PDA

Просмотр полной версии : Декоративный кролик



koshkaaa
04.12.2008, 20:54
я решила завести в офисе декоративного кролика))) животные приносят в жизнь много позитива :)
остановилась на таком, в идиале хочу рыженького с беленьким)))

Malosol
04.12.2008, 21:36
лучше шиншиллу, без запаха :063:

http://s47.radikal.ru/i118/0812/5b/b44f5bbbe2d3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i109/0812/69/29bb979d0d79.jpg (http://www.radikal.ru)

Марина36
04.12.2008, 21:38
если вовремя наполнитель в клетке менять - то и от кролика запаха не будет. у меня живет такое чудо. только надо учесть, что они очень прожорливы и не перекармливать, а то толстеют. и очень общительны - просятся из клетки погулять-побегать, лижут руки, просят внимания.

Маричка
04.12.2008, 22:56
говорят что они сильно болеют....но когда где то такое чудо видишь, то сразу рука тянется погладить

Марина36
04.12.2008, 22:58
у меня уже год и не болели ни разу))) главное знать, что им нельзя давать в пищу.

koshkaaa
05.12.2008, 00:11
короче расстроена(( рассказываю..пошли в зоомагазин, мне сказали что есть большаяяяя проблема, они все грызут((( а в офисе тупо все в проводах. теперь незнаю что делать((((

koshkaaa
05.12.2008, 00:12
а шиншила незнаю, мне кролики более симпатичны просто)))

Malosol
05.12.2008, 07:57
....большаяяяя проблема, они все грызут((( а в офисе тупо все в проводах.

Вроде есть какая-то мазь или жидкость (содержит красный перец кмк), проотираешь ей провода или ещё что не должно быть сгрызено:) и ол райт. Поищи в и-нете форум кроличий или шиншилл, там почитай =>

Марина36
05.12.2008, 09:30
в 1-й день кролик сгрыз мне провода модема, ноутбука, радиотелефона, факса. они еще и мебель могут грызть и обои. можно купить большую просторную, пластиковую клетку и если выпускать изредка, то присматривать за ним. главное - из овощей не давать капусту и буряк. а морковку, яблоки, горох, кукурузу можно. или просто покупать специальный корм для них.
на аватаре мой кролик, разве не чудо?!

Viper
05.12.2008, 10:27
а чего кошку не хцеш? и возни меньше и точно ничего не сгрызет ;-)

Dimon4ik
05.12.2008, 10:37
О друзi, какая теима!
Я теще думаю дарить на Новы Год.
Почем они вообще ?
И кого брать мальчика или девочку?

AGB
05.12.2008, 15:33
кошка ничего не грызет? ну это как повезет, у меня грузла провода, обои, да и так, погрызет, что подвернется. но приключился случай, который ее отучил грызть практически все, иногда погрызет свои игрушки, да и все. так вот, делали мы как-то ремонт, ну по полной программе, полы, потолки, стены, ну все и капитально. развели электрику, розетки не установлены, только провода торчат, замотанные в изоленту, а так под напряжением. чего-то мы с тестем на кухне делали, кошка гуляла по хате. тут вдруг что-то щелкнуло и свет погас. через мгновение ко мне бежит кошка, шерсть вся дыбом. иду в щиток, а там узо выбило. включил обратно, все заработало. иду в комнату и нахожу причину. изолента на проводах одной из розеток изгрызена в хлам, практически ничего не осталось. вот я был в шоке, когда представил, что произошло. животина начала грызть провода под напряжением 220 вольт и ее навернуло напряжением прямо в пасть! хорошо, что выжила, а могла и помереть же, дурное. зато теперь лафа :) практически ничего не грызет, тока игрушки свои иногда! да что там, она в этот угол пол года боялась зайти, ее на руках когда носил, то в тот угол невозможно было зайти, тебя разорвет, но в угол даже на руках боялась. вот так моя кошка отучилась грызть, может и кролика так отучить от проводов? главное чтобы выжил :)

зы но еще не отучилась царапать обои, может под обои провод проложить ;)

Pripa
05.12.2008, 18:14
кролика нельзя под напряжение - у него сердце слабое - сдохнет в миг!

пы.сы. но вот еси надо избавиться - изумительный способ ;)

koshkaaa
05.12.2008, 19:35
вчера вечером заехали в зоомагазин, пообщались с консультантом. кроликов в наличии не оказалось, в этот день продали. я оставила номер телефона и попросила перезвонить когда появятся. завоз во вторник.
сегодня звонок, нежданно не гадано привезли кролика, той породы которую я хотела и рыженького)) мы быстро поехали...что тут скажешь я взяла ее на руки...и усе))))
итак представляю вам редкое чудо, нашего кролика лакки)))) это девочка, ей 1,5 месяца)))
сорри за качество фотки, на телефон..ибо фотык дома.

koshkaaa
05.12.2008, 19:39
viper саш, у мну дома ангорская кошка есть, я без котов не могу)))) а в офисе с котом тяжеловато, хотя я об этом думала на самом деле.

dimon4ik итак по ценам, сам кролик стоит 300 грн, его аппартаменты обошлись в 470 грн, и всякое сено, еда, мелок, вкусняшка, наполнитель, мисочка, соль еще в 200. короче за все про все 1000 грн. но она такая чудная, что не жалко реально ни копейки)))) целуется, лижется, ложится на спинку чтобы ее чухали....короче нет слов)

Viper
05.12.2008, 19:57
красотка, вся в тебя ;-) поздравляю с приобретением :-)

koshkaaa
05.12.2008, 20:12
красотка, вся в тебя ;-) поздравляю с приобретением :-)

ой, благодарю))) Она явно краше, но все равно приятно)

Марина36
05.12.2008, 21:37
с новой любимицей!!!
и как сказали ветеринары - не надейтесь, что кролика убьет током.
и моего таки не убило, даже не ранило, когда погрыз провода от всей техники)))
P.s. грыз не этот чудный черный, а у меня второй есть - рыжий, вот он и шкодил. этот же к проводам равнодушен, но без причины не взлюбил остальных членов семьи и кусает их сильно за ноги, ластится только ко мне.
Кролики боятся сквозняков и возле самого обогревателя им тоже неуютно.!

koshkaaa
05.12.2008, 21:37
если вовремя наполнитель в клетке менять - то и от кролика запаха не будет. у меня живет такое чудо. только надо учесть, что они очень прожорливы и не перекармливать, а то толстеют. и очень общительны - просятся из клетки погулять-побегать, лижут руки, просят внимания.

да, сено точит не переставая))) и постоянно лижет руки и лицо)) а чего они лижутся?

koshkaaa
05.12.2008, 21:39
с новой любимицей!!!
и как сказали ветеринары - не надейтесь, что кролика убьет током.
и моего таки не убило, даже не ранило, когда погрыз провода от всей техники)))

спасибище)) у тебя на аватарке тоже чудо чудесное))))
завтра сделаю нормального качества фоток) и буду консультироваться)))

Марина36
05.12.2008, 21:49
наверное характер такой, ласковый. черный любит лизать лицо и руки, а рыжий - совсем нет. уже год у меня, а так и не приручился - пугливый и шкодливый. они очень любят морковку, яблоки свежие и еще морковные леденцы им покупаю. свежие траву, кукурузу, горох им нельзя, только слегка подвявшие на солнце. и не дай бог капусту им дать или буряк - совсем нельзя. а так главное следить чтоб в подвесной поилке всегда была вода. они милые, хоть ухода немного требуют, но приносят много позитива!

koshkaaa
06.12.2008, 14:30
наверное характер такой, ласковый. черный любит лизать лицо и руки, а рыжий - совсем нет. уже год у меня, а так и не приручился - пугливый и шкодливый. они очень любят морковку, яблоки свежие и еще морковные леденцы им покупаю. свежие траву, кукурузу, горох им нельзя, только слегка подвявшие на солнце. и не дай бог капусту им дать или буряк - совсем нельзя. а так главное следить чтоб в подвесной поилке всегда была вода. они милые, хоть ухода немного требуют, но приносят много позитива!

она очень ласковая, такая прелесть не передать))) лижется, любит на руках спать. смешнючка) я вычитала что фрукты и овощи можно давать только с 2 месяцев, а ей пока нет...поэтому не даю еще. а по поводу буряка и картошки мне сказали раз в месяц давать ей..хм...а капусту регулярно, но только обязательно пекинскую.

Dimon4ik
06.12.2008, 15:05
Хорош зверек, поздравляю!!!

koshkaaa
06.12.2008, 16:59
Хорош зверек, поздравляю!!!

это просто чудо в перьях))) Спасибооооо))))

Баден
06.12.2008, 18:15
аааааааааааааа, крясота какая :) поздравляю с чудом :)

koshkaaa
06.12.2008, 22:17
аааааааааааааа, крясота какая :) поздравляю с чудом :)

спасибищееее))) красота нереальная)))

Malosol
07.12.2008, 23:29
... и не дай бог капусту им дать или буряк - совсем нельзя. ..

а почему нельзя ?:neutral:

Марина36
08.12.2008, 00:25
слишком нежные они, могут быть проблемы с животиком, вплоть до летального. ну не сама придумала, слушала советы ветеринаров.

koshkaaa
08.12.2008, 00:37
сегодня наш кролик там сам целый день, в клетке... так жалко(((

Malosol
08.12.2008, 10:23
сегодня выходной у турагентов ? или забастовка ?

drWatson
08.12.2008, 10:58
когда-то родители держали кролей, на мясо, не декоративных. насчет еды они действительно очень ушлые. чуть что не так, травка оказалась чуть более сочная, чем надо, например, и всё - летальный исход. зато на воле они чувствуют себя совсем по-другому. бывало приболевшего зверька выпускали в огород погулять и глядишь через пару дней он уже как огурец. мать рассказывала, что ещё в её детство помнит , как в деревне у них держали кролей просто выкопав здоровую яму в земле. а те там сами себе рыли норы и замечательно себя чувствовали. так что кроль на воле - это ещё тот зверь. :)

Andrei
08.12.2008, 13:19
да, главное что не неделя, то кролей становиться больше, и так в геометрической прогреси

koshkaaa
08.12.2008, 13:33
сегодня выходной у турагентов ? или забастовка ?

эт я вчера писала)) а воскресенье таки да, выходной)))

koshkaaa
08.12.2008, 13:34
когда-то родители держали кролей, на мясо, не декоративных. насчет еды они действительно очень ушлые. чуть что не так, травка оказалась чуть более сочная, чем надо, например, и всё - летальный исход. зато на воле они чувствуют себя совсем по-другому. бывало приболевшего зверька выпускали в огород погулять и глядишь через пару дней он уже как огурец. мать рассказывала, что ещё в её детство помнит , как в деревне у них держали кролей просто выкопав здоровую яму в земле. а те там сами себе рыли норы и замечательно себя чувствовали. так что кроль на воле - это ещё тот зверь. :)

ну этих же искуственно вывели, они и сквозняков очень боятся и к пище осторожным нужно быть. Но оно ж того стоит)

Malosol
08.12.2008, 13:35
ну как, выжил твой кролик сам, в воскресенье ? от скуки с ума не сошёл ?

koshkaaa
08.12.2008, 13:39
да, главное что не неделя, то кролей становиться больше, и так в геометрической прогреси

дык она у нас одна? от кого потомство то?

koshkaaa
08.12.2008, 13:40
ну как, выжил твой кролик сам, в воскресенье ? от скуки с ума не сошёл ?

неа, но жуть как соскучилась)))) седня с рук не слазит))

Andrei
08.12.2008, 13:48
дык она у нас одна? от кого потомство то?
так, купите девченки парня:064:

koshkaaa
08.12.2008, 13:52
так, купите девченки парня:064:

когда я заведу еще и мальчика, открою паралельно с клубным турагентством еще кроликоплодильник))) Даешь по кролику в каждую ниссан семью!!

koshkaaa
08.12.2008, 14:23
Без комментариев :)

Марина36
08.12.2008, 14:27
какая милашка! а у меня оба мальчики - черный и рыжий. подрастет - приедем в гости на клубную вязку:) воплотим в жизнь каждому ниссановоду по кролику))) а то енотоводам - енотов, а остальным кого.

koshkaaa
08.12.2008, 14:37
какая милашка! а у меня оба мальчики - черный и рыжий. подрастет - приедем в гости на клубную вязку:) воплотим в жизнь каждому ниссановоду по кролику))) а то енотоводам - енотов, а остальным кого.

о, все! кавалеры найдены))) а у тебя какая порода?

Марина36
08.12.2008, 14:43
если честно - не знаю, мне их подарили. сфотографирую их подросшими и выложу. им уже больше года.

koshkaaa
08.12.2008, 14:53
короткошерстный карликовый кролик
короткошерстный карликовый кролик в некотором роде является основной формой карликовых кроликов.телосложением он схож со своим диким родственником.весит от 1 до 1,5кг,длина ушей для этой породы не должна превышать 5,5 см.окрас короткошерстных кроликов может быть самым разнообразным.существует около 60 расцветок.
отличительные признаки этой породы:маленькое короткое и крепкое тельце,очень короткие шея и лапы,плотная задняя часть.для этой породы кроликов характерны также короткие уши длиной не более 5-6 см.шерсть мягкая,короткая,лоснящаяся.основные оттенки этой породы:заячий,шиншилловый,светло-серый,серовато-синий,черный,коричневый,синий,желтый,оранжевый.
одна из популярных и очень известных расцветок-так называемый белый кролик ото.это гладкий белый кролик с черным пятном вокруг глаза.пятно не должно прерываться и иметь выступы.высшее достижение в декоративном кролиководстве-разведение белых кроликов без единого черного волоска.
карликовый голландский кролик
этот кролик является точной копией своего крупного родственника.у них обоих имеются цветные круги вокруг глаз,цветом обозначены уши и задняя часть тела.
остальные части тела белые.на задних лапках белые "носочки".встречаются кролики светло-серого,сиреневого,черного,коричневого и синего цветов.
ангорский карликовый кролик
мех на голове короткий,по всему телу длинный.при этом различают 2 разновидности меха:
-настоящий ангорский мех,очень мягкий и пушистый,на ощупь напоминаюший вату;
-гладкий,блестящий мех длиной 3-5 см,который не так легко запутывается.
приобретая кролика с мехом первого вида,учтите,что вам придется тщательно ухаживать за его шерстью,регулярно расчесывать и в случае необходимости выстригать свалявшийся мех.
если же вы беспокоитесь,что не сможете уделить шерсти вашего кролика необходимое время,вам лучше приобрести ангорского кролика с более коротким мехом,который не нуждается в столь тшательном уходе.ангорские кролики очень красивы.
лисьи карликовые кролики
маленькие кролики(вес от 800г.до1,5кг.)с длинной шерстью по всему телу и гладкой головой.в отличие от длинношерстных ангорских кроликов,длинная шерсть лисьих представляет собой ость,то есть относительно толстый и крепкий волос.длина волоса колеблется от 3,5 до 7 см,иногда и больше.тело зверька словно покрыто длинным свисающим плащом.
кролик породы ангорский лев
эта порода кроликов отличается очень длинной шерстью по всему телу,а иногда и на ушах.мех на мордочке короче.если шерсть закрывает кролику глаза,то ее осторожно срезают ножницами,чтобы она не мешала ее обладателю видеть.
кролик породы львиная головка
очень красивы кролики породы львиная головка.название этой породы говорит само за себя.кролики напоминают маленьких львов.на их мордочке имеется грива,из-за чего голова выглядит больше,что и придает кроликам этой породы очень симпатичный вид.на остальном теле шерсть короткая(хотя встречаются разновидности и с длинной шерстью на боках).уход за мехом,в отличие от ангорской породы,минимальный,грива почти не скатывается.
вислоухий кролик баран
оригинально выглядят вислоухие кролики-бараны. из всех других пород эти особи самые ручные и непугливые, быстрее других привыкающие к людям. не исключено, что одна из причин кроется в том, что из-за своих висячих ушей кролики слышат хуже, чем их родичи со стоячими ушами, и потому не пугаются каждого звука.
зверьки данной породы несколько больше других карликов,. их вес колеблется в пределах. 1,5-3 кг. они также не нуждаются в особом уходе за шерсткой и благодаря своему спокойному, непугливому нраву очень хорошо дружат с детьми. различают немецких, английских, французских и больших вислоухих кроликов. шерсть густая, самыми распространенными окрасами являются черный, белый, серый, голубой, коричневый и желтый. существует также порода пуховый баран, пока еще не вошедшая в европейский стандарт. в настоящее время российские селекционеры ведут работу над ее формированием. кролики-бараны весьма плодовиты, возможно появление до 6 крольчат в помете.
самая популярная порода кроликов этой разновидности — голландский карликовый вислоухий кролик.
уши вислоухих кроликов до сих пор являются объектом пристального внимания заводчиков, так как часты случаи рождения крольчат со стоячими или полулежачими ушами (одно ухо стоит, другое лежит). уши у голландских карликовых кроликов свешиваются не сразу с рождения: процесс длится от 4 до 12 недель. для данной породы кроликов допускаются все возможные окрасы. характер их спокойный и дружелюбный. оптимальный вес — около 1,5 кг.
карликовый русак
карликовый русак — также весьма популярная разновидность. это белый кролик с красными глазами. конечности, мордочка, хвост, уши, лапы черного, коричневого или синего цвета. при рождении рисунок виден нечетко, может и совсем отсутствовать. появляется он только через некоторое время. наиболее распространены русаки с черной расцветкой. в прошлом особей этой породы называли «горящие носы».
огневка
возможные окрасы: коричневый, черный и синий. отчетливо выделяются ноздри, круги под глазами, обрамление уха, клин затылка, корье груди и живота. цвет глаз всегда коричневый, когти темные.
описание вида декоративных кроликов
вес от 1100 до 1500 г, идеальный — 1,3 кг. голова большая и круглая. уши не должны быть длиннее 6 см. но ввиду того что существует много гибридных пород, длина уха, величина и вес кролика варьируются и не подчиняются единому стандарту. кролики со стоячими ушами несколько меньше своих вислоухих сородичей, вес которых в идеале должен составлять 1500-1700 г. длина ушей кроликов-баранов не должна превышать 20 см. у вислоухих карликов (не ангорских) шерсть гладкая, короткая. длина шерсти ангорских кроликов обоих видов 5-7 см, причем по бокам она длиннее, чем на спине. у кроликов-львов грива может выглядеть по-разному, то есть у некоторых длинная шерсть присутствует лишь по краю мордочки и на груди, у других же покрывает всю голову.

koshkaaa
08.12.2008, 14:56
у нас вислоухий кролик "баран", правда подвид незнаю. на днях заберем ее паспорт, там должно быть все указано!

Andrei
08.12.2008, 15:47
прикольно, паспорт. а прописка киевская?

koshkaaa
08.12.2008, 16:13
прикольно, паспорт. а прописка киевская?

а то! У нее личные аппартаменты)))

Malosol
08.12.2008, 16:19
у нас вислоухий кролик "баран", !

Кошка, на русском форуме ниссан тоже есть разводители:) кролегов. Хочешь, познакомлю ? :052:

koshkaaa
08.12.2008, 16:26
Кошка, на русском форуме ниссан тоже есть разводители:) кролегов. Хочешь, познакомлю ? :052:

а ты а 2 фронта?)))давай, вдруг нужны будут советы)

Malosol
08.12.2008, 16:35
а ты а 2 фронта?)))давай, вдруг нужны будут советы)

я не воюю :) а завожу полезные и приятные знакомства:052:

Malosol
08.12.2008, 17:08
))давай, вдруг нужны будут советы)

Вот 2 темы есть там.
Более-менее серьёзная
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=21596
и не без приколов
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37330&page=3

приятного ознакомления !

koshkaaa
08.12.2008, 17:39
я не воюю :) а завожу полезные и приятные знакомства:052:

а я и не говорила что воюешь)))

koshkaaa
08.12.2008, 17:45
Вот 2 темы есть там.
Более-менее серьёзная
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=21596
и не без приколов
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37330&page=3

приятного ознакомления !

ооо пасиб, пошла читать)

Banditka
08.12.2008, 18:55
у меня дома живет 2 шиншиллки... очень общительные и веселые зверьки:) основной их плюс - это отсутствие запаха... живут в клетке,но гоняют часто по дому... и за ними, и за кроликами надо смотреть....на зуб пробуют все... :(

Марина36
10.12.2008, 19:20
Обои, провода любят грызть все зверушки. Говорят кролики и мебель могут, но мои пока не покушались. С породой рыжего не разобралась, а черный - ангорский, мех как пух мягкий длинный и густой. Вот мой зоопаркhttp://flamber.ru/1216499075/photos/albums/1228950259/

koshkaaa
10.12.2008, 20:24
Обои, провода любят грызть все зверушки. Говорят кролики и мебель могут, но мои пока не покушались. С породой рыжего не разобралась, а черный - ангорский, мех как пух мягкий длинный и густой. Вот мой зоопарк
http://flamber.ru/1216499075/photos/

Боюсь сглазить, но моя пока не лезет и не грызет ничего!! Не проявляет интерес ни к проводам, ни к чему другому. Гуляет много, пол дня так точно. Сегодня начала становится на две лапы и передними двумя машет, мы целый день от нее отлезть не можем...работа стала)
Твои тоже прелести)))) Я боюсь вот, что у мея кошка дома кролика не примет, уж больно ревнива...хотя кто знает)

Марина36
11.12.2008, 00:54
кот до сих пор ревнует когда ласково говорю с кроликом. но они - лучшие друзья и обожают играть вместе в догонялки. черный кролик у меня не трогает провода, это рыжий шкодник. только когда кролик начинает приставать к коту(оба мальчики, но видимо кролику уже невтерпеж), то кот от него запрыгивает повыше - боится за свою честь)

Dimon4ik
11.12.2008, 18:45
кот до сих пор ревнует когда ласково говорю с кроликом. но они - лучшие друзья и обожают играть вместе в догонялки. черный кролик у меня не трогает провода, это рыжий шкодник. только когда кролик начинает приставать к коту(оба мальчики, но видимо кролику уже невтерпеж), то кот от него запрыгивает повыше - боится за свою честь)


А все так хорошо начиналось:???:

koshkaaa
11.12.2008, 22:35
Обои, провода любят грызть все зверушки. Говорят кролики и мебель могут, но мои пока не покушались. С породой рыжего не разобралась, а черный - ангорский, мех как пух мягкий длинный и густой. Вот мой зоопарк
http://flamber.ru/1216499075/photos/

Сглазила((( Вчера ушел шнурок к фотыку(((

Adelina21
29.01.2009, 19:06
Koshkaaa,Марина36,

как Ваши питомцы?

koshkaaa
29.01.2009, 19:19
Ой, моя намана. Выросла уже порядочно. Перегрызла шнурок от будильника.
Но я поняла одно, хоть я кролика своего и люблю, но я кошатница и больше никаких эксперементов.
Все говорили ток о том, что они все грызут...так вот помимо того что они все грызут...они еще и кусаются, какают де ходят...5 минут и под ногами минное поле (ужос!!!).
Вот они, мои питомцы))
http://img2.pict.com/ac/e4/5d/0b2ce350daf1c67635adae9ebe/ovPsN/800/img3182.jpg
http://img2.pict.com/bf/f9/14/8ee11b87ef5530980a5413e563/yIMD2/800/img3199.jpg
http://img2.pict.com/d9/fa/97/4f11ba2acabf0e7369277b72ae/vOEU8/800/img3197.jpg

Марина36
29.01.2009, 21:53
Да, зубы и когти у них будь здоров. Причем странно, кролик дочку кусает даже через джинсы и кроссовки, а мне лижет руки и лицо. Так когда его выпускаю погулять, вешаю на двери комнаты табличку "у дворі зла собака", чтоб дочка случайно не зашла. А то как слышит ее - сразу рвется в бой. Вырос тоже, высоко уже может запрыгнуть и тяжелый стал как кот! Проблем конечно с ними, коты линяют весной и осенью, а кролики - раз в 3 месяца.

Malosol
29.01.2009, 22:21
тяжелый стал как кот! Проблем конечно с ними, коты линяют весной и осенью, а кролики - раз в 3 месяца.

шиншиллы рулят :cool:

Adelina21
30.01.2009, 00:37
Koshkaaa,а характер на кошачий не похож?интересно, а о чем кролики в принципе "думают"?а кошечка(кот) на фото- просто прелесть.я себе тоже такую хотела, девочку белую и пушистую, а в результате живет у меня ...вот такое чудо!мальчик к тому же и не совсем пушистый:)))

Марина36
30.01.2009, 00:45
Красавчик!!! А кролики думают о еде и о сексе))), потом снова о еде и о сексе)))... Только у моего подружки нет, так что иногда пристает к коту и получает отказ каждый раз!:)

koshkaaa
30.01.2009, 12:41
Koshkaaa,а характер на кошачий не похож?интересно, а о чем кролики в принципе "думают"?а кошечка(кот) на фото- просто прелесть.я себе тоже такую хотела, девочку белую и пушистую, а в результате живет у меня ...вот такое чудо!мальчик к тому же и не совсем пушистый:)))

честно? Нет! Я привыкла к кошачьим повадкам и я знаю как быть если у кошки то или иное настроение... С кроликом ничего не понятно...ни когда он хочет есть, и когда пить... Он просто гасает по квартире и какает))) На руки сейчас вобще не идет, жутко царапается. Но когда она рядом ты ее гладить начинаешь, на прижимается к полу и замирает прям))) Я не говорю, что кролики плохие, нет...просто я кошатница))) Коты - это мое) Я в них души не чаю и умею воспитывать. У меня кошке 4 года, ни разу не сходила в туалет куда не положено, не дерет мебель, можно взят на руки потискать, она урчит рядом...вот это мое)))
Ваш котейский чудный тоже)) Пушистый, не пушисты, белый, черный...все они прелести)

Adelina21
30.01.2009, 14:11
Ясно, значит на декоративных кроликов лучше смотреть на фотографиях:)в ресторанах раньше фишка была-держать таких кроликов.а в Америке народ то ли куниц, то ли хорьков держат, на фото-такі кумедні:))

koshkaaa
30.01.2009, 15:43
Ясно, значит на декоративных кроликов лучше смотреть на фотографиях:)в ресторанах раньше фишка была-держать таких кроликов.а в Америке народ то ли куниц, то ли хорьков держат, на фото-такі кумедні:))

Не факт, это чисто мой подход на самом деле))) Кому-то лучше кролика зверька нет))) Все очень индивидуально)

kalambur
31.01.2009, 20:10
Красавчик!!! А кролики думают о еде и о сексе))), потом снова о еде и о сексе)))... Только у моего подружки нет, так что иногда пристает к коту и получает отказ каждый раз!:)

ага, а когда не кормят, то кролики трощат МсБуки ;)

koshkaaa
31.01.2009, 20:24
ага, а когда не кормят, то кролики трощат МсБуки ;)

В понедельник кролика ждет большое переселение обратно в офис. И больше никаких животных кроме котов....НИКАДА!!!!

Malosol
31.01.2009, 21:28
А чего ты его домой то брала ?
Насколько я помню, для украшения офиса его ты и заводила ? не ?

koshkaaa
31.01.2009, 23:01
А чего ты его домой то брала ?
Насколько я помню, для украшения офиса его ты и заводила ? не ?

Все правильно помнишь, но когда началась катавасия с газом, в офисе стало капец как холодно. Днем то мы там обогревателями спасались, а на ночь обогрев же не оставишь. Жалко стала, забрала домой, в тепло..
Вот она плата за мою доброту...

koshkaaa
01.02.2009, 23:53
Кормлю свою Лакки таким кормом:
http://img2.pict.com/f0/2c/8b/8d5ffab9d41310eca0228f72a6/E7x9Y/imagemagic.jpg
http://img2.pict.com/be/68/02/18b5a09903301bad3d9c84ccce/uVthW/imagemagic1.jpg
http://img2.pict.com/44/34/03/7147ae1fe40dc699ca05a25e79/09ICu/imagemagic2.jpg
http://img2.pict.com/fd/0d/3d/979796686dd4032bcafc662552/Wr8ew/imagemagic4.jpg
http://img2.pict.com/03/fa/d0/1055a8cc90f03c4d7d5e955681/pZ5Ig/imagemagic5.jpg
http://img2.pict.com/76/61/b2/f916b21a1b979271a247de3ceb/fYmYk/imagemagic7.jpg

Марина36
02.02.2009, 00:10
Солидный рацион :063: Кроме кормов, леденцов и сена обязательно даю кусочки свежей морковки и яблока. Когда разгуляется, то в клетку приходит только на морковку) А кота "отпустило" после еды)

koshkaaa
02.02.2009, 00:13
Солидный рацион :063: Кроме кормов, леденцов и сена обязательно даю кусочки свежей морковки и яблока. Когда разгуляется, то в клетку приходит только на морковку) А кота "отпустило" после еды)

а ну еще у нее мелок лежит, соль в обязательном порядке.
А по поводу свежего, я читала что до 5 мес не желательно, я за это время 2 или 3 раза аленький кусочек яблока давала...боюсь((
Гы, а коты за еду душу продадут)) знаю я их)

Марина36
02.02.2009, 00:28
Мелок - да, только мои его игнорируют. Любят крекеры - такие деревяные палочки, на которых всякие вкусности прилеплены - орехи, сушеные фрукты. Ну и обязательно следить чтоб в бутылочке-поилке была вода. Не знаю, на счет всех котов... Вот собака моя - та да, ела жадно и помногу. А этот - прийду домой, положу корм - пока не приласкаю - есть не станет. И лишнего не съест, может оставить кусочек. Сейчас ему корм дала в качестве релаксанта)))

koshkaaa
02.02.2009, 00:37
Мелок - да, только мои его игнорируют. Любят крекеры - такие деревяные палочки, на которых всякие вкусности прилеплены - орехи, сушеные фрукты. Ну и обязательно следить чтоб в бутылочке-поилке была вода. Не знаю, на счет всех котов... Вот собака моя - та да, ела жадно и помногу. А этот - прийду домой, положу корм - пока не приласкаю - есть не станет. И лишнего не съест, может оставить кусочек. Сейчас ему корм дала в качестве релаксанта)))

а моя мелок то игнорировала, а потом как-то за ночь треть сгрызла, я аж испугалась)) А палочки и моя трескает вовсю, за 2 дня минус палочка.
У меня Милка драм кружки устраивает на тему "дайте ка пожрать". Ужас. Она получает пол банки гурмета утром и пол вечером, весь день в миске сухой роял канин. И вечером приходишь, куклачев пройти не дает до кухни...ужас))

Марина36
02.02.2009, 00:40
Как сказали продавцы кормов в ветеринарной аптеке - Ваш кот хорошо в кормах разбирается. Дело в том, что всем кормам предпочитает свежую базарную телятинку. Сухой(или влажный) корм иногда только, как вариант перекусить, пока один дома. Еще любит чипсы, кукурузу, йогурты. Балуем своих любимцев, а они нам потом грызут что под зуб попадется)

koshkaaa
02.02.2009, 00:44
Как сказали продавцы кормов в ветеринарной аптеке - Ваш кот хорошо в кормах разбирается. Дело в том, что всем кормам предпочитает свежую базарную телятинку. Сухой(или влажный) корм иногда только, как вариант перекусить, пока один дома. Еще любит чипсы, кукурузу, йогурты. Балуем своих любимцев, а они нам потом грызут что под зуб попадется)

а наша со стола вообще ничего не ест. В принципе с детства мы ее переключили/приучили на кошачьи корма, но ни мясо, ни курица, ни что другое ей не интересно. Может слопать малехо ток тунца консервированного в собственном соку и все. Мне так удобно, потому что мы ничего не готовим, и дома из продуктов йогурты, яйца, мороженные овощи, сыр и колбаса в лучшем случаи))))

koshkaaa
24.02.2009, 19:39
Сегодня Лакки таки переехала обратно в офис.
А вчера (как я догадалась сегодня) у нее началась кролячья хотелка. Она громко хрюкает, хрящит и сильно царапается. На руки могу взять ее только я, остальных кусает (ну и меня пытается, но знает кто в доме хозяин). А ей то всего 5 месяцев!
Ужос!

bomba
24.02.2009, 19:55
Вроде в 6 месяцев крольчихи уже вполне состоявшиеся девушки и могут потомство приносить

koshkaaa
24.02.2009, 19:57
Вроде в 6 месяцев крольчихи уже вполне состоявшиеся девушки и могут потомство приносить

судя по всему))) не могу сказать, что я сильно этому обстоятельству рада, но что поделать))
Что делать дальше пока незнаю)

bomba
24.02.2009, 20:04
дай таблеточки. такие же как кошке. моим крольчихам помогало

koshkaaa
24.02.2009, 20:10
дай таблеточки. такие же как кошке. моим крольчихам помогало

ну пока вроди не критично. А там посмотрим. Я таблеток этих всех, в связи с недавними обстоятельствами уже как огня боюсь. Так что лучше так терпеть будем.

bomba
24.02.2009, 20:17
ты можешь и потерпеть...... а она?

Марина36
24.02.2009, 20:36
Ничего, у меня кроликам год, а коту 5 лет и дам им не приводила. На жизнь не жалуются)

bomba
24.02.2009, 20:42
может и жалуются........ так разве нам их понять?

koshkaaa
24.02.2009, 21:19
ты можешь и потерпеть...... а она?

А ты знаешь что в себе несут таблетки по отношению к здоровью животного??

bomba
24.02.2009, 21:21
знаю, но если учесть разовое применение....... можно смирится. Мы тоже химии столько едим, что мама не горюй! Лечим одно - калечим другое!

Марина36
24.02.2009, 21:23
Я коту даю в таких случаях более мягкое средство - успокоительный сбор из трав - помогает.

koshkaaa
24.02.2009, 21:25
знаю, но если учесть разовое применение....... можно смирится. Мы тоже химии столько едим, что мама не горюй! Лечим одно - калечим другое!

я не буду спорить, пожелаю только никому не пережить то, что пережила недавно я, правда с кошкой! Бог миловал, и диагноз не подтвердился, но начиталась и наконсультировалась я много, даже с московской онкологией для животных . А дигноз - рак! А причина основная именно те таблеточки, которыми я ее кормила, чтобы не мучилась девочка. 5 дней у меня из жизни просто выпали и нарыдалась я на 5 лет вперед!

И что значит разово? У них регулярная хотелка, это разовое будет повторятся ежемесячно.

bomba
24.02.2009, 23:21
стерилизовать ведь можно

koshkaaa
24.02.2009, 23:28
стерилизовать ведь можно

да, вожет так и сделаю. Как вспомню стерелизацию кошки, так вздрогну)) Та 3 дня на больничный ушла, с ней муськалась)

bomba
24.02.2009, 23:30
все это очень спорно. может лучше спросить у профи?

koshkaaa
24.02.2009, 23:32
все это очень спорно. может лучше спросить у профи?

не совсем поняла в каком моменте спорно?

bomba
24.02.2009, 23:36
стерилизация сама по себе не совсем уж безвредная продцедура. у животного как и у человека идет сбой на гормональном уровне. вспомни толстіх и неповоротливіх котов после подобной операции

koshkaaa
25.02.2009, 00:05
стерилизация сама по себе не совсем уж безвредная продцедура. у животного как и у человека идет сбой на гормональном уровне. вспомни толстіх и неповоротливіх котов после подобной операции

у меня стерелизованная кошка, активная, игривая. Немного поправилась, но не сильно, я контролирую что и сколько она ест. Еда спец для таких животных.
А процедура согласна, не мега крутая, но если ты не хочешь сводить животное, то это лучших выход, так как позволяет избежать очень многих болезней животного в будущем (опухолей, мастита и т.д.)

Борода
25.02.2009, 03:11
я не буду спорить, пожелаю только никому не пережить то, что пережила недавно я, правда с кошкой! Бог миловал, и диагноз не подтвердился, но начиталась и наконсультировалась я много, даже с московской онкологией для животных . А дигноз - рак! А причина основная именно те таблеточки, которыми я ее кормила, чтобы не мучилась девочка. 5 дней у меня из жизни просто выпали и нарыдалась я на 5 лет вперед!

И что значит разово? У них регулярная хотелка, это разовое будет повторятся ежемесячно.

у моей кошки была опухоль, как сказал врач -от таблеток. Опухоль удаляли и одновременно стерилизовали. Делайте выводы

Yorikc
25.02.2009, 10:20
Не ожидал на форуме Ниссан прочитать про свой "Фрезеровальный станок" , НО удержаться от комментариев не смог.
Итак, я очень люблю всех кто любит животных.
Кролики (декоративные) созданы людьми для декорации интерьера, и поэтому их необходимо в этот интерьер вписать. Как это, да просто - натурализировать (мне не нравиться слово кастрировать). В идеале приобрести самца и удалить не нужные я повторяю не нужные семенники. Проблем эмоционального, этического, гендерного и даже физиологического плана животные не испытывают. Я уверен в том что это даже лучше для физиологии, главное чтобы процедура была проведена цивилизованно.
Мои пожелания для офисных кролиководов:
Кролик должен находиться либо в красивой, оригинальной клетке (это как машина) либо на руках. Вольно шатающийся питомец претендент на звания: -грызун года;
- серун года;(написун года)
- пропажа дня и даже недели;
- жертва дверных проемов:
- растоптыш ;
- алергенноноситель для потенциальных клиентов;
По болезням: офисного холода не боится, боится экспериментов которые ставят для решения глобального вопроса а что будет или а интересно это он будет или это он сможет. Прививки нужно делать с учетом географии путешествий кролика.
Если кролика не целовать по-французски он не станет врагом-паразитоносителем.
Корма и подкормки подберутся в процессе жизни; кормить, по возможности, должен один человек.
Всегда буду рад помочь в процессе ответственности за тех кого приручили.

chachabox
25.02.2009, 11:09
Наш грызунчиг сьел кнопки на пульте, желтую, красную и зеленую.....Синенькую кнопку не трогал)))

koshkaaa
25.02.2009, 12:49
Мои пожелания для офисных кролиководов:
Кролик должен находиться либо в красивой, оригинальной клетке (это как машина) либо на руках. Вольно шатающийся питомец претендент на звания: -грызун года;
- серун года;(написун года)
- пропажа дня и даже недели;
- жертва дверных проемов:
- растоптыш ;
- алергенноноситель для потенциальных клиентов;.

Ну мы кроме машинок, очень любим своих питомцев, при том очень разных) Кролика своего держим в клетке, от 1 до 2-х гуляет под присмотром. Прививка одна была сделана, вторую будем делать через недельку. Не смотря на том, что кролик живет в офисе, у него абсолютно теплое местечко и нет абсолютно никаких сквозняков. Мы ее бережем и любим))

у моей кошки была опухоль, как сказал врач -от таблеток. Опухоль удаляли и одновременно стерилизовали. Делайте выводы
Я тебя оченььь хорошо понимаю, это такой ужас!!! Я свою стерелизовала еще летом. Перенесли все тяжело, но сейчас я очень рада. Такой покой и для нас и для кошки. И тем ни мение оказывается, что даже стерелизация не дает 100% защиты, если она была проведена позже, чем после 2ой течки ( в моем случаи было все проведено в 3 года). Здоровья твоей масе!

Борода
25.02.2009, 13:07
Я тебя оченььь хорошо понимаю, это такой ужас!!! Я свою стерелизовала еще летом. Перенесли все тяжело, но сейчас я очень рада. Такой покой и для нас и для кошки. И тем ни мение оказывается, что даже стерелизация не дает 100% защиты, если она была проведена позже, чем после 2ой течки ( в моем случаи было все проведено в 3 года). Здоровья твоей масе![/QUOTE]

спасибо. вам тоже крепкого здорвья.:ok:

koshkaaa
25.02.2009, 13:15
Я тебя оченььь хорошо понимаю, это такой ужас!!! Я свою стерелизовала еще летом. Перенесли все тяжело, но сейчас я очень рада. Такой покой и для нас и для кошки. И тем ни мение оказывается, что даже стерелизация не дает 100% защиты, если она была проведена позже, чем после 2ой течки ( в моем случаи было все проведено в 3 года). Здоровья твоей масе!

спасибо. вам тоже крепкого здорвья.:ok:[/QUOTE]

Вам воспринимаю как мне и кошкину, а так ко мне на "ты")) Спасибо)))

kalambur
27.02.2009, 01:39
дай таблеточки. такие же как кошке. моим крольчихам помогало

есть уколы. более действенное мредство

koshkaaa
27.02.2009, 12:05
есть уколы. более действенное мредство

Да, Саш, но к сожалению такие е вредные как и таблетки.

kalambur
28.02.2009, 22:54
укол делается 1-2 раза в год
а таблетками животное шпигуешь каждый раз, как оно начинает кричать

из двух зол - приходится выбирать меньшее

kalambur
28.02.2009, 22:55
а самое безвредное - это найти бедному животному пару :)
самое действенное и безопасное для здоровья средство!

koshkaaa
28.02.2009, 23:00
Лакки переехала сегодня обратно домой) Моя доброта меня погубит)))
Жалко ее((( Не погулять там нормально, не побегать!

ESPACE
03.05.2009, 14:00
в конкурсе на самое широкое лицо я .........

http://img514.imageshack.us/img514/9138/55961612.th.jpg

проиграл http://www.renault-club.kiev.ua/forum/style_emoticons/renault_smile/rolleyes.gif

koshkaaa
03.05.2009, 14:03
в конкурсе на самое широкое лицо я .........

http://img514.imageshack.us/img514/9138/55961612.th.jpg

проиграл http://www.renault-club.kiev.ua/forum/style_emoticons/renault_smile/rolleyes.gif

Ничего себе!!!! А я то думала, я свого перекармливаю)))))))))))

koshkaaa
19.05.2009, 14:41
Ребята, моя Лакки отказывается лопать брекеты для стачивания зубов. По сути это прессованное сенко в кусках. Осталось больше половины пачки, кому отдать? Может ваши питомцы оценят?
http://img2.pict.com/b1/db/09/75e8b3cbaf15bdbc5866bae823/1ixdA/imagemagic6.jpg

kubik
19.05.2009, 15:17
Ребята, моя Лакки отказывается лопать брекеты для стачивания зубов. По сути это прессованное сенко в кусках. Осталось больше половины пачки, кому отдать? Может ваши питомцы оценят?

Отдай Животному

koshkaaa
19.05.2009, 18:08
Отдай Животному

он настолько голодает?

Марина36
19.05.2009, 18:42
Мой любит сено. Правда покупала обычное сушеное фасованное. Можем попробовать;)

koshkaaa
19.05.2009, 18:47
Мой любит сено. Правда покупала обычное сушеное фасованное. Можем попробовать;)

Сенко сенком))) это именно травичка пресованная. Пахнет вкусно. Моя первый кусок еще погрызла, остальное только попортила.
Заметано. Переходит твоим по наследству))) Надо придумать как пересечься)

Марина36
19.05.2009, 18:54
Опишите ареал обитания Кошек пожалуйста) Я каждый день бываю в Шевченковском, Святошинском, Голосеевском, Печерском р-нах.

koshkaaa
19.05.2009, 18:56
Опишите ареал обитания Кошек пожалуйста) Я каждый день бываю в Шевченковском, Святошинском, Голосеевском, Печерском р-нах.

подходит Шевченковский)) Офис на Пимоненко)))

Марина36
19.05.2009, 19:21
Как буду в ваших краях - наберу, если телефон есть в насосе. Свой напишу в личку. Попробуем. Если моим понравится - буду покупать. Беру им корм в Эпицентре, там цены ниже чем в остальных супермаркетах. И выбор немаленький кормов-клеток-поилок и т.п. Если что надо - могу купить с оказией.

koshkaaa
19.05.2009, 20:55
Как буду в ваших краях - наберу, если телефон есть в насосе. Свой напишу в личку. Попробуем. Если моим понравится - буду покупать. Беру им корм в Эпицентре, там цены ниже чем в остальных супермаркетах. И выбор немаленький кормов-клеток-поилок и т.п. Если что надо - могу купить с оказией.

Я все покупаю в инет магазине. Цены на порядок ниже чем в магазинах. Доставка, все оперативно)) Уже и на скидку наели)))
Но все равно спасибо))
Мой номер в насосе есть, но брошу в личку на всякий случай. Еду уже выложила, завтра возьму в офис :)

koshkaaa
11.07.2009, 14:18
У меня кошка покалечила кролика :(
Уже прошло правда 2 месяца...но это капец...
Продерла ей сетчатку глаза :( Был месяц лечения сильного воспаления....теперь месяц просто лечения.. Видеть на этот глазик она уже не будет...боремся чтобы глаз не пришлось удалить полностью. Глаз на каком то этапе выглядел просто ужасно(((((
Доигрались называется, теперь кошка с кролем вместе не гуляют, приходится разводить по разным комнатам.

А были ведь и такие времена идилии...

Марина36
11.07.2009, 23:42
Жалко крошку! У меня было наоборот - кролик поцарапал глаз коту. С глазом сейчас все ок, по-прежнему гуляют вместе, но уже без эксцессов. А так долгое время опасалась им вместе разрешать гулять после того случая. Это даже не ревность к хозяевам, это просто неосторожно играли.

koshkaaa
11.07.2009, 23:50
Жалко крошку! У меня было наоборот - кролик поцарапал глаз коту. С глазом сейчас все ок, по-прежнему гуляют вместе, но уже без эксцессов. А так долгое время опасалась им вместе разрешать гулять после того случая. Это даже не ревность к хозяевам, это просто неосторожно играли.

да тут такое, Лакки кошку тоже кусала частенько... Милка то была наказана, но как оно там было и кто виноват хз, но глазик тю-тю... Да и Милка у нас имеет противный характер...
жалко не то слово, но уже легче, привыкает. Сначала было вообще ужасно, и не ела, не гуляла, глаз был таким жутким..

Марина36
12.07.2009, 00:01
Мне раз мой полугодовалый ребенок содрал роговицу глаза - месяц лечила. У котов когти неприятные, а у кроликов - в 2 раза больше и мощнее. Может потому, что стирают о когтедралку коты свое оружие. А вообще зверушек всегда жалко, они и сказать не могут, что у них болит. А как вижу кошку или собаку сбитую на дороге - это вообще...

koshkaaa
12.07.2009, 00:36
Мне раз мой полугодовалый ребенок содрал роговицу глаза - месяц лечила. У котов когти неприятные, а у кроликов - в 2 раза больше и мощнее. Может потому, что стирают о когтедралку коты свое оружие. А вообще зверушек всегда жалко, они и сказать не могут, что у них болит. А как вижу кошку или собаку сбитую на дороге - это вообще...

ужас(
ну кошка глубоко прям в центр глаза попала...
мне тоже всегда безумно жалко животных. У меня под офисом целый выводок котов...и одна собака)) кормлю. Знают, бегут, встречают :) Ганяю детей регулярно...гадских..которые котят мучают..

Tata
28.08.2009, 10:23
Марина36, а можно твоих кроликов выгулятьс моей красавицей? Уж очень малышей хочется... Она у меня львиноголовый карлик.. Рыженькая... 3 года.... Чуть позже фото выложу..

Марина36
29.08.2009, 04:23
Попробуем) У меня 2, рыжый и черный. Обоим по 2 года.http://flamber.ru/1216499075/photos/albums/1228950259/ Рыжего не советую - не пушистый и очень боязливый. А черный - что надо - ангорский и очень активный, веселый. Оба карликовые, но черный такой обжора, что по размерам скоро кота догонит.

Tata
01.09.2009, 09:55
Рыжинький очень на мою похож.. Только у нас ушки покороче будут.. И челка длинная...
А черненький хорош.... Мачо прям... ;)
Когда надо это делать? И как правильно? А то у нас опыта пока не имеется...

Марина36
01.09.2009, 18:17
Тоже не в курсе, почитаю на форумах по кролиководству. Или кто из одноклубников может в курсе. Кошко-собако-разводчики у нас точно есть, может и кроликов кто случал. В моей практике только размножение хомячков и собак) Не считая людей)

Tata
02.09.2009, 16:49
Марин, набралась инфы в инете... Надо это делать быстрее. Потому как чем короче световой день, тем это дело бесполезнее. Результата не будет. Девочку надо подсаживать к мальчику. Пару часов хватит... Они успеют несколько раз... А потом ждем результат... Если все будет ок, то через месяц получим 3-5 масиков.

Марина36
02.09.2009, 16:57
На своей территории свадьбы по техническим причинам делать пока не могу (ремонт). Можем встретиться на Вашей или нейтральной. Клетка-переноска имеется.

Tata
02.09.2009, 17:22
Ок... Думаю не совсем в территории (квартире) дело.. если клетка (читай территория) самца, то все произойдет быстрее... Если же самочки, то он сперва ее исследует, а только потом примется за дело... Да и самка чувствует себя хозяйкой дома.. Может не даться... Клетка переноска у нас тоже имеется... Можем на выходных выбраться на природу (мини-пикник... шашлык-машлык.. по желанию) и попытаться их свести...

Марина36
02.09.2009, 17:24
Ок) Думаю, если она не откажет, то проблем не будет. Мой кролик даже к коту все время пытается подкатываться. Кот очень оскорбляется и убегает храня свою мужскую честь:D

Tata
02.09.2009, 17:27
Ок... Будем спасать кота! :)
Моя раньше тоже к коту приставала.... Он у нас мальчик был...

Марина36
19.09.2009, 18:26
Печальное известие - черного кролика больше нет:'( Еще накануне бегал бодрый, веселый... Уходя не смогла словить и посадить в клетку, оставила бегать дома без присмотра. И это дите, то ли штукатурки из пакета на лоджии попробовало, то ли застрял за диваном и не смог вылезти. В общем, уснул навсегда и был с почестями в лесу...
Очень хочется, чтоб детки его появились. Но брать детеныша наверное не буду - грустно.

kalambur
19.09.2009, 21:20
Жалко Кролика.

а может он не перенес счастья от общения с противоположным полом?
без тренировок... переволновался ... выброс адреналина в кровь ... и т.д и т.п.

Марина36
19.09.2009, 21:40
Вообще-то он домашний, и когда ехал в ревущем скае стучал от страха зубами. Но потом неделю все было ок. Был так бодр, что головой (!) срывал крышку с клетки и уходил гулять по дому.
Вообще, чтоб так не огорчаться теряя друзей лучше их не заводить. Всех зверушек, кроме кота, приносил в дом ребенок.
На днях спросила у одной бодрой старой-престарой бабули секрет долголетия - ответ - замужем не была, детей нет. Эгоистам легче - не о ком печалиться.
У меня месяц назад кот из дома пропал на одну ночь, так спать не могла, бегала ночью искала, утром нашла. Друзей не предаю и не забываю. А животные - самые преданные наши друзья и самые беззащитные.

koshkaaa
20.09.2009, 00:33
Да, терять домашних всегда ужасно :( очень тебе сочувствую.
Эгоистам то может и легче, но они не получают и доли трепета и ласки от любимцев, которые получаем мы!!!Я не представляю что бы делала без своих босяков)))

kalambur
20.09.2009, 11:09
приезжала бы чаще на встречи, и получала трепет и ласки от одноклубников :hi:

Марина36
20.09.2009, 18:50
Когда я была ребенком родителям подарили дикого лесного зайчонка (зайчиху). Я играла с ней, каждый день рвала для нее свежий клевер, убирала домик. А днем, наигравшись, мы засыпали обе рядом на диване под одним пледом. Притом, что чужих гостей она боялась. Зимой ее отдали бабушке в село. А через время бабуля объявила, что столько кормила, а зайчиха все не толстеет, и она ее на воротник пустила. Хоть бы мне, ребенку, этого не говорили, садюги. А сейчас прихожу домой, иду кормить любимцев, по привычке и его, а его - нет. И чувство вины...

koshkaaa
20.09.2009, 18:56
Когда я была ребенком родителям подарили дикого лесного зайчонка (зайчиху). Я играла с ней, каждый день рвала для нее свежий клевер, убирала домик. А днем, наигравшись, мы засыпали обе рядом на диване под одним пледом. Притом, что чужих гостей она боялась. Зимой ее отдали бабушке в село. А через время бабуля объявила, что столько кормила, а зайчиха все не толстеет, и она ее на воротник пустила. Хоть бы мне, ребенку, этого не говорили, садюги. А сейчас прихожу домой, иду кормить любимцев, по привычке и его, а его - нет. И чувство вины...

не вини себя, такое просто к огромному сожалению случается. Хотя я тебя ПРЕКРАСНО понимаю, потому что они полностью зависят от нас во всем((((

kalambur
20.09.2009, 23:12
Зимой ее отдали бабушке в село....

да, в селе о таких глупостях, как животинка для души, меньше всего думают.
в селе каждая животинка для дела: кто двор охраняет, кто мышей ловит, кто для еды

Tata
21.09.2009, 10:13
Саш, держись.. Такое случается.. Мне очень жаль что так получилось. Он был очень красивым.. И настоящим мачо... Надеюсь маленьке будут в него.
У меня раньше тоже жил кролик.. Только не карликовый. И есго точно так же отдали в село на лето.. Короче, судьба та же.. Поэтому я с детства не ем крольчатину.

ESPACE
21.09.2009, 10:53
http://img406.imageshack.us/img406/7447/p8180048.th.jpg http://img36.imageshack.us/img36/7786/p8180050.th.jpg http://img508.imageshack.us/img508/3580/p8180049h.th.jpg http://img508.imageshack.us/img508/7917/p8180046.th.jpg http://img508.imageshack.us/img508/8053/p8180045.th.jpg http://img406.imageshack.us/img406/1149/p8180043.th.jpg

koshkaaa
17.01.2010, 23:39
Подумываю завести детей с помощью Лакки))) Но страшно, кто у нее роды то примет? Раз пришлось у кошки принимать, думала сама рожу рядом нуегонафигблин. И хочется и колется...нужно была пацана заводить)))))) Сделал дело гуляй смело:D:D:D

ESPACE
18.01.2010, 13:24
Подумываю завести детей с помощью Лакки))) Но страшно, кто у нее роды то примет? Раз пришлось у кошки принимать, думала сама рожу рядом нуегонафигблин. И хочется и колется...нужно была пацана заводить)))))) Сделал дело гуляй смело:D:D:D

у нас крольчиха сама справилась . мы даже не заметили.:D

koshkaaa
18.01.2010, 13:58
у нас крольчиха сама справилась . мы даже не заметили.:D

ага, с моим счастьем моя не справится 100% сама

ESPACE
19.01.2010, 12:10
к стати , кролик ни кому не нужен?

РЕА
23.01.2010, 16:39
Помогите пожулуйста!мой кролик (декоративный)чесался и поцарапал себе ноготком нижнее веко в уголке глазика! Глазик слезится и немного прикрыт.Я промываю чаем,но проблема в том,что кролик трет его лапкой(как бы умывает) В интернете ничего не могу найти,все посвящено серьезным заболеванием глаз,таким как глаукома ,катаракта.......Может кто-то знает какие-то другие средства?капли,примочки? Очень жду ответа!Большое спасибо!!!

koshkaaa
23.01.2010, 21:14
Помогите пожулуйста!мой кролик (декоративный)чесался и поцарапал себе ноготком нижнее веко в уголке глазика! Глазик слезится и немного прикрыт.Я промываю чаем,но проблема в том,что кролик трет его лапкой(как бы умывает) В интернете ничего не могу найти,все посвящено серьезным заболеванием глаз,таким как глаукома ,катаракта.......Может кто-то знает какие-то другие средства?капли,примочки? Очень жду ответа!Большое спасибо!!!

сочувствую((( мы это уже пережили (только моему кролику кошка проколола сетчатку), лечили долго, около 3-4 мес. Глаз спасли, хоть она на него и не видит. Ну во-первых, я бы советовала Вам все же обратится к врачу. мы наблюдаемся и лечимся уже много лет (и кошка и кроль) здесь http://www.aldenvet.kiev.ua/ (на Гришка которая). Чай тут не поможет.
Во-вторых, скажу чем лечили нашу травму мы:
1) Тауфол 4% - 2 раза в день 1 месяц
2) Софрадекс 3 раза в день 10 дней
3) Фармадекс после того, как закончили софрадекс 2 раза в день 2 недели
4) Corneregel
5) Тетрациклиновая мазь 1 раз в день на ночь
6) капали алое 0,5 №10
7) промывали фурацилином (2 табл на 200 мл теплой воды), промывали 5-6 раз в день
8) солкосерил 5-6 раз в день на 7-10 дней

Но на каждую травму свое лечение. Обратитесь за помощью к профессионалам.
Скорейшего вам выздоровления.

ПыСы Сорри, поздно увидела что Вы из Крыма.

РЕА
23.01.2010, 23:13
Огромное Вам спасибо!!!Немогли бы вы более подробно рассказать про Сornegel и Тетракцклиновую мазь. Где можно их купить в вет -аптеке или простой? как вы их накладывали?не страшно ли то,что кролик может это сьесть(он ведь постоянно умывается) или лучше завязать глазик? вы использовали домашнее алое или покупали капли на основе сока этого растения?если первое,то какими должны быть пропорции? Еще раз большое человеческое спасибо!

koshkaaa
23.01.2010, 23:24
Огромное Вам спасибо!!!Немогли бы вы более подробно рассказать про Сornegel и Тетракцклиновую мазь. Где можно их купить в вет -аптеке или простой? как вы их накладывали?не страшно ли то,что кролик может это сьесть(он ведь постоянно умывается) или лучше завязать глазик? вы использовали домашнее алое или покупали капли на основе сока этого растения?если первое,то какими должны быть пропорции? Еще раз большое человеческое спасибо!

Все лекарства покупала в обычной аптеке.
Честно, на Вашм месте я бы сделал сейчас следующее:
обязательная промывка глазика фурацилином (я писала как разводить), берете ватный спонжик вмокаете с этот раствор (обязательно приятно теплый) и аккуратно, но тчательно промываете глаз. Пока полностью не вымоете следы гноя.
Потом купите и закапайте тауфол и софрадекс.
И мажте Сornegel, очень хорошая мазь 3 раза в день. Там тонкий аппликатор, аккуратно намажте на веко (кролик закроет в этот момент глазик) и чистым пальчиком просто размажте по всему глазику. Если же выберете тетрациклиновую мазь, то покупая обратите внимание что вам нужна именно глазная!!!! А то я чуть не покалечила еще больше, купила и в последний момент дома увидела что это обычная!!
Не бойтесь что она что-то слижет, но старайтесь контролировать этот процесс и не давате дотрагиваться до глаза, она будет заносить инфекцию.
Повязку он все равно сразу снимет. Капельки сразу пойдут в глазик, лишнее выкапает, а мазь просто не давайте слизать. Не переживайте на этот счет.
Сок алое покупала готовый, в каких % писала выше.

РЕА
24.01.2010, 16:26
Сегодня глазик выглядит по лучше, уже не такое красное веко!Промываю ромашкой и фурацилином,гноя у него не было просто маленький порезик!Пока промываю сидит смирно,но когда надоесть-начинает рычать и кусаться!вечером намажу тетракцилиновой мазью!Спасибо за ваши советы!:hy:

koshkaaa
24.01.2010, 18:41
Сегодня глазик выглядит по лучше, уже не такое красное веко!Промываю ромашкой и фурацилином,гноя у него не было просто маленький порезик!Пока промываю сидит смирно,но когда надоесть-начинает рычать и кусаться!вечером намажу тетракцилиновой мазью!Спасибо за ваши советы!:hy:

ой, ну я очень рада что смогла чем то помочь. Вы обязательно должны выздороветь! :)

Tata
25.01.2010, 09:33
Помогите пожулуйста!мой кролик (декоративный)чесался и поцарапал себе ноготком нижнее веко в уголке глазика! Глазик слезится и немного прикрыт.Я промываю чаем,но проблема в том,что кролик трет его лапкой(как бы умывает) В интернете ничего не могу найти,все посвящено серьезным заболеванием глаз,таким как глаукома ,катаракта.......Может кто-то знает какие-то другие средства?капли,примочки? Очень жду ответа!Большое спасибо!!!

Тут действительно надо одращаться исключительно к специалистам. Может быть у нее что-то с глазками было изначально и она чесала его не просто так. Моей уже более 4 лет, но до сих пор ни разу не видела ни у нее ни у кого из моих знакомых кролеводов чтобы кроля чесала глазки...

РЕА
25.01.2010, 13:02
нет, нет кролик вовсе не чесал глазик он сидя чесал нос,задней лапой (все грызуны,собаки ,коты так делают).С самого рождения (сейчас ему уже 5 лет) здоровенький! а вот сейчас так угораздило.

Tata
25.01.2010, 13:50
Все равно лучше обратиться к врачу... Только специалист верно определит это просто царапка или не дай бог туда попала инфекция.

koshkaaa
25.01.2010, 14:05
нет, нет кролик вовсе не чесал глазик он сидя чесал нос,задней лапой (все грызуны,собаки ,коты так делают).С самого рождения (сейчас ему уже 5 лет) здоровенький! а вот сейчас так угораздило.

а у Вас такой как на аватарке? Тоже вислоухий баранчик?))

РЕА
25.01.2010, 16:04
Все равно лучше обратиться к врачу... Только специалист верно определит это просто царапка или не дай бог туда попала инфекция.

Я думала сделать так,если не будет никаких улучшений или даже ухудшиться!Сейчас глазик идет на поправку,и поэтому я решила не торопиться к врачу ,а также еще и потому ,что кролик не привык путешествовать,любая смена обстановки для него -это стресс + на улице очень холодно!

РЕА
25.01.2010, 16:08
а у Вас такой как на аватарке? Тоже вислоухий баранчик?))

Нет,у меня львиноголовый :) Сегодня перещитала,прошу прощения ему уже 7 лет а не 5)))

P.S. чуть позже выложу фотографии))

Марина36
25.01.2010, 19:36
Ого, кролики так долго живут? Знала бы... Думала пару лет, как хомячки. Ребенок еще и шиншиллу хотел завести. Но с меня хватит. Хомячки были, теперь крыса, кролик. А ухаживать мне. И прожорливы очень. Еще хотел змею, но тогда пообещала, что сразу уйду из дома. :-P
А своего если не привык к поездкам, то хорошо, что не повезли.
Я своего летом свозила первый и последний раз к невесте. От страха в поездке зубами стучал.

РЕА
03.02.2010, 22:50
а вот и Лютик :fq:

koshkaaa
03.02.2010, 22:56
а вот и Лютик :fq:

Вы вставили раровские архивы( залейте куда-то фото или же добавьте через форум, но без архива.

РЕА
14.02.2010, 14:35
чуть позже попробую снова загрузить фото. koshkaaa огромное спасибо за ваш совет! У кролика глазик почти прошел,уже не красный и не опухший,вот только слезится еще.Я продолжаю промывать,ноуже реже.
PS С праздничком всех!!!

koshkaaa
14.02.2010, 14:43
чуть позже попробую снова загрузить фото. koshkaaa огромное спасибо за ваш совет! У кролика глазик почти прошел,уже не красный и не опухший,вот только слезится еще.Я продолжаю промывать,ноуже реже.
PS С праздничком всех!!!

Будем ждать фото красавца))
Рада, что смогла помочь) Не болейте больше!
И Вас с праздничком)

РЕА
17.02.2010, 14:18
Попробыла опять,надеюсь -получилось))))

Tata
17.02.2010, 14:37
Ой какой мужчинка интересный! Так на мою похож!

Пурпур
17.02.2010, 14:47
А вот скажите, владельцы кроликов - эти зверьки дрессировке поддаются, на кличку отзываются?

koshkaaa
17.02.2010, 15:16
Попробыла опять,надеюсь -получилось))))

Получилось))) Красавец мужчина!))


А вот скажите, владельцы кроликов - эти зверьки дрессировке поддаются, на кличку отзываются?

Поддаются! И в туалет научить ходить в одно место реальная задача и на кличку отзываться и знать что можо, чего нельзя. Это конечно не кот, но кое чего научить можно 100%!

Марина36
17.02.2010, 15:24
Какой красавец!
А у нас не стало второго кролика, ребенок очень огорчился.
Вообще, вислоухие живут до 10-12 лет, а со стоящими ушками 5-7 лет.
Наши до 3-х не дотянули. Хотя огромные клетки, уход, корм, все по правилам.
Кролики у меня были диковатые, но неглупые, а даже хитрюги. Если выпустишь погулять - не поймаешь.
Последний научился от декоративной крыски (клетки рядом стояли) брать корм непременно с рук. Раньше только из кормушки ел.

koshkaaa
17.02.2010, 15:44
Вообще, вислоухие живут до 10-12 лет, а со стоящими ушками 5-7 лет.
Наши до 3-х не дотянули. Хотя огромные клетки, уход, корм, все по правилам.
.

Ого, а куда инфа, что вислоухие столько живут?????
А еда так и ждет тебя))) уже есть 2 упаковки того, что Лакки не по душе)

Марина36
17.02.2010, 16:01
Ого, а куда инфа, что вислоухие столько живут?????
А еда так и ждет тебя))) уже есть 2 упаковки того, что Лакки не по душе)
Спасибо, но кроликов больше нет, к сожалению:(
Декоративные и карликовые кролики живут в среднем 5-7 лет, но некоторые могут доживать и до 10-12 лет. Продолжительность жизни кроликов зависит от породы, условий содержания, питания.

Стоячеухие породы декоративных кроликов живут около 5 лет.
Вислоухие породы — около 7 лет.

Если Вы хотите увеличить продолжительность жизни кролика, желательно создать ему условия для подвижного образа жизни. Не рекомендуется постоянно держать кролика в клетке. Если кролик живет в квартире, желательно выпускать его «попастись» хотя бы один час в день. При этом не забудьте, что за кроликом необходимо наблюдать, иначе после такой прогулки можно обнаружить погрызенные провода, обои или другие заинтересовавшие кролика предметы.

Существует также мнение, что самки кролики живут 8-12 лет, если сделать стерилизацию, т.к. организм в этом случае меньше изнашивается.

koshkaaa
17.02.2010, 16:11
Спасибо, но кроликов больше нет, к сожалению:(
Декоративные и карликовые кролики живут в среднем 5-7 лет, но некоторые могут доживать и до 10-12 лет. Продолжительность жизни кроликов зависит от породы, условий содержания, питания.

Стоячеухие породы декоративных кроликов живут около 5 лет.
Вислоухие породы — около 7 лет.

Если Вы хотите увеличить продолжительность жизни кролика, желательно создать ему условия для подвижного образа жизни. Не рекомендуется постоянно держать кролика в клетке. Если кролик живет в квартире, желательно выпускать его «попастись» хотя бы один час в день. При этом не забудьте, что за кроликом необходимо наблюдать, иначе после такой прогулки можно обнаружить погрызенные провода, обои или другие заинтересовавшие кролика предметы.

Существует также мнение, что самки кролики живут 8-12 лет, если сделать стерилизацию, т.к. организм в этом случае меньше изнашивается.

Саш, я думала только один умер..а один еще есть((( Мне очень жаль((
У нас Лакки гуляет каждый день, в среднем часа 3-4, на выходных иногда пол дня ганяет!

Tata
17.02.2010, 16:13
А вот скажите, владельцы кроликов - эти зверьки дрессировке поддаются, на кличку отзываются?

Еще и как отзываются! Мы ездили с Люськой в Карпаты на скалы с палатками.. Она по лесу гуляла сама, позовешь и бежит к тебе... Прям как собака... Может только мне такая умняшка попалась... не знаю..

Tata
17.02.2010, 16:14
Какой красавец!
А у нас не стало второго кролика, ребенок очень огорчился.
Вообще, вислоухие живут до 10-12 лет, а со стоящими ушками 5-7 лет.
Наши до 3-х не дотянули. Хотя огромные клетки, уход, корм, все по правилам.
Кролики у меня были диковатые, но неглупые, а даже хитрюги. Если выпустишь погулять - не поймаешь.
Последний научился от декоративной крыски (клетки рядом стояли) брать корм непременно с рук. Раньше только из кормушки ел.

Саш, а со вторым что произошло?

Кошкааа, мы можем продегустировать ваш кормик... ;)

Марина36
17.02.2010, 16:24
Саш, а со вторым что произошло?

Кошкааа, мы можем продегустировать ваш кормик... ;)
Был здоров как всегда. А на завтра не мог встать. Не знаю, но больше заводить не хочу.

koshkaaa
17.02.2010, 19:06
Саш, а со вторым что произошло?

Кошкааа, мы можем продегустировать ваш кормик... ;)

С радостью поделимся. А то наша галя балувана))
Корма качественные, престижевские. Вернее один корм, а одно лакомство для стачивания зубов.

РЕА
19.02.2010, 21:21
ой как грустно (((( сочувствую вам!Мне вообще кажется что купить здорового кролика-это настоящая проблема!И в отличии от тех же собак,лечить этих ушастых относительно сложно...А из форумчан кто ,где брал своих питомцев?

koshkaaa
19.02.2010, 21:45
ой как грустно (((( сочувствую вам!Мне вообще кажется что купить здорового кролика-это настоящая проблема!И в отличии от тех же собак,лечить этих ушастых относительно сложно...А из форумчан кто ,где брал своих питомцев?

Незнаю, я покупала в зоомагазине. Кролик полностью здоров.

РЕА
19.02.2010, 22:18
я покупала на станции юных натуралистов.Предложили 2-ух на выбор...рыженького баранчика и того,который у меня сейчас живет)
Подруга покупала там же...только от других родителей....кролик был здоров,но наотрез отказывался грызть,поначалу я думала что ей повезло,так как в отличии от меня,вся обувь была целой и зарядки от мобильников были не в изоленте..но потом этот плюс превратился в минус,кусачками для когтей ему приходилось откусывать кончики зубок...так как они росли,а кролик даже сухарики не грыз!

Марина36
20.02.2010, 00:38
Может, неправильный прикус был и потому не мог грызть.
А мне обоих подарили. Черный был супер - проводку игнорировал, в доме ничего не портил и со мной был ласков, а остальных кусал как собака))
Ну а рыжему вообще повезло, такого слабенького подарили, на рынке его продавцы могли бы выбросить. А у меня прожил так долго. И хоть погрыз немало проводов от орг.техники нисколько на него не обижалась.
Зверушки эти прелесть, только заводят дети, а ухаживать родителям))

Tata
20.02.2010, 21:41
Мне подарили.. Покупалась она просто на птичьем рынке. Здорова....

koshkaaa
03.10.2010, 19:58
Возник вопрос, у моей Лакки выросли нереальной длины когти, и один даже странно загнут...что вселяет в меня подозрения что ей может даже болеть он. Вы стригли/стрижете кроликам когти?

kalambur
03.10.2010, 22:17
Домашним животным (коты, собаки, кролики) когти стричь надо. Регулярно.

Марина36
03.10.2010, 22:18
Вы заметили, что у вашего кролика выросли когти? И вы не знаете, стричь их или нет? Естественно стричь, ведь если не стричь когти кролика он может случайно пораниться, либо сломать пальчик. Ведь кролики очень активные зверьки, которые постоянно бегают и прыгают, что неизбежно может привести к такой нехорошей ситуации. Или того хуже у него может развиться пододерматит.
Как стричь когти у кролика?

К счастью, процедура не очень страшна, как для вас, так и для кролика. При постоянном повторе стрижки когтей у кролика, он привыкает к этому. Итак, перейдем к процессу. Для стрижки когтей у кролика вам понадобится:

* Специальные когтерезки для кроликов (можно использовать кошачьи), если когтерезки нет, то можно использовать простые маникюрные ножницы, либо человеческие щипцы для ногтей.
* Маленький фонарик, если у вашего кролика темные ногти
* Йод либо перекись водорода (не бойтесь, она нужна, на экстренный случай, который разберем в процессе)

Процедура стрижки когтей у кролика.

После того, как вы всё приготовили, возьмите кролика, удобно усядьтесь, и положите кролика на спину, между своих ног, так что бы задние лапки были ближе к вам. Успокойте кролика, можете его нежно погладить или ласково массировать его лапки. После того как кролик успокоился, можно приступать к стрижке его когтей. Заметим, что у кроликов по ногтям идут кровеносные сосуды. Если ногти у кролика светлые, то обычно кровеносные сосуды хорошо видно, а если они темные, то для обнаружения кровеносных сосудов следует воспользоваться заранее подготовленным фонариком. После определения, где заканчивается кровеносный сосуд, отступите 2-3 миллиметра и аккуратно отрежьте коготь. Запомните, что лучше отрезать меньше, чем больше. Если же вы задели кровеносный сосуд, следует, ноготь обработать заранее подготовленным йодом, либо перекисью водорода. Не отпускайте кролика, пока кровь не перестанет идти. Если при процессе стрижки когтей кролик начинает вертеться, то не стригите его когти, пока он не успокоится, а вернее сказать пока вы его не успокоите.
Если вы боитесь стричь когти кролика

Если вы боитесь сами стричь когти, то можете обратиться к ветеринару, скорее всего, что после первой стрижки вы перестанете бояться этой процедуры и будите проводить её сами.

Марина36
03.10.2010, 22:21
Домашним животным (коты, собаки, кролики) когти стричь надо. Регулярно.

На счет котов. Если кот активный и много 2-3 когтеточек установлено или выезжаете с ним на природу, живет на даче к примеру долго, то справляется сам)
Кроликам не стригла. У маленького, чахленького, кашляющего от рождения больших не выросло, а у здорового, активного выросли и не успела отрезать, как один обломал и кровоточил.Так что лучше не мешкать.

koshkaaa
03.10.2010, 22:23
Домашним животным (коты, собаки, кролики) когти стричь надо. Регулярно.

С котом не согласна, у меня сколько было котов...все стачивали когти сами, главное создать условия! Милка точит когти часто и проблем нет.



Кроликам не стригла. У маленького, чахленького, кашляющего от рождения больших не выросло, а у здорового, активного выросли и не успела отрезать, как один обломал и кровоточил.Так что лучше не мешкать.

Блин, Лакки на руках держать вообще нереально. Как ей их постричь..загадка...в клинику что ли отвезти попросить.. еще и сосуды..я умру на месте..

kalambur
03.10.2010, 22:28
С котом не согласна, у меня сколько было котов...все стачивали когти сами, главное создать условия! ...

во первых - дома дети
во вторых - участие на выставках подразумевает подрезание когтей



Блин, Лакки на руках держать вообще нереально. Как ей их постричь..загадка...в клинику что ли отвезти попросить...

абсолютно правильное решение
если не можешь/не хочешь сама, есть вет клиники

koshkaaa
03.10.2010, 22:34
во первых - дома дети
во вторых - участие на выставках подразумевает подрезание когтей

у кого дети?? какие выставки? я ж о Милке))




абсолютно правильное решение
если не можешь/не хочешь сама, есть вет клиники

так да, нужно ехать...а когти у нее просто жесть уже!

kalambur
03.10.2010, 22:37
у кого дети?? какие выставки? я ж о Милке))

да, я помню это агрессивное животное

koshkaaa
03.10.2010, 22:39
да, я помню это агрессивное животное

ничего она не агрессивная...
во-первых, она просто не любит гостей)
во-вторых, нечего было ее за все части дергать)) живадер)

kalambur
03.10.2010, 22:43
да кто ж ее дергал? ( привет ПЕЖО клубу ! )

koshkaaa
03.10.2010, 22:47
да кто ж ее дергал? ( привет ПЕЖО клубу ! )

не будем тыкать пальцами на тебя)))
от ПЕЖО клуба ответный привет))

kalambur
03.10.2010, 22:57
от ПЕЖО клуба ответный привет))

Спа-Си-Бо!!!

а когти таки надо подрезать :)

MOPE
04.10.2010, 10:37
Инна, тренируйся на кролике. Будущим маленьким детям стричь ногти еще неудобнее :). И вет клиник для них не бывает.
Простите за офф...

koshkaaa
04.10.2010, 14:48
Инна, тренируйся на кролике. Будущим маленьким детям стричь ногти еще неудобнее :). И вет клиник для них не бывает.
Простите за офф...

Я конечно не спец, но с ребенком как-то чуть проще, у меня в ногтях нет по крайней мере кровеносных сосудов и ногти не черные. Кролик мало того что фиг на руках сидит, как бы ты его не успокаивал, так еще и когти черные..ничего не видно.

dom
04.10.2010, 15:00
А если когти покрасить?

Bulbo4ka
07.10.2010, 23:21
Обязательно нужно стричь кролику когти!!! У меня кроль уже 3-й год, почти всю прошлую зиму просидел в клетке, отросли большие когти, а постричь сама не могла, у масика выкрутился один пальчик, повела а ветеринарку и за 27грн сделали прекрасный маникюр :))

koshkaaa
08.10.2010, 21:50
Обязательно нужно стричь кролику когти!!! У меня кроль уже 3-й год, почти всю прошлую зиму просидел в клетке, отросли большие когти, а постричь сама не могла, у масика выкрутился один пальчик, повела а ветеринарку и за 27грн сделали прекрасный маникюр :))

Ну у нас думаю это обойдется в большую гораздо сумму, но наоих домочадцев денег не жалко)

Bulbo4ka
09.10.2010, 02:23
Ну у нас думаю это обойдется в большую гораздо сумму, но наоих домочадцев денег не жалко)
ну...тут ничего сказать не могу, в Киеве точно дороже:)) но самим стричь на самом деле тяжко, они ж дёргаются и пальчики маханькие :))