PDA

Просмотр полной версии : X-Trail колпаки на 16"



UncleStas
21.11.2008, 22:09
Поставил я себе зимнюю резина на оригинальные стальные диски R16. И тут обнаружилась небольшая засада - ступица-то оказалась открыта. Совсем. На литье она прикрывается заглушкой с эмблемкой, а а на штамповке - фигушки.

Простейшее решение - родные колпаки. Звонок дилеру, мы с ним вместе посмеялись озвученной цене - более 600 грв. за штучку. Как грится - одна-а-ако!

Заехал на Перова. Колпаков в таком размере мало. Примерял 2 "фасона", польского производства Alu-чего-то. Один поплоще - не сел, точнее - не зацепился, усики коротковаты оказались. Второй вроде даже сел, но поверхность колпака выступала за поверхность шины сантиметров на 5, что и не практично, и не красиво. Тем более оба фасона и близко не прикрывали ступицу.

Очень понравилось решение, подсмотренное на Ланосах - маленький колпачок, прикрывающий лишь ступицу. Такие же, но соответствующего рзмера были бы самое то.

Камрады, кто как решал подобную задачку?

SergL
22.11.2008, 19:09
UncleStas (http://nissan-club.org/board/member.php?u=3062),
В прошлое воскресенье купил на Перова "оригинал" за комплект 600грн. б/у.

"...на оригинальные стальные диски R16" - какой вылет?

UncleStas
22.11.2008, 23:06
наверное можно считать, что повезло ;-) А на купленых б/ушных ступица закрывается колпаком?

вылет должен быть стандартный - ЕТ45, диски-то оригинальные ниссановские, и вродь как именно на Т31

ПС через exist.ru получается дешевле, но тоже неслабо - 317грв

SergL
23.11.2008, 18:39
UncleStas, (http://nissan-club.org/board/member.php?u=3062)
Да закрывается.
о вылете спрашивал потому, что металлические диски взял австрийские с вылетом 40. надеюсь не критично. диски для "премьеры" кроме вылета все остальное совпадает. цена 450 грн.

UncleStas
23.11.2008, 20:22
2 SergL

По дискам. Я когда покупал диски в Голосеевском, а это было в декабре 2007, интересовался кашкаевскими, которые полностью совпадают по размерам, но стоили тогда в два раза меньше. Получил разъяснения, что кашкаевкие расчитаны на более легкую машину, и сами по себе легче, и соответственно "слабее". Рисковать не стал.

Возможно, что с премьеровскими такой же прикол. Если, конечно, с весом и прочностью диска меня банально не развели

SergL
23.11.2008, 21:20
UncleStas (http://nissan-club.org/board/member.php?u=3062),
Похоже на развод. Кашкай и Трейл весят практически одинаково.
Премьера легче, но по характеристикам у нее те же диски, что и на Трейл Т-30.
У нас со старым Трейлом разница только в ЕТ.

UncleStas
27.11.2008, 14:24
похоже на развод. кашкай и трейл весят практически одинаково.все может быть, как говорится "вероятность 50% - или развели, или нет" ;-)

мне уже все равно, но тому, кто еще ищет, надо бы очень внимательно рассмотреть диски живьем, обращая внимание на всякие нюансы. а они вполне могут, даже должны, быть. мне слабо верится, что 2 совершенно одинаковых изделия в такой огромной номенклатуре имеют 2 разных парт-намбера.

другое дело, будут ли различия существенны? и легко ли их заметить? например, диски могут быть сделаны по одним чертежам, но из разных сортов стали. или могли быть использованы в чем-то различные технологии. тут уже нужен не дилетантский, а более профессиональный взгляд... или можно поступить как я - не морочить себе голову и взять по каталогу :-)

Merlin
28.11.2008, 13:13
я тоже думал только колпачки найти на ступицу.
поспрашивал, обращался даже к диллеру. ответ был один - "на трэйл - не предусмотрено".
посему не стал париться, взял оригинальные колпаки, но не трейла, а, кажеться, примеры.у родных трейловых не совпали отверстия золотника и болтов диска. ;))

SergL
28.11.2008, 19:24
возможно кому-то пригодится. шаг резьбы гаек на трейл т31 - 1,25"
родные от легкосплавных дисков оказались коротковаты.

интересно, что секретки на перова один в один оригинальные.так,что
эффект от них 0. разве, что как защита от самых уже пионэрских пионэров:)

UncleStas
30.11.2008, 03:24
а, кажеться, примеры.у родных трейловых не совпали отверстия золотника и болтов диска.уппс! как это - не совпали? оригинальный колпак с оригинальным диском?


родные от легкосплавных дисков оказались коротковаты. гайки одинаковы для оригинальных литья и штамповки, и стали нормально.

секретки на перова один в один оригинальные.так,что
эффект от них 0. комплекты оригинальных секреток отличаются и имеют индивидуальный номер. по номеру можно дозаказать секретку или ключ, во всяком случае в паспорте на секретку так написано. другое дело , что на штамповке можно попытаться выкрутить их "попкой"

SergL
30.11.2008, 04:38
UncleStas (http://nissan-club.org/board/member.php?u=3062),

Не сбивай людей, которые читают эту ветку.
Попробую еще раз:
-посадочное место для гайки в литых дисках в виде конуса, юбка гайки тоже
конусная;
-посадочное место для штампованых дисков в виде полусферы,гайка соответственно заканчивается полусферой.
В твоем случае конус прилегает к полусфере не считаю это нормальным,
но твое полное право делать как считаешь нужным.
Если интересно зайди на российский сайт Ниссан, там довольно подробно и неоднократно об этом писали.

По секретке если интересно подъезжай на следующую встречу я захвачу ключ к секреткам (возможно, что я не прав). Но те оригинальные секретки,
которые я видел на "Голосеевском" один в один.

UncleStas
01.12.2008, 16:04
2 SergL:

Ты об оригинальной штамповке или..?

На российском форуме обсуждают(-ли) диски Апогей, которые совпадают по размеру. Вместе с этими дисками грамотные продавцы продают и подходящие для этих дисков гайки (у Апогея емнип угол конуса больше, чем у оригинала). У нас этих дисков в 2007 не было, потому всех деталей я не помню

Я писал об оригинальной (ниссановской) штамповке. В каталоге аксессуаров к Т31 есть несколько (конкретно - 3) парт-номеров дисков и только один парт-номер гаек. Из этого я делаю вывод, что оригинальные гайки подходят ко всем оригинальным дискам.

SergL
01.12.2008, 22:06
UncleStas (http://nissan-club.org/board/member.php?u=3062),
"Апогей"- литые диски. У всех литых дисков посадочное место на конус,
больше-меньше конусность, но на конус! И даже в этом случае у конуса с конусом большая площадь "соприкасания", чем у конуса с полусферой.
Ниссан не выпускает диски, поэтому понятие "оригинальные диски" несколько не корректны. Все диски, подходящие по допустимым размерам и параметрам могут считаться оригинальными (при приемлемом допуске и желательно нормальном бренде).
У так называемых "оригинальных" (тех с которыми мы купили свои авто)
на обратной стороне клеймо производителя-Гонконг или Чайна:)
У Трейлов (праворульных ,для Japan) - клеймо Japan.
Просто переверните диски и посмотрите. Это к вопросу об оригиналах.
У всех штампованных дисков- посадочное место в виде полусферы,
меньше радиус-больше,но полусфера.
Все болты(гайки) из стали.Штампованные диски-тоже.Литые диски из мягких сплавов.
При закручивании стандартными(на полусферу) болтами(гайками)
литых дисков-они,с большой вероятностью могут "прикипеть", при прикручивании штампованых дисков болтами(гайками) от литых дисков-
могут раскрутиться в движении.
В первом случае убедился на собственном опыте.

Black
02.12.2008, 12:39
вы говорите про оригинальные запчасти ? сколько раз тут уже повторялось: оригинальных болтов (гаек) есть только _один_ вариант! и насколько я знаю этот вариант от литья (конусные) других не предусмотрено ! и у меня болты от литья отлично держат родную оригинальную штамповку. и ничего не раскручивается.

UncleStas
02.12.2008, 17:44
Ниссан не выпускает диски, поэтому понятие "оригинальные диски" несколько не корректны.Выпускает, парт-номер оригинальных штампованных дисков - 40300-JG007. И есть (наверное) комплектации попроще, в которых штамповка с колпаком идут штатно (напр. для Великобритании или Австралии). Я свои покупал в Голосеевском, сомнений в том, что продали оригинал, у меня нет ;-)

...вон Пасфайндер и вовсе в Испании делают, так он что - не оригинальный ? :-)

К тому же запаска - 16" штамповка

2 Black


и у меня болты от литья отлично держат родную оригинальную штамповку. и ничего не раскручивается. У тебя, я так понял, штамповка. Как решал с колпаками?

Кста, 16" колпак на Кашкай стОят 226грв. Смущает то, что оригинальный диск может иметь чуть другую посадку для колпака, от оригиналов всего ожидать можно

Black
03.12.2008, 03:59
У меня родные литые на 16, а вот на зиму "оригинальная" штамповка на 15. Стали нормально колпаки серебристого цвета у которых редняя часть в виде большой гайки с надписью i-m-o-l-a на черном фоне. Когда брал (год назад) видел такие на 14,15 и 16 радиус.

SergL
03.12.2008, 23:01
Разговор- слепого с глухонемым.
Ставьте, что хотите. Только не надо убеждать в том , что если вы сделали так, то это эталон.
Писал для людей у которых ниссан-первая машина, или для тех,кто недавно за рулем. За руле почти 30 лет.

Для тех кто в танке:)
На примере Х-Трейл Т31:
-стандартные диски-16" литые (с возможностью поставить 17");
-на Х- Трейп 31 не предусмотрена установка стальных(штампованных) дисков вообще !!!
Читай мануал. Это к вопросу "оригинал и парт намбер"

Ты получил свой Трейл с 16" колес?
Ты забанен на Googl? На Ниссан ру?
Ты уверен, что гайки к литым дискам и стальным одни и те же?
Дай аргументы,ссылки, собственный опыт.

UncleStas
05.12.2008, 22:32
-на Х- Трейп 31 не предусмотрена установка стальных(штампованных) дисков вообще !!!
Читай мануал. Это к вопросу "оригинал и парт намбер" На какой странице мануала об этом сказано?


Ты получил свой Трейл с 16" колес?нет, я стальную штамповку купил отдельно, на Голосеевском


Дай аргументы
Так я ж и говорю:
1. Наличие оригинальной икс-трейловской штамповки при отсутствии специальных гаек для нее;
2. Наличие у тебя (как и у всех, впрочем:) в машине запаски на штамповке при отсутствии специальных гаек под нее


ссылки
У нас комплектации со штамповкой нет, а в Австралии - есть: http://www.nissan.com.au/xtrail/msummary_st.asp


собственный опыт.
у меня штамповка прикручена теми гайками, что шли к литью. Пробег пока небольшой

пс. не надо так волноваться