PDA

Просмотр полной версии : Nasos - скорее жив чем мертв или наоборот



kubik
11.11.2008, 17:50
как с насосом обстоят дела ?
жив еще или нет ?
готов данную функцию взять на себя! :064:

kubik
11.11.2008, 18:03
предлагаю еще организовать рассылку с информированием о клубных мероприятих конкурсах, турнирах поездках и так далее...

Tushkin
11.11.2008, 18:30
только "за!"

Tom_s
11.11.2008, 22:15
очень нуна:063:

Микрик
11.11.2008, 23:26
жив конечно! тьфу тьфу пока никому помощь не нужна была оперетивная.
я рад инициативе тем более что у меня пропала вся телефонная книга.
леша, в закрытой ветке тема с номерами желающих подключиться - забей плиз.
еще можно у белки уточнить - у нее половина номеров забита. чтобы рассылку делать в два канала.

Pripa
12.11.2008, 15:27
тоже считаю что можно и о мероприятиях сообщать.

kubik
12.11.2008, 15:30
я готов взять на себя такую обязанность!
тогда предлагаю создать отдельную тему для обновления списка номеров.
что бы те кто еще с нами или у кого номер поменялся отписались.
кто не отпишется соответственно в рассылку включены не будут.
плюс к этому по регионам надо организовать тоже самое.
в первую очередь это львов, донецк, одесса, днепр.

kubik
12.11.2008, 15:35
а вообще предлагаю организовать тему "рац предложения".
идеи бродят в голове у всех только не все ими делятся.
было бы полезно.
может по обмену опытом кто то бы поделился.

Микрик
12.11.2008, 16:50
леша, насос доступен только мемберам. точка.
тема с номерами существует

Pripa
12.11.2008, 16:57
а я вот думаю, что зря она доступна только мемберам :) оплата взноса не даем у нас в клубе ничего кроме как читать на форуме закрытые ветки. а ребята, которые не являются мемберами, намного больше иногда делают чем мемберы.

Микрик
12.11.2008, 17:17
только для мемберов. и точка. не обсуждается.
еще такого не было чтобы помощь не оказали когда она была нужна.
а всем пользвоать систему - нафик нада.
есть негативные примеры.

Pripa
12.11.2008, 17:18
расскажи о негативных примерах, плиз.

Микрик
12.11.2008, 17:30
просто превратилось в базар!!!

Микрик
12.11.2008, 17:31
только мемберам и все

Pripa
12.11.2008, 17:34
просто превратилось в базар!!!
в какой базар?

нет ты растолкуй.

если мне не нужен насос и не нужно получать ни от кого смсы и ни хочу ни кому помогать то на кой мне на него подписываться - верно? какой тут базар?

Tushkin
12.11.2008, 17:45
только для мемберов надо.
имхо - это одна из привилегий клуба должна быть

Tushkin
12.11.2008, 18:03
это более глобальная проблема клубной дружности и взаимовыручки.
какое примерное количество клаб-мемберов у нас?

fly_ua
12.11.2008, 18:47
А что такое Nasos? в чем суть? а то так живешь и не знаешь, а может счастье близко?

Pripa
12.11.2008, 18:58
Суть в том, что если случается ДТП и нужна поддержка, оправляешь на номер сообщение, в котором расписано что случилось и где тебя найти. это сообщение автоматически рассылается всем участникам Nasosа. Все кто имеет желание и возможность помочь делом или просто присутствием приезжают.

И вот для меня не понятно, почему люди не заплатившие взнос не могут помочь тем кто заплатил это злополучный взнос.

Потом, как показывает практика, у нас далеко не все носители значка "мембер" таковыми являются.

Tushkin
12.11.2008, 19:01
может определимся что такое "мембер"?

Pripa
12.11.2008, 19:05
а давайте!!! мне вот тоже очень интересно, что же означает это слово.
как по мне и относящееся в нашему клубу - это просто значок возле твоего ника. благодаря этому значку ты можешь быть в закрытых ветках. все! на этом блага заканчиваются......
забыла сказать - этот значок стоит денег ;)

Tushkin
12.11.2008, 19:14
хм. наверное микрик точно знает. как президент клуба.
поидее - принятие в компанию, право на участие в клубных мероприятиях, право на помощь клуба, право носить значек и наклейку )))
и наверное еще какие-то обязанности, кроме сдачи в кассу 150 рублей.

гавс
12.11.2008, 19:16
что тя смотрю мнения у вас расходятса
а мож вам мемберам и в правду создать папачку что бы мы не мемберы моглы оставить там телефончики
а вы сами решаете кого брать а кого нет

fly_ua
12.11.2008, 19:19
наверное членам за деньги положены скидки на сто и на всякие автомобильные муляны. в нефинансовой части - общение, помощь - я не вижу повода спорить. ведь покупать за Xxx гривен помощь человека, с которым потом в пятницу можно выпить, как то странно.

Up:
Ой и еще членам положен значек http://www.nissan-club.org/board/images/ncmember-logo.jpg

Микрик
12.11.2008, 19:21
Демократии не будет :) !!! Это я так на всяк случай предупреждаю.
Для того чтобы, что-то получить за уплаченные взносы - нужно что-то сделать :).
Это круговая порука, ты для остальных остальные для тебя.
Для кого это просто значок на форуме, а для кого может и еще что-то.
По крайней мере никто никого не ограничивал ни в чем по членской принадлежности.
А по NaSOS - вопрос закрыт! Только для мемберов!!!
Кого муляют 150 грн - заходите покажу все статьи расходов :).
Я же уже непомерно озолотился на откатах с Кий Авто и на клубных взносах :).

гавс
12.11.2008, 19:26
наверное членам за деньги положены скидки на сто и на всякие автомобильные муляны. в нефинансовой части - общение, помощь - я не вижу повода спорить. ведь покупать за Xxx гривен помощь человека, с которым потом в пятницу можно выпить, как то странно.
+100 %
помощь нужна
как пример
пробил я колесо на мото стою на набережной не знаю что делать
тут 2 парня на мото
мол что случилось есть ключи
в итоге сняли колесо и один с ним уехал второй остался со мной
через 30 мин колесо стояло на месте денег не взяли ни копейки (мол на дороге сочтёмся)
и не раз замечал и сам помогал чем мог (мото братсво)
а тут мы дискусируе на разные темы делимся опытом
советуем что то друг другу
так что надо подумать играет ли роль статус мембера на помощь на дороге

Security
13.11.2008, 01:03
да уж......
вот это "насос", вот это тема.

Адмирал
13.11.2008, 01:38
Кстати о NaSOS- в Донецке все значительно проще, есть владельцы ниссанов, которые приезжают на клубные встречи, оставляют номера своих телефонов.
В ответ получают телефоны других соплеменников и если что-то не дай бог случится- кто может мчиться на помощь, на крайний случай есть телефонные номер мой.
Я делаю рассылку...
Киев - то далеко, и как же нас там много...
Да, кстати, Микрик- ты бы хоть раз-то сам позвонил хоть кому-то в Донецке, поинтересовался нашей клубной жизнью...
А Кубик и Припа- молодцы!

kubik
13.11.2008, 10:21
демократии не будет :) это я так на всяк случай предупреждаю.
а для того чтобы, что-то получить за 150 грн нужно что-то сделать :)
для кого это просто значок на форуме а для кого может и еще что-то.
по крайней мере никто никого не ограничивал ни в чем по членской принадлежности.

а по насосу - вопрос закрыт. только для мемберов.

кого муляют 150 грн - заходите покажу все статьи расходов :)
я ж уже непомерно озолотился на откатах с кий авто и на клубных взносах :)


Кстати про "заходите покажу". Было бы наверное логичнее периодически просто выкладывать отчет для тех кто платит взносы. Так сразу бы отпало кучу вопросов.

kubik
13.11.2008, 11:15
по поводу мембер не мембер усть такие мысли....
тем кто платит взносы - давать статус не мембер а участник клуба.
статус мебер давать тем кто реально участвует в клубной жизни появляется на встречи и есть активистом.
кому давать статус мебмбера?
да все просто! рекомендации от текущих мемберов для принятие в мемберы!
в колличестве от 3 до 5 голосов.
и периодическое пересмотрение статусов.
данная система в большинстве клубов работает и работает очень даже неплохо.

Pripa
13.11.2008, 11:20
хм. наверное микрик точно знает. как президент клуба.
поидее - принятие в компанию, право на участие в клубных мероприятиях, право на помощь клуба, право носить значек и наклейку )))
и наверное еще какие-то обязанности, кроме сдачи в кассу 150 рублей.

поверь, всем этим пользуються и не меберы :)
или если на встречу приедет не мембер - ты его прогонишь? не пустишь его в кабак с тобой выпить пива? ты не примешь от него помощи и не поможешь ему? и наклейки у нас наклеены не только у мемберов :):) так что ты ошибаешься в своем понятии :):):)

Pripa
13.11.2008, 11:26
кстати о насосах- в донецке все значительно проще, есть владельцы ниссанов, которые приезжают на клубные встречи, оставляют номера своих телефонов, в ответ получают телефоны других соплеменников и если что-то не дай бог случится- кто может мчиться на помощь, на крайний случай есть телефонные номер мой- и я делаю рассылку...киев-то далеко, и как же нас там много...да, кстати, микрик- ты бы хоть разо-то сам позвонил хоть кому-то в донецке, поинтересовался нашей клубной жизнью...а кубик и припа- молодцы!
как по мне так у вас там идеально все разложено. хоть вас и мало но вы как то организованей.

Pripa
13.11.2008, 11:27
Кстати про "заходите покажу". Было бы наверное логичнее периодически просто выкладывать отчет для тех кто платит взносы. Так сразу бы отпало кучу вопросов.

поддерживаю. при чем это ведь не сложно. скан сделал и выложил в ветке где мемберы только.

Aksakal
13.11.2008, 11:50
однако, нужно что бы помощь чувствовали все члены клуба.мембер... не мембер... беда не различает.

kubik
13.11.2008, 12:07
однако, нужно что бы помощь чувствовали все члены клуба. Мембер... не мембер... беда не различает.

С этим опять повторюсь насчет выражения Припы - проблем Нет. Было бы желание. Другой вопрос если звонит человек которого никто не знает и в глаза не Видел. Будет у кого то желание ему помогать ? Как по мне это главная проблема. У нас тот же товарищ Царь тоже не мембер официально! Но я никогда не откажу ему в помощи. А есть большая часть людей которые заплатили взносы и имеют значек, но их в глаза никто не видел - но при этом имеют доступ в закрытую ветку. При этом такое чудо если и обратится за помощью - может ему и помогут. Но на сколько будет желание помогать человеко-боту. :021:

Tushkin
13.11.2008, 16:58
с практической точки зрения рассылка актуальна - приятно поговорить с умными людьми когда ждешь гаи ))

Адмирал
14.11.2008, 01:05
и еще раз по поводу региональных отделений! мы получились как-то сами по себе. знаю, что во многих автомобильных клубах все выстроено по иному!а по-поводу мемберов-у кубика мысли правильные

Tom_s
14.11.2008, 01:57
я понял так, что проколю я колесо или что-то подобное, буду стоять с аварийкой, мембер остановится, посмотрит что у меня нет значка клуба, сядет и уедит дальше куда ехал. наверное тогда действительно не нужна такая рассылка, для клуба я получается, чужой человек, и приедут помагать только не мемберы, а это ж не правильно, "насос" только для мемберов ...."и точка, без демократиии"....

Aksakal
14.11.2008, 07:51
А есть большая часть людей которые заплатили взносы и имеют значек, но их в глаза никто не видел - но при этом имеют доступ в закрытую ветку.

Ну что тебе сказать? Ты прав, прав... и ещё раз прав!!!:)

Aksakal
14.11.2008, 08:01
ниссан не таврия, что тебе могут подвезти тросик сцепления и поменяешь под бровкой


Вопрос не в замене тросика. Его никто менять не собирается.
А в случае серьёзногоЧП... Вот тогда помощь, а зачастую хотя просто МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА, очень нужна.

Убедился, когда Vitos в небольшое ДТП попал.

Aksakal
14.11.2008, 08:02
микрик, таки насос нужен для всех.

Попугайчик
14.11.2008, 08:23
не понимаю, в чем проблема заплатить и пользоваться насосом и закрытой веткой?

Pripa
14.11.2008, 10:07
не понимаю, в чем проблема заплатить и пользоваться насосом и закрытой веткой?
услуга насоса стоит 200 грн в год. забавно.

Царь
14.11.2008, 12:11
не понимаю, в чем проблема заплатить и пользоваться насосом и закрытой веткой?
Катя, честно говоря, я с трудом понимаю зачем клубу который 80% общаются на форуме здавать деньги. Держит людей не значек и не статус, а интерес и понимание. Например я уже потратил денег как минимум на два срока клубного мемберства, ну и что? Дайте мне значок и подпись?
Для Любого клуба вижу две статьи расходов: Это поддержание сайта и SOS система.
ИМХО. Беда приходит ко всем без разбора (ТТТ) SOS подают не от безделия, а от безисходности. Если человек просит помощи - помоги! Честно говоря, мне пофиг, меменбер, член, участник, сочуствующий или просто человек из другого клуба, помогу!

Предлагаю: Пусть будет VIP расслыка для мемберов.
Давайте сделаем альтернативную рассылку. Леша ты ее сможешь потянуть? Подсчитай калькуляцию и скажи сикок финансов надо в год на ее обслуживание.

гавс
14.11.2008, 12:38
вот и я про тоже давайте сделаем альтернативную рассылку.

Микрик
14.11.2008, 13:06
Ребята, я вас всех люблю!

А вот немного статистики.
Официально клубу 3 года. Неофициально 5 лет.

За 5 лет через клуб в той или и иной мере прошла масса людей!
И каждый говорил "А давайте"

Я даже отвечать Вам ничего не буду. И объяснять тоже.
Пока не увижу "Я сделал" или "Я сделаю"

Это мой Клуб - потому что я его выстрадал. и этой Мой NaSOS потому что я его организовал.

Можете лучше - ВПЕРЕД!!! гарантирую всяческую поддержку!

Микрик
14.11.2008, 13:07
я понял так, что проколю я колесо или что-то подобное, буду стоять с аварийкой, мембер остановится, посмотрит что у меня нет значка клуба, сядет и уедит дальше куда ехал. наверное тогда действительно не нужна такая рассылка, для клуба я получается, чужой человек, и приедут помагать только не мемберы, а это ж не правильно, "насос" только для мемберов ...."и точка, без демократиии"....


Полнейшая глупсоть и ахинея. Без комментариев

kubik
14.11.2008, 13:09
давайте сделаем но кто все будет оплачивать. для определенного круга я готов своими силами тянуть , а дальше увольте!!! я не жадный но и не миллионер! хотя если просто с организаторской стороны!

посчитать?

да легко!

одна смс стоит 0,25 грн.
пусть в неделю будет две рассылки(с учетом напоминания о встречах, мероприятиях и проблемах)
пусть количество будет допкустим 100 жаждущих получить такую инфу.
итого:
0,25*100*52= 1300 в год. + моб телефон грн за 300-400.
то есть если разбить на всех то грубо говоря по 16-17 грн в год.

дальше думайте сами.
стоит ли оно того.
средства принимаются мною.
готов поддерживать и оповещать!!!!

Микрик
14.11.2008, 13:11
вы тут можете флудить сколько вам вздумается.
но кто меня знает, тот такую фигню писать не будет.
все мои знакомые прекрасно знают что я еще никогда и никому не отказал в помоще или поддержке.
и рассуждения по поводу значка - меня вообще умиляют. как дети малые. ясли детского сада.
не видишь смысла в членском взносе? не плати!
никто ж не заставляет!!!! нахрена писать - зачем он нужен?
99% заинтересованых в клубе задают один и тот же вопрос? а что мне это даст?

кто его задает получает: значек, клубную карту и доступ в закрытую ветку. точка.
кто его не задает получает намного больше.

всем привет

kubik
14.11.2008, 13:14
кто его задает получает: значек, клубную карту и доступ в закрытую ветку. точка.
кто его не задает получает намного больше.

всем привет

В точку !!!!! :064:
Так и есть.
Еще один вопрос а зачем мне это надо!
Пока сам не поймешь никто другой не объяснит.

kubik
14.11.2008, 13:15
по поводу получает намного больше вспомнилось почему то "ежик беги..."

Микрик
14.11.2008, 13:16
леша, для кого ты это посчитал? это никого не интересует!!!!
взялся? я предупреждал - инициатива наказуема.

никого не интересует как это будет работать!
никого не интерсует откуда взлся клуб!
откуда есть сайт и форум
кто занимался созданием лого, атрибутики, кто ведет переговоры с партнерами
кто сдает отчеты в контролирующие органы, кто заполняет все декларации

оно ж все с неба падает - главное что я получу за 150 грн?!
повоторюсь : клубная карта, значек на форуме и доступ в закрытую ветку (где все равно нифига интересного)

хотите что то сделать? делайте!!!

Микрик
14.11.2008, 13:18
и еще я тебе скажу, не дай бог произойдет какой то сбой хоть в чем то - сразу начнется куча крика и вони типа а вот у меня "значек" а типа мне скидку не дали, коврики не подарили, или никто не приехал отвезти меня бухого в пятницу...
типа за шо я заплатил 150 грн??

я серьезно. реальная идея - перевести это все в коммерческий проект.
мало того такие предложения мне поступают постоянно!
даже просто предлагают купить клуб.
и тупо косить бабло!

Микрик
14.11.2008, 13:19
вот тогда уже точно можно спрашивать а что я с этого буду иметь!
нация у нас такая!
все хотят шары во всем.

andyen
14.11.2008, 13:25
вы тут можете флудить сколько вам вздумается.
но кто меня знает, тот такую фигню писать не будет.
все мои знакомые прекрасно знают что я еще никогда и никому не отказал в помоще или поддержке.
и рассуждения по поводу значка - меня вообще умиляют. как дети малые. ясли детского сада.
не видишь смысла в членском взносе? не плати!
никто ж не заставляет!!!! нахрена писать - зачем он нужен?
99% заинтересованых в клубе задают один и тот же вопрос? а что мне это даст?

кто его задает получает: значек, клубную карту и доступ в закрытую ветку. точка.
кто его не задает получает намного больше.

всем привет

привет :) а я незадавал таких глупых вопросов. я хтел вступить и вступил. :063:

Микрик
14.11.2008, 13:27
и еще про клуб.
Как я говорил 99% людей "а что я буду с этого иметь"
и 1% - просто делают.
При чем этот 1% я могу перечислить поименно:
При регистрации Клуба денег на это дали:
Дмитрий
Егор Бигфут
Мурчик
Бендер
Гаврик
Максим

зарегил домен и создал форум и поддерживает его до сих пор Рома SRC

Бухгалтерию просто позвонила и забрала на себя Баден

Денег на сайт дали
Лёлик
Zed
Бендер

Заниматься футболками и наклейками взлась Припа.

Флагами Флаерами и пр. просто занялся Валентин. Он же взял на себе организацию клубных мероприятий.

Белка - просто позвонила и сказала - давай я возму на себя 50% NaSOS .

Я еще конечно забыл упомянуть многих хороших людей которые в той или иной мере помогали и помогают Клубу.

А теперь скажите - вы часто видите этих людей? вы видете как на форуме они пишут "А давайте?"
Вы видите чтобы они спрашивали "Куда пошли мои деньги?"

Pripa
14.11.2008, 13:28
ну так а может так и надо сделать? я про бабло... тогда реально - платишь и получаешь то за что платишь, и без вопросов. не платишь - не получаешь. половина вопросов отпадет. зато знаешь что оно работает (получишь то или иное за что заплатил). ну соответственно есть ресурс чтоб реально работало :)
идеи это хорошо. и все пекрасно понимаем, что на идее долго не протянешь. что на все надо время, силы и желание а еще иногда деньги.
у того же кубика завтра измениться жизненная позиция или ситуация семейная и ему на не на будет клуб со всеми его идеями.

денис, ни кто тебя не обвиняет ни в чем. мы все знаем, что такое быть главным и получать всегда в спину камни. это нормально. ни кто не хочет тебя обидеть. реально понимая, что как все развивалось - хвала и честь тебе. не думаю что у меня (да и кого нить другого) хватило бы столько энергии и времени на все это, сто мы имеем.

я в клубе год. я ничего дня клуба не сделала (имхо) такого сверхестественного. но я много от клуба получила - элементарного - друзей и огромный кусок счастья (кто знает - поймет) давайте не будем делить - моё - твоё. надо просто (об этом не раз говорилось) собраться и обсудить в реале а не на форуме.

спасибо за внимание.

Микрик
14.11.2008, 13:30
Лично для себя я решил что мне дает Клуб - это огромное количество ДРУЗЕЙ!
Которым я могу просто позвонить и попросить о чем то!
И я не буду перед этим проверять - есть у него значек на форуме или нет.
И тот что так же, все кто меня знают - тоже всегда могут позвонить мне!s

Микрик
14.11.2008, 13:34
клуб если и станет коммерческим проектом, то меня в нем не будет.
из меня хреновый бизнесмен и я просто не смогу сделать из этого бизнес.
а раз я не смогу сделать что-то хорошо, то я и не хочу этого делать.

возможно, когда то у меня измениться жизненная ситуация и я просто пошлю это все.
что от этого измениться? да собсно ничего - незаменимых людей не бывает.
зато у меня так и останется огромное количество людей с которыми я буду общаться, с клубом или без!

Царь
14.11.2008, 15:08
имхо. дофига полемики, эмоции, а толку 0.
кто хочет тот платит имеет карточку, скидки и т.д.
как бы мы не хотели, но в клуб приходят и уходят, а клуб остается. тот кто подымал этот клуб, честь и хвала, но есть новые люди которые могут продолжать это славное дело. просто их надо обучить и возложить эти обязанности.
насос или как то по другому его обзовите, должен существовать для для всех.и точка.
если пока может лешка поддержать насос, то дайте ему это право. когда не сможет, кто то найдется в клубе кто его заменит :)
запуск нового проекта потянет на себя дофига финансов + куча времени. как ток смогу поддержать его финансово, обязательно сделаю.

Valentin
14.11.2008, 15:09
клуб если и станет коммерческим проектом, то меня в нем не будет.
из меня хреновый бизнесмен и я просто не смогу сделать из этого бизнес.
а раз я не смогу сделать что-то хорошо, то я и не хочу этого делать.
а я смогу и хочу.

возможно, когда то у меня измениться жизненная ситуация и я просто пошлю это все.
не сможешь послать, это уже укоренилось навсегда.

зато у меня так и останется огромное количество людей с которыми я буду общаться, с клубом или без!
именно. но коментс.

зы. аддай значек (из принципа), гы. как я могу модерировать раздел, в который зайти не могу?!
и каким это образом пеня понизили в звании? Был повелителем, стал каким-то гуру.
дэн, ты подсчитал баланс? я к тому, что за сегодня смогу порешать эти вопросы и подготовить соответствующий контент. дай цифру!

Pusena
14.11.2008, 15:09
и я ничего не сделала для клуба, да и не требую вроде ничего :)
мне просто приятно зайти на форум, и почитать кто чем живет, приятно видеть всех)) для меня первоочередно, тоже, клуб - это новые друзья :)
а системы помощи и все такое...я знаю кому позвонить и попросить помощи, если буду в этом нуждаться))
не ссорьтесь плиззз...лучше позитиф нести в массы, чем грызть друг друга...

Aksakal
14.11.2008, 16:13
Беда приходит ко всем без разбора (ТТТ) SOS подают не от безделия, а от безисходности. Если человек просит помощи - помоги! .

Одобрямс!!!:062:

Aksakal
14.11.2008, 16:20
повоторюсь : клубная карта, значек на форуме и доступ в закрытую ветку (где все равно нифига интересного)

В точку!!! В открытых ветках интереснее:).

kubik
14.11.2008, 16:26
давайте вопрос ребром ставить. или да или нет. я не против для все пусть все финансируют сумму я озвучил - но тогда я готов взять организаторскую часть.

Tushkin
14.11.2008, 16:56
да. скинуццо готов

Микрик
14.11.2008, 17:40
ха ха ха! пишите исчо! хоть поржу в такие трудные моменты жизни :))))

нафига скидываться? есть же клубная касса :)
я просто пытался прикинуть как можно подсчитать затраты на Nasos - у меня ничего не получилось и просто мы с Белкой расылали за свой счет.

Царь
14.11.2008, 18:54
нафига скидываться? есть же клубная касса :)

Кошторыс есть.
Финансирование есть.
Организатор есть.
Вперед товасчИ !

Микрик
14.11.2008, 20:51
слушаемся и повинуемся!

тока в чем прикол - не понятно, если оно и так работает

Tom_s
14.11.2008, 23:20
давайте вопрос ребром ставить. или да или нет. я не против для все пусть все финансируют сумму я озвучил - но тогда я готов взять организаторскую часть.
так это можно и карточкой счёт Тебе (Вам) пополнить, ну а на телефон можно скинуться:)

Попугайчик
15.11.2008, 08:56
кстати, кто тут писал, что членство в клубе мало что дает? я например за 1 то окупила клубный взнос за счет скидки))) так что насос получается вроде как даже бесплатно )))

Царь
15.11.2008, 22:44
кстати, кто тут писал, что членство в клубе мало что дает? я например за 1 то окупила клубный взнос за счет скидки))) так что насос получается вроде как даже бесплатно )))
поржал.
Катя, а ты ТО каждый квартал делаешь?

Попугайчик
15.11.2008, 23:12
поржал.
Катя, а ты ТО каждый квартал делаешь?


я рада, что ты посмеялся...

я говорила про полугодовой взнос, а ТО - да, в этом году получилось раз в квартал...:010:

kalambur
16.11.2008, 00:05
я понял так, что проколю я колесо или что-то подобное, буду стоять с аварийкой, мембер остановится, посмотрит что у меня нет значка клуба, сядет и уедит дальше куда ехал. ....

а ты не допускаешь мысли, что может остановиться любой водитель и оказать помощь?

kalambur
16.11.2008, 00:13
наверное членам за деньги положены скидки на сто и на всякие автомобильные муляны. в нефинансовой части - общение, помощь - я не вижу повода спорить. ведь покупать за Xxx гривен помощь человека, с которым потом в пятницу можно выпить, как то странно.

Up:
Ой и еще членам положен значек http://www.nissan-club.org/board/images/ncmember-logo.jpg

отвечу по пунктам:

- на КИЙ АВТО у меня персональная скидка (к клубу привязки нет)
- скидки на покупку всякого разного можно получить просто пообщавшись с людьми, предлагающими ЭТО всякое разное
- общение ... а что, на встрече можно определить кто мембер, а кто нет?
- помощь ... лучше, чтобы она никогда не понадобилась.
- значек :) ... он только идентифицирует того, кто "попал" в деньги :064:

Tom_s
16.11.2008, 12:04
а ты не допускаешь мысли, что может остановиться любой водитель и оказать помощь?
допускаю, скорее всего так и будит. Но тут идет речь о помощи одноклубников (или таких же владельцев ниссанов)

Pripa
17.11.2008, 09:02
о
- общение ... а что, на встрече можно определить кто мембер, а кто нет?


в том то и дело, что по встречам и видно кто член клуба, а кто не приезжает :)

kalambur
17.11.2008, 22:55
в том то и дело, что по встречам и видно кто член клуба, а кто не приезжает :)

не всегда возможности совпадают с желаниями :(

Pripa
18.11.2008, 11:54
не в твой адрес. не печалься. есть мемберы которых я вообще не видела ни разу. ни на одной встрече. есть мемберы которые приезжают на 5 минут и вместо привет я такой то приятно с вами повидаца - выдают - а у кого наклейку забрать. вот что обидно.

Царь
18.11.2008, 12:28
не в твой адрес. не печалься. есть мемберы которых я вообще не видела ни разу. ни на одной встрече. есть мемберы которые приезжают на 5 минут и вместо привет я такой то приятно с вами повидаца - выдают - а у кого наклейку забрать. вот что обидно.
Наташкин!
Не праься и не замарачивайся, оно не стоит того.
Главное что у нас есть ТЫ!

Pusena
18.11.2008, 13:55
а шо вам я?
ты у нас клубное солнышко :)

Pripa
18.11.2008, 14:09
ты у нас клубное солнышко :)
спасибочки :)

Pusena
18.11.2008, 15:21
натали, ты меня удивляешь)) ты ж должна знать, что твое имя означает, а задаешь вопросы: а шо вам я? :)))

kalambur
18.11.2008, 21:23
... есть мемберы которые приезжают на 5 минут и вместо привет я такой то приятно с вами повидаца - выдают - а у кого наклейку забрать. вот что обидно.

дык... а что мы сделали для того, чтобы людям было приятно приобщиться к прекрасному? :)
так что, это нам, завсегдатаям, "минус"

Викуля
19.11.2008, 01:01
дык... а что мы сделали для того, чтобы людям было приятно приобщиться к прекрасному? :)
так что, это нам, завсегдатаям, "минус"


Минус еще какой. :-?
Я один раз летом приезжала на встречу, когда только вступила в клуб. Подошла к группе ребят, чтобы для начала найти Дениса (Микрика) и получить свою клубную карточку и наклейку. Мне любезно показали, Дениса. Я коротко расспросила, что из себя представляет клуб и в чем заключаются клубные встречи. Потом спросила за наклейку, Микрик отвел меня к Наташе, наклеек в тот день не оказалось, я перекинулась парой слов с Наташей также расспросив про клуб, взяла ее номер телефона, чтобы договориться о встрече.
А теперь о моем первом впечатлении: на новичков никто не обращает внимания, все болтают группками, пьют пиво. Как мне показалось, что и Денис и Наташа уделяя мне внимание, хотели побыстрее от меня избавиться, чтобы вернуться к своим занятиям.
Я человек общительный, но в незнакомой компании поначалу смущаюсь, а уж тем более не люблю навязывать свое общество, если вижу, что собеседнику оно совершенно не интересно.
Я несколько иначе представляла себе встречу, надеялась, что президент клуба как-то представит другим Нисссановодам новичка.
Поэтому пока и нет желания ездить на встречи. Общаюсь пока в форуме, правда очень хотела поучаствовать в ралли или хотя бы поболеть, но по семейным обстоятельствам не складывалось, сейчас с завистью смотрю фотки.
Хотелось бы, чтобы старожилы клуба к новичкам на первых порах относились повнимательнее, чтобы и мы с их помощью приобщились к прекрасному! :064:

kubik
19.11.2008, 10:17
а давайте сделаем какой то ритуал по принятию в клуб новых "участников" которые приезжают на встречи!!!!
так будет занятние и люди будут чувствовать что на них внимание обратили и процедура посвящения будет!!!

fly_ua
19.11.2008, 10:45
Минус еще какой. ....
Вы, мне кажется, неправильно все сделали.
У народа , скорее всего создалось впечатление, что вы приехали за наклейкой.
Надо было прийти, побухать с народом, познакомиться поближе.
А как нить на след встрече споросить мимолетом (возможно в танце :) ),
а где типа мои реквизиты ))
:021:

Микрик
19.11.2008, 11:08
Минус еще какой. :-?
Я один раз летом приезжала на встречу, когда только вступила в клуб. Подошла к группе ребят, чтобы для начала найти Дениса (Микрика) и получить свою клубную карточку и наклейку. Мне любезно показали, Дениса. Я коротко расспросила, что из себя представляет клуб и в чем заключаются клубные встречи. Потом спросила за наклейку, Микрик отвел меня к Наташе, наклеек в тот день не оказалось, я перекинулась парой слов с Наташей также расспросив про клуб, взяла ее номер телефона, чтобы договориться о встрече.
А теперь о моем первом впечатлении: на новичков никто не обращает внимания, все болтают группками, пьют пиво. Как мне показалось, что и Денис и Наташа уделяя мне внимание, хотели побыстрее от меня избавиться, чтобы вернуться к своим занятиям.
Я человек общительный, но в незнакомой компании поначалу смущаюсь, а уж тем более не люблю навязывать свое общество, если вижу, что собеседнику оно совершенно не интересно.
Я несколько иначе представляла себе встречу, надеялась, что президент клуба как-то представит другим Нисссановодам новичка.
Поэтому пока и нет желания ездить на встречи. Общаюсь пока в форуме, правда очень хотела поучаствовать в ралли или хотя бы поболеть, но по семейным обстоятельствам не складывалось, сейчас с завистью смотрю фотки.
Хотелось бы, чтобы старожилы клуба к новичкам на первых порах относились повнимательнее, чтобы и мы с их помощью приобщились к прекрасному! :064:

это потому что я бесплатно не очень общительный! :))))

Викуля, если чем то обидел, прошу простить, совсем не со зла.
Я просто тоже живой человек, со своими проблемами. И как правило они все скапливаются в пятницу к вечеру. А Клуб для меня не работа, а хобби! Так что я такой какой я есть :)
а вообще то я разный!
Но Клуб у нас дружный не смотря ни на что!

kubik
19.11.2008, 11:09
Вы, мне кажется, неправильно все сделали.
У народа , скорее всего создалось впечатление, что вы приехали за наклейкой.
Надо было прийти, побухать с народом, познакомиться поближе.
А как нить на след встрече споросить мимолетом (возможно в танце :) ),
а где типа мои реквизиты ))
:021:

Сразу видно свой человек. с пониманием отнесся.

Царь
19.11.2008, 11:45
господа, осмелюсь вам напомнить что тема этого топика совсем другая. харе разводить разговоры "обо всем".
итак, леша, ты будешь брать на себя часть орг вопросов и вести "насос для народа" ?

Pripa
19.11.2008, 11:52
Минус еще какой. :-?
Я один раз летом приезжала на встречу, когда только вступила в клуб. Подошла к группе ребят, чтобы для начала найти Дениса (Микрика) и получить свою клубную карточку и наклейку. Мне любезно показали, Дениса. Я коротко расспросила, что из себя представляет клуб и в чем заключаются клубные встречи. Потом спросила за наклейку, Микрик отвел меня к Наташе, наклеек в тот день не оказалось, я перекинулась парой слов с Наташей также расспросив про клуб, взяла ее номер телефона, чтобы договориться о встрече.
А теперь о моем первом впечатлении: на новичков никто не обращает внимания, все болтают группками, пьют пиво. Как мне показалось, что и Денис и Наташа уделяя мне внимание, хотели побыстрее от меня избавиться, чтобы вернуться к своим занятиям.
Я человек общительный, но в незнакомой компании поначалу смущаюсь, а уж тем более не люблю навязывать свое общество, если вижу, что собеседнику оно совершенно не интересно.
Я несколько иначе представляла себе встречу, надеялась, что президент клуба как-то представит другим Нисссановодам новичка.
Поэтому пока и нет желания ездить на встречи. Общаюсь пока в форуме, правда очень хотела поучаствовать в ралли или хотя бы поболеть, но по семейным обстоятельствам не складывалось, сейчас с завистью смотрю фотки.
Хотелось бы, чтобы старожилы клуба к новичкам на первых порах относились повнимательнее, чтобы и мы с их помощью приобщились к прекрасному! :064:

Викуля. простите, но как мне помниться - вы приезжали не один раз, т.к. наклейку я вам все таки выдала. это я четко помню. а еще помню что с вами мы ездили на КПП в ресторанчик. И, как помнится, вам было уделено не так уж и мало внимания, и как по мне ни кто от вас отделаться не хотел. Жаль что у вас сложилось такое впечатление. Простите.
Если вы думаете, что каждого новенького должны носить на руках - так это ошибочное мнение. Мы приезжаем на встречу и уделяем внимание всегда новеньким, если они не отстаиваются в сторонке, а принимают активное участие в беседе. Просто чем больше народу знаешь - тем больше рассеивается внимание на таких встречах - чтоб со всеми переброситься хотя бы парой слов. С одними встречаешься чаще - есть общие тренировки, хобби и прочее... посему с ними и общаешься больше. Есть люди с которыми практически не пересекаешься - посему и общаешься с ними постольку по скольку.

А вообще, реально 70% новичков приехавших на встречу появляется с фразой - где моя наклейка. и после выдачи им этого атрибута они больше не появляются.

cmapocma
19.11.2008, 12:10
Минус еще какой. :-?
Я один раз летом приезжала на встречу, когда только вступила в клуб. Подошла к группе ребят, чтобы для начала найти Дениса (Микрика) и получить свою клубную карточку и наклейку. Мне любезно показали, Дениса. Я коротко расспросила, что из себя представляет клуб и в чем заключаются клубные встречи. Потом спросила за наклейку, Микрик отвел меня к Наташе, наклеек в тот день не оказалось, я перекинулась парой слов с Наташей также расспросив про клуб, взяла ее номер телефона, чтобы договориться о встрече.
А теперь о моем первом впечатлении: на новичков никто не обращает внимания, все болтают группками, пьют пиво. Как мне показалось, что и Денис и Наташа уделяя мне внимание, хотели побыстрее от меня избавиться, чтобы вернуться к своим занятиям.


просто часто бывает так - подъезжает Ниссан, останавливается нормально не припарковавшись, все такие - "о, кто это? вроде новичок", тут из машины выбегает человечек, ни здрасьте, ни привет, "а где Микрик?", ему показывает, он - "мне бы наклеечку" или "мне бы майку и кэпочку", потом для приличия в сторонке постоит пару минут, даже не представившись и в печали уезжает. Я тоже когда приехал на первую встречу ещё без машины на меня сразу же не бросились с объятиями, я сначала поздоровался со всеми, представился (чем удивил Микрика - какой-такой староста Ниссан-клуба, у нас тока президент ))) Потом поехал в Бирштадт на машине Кубика, который любезно предложил меня с женой подвезти и уже за рюмкой чая раззнакомился со всеми, ща вот только по причинческим технинам не заезжаю на встречи, но в эту пятницу постараюсь быть :)

Микрик
19.11.2008, 12:12
ввиду мирового и нашего кризиса вводится новое правило - терь со всех новичков по 0,5 литру... будем злостно бухать!

kubik
19.11.2008, 12:17
господа, осмелюсь вам напомнить что тема этого топика совсем другая. харе разводить разговоры "обо всем".
итак, леша, ты будешь брать на себя часть орг вопросов и вести "насос для народа" ?

Буду. Номера люди сбрасывают , будем список формировать. Чуть позже решим еще с Микриком по поводу номеров Все я заберу или будем делить!

Tushkin
19.11.2008, 13:14
кстати ввести какой-то ритуал посвящения - было бы интересно и занимательно ))
ну или хоть по ящику пива за вход брать ))

Pripa
19.11.2008, 13:28
кстати ввести какой-то ритуал посвящения - было бы интересно и занимательно ))
ну или хоть по ящику пива за вход брать ))
поручаем тебе придумать процедуру принятия новичков!

kubik
19.11.2008, 14:48
Я уже предлагал и повторюсь.
Предалгаю сделать следующее разделение.
Участники и Члены клуба.

Что бы стать участником нужно....
Заплатить членский взнос.
получить значек участника.

Что бы стать членом клуба...
Получить рекомендации для принятия от дейсвующих членов клуба(3-5 обсуждаемо).
Пройти процедуру посвящения(обсуждаемо).
ну и все....
А и получить значек club member на форуме....

Pripa
19.11.2008, 14:52
Я уже предлагал и повторюсь.
Предалгаю сделать следующее разделение.
Участники и Члены клуба.

Что бы стать участником нужно....
Заплатить членский взнос.
получить значек участника.

Что бы стать членом клуба...
Получить рекомендации для принятия от дейсвующих членов клуба(3-5 обсуждаемо).
Пройти процедуру посвящения(обсуждаемо).
ну и все....
А и получить значек club member на форуме....
я полностью поддерживаю!
что надо делать?

Aksakal
19.11.2008, 15:06
а давайте сделаем какой то ритуал по принятию в клуб новых "участников" которые приезжают на встречи!!!!
так будет занятние и люди будут чувствовать что на них внимание обратили и процедура посвящения будет!!!

Поддерживаю. А то и вправду было грустно, когда я первый разприехал (может, поэтому и бываю не часто. Хотя есть уважительные причины, конечно). С Викулей согласен.
Да и... не пьянками едиными жив ниссановод!:064:

Царь
19.11.2008, 15:29
Что бы стать участником нужно....
Заплатить членский взнос.
получить значек участника.

- 1
Не считаю клубное движение комерческим проектом.
Даже если и заплачу членский взнос, то вы...бу и высушу мозг в три раза(как минимум) больше.

kubik
19.11.2008, 15:33
- 1
Не считаю клубное движение комерческим проектом.
Даже если и заплачу членский взнос, то вы...бу и высушу мозг в три раза(как минимум) больше.

Ну этот пункт можно исключить частично и компенсировать личной активностью как показала практика.

Викуля
19.11.2008, 23:17
Отвечу всем по- порядку:


Надо было прийти, побухать с народом, познакомиться поближе. А как нить на след встрече споросить мимолетом (возможно в танце :) ), а где типа мои реквизиты )) :021:

Все это, конечно, замечательно, только что делать, если я не любитель выпить спиртного. Я могу прекрасно общаться и без допинга.:064:



Сообщение от Микрик:
Викуля, если чем то обидел, прошу простить, совсем не со зла.
Я просто тоже живой человек, со своими проблемами. И как правило они все скапливаются в пятницу к вечеру. А Клуб для меня не работа, а хобби! Так что я такой какой я есть :smile:
а вообще то я разный!
Но Клуб у нас дружный не смотря ни на что!
Я совсем и не в обиде, я все понимаю, проблемы у всех бывают, сама не святая.
То, что клуб дружный, я ничуть не сомневаюсь.



Сообщение от Pripa:
Викуля. простите, но как мне помниться - вы приезжали не один раз, т.к. наклейку я вам все таки выдала. это я четко помню. а еще помню что с вами мы ездили на КПП в ресторанчик. И, как помнится, вам было уделено не так уж и мало внимания, и как по мне ни кто от вас отделаться не хотел. Жаль что у вас сложилось такое впечатление. Простите.
Если вы думаете, что каждого новенького должны носить на руках - так это ошибочное мнение. Мы приезжаем на встречу и уделяем внимание всегда новеньким, если они не отстаиваются в сторонке, а принимают активное участие в беседе. Просто чем больше народу знаешь - тем больше рассеивается внимание на таких встречах - чтоб со всеми переброситься хотя бы парой слов. С одними встречаешься чаще - есть общие тренировки, хобби и прочее... посему с ними и общаешься больше. Есть люди с которыми практически не пересекаешься - посему и общаешься с ними постольку по скольку.

А вообще, реально 70% новичков приехавших на встречу появляется с фразой - где моя наклейка. и после выдачи им этого атрибута они больше не появляются.
Наталья, наверное Вы меня с кем-то перепутали, т.к. я приезжала один раз и в ресторанчике на КПП не была, следовательно и наклейку не получала. Но дело совсем не в наклейке, кому нужно меня и так в городе узнают, уж больно машинка приметная, ни с кем не перепутаешь. И на руках никто не должен никого носить, это лишнее.



Сообщение от Микрик: ввиду мирового и нашего кризиса вводится новое правило - терь со всех новичков по 0,5 литру... будем злостно бухать
Согласна и на несколько 0.5 литров, старожилы будут "злостно бухать", а новички тихонько "вливаться" в коллектив.:064:



Сообщение от kubik http://nissan-club.org/board/images/buttons/viewpost.gif (http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=212687#post212687)
а давайте сделаем какой то ритуал по принятию в клуб новых "участников" которые приезжают на встречи!!!!
так будет занятние и люди будут чувствовать что на них внимание обратили и процедура посвящения будет!!!
Ой, как интересно!!! Ритуал - это здорово, обожаю когда на меня обращают внимание!!:)





Сообщение от Tushkin: кстати ввести какой-то ритуал посвящения - было бы интересно и занимательно ))
ну или хоть по ящику пива за вход брать ))
На ритуал посвящения согласна!!
А что делать тем, кто пиво не пьет?



Сообщение от Aksakal: Поддерживаю. А то и вправду было грустно, когда я первый разприехал (может, поэтому и бываю не часто. Хотя есть уважительные причины, конечно). С Викулей согласен.
Да и... не пьянками едиными жив ниссановод!:064:



Вот вот!!!!:064:


Ребята, давайте жить дружно и быть внимательнее и терпимее друг к другу!!! Вы все очень замечательные и я к вам очень хорошо отношусь!!!!

Pripa
20.11.2008, 11:46
Наталья, наверное Вы меня с кем-то перепутали, т.к. я приезжала один раз и в ресторанчике на КПП не была, следовательно и наклейку не получала. Но дело совсем не в наклейке, кому нужно меня и так в городе узнают, уж больно машинка приметная, ни с кем не перепутаешь. И на руках никто не должен никого носить, это лишнее.

может и перепутала. приезжай еще раз. будем вспоминать.

andyen
20.11.2008, 17:39
Bсякое бывает :) я например нормально общаюсь с вайпером, маричкой, витос, кошка...ну и еще там :) короче вроде нормально, бывает конечно что стоим и усе :) ...а так ниче, нормуль....могет быть. Aa! и припу видел не раз :063: Но без белых медведей п на Эноте. Хотя редко бываю на встречах....