PDA

Просмотр полной версии : Электрика на Максиме



Юрий
12.01.2006, 23:38
Нарисовалась проблема!
Машина Максима А32 коробка автомат
Когда на драйве подъезжаешь к светофору и на жимаешь тормоз начинает мигать щиток приборов, холостые обороты плавают, а потом (иногда) включается лампочка ABS и щиток горит ярко-ярко, а при движении лампочка ABS тухнет и всё как обычно.....На нейтрале обороты ХХ нормально и ничего не мигает.... Что бы это могло быть? Помогите советом!

ДНИ
13.01.2006, 10:15
Нарисовалась проблема!
Машина Максима А32 коробка автомат
Когда на драйве подъезжаешь к светофору и на жимаешь тормоз начинает мигать щиток приборов, холостые обороты плавают, а потом (иногда) включается лампочка ABS и щиток горит ярко-ярко, а при движении лампочка ABS тухнет и всё как обычно.....На нейтрале обороты ХХ нормально и ничего не мигает.... Что бы это могло быть? Помогите советом!

ИМХО проблема не в электрике, а в коробке. Но дай Бог, чтоб я ошибался.

Юрий
13.01.2006, 12:22
Сегодня мигало и на нейтральной передаче.... Я думаю какой-нибудь регулятор напряжения..... Вот только какой?

ДНИ
13.01.2006, 12:36
Сегодня мигало и на нейтральной передаче.... Я думаю какой-нибудь регулятор напряжения..... Вот только какой?

У меня было нечто подобное, но при нажатии тормоза просто глох. Отмучавшись так минут 40, машина ехала нормально. И так до следующего утра. Причина - осыпавшийся фрикцион задней передачи, пыль которого забила блок управления в коробке. Мне такое и в голову не могло прийти.

вилсон
13.01.2006, 21:02
поменяй лампочки стопов,нить легла на нить

Юрий
16.01.2006, 19:41
Всем спасибо всё-таки генератор. Реле зарядки глючило на х.х. то недозаряд то перезаряд Вообщем мрак.... Всем спасибо!

Denis
23.01.2006, 12:38
то Юрий, а как определили (точнее где) буду знать куда обращаться..

Юрий
23.01.2006, 22:46
Я сначала диагностику сделал на Ниссане (Героев Обороны 4) А там напряжение скакало на холостых и 12,5 и 13,2 и 13,5 а при оборотах > 2500 всё нормально. Так Электрик сказал что надо сделать профилактику генератора..... Потом нашёл контору по генераторам и там убедился, что диодный мост глючит..... Взял и заменил....

Denis
26.01.2006, 11:25
понятно...а как у них с очередями, записями, а то на Днепровской Набережной (КИЙ АВТО) чуть ли не за пол месяца запись...а заезжал на Причальную в Люкс Экспрес, дак мне не понравилось отношение самих мастеров (человеческие), а именно сложилось впечатление, что они просто "разводят" на бабки, путем надувания щек ...типа : уууу да тут на три дня работы, оставляйте машину мы свяжемся, ну очень сложно тут у Вас, а по деньгам работа покажет...
но когда даешь им понять, что не совсем прижало да и понимаешь, куда бензин заливается, и чем предохранитель от карбюратора отличается, да еще не против поехать к Конкурентам, то они начинают "пятится"
Вобщем с Люкс Экспрессом нужно быть построже!

Denis
30.01.2006, 13:11
Юрию
хотел спросить (такой вопрос на российском форуме тоже был),
а как у Вас при переключением работает коробка?
сегодня что-то прислушался и обратил внимание, что
при переключении с N на R и с N на D происходит толчок и потом когда уже начинаешь движение, то четко прослушивается (толчок) переключения на следующую скорость, это получается с 2 на 3, а дальше уже я слышу переключение только по работе двигателя, упали обороты, значит переключился (толчков нет)...

Как у Вас работает, а то я что-то начал беспокоится, хотя я себя считаю очень мнительным и иногда бывает, что слишком...

ollll222
30.01.2006, 15:54
По поводу генераторов рекомендую обращаться в АГС на глыбочецкой. Точного адресса не помню, но могу уточнить, если нужно. Делают все быстро, восстанавливают генераторы, новые предлагают. Цены вроде умеренные. Сам недавно делал, пока все нормально