных HSDPA 3.6 Мбит.

Все это стандарты 3Ж.
Чисто по Утелу качество может быть лучше так как абонентов у них нет, но планирование сети в диапазоне 2100мгиц самое трудное. Пиплы на сегодняшний день имеют самое больше количество активных абонентов передачи данных т.к. изначально себя так позиционировали. Отсюда и провалы в скорости, и простое низкое качество представляемых терминалов. На ряду с европейскими стандартами, значительно больше качественных UMTS терминалов, чем EV-DO.
Думаю, не открою тебе большую тайну, если скажу что МТС пошло в Конект только из-за того что бы вытеснить пиплов (особого перспективного развития этот стандарт неимеет ИМХО). В Киеве центральный офис пиплов закрылся - на Хрещатике. Попа :)

Викуля
15.11.2008, 02:22
В Киеве центральный офис пиплов закрылся - на Хрещатике. Попа :)

Центральный офис пиплов был не на Хрещатике, а на Льва Толстого, и он не закрылся, а 12 ноября переехал на Эспланадную 20. :)

Царь
15.11.2008, 22:54
Центральный офис пиплов был не на Хрещатике, а на Льва Толстого, и он не закрылся, а 12 ноября переехал на Эспланадную 20. :)
Назовите как хотите, а не хватило силенок аренду платить :)
Таки да, на Льва ТОлстого.
И шо то я не вижу их в рекламных акциях и спецы оттуда бегут + внешние каналы не расширяются.

Викуля
15.11.2008, 23:33
Назовите как хотите, а не хватило силенок аренду платить :)
Таки да, на Льва ТОлстого.
И шо то я не вижу их в рекламных акциях и спецы оттуда бегут + внешние каналы не расширяются.


Я с Вами полностью согласна, у самой 2 пипла: один на ноутбуке ссобой, второй дома. Последних два месяца просто ужас, глючит не по-детски, одна нервотрепка. Пока терпим,т.к.собирается в скором будуще переезжать, тогда будет проводной скоростной. Но один беспроводный мне все-таки нужен будет,.... может к тому времени что-то изменится.

tucson
16.11.2008, 18:23
думаю, не открою тебе большую тайну, если скажу что мтс пошло в конект только из-за того что бы вытеснить пиплов (особого перспективного развития этот стандарт неимеет имхо). в киеве центральный офис пиплов закрылся - на хрещатике. попа :)

слон и моська. в данном случае моська это мтс. посмотрите как мтс потратился..

опять бред. какой центральный офис ? центр обслуживания, так его перенесли. читайте инфу на сайте оператора. а пипл в своем большенстве так и седит на хвойки вместе с билайном.

tucson
16.11.2008, 18:25
назовите как хотите, а не хватило силенок аренду платить :)
таки да, на льва толстого.
и шо то я не вижу их в рекламных акциях и спецы оттуда бегут + внешние каналы не расширяются.

откуда у вас такая осведомленность ?

Царь
17.11.2008, 12:45
откуда у вас такая осведомленность ?
Дык как то админы там работали и спецы в отделе развития.
Это мне напоминает Титаник. Он тонет, капитан говорит играть веселую музыку и делать вид что это просто поломка, а он реально тонет....
Улыбаемся и машем :)

Царь
17.11.2008, 12:53
слон и моська. в данном случае моська это мтс. посмотрите как мтс потратился..

А Вы знаете на сколько народу спрыгнуло с Инета операторов после того как пришли Пиплы, кторые заявили что у них самый реальный и жирный 3G ?
Если нет, то не надо воду каламутить.
Если укрчастот надзор разрешить мобильный Wi-Max то многие операторы ваще уйдут с рынка мобильного(радио) интернета.


опять бред. какой центральный офис ? центр обслуживания, так его перенесли. читайте инфу на сайте оператора. а пипл в своем большенстве так и седит на хвойки вместе с билайном.

Совершенно верно, Центарльный(пилотный) офис по обслуживанию абонентов. Я не имелл ввиду Центральный Управленческий Офис. ТОже самое как у umc был офис в пассаже и на Кутузова.

fly_ua
17.11.2008, 12:56
мне как бы все равно где у пиплов офис. инет то ни к черту по вечерам.
даешь инет, "№;!$^%!!

tucson
17.11.2008, 22:11
дык как то админы там работали и спецы в отделе развития.
это мне напоминает титаник. он тонет, капитан говорит играть веселую музыку и делать вид что это просто поломка, а он реально тонет....
улыбаемся и машем :)

админы и эникейшики просьба не путать :)
спецы приходят и уходят. я б не сказал, что компания отрицательна. любой подобный бизнес первое время работает с убытком. вспомните когда запустился пипл и сколько у них абонентов. так же подумайте над арпу. год назад такое же говорили про лайф. сейчас компания на право и на лево рапортует о мега ростах. их ген. директор признан лучшим менеджером европы.

tucson
17.11.2008, 22:23
А Вы знаете на сколько народу спрыгнуло с Инета операторов после того как пришли Пиплы, кторые заявили что у них самый реальный и жирный 3G ?
Если нет, то не надо воду каламутить.
Если укрчастот надзор разрешить мобильный Wi-Max то многие операторы ваще уйдут с рынка мобильного(радио) интернета.

Совершенно верно, Центарльный(пилотный) офис по обслуживанию абонентов. Я не имелл ввиду Центральный Управленческий Офис. ТОже самое как у umc был офис в пассаже и на Кутузова.


Я знаю :) Много т.к. я работаю в этой отрасли. Только пипл нет нигде не кречали по поводу жирного интернета. Они правильно назвали свой сервис 3G.
Воду как раз коломатите вы, а я вношу ясность.
Уважаемый, если вы утверждаете, что Укрчастот надзор запрещает использование мобильного WiMax, то вы тем самым показали свою компетенцию в этом вопросе. Это раз, а два - для WiMax будет использован и используется диапазон в котором применение базовых станций на единицу площади в разы превышает. Это требует колоссальных затрат на сетевое планирование, правильных спецов. И предвижу, я ,что WiMax будет технологий больших мегаполисов и центральных улиц, а в остальном абонент будет использовать менее скоростные сервисы аля EV-DO revB, HSUPA, LTE и т.д. Замечу, что текущие включения WiMax не чем не лучшие уже коммерчески реализованных надстроек той же HSUPA 14Мбит.

Кто умрет, так это Утел после выдачи 3Ж лицензий ЖСМ операторам.

tucson
17.11.2008, 22:25
мне как бы все равно где у пиплов офис. инет то ни к черту по вечерам.
даешь инет, "№;!$^%!!

Набрали абонентов, тарифы сравнительно не покрывают технические издержки. Фактически вечный кач ложит сеть. Только представте если Киевстар получит лицензию. Его 20-25 млн. абонентов просто уронят сеть.

fly_ua
18.11.2008, 10:54
тарифы сравнительно не покрывают технические издержки. Фактически вечный кач ложит сеть.

Да я как человек понимаю, а как клиент нет.

В прошлом году в америке я купил себе PCMCI модем за 60 баксов с контрактом на год (Verizon). И счастливо без проблем был мобилен и с офигенным интернетом.

И мне даже не надо было в саппорт звонить. В Украине я на пиплов трачу гораздо больше чем 60 баксов в год, и за это получаю
1. Плохой инет
2. Мороз саппорта
3. Покрытие только по большим городам, а мне иногда надо поработать от тещи, а она живет в стороне от трассы Киев- Харьков.

В общем за 200 + (стока я трачу на инет) баксов в год я получаю некачественную услугу... И буду рад если будет кто -то, на кого я смогу перескочить.

Царь
18.11.2008, 11:40
админы и эникейшики просьба не путать :)
спецы приходят и уходят. я б не сказал, что компания отрицательна. любой подобный бизнес первое время работает с убытком. вспомните когда запустился пипл и сколько у них абонентов. так же подумайте над арпу. год назад такое же говорили про лайф. сейчас компания на право и на лево рапортует о мега ростах. их ген. директор признан лучшим менеджером европы.
Вы как прям Пасичник: " А шо разве в стране есть кризис???"
:)

tucson
18.11.2008, 12:15
Да я как человек понимаю, а как клиент нет.

В прошлом году в америке я купил себе PCMCI модем за 60 баксов с контрактом на год (Verizon). И счастливо без проблем был мобилен и с офигенным интернетом.

И мне даже не надо было в саппорт звонить. В Украине я на пиплов трачу гораздо больше чем 60 баксов в год, и за это получаю
1. Плохой инет
2. Мороз саппорта
3. Покрытие только по большим городам, а мне иногда надо поработать от тещи, а она живет в стороне от трассы Киев- Харьков.

В общем за 200 + (стока я трачу на инет) баксов в год я получаю некачественную услугу... И буду рад если будет кто -то, на кого я смогу перескочить.
Пробуйте других, есть такая категория абонентов у операторов. Аут оф Сервис. Это значить, что с учетом вашего постоянного место расположения или обитания. В этой зоне оператор не может вам улучшить сервис. Фактически, просто, его базовая станция обслуживает 100 абонентов, а у 10 из них сервис не функционирует т.к. например, стоит эта БС ну очень не удобно для них, а планировать сеть под конкретных их приведет к потере сервиса у остальных 90. Переподключаетесь к другому оператору, у которог БС на соседнем столбе - у вас рулез и уважуха.

tucson
18.11.2008, 12:15
вы как прям пасичник: " а шо разве в стране есть кризис???"
:)

а шо вы что-то путное тут казали ?

Царь
18.11.2008, 14:20
Переподключаетесь к другому оператору, у которог БС на соседнем столбе - у вас рулез и уважуха.
Ноу комент!
1. А если на этой БС уже сидит 110 пользователей при пропускной 110, то хоть ты стой за 5 метров от столба, хоть за 30 толку будет "0".
2. Аут оф Сервис, может быть даже когда канал организовался, но услугу предоставить не могут: Может быть отключен абонент (билинг) и пр. Вариантов много.
3. На самом деле вопрос стоит в том чтобы персонал ХелпДеска был квалифицированный и имел возможность тех контроля и состояния оборудования (так как мы с вами говорим о мобильном инете, а CALL центры обычно находятся в одном месте)
4. Вы когда были последний раз у оператора по поводу плохого качества связи?
5. Если оборудование поднялось и не горит АутОфСервис, но инет плохой, о чем это говорит? Правильно, о том что внешние каналы не кто не увеличивал и ЭТО ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ проблема наших операторов, а не то что вы написали по поводу оборудования.

Царь
18.11.2008, 14:21
а шо вы что-то путное тут казали ?
Я - да. А вот вы так и не чего не поняли. Сами каким инетом пользуетесь?

tucson
18.11.2008, 16:24
ноу комент!
1. а если на этой бс уже сидит 110 пользователей при пропускной 110, то хоть ты стой за 5 метров от столба, хоть за 30 толку будет "0".
2. аут оф сервис, может быть даже когда канал организовался, но услугу предоставить не могут: может быть отключен абонент (билинг) и пр. вариантов много.
3. на самом деле вопрос стоит в том чтобы персонал хелпдеска был квалифицированный и имел возможность тех контроля и состояния оборудования (так как мы с вами говорим о мобильном инете, а Call центры обычно находятся в одном месте)
4. вы когда были последний раз у оператора по поводу плохого качества связи?
5. если оборудование поднялось и не горит аутофсервис, но инет плохой, о чем это говорит? правильно, о том что внешние каналы не кто не увеличивал и это есть реальная проблема наших операторов, а не то что вы написали по поводу оборудования.
1. базовая станция - ее наличие в меньшей степени характеризует качество и количество обслуживаемых абонентов. на этот параметр в большей степени влияет количество несущих секторов (диаграмма направленности антенн) и отсюда общая емкость. так же бывает, что один несущий сектор, но в бс используется несколько направленных антенн которые корректируют диаграмму направленности и соотв. зону обслуживания. бс одна, а на ней 3 несущих сектора. это означает, что она в 3 раза больше абонентов сможет обеспечить сервисом на скорости до ххх при заданной нагрузки с абонента. бывают бс до 128 несущих секторов.
2. в системах Cdma есть такая фича как многолучевый прием. то есть, вы можете обсулиживаться одновременно несколькими бс. по аналогии в Gsm есть внутриний роуминг или хэндовер. эстафетная передача абонента в другую бс, если он движется и выходит за ее приделы. вернемся в сдма. там все лучше как я сказал. но есть проблема. многолучевой прием и работа на отраженном сигнале. у вас телефон сигнализирует приемлемый уровень сети ( это ровным счетом ничего не показывает), а на практике половина вашего трафика в физическом канале это дублированная информация. другой момент, что мощность мобильного терминала ниже чем бс и вы можете при разговоре очень отчетливо слышать вызывающего вас абонента с стационарного телефона т.к. мощность приемливая на входе и она идет от несколько бс, а вот вы излучаете очень мало.
3. на самом деле хелп деск никогда не будет квалифицированным т.к. работа посменная и включает работу ночью. не одни нормальный человек не хочет работать ночью на долговременной основе. рано или поздно он сменит работу – это чистая психология. доступ к оборудованию имеют единицы инженеров и то с чуть ли не с разрешения технических директоров при совместном надзоре производителя этого оборудования. другой момент, что интернет это не только мобильный терминал, но и корректность работы его драйвера с операционной системой. если на вашем пк троян или вирус который генерит в обратном канале трафик, то вы тем самым забиваете себе полосу или просто не корректная работа ос сведет работу на нет. сравните работу кол центров простых проводных провайдеров интернет. она там так же не блистает т.к. все решают кадры, но вы не готовы платить за сервис, чтоб там седел соотв. уровня специалист.
4. я никогда не ходил к операторам по вопросам плохого качества. мое мнение таково, что все что может испортится со временем испортится. сегодня сеть работает хорошо, завтра построят дом за углом и у меня не будет работать телефон. я фактически имею подключения к большей части операторов работающих в украине.
5. см пункт 2. надо решать в каждом конкретном случае. могу сказать, что проведение драйв тестов весьма дорогая задача. оборудование очень и очень дорогое. знаю, что киевстар позволили себе купить за свою историю только 20-25 комплектов. я точно не помню, а пиплы проводили тендер на 1 комплект в прошлом году.

tucson
18.11.2008, 16:26
я - да. а вот вы так и не чего не поняли. сами каким инетом пользуетесь?

я все прекрасно понимаю. голосуйте рублем (с)
на сегодняшний момент у меня нет необходимости в мобильном интернете, но в свое время пиплы показывали у меня из дома окло 600кбит в сек или 50-60 кбайт.сек. меня полностью устравивает на работе проводной и соотв. проводной дома.

kalambur
18.11.2008, 21:09
...меня полностью устравивает на работе проводной и соотв. проводной дома.

меня полностью утраивает проводной дома.

устраивал проводной на работе, но со сменой работы, появилась необходимость в мобильном инете.

PS:
царь, tucson, Ребята, ваши технические прения очень интересны...
но. постарайтесь не переходить границы :)
а то, на правах, модератора, поудаляю лишние сообщения и закрою тему ;)

tucson
19.11.2008, 10:35
меня полностью утраивает проводной дома.

устраивал проводной на работе, но со сменой работы, появилась необходимость в мобильном инете.

PS:
царь, tucson, Ребята, ваши технические прения очень интересны...
но. постарайтесь не переходить границы :)
а то, на правах, модератора, поудаляю лишние сообщения и закрою тему ;)

Век живи - век учись, а вы удалять :)

Царь
19.11.2008, 13:13
меня полностью утраивает проводной дома.

устраивал проводной на работе, но со сменой работы, появилась необходимость в мобильном инете.

PS:
царь, tucson, Ребята, ваши технические прения очень интересны...
но. постарайтесь не переходить границы :)
а то, на правах, модератора, поудаляю лишние сообщения и закрою тему ;)
Ты начал тебе и закрывать :)
А то мы щя начнем гармоники сигналов разбирать :)

tucson
19.11.2008, 14:47
эту тему я не открывал и закрыть я не могу.

AlexWB
19.11.2008, 15:13
не надо закрывать :)

у меня вопросец по поводу скорости
каков сейчас реальный даунлоад/аплоад у мтс-коннект?
в частности интересует, хватит ли его для организации Vpn для удаленной работы 1с в терминальном режиме?

Царь
19.11.2008, 15:46
не надо закрывать :)

у меня вопросец по поводу скорости
каков сейчас реальный даунлоад/аплоад у мтс-коннект?
в частности интересует, хватит ли его для организации Vpn для удаленной работы 1с в терминальном режиме?
Сколько клиентов на одном канале?
Я без проблем работаю с удаленными рабочими столами из дома через Циско ВПН клиент.

Дык Терминал подымаедся на GPRS при правильной настройке сервака :)

Если шо, то велкам в личку или в аську. Организуем :)

tucson
19.11.2008, 17:47
не надо закрывать :)

у меня вопросец по поводу скорости
каков сейчас реальный даунлоад/аплоад у мтс-коннект?
в частности интересует, хватит ли его для организации Vpn для удаленной работы 1с в терминальном режиме?

На этот вопрос можно ответить только при линейных испытаниях. Самый действенный вариант. Воспользуйтесь CDMA 2000 1x 144к там вы получите максимальный уровень QOS как для голосового канала.

kalambur
19.11.2008, 21:39
не надо закрывать :)

у меня вопросец по поводу скорости
каков сейчас реальный даунлоад/аплоад у мтс-коннект?
в частности интересует, хватит ли его для организации Vpn для удаленной работы 1с в терминальном режиме?

думаю, работать будет
основная нагрузка ляжет на канал офиса, где будет стоять сервер, если удаленно будет работать n-e колич людей

kalambur
19.11.2008, 21:40
Ты начал тебе и закрывать :)


... пока потерплю :)

tucson
19.11.2008, 22:41
думаю, работать будет
основная нагрузка ляжет на канал офиса, где будет стоять сервер, если удаленно будет работать n-e колич людей

Например Интертелеком гоняет через 2000 1x IP TV и Радио. Работает отменно.

Царь
20.11.2008, 14:20
Например Интертелеком гоняет через 2000 1x IP TV и Радио. Работает отменно.
ИМХО, Вот Вы пробовали то что говорите? да еще в мобильном исполнении ??

tucson
20.11.2008, 16:41
ДА пробовал

Царь
21.11.2008, 13:35
ДА пробовал

Берите свой CDMA от Интертелекома, а я свой от МТС, потестим скорость скачивания, видео и телефонии.

tucson
21.11.2008, 22:45
берите свой Cdma от интертелекома, а я свой от мтс, потестим скорость скачивания, видео и телефонии.

у-й. я тестировал и видел больше чем вы себе можете представить, но после продолжения сравнивать .. и телефонию от мтс... - вы нахватались обрывков фраз и утверждений о которых не имеете ни малейшего представления.

кстати, сравните только покрытие интертелекома и мтс. как вы думаете, наверное лучше иметь синицу в рукаве чем журавль в небе ? кстати, они и ев-до имеют, но в отличии от некоторых операторов понимают, что у них нет ресурса для его массовой продажи.

andyen
28.11.2008, 14:50
хочу инет на свой ноутбук. шо лутше поставить (для хождения по форумам ну и иногда скачать картинку)? шо будет дешевле и удобней? сколько удовольствие обойдется в месяц? очень нада! :063:

fly_ua
28.11.2008, 14:53
People.net имеет самую дешевую абонплату - 25 гривен, но и не самый лучший инет.
МТС - будет от 50 гриш в месяц.

Цена модемов - дело такое- надо выбирать

koshkaaa
28.11.2008, 14:54
я взяла себе мтс, спасибо царю за консультации))

fly_ua
28.11.2008, 15:05
хочу инет на свой ноутбук. шо лутше поставить (для хождения по форумам ну и иногда скачать картинку)? шо будет дешевле и удобней? сколько удовольствие обойдется в месяц? очень нада! :063:

И иногда зааплоадать новый креатив. А то мы соскучились.
тут и темка есть
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=215102#post215102

andyen
28.11.2008, 15:26
People.net имеет самую дешевую абонплату - 25 гривен, но и не самый лучший инет.
МТС - будет от 50 гриш в месяц.

Цена модемов - дело такое- надо выбирать

Вот! Медем какой брать? В МТС там акция вроде по 1 грн...или развод? :009:

andyen
28.11.2008, 15:28
И иногда зааплоадать новый креатив. А то мы соскучились.
тут и темка есть
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=215102#post215102

Да-да :) а то я шас часто немогу ходить к вам :( Безпека считает это "вредным" сайтом. А я на сайте много полезной информации получаю, а дома часто некогда писать бо ребонечек... ВОт и подумал себе взять типа МТС или шо-то типа...

koshkaaa
28.11.2008, 15:32
не развод, просто пакет по умолчанию идет к нему 100+ и контракт на 2 года. або плата в месяц 130 грн вроди.

Sergioni
28.11.2008, 15:33
подключился к утел 3g.
доволен.

fly_ua
28.11.2008, 15:38
Кстати зло. Пошел на пипл нет посмотреть тарифы...
http://people.net.ua/tariffs/people_surf/start/
Мое мнение, что ребята совсе @xxxли.
За 25 гривен абонплаты - метр стоит 19 копеек. А по 10 коп - тока от 45 гривен в месяц...
Но с их качеством связи, которое тут уже обсуждалось, кому они нужны...

andyen
28.11.2008, 15:51
подключился к утел 3g.
доволен.

Скоко "набор" стоит и скоко будет обходитсо в месяц?

Царь
28.11.2008, 15:52
Вот! Медем какой брать? В МТС там акция вроде по 1 грн...или развод? :009:
Я брал вот такой
http://www.mts.com.ua/img/site/1025542632.jpg
на USB шнурке. Если сидишь от окна далеко то мона его положить поближе, а не самому пересаживаться с ноутом.
Как грится ИМХО.