PDA

Просмотр полной версии : Note горит габарит в заднем бампере



kasper
23.11.2008, 19:02
сегодня обнаружил что поставив машину в гараж и выключив все.(+ закрыл на сигналку), очень ярко продолжает гореть габарит находящийся посередине заднего бампера. как енто вылечить?

Партизан з творчим нахилом
23.11.2008, 19:20
це не габарит - це задня протитуманна фара.

kasper
23.11.2008, 19:30
она красным светит и выключить я ее никак не могу

Партизан з творчим нахилом
23.11.2008, 19:38
она красным светит и выключить я ее никак не могу
Правильно, горить червоним кольором, при чому дуже яскраво горить. Якщо виключаєте запалювання і продовжує горіти - на сервіс.

kasper
23.11.2008, 19:44
вот мать его. завтра поеду.

Борода
23.11.2008, 21:33
сегодня обнаружил что поставив машину в гараж и выключив все.(+ закрыл на сигналку), очень ярко продолжает гореть габарит находящийся посередине заднего бампера. как енто вылечить?

У меня было тоже самое. На сервисе поменяли какойто блок. Ждал 2 недели.
Сказали , что сама процедура займет немного времени, а реально вышло 3,5 часа. Возьми с собой запасные ключи. Мне пришлось ездить за ними. При установке бортовой комп запросил второй ключ (по словам сервиса).

OBender
24.11.2008, 19:40
я как раз в пятницу был на сервисе по этой же причине. обязательно едь на сервис, лампочка акум садит. они ее сначала выкрутят и закажут блок управления светом. я вспомнил о нем через месяц, позвонил - оказалось уже привезли, поехал - заменили по гарантии. в принципе не страшно, но и приятного тоже ничего. вторые ключи обязательно с собой, мне гарантийщик это сказал, я взял и все ок.

Obormot
25.11.2008, 13:07
замена блока бцм, и как следствие, повторная прошивка ключей в новый блок - иммобилайзер живет именно в нем.

ну или лампочку вынуть из противотуманки - как временная мера.

kasper
25.11.2008, 18:55
так и произошло. на ночь снял клему с аккумулятора. на след день поехал на сервис и пока ждем блок выкрутили лампочку(кстати блок поидее обещали привезти за 3 дня.) так что пока гоняю с выключенной лампочкой.

Waliki
26.11.2008, 15:14
а у меня вообще противотуманка не светит, на панели приборов желтая лампочка птф горит - думаю лампочка, подскажите как ее поменять...

fly_ua
26.11.2008, 15:20
а у меня вообще противотуманка не светит, на панели приборов желтая лампочка птф горит - думаю лампочка, подскажите как ее поменять...
Мне кажется надо бампер задний снимать ))

Партизан з творчим нахилом
27.11.2008, 21:52
а у меня вообще противотуманка не светит, на панели приборов желтая лампочка птф горит - думаю лампочка, подскажите как ее поменять...
читайте мануал - там описаний процес заміни всіх лампочок