PDA

Просмотр полной версии : Киев-Москва-Киев



ukr_ua
26.11.2008, 23:31
Господа и товарищи!
Интересует сабж на машине.
поскольку границу только пересекал на поезде и самолете, то понятия не имею как это делается на машине: что где и как с документами, страховкой на себя любимого и машину (у меня КАСКО только по Украине), декларацией и прочей фиговиной.
Какой дорогой лучше ехать?

гооврят, что с 1 января на россию должно распространяться действие "зеленой карты". так ли это?

Какие особенности ПДД в дружественных нам странах (в множественном числе, т.к. подразумеваю россию и беларусь)?
Как обстоит ситуация на таможнях в период праздников (скажем, перед НГ и после, включая непосредственно утро 1 января, Рождество).
Применяется ли таможенниками камасутра и в каких позах при перевозке всякого рода презентов для друзей-знакомых в виде там тортиков (штук 5), конфет (коробок 10) и т.д.

из того, что удалось пока нарыть:
http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=155309&t=155309
http://www.adybov.ru/auto/uaru.htm
http://honda.org.ua/forum/about38793.html
http://news.uastrahovanie.com.ua/green-card.html

памагыте хто чем может :)
принимаются также ссылки на GPS-карты маршрута и самой москвы :)

Попугайчик
27.11.2008, 10:19
я пересекала границу на машине. т.к. у меня машина кредитная, то брала разрешение банка на выезд за границу. банк разрешение дает, тока если есть страховка, действующая на територии росии (ну по крайней мере мой банк). если будешь брать это разрешение, то обращайся заранее, т.к. они этот вопрос рассматривают на кредитном комитете, а он у них может быть раз в неделю и твой вопрос может сразу не попасть в очередь.
если сделаешь страховку (это можешь обратится в свою страховую и сказать чтобы они тебе там "дописали" - если это через знакоммых ты страховался).
подъезжая к границе, будет подходить куча страховщиков и предлагать свои услуги, мотивируя тем, что твоя страховка неправильная, а тока их правильная).
мы их проехали мимо, т.к. в моей страховке было дописана "тер-я европы.".

украинскую таможню проехали быстро, на росийской стояли четыре часа - это была очередь из 8-10 машин)))

поскольку мы ехали семьей и это было сразу видно - то особо не рыли. но у нас коробок не было)

самое главное - закрыт участок дороги по сумской области! причем указатели объезда отсутствовали! мы кружляли по селам и бездору на груженой микре часа 2! проверь, как сейчас обстоит дело...

ukr_ua
27.11.2008, 10:30
я пересекала границу на машине. т.к. у меня машина кредитная, то брала разрешение банка на выезд за границу. банк разрешение дает, тока если есть страховка, действующая на територии росии (ну по крайней мере мой банк). если будешь брать это разрешение, то обращайся заранее, т.к. они этот вопрос рассматривают на кредитном комитете, а он у них может быть раз в неделю и твой вопрос может сразу не попасть в очередь.
если сделаешь страховку (это можешь обратится в свою страховую и сказать чтобы они тебе там "дописали" - если это через знакоммых ты страховался).
подъезжая к границе, будет подходить куча страховщиков и предлагать свои услуги, мотивируя тем, что твоя страховка неправильная, а тока их правильная).
мы их проехали мимо, т.к. в моей страховке было дописана "тер-я европы.".

украинскую таможню проехали быстро, на росийской стояли четыре часа - это была очередь из 8-10 машин)))

поскольку мы ехали семьей и это было сразу видно - то особо не рыли. но у нас коробок не было)

самое главное - закрыт участок дороги по сумской области! причем указатели объезда отсутствовали! мы кружляли по селам и бездору на груженой микре часа 2! проверь, как сейчас обстоит дело...

у меня машина не в кредите, потому с этим проблем нет.
насчет страховки я так понимаю, что мне надо обратиться в свою страховую и прописать россию на время пребывания там. и если буду ехать после нг, то тут же и купить "зеленую карту". а если до нг, то купить полис ОСАГО можно на границе.

На сайте хонды.юа выложен маршрут через чернигов и брянск. вот думаю его использовать.

Попугайчик
27.11.2008, 10:38
у меня машина не в кредите, потому с этим проблем нет.
насчет страховки я так понимаю, что мне надо обратиться в свою страховую и прописать россию на время пребывания там. и если буду ехать после нг, то тут же и купить "зеленую карту". а если до нг, то купить полис ОСАГО можно на границе.

На сайте хонды.юа выложен маршрут через чернигов и брянск. вот думаю его использовать.

Ну так ты подготовлен основательно! Приятного путешествия!!!!!!!!!!

ukr_ua
27.11.2008, 10:41
ну так ты подготовлен основательно! приятного путешествия!!!!!!!!!!

та какой там подготовлен.. :010:
тут как почитал, что одного водилу начали тягать за наличие корвалола в аптечке... типа "перевозка психотропных веществ" припаяли ему... уж не знаешь что ожидать от них.

Попугайчик
27.11.2008, 10:50
та какой там подготовлен.. :010:
тут как почитал, что одного водилу начали тягать за наличие корвалола в аптечке... типа "перевозка психотропных веществ" припаяли ему... уж не знаешь что ожидать от них.

ТЮ, не заморорачивайся! Если так думать, то ты можешь абсолютно все предусмотреть, о чем писали, но у тебя будет свой неповторимый случай! Лучше думай о том, что все будет хорошо!
Самое главное там - не пересекать сплошную+трезвым ездить+ближний свет на трассах+пристегнуты ремнями (все, даже задние пасажиры!)

ukr_ua
27.11.2008, 10:53
тю, не заморорачивайся! если так думать, то ты можешь абсолютно все предусмотреть, о чем писали, но у тебя будет свой неповторимый случай! лучше думай о том, что все будет хорошо!
самое главное там - не пересекать сплошную+трезвым ездить+ближний свет на трассах+пристегнуты ремнями (все, даже задние пасажиры!)

ага. :) и еще не обгонять там, где стоит знак "обгон запрещен", даже если сплошной нет. и у них вроде нет запаса в 20 км для знаков, ограничивающих скорость (указано не больше 50 км в час, значит 50, а не как у нас: знак на 50, значит не больше 70)

ukr_ua
27.11.2008, 11:05
а что с тонировкой? у меня всюду наклеена 15-ка.

и еще.. водителей на машину будет двое. машина офорлмена на меня. временный рег. талон на второго водителя нужен или достаточно моего присутствия?

Dionis31
27.11.2008, 12:39
я пересекала границу на машине. т.к. у меня машина кредитная, то брала разрешение банка на выезд за границу. банк разрешение дает, тока если есть страховка, действующая на територии росии (ну по крайней мере мой банк). если будешь брать это разрешение, то обращайся заранее, т.к. они этот вопрос рассматривают на кредитном комитете, а он у них может быть раз в неделю и твой вопрос может сразу не попасть в очередь.
если сделаешь страховку (это можешь обратится в свою страховую и сказать чтобы они тебе там "дописали" - если это через знакоммых ты страховался).
подъезжая к границе, будет подходить куча страховщиков и предлагать свои услуги, мотивируя тем, что твоя страховка неправильная, а тока их правильная).
мы их проехали мимо, т.к. в моей страховке было дописана "тер-я европы.".

украинскую таможню проехали быстро, на росийской стояли четыре часа - это была очередь из 8-10 машин)))

поскольку мы ехали семьей и это было сразу видно - то особо не рыли. но у нас коробок не было)

самое главное - закрыт участок дороги по сумской области! причем указатели объезда отсутствовали! мы кружляли по селам и бездору на груженой микре часа 2! проверь, как сейчас обстоит дело...

По поводу проезда и объездов по Сумской области может подсказать Venca. Месяц назад объезд там еще был, как сейчас - не знаю.

Tushkin
27.11.2008, 12:44
а что с тонировкой? у меня всюду наклеена 15-ка.

и еще.. водителей на машину будет двое. машина офорлмена на меня. временный рег. талон на второго водителя нужен или достаточно моего присутствия?

не нужен. тебя достаточно.

Sergioni
27.11.2008, 14:44
дааа, в россию на машине - гемор редкий. "любят" тамошние погранцы нашего брата...

ukr_ua
27.11.2008, 15:03
дааа, в россию на машине - гемор редкий. "любят" тамошние погранцы нашего брата...

во-во. потому хочется обезопасить себя по максимуму. особено на таможне.

ukr_ua
27.11.2008, 18:58
звонил в свою ск нова. для того, чтобы распространить каско на территрорию европы (отдельно россии нет) - это надо приезжать, делать пересчет и т.д. и т.п. заранее узнать сколько денег надо с собой брать не удалось.
о том, что с 01.01.09 зеленая карта покрывает россию не знали и сделали круглые глаза. сказали, что мне надо синюю карту. попробую завтра прозвонить другие конторы

Tushkin
27.11.2008, 19:30
кстати, насколько я знаю "зеленая карта" - это типа нашей го? а как быть с возмещением ущерба себе если че?)

ukr_ua
27.11.2008, 20:56
кстати, насколько я знаю "зеленая карта" - это типа нашей го? а как быть с возмещением ущерба себе если че?)

зеленая карта - да, насколько я понял. и ее цена зависит от региона пребывания. а насчет возмещения себе, так это Каско. И тут уже зависит от твоей страховки. У меня она по Украине только. потому мне надо снова ехать в свою страховую, договариваться, на какой срок расширить на Европу, перерасчитывать. боюсь, что сдерут за это немало...

VENCA
27.11.2008, 22:45
короче объясняю, для проезда таможни с рф надо:
паспорт гр украины
вод удостоверение
техпаспорт или временный тех талон (доверенность не катит)
страховка цивилка для украины
при перевозе денег свыше 3000 еу евро заполнить обязательно декларацию
страховку для россии нужно брать прямо на томажне только на украинской стороне там страховых полно и дают на сколько надо дней от 5 до сколько надо от этого и цена страховки зависит минимум 54 грн на 5 дней и дешевле чем на российской стороне.
иметь при себе рубли, или менять на украине.
Наклейку UA приклеенную на авто и именно приклеенную
Траты на таможне (Украина + Россия):
Страховка от 54 грн (Украина)
Брокер от 100 р ( Россия)
Услуги от 150р ( Россия)
Тарифы ГИБДД в России начинаются с 500 р а там как сторгуитесь но лучше не нарушать, свет ближний должен быть включен и престебнут ремень, в белых зонах ( знак на белом фоне села и т.д) строго держать 60 км особенно после пересечения границы и первых 150 км, потому как стоят в каждом селе.
По маршруту:
оптимальный с хорошей дорогой Киев - Бровары - Козелец - Кипти - Вертиевка - Батурин - Кролевец - Глухов - Бачевск ( Таможня Украина) Троебортное Россия).
В Киптях стоит большой щит со схемой оъезда не обращать внимания и сразу после поста ГАИ поворачивать в право на знак с указателем Глухов и все время по прямой.
Посты Гаи предвижные до Киптей не сориэнтирую т.к. там часто меняются а вот после Киптей:
с. Бобрик - строго держать 60 стоят всегда при чем в двух местах
с. Вертиевка - стоит пост но после поста в основном все топят чего делать не стоит перед мостом стоят и меряют скорость
пгт. Батурин - стоят редко в сновном ночью
село сразу после Батурина, тоже стоят, но, только если их нету в самом Батурине.
г. Кролевец - стоят редко но стоят
после Кролевца если будет стоять знак 50 и ремонт дороги строго соблюдать стоять будут 100%.
г. Глухов пост -- перед постом строго 40 меряют скорость прямо с поста.
после Глухова если будет стоять знак 50 и ремонт дороги строго соблюдать стоять будут 100%.
с. Черонное стоят всегда сторого 60
с. Пустогород стоят редко ( села будут в стороне а стоят менты на съездах с трассы)
с. Бачевск не стоят никогда
Объезды:
Между пгт Батурин и г. Кролевец есть 1 объезд он не сложный через село Алтыновка следовать знакам но в конце села нужно повернуть на право под мост.
В Глухове объезда уже нет но если будет звонить мне я проведу самым оптимальным путем.
Если надо телефон скину в личку.
И после Глухова немного хуже дорога быть внимательным.
Счастливой дороги!

ukr_ua
27.11.2008, 22:57
короче объясняю, для проезда таможни с рф надо:
паспорт гр украины
вод удостоверение
техпаспорт или временный тех талон (доверенность не катит)
страховка цивилка для украины
при перевозе денег свыше 3000 еу евро заполнить обязательно декларацию
страховку для россии нужно брать прямо на томажне только на украинской стороне там страховых полно и дают на сколько надо дней от 5 до сколько надо от этого и цена страховки зависит минимум 54 грн на 5 дней и дешевле чем на российской стороне.
иметь при себе рубли, или менять на украине.
Наклейку UA приклеенную на авто и именно приклеенную
Траты на таможне (Украина + Россия):
Страховка от 54 грн (Украина)
Брокер от 100 р ( Россия)
Услуги от 150р ( Россия)
Тарифы ГИБДД в России начинаются с 500 р а там как сторгуитесь но лучше не нарушать, свет ближний должен быть включен и престебнут ремень, в белых зонах ( знак на белом фоне села и т.д) строго держать 60 км особенно после пересечения границы и первых 150 км, потому как стоят в каждом селе.
По маршруту:
оптимальный с хорошей дорогой Киев - Бровары - Козелец - Кипти - Вертиевка - Батурин - Кролевец - Глухов - Бачевск ( Таможня Украина) Троебортное Россия).
В Киптях стоит большой щит со схемой оъезда не обращать внимания и сразу после поста ГАИ поворачивать в право на знак с указателем Глухов и все время по прямой.
Посты Гаи предвижные до Киптей не сориэнтирую т.к. там часто меняются а вот после Киптей:
с. Бобрик - строго держать 60 стоят всегда при чем в двух местах
с. Вертиевка - стоит пост но после поста в основном все топят чего делать не стоит перед мостом стоят и меряют скорость
пгт. Батурин - стоят редко в сновном ночью
село сразу после Батурина, тоже стоят, но, только если их нету в самом Батурине.
г. Кролевец - стоят редко но стоят
после Кролевца если будет стоять знак 50 и ремонт дороги строго соблюдать стоять будут 100%.
г. Глухов пост -- перед постом строго 40 меряют скорость прямо с поста.
после Глухова если будет стоять знак 50 и ремонт дороги строго соблюдать стоять будут 100%.
с. Черонное стоят всегда сторого 60
с. Пустогород стоят редко ( села будут в стороне а стоят менты на съездах с трассы)
с. Бачевск не стоят никогда
Объезды:
Между пгт Батурин и г. Кролевец есть 1 объезд он не сложный через село Алтыновка следовать знакам но в конце села нужно повернуть на право под мост.
В Глухове объезда уже нет но если будет звонить мне я проведу самым оптимальным путем.
Если надо телефон скину в личку.
И после Глухова немного хуже дорога быть внимательным.
Счастливой дороги!

Супер! Спасибо огромное. т.е. Я так понимаю, что с зеленой картой лучше не заморачиваться? вся фигня в том, что мы хотим дома встретить НГ и двинуться на москву. т.е. на таможне мы будем часам к 6 утра 1-го января. будут ли там извращенцы-торговцы в такой день стоять торговать для таких извращенцев-водителей, как мы, этими самыми полисами? потому думаю лучше заранее запастись, чтоб потом не париться.

VENCA
27.11.2008, 23:37
значит зеленая карта в россии пока не действует, россия встпует в " зону действия зеленой карты только с нового года" но я точно завтра еще уточню и отпишусь. таможня и пункты страховых компаний на томожне работают круглосуточно и круглогодично так что торговцы там будут однозначно это их деньги. если хочешь запастись заранее то говори при покупке что надо страховка для россии и не забуть сказать на сколько дней от этого и зависит цена. по поводу 6 утра 1 января, то это не самый лучшее время для прохождения таможни как украинской так и российской обязательно попадете на пересменку и на украине и на россии а это 2 часа потери времени. нодо до 6 утра пройти таможню или проходить после 8 утра. мой вам совет, езжайте 2 января и не парьтесь а то и менты и погранцы и таможенники злые как собаки в новогоднюю ночь и первого числа.
удачи!

VENCA
27.11.2008, 23:40
а и еще, как получите страховку, то вам дадут такую наклейку - стикер на ней флаг рф изображен обязательно преклейте на видной место лобового стекла.

ukr_ua
28.11.2008, 09:01
значит зеленая карта в россии пока не действует, россия встпует в " зону действия зеленой карты только с нового года" но я точно завтра еще уточню и отпишусь. таможня и пункты страховых компаний на томожне работают круглосуточно и круглогодично так что торговцы там будут однозначно это их деньги. если хочешь запастись заранее то говори при покупке что надо страховка для россии и не забуть сказать на сколько дней от этого и зависит цена. по поводу 6 утра 1 января, то это не самый лучшее время для прохождения таможни как украинской так и российской обязательно попадете на пересменку и на украине и на россии а это 2 часа потери времени. нодо до 6 утра пройти таможню или проходить после 8 утра. мой вам совет, езжайте 2 января и не парьтесь а то и менты и погранцы и таможенники злые как собаки в новогоднюю ночь и первого числа.
удачи!

ок. теперь хоть известно когда у них пересменка. а то все пишут о ней, а времени не указывают :)

VENCA
28.11.2008, 21:31
пересменка и у наших и россиян в разное время у наших тоже бывает по разному но ориэнтируйся на вот такое время с 6 до 8 утра или с 8 до 9 утра наши россия с 5 до 6 или 7 - 8 утра.

Pripa
30.11.2008, 13:34
и еще.. водителей на машину будет двое. машина офорлмена на меня. временный рег. талон на второго водителя нужен или достаточно моего присутствия?

на сколько я знаю - у самих россиян если страховка на конкретного водителя - то даже если он в машине а за рулем человек с правами - то нельзя, можно только если на него тоже есть страховка. именно поэтому моя сестра не пускает меня за руль.

ukr_ua
30.11.2008, 16:00
на сколько я знаю - у самих россиян если страховка на конкретного водителя - то даже если он в машине а за рулем человек с правами - то нельзя, можно только если на него тоже есть страховка. именно поэтому моя сестра не пускает меня за руль.

хм.. т.е. ОСАГО на водителя, а не на машину? :022:
ща полистаю тырнет...

вот что нашел: Ставки и коэффициенты ОСАГО учитывают возраст водителя, стаж, мощность автомобиля, срок безаварийной езды, количество водителей, допущенных к управлению этой машиной и нескорые другие тонкости. т.е. главное при оформлении полиса - вписать всех водителей.

ukr_ua
30.11.2008, 17:09
Нашел и установил карту россии и украины для Igo в КПК. Уже составил маршрут следования (спасибо Venca).
Также долго искал проги навигации для PC. нашел только http://www.gisrussa.ru/ Но то, что прочитал на первой странице - повергло меня в шок. Человек пишет для бесплатного использования прогу и его за это тра@ют.

З.Ы еще нашел MS AutoRoute, но это больше для поездок по главным странам Европы. Ни дорог Украины, ни дорог России там нет.

ukr_ua
03.12.2008, 15:54
нашел Igo для рс