PDA

Просмотр полной версии : ТЮНИНГОВЫЕ КОЛОДКИ И ДИСКИ ЕВС Англия



Sergey Automir
10.01.2006, 12:21
Доброе время суток.

Предлагаем Вам:
Тормозные колодки EBC пр-ва Англия.
Предлагаются в следующих вариантах:
ULTIMAX-рабочая температура до 450грд.
GREENSTUFF(карбон)до 750грд.
REDSTUFF(керамика) до 830грд.
Коэфициент трения остается неизменным в пределах рабочей температуры.
Также предлагаются диски этой же марки в двух вариантах:
обычные и с насечками.И тормозуха дот4 и дот5.Все это дело по очень приемлемым ценам.

www.ebcbrakesdirect.com- подборка по модели(на цену не смотрим-на Украине будет дешевле :D )

Большой ассортимент на складе в Киеве.
Чего нет-под заказ в течении двух-трех недель.
По всем воросам сюда:
(044)451-48-78
(044)451-48-75
0675074847
Сергей

Снижены цены на все позиции :!:

Bend3r
10.01.2006, 16:51
Угу, знаем мы вас :evil:

Sergey Automir
10.01.2006, 18:11
Угу, знаем мы вас :evil:

Лично или бабка надвое сказала :D

Bend3r
10.01.2006, 19:21
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=13422&highlight=#13422

Sergey Automir
12.01.2006, 10:40
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=13422&highlight=#13422

через два дня диски были заменены,хотя мы до сих пор считаем,чо клиент сам уронил диск а наследующий день приехал к нам с претензией.....(после замены обещал закрыть эту тему на всех форумах,но видно не везде руки дошли :lol: .....
Я думаю вопрос исчерпан?

Микрик
12.01.2006, 14:51
Думаю вполне.

Sergey Automir
16.01.2006, 12:18
На этой неделе делается заказ на доставку в ближайшее время.Поэтому есть возможность привезти то чего нет на складе.При заказе под определенного клиента будет дополнительная скидка.

Дмитрий
16.01.2006, 15:16
Прикольна, но дороже чем оригинал выходит

Sergey Automir
19.01.2006, 11:03
Прикольна, но дороже чем оригинал выходит

друже,ну конечно дороже,ибо лучше :twisted:

оригинальная колодка работает до 300С-330С а потом тупо дохнут.а колодки ЕВС в самом простом исполнении(Ultimax)работают до 450С-про зеленые и красные можно даже не говорить....так вот я думаю что объяснять не нужно что вот эти 120С могут уменьшить всего навсего на пару метров тормозной путь,ну а что может быть на этих пару метрах......Матадор в принципе не плохая резина,но почимуто при наличии денег люди стараются поставить что нибудь получше.Это же касается и масла и еще кучи вещей.

src
19.01.2006, 12:31
Sergey Automir, а ты не задумывался, почему делают комплексный тюнинг тормозной системы? Температура работы колодок, это хорошо. А температура закипания тормозной жидкости? А к чему приведёт такой сильный нагрев ОБЫЧНОГО тормозного диска? Варианта два: или заклинит колесо, или (в случае закипания) пропадет давление в тормозной системе.

Так что, обычной заменой колодок на супер-бупер-тюнинговые тормозную систему не улучшишь - надежность падает. И я сильно сомневаюсь, что можно выиграть 2 метра только за счет колодок. Готов проверить на практике, при условии предоставления Вами супер-колодок! 8)

Дмитрий
19.01.2006, 12:31
Очень верное замечание про температуру.
Только было бы правильно для общей картины добавить еще и нижний орог температуры а не только верхний

Sergey Automir
19.01.2006, 12:59
Очень верное замечание про температуру.
Только было бы правильно для общей картины добавить еще и нижний орог температуры а не только верхний

Не вопрос:
Колодки Ultimax,Greenstuff,Redstuff-работают с НУЛЯ :!: :!: :!:
И то что красные колодки без прогрева не работают-это есть глубокое заблуждение.

Они просто немного ватные поначалу,и связанно это с тем,что эти колодки предназначены для активной езды продолжительное время,а не для еденичного экстренного торможения.

Sergey Automir
19.01.2006, 13:14
Sergey Automir, а ты не задумывался, почему делают комплексный тюнинг тормозной системы? Температура работы колодок, это хорошо. А температура закипания тормозной жидкости? А к чему приведёт такой сильный нагрев ОБЫЧНОГО тормозного диска? Варианта два: или заклинит колесо, или (в случае закипания) пропадет давление в тормозной системе.

Так что, обычной заменой колодок на супер-бупер-тюнинговые тормозную систему не улучшишь - надежность падает. И я сильно сомневаюсь, что можно выиграть 2 метра только за счет колодок. Готов проверить на практике, при условии предоставления Вами супер-колодок! 8)
Вы немного не поняли-если идет сильное торможение на оригинальной колодке то она ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ и перестает работать,но она ПРОДОЛЖАЕТ греться,а колодка ЕВС при этих же условиях продолжает работать(при этом сохраняется риск закипания,перегрева и искривления тормозного диска и т.д)-но в это время ХОТЯБЫ КОЛОДКА РАБОТАЕТ.На машине в базовой комплектации до такого дойти сложно-поэтому реч пока идет только о выиграныз пары метров.

Но на авто куда были добавленны доп лошади-мы есстественно интересуемся у хозяина-сколько,как ездит как тормозит,где использует авто(город или чайка)и т.д,а уже потом говорим что можем предложить и чем помоч.

К примеру приезжает чувак на WRX и говорит-у меня +40сил к базе,добавил шоб на обгоне на трассе лучше ускорялась та иногда на светофоре мог кавото приделать,ну и просто бабки были.А так особо не лтаю.
Мы иму говорим-ок!Вот колодки зеленые,вот диски перф,а можно и слик,а вот ЕВСишный дот5-человек уезжает довольный.
А если приезжает такая же машинка за 300 сил то человек построивший такую машину уже сам все заменил(если не псих)-и разговор с ним саавсем другой :lol:

src
19.01.2006, 14:23
Колодки Ultimax,Greenstuff,Redstuff-работают с НУЛЯ
А вот сейчас за окном -10..-20.... :twisted:

ОБЫЧНЫЕ колодки перестают тормозить, потому как начинают "плавиться" и таким образом предотвращают перегрев тормозного диска и закипание жидкости. Ну и "перестают" - это очень относительно.

Sergey Automir
19.01.2006, 14:36
Колодки Ultimax,Greenstuff,Redstuff-работают с НУЛЯ
А вот сейчас за окном -10..-20.... :twisted:

ОБЫЧНЫЕ колодки перестают тормозить, потому как начинают "плавиться" и таким образом предотвращают перегрев тормозного диска и закипание жидкости. Ну и "перестают" - это очень относительно.

Разговор ниочем...

А вот сейчас за окном -10..-20.... :twisted:

А шо тогда об оригинале говорить

Ну и "перестают" - это очень относительно.[/quote]

Да"относительно"как раз на эти 120С разницы

Sergey Automir
19.01.2006, 15:01
ОБЫЧНЫЕ колодки перестают тормозить, потому как начинают "плавиться" и таким образом предотвращают перегрев тормозного диска и закипание жидкости. Ну и "перестают" - это очень относительно.

Полная чепуха-если колодка плавиться то она никак не может предотвращать перегрев диска потому что ОНА ПРОДОЛЖАЕТ ТЕРЕТЬ ОБ ДИСК-и куда там может деться излишек температуры я ума не преложу. :lol:

И вобще непонятно о чем вы спорите и что пытаетесь доказать??? :shock: :shock:

Я не утверждаю что колодки и диски ЕВС-это панацея от всех бед.
Саймон говорит-что при одинаковых исходных условиях колодка ЕВС покажет себя намного лучше чем оригинал,и много остальных производителей :?

src
19.01.2006, 15:01
А вот теперь подумай последствия перегрева колодок и перегрева диска. В первом случае - торможение становится менее эффективным, а во втором - заклинивший диск - последствия гораздо хуже.

Если тюнить тормозную систему - подход должен быть комплексным.

Начать нужно с тормозной жидкости. Потом диски. Потом колодки. Можно еще армированные тормозные шланги. Ну или полностью новые комплекты с бОльшими суппортами.

У меня стоят колодки Nisshinbo (хороший стандарт), диски Otto Zimmermann (стандарт) и тормозная Ferodo Racing DOT 5.1. Проблем с тормозами пока не возникало. Тьфу-тьфу.

Sergey Automir
19.01.2006, 15:08
А вот теперь подумай последствия перегрева колодок и перегрева диска. В первом случае - торможение становится менее эффективным, а во втором - заклинивший диск - последствия гораздо хуже.

Если тюнить тормозную систему - подход должен быть комплексным.

Начать нужно с тормозной жидкости. Потом диски. Потом колодки. Можно еще армированные тормозные шланги. Ну или полностью новые комплекты с бОльшими суппортами.

У меня стоят колодки Nisshinbo (хороший стандарт), диски Otto Zimmermann (стандарт) и тормозная Ferodo Racing DOT 5.1. Проблем с тормозами пока не возникало. Тьфу-тьфу.

Зеленые колодки,диски даже без насечек хватит и тормозуха BF307(которую использует Александров)-это все ЕВС,и я думаю эффект может будет даже поярче :wink:

Пы сы такое ощущение что Вы мои посты нечитаете вообще :lol: :lol:

..."Я не утверждаю что колодки и диски ЕВС-это панацея от всех бед.
Саймон говорит-что при одинаковых исходных условиях колодка ЕВС покажет себя намного лучше чем оригинал,и много остальных "производителей.......

Это касается так же дисков и тормозухи

Sergey Automir
19.01.2006, 15:15
[quote="src"]А вот теперь подумай последствия перегрева колодок и перегрева диска. В первом случае - торможение становится менее эффективным, а во втором - заклинивший диск - последствия гораздо хуже.

А с чего ты взял,что диск заклинит???? :shock: :shock:
Торможение станет как и в первом случае менее эфективным,но на несколоько секунд позже-всегото...а это кстати и есть те 2м про которые говорилось.

ты говориш про комплексный тюнинг тормозной системы-у тебя это хорошие колодки диски и тормозуха-я говорю ок!!у меня это все есть-только лучше и дешевле.хотя если презнаться чесно то то что стоит на твоей машине-комплексным тюнингом тормозной системы можно назвать с большой натяжкой

src
19.01.2006, 15:42
А я не говорю, что у меня тюнинг тормозной системы. У меня ХОРОШИЙ стандарт! 8)

Дай несколько вариантов раскладки на 100NX GTi, посчитаем что дешевле. :twisted:

Sergey Automir
19.01.2006, 15:55
А я не говорю, что у меня тюнинг тормозной системы. У меня ХОРОШИЙ стандарт! 8)

Дай несколько вариантов раскладки на 100NX GTi, посчитаем что дешевле. :twisted:

Передние колодки черные
28,2евро
задние
37,35евро
диски перед гладкие
74евро пара
по задним пока не скажу

Уверен,что цены приятно удивили :lol: :lol:

Это я дал как аналог тому что щаз стоит-но утверждаю этот комплект себя покажет лучше,а тормозуху забыл
15евро литр

src
19.01.2006, 16:16
Диски 60USD за пару.
Колодки передние 28USD.
задние 29USD.
Тормозуха примерно также - не помню.

Otto Zimmermann - очень хороший производитель. В основном делают спорт и перфорированные, и с насечками. Так что можно долго спорить, что лучше: немецкий Zimmermann или английский EBC. То же самое по тормозухе. Ну а колодки - япония. У меня ни разу не плавились, так что утверждать что EBC будет лучше - я бы не стал.

src
19.01.2006, 16:19
Да, еще один плюс в мою сторону: эти диски, колодки можно достать часто даже в Украине, а EBC - сильно сомневаюсь. То есть в случае проблем, БЫСТРО поменять не получится, только под долгий заказ.

Sergey Automir
19.01.2006, 16:19
Диски 60USD за пару.
Колодки передние 28USD.
задние 29USD.
Тормозуха примерно также - не помню.

Otto Zimmermann - очень хороший производитель. В основном делают спорт и перфорированные, и с насечками. Так что можно долго спорить, что лучше: немецкий Zimmermann или английский EBC. То же самое по тормозухе. Ну а колодки - япония. У меня ни разу не плавились, так что утверждать что EBC будет лучше - я бы не стал.

А к чему тогда было марать полторы страницы выше,я так и непонял к чему все это было :?

src
19.01.2006, 16:45
Пообщались :)

Sergey Automir
19.01.2006, 16:47
Пообщались :)

:D :D :D

InSane
09.02.2006, 22:01
А ЕСЛИ Я СЕБЕ И ДИСКИ ЕЩЕ ПОМЕНЯЮ, ЧЕГО Я ЭТИМ ДОБЬЮСЬ??
РАССКАЖИТЕ КА. Будет ли ощутим эффект при нормальной езде а не при перегреве всего. :))

Sergey Automir
10.02.2006, 11:56
А ЕСЛИ Я СЕБЕ И ДИСКИ ЕЩЕ ПОМЕНЯЮ, ЧЕГО Я ЭТИМ ДОБЬЮСЬ??
РАССКАЖИТЕ КА. Будет ли ощутим эффект при нормальной езде а не при перегреве всего. :))

еще диски поменяете после чего????-надеюсь что хоть сами поняли что спросили....

InSane
17.02.2006, 19:43
Я понял, что сказал :)

Вопрос в следующем, вот допустим я себе поменял тормозные колодки и тормозные диски.
Даст ли мне это что-то при нормальной езде, без перегревов.
Сократится ли тормозной путь в нормальном режиме езды, когда температура колодок - в пределах нормы?

Микрик
18.02.2006, 15:47
Если поставишь а-ля спорт может ухудшиться.

В автоспорте был тест
Пассат на:
- стандартном комплекте
- с колодками Брембо
- с дисками Брембо
- с полным комплектом Брембо.

Так вот последний уступил на холодну стандарту. Зато после прогрева отыгрался.

Отсюда вывод, тюнинг тормозов можно вести такими путями:
- повышение температурного графика работы - чазе всего решается заменой колодок на спорт или всего комплекта.
- повышение информативности торомзов - достигается путем замены вакуума или увеличением плеча приложения силы (дальше выноситься суппорт от центра колеса)
- повышение эффективности тормозов, тут можно засчитать все вышеперечисленное + еще моменты.

Если обобщить, то можно сделать три базовых варианта:

1) Размереная езда, но тормоза чуть вялые, замена вакуума или колодок или дисков или суппортов.
2) Едза агрессивная, но в меру, замена комплекта колодки + диски.
3) Борьба с возрошей мощью авто, спорт, здесь, сразу же стоит думать о переходе на бОльший радиус. А собственно Ставиться бОльшего диаметра диски, колодки с бОльшей поверхностью трения, супоорт или меняется или выноситься дальше от оси на кронштейне. В данном случае, опять таки есть два варианта 1) подбирать из стандартных деталей, или покупать датали для тюнинга и спорта.

Из опыта.

Стандарт. Наиболее сбалансированый вариант и если нет какихто заморочек с ездой является оптимальным в том числе и для неопытных водителей.

Бюджетный. Замена или колодок или дисков. Весьма непредсказуемый вариант, может как улучшить характеристики так и ухудшить (чаще последнее). Также велика вероятность повышения износа ответной детали.

Тюнинг. Замена комплекта. Здесь уже надо отдавать отчет себе в том, что нужно будет переучиваться работать с торомозами. Они будут по другому схватывать и не буду иметь линейную характеристику усилия и эффективности.
Отдельной позицией можно выделить установку стандартного комплекта от более мощной модели. Вариант изначально сблансирован но при этом имеет большую эффективность.

Спорт. Здесь уже нет предела совершенству. Оно ограничено только бюджетом. В том можно занести, 6 поршневые суппорта, карбоновые диски и не менее "высокотехнологичные" колодки, безразмерные вакуумы и все это с космическими системами охлаждения.

Типа вот. :)

src
18.02.2006, 16:20
Микрик, зачёт! :D

Микрик
18.02.2006, 16:38
Ага, поперло.

Просто любой, тюнинг, или по человечески "улучшение стандарта" - должно начинаться с тормозов.

Тормоза это основа, залог безопасности. И любая ошибка здесь будет имееть наивысшую цену!

А ведь есть огромное количество базовых знаний, с которыми незнакома и половина наших тюнеров!

Начиная от установки назад дисковых торомозов абсолютно идентичных передним! Да никакой делитель не передавит лишнее усилие!!! и потом при каждом тороможении жопа вперед!!!!

А колодки а-ля Ф1, которые работаюит только после серии из 4-5 интенсивных торможений!!! и в городе а тем более на трассе - убийство.

Диски, которые стачивают колодки за считаные сотни километров.

Теже торомозные жидкости, ведь не все знают что такое Дот 3, 4. И экономят рубль заливая в тот же пассат Дот 4. а потом на гонялках по городу улетают в бровки деревья. А о существовании Дот 6 вообще мало кто знает.

Как много лидей знают что таже жидкость гигросокпична? и что ее менять нужно минимум раз в два года? иначе она теряет свои свойства.

А кто знает в каком месте нужно крепить суппорт? и почему на формулах он находиться снизу?

И что такое АБС и что значит 2-х, 3-х 4-х канальная? Пок акому принципу она работает? а многие знают что привычное и правильное торможение качками без АБС - это жуткий вред с АБС?

ну и так далее

Sergey Automir
20.02.2006, 10:45
Я понял, что сказал :)

Вопрос в следующем, вот допустим я себе поменял тормозные колодки и тормозные диски.
Даст ли мне это что-то при нормальной езде, без перегревов.
Сократится ли тормозной путь в нормальном режиме езды, когда температура колодок - в пределах нормы?

В зависимости от того,какие колодки и диски стояли раньше.Микрик совершенно прав,говоря о том что штатные тормоза могут по холодной натянуть Брембо...(кста не встречал колодок брембо)
Нужно всегда четко понимать-что меня не устраивает,и что я хочу добиться заменив ту или иную деталь.
Например у колодок дафми(как ни станно) коэфициент трения один из самых высоких,и по идее тормозной путь должен быть меньше...но...
Короче говоря-если реч идет о постройке хорошего болида и соответственно тормозов к нему(как вытекающее)-это один вопрос,сдесь простой заменой колодок и дисков не обойтись...
Если же речь о заводской комплектачии но с любителем агресивной езды за рулем-то да, можно улучшить динамику торможения путем замены колодок и дисков на компоненты с более высокими тормозными свойствами..
Поставив нулевик,или залив классное масло раллийную машину не сделаеш,но разница будет заметна.

InSane
04.03.2006, 05:33
ОК, дядьки,
мне интересен 2-й вариант - хочу более эффективного торможения при нормальной езде по городу. Хоче еффекта в нормальном режиме, без прогревов и т.д.
Какие диски и колокди в таком случае мне ставить?
Насколько я понимаю, то например замена дисков на диски с прорезями или перфорацией - в любом случае полезно?

Какие брэнды посоветуете?

Данке ШООН!

src
04.03.2006, 12:16
InSane, лучше от GTi поставить тормоза и не париться! :)

Bend3r
04.03.2006, 14:57
Я тоже хотел ставить от ГТи тормоза, но мне Вад и Валик сказали что тогда сила торможения будет на жопу больше, и её будет нести. Я сомневаюсь че-то, сейчас у меня стоят барабаны

src
04.03.2006, 15:12
Bend3r, с какой стати на жопу будет больше тормозное усилие? Я уже выкладывал статью, как грамотно поставить тормоза от GTi.

InSane
04.03.2006, 17:53
А де статья про замену тормозов с ГТ-и??????
Где мона взять тормозза от ГТ-и??

Bend3r
04.03.2006, 18:31
src, Я ипу, говорю мне говорили, не бычься, а ссылку действительно бы лучше дал

Vad
04.03.2006, 19:29
Bend3r хотел поставить себе вместо задних барабанов диски от альмы гти, и ничего более. Без перенастройки рапределителя тормозных усилий задние тормоза будут хватать сильнее (и/или даже раньше) что чревато...

А src выкладывал статью с Nissan Performance Magazine как сделать грамотно такой (ну, или почти такой) своп.

замена барабанов на тормозные диски (даже на обычные, не от гти) - это не то же самое, что замена, которая описывается в статье..

вот линк: http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=22077#22077

InSane
05.03.2006, 03:03
А. Ну енто я читал, ниче сложного, остальсь только найти то, что подойдет...

src
05.03.2006, 03:26
Bend3r, ссылка вот:
http://www.nissan-club.org/forum/viewtopic.php?p=22077#22077

Vad, замена задних барабанов на тормозные диски - бессмысленна.

Valentin
05.03.2006, 03:28
Я тоже хотел ставить от ГТи тормоза, но мне Вад и Валик сказали что тогда сила торможения будет на жопу больше, и её будет нести. Я сомневаюсь че-то, сейчас у меня стоят барабаны
Не помню, что бы я такое говорил :evil:
При чем тут "сила торможения на жопу"? Обоснуй этот загадочный термин, плз.

Bend3r
05.03.2006, 12:26
Valentin, На задние колеса при установке дисковых тормозов будет на жопу тормоз сильнее давить чем так же но на барабанах, следственно и нести её будет

Микрик
05.03.2006, 17:43
Задние барабаны менять на диски есть смысл только в случае замены и передних на соответсвенно бОльшие. Иначе тормозное усилие на задней оси будет значительно выше необходимого и никакой делитель его не передавит.

Менять барабаны на диски есть смысл только при очень и очень интенсивной эксплуатации или при установки гидроручника.

В противном случае, барабаны если исправны очень нормально справляються с задачей.

Для Ярослава - диски с перворацией и насечкой имеют лучшее охлаждение, что в совю очередь снижает риск перегрева и коробления диска.
Сама по себе насечка или перфорация не принесет эффекта улучшения тормозного усилия.

В твоем варианте есть два выхода.
1) кропотливо обзванивать все разборки и искать тормоза от ГТИ (сам искал безуспешно)
2) заказать новый комплект. Если диски и колодки еще приемлемая цена, то суппорта могут охладить пыл.

Хотя если есть огромное желание и финансы, то почему нет?

Только перед всем этим тюнингом нужно решить для себе одни вопрос - как долго ты будешь ездить на этой машине? Потому что в ложеное в тюнинг никогда не отобъешь на следующей продаже!!! это фактически выброшение деньги ради удовольствия!

Sergey Automir
13.04.2006, 12:07
Приехала свежая поставка,звоните:
5364860
4514878
80675074847