PDA

Просмотр полной версии : Электроусилитель (неисправность)



kostya 100
11.11.2008, 22:49
микра 2007 г.утром завел и не смог провернуть руль.загорелась лампочка*неисправность электроусилителя* и еще и Esp.может кто знает что это-подскажите.

stropus
11.12.2008, 23:22
попробуйте подъехать в сервисный центр и снять ошибки,если проблема повториться тогда давите на гарантийный отдел и замену элктроусилителя!

RoadRunner
11.12.2008, 23:27
попробуйте подъехать в сервисный центр и снять ошибки,если проблема повториться тогда давите на гарантийный отдел и замену элктроусилителя!
Если учесть, что руль не вращается, то совет дельный!!!

SHAMAN
12.12.2008, 01:27
Имхо гидравлика рулит...

AGB
12.12.2008, 14:17
да фиолетово, гидравлика или электрика, если ломается, то руль можно крутить. другое дело, какое усилие надо прикладывать. когда машина стоит, колеса врылись в грунт или примерзли, то на месте можно и не прокрутить руль, надо начать хоть маленькое движение, на скорости будет намного легче крутить, не так как с усилителем, но легче.

gell
05.02.2009, 15:01
У меня та же хрень...
По утрам, когда завожу холодную машину и трогаю руль, он прокручиваеться с "подергиванием", а затем пропадает усилитель и загораеться PH (PS, SP или что-то в этом духе) на панели.
Если заглушить и повторить действия- будет тоже самое.
Если прогреть немного машину, заглушить и завести по новой, всё работает без проблем.
Машина куплена недавно, с не малым пробегом и давно уже без гарантии.
Что это может быть, кто-то знает?

ШЕFF
07.02.2009, 15:20
звоните в ниссан ассистенс. бесплатный эвакуатор на сервис (если сами не можете доехать)

gell
08.02.2009, 18:52
звоните в ниссан ассистенс. бесплатный эвакуатор на сервис (если сами не можете доехать)
1. Я ж вроде написал, что машина работает без нареканий после прогрева, и ездит своим ходом тоже.
2. Машина давно не на гарантии (тоже писал), какой там ассист, какой эвакуатор...?
П.С.: если кто еще хочет поделиться технической стороной вопроса- буду очень рад.

Ghost
08.02.2009, 19:29
Немного подредактировал название Вашей темы.
Для более удобного понимания сути.

Disnake
12.02.2009, 12:16
у нас была таже хрень - шалит электроусилитель (комп также выдает коды ошибок), что с ним не так и почему не знаю, по гарантии поменяли электроусилитель вместе с колонкой