PDA

Просмотр полной версии : О козлах на дорогах!!!



Страницы : [1] 2 3 4

Попугайчик
16.12.2008, 16:28
слушайте, люди, это капец! левый бок микроба постоянно нуждается в защите от посягательств с мужской стороны! ситуация сегодня: мирно стою с средней полосе, жду зеленого, чтобы повернуть налево. езжу там каждый день, поэтому на знаки не смотрела - тока на светофор...тока начинаю движение и поворот налево, как боковым зрением или интуитивно почувствовала, что слева чувак не поворачивает налево (как это предусмотрено знаками), а тупо едет прямо....я по тормозам, он тоже....посигналили друг другу секунд пять и я продолжила свой поворот налево...было не по себе первые пять минут после этого...часто видя в последнее время смену знаков в киеве, я специально объехала круг и подъехала к тому же месту - знак как висел так и висит....капец...интересно, он хоть понял, что был неправ?

fly_ua
16.12.2008, 16:36
нет, не понял.
возите с собой набор дешевых гигиенических прокладок - кидать в лицо.
тогда он начнет подозревать шо где то лохонулся

Попугайчик
16.12.2008, 16:49
да ну, это не выход из ситуации и вообще, неэтично....

ukr_ua
16.12.2008, 16:54
да ну, это не выход из ситуации и вообще, неэтично....

и дорого :064:

fly_ua
16.12.2008, 17:16
ну тогда термос помоев.... недорого.

Попугайчик
16.12.2008, 17:25
мне то в принципе самое главное, что обошлось без последствий... только потом кто-то кому-то расскажет, что " одна коза на микре поворачивала налево со среднего ряда":-)))))))))))))

Pripa
16.12.2008, 17:41
пусть тебя это не парит, кать :) зато мы этого подонка весь день обсуждаем.. ему там небось икаетсо :)

fly_ua
16.12.2008, 18:13
мне то в принципе самое главное, что обошлось без последствий... только потом кто-то кому-то расскажет, что " одна коза на микре поворачивала налево со среднего ряда":-)))))))))))))

а если сказать не коза а козочка - то смысл фразы меняется )).
Сразу даже не обидно

Banditka
16.12.2008, 18:17
мне то в принципе самое главное, что обошлось без последствий... только потом кто-то кому-то расскажет, что " одна коза на микре поворачивала налево со среднего ряда":-)))))))))))))

вот и я постоянно об этом задумываюсь!... так потом и рождаются легенды...:)

Pripa
16.12.2008, 18:38
девочки, ну что вас это так заботит? есть мужчины, которые за рулем себя ведут значительно хуже женщин. и потом нет понятия женщина за рулем или мужчина - есть водитель! и вот он бывет нормальным или не нормальным. все.

fly_ua
16.12.2008, 18:44
так потом и рождаются легенды...:)

4124
____________________________

Banditka
16.12.2008, 20:03
4124
____________________________

ха-ха-ха!:064: а мона мою синюю?)))))) :064:

Викуля
17.12.2008, 05:10
девочки, далеко ходить не надо:
11 ноября киев, ул.богатырская пивзавод "оболонь", одностороннее движение,
2 полосы. я еду себе спокойненько в левой полосе, левее бордюр и газон. притормаживаю, т.к. впереди много машин да еще и стоят на поворот, впереди меня "хвост" джипа, еду, практически "пешком", джип повернул, т.к. впереди светофор, то я потихоньку дальше продолжаю ехать (не больше 20 км/ч). со мной в машине была подружка, вдруг она как заорет "вика, справа". я в считанные секунды очутилась левой стороной на газоне, торможу, сигналю. этот "осел" тут же вьезжает в ряд и стает передо мной. до этого он был на разделительной полосе между ряядов. на подружке нет лица, вся белая, как стена от перепуга и такой наглости. я выхожу из машины посмотреть последствия, этот идиот лет 60 подлетает ко мне и начинает орать, что я ему подрезала, я посмотрела на него и говорю: "мужчина вы в своем уме? где должна была ехать, чтобы вам подрезать, по газону, что ли?" я не стала больше с ним разговаривать, молча пошла доставать знак аварийной остановки и звонить в страховую и гаи, так он за мной бегал и все время орал. подружка придя немного в себя вышла из машины,посмотрела и говорит " я такого еще не видела, чтоб человек был виноват, тем более мужчина, а вел себя,как базарная баба". тут вдруг неожиданно к нам подходит молодой человек, он проехал вперед, но увидя бешенного дядьку решил вернуться, спрашиваает "девочки у вас все в порядке? я за вами ехал и все видел, сейчас нет времени ждать гаи, вот моя визитка, если нужны будут показания свидетелей можно обращаться" мы его поблагодарили, а мужик бегает и орет дальше "вот уже и свидетелей нашли". короче такой наглости я еще не встречала. приехали гаи. написали обьяснения, мужик и тогда не успокаивался, гаишникам наплел, что я летела с большой скоростью, подрезала ему и в это время еще и по телефону разговаривала. гаишники у меня спрашивают, чего это я за рулем по телефону разговариваю, я аж обалдела, я уже 2 года езжу с гарнитурой в ухе, я без нее из дома не выхожу. я говорю гаи, что во-первых я по телефону в то время не разговаривала, а во-вторых, если бы и говорила, то мужик физически не мог этого видеть, у меня телефон в кармане лежит и я его при нем доставала из кармана, когда вышла из машины после столкновения. глядя на всю эту ситуацию вывод: написали протокол на мужика и забрали у него права, мне дали справку для страховой и отпустили.
и кто у нас ездить не умеет? :009:

fly_ua
17.12.2008, 09:43
ха-ха-ха!:064: а мона мою синюю?)))))) :064:
Как то так тогда
4131

Жалко адиен куда то пропал... Он бы вас откреативил....

Infa
17.12.2008, 14:20
я вообще борец за справедливость..тоже еду вчера по главной по кольцу на минской..тихо так еду, по сторонам оглядываюсь..потому как езжу тут каждый день и знаю, места где придурки обитают.. и вот как раз один из них, с второстепенной на всех парусах прям перед моим носик пронесся... я ему злостно посигналила.. т.к. на работу опаздывала, то не стала выходить на разборки.. а теперь вот жалею, что шпилькой по лбу ему не постучала...достали такие козлы.

fly_ua
17.12.2008, 14:31
Милые девушки, а так поступают японские ниссановодки с теми козлами, что ездят без правил по заполоненным автомобилями улицам Токио..
http://trinixy.ru/2008/09/24/samooborona_japonskikh_zhenshhin_7_shtuk.html

Попугайчик
18.12.2008, 11:28
сегодня еду в киеве, в средней полосе, тошню 60 км, передо мной до следующей машины - порядочная такая дистанция - три-четыре машины влезло бы (ехала невыспавшаяся и уставшая, реакция тормозила порядком:-). в правой полосе сами знаете что - маршрутки, медленные камазы и припаркованные машины...
сзади едет газель и моргает дальняком:-)))) мне понравилось:-)

Попугайчик
18.12.2008, 12:18
4124
____________________________

Ты как обычно отжег по полной!!!!!!!!!!:064: )))))))))))))))))))

fly_ua
12.01.2009, 14:57
о.. а акко-инвест наш всем поздравление прислал. картина называется

"попугай с бандиткой едут в лес по елки"

4226

Попугайчик
12.01.2009, 15:40
о.. а акко-инвест наш всем поздравление прислал. картина называется

"попугай с бандиткой едут в лес по елки"

4226

Мы едем едем едем
В гости к Флай Юа!
В ниссане все соседи,
В ниссане все друзья)))

Один купил Альмерку,
Другой купил Икс-трейл,
А третий на Еноте,
Но пишет нам е-мейл!)


Кстати, я хочу восстановить справедливость - я эту тему так не называла!!!! Я на дорогах, когда очень разозлюсь на кого-то, то максимум говорю "Олень")))

fly_ua
12.01.2009, 15:43
....то максимум говорю "Олень")))

Ну давайте попросим тему переименовать в "Об оленях на дорогах"

Я сюда запостал чтобы понятно было название картины. ))

Disnake
12.01.2009, 15:46
а меня сегодня чуть не протаранил нисановод из какого-то колхоза (во номера) на петровке возле городка, я со светофора по московскому спокойно себе поехал а это чувыдло с оболони выезжал и сразу во вторую (слева) полосу. обычно всех ненормальных видно за версту а тут я что-то завтыкал и не сразу распознал идиота, хорошо тормоза хорошие.
самое прикольное что я обычно с женой ругаюсь, т.к. еду в третей слева полосе (мне потом на поворот) и когда идет поток с оболони они этот ряд тупо вытесняют нафиг, а я естественно никого не пускаю (имеется ввиду наглых и без поворотника) - в результате постоянно ругаемся, типа "чего ты их не пускаешь" - "с какого я их должен пускать едучи по главной". тут решил ехать в более левой полосе от греха подальше, так меня и там решили достать :)

Valentin
12.01.2009, 15:49
э! на оленей не наезжать, у них рога покрепче жестянок.

Попугайчик
12.01.2009, 16:00
а вот у меня вчера был какой то день такой - впереди тащились машинки, едущие между крайней правой и средней полосой (назовем их "двухполосники"). вот что вы обычно делаете в таком случае? я еду за ним, пока он не уступит дорогу. если он не усупает, то моргаю дальняком, если и это не помогает, посигналю...

Disnake
12.01.2009, 16:01
аналогично, стараюсь сильно не наезжать - завтыкать может каждый, но если вижу что это "диагноз" пускаю в ход все доступные свето-звуковые сигналы... у маздюка в отличие от микроба мощный сигнал... когда моя любимая решила один раз надо мной поприкалываться - чуть не оглох :)

Попугайчик
12.01.2009, 16:06
аналогично, стараюсь сильно не наезжать - завтыкать может каждый, но если вижу что это "диагноз" пускаю в ход все доступные свето-звуковые сигналы... у маздюка в отличие от микроба мощный сигнал... когда моя любимая решила один раз надо мной поприкалываться - чуть не оглох :)
Так у микроба вроде тож не слабый - все говорят "Такой махонький, а сигнал как у троллейбуса")

Disnake
12.01.2009, 16:23
ну у мазды просто как у локомотива или фуры :) у микроба тоже вполне нормальный, но больше писклявый

Svetik
12.01.2009, 16:24
я еду за ним, пока он не уступит дорогу. если он не усупает, то моргаю дальняком, если и это не помогает, посигналю...

у меня в прошлом году тоже была подобная ситуация, но там сигналь-не сигналь, бестолку.. он просто специально меня не пускал, когда после подмигиваний перешла на громкую связь, зараза, еще и притормозил и еле тащился, хотя машин перед ним не было.. объехать было никак, слева поток встречных, справа - бордюр. так и ехали до ближайшего перекрестка, и там каждый поехал своей дорогой..

а сегодня одно чудо на омеге выдало вираж... еду за ним, оно включило левый поворот, там впереди улочка есть, ну, думаю, туда сворачивает.. ну я притормаживаю, и тут чувак бьют по газам, машину резко разворачивает на 180 градусов.. первые секунды впечатление, что его занесло и щас будет крутить по дороге.. я аж от неожиданности чуть рулем не крутанула и сама уже хотела тикать от него.. но оказалось, что это был всего лишь разворот с ручником... я понимаю, что это экономия и места, и времени, и самому приятно быть асом на дороге, но все же, для других участников дороги это не должно быть полной неожиданностью.

fly_ua
12.01.2009, 17:13
а у моего енота чуть не начался брачный сезон в субботу..
выезжаю с заправки по дороге спецом для выезда. а с другой стороны под кирпич прет, кто бы вы думали... брат - енот, блин.! я его поздно заметил, по тормозам, а енот мне ногу авс-ом щекочет и едет дальше...
в общем я там матюкался, громко сигналил и крутил рулем, а чувак смотрит на меня и кивает мол "че кипишуешь?"...
олень ))

Саша_Скай
12.01.2009, 20:32
а вот у меня вчера был какой то день такой - впереди тащились машинки, едущие между крайней правой и средней полосой (назовем их "двухполосники"). вот что вы обычно делаете в таком случае? я еду за ним, пока он не уступит дорогу. если он не усупает, то моргаю дальняком, если и это не помогает, посигналю...

у меня тоже была такая-же ситуация на лесном едит умник в двух полосах на жигулях (поздно вечером), машин больше нет - только по встречке. едит километров 40-50. я ему пытался сигналить - ноль реакции а когда помигал дальним - так он антифару врубил.

Banditka
16.01.2009, 19:38
мы едем едем едем
в гости к флай юа!
в ниссане все соседи,
в ниссане все друзья)))

один купил альмерку,
другой купил икс-трейл,
а третий на еноте,
но пишет нам е-мейл!)




суперрр!!!:064: мне понравилось:)

Попугайчик
21.05.2009, 09:17
Вчера получилось немного развлечься на дороге. Вот как это было)))

Еду себе по окружной, с Южного моста в сторону Кончи-Заспы....Ехала 60 км в час, в самой крайней правой полосе, слушала старину Френка (Синатру)....Короче - -ляпота! Ну, собственно, подъезжаю к развязке, где дорога уходит на Магеллан, метров 200 до поворота....Тут сзади нагоняет Волга и....начинает мне блымать фарами, типа, быстрей, детка или свали (гм...с правой полосы при 60 км в час?))). Я включила аварийку, доехала себе до поворота, где он меня объехал слева....Включаю кик-даун, догоняю его сзади и начинаю на протяжении метров 500 блымать ему в спину дальняком (периодически) . Дело было в светлое время суток))) Короче он втопил педалку, перестроился левее и умчался вдаль)))

Теперь скажите, я злюка или нет?))))

Pripa
21.05.2009, 09:33
Вчера получилось немного развлечься на дороге. Вот как это было)))

Еду себе по окружной, с Южного моста в сторону Кончи-Заспы....Ехала 60 км в час, в самой крайней правой полосе, слушала старину Френка (Синатру)....Короче - -ляпота! Ну, собственно, подъезжаю к развязке, где дорога уходит на Магеллан, метров 200 до поворота....Тут сзади нагоняет Волга и....начинает мне блымать фарами, типа, быстрей, детка или свали (гм...с правой полосы при 60 км в час?))). Я включила аварийку, доехала себе до поворота, где он меня объехал слева....Включаю кик-даун, догоняю его сзади и начинаю на протяжении метров 500 блымать ему в спину дальняком (периодически) . Дело было в светлое время суток))) Короче он втопил педалку, перестроился левее и умчался вдаль)))

Теперь скажите, я злюка или нет?))))
нееее... ты не злюка. но у тебя нервы крепкие и память хорошая :)

Попугайчик
21.05.2009, 09:39
Зато он теперь лишний раз других микробов не обидит))))

Pripa
21.05.2009, 09:49
картина вчерашнего утра. перекресток Артема и Черновола. я в сторону центра. Стоим на светофоре, пере домной еще одна машина. И тут один на шкоде пристраивается на встречке рядом с потоком но в лоб впереди стоящей мне машине. Зеленый. Водитель опеля не выдержал и начал выруливать вправо. А я тихо так ехала в лоб этому чуваку на шкоде. Терять мне нечего, бампер убитый. Подъезжаю плотненько впритык. У него глаза квадратные и говорю внятно. чтоб прочесть по губам можно было "ГАИ вызываем?". Он засуетился так... и освободил полосу.
Думаю что он все равно будет выезжать на встречку. Что урок ему не будет полезен. Но я повеселилась.

Попугайчик
21.05.2009, 10:06
картина вчерашнего утра. перекресток Артема и Черновола. я в сторону центра. Стоим на светофоре, пере домной еще одна машина. И тут один на шкоде пристраивается на встречке рядом с потоком но в лоб впереди стоящей мне машине. Зеленый. Водитель опеля не выдержал и начал выруливать вправо. А я тихо так ехала в лоб этому чуваку на шкоде. Терять мне нечего, бампер убитый. Подъезжаю плотненько впритык. У него глаза квадратные и говорю внятно. чтоб прочесть по губам можно было "ГАИ вызываем?". Он засуетился так... и освободил полосу.
Думаю что он все равно будет выезжать на встречку. Что урок ему не будет полезен. Но я повеселилась.

Гы-гы))) тоже посмеялася)))

Svetik
22.05.2009, 11:09
Во, девчонки, повеселили, молодцы! Хай знают, как обижать милых дам :D

А я хочу сказать о козах на дорогах, хоть и пешеходных (сорри, что чуток не в тему).
Еду сегодня, впереди пешеходный переход, останавливаемся, пропускаем, трогаемся. И тут метров через пять впереди едущая машина начинает снова притормаживать и делает зигзаг вправо. А из-за нее показывается мамаша с коляской!!! Я просто дар речи потеряла. И чем они только думают, тем более, что переход рядом???

Tushkin
22.05.2009, 11:16
дятлы родители, прущие с маленькими детьми через дорогу вне пешеходных переходов - реально нервируют

Pripa
22.05.2009, 11:17
да я уже давно говорю - у нас безграмотное население, которое таким всегда и останется.

kubik
22.05.2009, 11:54
Самые аккуратные пешеходы - водители!

AGB
22.05.2009, 13:18
Самые аккуратные пешеходы - водители!

Наверно так и есть. Жена, как права получила, поняла, как оно водить машину, тем более грузовую (просто себе представила, бо грузовую не умеет), то совсем по другому стала дорогу переходить, да и вообще, оценивать ситуацию на проезжей части.
ЗЫ А коляска, коляска как меняет водителей. Есть место, где я с коляской систематически перехожу улицу, по зебре, но там такое место, что до и после пешеходного перехода напаковано машин, в обе стороны ничего не видно, пока до второй полосы не дойдешь. Так там я сам аккуратно перехожу, а с коляской так вообще, чуть ли не ползком и не толкаю ее перед собой, а тяну сзади. Так водители, обычно, увидев меня выглядывающего и не думают тормозить, летят во второй и третей, я стою, но приблизившись, видят, что сзади я тащу коляску с ребенком, так тормозят сломя голову, стоят, вежливо машут руками, мол иди :)

Попугайчик
22.05.2009, 13:20
АГБ, так распечатай наклейки "паркуюсь как идиот" и наклеивай на те машины, которые паркуются за 10 м до переходов))))

Yorikus
22.05.2009, 13:26
АГБ, так распечатай наклейки "паркуюсь как идиот" и наклеивай на те машины, которые паркуются за 10 м до переходов))))
В Киеве сейчас по правилам можно в 2 м.

Попугайчик
22.05.2009, 13:31
В Киеве сейчас по правилам можно в 2 м.

По каким правилам? ПДД? Дай ссылку на пункт правил....А если ты про ту чепуху которая вышла из под пера киевской мерии, то это нарушение ПДД, так как Закон имеет высшую силу, нежели писюльки чиновников...Это мое имхо)

Pripa
22.05.2009, 14:08
По каким правилам? ПДД? Дай ссылку на пункт правил....А если ты про ту чепуху которая вышла из под пера киевской мерии, то это нарушение ПДД, так как Закон имеет высшую силу, нежели писюльки чиновников...Это мое имхо)

не тне чепуха. они официально изменения в ппд внесли. вместе со скоротью и знаками.... дето на форуме было.

Yorikus
22.05.2009, 14:14
По каким правилам? ПДД? Дай ссылку на пункт правил....А если ты про ту чепуху которая вышла из под пера киевской мерии, то это нарушение ПДД, так как Закон имеет высшую силу, нежели писюльки чиновников...Это мое имхо)
Ты под зеленую стрелочку ездишь? Её тоже нет в правилах. Она на таких же правах как и новые киевские правила стоянки(совмесно с ГАИ). Просто за это не штрафуют.

не тне чепуха. они официально изменения в ппд внесли. вместе со скоротью и знаками.... дето на форуме было.Скорость - это в ПДД изменили. А растояния стоянки - КМДА+ГАИ указом.

Попугайчик
22.05.2009, 14:20
Ты под зеленую стрелочку ездишь? Её тоже нет в правилах. Она на таких же правах как и новые киевские правила стоянки(совмесно с ГАИ). Просто за это не штрафуют.
Скорость - это в ПДД изменили. А растояния стоянки - КМДА+ГАИ указом.

Не, зеленую стрелку узаконили в ПДД уже как полгода...........!!!!!!

Yorikus
22.05.2009, 15:53
Не, зеленую стрелку узаконили в ПДД уже как полгода...........!!!!!!Согласен, как-то пропустил:(
Изменим на "год назад ездила?":)

Попугайчик
22.05.2009, 15:57
ага, ездила)))) и даже не задумывалась))) правда при этом я не мешала никому а вот то что 2м до перехода разрешили - это я считаю ЗЛО!

Yorikus
22.05.2009, 16:02
а вот то что 2м до перехода разрешили - это я считаю ЗЛО!И добавь "и принципиально не буду этого делать".

Я тоже считаю, что это - зло, но раньше это было запрещено, и можно было смело вешать всем уродам наклейки про идиотов, а сейчас эти наклейки можно наклеить только на лбы наших депутатов, и всё!

Попугайчик
22.05.2009, 16:09
а сейчас эти наклейки можно наклеить только на лбы наших депутатов, и всё!

Им даже клеить ничего не надо - и так все ясно:D Хотя это и не смешно...

Насчет того что ставить не буду за 2 м принципиально - тут ты меня пожалуй подловил....если это будет где-то в центре, где всегда с парковками попа, то наверное поставлю все-таки...А вот в других случаях - поставлю или за 10 м, или вообще проеду лишних 100 м и поставлю где-то в более свободном месте....

Попугайчик
25.05.2009, 12:55
Сегодня Олень на бардовой семерке (?) пытался врулить мне в правую бочину. Я неслась со всем потоком в средней полосе по набережной, а ОНО стояло в правой полосе и пыталось объехать стоячий Камаз.....Подождать 1 минуту, пока закончится поток - анриал, я так понимаю... Разъехались в 1 см - пришлось вильнусь влево и посигналить...

Марина36
25.05.2009, 13:27
Опять жигули с малолетками без прав за рулем. Им свое авто за 100 баксов не жаль, и жизнь свою и чужую ценить пока не научились.

Pripa
25.05.2009, 16:50
сегодня на дороге через чур много лексусов. вежливых лексусов ;)

AGB
25.05.2009, 16:55
Гы, а меня сегодня барышня испугала, ехал на свой зеленый свет, а она на свою зеленую стрелочку направо поворачивала. Скорость небольшая у нас была, но больно тесно, одновременно сигналил и тормозил, она успела остановиться, ну я в принципе тоже успевал вытормозиться, но все так быстро и неожиданно, что привело меня в состояние испуга :)

Енотовед
25.05.2009, 17:05
Ребята, о чем речь? Я то-ли в пятницу, то-ли в субботу около 22-00 ехал в Киеве по Брестлитовскому в сторону Житомира, так пробка была от Шулявки до Святыка, а всё потому, что быдлота, в основной массе с не киевскими номерами, приехала на святошинский мост салют посмотреть, в 2 ряда зеваки стали на мосту под знаком запрещающим остановку и повылазили из своих корчей смотреть салют. Один дятел маршруточник ехал задрав голову вправо, разговаривая по мобофону (наверное любимой своей вещал о чуде явившемся ему в стольном граде в виде салюта) и при этом тулил мне в правый борт. Улица на которой я живу - с односторонним движением, но водилам глубоко насрать на это, из 10 машин выезжающих со дворов 8 едут против "шерсти". На днях просто не пропустил одного мудака, который ложил на то, что ему движение только на право, а он тулит прямо, кирпич и одностороннее движение, так эта красава мне сообщила, что тут его офис - а значит он может срать на эти 3 знака!!!! Пипец, где им права выдают? Вот сижу и думаю, мож и мне так-же ехать, ведь их 8-мь из 10? и то я не уверен, что оставшимся двум не нужно было ехать по знакам. А после вчерашнего случая вобще в полном дауне, еду по той-же своей улочке, она узкая, справа ряд авто припаркованых стоит, я тулю в левом ряду, навстречу грёбаный ланос в лоб, даже не притормаживая, а у меня из пассажиров самые родные люди, в т.ч. двухмесячный сын, пришлось оттормаживатся и притираться к припаркованным авто. А ведь в случае ДТП это гавно бы утверждало, что оно стояло и было припарковано. Сорри, за много букв и массу вырвавшегося негатива наружу, наболело.

Попугайчик
25.05.2009, 17:15
Ребята, о чем речь? Я то-ли в пятницу, то-ли в субботу около 22-00 ехал в Киеве по Брестлитовскому в сторону Житомира, так пробка была от Шулявки до Святыка, а всё потому, что быдлота, в основной массе с не киевскими номерами, приехала на святошинский мост салют посмотреть, в 2 ряда зеваки стали на мосту под знаком запрещающим остановку и повылазили из своих корчей смотреть салют. Один дятел маршруточник ехал задрав голову вправо, разговаривая по мобофону (наверное любимой своей вещал о чуде явившемся ему в стольном граде в виде салюта) и при этом тулил мне в правый борт. Улица на которой я живу - с односторонним движением, но водилам глубоко насрать на это, из 10 машин выезжающих со дворов 8 едут против "шерсти". На днях просто не пропустил одного мудака, который ложил на то, что ему движение только на право, а он тулит прямо, кирпич и одностороннее движение, так эта красава мне сообщила, что тут его офис - а значит он может срать на эти 3 знака!!!! Пипец, где им права выдают? Вот сижу и думаю, мож и мне так-же ехать, ведь их 8-мь из 10? и то я не уверен, что оставшимся двум не нужно было ехать по знакам. А после вчерашнего случая вобще в полном дауне, еду по той-же своей улочке, она узкая, справа ряд авто припаркованых стоит, я тулю в левом ряду, навстречу грёбаный ланос в лоб, даже не притормаживая, а у меня из пассажиров самые родные люди, в т.ч. двухмесячный сын, пришлось оттормаживатся и притираться к припаркованным авто. А ведь в случае ДТП это гавно бы утверждало, что оно стояло и было припарковано. Сорри, за много букв и массу вырвавшегося негатива наружу, наболело.

И грешно, и смешно))))

А насчет Лексусов, сегодня один долго стоял в левой полосе, собираясь развернуться через двойную осевую....почти в том месте, где с утра была ужаснейшая авария (тоже один чудик пытался развернуться...в него въехала шкода)..А потом, когда его сзади достали бибиками, то соизволил доехать до светофора и там стал разворачиваться, несмотря на знаки "Движ только прямо"....Че там дальше было - не увидела))

Pripa
25.05.2009, 17:16
Ребята, о чем речь? Я то-ли в пятницу, то-ли в субботу около 22-00 ехал в Киеве по Брестлитовскому в сторону Житомира, так пробка была от Шулявки до Святыка, а всё потому, что быдлота, в основной массе с не киевскими номерами, приехала на святошинский мост салют посмотреть, в 2 ряда зеваки стали на мосту под знаком запрещающим остановку и повылазили из своих корчей смотреть салют. Один дятел маршруточник ехал задрав голову вправо, разговаривая по мобофону (наверное любимой своей вещал о чуде явившемся ему в стольном граде в виде салюта) и при этом тулил мне в правый борт. Улица на которой я живу - с односторонним движением, но водилам глубоко насрать на это, из 10 машин выезжающих со дворов 8 едут против "шерсти". На днях просто не пропустил одного мудака, который ложил на то, что ему движение только на право, а он тулит прямо, кирпич и одностороннее движение, так эта красава мне сообщила, что тут его офис - а значит он может срать на эти 3 знака!!!! Пипец, где им права выдают? Вот сижу и думаю, мож и мне так-же ехать, ведь их 8-мь из 10? и то я не уверен, что оставшимся двум не нужно было ехать по знакам. А после вчерашнего случая вобще в полном дауне, еду по той-же своей улочке, она узкая, справа ряд авто припаркованых стоит, я тулю в левом ряду, навстречу грёбаный ланос в лоб, даже не притормаживая, а у меня из пассажиров самые родные люди, в т.ч. двухмесячный сын, пришлось оттормаживатся и притираться к припаркованным авто. А ведь в случае ДТП это гавно бы утверждало, что оно стояло и было припарковано. Сорри, за много букв и массу вырвавшегося негатива наружу, наболело.

сочувствую. но таковы обстоятельства. в одиночку с этим бороться невозможно.

а в честь чего был салют то? а то грохот стоял больше часу. машинки во дворах так истошно пикали :(

Pripa
25.05.2009, 17:19
И грешно, и смешно))))

А насчет Лексусов, сегодня один долго стоял в левой полосе, собираясь развернуться через двойную осевую....почти в том месте, где с утра была ужаснейшая авария (тоже один чудик пытался развернуться...в него въехала шкода)..А потом, когда его сзади достали бибиками, то соизволил доехать до светофора и там стал разворачиваться, несмотря на знаки "Движ только прямо"....Че там дальше было - не увидела))

а у меня утром по направлению в центр на артема пед львовской площадью тоже движение только прямо. и едут в два ряда один всегда прямо а правый ряд весь на разворот по площади. а тут восьмерочка, просится вперед меня с поворотничком, заблаговременно ну пустила. а ОНО на знак токо прямо хотело налево, ну 3 минуты бибикания и оно соизволило на разворот как все поехал. вот жеж думаю ушлепок.

Black
25.05.2009, 17:49
Ты под зеленую стрелочку ездишь? Её тоже нет в правилах. Она на таких же правах как и новые киевские правила стоянки(совмесно с ГАИ). Просто за это не штрафуют.
Скорость - это в ПДД изменили. А растояния стоянки - КМДА+ГАИ указом.
Не ведитесь. Это КМДА написало что оно все узаконило, а ГАИ сказало что оно "НИЧЕГО ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ НЕ ЗНАЕТ И С НИМИ НИКТО НИЧЕГО НЕ СОГЛАСОВЫВАЛ"
Расстояния тоже должны менять в ПДД никакой указ КМДА их поменять не может.

PS. А стрелочку как уже писали тут давно приравняли в пдд к доп. секции светофора.

Pripa
25.05.2009, 17:54
Не ведитесь. Это КМДА написало что оно все узаконило, а ГАИ сказало что оно "НИЧЕГО ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ НЕ ЗНАЕТ И С НИМИ НИКТО НИЧЕГО НЕ СОГЛАСОВЫВАЛ"
Расстояния тоже должны менять в ПДД никакой указ КМДА их поенять не может.

а как же нанесение синей и желтой разметки по всему городу?

nautilus_naut
25.05.2009, 18:10
сочувствую. но таковы обстоятельства. в одиночку с этим бороться невозможно.

а в честь чего был салют то? а то грохот стоял больше часу. машинки во дворах так истошно пикали :(

шоу было часовое из феерверков, на стадионе Темп. Классное, слов нет - я там был :)

Black
25.05.2009, 18:59
а как же нанесение синей и желтой разметки по всему городу?
А блокираторы ? Особенно после того как Минюст однозначно трактовал постанову про запрет перемещения и блокирования - блокирование незаконо, и что это помогло ? КМДА делает то что хочет. как обычно :)

koshkaaa
25.05.2009, 21:07
Ребята, о чем речь? Я то-ли в пятницу, то-ли в субботу около 22-00 ехал в Киеве по Брестлитовскому в сторону Житомира, так пробка была от Шулявки до Святыка, а всё потому, что быдлота, в основной массе с не киевскими номерами, приехала на святошинский мост салют посмотреть, в 2 ряда зеваки стали на мосту под знаком запрещающим остановку и повылазили из своих корчей смотреть салют. Один дятел маршруточник ехал задрав голову вправо, разговаривая по мобофону (наверное любимой своей вещал о чуде явившемся ему в стольном граде в виде салюта) и при этом тулил мне в правый борт. Улица на которой я живу - с односторонним движением, но водилам глубоко насрать на это, из 10 машин выезжающих со дворов 8 едут против "шерсти". На днях просто не пропустил одного мудака, который ложил на то, что ему движение только на право, а он тулит прямо, кирпич и одностороннее движение, так эта красава мне сообщила, что тут его офис - а значит он может срать на эти 3 знака!!!! Пипец, где им права выдают? Вот сижу и думаю, мож и мне так-же ехать, ведь их 8-мь из 10? и то я не уверен, что оставшимся двум не нужно было ехать по знакам. А после вчерашнего случая вобще в полном дауне, еду по той-же своей улочке, она узкая, справа ряд авто припаркованых стоит, я тулю в левом ряду, навстречу грёбаный ланос в лоб, даже не притормаживая, а у меня из пассажиров самые родные люди, в т.ч. двухмесячный сын, пришлось оттормаживатся и притираться к припаркованным авто. А ведь в случае ДТП это гавно бы утверждало, что оно стояло и было припарковано. Сорри, за много букв и массу вырвавшегося негатива наружу, наболело.
Скажу одно, сделал правильно, ибо уродов много и им уподобляться не стоит...а как ты сказал у тебя в авто кроме тебя самые близкие, родные и любимые...вот это и нужно ценить. А тот укурок свое найдет...

Попугайчик
29.05.2009, 13:18
И все таки, некоторые таксисты гады!
Еду по Харьковскому шоссе, подъезжаю к месту для разворота - разрывчик в двойной сплошной...А развернуться там можно в один прием, так как есть разрыв в бордюре на противоположной стороне - типа въезд в больницу, но там ворота закрытые по жизни. Так вот в этом островке припарковался себе таксер...Ну я стою с левым поворотником, пропускаю встречные машинки...этот козел меня увидел и я ему показываю рукой - мол, отъедь, мешаешь развороту....Конечно же этот козел даже не сдвинулся с места...Из-за этого мне пришлось разворачиваться в два приема, чем я помешала машинам, которые, пока я крутилась, уже подъехали сзади.... я поровнялась с таксером, бибикнула ему - так эта сволочь даже не посмотрел в мою сторону.....

И вообще день неадекватов сегодня:
эпизод 2 - велосипедист, проехавший на красный, из-за чего чуть не был сбит машинкой
эпизод 3 - инкассаторы, проехавшие 50 метров по встречке, вместо того чтобы как положено объехать 20 метров...
эпизод 4 - гад с номерами ВМ, который уписивался наверное и из-за этого сигналил, пока я пропускала пешеходов на их зеленый (у нас был красный, но с зеленой картонной стрелкой)...Типа мне надо было давить пешеходов..
эпизод 5 - на Ленинградке джипярик притеснял...поравнялись на светофоре, поглядели друг на друга, поулыбались - пропустил в итоге))) Хоть это порадовало)))

Попугайчик
29.05.2009, 13:56
Как вы думаете, если бы я позвонила 02 и сообщила бы про нарушение правил дорожного движения этим таксистом - был бы толк????

Pripa
29.05.2009, 13:57
всегда задаюсь таким вопросом....

Кир
29.05.2009, 14:00
Нет, им не в досуг такой ерундой заниматся - и так загруженность приличная. Даже если б и передали на ближайшую патрульную машину ГАИ вызов, то пока б они прибыли - таксист бы спокойно свалил.

illi4
29.05.2009, 14:00
Как вы думаете, если бы я позвонила 02 и сообщила бы про нарушение правил дорожного движения этим таксистом - был бы толк????
пока б они приехали его б не было уже.... фотик рулит

Кир
29.05.2009, 14:02
Цифровые фотографии не являются доказательством в суде, а со старой "мыльницей" врядле кто ездит)

Попугайчик
29.05.2009, 14:03
А шо фотик - это не является доказательством для штрафа.... Я если честно, думала подъехать к ближайшему посту ГАИ , и начать их уламывать поехать со мной - такая была злая.... Мне кажется, они бы поехали, как думаете??? И вряд ли бы тот таксист свалил быстро - там их (таксистов) много стояло, он был 3 или 4 в очереди)))

koshkaaa
29.05.2009, 14:05
Меня сегодня конкретно тоже таксист на Глубочицкой подрезал, грозно фафакнула, минут 5 подумал и извинился...валенок!

Кир
29.05.2009, 14:07
Не, ну если патрулю показать фото то может они и поедут, все таки это их деньги))) Но если они приедут и таксиста на месте уже не будет - то по фото к ответсвенности привлечь невозможно, так как экспертизы на подленность цифрового фото делать в данном случае экономически невыгодно)

Попугайчик
29.05.2009, 14:07
Меня сегодня конкретно тоже таксист на Глубочицкой подрезал, грозно фафакнула, минут 5 подумал и извинился...валенок!

Хоть и валенок, но после аварийки попускает, верно?)))

Марина36
29.05.2009, 14:08
Да, Попугайчик, пятница - день тяжелый, сочувствую.
А я сегодня, чтоб не щимили в пробке пропустила перед собой бензовоз и ехала за ним. Никто не решился при сужении дороги влезть между мной и бензовозом) Правда у меня хватило ума не курить едучи за ним. Успела до того. Зажигалки не было, так поприставала к парочке машин - дяденька, дайте закурить, в итоге с одной сблизились, все сзади обождали пока прикурю и разъехались. А куда спешить, все равно пробка:)

Викуля
29.05.2009, 14:11
Сегодня, наверное день такой.
Еду утром, спешу на Кий Авто. На Петровке тянучка 2 аварии, Едем все потихоньку, сзади меня Шкода Октавия. Только чуть тронется машинка впереди меня, он начинает мне сигналить, чтобы я быстрее ехала, а то вдруг в этот несчастный метр-два расстояния кто-нибудь вклинится. Потом этот нервнобольной перестроился в ряд левее, а в том ряду и оказалась авария. В итоге я быстрее него объехала все препятствия.
И чего было дергаться?:bk:

illi4
29.05.2009, 14:15
Только чуть тронется машинка впереди меня, он начинает мне сигналить, чтобы я быстрее ехала:bk:
в таких случаях пугаю задней)))

Попугайчик
29.05.2009, 14:15
Да, я в таких случаях, делаю как Марина 36 - пропускаю перед собой все маршрутки...автобусы....))))))))))

Викуля
29.05.2009, 14:30
в таких случаях пугаю задней)))

Он же неадекватен, мало ли что у него в голове, а мне мою машинку жалко!!



Сообщение от Попугайчик http://www.nissan-club.org/board/images/buttons/viewpost.gif (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=274165#post274165)
Да, я в таких случаях, делаю как Марина 36 - пропускаю перед собой все маршрутки...автобусы....))))))))))


Я иногда тоже так делаю, но уж очень я спешила, некогда было!!

illi4
29.05.2009, 14:33
я не говрю ехать, просто включить , что б он увидел светящийся фонарь заднего хода

drWatson
29.05.2009, 14:35
Во вторник один такой нервный Опель поперся обгонять тянучку по встречке и доехал так до светофора, за которым его под белы ручки взяли ГАЙцы.

Попугайчик
25.07.2009, 23:00
Нереспект синей Тииде 8350 (или что-то в этом роде), которая в пятницу выруливала из ВОГовской заправки слишком активно, не думая пропускать едущего микроба...Длинно посигналила... После этого Тиида обогнала слева и отомстила - обрызгав водой из передних дворников...:D

Марина36
27.07.2009, 02:38
Что-то последнее время много неадекватов на дорогах. То в темное время суток в лоб идут отворачивая в последний момент, то на Красноармейской пьяные жигули выписывали кренделя вылетев на скорости из-за поворота, проехав чуток виляя, потом сообразив, что не туда так же на скорости задом умчались. А на Окружной на дешевом джипе вообще странный. Выходной день, дорога пуста, знаков разворота поблизости нет, ну чтоб через все полосы на перерез к нему стремиться. Выскочил он короче справа с прилегающей на полной скорости не только не замечая меня на главной (шла во второй слева), так и захотелось ему почему-то сразу в мою полосу выскочить подрезая, хоть 1 и 2 полосы абсолютно свободны. Еле успела увильнуть от него в крайнюю левую. Потом уже би-бикнула и показала любимый дорожный знак для таких идиотов:cf: Ну спешите вы, козлы, на тот свет, но плиз идите туда сами.

Ваdим
27.07.2009, 02:51
Все до поры до времени, каждый герой найдет свой столб!

GOODcat
31.07.2009, 13:09
я заметил что народ перестал благодарить аварийкой.
ни с того ни с сего, пропала хорошая манера.

или все кто раньше благодарил разъехались из города?

Марина36
31.07.2009, 13:22
я заметил что народ перестал благодарить аварийкой.
ни с того ни с сего, пропала хорошая манера.

или все кто раньше благодарил разъехались из города?
И я такое заметила, обидно да:-P

elias15
31.07.2009, 13:25
Кризис-экономят на лампочках:D ...Я вот не перестал и жду от других-но таких всё меньше.

koshkaaa
31.07.2009, 13:30
просто видно чаще стали встречаться именно козлы))

Енотовед
31.07.2009, 15:57
А я сегодня 4 шкоды октавии по городу встретил, все жудко экономят на лампах, ни один при перестроении-подрезании не воткнул поворотник. А вчера вечером выруливая с второстепенной на право заметил волгу едущую слева, перед ней были 2 лежачих палицая, которые он пролетел с газком, обогнал меня и последующие лежачие полицаи начал проезжать на скорости в 3-4 км/час. Ущербный наверное, а ведь уже в годах дедуля. Аварийкой мигаю всегда, не жалко поблагодарить пропустившего тебя человека. На служебной (в роли пассажира я) тоже тыцаю аварийкой когда водитель "забывает" это делать :)

Марина36
31.07.2009, 15:59
)) Когда подвозила шкодовода и меня впустили в полосу, он за меня успел нажать аварийку. Мелочь ведь, а человеку приятно)
А вообще - где-то тут писала, что шкодовод признался - не включает поворотники и даже по зеркалам не смотрит перед перестроением. Он сейчас машину свою чинит после дтп. Да, и считает шкоду детищем немецкого автопрома почему-то:D

volod
31.07.2009, 16:29
А вообще - где-то тут писала, что шкодовод признался - не включает поворотники и даже по зеркалам не смотрит перед перестроением. Он сейчас машину свою чинит после дтп. Да, и считает шкоду детищем немецкого автопрома почему-то:D
Вот вот, и я вставлю своих 5 копеек: моя супруга (а она большую часть времени за рулем нашего енота) убеждена, что водитель Шкоды Октавии - это какой-то устойчивый психотип, а если проще - хам. То-ли ей попадаются такие на дорогах... то-ли хамы покупают Октавии

А вот теперь есть однодумцы :D

P.S. Если в наших рядах есть нормальные шкодоводы - извините за обобщение

ukr_ua
31.07.2009, 16:34
вежливый шкодовод - явление очччень редкое. :)

volod
31.07.2009, 16:42
Раз редкое - может в красную книгу занести... :lol: ну чтоб не задавить ненароком

Disnake
03.08.2009, 11:53
нормальный шкодовод - 1 на 100 :)

MOPE
07.08.2009, 08:07
Ой, занесите меня в Красную книгу! Меня ГАИ раньше всегда останавливало, проверяло - не пьяная ли. Скорость 70, габариты включены, видно, что пристегнута... Не к добру... Потом на привычных маршрутах на работу с работы привыкли.

Марина36
08.08.2009, 16:51
Видимо полнолуние вызывает обострения у неадекватных водителей и гаишников. Сначала спускалась в дождь с моста с уходом вправо. У идущего внизу знак уступи дорогу, его машина одна, полос много, он далеко, с правым поворотником иду на поворот и хорошо, что поворачиваю голову назад - а он уже в мертвой зоне в полкорпуса от меня. Вильнула рулем левее, потом снова вправо и поворачивая увидела, что он ушел наконец влевую полосу. Где логика - не тормозил, дорогу не уступал и прижимался почему-то к правой полосе видя, что я поворачиваю. За аварийным комиссаром соскучился. Потом гаишники на Патона устав учиться регулировать махнули на все рукой и рванули одновременно 2 потока - по мосту (главная) и с прилегающей - на мост, еле увильнула от прижимавших слева главных и справа заезжающих. Но отмочил как всегда дэо анус, в стоячей пробке перед Ленинградкой развернул машину перпендикулярно потоку и пролез в 30 см от бампера моего (парктроник разрывался от писка), пробрался в реверсную полосу (при красном реверсивном светофоре!) и встал на ней в пробке же, но уже в 10 метрах впереди. Много это ему дало. Показала любимый дорожный знак:cf:. А что еще могла сделать. Даже сдать назад некуда было при его маневре - пробка-то плотным потоком. И это в дождь!

Марина36
14.08.2009, 01:35
Еду по Гетьмана собираясь повернуть на Победы. Правая крайняя занята припаркованными, потому - со второй. Время суток - сумерки, накрапывал мелкий дождь. В зеркало вижу по правой крайней приближается единственное сумевшее двигаться по ней (и по пдд) тс - мопед. Затормозив стою мигая поворотником жду когда он проедет себе дальше прямо. Он не решается - маякую ему, он проезжает прямо я спокойно поворачиваю направо и слышу в спину возмущенное би-би авто ехавшего за мной в полосе. Мне что, не надо было пропускать скутериста, а подрезать его и уложить на асфальт?

drWatson
14.08.2009, 07:48
Не обращать внимания на бибикающих неврастеников. :)

MOPE
14.08.2009, 09:19
Хорошую музыку погромче - и пусть хоть забибикается ;)

dom
14.08.2009, 09:22
А ещё лучше стать на аварийку, подойти к бибикалке и спросить: "Что случилось? Может, помощь нужна?"

Infa
14.08.2009, 11:34
Я в таких случаях включаю аватийку и крашу губы или еще что... и наслаждаюсь громким бибиканьем. Однажды высуналась в окно и показала фак. Мне даже соседние машины аплодировали :)

MOPE
14.08.2009, 11:37
Много чести... Козла игнорю и с удобной для себя скоростью еду по своим делам.

Пурпур
14.08.2009, 11:41
В основном игнорирую. Спокойстиве и еще раз спокойстиве! Иногда, если создает аварийную ситуацию - то бибикаю или фак.

Марина36
15.08.2009, 16:26
Я смотрю этот знак не только у меня любимый :cf: Пора такую наклейку изготовить. Неделю назад депутатскому водиле на черной камри показала на повороте на Грушевского - би-бикал и пытался пролезть между ноутом и бровкой. В ответ на знак сказал засунь его себе в *опу. Я говорю - уж лучше Вы себе)
Последнее время достали тупящие на дороге с киевскими или зачастую другими номерами. Едут в левой крайней, потом вспоминают, что на развилке им направо и кидаются на перерез как Матросов на амбразуру. Ну мне не лень на тормоз нажать и реакция мгновенная, би-бикнуть на них даже некогда спасая их задний бампер. Но если б я так тупила - оббибикали бы 10 раз или того хуже въехали в авто. Или начинает красться на скорости 20-30 км/ч какой-нибудь старый ваз с некиевскими номерами в (средней!!!) полосе без включенного поворотника, потом спустя километр съезжает таки вправо на обочину. Повбывала бы.
Сегодня только заправилась, а перед Жулянским мостом пробка - две аварии как оказалось потом. Жалко стало мне бензин попусту жечь, залезла на высокий и узенький тротуар над склоном и стояла пережидая. Из всех только один таксист спросил что случилось, объяснила что бензин берегу.

Марина36
17.08.2009, 01:53
Дожились - енот обижает енота. На Красноармейской, движение одностороннее, тулить можно по любой из многочисленных полос, выходной, машин 1-2 штуки на дороге, день, полная свобода и пустота. С включенным правым поворотником перестраиваюсь из средней во вторую справа. Перед этим глянула по всем зеркалам. Тут слышу би-би, а шустрый черный енот откуда ни возьмись догнал меня и уже в мертвой зоне в полкорпуса. Ну не гнал бы так, видя что перестраиваюсь или ушел бы правее - в крайнюю правую, нет - пронесся рядом с ревом как носорог еле успела рулем левее вильнуть. Какой-то неправильный брат-близнец.
Про езду под кирпич по встречке вообще молчу. Столько авто этим стали грешить - возле Эпицентра заезжаю, узкое место, а в лоб тулит такой, ему так короче на дорогу выскочить. Возле другого ТЦ на прилегающей таксист валил по моей правой стороне мне в лобовуху, уходить мне некуда, тормознула и би-бикнула, очнулся, вырулил в свою полосу. На кольцо умники с правым поворотником заезжают и меняют полосы на нем как перчатки. Неужели все грамотные водители уехали из города в отпуск?! А остались селяне привыкшие бродить по селу как коровы по полю.

Pripa
17.08.2009, 08:52
Маришка, ну ты это не увлекайся такими перестроениями, то что ты включила поворотник, тебя ни кто не обязан пропускать!!!! я понимаю обидно, но зачастую от таких перестроений как у тебя приходится оттормаживаться, что крайне неприятно и бибикать хочется :):)

Svetik
17.08.2009, 09:32
Не мешает иногда не только в зеркала смотреть, но и головой повертеть. Двойная польза: избежите столкновения с тем, кто в мертвой зоне, и профилактика остеохондроза))
Как показывает практика, машины довольно часто попадают в эту самую зону, да и лихачей хватает.. Глянули, никого нету, пока вы неспеша начинаете перестраиваться, а он уже появился невесть откуда..

Масяня
17.08.2009, 09:36
а мене сегодня прям под колеса пешеход бросился.в не положеном месте решил перебежать дорогу....повезло ему что он быстрый,а мне что не очень быстро ехала и что машины сзади держали дистанцию

kubik
17.08.2009, 09:52
По поводу обязан и не обязан пропустить! Езжу постоянно на Телигы через Дорогожичи домой в сторону Петровки. Так вот ПОСТОЯННО КОЗЛЫ которым надо прямо от перекрестка с Дорогожицкой и под мост едут в левом ряду - который на светофоре с Ольжича всегда уходит налево! И за 20-30 метров начинают перестраиваться в правый в половине случаев без поворотников!

Вчера такой красный Сузуки Свифт принципиально не пропустил хотя правая от меня полоса была свободна!! Эта скотина гнала до последнего (впереди него на светофоре ехал троллейбус) хотел меня обогнать и всунуться передо мной! Так вот обогнал на пол корпуса меня - до троллейбуса оставалось метров 20 включил поворотник и начал поджимать тупо! Я экстренно тормозить и пропускать не собирался! Просто включил сигнал и проехал мимо него почти въехавшего в троллейбус. Он потом еще показательно меня обогнал и перестроился передо мной - смысл!?

Viper
17.08.2009, 10:03
По поводу обязан и не обязан пропустить! Езжу постоянно на Телигы через Дорогожичи домой в сторону Петровки. Так вот ПОСТОЯННО КОЗЛЫ которым надо прямо от перекрестка с Дорогожицкой и под мост едут в левом ряду - который на светофоре с Ольжича всегда уходит налево! И за 20-30 метров начинают перестраиваться в правый в половине случаев без поворотников!

Вчера такой красный Сузуки Свифт принципиально не пропустил хотя правая от меня полоса была свободна!! Эта скотина гнала до последнего (впереди него на светофоре ехал троллейбус) хотел меня обогнать и всунуться передо мной! Так вот обогнал на пол корпуса меня - до троллейбуса оставалось метров 20 включил поворотник и начал поджимать тупо! Я экстренно тормозить и пропускать не собирался! Просто включил сигнал и проехал мимо него почти въехавшего в троллейбус. Он потом еще показательно меня обогнал и перестроился передо мной - смысл!?

А ты не подумал, что некоторые люди могут не знать про то, что там поворот только налево. Я например езжу в основном по левому берегу и иногда забываю про этот поворот. И приходится перестраиваться. Я не говорю, что надо перестраиваться как тебе вздумается, но и не надо так огульно обобщать ;)

kubik
17.08.2009, 10:15
А ты не подумал, что некоторые люди могут не знать про то, что там поворот только налево. Я например езжу в основном по левому берегу и иногда забываю про этот поворот. И приходится перестраиваться. Я не говорю, что надо перестраиваться как тебе вздумается, но и не надо так огульно обобщать ;)
Подумал - но за мной было свободно! Можно было притормозить и спокойно перестроиться! Почему из-за таких я должен оттормаживаться резко прчем что бы его пропустить потому что он решал обогнать и влезать передо мной!!!!!

Pripa
17.08.2009, 10:45
просто многие мужчины-водители любят на дороге посоперничать. вот и все.

Viper
17.08.2009, 11:42
Подумал - но за мной было свободно! Можно было притормозить и спокойно перестроиться! Почему из-за таких я должен оттормаживаться резко прчем что бы его пропустить потому что он решал обогнать и влезать передо мной!!!!!

Ты не понял, я не защищал этого водителя и не говорил, что ты его должен пропускать. Я говорил, что не все знают/помнят про этот поворот и поэтому начинают перестраиваться. Ну, а культура перестроения у всех разная. :-)

Попугайчик
17.08.2009, 12:02
бы его пропустить потому что он решал обогнать и влезать передо мной!!!!!

Ты не понял, я не защищал этого водителя и не говорил, что ты его должен пропускать. Я говорил, что не все знают/помнят про этот поворот и поэтому начинают перестраиваться. Ну, а культура перестроения у всех разная. :-)[/QUOTE]

А зачем по незнакомым районам летать на скорости в левой полосе??? Неужто двух справа не хватает????????

ludacik
17.08.2009, 12:39
Дожились - енот обижает енота. На Красноармейской, движение одностороннее, тулить можно по любой из многочисленных полос, выходной, машин 1-2 штуки на дороге, день, полная свобода и пустота. С включенным правым поворотником перестраиваюсь из средней во вторую справа. Перед этим глянула по всем зеркалам. Тут слышу би-би, а шустрый черный енот откуда ни возьмись догнал меня и уже в мертвой зоне в полкорпуса. Ну не гнал бы так, видя что перестраиваюсь или ушел бы правее - в крайнюю правую, нет - пронесся рядом с ревом как носорог еле успела рулем левее вильнуть. Какой-то неправильный брат-близнец.


Может тебе зеркала подрегулировать нужно? Ну не должны машины откуда ни возьмись появляться, если ты предварительно посмотрела во все зеркала... ;)

Попугайчик
17.08.2009, 12:50
Может тебе зеркала подрегулировать нужно? Ну не должны машины откуда ни возьмись появляться, если ты предварительно посмотрела во все зеркала... ;)

Если Енот ехал в мертвой зоне, то хоть обсмотрись в зеркала по 10 раз - не поможет..Я ВСЕГДА перед перестроением кручу головой, даже если уверена что нет никого и точно также НИКОГДА не еду в мертвой зоне у другого водителя (имеется ввиду продолжительное время)

Viper
17.08.2009, 12:52
А зачем по незнакомым районам летать на скорости в левой полосе??? Неужто двух справа не хватает????????

Если бы в том месте знак "движение по полосам" висел гораздо раньше то и не было бы таких проблем с перестроением. Да, нарушители остались бы но не в таком количестве. По поводу летать - возможно вы и ездите со скоростью 59 км/час по второй, максимум третье полосе, но не все такие как вы и у нас не наказывается скорость до 80 км/час и движение по левой полосе при опережении машин едущих со скоростью 60 км/час по второй, максимум третье полосе.

Попугайчик
17.08.2009, 12:58
Я не думаю, что Кубик ехал по Телиги во 2 полосе со скоростью 60

Марина36
17.08.2009, 14:28
Была вообще одна на дороге. Вдалеке на горизонте далеко за перекрестком ехал тот енот. Видимо медленно перестраивалась расслабилась что одна и он догнал. Тем более не одну, а 2 полосы плавно переехать хотела чтоб припарковаться в правой. Как раз башкой всегда кручу и крутанув увидела его уже в мертвой зоне. Еноты звери быстрые. Зеркала выставлены тютя-в-тютю - край заднего крыла своего авто вижу и перепроверяю периодически наблюдая как появляется авто в правом в боковом зеркале, потом в салонном и выезжает с левого. Ну становлюсь в таком месте чтоб так проверить.
Гаишных машин последнее время по городу много стоит, не превышайте.

kubik
17.08.2009, 16:06
Я не думаю, что Кубик ехал по Телиги во 2 полосе со скоростью 60
Ты хочешь сказать что ехал быстрее? А вот и нет! как раз меньше! Потому что ехал с детьми в салоне. Поэтому и не хотел оттормаживаться резко что бы пропускать!

ludacik
17.08.2009, 17:08
Если Енот ехал в мертвой зоне, то хоть обсмотрись в зеркала по 10 раз - не поможет..Я ВСЕГДА перед перестроением кручу головой, даже если уверена что нет никого и точно также НИКОГДА не еду в мертвой зоне у другого водителя (имеется ввиду продолжительное время)

ну не знаю, у меня обзор в салонном зеркале пересекается с обзором в правом боковом, до сих пор проблем не было :ok: (тьфу-тьфу-тьфу :D )

d1c0br4z
25.08.2009, 09:30
мда... вчера возвращался из Одессы, движение напоминало пробку со средней скоростью 100-120 км.час., перестроиться и то было проблематично, вот что значит - кончились выходные, пора на работу. Больше всего удивило хамство киевских водителей, особенно на логанах, и шевроле авэо. Например я люблю когда спереди меня дистанция есть, почему все думают что если я собрался обгонять то должен подъехать к машине вплотную и втыкать ей в зад дальний, пока она не даст дорогу? находятся уникалы которые обгоняют справа и стараются влезть под нос. Поначалу я еще реагировал норм., но потом когда подобная наглость стала доставать, начал таким ублюдкам включать ментовскую сирену - шарахались в сторону, как тараканы от дихлофоса. Под Одессой улыбнула 2106 которая обогнала меня на скорости 140-150, при этом мигнула аварийкой, поблагодарив что ее пропустили =)

ukr_ua
25.08.2009, 09:41
мда... вчера возвращался из Одессы, движение напоминало пробку со средней скоростью 100-120 км.час., перестроиться и то было проблематично, вот что значит - кончились выходные, пора на работу. Больше всего удивило хамство киевских водителей, особенно на логанах, и шевроле авэо. Например я люблю когда спереди меня дистанция есть, почему все думают что если я собрался обгонять то должен подъехать к машине вплотную и втыкать ей в зад дальний, пока она не даст дорогу? находятся уникалы которые обгоняют справа и стараются влезть под нос. Поначалу я еще реагировал норм., но потом когда подобная наглость стала доставать, начал таким ублюдкам включать ментовскую сирену - шарахались в сторону, как тараканы от дихлофоса. Под Одессой улыбнула 2106 которая обогнала меня на скорости 140-150, при этом мигнула аварийкой, поблагодарив что ее пропустили =)

тоже ехал вчера по одесской трассе. матюки сыпал, как из рога изобилия.

AGB
25.08.2009, 10:06
Одесская загружена не то слово. В субботу выехал в 3:20, ехал по Одесской до Голованевска (где-то 240 км), потом свернул в сторону Николаева, специально выехал пораньше, думал по пустой трасе ехать, щяс, трафик еще тот. А вчера возвращался, попал на Одесскую трассу опять под Голованевском, и ехал по ней до Киева, поначалу еще не очень много машин, но ближе к Киеву хавайся, перестроится проблема, обе полосы забиты, правая едет со скоростью около 90, левая со скоростью 120. По пути видел три сбитые лисы, собаки то ладно, каждые 10 км лежат, и тех жалко, а вот лис видеть, как-то вообще :( Брат неделю назад собаку ночью в хлам разорвал, выскочила из под отбойника, говорит в метрах в 10, ехал в правой полосе, нечего не успел предпринять, скорость около 120 была, собака крупная, машина спереди вся в крови, отбойник в крови, собака разорвана на отбойнике, бампер разбит, рамку под противотуманку так и не нашел, но хоть сама противотуманка осталась :( А я на одесской чуть белку не задавил, бежала справа аккурат под переднее правое колесо, резво так скакала, я проезжая издал жалостный ой, думал взял уже грех на душу, но тут же в зеркальце увидел, что так же резво бежит назад, но уже не доглядел, добежала ли, а то ехал в левой опережая мужика ехавшего в правой, но вроде успела добежать, уж больно резво скакала :)

Марина36
06.09.2009, 23:51
Опять козлы на улице приснопамятного маршала. Еду в правой полосе поздно, дорога свободна, вдруг слева к моему боку начинает тулиться раздолбай на стареньких жигулях, прижимая меня к бровке. Вырваться вперед - опасно, бок обдерет, да и троллейбус впереди неподалеку остановился. Начинаю притормаживать, а этот белый лебедь жигуль прямо перед бампером у меня поворачивает направо во двор. Как будто нельзя было повернуть после того как я проеду. Дорога-то пустая! Открываю окошко и нежным голосом сообщаю ему, что он мужчина нетрадиционной ориентации. Скорее всего видимо едучи попутно ему стало обидно, что ниссан зверек быстрый, хоть шла в пределах правил. Неадекваты на жигулях малолетнего и пенсионного возраста, ставьте свои корчи в гараж, зима на носу, пока все не перебились.

Попугайчик
07.09.2009, 09:23
Опять козлы на улице приснопамятного маршала. Еду в правой полосе поздно, дорога свободна, вдруг слева к моему боку начинает тулиться раздолбай на стареньких жигулях, прижимая меня к бровке. Вырваться вперед - опасно, бок обдерет, да и троллейбус впереди неподалеку остановился. Начинаю притормаживать, а этот белый лебедь жигуль прямо перед бампером у меня поворачивает направо во двор. Как будто нельзя было повернуть после того как я проеду. Дорога-то пустая! Открываю окошко и нежным голосом сообщаю ему, что он мужчина нетрадиционной ориентации. Скорее всего видимо едучи попутно ему стало обидно, что ниссан зверек быстрый, хоть шла в пределах правил. Неадекваты на жигулях малолетнего и пенсионного возраста, ставьте свои корчи в гараж, зима на носу, пока все не перебились.


А почему не сигналила ему что есть мочи? Ведь лучше предотвратить ДТП, чем молча наблюдать за действиями неадеквата....;)

Марина36
17.09.2009, 17:12
Сегодня картина называлась не "Мерседес уходит от погони", а "Ниссан уходит от козла". На Ивашкевича очень аккуратно по знакам повернула налево на пустой в тот момент пр-т Правды, чтоб с него повернуть направо на Вышгородскую. Какой-то красавец на мерсе летел видимо очень быстро в крайней левой на Правды и ему не понравилось, что не за секунду, а за 2 перестроилась с левой полосы в правую (ну чтоб вскоре повернуть направо). И хоть места хватало и ему и мне и НИЧЕГО не нарушила, делала все с оглядкой по всем зеркалам оббибикал меня. Кстати, могла бы вообще не перестраиваться, а спокойно продолжать движение в левой полосе (ну если б мне дальше было нужно прямо. Так что вообще не понимаю его реакции). Была не одна и своему пассажиру сказала все, что думаю про водилу мерса. Окно мое было чуть приоткрыто. Или он услышал, но уже никуда не спешил, из крайней левой (!!!) повернул за мной направо на Вышгородскую и начал преследование по ней, а затем по Фрунзе. Подрезал, пытался прижать к бровке и это все при том, что куча перекрестков, светофоров, маршрутного транспорта. Наконец на Фрунзе поймал (как он думал) меня между своим авто и припаркованной маршруткой и с кулаками направился к моему авто. Ноут ювелирно проскочил между маршруткой и мерсом, проехал пару перекрестков на мигающий зеленый и был таков. Жаль только, что пассажира (члена семьи) испугала. Хоть и получила похвалу, что хорошо вожу машину. Вообще бы не уезжала, но металл на авто мягкий, не хотелось рихтовать потом вмятины от кулаков быкующего быдла. Я так понимаю, что даже не адреналин, а желтая жидкость в голову ударяет водилам мерсов и лексусов. В такой момент жалею, что нет с собой пистолета, водяного, чтоб охладить их пыл.

Black
17.09.2009, 17:43
У меня на такие случаи в перчаточном ящике лежит небольшой ключик на 28 :) длиной на весь ящик. Кризис, понимаете ли.

Pripa
17.09.2009, 17:44
чем дальше, тем страшнее истории с тобой приключаются.... даже не знаю... может отпуск от вождения возьмешь?

Попугайчик
17.09.2009, 18:25
Номер записала его? Сообщи в милицию, что он тебе угрожал, свидетели у тебя есть, да и мы если че подтвердим!

Марина36
17.09.2009, 19:04
Номер записала его? Сообщи в милицию, что он тебе угрожал, свидетели у тебя есть, да и мы если че подтвердим!
Честно, на скорости на номер некогда глядеть было лавируя между авто, да и он-то сзади ехал. Надо таки таких пейнтбольными шариками с краской помечать, чтоб знали, кого опасаться на дороге.

Svetik
17.09.2009, 19:04
чем дальше, тем страшнее истории с тобой приключаются.... даже не знаю... может отпуск от вождения возьмешь?
Я конечно, искренне сочувствую Альке, скоко ей пришлось уже всего пережить за этот неполный водительский год.. но читая все эти истории, думаю, что ей и свою манеру вождения не мешало бы пересмотреть, проанализировать, почему все это случается.. Все мы ездим по одинаковым дорогам, и не может, чтобы все плохое так часто происходило только с одним человеком. Может для кого-то 2 секунды это много, но для того, кто летит на скорости, да еще и по главной - это совсем ничего.. лучше самому постоять эти лишние 2 секунды. Я ни в коем случае не оправдываю водителя мерса, тем более так вести себя по отношению к женщине. И вообще, на дороге такое поведение просто недопустимо.
С другой стороны, ежедневно на дорогах происходят всякие ситуации (эта не в счет), и это не повод, чуть что, палец в окно. Если некритично - среагировал, поехал дальше и забыл, а не постоянно переваривать все это и каждой мелочи придавать значение, так и никаких нервов не хватит. У меня мелкие недоразумения зачастую заканчивались взаимными улыбками, чего и вам желаю, и поменьше козлов))) :rose:

Марина36
17.09.2009, 19:08
Поверь, если просто лезут под морду машины перестраиваясь резко без поворотников я уже на это не обращаю внимание, просто жму тормоз в пол и улыбаюсь, думая что очередной шашечник. И пальца в окно здесь не было. Окно было чуть приоткрыто, мы слушали музыку и не знаю, как на скорости он мог услышать, что я о нем говорю пассажиру. Просто псих какой-то, я ему и не мешала, давно уже была в правой полосе, когда он слева подъехал и забибикал. Такие гонки как он только неадекват может устроить. Тем более ни за что - аварийной ситуации не создавала, езжу сейчас очень аккуратно во избежание проблем.

Svetik
17.09.2009, 19:42
ох, Сашка, Сашка.. я поняла, тебе срочно надо заняться своей кармой ;) :rose:

Пурпур
18.09.2009, 10:44
В отпуск и на юга тебе надо, Саш. Отдохнуть, успокоиться, новопассит попить.
Или букву "У" поцепить. Пусть видят и реагируют, ты их предупредила

Марина36
18.09.2009, 13:07
Сегодня первый раз в жизни стало жаль шкодовода. Стою утром на Сагайдачного перед Почтовой площадью, жду, когда передние машины поймут, что на красный светофор, но с горящей зеленой стрелкой прямо можно ехать из крайней правой. Сзади сразу за мной так же мирно стоит шкода. Смотрю в зеркала заднего вида, подъезжает автобус (не маршрутка) и раздается хруст, как раздавили большущего жука. Это автобус решил тронуться, тронулся, в зад шкоды. Водитель и пассажир шкоды вышли из авто, я уехала от греха подальше, но напишу на "Друга смуга", если нужны независимые свидетели - подтвержу, что водитель автобуса - козел!
Как говорится, на месте шкоды должна была быть я. Напьешься - будешь! (с) :)

d1c0br4z
18.09.2009, 14:18
приличные люди оставляют свой телефон в таких случаях, а не уезжают

Попугайчик
18.09.2009, 14:49
Мы со Светиком как то раз оставили телефон - никто не перезвонил.... А Сашка могла и растеряться, не у всех нервы железные и арийский характер. Так что вы как посоветовать - так правильно посоветовали)))

Ваdим
18.09.2009, 14:59
скоко ей пришлось уже всего пережить за этот неполный водительский год.. но читая все эти истории, думаю, что ей и свою манеру вождения не мешало бы пересмотреть, проанализировать, почему все это случается.. Все мы ездим по одинаковым дорогам, и не может, чтобы все плохое так часто происходило только с одним человеком.

+1... ......

Марина36
18.09.2009, 23:38
И снова мерседес, только цвет другой. Вечер, пустой проспект. Подъезжаю к перекрестку, зеленый погас, желтый уже тоже мигает, останавливаюсь. Стою и слышу сзади визг колес - мерс с лету тормозится и вижу не успевает, выезжаю на перекресток - ему все равно не хватает места, уходит в соседнюю полосу. Сдаю назад (машин или людей кроме нас нет) за белую линию и спокойно без жестов или ругани жду зеленый. Трогаемся, обходит меня и резко оттормаживается перед носом. Как бы наказать меня, за то, что на красный перекрестки не пролетаю. Врубаю дальний в ответ на его художества, потом ухожу вперед и он уже в спину дальним. Ну это мне вообще все равно - зеркало клацаю в ночное положение, включаю задний птф , очки антиблик на мне. Успокоился. Приз "козел дня" вновь уходит мерседесу)))
P.S. Дома обнаруживаю свои забытые права и документы на машину...

Викуля
19.09.2009, 00:52
.....P.S. Дома обнаруживаю свои забытые документы на машину...
Это вообще ЖЕСТЬ8O

Volfram
20.09.2009, 00:31
М-даааа, придурки наступают.
Как поначитаюсь о козлах - пипец. У нас вроде такого нет, или я не замечал...

Викуля
20.09.2009, 00:50
.....У нас вроде такого нет, или я не замечал...

Думаю, что на твоей машине, можно и не заметить, а вот маленьких обижают еще как:bk: Правда сегодня мы ехали на на мужнином Х-Trail и попался идиот, влезший нагло и резко перед носом в ряд без поворотников, а когда муж его обфафакал, он даже не извинился аварийкой.

Марина36
20.09.2009, 01:04
Сегодня дважды благодарила тормоза и ремни безопасности - то пешеход днем надумал Окружную перебежать и все резко тормозили, то маршрутка из крайнего левого (! что она там делала?!) резко через полосы в крайний правый ломонулась (не на разворот, там прилегающих не было, видимо подобрать-высадить пассажиров) и снова все резко тормозили опасаясь "паровозиком" стать.

sks
23.09.2009, 02:26
Шоу "битва экстрасенсов" - закрывают! Вот где, проявляются истинно шестые, седьмые, надцатые чувства, так это на дорогах Украины! Предсказывать, ход мыслей одиноко бегущего пешехода. Невероятным чутьем улавливать направление движения маршруток, видеть в темноте изломы пород, вздымающихся в небо кусками дорожного покрытия, искусно объезжать мимо открытых крышечк люков. Маневрировать, среди рассеянных по просторам нашх дорог, одиноких, козлов и баранов. Всё это, лишь малая доля, водительских способностей в реалиях Украинского авто трафика.

Katyushka
08.10.2009, 12:07
Шоу "битва экстрасенсов" - закрывают! Вот где, проявляются истинно шестые, седьмые, надцатые чувства, так это на дорогах Украины! Предсказывать, ход мыслей одиноко бегущего пешехода. Невероятным чутьем улавливать направление движения маршруток, видеть в темноте изломы пород, вздымающихся в небо кусками дорожного покрытия, искусно объезжать мимо открытых крышечк люков. Маневрировать, среди рассеянных по просторам нашх дорог, одиноких, козлов и баранов. Всё это, лишь малая доля, водительских способностей в реалиях Украинского авто трафика.

Супер.
Наверное точнее и не скажешь

Tushkin
08.10.2009, 12:12
никто не подрезает, не обгоняет, не прессует и не хамит ))
шо со мной не так?))

MOPE
08.10.2009, 12:47
никто не подрезает, не обгоняет, не прессует и не хамит ))
шо со мной не так?))

не ездишь на машине или ездишь по европе?

Katyushka
08.10.2009, 13:06
не ездишь на машине или ездишь по европе?


Или ездит только в ночное время.

kubik
08.10.2009, 13:31
никто не подрезает, не обгоняет, не прессует и не хамит ))
шо со мной не так?))
Может ТЫ подрезаешь, обгоняешь, прессуешь и хамишь )))

MOPE
08.10.2009, 13:53
Или ездит только в ночное время.

Ты совершенно права! Из-за пробок работаю с 7:30 до 4, и на козлов особо не жалуюсь. А вот вчера в 8 вечера пыталась выехать с Подола, а тут авария трамвая, маршрутки и микроавтобуса, плюс на Почтовой вместо светофора гаишник - жесть! Не понравилось. То ли дело Крещатик в 7 утра :)

Кстати, кто-то обратил внимание, как много на дороге гаишников. Я их на скоростном в 7 утра никогда не видела. А всю эту неделю стоят. И по городу полно...

Tushkin
08.10.2009, 14:01
Может ТЫ подрезаешь, обгоняешь, прессуешь и хамишь )))

Как ты можешь такое обо мне думать?)) Я не могу этого себе позволить - на мне клубная наклейка. Наоборот - всегда предельно вежлив, всех пропускаю, поворотники включаю, авариечкой мигаю ))

Пурпур
08.10.2009, 14:01
Наверное в школе гаишников новый выпуск. Вот они все и вышли на работу, т.е. за деньгами :)

Tushkin
08.10.2009, 14:04
Или ездит только в ночное время.

езжу в часы пик. в пол девятого через подол на Владимирскую. в пол седьмого вечера назад на площадь Шевченко.

Викуля
08.10.2009, 14:06
....Кстати, кто-то обратил внимание, как много на дороге гаишников. Я их на скоростном в 7 утра никогда не видела. А всю эту неделю стоят. И по городу полно...

Это после убийства директора мебельного центра и его охраны.

GOODcat
08.10.2009, 14:09
когда эта тема только начиналась и все лили гавно на водителей шкод
я тоже замечал повышенную агрессию со стороны окружающих водителей
подрезания и все такое прочее. но хочу вам казать, что примерно месяц назад
я одним махом перешел на очень аккуратный и спокойный темп движения.
раньше я так ездил на старой машине, когда мне было в облом кудато ломиться,
а просто хотелось релаксировать и получать удовольствие от передвижения.
и что вам сказать, эта штука до сих пор работает.
сразу начал замечать как много культурных и адекватных людей вокруг.
пропускать стали чаще и благодарят почти все. но самое главное,
ездить стало спокойнее. даже в тянучках не нервничаю и все получается как
будто само собой - дырочка в нужно ряду в нужное время, вежливый водитель,
которому не в падло пропустить именно меня и другое в таком духе.
вобщем хочу сказать, что изменение собственного поведения на дороге пошло на пользу.

задумайтесь

Пурпур
08.10.2009, 14:12
....примерно месяц назад
я одним махом перешел на очень аккуратный и спокойный темп движения....


Познавший жизнь, не спешит! (с)

Katyushka
08.10.2009, 16:00
Ты совершенно права! Из-за пробок работаю с 7:30 до 4, и на козлов особо не жалуюсь. А вот вчера в 8 вечера пыталась выехать с Подола, а тут авария трамвая, маршрутки и микроавтобуса, плюс на Почтовой вместо светофора гаишник - жесть! Не понравилось. То ли дело Крещатик в 7 утра :)

Кстати, кто-то обратил внимание, как много на дороге гаишников. Я их на скоростном в 7 утра никогда не видела. А всю эту неделю стоят. И по городу полно...

Да, гаишников действительно много стало.

GOODcat, ты хочешь сказать что тебя вообще перестали подрезать?

Я, например, всегда себя за рулем получаю удовольствие и пропускаю, когда просятся и едут нормально.
А вот когда я стою на светофоре во втором ряду из двух(никого не трогаю, пропускаю переходом). Как только мне зеленый загорается, чудом увидела слева "придурка на Акуре" который решил так объехать пробку и тупо залетает передо мной, Тогда не одна я сигналила и давила на тормоза. Встречный поток, он тоже остановил, так как клиниться там не было куда.

Слава богу, конечно, что я его вовремя увидела, а то бы точно его в борт поймала.

А ты еще говоришь что все начали пропускать и т.д.

Все равно такие , как этот козел, есть.

Хух, пожаловалась

Масяня
08.10.2009, 16:07
это не козлы-это особая каста "жлоб в крутой тачке"

Svetik
08.10.2009, 16:23
Как ты можешь такое обо мне думать?)) Я не могу этого себе позволить - на мне клубная наклейка. Наоборот - всегда предельно вежлив, всех пропускаю, поворотники включаю, авариечкой мигаю ))
Жень, скажи, как дисциплинирует ;):D Мне как месяц назад наклеили, так тоже стала еще культурней и добрей :)))))))))))

Tushkin
08.10.2009, 16:51
Жень, скажи, как дисциплинирует ;):D Мне как месяц назад наклеили, так тоже стала еще культурней и добрей :)))))))))))

Кстати да, остужает пыл часто :D
Нехочется потом оправдываться перед одноклубниками за жлобскую езду ))

GOODcat
08.10.2009, 17:26
GOODcat, ты хочешь сказать что тебя вообще перестали подрезать?

ну практически, да.
посмотрим как будет сегодня.
а то на себя уже накаркал.

Svetik
08.10.2009, 18:27
Кстати да, остужает пыл часто :D
Нехочется потом оправдываться перед одноклубниками за жлобскую езду ))
Ну да, мы ж как бы лицо клуба, поэтому должны держать марку и не осрамиться перед другими автоклубами и просто участниками движения ;)

Dionis31
08.10.2009, 19:59
Жень, скажи, как дисциплинирует ;):D Мне как месяц назад наклеили, так тоже стала еще культурней и добрей :)))))))))))

эт точно, мы с Vitos оценили как ты аккуратно ездишь :D:D:D

dom
09.10.2009, 12:36
эт точно, мы с Vitos оценили как ты аккуратно ездишь :D:D:D

А мы сзади оценили, как вы классно прыгаете!!!

Tata
12.10.2009, 17:46
А нам внутри было не страшно ;P

Марина36
15.10.2009, 23:31
И как всегда капусту получают козлы с полосатыми палочками. Одному такому захотелось тормознуть авто со средней полосы на б-ре Дружбы Народов. Пришлось всем резко тормозить, чуть паровозик не собрался.

MOPE
16.10.2009, 09:40
Недавно читала про аварию на Краснозвездном - Тойота поворачивала через двойную сплошную. Так я дубль два видела - правда без аварии. Ехала из аэропорта по крайней левой, смотрю - за мной Камри идет на встречку. А еще темнело, а он без света, машина темно-серая, сливается с дорогой. Думаю, совсем с ума сошел - меня по встречке обогнать решил? Так смысл, поток плотный, быстрее не будет. Оказалось - неспешно поворачивает через двойную сплошную, да еще не под 90 градусов, а как-то по диагонали... Мне ничего не грозило, но все равно как-то неприятно...

Пурпур
16.10.2009, 10:46
На Щербакова разворот через две сплошные - обычное дело. Так некоторые во дворы заезжают. Могут перегородить две полосы, на сигналы не реагирут, пробку создают. Вот такие целеустремленные персонажи

Chani
16.10.2009, 13:08
А у меня в последнее время складывается впечатление, что меня, на красной машинке, просто не видят! Вчера вот ехала по глыбочицкой, слева мужик какой-то стоял на Пажеро. И тут вижу, он берет и прото начинает поворачивать на право, прямо мне в левое крыло... Честно говоря, я не сразу поняла этот маневр. Неужели я такая незаметная?!

Марина36
16.10.2009, 13:13
Он мог по мобилке в это время говорить, часто такую картину вижу мужчины совершая маневры мобилку из рук не выпускают. А вообще, большие джипы в упор не видят другие машины. Надо не стесняться и сигналить что есть силы.

Pripa
16.10.2009, 14:28
опять вчера видела тошнотворно правильного водителя Лексуса. Правда. Ехал как положено, поворотнички, пропускал всех кто просился, не скакал, не подрезал - думала женщина за рулем - поравнялись - мужчина средних лет. Везет на таких водил. Или может я все время его и встречаю.

Dionis31
16.10.2009, 15:38
Он мог по мобилке в это время говорить, часто такую картину вижу мужчины совершая маневры мобилку из рук не выпускают. А вообще, большие джипы в упор не видят другие машины. Надо не стесняться и сигналить что есть силы.

Че то в этом сообщении феминизмом попахивает...

MOPE
16.10.2009, 15:39
А я в принципе с сообщением согласна, но без уточнения мужчины. Барышни грешат тем же.

RoadRunner
16.10.2009, 15:55
Он мог по мобилке в это время говорить, часто такую картину вижу мужчины совершая маневры мобилку из рук не выпускают. А вообще, большие джипы в упор не видят другие машины. Надо не стесняться и сигналить что есть силы.

А еще кричать, визжать, махать ручкой и топать ножкой!!!

Katyushka
16.10.2009, 16:10
А у меня в последнее время складывается впечатление, что меня, на красной машинке, просто не видят! Вчера вот ехала по глыбочицкой, слева мужик какой-то стоял на Пажеро. И тут вижу, он берет и прото начинает поворачивать на право, прямо мне в левое крыло... Честно говоря, я не сразу поняла этот маневр. Неужели я такая незаметная?!

Тут проблема не в тебе, это точно.
Так что не расстраивайся.

Dionis31
16.10.2009, 20:17
А еще кричать, визжать, махать ручкой и топать ножкой!!!

+ питсот :D эта пяць...:good::good::good::D:D:D

Кир
16.10.2009, 20:21
Человек себе просто место "бронировал")) Вот вы б проехали, а он бы потом вклиниля в ряд перед следующей машиной))

Марина36
16.10.2009, 22:43
А еще кричать, визжать, махать ручкой и топать ножкой!!!
Гм, в начале своего водительского пути никогда не нажимала на клаксон. Да и сейчас молча "глотаю пилюли" влезающих под нос неожиданно без поворотников шкод. Молчала и когда маршрутки резко выдавливали из полосы в левую занятую. Сейчас все же нажимаю на сигнал, редко, но когда это нужно, когда вижу, что водитель меня действительно не видит, т.е., повернув голову направо едет влево, мне в бок. Такое делают джипы и маршрутчики.
На счет мобилок. Везла сегодня одноклубника на встречу. Мелкая морось, туман, проспект, много авто (пятничный трафик) и показала ему в зеркало заднего вида водителя с мобилкой в руке, хотя сложную развязку проезжали - пересечение 2-х проспектов. Девушек меньше вижу за рулем с мобилкой, думаю потому, что мужчины спешат все деловые вопросы решить на ходу.

dom
16.10.2009, 23:34
http://www.youtube.com/watch?v=BxguYtBSsLE

Кир
16.10.2009, 23:40
Ну...я считаю, что сигналить все же нужно, всегда лучше предотвратить аварию, чем потом расхлебывать последствия, даже если прав - все равно возня со страховой и ремонт авто далеко не самое приятное занятие. А вот мобилкой за рулем никогда не пользуюсь (разве что в пробке или на светофоре), реально отвлекает сильно от дороги.

Tushkin
17.10.2009, 01:35
знали бы вы, как сложно говорить по мобилке, курить, пить, и включать поворотники локтем ))

dom
17.10.2009, 01:38
знали бы вы, как сложно говорить по мобилке, курить, пить, и включать поворотники локтем ))
Но мы справляемся!!!

Tushkin
17.10.2009, 01:41
Но мы справляемся!!!

да! не позорим клуб! :D

Викуля
17.10.2009, 01:42
знали бы вы, как сложно говорить по мобилке, курить, пить, и включать поворотники локтем ))

Женя, не шали!!!!:dn:

dom
17.10.2009, 01:44
да! не позорим клуб! :D
Мы всё пропьём, но клуб не опозорим!

Tushkin
17.10.2009, 01:45
Женя, не шали!!!!:dn:

На самом деле.
Я много курю.
Звонят клиенты - мобилка старая, гарнитуры нет.
В последнее время начал даже иногда есть в машине. на пример американцев, макдональдс разный ))

Если я занят чем-то другим кроме дороги - еду медленно, не газую и не подрезаю ))

Попугайчик
17.10.2009, 15:12
Не флудим, плиз!

Попугайчик
17.10.2009, 23:55
Учудила вчера - на Московской площади переключила поворотник с левого на правый...И шо-то мне странным показалось..... После 500 метров езды оказалось, что вместо правого поворотника врубила дальний свет.... Так что насвинячила по-крупному для впередиедущих машинок!!!!!!!! Сорьки..

AGB
19.10.2009, 07:29
Анекдот в тему:

Один мужик рассказывает другому:
-Прикинь, еду я по МКАДу в левом реду со скоростью 150 км/ч и тут меня обгоняет справа машина. А за рулем сидит баба и глаза красит.
-Ну и че?
- Да ни че. Я так ох*ел, что чуть бритву в кофе не уронил.

Ваdим
19.10.2009, 11:16
Продолжая тему Шкод:

В выходные первый вице-спикер Александр Лавринович попал в ДТП.
в Киеве, в районе станции метро "Шулявская" на улице Довженко, в автомобиль, якобы сопровождавший машину Лавриновича, въехала Skoda Fabia.
В аварии никто из кортежа не пострадал, а пассажиров Skoda забрала "скорая".
Сам вице-спикер подтвердил информацию об аварии. "Да, был там. Жив, здоров", - сказал он.
В ГАИ ДТП не комментируют. Однако источники газеты в автоинспекции сказали, что со Skoda столкнулся черный "Мерседес", а кортеж это был или нет, данные отсутствуют.
"По регистрационным данным, авто обслуживает Партию Регионов. Принадлежит ли оно Лавриновичу — неизвестно", - сказали в ГАИ.
По-поводу пострадавших в ГАИ сообщили, что "скорая" забрала одного пассажира Skoda.
В справочной станции скорой помощи не смогли узнать что-либо о пострадавшем.

"За последние двое суток в том же районе случилось около 30 аварий со Skoda Fabia", — отметила оператор.

Pripa
19.10.2009, 11:35
Продолжая тему Шкод:

"За последние двое суток в том же районе случилось около 30 аварий со Skoda Fabia", — отметила оператор.

просто жутко. вот почему так?

MOPE
19.10.2009, 12:10
За выходные украдено два ВАЗа и один Lexus, задержано 103 пьяных водителя, а также трое нищих
19.10.2009 11:02:16 Просмотров: 92
За 17-18 октября 2009 года по городу зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы (4 столкновения, 2 наезда на пешеходов; 1 наезд на препятствие и 1 наезд на велосипедиста).
Совершено 297 аварий, в которых участники дорожного движения не получили телесных повреждений.
Угоны: Шевченковский р-н а / м "ВАЗ-21061", белый, 1986 г.в., г/н АА8865НО; Печерский р-н а / м "Лексус RX-350", белый, 2008 р.в , г/н ВХ7007АМ; Соломенский р-н а / м "ВАЗ-2101", белый, 1972 г.в., г/н АЕ6353СМ.
За выходные сотрудниками ГАИ было выявлено 3922 нарушения Правил дорожного движения. Наиболее характерные: превышение скорости - 181; создание аварийной ситуации - 13; управления в состоянии опьянения - 103.
За попытку дачи взятки инспекторами ГАИ задержан 1 водитель. Работниками ГАИ задержан 1 водитель у которого были обнаружены поддельные водительские документы. За нарушение паспортно-визовых правил к районных управлений милиции доставлены 9 человек. Также обнаружено и задержано 3 нищих.
С 15 сентября по 30 октября ГАИ г. Киева проводит операцию под условным названием "Железнодорожный переезд". Во время проведения профилактических мероприятий внимание инспекторов ГАИ будет нацелена на соблюдение участниками дорожного движения Правил проезда железнодорожных переездов.
Госавтоинспекция Киева напоминает всем автовладельцам, что согласно действующему законодательству водители должны иметь при себе полис обязательного страхования. Ответственность за отсутствие полиса предусмотрена ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях (штраф от 425 до 850 гривен). Решение о наложении административного взыскания принимает инспектор ГАИ.
Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь.
Каждую субботу с 9 до 10 часов утра работает прямая телефонная линия начальника столичной ГАИ Анатолия Сиренко - 270-60-40.


Конец цитаты. Т.е. за выходные в Киеве случилось 297 ДТП, из которых 30 на Шулявке со Шкода Фабия? Статистика, конечно, один из видов лжи, но каждая десятая авария в городе на Шулявке и с Фабией? Верится с трудом :)

Пурпур
20.10.2009, 16:58
Как-то не улавливаю связи между ГАИ и нищими. Или нищие были на авто? ИЛи теперь ГАИ ловит нищих и поимка аж 3-х нищих - это большая заслуга?

SergL
20.10.2009, 18:54
Интересно по какой статье задержали нищих? Как определили, что они нищие? Сколько людей в Украине нищие??? Почему задержали гаишники???

"За попытку дачи взятки инспекторами ГАИ задержан 1 водитель" аааааа......... понял - он тоже был нищим:lol:

koshkaaa
20.10.2009, 22:23
Вчера девочка на микре "порадовала"...ехала, ехала и стала...практически как ехала так и припарковалась в ее понятии. Улица узкая ( по полосе в кажду сторону, но на проезжей части припаркованы машины)...открываю окно ...говорю вот ты нормальная, если уж паркуешся на проезжей части, так паркуйся как люди, максимально жмись к бровке... На что девочка посмотрела на меня и сказала ...пошла на х.у, как хочу так и паркуюсь...пока я осмысливала чтобы такого ответить этому воспитанному созданию, мужчина на джипе (который был там прикаркован и не мог из-за нее теперь выехать) мило сказал ей с...а убрала машину дура ты конченная... Я решила что я там лишняя...вырулила и уехала..
так и живем....
Будь здорова девочка на голубой микре...

Ваdим
21.10.2009, 01:30
Да.... дураков хватает, независимо от марки авто!

AGB
21.10.2009, 07:47
Да, таких хватает :( У нас под офисом, на прилегающей территории все паркуют машины на дворовых дорожках, они узкие, есть много таких, где разъезжаются две машины более менее свободно, уже есть давно правило, что все паркуются вдоль таких дорожек в один ряд, с определенной стороны. Но всевидящим не надо быть, чтобы определить, как парковаться, так как даже ночью стоит несколько машин и понятно, что если встать напротив другой машины, то уже никто, никуда не поедет, не поедет очень много народу, так как перекрытие хотя бы одной дорожки приводит к парализации доброй половины парковки, так все устроено. Так вот, иногда находятся "одаренные" водители, которые это дело и мутят, ну их быстро находят и"учат". Но иногда, в крайне редких случаях, находятся такие, которые просто объяснениями, записками, а потом "ты нас всех з...л", не учатся. Вот с такими сложней, пол года назад нашелся такой, который очень часто бокопорил, не предупреждения не реагировал, пока у одного из знакомых не лопнуло терпение, когда ему надо было срочно ехать, спустил ему все четыре колеса. То ли у мужика не было насоса, но сам видел, бегал он с ними куда-то, но после этого совсем другой человек, проблем с ним уже не было :)

MOPE
21.10.2009, 08:45
А я сегодня опять встретила девочку, которая со второстепенной Грушевского влетает на Владимирский спуск явно с закрытыми от страха глазами. На прошлой неделе она здорово напугала меня. Сегодня кого-то другого. Прошу светлый цвет волос и маленькую красненькую Микру считать случайным совпадением :)

kalambur
21.10.2009, 09:07
теперь осталось вычислить время, в котором часу светловолосое чудо совершает свой утренний моцион с ул. Грушевского на Владимирский спуск :)

Пурпур
21.10.2009, 09:14
А я сегодня опять встретила девочку, которая со второстепенной Грушевского влетает на Владимирский спуск явно с закрытыми от страха глазами. На прошлой неделе она здорово напугала меня. Сегодня кого-то другого. Прошу светлый цвет волос и маленькую красненькую Микру считать случайным совпадением :)

Предлагаю девочку на Микре догнать и пригласить на клубную встречу. :) Чтоб объяснить, что ездить надо с широко открытыми глазами и хоть иногда просмотреть ПДД, или хотя бы картинки - дорожные знаки :D

MOPE
21.10.2009, 09:39
теперь осталось вычислить время, в котором часу светловолосое чудо совершает свой утренний моцион с ул. Грушевского на Владимирский спуск :)

7:28-7:30 :). Рекомендую объезжать и уступать. Разборки и ремонт - времени жалко... А права ей новые купят :)

Disnake
21.10.2009, 15:29
мне сегодня еще больше повезло - чучело на кофейной ноте с номером 1889 (не заметил цвет волос, только заметил что барышня) так спешило (а может просто тук-тук по жизни) и такое вытворяло на артема в 8 утра что я только и удивлялся как ее никто в бочину не пригвоздил, начала с меня, но я только разгонялся и скорость была маленькая - успел затормозить, продолжила с газелью, но вовремя увернулась и поехала подрезать дальше (мне правда уже было не видно кого)
абыдна за ниссан панимаешли

GOODcat
21.10.2009, 17:10
мы сегодня там ехали утром и чучела не видели.

Svetik
21.10.2009, 17:15
Вчера наверное был день всех спешащих) На светофоре едва загорался желтый, как со всех сторон раздавалось дружное бибиканье))
Правда вечером, за день наездившись и набегавшись, сама чуток учудила - наградила впереди стоящую машину дальним светом как раз в тот момент, когда только зажегся зеленый.. а я всего-то и хотела, что окошко помыть :bk:
А вот две машинки учудили так учудили.. Мы едем в три потока, два идут прямо, а третий обычно уходит налево на клумбу.. и тут с клумбы решил проскочить этот "дуэт", одна машина идет наперерез сразу в первый ряд, а вторая пристраивается в третий.. я ехала в среднем, поэтому слегка притормозила на случай, если кто-то из них решит туда перестроиться, а остальные тормозили дай боже..
Когда сама выезжаю с той клумбы, то особо не напрягаюсь, чтобы вклиниться, потому что скоро те останавливаются на светофоре, и можно спокойненько себе вырулить.

Марина36
24.10.2009, 00:30
Еду от Киев-Волынского в сторону аэропорта. Горит зеленый. На 80 км/ч подлетаю, сбрасываю до 60 и поворачиваю с левой полосы (с правой обычно направо там идут). В конце поворота прибавляю газку, чтоб выровнять колеса и вижу, что ехать дальше некуда. Повернувший передо мной авто тормозит перед едущим по встречке ему на встречу (тавтология). Беру резко вправо (благо там пусто) и ругаясь уезжаю. Если б днем, по-светлому. А так темно, дождь и едь я медленней - не увидела бы далеко за поворотом "встречника". Все понимаю, пятница, все спешат на Окружную за город, но такое. Это 5-я встречка уже. Бывало вообще в лоб ехали. И уйти некуда - правее бровка, сигналю, просыпаются и сворачивают.
Намедни опять замечен говорун по мобильному за рулем черного икс-трейла. Ну что стоит гарнитуру купить. Да и с ней отвлекает от дороги.
Итог вечера - 4 аварии, замеченных мной. Последняя - и смех, и грех. На мосту две фуры, одна везла кирпичи)

Katyushka
26.10.2009, 16:18
Да, водят и вправду не очень.
А водители которые говорят по телефону, и не смотрят куда поворачивают - это кошмар.

Pripa
26.10.2009, 16:21
Да, водят и вправду не очень.
А водители которые говорят по телефону, и не смотрят куда поворачивают - это кошмар.
сегодня таких по пути ТРИ человека поймала. и пока не погудела им в ухо, им не помогло ничего.

RoadRunner
26.10.2009, 16:31
... На 80 км/ч подлетаю, сбрасываю до 60 и поворачиваю с левой полосы (с правой обычно направо там идут). В конце поворота прибавляю газку, чтоб выровнять колеса и вижу...

Эх... ну зачем же так летать по городу? Конечно же все мешать будут...

Pripa
26.10.2009, 16:32
Эх... ну зачем же так летать по городу? Конечно же все мешать будут...

;P так она еще и со стажем один год :-P

RoadRunner
26.10.2009, 16:40
;P так она еще и со стажем один год :-P

Мда... не хотел бы я оказаться с такими водителями на одном перекрестке...

Марина36
26.10.2009, 17:03
Во-первых, это не город, а Окружная, там можно 80. Может их и не было, с 60 чуть ускорилась до перекрестка, чтоб успеть на зеленый. А ехать по встречке, потому что пробка в сторону Киев-Волынского это нормально? Да еще перед поворотом!

Pripa
26.10.2009, 17:08
Во-первых, это не город, а Окружная, там можно 80. Может их и не было, с 60 чуть ускорилась до перекрестка, чтоб успеть на зеленый. А ехать по встречке, потому что пробка в сторону Киев-Волынского это нормально? Да еще перед поворотом!
Сашка. ты на других не смотри и не учись у них плохому.
Во первых: тебе по стажу не положено ездить в крайнем левом;
Во вторых: тебе по стажу не положено ездить выше 70.
В третьих: у тебя должна быть своя голова на плечах и свой хладнокровный разум, тише едешь, дальше будешь.

Pripa
26.10.2009, 17:11
Во-первых, это не город, а Окружная, там можно 80. Может их и не было, с 60 чуть ускорилась до перекрестка, чтоб успеть на зеленый. А ехать по встречке, потому что пробка в сторону Киев-Волынского это нормально? Да еще перед поворотом!
За 11 месяцев водительского стажа я ни в кого не въехала. А мне - раз в зад матиз въехал, девочка тормоз с газом перепутала, отвлекшись на своего мч, 2- й раз левую арку царапнул джип и уехал не остановившись, 3- й - бампер справа, зашел в мертвую зону, оставил маленькую царапину и уехал (подстава 100 %). И кто плохой водитель? Когда лезут под морду и играют в шашки перед тобой без поворотников только и делаю, что жму на тормоз, думая за таких придурков-шашечников.

я не сказала что ты плохой водитель!!!! просто ты в своих историях меньше рассказывай с какой скоростью ехала и в какой полосе металась, потому что зная твой стаж - очень страшно становится, в первую очередь за тебя :)
мы же хотим чтоб с тобой все хорошо было :) и езда доставляла тебе удовольствие.

а грамотный водитель он всегда предугадает где в кую полосу встать, где в левой ехать нельзя ( то ли поворот будет налево скоро, то ли встречка перегружена пробкой и обязательно дятел найдется который по встречке рванёт) ты же мудрая женщина! будь и мудрым водителем! :rose:

Марина36
26.10.2009, 17:16
Там не только по встречке нельзя. Перед аэропортом можно поворачивать на Киев-Волынский только с правой полосы!!! А поворачивали с 2-х + встречку заняли. Сколько там езжу - такое 1-й раз, нонсенс. И не металась, и не жала на тормоз (не та ситуация) а мгновенно среагировала на обстановку уйдя в правую полосу. А не закрыла глаза руками и ехала в чей-то зад (перед)

RoadRunner
26.10.2009, 17:18
Во-первых, это не город, а Окружная, там можно 80. Может их и не было, с 60 чуть ускорилась до перекрестка, чтоб успеть на зеленый.

Вообще-то перед перекрестком лучше притормаживать, а не ускоряться!!! Т.к. в случае переключения сигнала - либо вытормаживаешься и подставляешь свою розовенькую задницу, либо вылетаешь на запрещающий сигнал светофора на перекресток, а там такой же опытный стараеться сделать таксистов на старте...


За 11 месяцев водительского стажа я ни в кого не въехала. А мне - раз в зад матиз въехал, девочка тормоз с газом перепутала, отвлекшись на своего мч, 2- й раз левую арку царапнул джип и уехал не остановившись, 3- й - бампер справа, зашел в мертвую зону, оставил маленькую царапину и уехал (подстава 100 %). И кто плохой водитель?

Не нужно хвастаться... Может это, как раз не твоя заслуга, а окружающие водители, видя тебя рядом, предугадывают твои фортели и уворачиваются... А кто не успел...

Марина36
26.10.2009, 17:27
Вообще-то на дороге нас было всего двое - я и еще одна машина далеко впереди, поворачивающая тоже налево. За мной - никого. А зеленый там горит долго. Но если б лихачи хоть иногда думали о других - вовремя перестраивались, с поворотниками, не разворачивались бы перед носом через 2-ую сплошную, ездить было бы куда комфортнее.

Pripa
26.10.2009, 17:33
вот вот... ты лихачей должна чувствовать и понимать что они ни куда не денутся и будут всегда.

Svetik
26.10.2009, 22:18
хи-хи.. кто здесь лихачей поминает? Аля, вспомни свои рассказы, как ты по ночам подбиваешь другие машины на стритрейсинг ;)

Марина36
26.10.2009, 22:19
Нет, я уже хорошая) Без прав остаться не хочется :D, а то гаишники по осени созрели - на каждом углу растут.
Правда сегодня сама шалила - шашками баловалась на Окружной, но с поворотниками и на безопасных дистанциях. Просто все ползли 50-60, дооолго.

Dionis31
26.10.2009, 22:45
Нет, я уже хорошая) Без прав остаться не хочется :D, а то гаишники по осени созрели - на каждом углу растут.
Правда сегодня сама шалила - шашками баловалась на Окружной, но с поворотниками и на безопасных дистанциях. Просто все ползли 50-60, дооолго.

Больше чем уверен, что у тех кто перед тобой шашки устраивает, в голове таже мысль: все ползут как черепахи, расстояние большое, я сильно не гоню, так что можно немного и шашки устроить..........

Марина36
26.10.2009, 23:10
Ну вообще-то пару перестроений с дистанцией 150м от другого авто, а не в 1 метре, как передо мной обычно вылазят, трудно назвать шашками. А ползли все так, потому что боялись гаи. В конце пути встретилась авария, занявшая 3 полосы - пострадавшие авто и гаи, оформлявшее дтп. Смотрите завтра в передаче Gamnolia))

Dionis31
26.10.2009, 23:22
Ну вообще-то пару перестроений с дистанцией 150м от другого авто, а не в 1 метре, как передо мной обычно вылазят, трудно назвать шашками. А ползли все так, потому что боялись гаи. В конце пути встретилась авария, занявшая 3 полосы - пострадавшие авто и гаи, оформлявшее дтп. Смотрите завтра в передаче Gamnolia))

Мда уж, ДТП это безумно смешно :(:(:( Меня это пугает в тебе Саша:(

Марина36
26.10.2009, 23:28
Авария была небольшая, все живы-здоровы и пошутила я о названии передачи. А дорога вообще пустая - вечер. Не ползти же за бусиком 50, когда разрешено 80.

Pripa
27.10.2009, 09:48
да не важно на самом деле сколько разрешено... есть понятие дорожная ситуация и поток машин. если они ползут 20-30 хоть 130 разрешено...

Марина36
27.10.2009, 10:19
Пишу же - дорога пустая! Вообще-то, изначально написала о козле, выехавшем на встречку перед аэропортом. И не надо делать из меня козу. Все ездившие со мной пассажиры говорят, что вожу безопасно. И что такое скорость потока в курсе.

Disnake
27.10.2009, 11:30
козлы на дорогах ничто по сравнению с козлами в мундирах !
в меня очередной раз въехал какой-то шлепарь, но бабло в нашей стране побеждает все и... меня сделали виноватым.
на указание ментам что они получили деньги в документах они сказали: "а почему вы деньги в документах не передавали?"
вот такая у нас д...ческая справедливость :)

ukr_ua
27.10.2009, 14:46
вчера по проспекту победы проехался. дважды приходилось резко тормозить до полной остановки. и это в крайней левой полосе. а также наблюдал как шкода октавия пыталась прогнать с крайней левой впереди едущие легковушку и грузовичок (было ли что-то впереди грузовика - не видел). а в соседней правой ехало шевроле. эту октавия кидало то туды то сюды (черви, видно заели в одном месте). В итоге когда освободилось пустое место в крайнем правом - шкода ушла туда, подрезала шевроле, да так, что шевроле шарахнулось влево как раз между грузовичком и сзади едущей машиной. Потом этот шкодовод ушел в левую полосу и подрезал грузовичок. я чуть сам не обкакался, видя это всё перед собой.

GOODcat
27.10.2009, 14:54
давайте переименуем тему в "шкодаводы казлы!"

MOPE
27.10.2009, 15:11
Хорошо, что я на прошлую встречу ненадолго заехала. Меня не побили... (Ехала с работы на служебной Октавии...)

Pripa
27.10.2009, 15:36
давайте переименуем тему в "шкодаводы казлы!"

про шкоды у нас есть отдельная тема ;)
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10987&highlight=%E7%E0%EC%E5%F7%E0%EB+%EF%EE%E4%EE%E1%ED %EE%E5

ukr_ua
27.10.2009, 15:58
Хорошо, что я на прошлую встречу ненадолго заехала. Меня не побили... (Ехала с работы на служебной Октавии...)

:D:de: так бьют из-за стиля езды, а не марки авто. :rose:

Марина36
27.10.2009, 23:12
Зачастую на дороге я правильная до тошноты - пропускаю маршрутки от остановок, авто с прилегающих даже в жесткой пробке. Но сегодня 1 чел будет сидушку стирать:D Еду по улице. А она 8-полосная, кпп неподалеку и все несутся так быстрехонько за город. Я в правой полосе мигаю поворотником, чтоб уйти на прилегающую. Сзади фура мчится, в затылок дышит. Подлетаю к заезду на прилегающую, а на ней узенько, еле 2-м авто разойтись. И одно уже стоит, ожидает просвета выехать на трассу. И с какого перепуга он решил, что я ему в бочину еду. Застыл. Деться ему некуда - на трассе за мной фура, назад сдать, так он не знает налево или право уйду в прилегающей. За долю секунды в лице изменился, побледнел. А я спокойно заехала по очереди всеми колесами (там хоть заезд, но бровка, слегка утопленная) и ушла во дворы. Он что думает, женщина за рулем это не водитель что ли?!

Black
28.10.2009, 10:02
Вот и я сюда напишу. Еду себе, никого не трогаю, перекресток две полосы левая только прямо, правая прямо и направо, левая - нормальная, правая - широкая, соответственно в правой все кому прямо прижимаются левее чтобы не мешать поворачивающим (есть стрелка), находятся отдельные имбицылы которые становятся рядом чтобы тоже ехать прямо, и мало того что мешают поворачивающим, так еще и вклиниваются на перекрестке в правую полосу (ибо за перекрестком она уже не широкая а узенькая). Такое чудо мне сегодня чуть весь бок не продерло, я ему сигналил - 0 реакции, типа так и надо. Что делать впустил перед собой, еще посигналил, дальним поморгал, он ускоряется и тормоз в пол. Вот с чего он подумал что у 2-х годичного Енота на хорошей зимней резине тормоза хуже чем на старом нежнобирюзовом пассате, я не пойму. Он тормозил с визгом и юзом, у меня тоже АБС застрекотала, но расстояние между нами не сокращалось а росло. Задних контролировал там ползла славута неспешно и с нормальной дистанцией. Вот самое обидное что такие козлы, будут дальше ездить в полной уверености своей правоты. Вобщем гонятся за ним дальше не стал, плюнул, "заочно проклял и отпел" :)

GOODcat
28.10.2009, 11:20
про шкоды у нас есть отдельная тема ;)
http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10987&highlight=%E7%E0%EC%E5%F7%E0%EB+%EF%EE%E4%EE%E1%ED %EE%E5
и не лень жеж вам было ее искать.

Pripa
28.10.2009, 11:26
не лень ;) поиск всегда рулит.

MOPE
28.10.2009, 11:26
А она у Натали в Фаворитах ;)

GOODcat
28.10.2009, 11:29
а я сегодня с утра просто умилялся.
едем как обычно в 8 утра по телиги вверх.
правый ряд ползет быстрее остальных.
я в нем, вторая передача ограничена
тянемся расслаблено. тут справа возникает
семерка бумер (из первой части фильма которая)
за рулем какой то карлик и только появляется окошко
он жух по газам и пролетел 5 метров.
потом снова тянется и в следующее окошко жух и влетел.
короче я этого кадра молча наблюдал аж до самых дорогожичей.
а умиляло меня то, что этот чувак так норовил прорваться
и думал что он самый ацкий стратег в этой тянучке...
но только я как плелся на своей второй в гору изредка меняя ряд
так все время его и обходил молча и спокойно.
раз шесть я его так обогнал.
жена вкурила ситуацию и говорит неужели для тебя это так важно
смотреть как этот лось рыпается а ты умный тышком нышком проезжаешь
мимо него. а я ей говорю, смотри это как раз то чему я тебя учу.
не рыпайся в потоке пытаясь выиграть 10 метров.
если ехать спокойно то в конечном итоге приедешь не позже
а то и раньше тех, кто совался туда сюда.

отакая история однако.

Svetik
28.10.2009, 11:58
Пару дней назад тоже на Телиги хонда жару всем давала.. Если ехать в сторону Шулявки, то в районе метро Дорогожичи на светофоре два ряда поворачивают налево на Мельникова. Стоим себе спокойненько на красный, я в крайнем ряду, как только начали трогаться, я боковым зрением улавливаю какое-то резкое движение и в ту же секунду эта хонда подрезает меня, я тормоз в пол, руками вперлась в сигнал.. в следующий момент он подрезает другую машину и возвращается в свой ряд.. пока поворачивали и ехали по Мельникова, он все не унимался.. вот по морде настучать бы ему за такие зигзаги..

Katyushka
03.11.2009, 12:19
Вот и я сюда напишу. Еду себе, никого не трогаю, перекресток две полосы левая только прямо, правая прямо и направо, левая - нормальная, правая - широкая, соответственно в правой все кому прямо прижимаются левее чтобы не мешать поворачивающим (есть стрелка), находятся отдельные имбицылы которые становятся рядом чтобы тоже ехать прямо, и мало того что мешают поворачивающим, так еще и вклиниваются на перекрестке в правую полосу (ибо за перекрестком она уже не широкая а узенькая). Такое чудо мне сегодня чуть весь бок не продерло, я ему сигналил - 0 реакции, типа так и надо. Что делать впустил перед собой, еще посигналил, дальним поморгал, он ускоряется и тормоз в пол. Вот с чего он подумал что у 2-х годичного Енота на хорошей зимней резине тормоза хуже чем на старом нежнобирюзовом пассате, я не пойму. Он тормозил с визгом и юзом, у меня тоже АБС застрекотала, но расстояние между нами не сокращалось а росло. Задних контролировал там ползла славута неспешно и с нормальной дистанцией. Вот самое обидное что такие козлы, будут дальше ездить в полной уверености своей правоты. Вобщем гонятся за ним дальше не стал, плюнул, "заочно проклял и отпел" :)

А это ты случайно не на Перова ехал?
А то у меня там уже не первый раз такая ситуация была.
Я вообще стараюсь таких пропускать - дурак все таки. что с него взять.
Но один раз просто не выдержала.
Придурок на Чери Тиго решил что он на крутой тачке и начал меня пресовать когда мы с ним уже поравнялись. Он меня таки подрезал. Я тормоз в пол, немного на левую полосу сместилась чтобы борт уберечь (благо полосы там широкие). Я сигналила, а он даже на меня не посмотрел.
Ну я ему на следующем перекрестке и показала что так делать не нужно.
Так он остановился рядом и начал на меня гнать. (Маты и обидные слова в мой адрес повторять не люблю). После моей фразы - придурок, а ты вообще видел как ты меня подрезал на предыдущем перекрестке?
он закрыл окно, отвернулся и сделал вид как будто ничего не было.

Со мной подруга была, так она вообще в шоке от его маневров была.

kubik
03.11.2009, 14:13
Последние время врагами номер два для меня стали Хюндаи СантаФе. Такое ощущение что на них ездил жлобы которые всю жизнь мечтали о новом ЛендКрузере но денег на него не хватило и Купили СантаФе.

Black
03.11.2009, 14:30
А это ты случайно не на Перова ехал?
Нет не на перова и не на Tiggo :)

Марина36
07.11.2009, 23:25
Анти-козел))
Сегодня смотрю, водитель копается под капотом новой тойоты-камри.
Спросила, могу ли чем-то помочь. Ну хоть теоретически)
Говорит, уже все сделал. Фары вручную корректировал. А то автокоррекция не дает нужного результата и они высоко задираются при загруженном багажнике, слепят.
До того, говорит, на шкоде колесиком вручную (как мы на ноутах) корректировал.
Звезда в шоке:
1-й раз вижу, что под капотом новой камри вообще лазили.
Чтоб человек так беспокоился о комфорте остальных водителей.
И он - бывший шкодовод.
Снимаю шляпу:gc:
А еще - стало стыдно, потому что у меня задраны на ноль:ah:
Просто я в темное время суток почему-то очень плохо вижу дорогу, вот и ...

GOODcat
08.11.2009, 13:11
так они и должны быть на нуле.

koshkaaa
08.11.2009, 13:13
Да-да, на ноль это не задраны, а опущены и это правильно)

dom
08.11.2009, 22:50
так они и должны быть на нуле.


Я держу на -2

Марина36
08.11.2009, 23:21
Чем больше цифра - тем больше уровень наклона фар (наклона вниз). Т.к. езжу одна, и багажник не загружен, и по всей видимости страдаю "куриной слепотой", ну или дороги плохо освещаются у нас - держу задранными на 0. Но, по сравнению с ксеноном, бьющим с машин спереди, сзади, так, что ехать невозможно, фары ноута - детская игра.

AGB
09.11.2009, 08:10
То у него, у мужика на камри, что-то с корректором не так, у брата камри с заводским ксеноном и автокорректором, так всегда все нормально, загружен или нет, всегда нормально корректируются, много раз он у меня на хвосте висел в темноте, никакого дискомфорта.
А мужику уважение, побольше бы таких.

d1c0br4z
09.11.2009, 10:22
это просто встречные все ему дальним мигают, когда он едет, вот ему и надоело :)

MOPE
09.11.2009, 10:26
То у него, у мужика на камри, что-то с корректором не так, у брата камри с заводским ксеноном и автокорректором, так всегда все нормально, загружен или нет, всегда нормально корректируются, много раз он у меня на хвосте висел в темноте, никакого дискомфорта.
А мужику уважение, побольше бы таких.

+1. Не надо под капотом камри ковыряться :) Кстати, и противотуманки у нее ни спереди, ни сзади не слепят. Пора от шкодовских привычек избавляться...