PDA

Просмотр полной версии : Новый рейд ДАИ



Страницы : 1 [2]

ukr_ua
28.11.2008, 15:40
я вчера был очччень удивлен, когда не увидел кучи припаркованых машин на владимирской напротив сбербанка россии (между оперным и золотыми воротами). все по привычке тулились на двух левых полосах, хотя крайняя правая была свободна. видимо, гайцы начали паять штрафы за парковку.

fly_ua
28.11.2008, 15:41
http://24.ua/news/show/id/74799.htm вот что пишут........

Согласен со вторым камментом к статье

Линейка с автосайта аккушерство жжот ))

Масяня
28.11.2008, 16:31
Согласен со вторым камментом к статье

Линейка с автосайта аккушерство жжот ))
а чего жжачного?реально))я без каско.....(((

fly_ua
28.11.2008, 16:40
а чего жжачного?реально))я без каско.....(((

Меня рассмешила автомобильная линейка на сайте, который никак под авто не подходит, ну да ладно.

Непонятно еще, КАСКО это хорошо или плохо. В теории - это всегда хорошо, но я уже второй месяц езжу с подбитым задом, и мне еще никто не дал гарантии, что мне выплатят эти деньги, а на след КАСКУ я стал собирать сразу, как тока заплатил эту.

Но с таким курсом бакса, я не знаю что будет с моими сбережениями )).
Так что и так плохо, и так. Не расстраивайтесь

У меня много друзей, взявших машину по ссуде с фирмы, а не в банке. Они все без КАСКО. тьфу-тьфу. Рады и счастливы и годами без ДТП. А в моего енота впилялись через 2 месяца, и я вот такой езжу с подбитой попой.
А что по поводу денег от страховой - то меня раскручивают ехать на их СТО (пока устно). Но я так себе думаю, что если бы я сам заказал запчасти на екзисте и поехал на третье СТО, я бы вложился в сумму, меньше чем я заплатил за КАСКУ.

Так что все это вопросы спорные )).

Sergioni
28.11.2008, 16:50
бывший сотрудник попалился на победы.
летел в левом ряду под 160 получил фото и квитанцию на 680 грн.

А где на Победы камера с радаром?
Или это Визирь?

Масяня
28.11.2008, 16:57
в общем,посмотрю хорошо это или плохо...
в принципе,с нынешней ситуацией деньги ой как долго будут выплачивать.

kubik
28.11.2008, 17:53
А где на Победы камера с радаром?
Или это Визирь?



Вроде камера но показания с нее снимаю гайцы которые стоили на авто где то дальше.

Попугайчик
28.11.2008, 18:04
я вчера был очччень удивлен, когда не увидел кучи припаркованых машин на владимирской напротив сбербанка россии (между оперным и золотыми воротами). все по привычке тулились на двух левых полосах, хотя крайняя правая была свободна. видимо, гайцы начали паять штрафы за парковку.


Ой-ой, а я четыре дня подряд на Хмельницкого под знаком машину оставляла....Что буууудет!!!!!!:022:

ukr_ua
28.11.2008, 18:13
ой-ой, а я четыре дня подряд на хмельницкого под знаком машину оставляла....что буууудет!!!!!!:022:

ничё страшного. :) тока штраф(ы). :):010:

Malosol
28.11.2008, 18:13
у них уже фотоальбом твой за 4 дня.

dom
28.11.2008, 19:02
у них уже фотоальбом твой за 4 дня.

Да, Катя, пойдёшь к ним на конкурс мисс гайцишка!

de@mon
29.11.2008, 01:41
хороший сайт сделали ивано-франксовской области. особенно интересен момент, что все фотки днем (в светлое время суток). ночью гайцы не работают или визирь не работает. или он вообще ничего не может зафиксировать в темное время суток??? также нету фоток со снегом и дождем, тоже нюанс...

-=lelik=-
29.11.2008, 02:27
недавно тормознули на набережной за превышение на визирь в темное время... ну показывает мне сержантик: тип превышение (скорость88 км/ч) , штраф вся херня!:036: а на экране у него ничего не видно! ни номеров машины, ни цвета, ни марки авто.... ток две ксеноновые фары на пол экрана... тюфу-тюфу все обошлось, включил дурака типо ничего не знаю, ничего не нарушал ! :001:правда мозги пое........ 15 минут, но протокол не писали))))

de@mon
29.11.2008, 02:43
уря, в темное время суток на скоростной режим смело забиваем болт )))))))) и пусть идут со своим визирем далеко и прямо.

Tushkin
29.11.2008, 16:49
интересно, енотные фары сойдут под ксенон ))

Pripa
30.11.2008, 13:17
интересно, енотные фары сойдут под ксенон ))

не, не пойдут.

emergency
30.11.2008, 13:52
т.е. обычные фару визирь не ослепляют?

cmapocma
01.12.2008, 15:43
у меня вообще правовой вопрос: во многих странах запрещено снимать на камеру водителей исподтишка, а потом присылать по почте - типа, а откуда я знаю, где вы меня сфоткали? а откуда я знаю, что это не фотошоп? а почему сразу не остановили и не предъявили скорость? а почему нарушено моё конституционное право о личной жизни - съёмка без моего ведома?
у них даже карты всех камер официально продаются и камеры выкрашены в яркий цвет, чтоб их было видно
я конечно понимаю, что живу в гондурасе, но может реально посылать их с ихними присланными фотками и подавать на них в суд?

SHAMAN
01.12.2008, 16:09
у меня вообще правовой вопрос: во многих странах запрещено снимать на камеру водителей исподтишка, а потом присылать по почте - типа, а откуда я знаю, где вы меня сфоткали? а откуда я знаю, что это не фотошоп? а почему сразу не остановили и не предъявили скорость? а почему нарушено моё конституционное право о личной жизни - съёмка без моего ведома?
у них даже карты всех камер официально продаются и камеры выкрашены в яркий цвет, чтоб их было видно
я конечно понимаю, что живу в гондурасе, но может реально посылать их с ихними присланными фотками и подавать на них в суд?
У нас такого к сожелению нет. В Европе просто за такое водители начали ипать мозг "слугам народа", и то не во всех странах извещают...

fly_ua
01.12.2008, 16:12
вспомнилась смешная история. не помню от кого слыхал \ где читал. один товарищ в штатах проезжал по правилам перекресток, и его сфоткала камера со вспышкой. "от лажа", подумал он, "наверное камера сломалась", и поехал проверить на второй круг. шлеп. опять сфоткали.. "блииииин, шо за.." подумал он и поехал на третий круг....
в общем получил он 3 квитанции за непристегнутый ремень...

shyster
01.12.2008, 16:18
вспомнилась смешная история. не помню от кого слыхал \ где читал. один товарищ в штатах проезжал по правилам перекресток, и его сфоткала камера со вспышкой. "от лажа", подумал он, "наверное камера сломалась", и поехал проверить на второй круг. шлеп. опять сфоткали.. "блииииин, шо за.." подумал он и поехал на третий круг....
в общем получил он 3 квитанции за непристегнутый ремень...
:) В общем на какихто машинах устанавливают инфракрасный диод который горит при не пристегнутом ремне. Так вот если его заклеить (диод) то камера бы не сработала.:)

shyster
01.12.2008, 16:22
недавно тормознули на набережной за превышение на визирь в темное время... ну показывает мне сержантик: тип превышение (скорость88 км/ч) , штраф вся херня!:036: а на экране у него ничего не видно! ни номеров машины, ни цвета, ни марки авто.... ток две ксеноновые фары на пол экрана... тюфу-тюфу все обошлось, включил дурака типо ничего не знаю, ничего не нарушал ! :001:правда мозги пое........ 15 минут, но протокол не писали))))
Они денег хотели, иначе бы не останавливали.
Вот если твой зад снять то вполне возможно номер разглядеть, при хорошем освещении улицы или номера.

fly_ua
01.12.2008, 16:23
:) В общем на какихто машинах устанавливают инфракрасный диод который горит при не пристегнутом ремне. Так вот если его заклеить (диод) то камера бы не сработала.:)

Ничесе.... век живи - век учись.
Правда у меня некоторые знакомые купили на базаре заглушки, что просто вставляются в замок ремня, но то было до штрафов.

Я тут в субботу проезжал мимо поста ГАИ..
Пока остановился на знак СТОП, нас гаишник рассматривал, а мы оба с женой пристегнуты, малой в кресле.
Встретились с ним взглядом. Я ему улыбнулся, а он мне нет )))).

shyster
01.12.2008, 16:49
Ничесе.... век живи - век учись.
Правда у меня некоторые знакомые купили на базаре заглушки, что просто вставляются в замок ремня, но то было до штрафов.

Я тут в субботу проезжал мимо поста ГАИ..
Пока остановился на знак СТОП, нас гаишник рассматривал, а мы оба с женой пристегнуты, малой в кресле.
Встретились с ним взглядом. Я ему улыбнулся, а он мне нет )))).
Вроде говорили что за ремень пока штрафовать не будут. Хотя им верить нельзя.

fly_ua
01.12.2008, 17:01
Вроде говорили что за ремень пока штрафовать не будут. Хотя им верить нельзя.
Угу, говорили , что и за аптечку не будут. на себе не охота проверять ))

Sergioni
01.12.2008, 17:11
Депутатам штраф не писан. А также судьям, прокурорам, дипломатам... (http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=63254)


— Обладателя депутатского иммунитета нельзя задержать. Даже если он пьян — максимум, что можно сделать, это отстранить его от управления, передав руль другому человеку. Конкретного механизма или инструкции отстранения от управления не существует. Нигде не прописано, какими пальцами доставать ключ из замка зажигания, как выкручивать руки при необходимости. Милиция действует по обстановке. И как происходит процесс отстранения от управления носителя депутатской неприкосновенности — ответить сложно.

Security
03.12.2008, 15:07
Я ему улыбнулся, а он мне нет )))).
А что ты хочешь?
Если бы ты ехал без ремня, он бы и остановил, и улыбнулся, и поздоровался :???:

fly_ua
03.12.2008, 15:13
Эх... А если бы я был депутат\судья\прокурор .....
А то достало это "пересiчне громадянство" )).

astrex
03.12.2008, 18:12
карта Киева с камерами (http://maps.yandex.ru/kiev?upoint=ceaef42c8bdf)

Pripa
03.12.2008, 18:33
хочу заметить там не все камеры нанесены.

опять про камеры на перекрестке артема черновола глыбочецкой забыли :(

соответственно особо доверять нельзя.

cmapocma
03.12.2008, 18:51
хочу заметить там не все камеры нанесены.

опять про камеры на перекрестке артема черновола глыбочецкой забыли :(

соответственно особо доверять нельзя.
насколько я понял - там самому можно внести камеру

Dimon4ik
03.12.2008, 18:56
вчера по новостям про новые фотики репортаж показывали.
говорили, что результат на дорогах будет как первые письма "счастья" к людям дойдут. высылают если машина движется свыше 80 км/ч. помоему я в одессе такие видел.

Ghost
03.12.2008, 19:58
старайтесь не нарушать и будет вам щасте :)

AVR
03.12.2008, 21:29
соседа остановили и оштрафовали на 200 грн за отсутствие талона СО... :shock:
я в шоке, говорит что никакие отговорки что СО проверяют при очередном техосмотре не проконали, инспектор был непоколебим...
теперь что и талон СО действительный 3 месяца обязателен?

Tushkin
03.12.2008, 21:52
соседа остановили и оштрафовали на 200 грн за отсутствие талона СО... :shock:
я в шоке, говорит что никакие отговорки что СО проверяют при очередном техосмотре не проконали, инспектор был непоколебим...
теперь что и талон СО действительный 3 месяца обязателен?

шото думаю, что его развели

Kot
18.12.2008, 17:23
может не совсем в тему но более подходящей ветки не нашел

рбк-украина, 18.12.2008, киев 16:14


правительство приняло постановление об утверждении порядка временного изъятия удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра и лицензионной карточки на транспортное средство и их возвращение. об этом сообщает управление по связям со сми секретариата кабинета министров. согласно порядку, удостоверения водителя временно изымаются уполномоченным лицом подразделения гаи в случае совершения правонарушений, предусмотренных кодексом украины об административных правонарушениях. до вынесения судом постановления по делу об административном правонарушении и вступления его в силу уполномоченное лицо выдает водителю временное разрешение на право управления транспортным средством сроком не более чем на три месяца из даты изъятия удостоверения. возвращается удостоверение по заявлению водителя в случае не принятия судом в трехмесячный срок решения о лишении права управления транспортным средством или не рассмотрения в установленный срок дела об административном правонарушении.

талон о прохождении государственного технического осмотра может быть временно изъят с одновременным запрещением эксплуатации транспортного средства при наличии неисправностей в тормозной системе, рулевом управлении, тягово-сцепном устройстве, внешних световых приборах.

лицензионная карточка временно изымается в случае эксплуатации транспортного средства, которое используется для предоставления услуг по перевозке пассажиров или грузам, водителем, в дорожном листе которого отсутствуют отметки о прохождении ежесменного предрейсового медицинского осмотра и проверке технического состояния транспортного средства, без удостоверения водителя соответствующей категории, а также в случае направления в рейс одного водителя во время осуществления пассажирских перевозок на автобусном маршруте протяжностью свыше 500 км.

следовательно, реализация положений правительственного акта будет способствовать повышению уровня безопасности дорожного движения, в частности, дисциплинированности водителей и уменьшения количества нарушений правил дорожного движения.

Alex.M
20.12.2008, 10:05
хочу заметить там не все камеры нанесены.

опять про камеры на перекрестке артема черновола глыбочецкой забыли :(

соответственно особо доверять нельзя.

конечно на карте полно неточностей - Харьковская площадь нарисована кругом, а там давно сквозной проезд; нет съезда на ул.Гринченко с Саперно-Слободской и т.д.:022: :022:

Баден
23.12.2008, 12:09
км україни
постанова км
"про затвердження порядку тимчасового вилучення посвідчення водія, талона про проходження державного технічного огляду і ліцензійної картки на транспортний засіб та їх повернення"
від 17.12.2008 N 1086
нормами купап передбачена, за наявності відповідних підстав, можливість тимчасового вилучення працівниками державтоінспекції посвідчення водія, талона про проходження державного технічного огляду або ліцензійної картки на транспортний засіб.
на реалізацію зазначених положень кму постановою від 17.12.2008 N 1086 затвердив порядок тимчасового вилучення та повернення зазначених документів, відповідно до якого:
1. посвідчення водія:
вилучається за наявності підстав вважати, що водієм вчинено адмінправопорушення, передбачене купап, за яке може бути накладено стягнення у вигляді позбавлення права керування. при цьому, водієві видається тимчасовий дозвіл на право керування транспортним засобом не більше ніж на три місяці з дати вилучення посвідчення;
повертається:
- за заявою водія у разі, коли суд не прийняв у тримісячний строк рішення про позбавлення водія права керування або не розглянув таку справу;
- після виконання водієм постанови суду про накладення адміністративного стягнення або подання до підрозділу державтоінспекції копії постанови суду про закриття справи;
- після закінчення визначеного постановою суду строку позбавлення права керування та успішного складення іспиту для отримання права на керування транспортним засобом відповідної категорії.
2. талон про проходження техогляду:
вилучається з одночасною забороною експлуатації транспортного засобу за наявності несправностей, з якими відповідно до встановлених правил його експлуатація забороняється, або цей засіб переобладнаний з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, чи є таким, що своєчасно не пройшов державний техогляд;
повертається після усунення виявлених технічних несправностей та подання до підрозділу державтоінспекції, в якому зберігається талон, акта перевірки техстану транспортного засобу, виданого уповноваженим на проведення перевірки техстану суб'єктом господарювання, а також сплати накладеного за вчинене правопорушення штрафу.
3. ліцензійна картка:
вилучається у разі експлуатації транспортного засобу, що використовується для перевезення пасажирів або вантажів водієм, у дорожньому листі якого відсутні відмітки про проходження щозмінного передрейсового медогляду та перевірку техстану транспорту, без посвідчення водія відповідної категорії, а також у разі направлення в рейс одного водія під час здійснення пасажирських перевезень на автобусному маршруті протяжністю понад 500 км. вилучена ліцензійна картка надсилається до відповідного органу ліцензування господарської діяльності;
повертається органом ліцензування відповідно до визначеного ним порядку зберігання та повернення вилучених ліцензійних карток.

Баден
23.12.2008, 12:09
постанова км
"про затвердження порядку тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках"
від 17.12.2008 N 1102
нормами купап передбачена можливість працівників державтоінспекції тимчасово затримувати транспортні засоби шляхом блокування або доставки його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку.
кабмін постановою від 17.12.2008 N 1102 затвердив порядок тимчасового затримання та зберігання транспортних засобів на спеціальних майданчиках і стоянках.
так, для доставлення транспортного засобу на відповідний майданчик уповноважена особа державтоінспекції викликає евакуатор через чергового по підрозділу державтоінспекції або інформаційно-диспетчерську службу.
після прибуття евакуатора ця особа робить у присутності 2 свідків і представника підприємства - власника евакуатора, запис у протоколі про адміністративне правопорушення про тимчасове затримання транспортного засобу із зазначенням: дати, часу та місця затримання, типу, відомостей про транспортний засіб, адреси його місця зберігання тощо.
у разі коли доставити транспортний засіб на спеціальний майданчик чи стоянку неможливо, відповідальна особа проводить його затримання шляхом блокування з дотриманням умов безпеки дорожнього руху.
у разі відсутності водія, транспортний засіб якого заблоковано, відповідальна особа залишає під його склоочисниками повідомлення про необхідність прибуття до підрозділу державтоінспекції для оформлення протоколу.
транспортний засіб може бути тимчасово затриманий на строк до вирішення справи про адміністративне правопорушення, але не більш як на три дні з дати такого затримання.
повернення транспортного засобу, який зберігається на спеціальному майданчику чи стоянці, здійснюється за письмовим зверненням його водія, власника (співвласника) за умови оплати ним витрат, пов'язаних з транспортуванням та зберіганням, та пред'явлення відповідного протоколу про адміністративне правопорушення.

varol
23.12.2008, 20:40
ліцензійна карткa на транспортний засіб - это что

doctor
23.12.2008, 23:19
ліцензійна карткa на транспортний засіб - это что

Это есть у тех,кто перевозит по-многу пассажиров!

Баден
24.12.2008, 11:01
км україни
постанова км
"про затвердження порядку направлення водіїв транспортних засобів для проведення огляду з метою виявлення стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, і проведення такого огляду"
від 17.12.2008 N 1103
кабмін постановою від 17.12.2008 N 1103 затвердив порядок направлення водіїв транспортних засобів для проведення огляду з метою виявлення стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, і проведення такого огляду.
так, зазначений огляд проводиться:
- уповноваженою особою державтоінспекції на місці зупинки транспортного засобу з використанням відповідних засобів;
- лікарем закладу охорони здоров'я (в сільській місцевості за відсутності лікаря - фельдшером, який пройшов спеціальну підготовку).
огляд на місці зупинки транспортного засобу проводиться у присутності двох свідків. результати огляду, проведеного уповноваженою особою державтоінспекції, зазначаються у протоколі про адміністративне правопорушення.
водій, що відмовився від проведення огляду на місці зупинки транспортного засобу або висловив незгоду з його результатами, направляється для проведення огляду до відповідного закладу охорони здоров'я.
огляд водія в закладі охорони здоров'я проводиться в будь-який час доби за методикою та із застосуванням приладів, дозволених для використання моз. за результатами огляду складається висновок лікаря, який може бути оскаржений водієм у встановленому законодавством порядку.

de@mon
24.12.2008, 22:10
я не юрист и далек от этого. и что эта постанова изменила??? вроде как вообще ничего, сейчас все так и есть...

Баден
25.12.2008, 10:09
я не юрист и далек от этого. и что эта постанова изменила??? вроде как вообще ничего, сейчас все так и есть...
Димон, их раньше вообще не было :)
Если внимательно читать КоАП и ПДД, там есть такие фразы: "в порядку, визначеному КМУ".
Вот КМУ и принял з постановления, регулирующие на законодательном уровне эти моменты:064: