PDA

Просмотр полной версии : Кто как завелся?



Дмитрий
20.01.2006, 10:30
Ну и каковы результаты утра?

fduch
20.01.2006, 10:50
Блин. Похоже масло загустело... :(

ДНИ
20.01.2006, 11:11
Ну и каковы результаты утра?

-16
Повернул ключ, провернул движок, выключил. Через секунду повернул опять и завел.

АОммм
20.01.2006, 11:15
Завелся!
Стартер крутил 5 сек (обычно не более 2х).
Обмел от снежка (бля, как я люблю снежок :twisted: )
Прогрел 5 мин, и поехал.

Необычные симптомы:
передачи переключаются "ватно".
даже поворотники включаются "ватно"

Из плохого: не работает стеклоомыватель! :D

P.S. Я в восторге! теперб я уверен на 100%, - это не машина, - эт о часть команды!
P.P.S. А можно эксплуатировать машину в такие морозы, когда масло в коробка так густеет?

fduch
20.01.2006, 11:57
Ну и каковы результаты утра?

-16
Повернул ключ, провернул движок, выключил. Через секунду повернул опять и завел.

какие нафик -16... -27 утром, а сколько было ночью... стартёр крутит, а толку-то... :( поехал на метро... в обед ещё раз попробую...

ДНИ
20.01.2006, 12:05
[quote="ДНИ"][quote=Дмитрий]
какие нафик -16... -27 утром, а сколько было ночью... стартёр крутит, а толку-то... :( поехал на метро... в обед ещё раз попробую...

Дядька, так не все ж из Киева, до нас эта температура еще не дошла.

Valentin
20.01.2006, 12:12
-26.
Подхожу к машинке (100nx 1.6 ga16de), смотрю и боюсь заранее...
Открываю дверь, стекло не примерзло к резине (после предусмотрительной обработки).
Выжимаю сцепление и с предчувствием о нехорошем поворачиваю ключ.
С полоборота - вжинь!!! Завелась!!!
Чуток прогрелся, поехал.
С улыбкой наблюдал огромное кол-во приверженцев немецкого, российского автопрома на тросах. И с нескрываемым удовольствием доехал до работы по полупустым улицам стольного Киева. :mrgreen:

Дмитрий
20.01.2006, 12:17
Ребята, так мы монстры судя по опросу.
Омывателями стекла я пользоваться и не пытался, а все остальное в норме

Партизан з творчим нахилом
20.01.2006, 12:36
Взагалі машина заводиться дуууже легенько, з півобрета... Але сьогодні прийшлось два рази ключик повернути, перший раз дві секунди крутив стартером, потім почекав трошки і вдруге крутнув - секунда-дві і завелась. Прогрівалась довго, заднє шкло нормально розмерзлось десь аже через півгодини. Передачі включались неприємно, все скрипить, жах... таке враження ніби я сьогонді зранку згвалтував машину :(

fduch
20.01.2006, 12:55
:( Пойду выпью яду...

200smax
20.01.2006, 13:00
у меня на 1,5-2 сек. позже схватила чем обычно... проблема сводится постоянно к обморожению дворников... со стоянки выгребался 15 мин. - стою под крышей а позади машины снега намело по колено - протупил немного - надо было еще больше туда - сюда поездить а я сразу разогнался и пузякой засел... 15 мин раскачивался... :(

Denis
20.01.2006, 13:00
А я не стал заводить. НУ в правилах у меня если ниже 20 и мне не нужна машина, то еду на общественном транспорте.

А вчера вечером завелась спокойно. Правда я обычно всегда стараюсь заводить со второго раза. и АКБ при этом до старта "бужу" (фары включаю)
Все таки холодный запуск не есть хорошо для машины и тем самым я как бы (для самоуспокоения) разгоняю масло по двигателю.
А потом потихоньку начинаю прогревать масло в коробке.

то Fduch.......
Вообще кончено если уже сегодня не завелись, то лучше не надо. Иначе зальете все свечи, потом еще сложнее будет....занеси АКБ домой, пусть погреется, потом провентилируй а потом заводи, хотя лучше дождаться немного потеплее погоды.

fduch
20.01.2006, 13:12
Denis, с АКБ проблемы то как-раз нету. Стартё работает шо зверь... машинка подрагивает, но постоянной работы нет, дым - пучками... :)
В общем насиловать не стал... может при -18 заведёться..

fduch
20.01.2006, 13:13
ДНИ,
да не дай вам боже такую температуру... вы ж не планируете на коньках в порту кататься, вокруг гостиницы? :)

Valentin
20.01.2006, 13:56
А теперь мне нужен ХЭЛП по второй машинке.
100NX 2.0GTI
Замерзла ОЖ. Закипела. Жена оставила машину в р-не Петровки (ТЦ "Городок").
Нужен теплый бокс на ночь для разморозки. Далеко оттуда не доехать.
Троса нет.
Подумываю на счет Патерсоновской подземной парковки, но не уверен.
Поможите, кто может!!!
Мой моб. 8-067 500 14 88

Vad
20.01.2006, 14:38
сегодня с первого раза завелась, и сразу заглохла, со второго - завелась. впрочем как всегда в морозы..

омывателем даже и не пытался пользоваться - вчера вечером брызнул, и на стекле жидкость замерзла за полсекунды 8).

а! еще, только из гаража выехал, остановился, вышел, закрыл гараж, сажусь и вижу что запотевшее ветровое стекло замерзло изнутри!

Партизан з творчим нахилом
20.01.2006, 15:02
сегодня с первого раза завелась, и сразу заглохла, со второго - завелась. впрочем как всегда в морозы..

омывателем даже и не пытался пользоваться - вчера вечером брызнул, и на стекле жидкость замерзла за полсекунды 8).

а! еще, только из гаража выехал, остановился, вышел, закрыл гараж, сажусь и вижу что запотевшее ветровое стекло замерзло изнутри!
Дик, не каву-чай треба зранку пити а щось "гарячіше", на спіртячку ;) тоді зсередини нічого замерзати не буде :)

Партизан з творчим нахилом
20.01.2006, 15:03
- Алло, Серёга, ну как там у вас дела?
- Нормально, сейчас : - 30
- Ого, а передавали - 50 по радио
- так то ж на улице!

АОммм
20.01.2006, 15:07
сегодня с первого раза завелась, и сразу заглохла, со второго - завелась. впрочем как всегда в морозы..

омывателем даже и не пытался пользоваться - вчера вечером брызнул, и на стекле жидкость замерзла за полсекунды 8).

а! еще, только из гаража выехал, остановился, вышел, закрыл гараж, сажусь и вижу что запотевшее ветровое стекло замерзло изнутри!
Дик, не каву-чай треба зранку пити а щось "гарячіше", на спіртячку ;) тоді зсередини нічого замерзати не буде :)

Буде, ще більше!!
Нічого "гарячого" пити не требо, - бо дуже слизько ІМХО.

Щоб не потіло, а потім не мерзло, треба вмикнути обдув лобового скла на 4, до на максимальну тепіратуру...

Babuka
20.01.2006, 15:07
С пол-оборота :D :D (типа приятно удивлен)
Правда минут 15 размусоливал масло в коробке (ручка КП даже не двигалась :shock: )

Jenek
20.01.2006, 15:20
У меня вообще на отказ заводится не хотела... пришлось насиловать. :roll:
Да хоть и японец, но на такой мороз машинка не расчитовала :?

Babuka
20.01.2006, 15:21
нудаконешно :?
посмотри, какие морозы в Японии 8)

Denis
20.01.2006, 16:11
блин...я тут читаю хроники ЦЕФИРОВОДОВ в России. в частности Новый Уренгой...без слез нельзя читать. Мы с Вами просто на югах и у нас проблем вообще нет и не должно быть с нашей легкой "прохладцей"....

src
20.01.2006, 16:20
Vad, у меня так же вчера: с первого раза потроила секунду и заглохла (недокрутил стартёром?), со второго - пол оборота и живчик!
КПП идеально работала даже на холодную - через 20 секунд уже выруливал со стоянки, только потом оставил прогреваться.
Подумываю о смене термостата на более горячий. Салон и стекло не прогревается как хотелось бы, только после долгого пути на пониженной передаче.

Вчера ехал от 200сМакса по Днепропетровску и области, дорога - пипец. Сегодня говорят закрыли некоторые трассы. При выезде из Днепропетровска перекинул передние и задние колёса (сзади стояла почти новая шиповка), совсем другое дело! 8)

По полуметровым сугробам пролетел достойно, наверное блокировка помогла. :mrgreen:

murchik
20.01.2006, 17:10
В субаре акб здох поехал купил новый и завелась с небольшими трудами.
А так НИССАН лучьше ни разу не подводил.

usafa
20.01.2006, 18:48
В субаре акб здох поехал купил новый и завелась с небольшими трудами.
А так НИССАН лучьше ни разу не подводил.
так ты примеру уже начал собирать ? акб поставил ? :wink:

Babuka
20.01.2006, 18:49
а-а-а-а!!!! пишуиспадстала!!!!!!!!!
дружбан рассказал.
у них на работе есть оччень интересная дЭвушка. и эта звезда седня с утра - дальше ее слова "налила в двигатель 2 ведра горячей воды... не заводицца... ну.. завтра попробую" :lol:
машина - жигули..

Николя
20.01.2006, 20:38
завелся сразу
долго грел салон - не люблю в шапке и перчатках ездить
автоматическая коробка работала сразу и как обычно
только около работы из машины выходить не хотелось :)

ЗЫ машина стоит под открытым небом

usafa
20.01.2006, 22:06
завелась
пару раз клацнул дальним
потом разок крутанул двигатель
подождал и опять включил зажигание , завелась ...
хорошие ориг.свечи(спасибо Диме)+нов.фиамовская батарея+осенью залито свежее масло...
только масло немного выдавило похоже из фильтра :?

variator
20.01.2006, 22:16
nissan almera 1.5, стоит в гараже. Утро, на улице было -27, датчик наружной температуры показывал -13 в гараже - завелся без проблем с 1-го раза. Прогрелся, поехал на работу, собрался на обед, температура -25 - завелся без проблем с 1-го раза. Вечером ехал с работы, за бортом -25 - схватывала с первого раза, но через 2-3 секунды глохла, завелся с 3-го раза. Одном смущает, что двери стали туго закрыватся, для закрытия приходится прилагать значительные усилия, но по мере прогрева салона двери стали закрыватся намного лучше, наверное, уплотнители так задубели.

Николя
20.01.2006, 23:53
тебе еще повезло с дверями
у меня на морозе ко всему этому скрипят дверные петли и я еще недавно прям перед морозами помыл машину (вот жеж баран) так у меня теперь замки на дверях замерзают постоянно, правда я не сильно обращаю на это внимание ;)

ollll222
21.01.2006, 18:38
Моя карбюраторная премьера так и на завелась. Ни при -27 ни при -22. И крутил и тросом пробовал, мертва.

У кого-то карбюраторная примьера завелась? Это скорее всего вопрос к Мурчику :-)

Микрик
21.01.2006, 20:24
Микры рулят, нигде никаких проблем с первого раза заводится достаточно быстро прогревается коробка даже не заметил напряга! :-)

На работе все смотрели с завистью!

Микрик
21.01.2006, 20:25
и кстати по городу видел много микр ездят ниче! и кстати за один день видел две 350 Z

sergio
23.01.2006, 09:40
Завелся без проблем. Пришел открыл примерзшие двери включил ближний, подождал трохи. Прокрутил стартером пару оборотов, выключил. подождал и сразу завелся. Коробка какпец такое впечатление шо в солидоле.

Николя
24.01.2006, 08:36
на выходных поменял антифриз - не удобно с киселем в системе охлаждения ездить...

Саша
24.01.2006, 12:44
завелся в первый день(пт) со второго раза,сейчас заводицца с первого
даже вчера,после простоя двух дней(сб и вс)завелась с первого раза
да....ничетак
поздравляю всех ниссановодов
у нас классные пипелацы!

Саша
24.01.2006, 12:52
Николя,
ты wd-40 попробуй побрізгай на петли и скрип пройдет

fduch
24.01.2006, 17:28
Из независимого источника получил информацию:
за время морозов только на 1 (одну) СТО оттарабанили около 40 (сорока) X-Trail-ов
и 20 примьер. Так что результаты опроса подлежат существенной корректировке.
Я так думаю в пользу незаведёных новых машин. :(
Интересно бы статистику по другим СТО маркам.

Valentin
24.01.2006, 19:03
В таком случае интересно, а сколько тысяч ниссанов колесит по Киеву???
Я имею в виду соотношение завелся/не завелся...

Vad
24.01.2006, 19:55
Из независимого источника получил информацию:
за время морозов только на 1 (одну) СТО оттарабанили около 40 (сорока) X-Trail-ов
и 20 примьер. Так что результаты опроса подлежат существенной корректировке.
Я так думаю в пользу незаведёных новых машин. :(
Интересно бы статистику по другим СТО маркам.

информация из первых рук (от меня:))
сколько жигулей и таврий стоит на стоянках по киеву! не сосчитать!

GAVRIK
24.01.2006, 20:12
На субаровском СТО (куда и ехал мой папа на эвакуаторе :D ) аншлаг: здоровые очереди и куча машин. Из-за бензина говорят, на морозе он в какую-то фигню превращается, которую субары не могут переварить.
Мурчик, а как твоя Субара?

src
24.01.2006, 20:16
Я поставил зимние свечки (более горячие, оригинал), интересно с какого раза завтра заведётся. :twisted:

Bend3r
24.01.2006, 20:46
Альмера не заводицца

200smax
25.01.2006, 11:15
Мужики! Я пришел в гараж и попытался завести НИВУ! Акумулятор раздуло из-за льда внутри - это первое! В коробке передач подозреваю что лед, т.к. ручка переключения не двигается ни при каких усилиях - это второе! Вот так вот...

Партизан з творчим нахилом
25.01.2006, 16:10
покищо не було жодного ранку щоб машина не завелась

KGB_SSSR
25.01.2006, 17:42
Заводился каждый раз, с первой попытки.

Дмитрий
25.01.2006, 19:38
хм.....бмв тоже ниссан

murchik
25.01.2006, 21:01
Нет у Ниссана двери не примерзают

немецкий партизан
26.01.2006, 03:33
murchik, примерзают, блин, ещё как :(

fduch
26.01.2006, 10:52
немецкий партизан,
если машинка сухая - не примерзают... не мыл до морозов неделю - не примерзало, вчера пока по СТО мотался - помыли, практически принудительно, сегодня, не ещё вчера дверки попримерзали, крышку багажника еле отодрал. А сегодня в водительской двери примерз механизм замка - открыть дверку открыл, а закрываться не захотела сразу. Пришлось поупражняться...

src
26.01.2006, 12:03
Чтобы не примерзало - нужно резинки смазывать силиконовым спрэем!

Bend3r
26.01.2006, 12:08
Сори за оффтоп, Партизан, респект за ватару :mrgreen:

Maxima
26.01.2006, 12:12
Заводится с первого раза. Двери не примерзают, замки тоже... :lol:

Florida Ricer
26.01.2006, 16:29
Opened garage, turned the key, started, put it in gear, drove off. no warm up required because its 25C here and never any snow :mrgreen:

Bend3r
26.01.2006, 18:12
гыгы

Партизан з творчим нахилом
26.01.2006, 19:19
вав... http://www.peugeot-club.org/forum/viewtopic.php?t=7178

Bend3r
26.01.2006, 20:01
ОГО!!!

fduch
26.01.2006, 23:20
Картинки прикольные, а шкоды - выносливые. :)

Николя
26.01.2006, 23:38
Николя,
ты wd-40 попробуй побрізгай на петли и скрип пройдет

лень :D

а я кажись до тепла уже отъездился :(
из бензонасоса в карбюратор пересал поступать бензин (поплавковая камера идеально сухая). похоже где-то закралась водяная пробочка, которая моментально замерзла...
вот такой вот у нас бензинчик :evil:
будьте осторожны.
как только оттаю - сообщу ;)

Florida Ricer
27.01.2006, 03:05
ОГО!!! +1

sergio
27.01.2006, 14:54
Тема морозов раскрыта

"Да вы чо, пацаны? Какой нахуй апокалипсис? Хде холодно? Акститесь, епт!минус двацытьпять это холодно? Или минустрицать? Вот Вы у меня спросите как это – когда холодно, хуй вам кто больше про холод расскажет. Вот вчера ночью, к примеру, было -61, с утра -58, а так всю неделю теплее -56 и не было.
Скажете – пиздёш! Хуй угадали. Честно. Я тут от Оймякона в двухстах киламетрах к северу, а кто если в школе хуёво учился то напомню из советского учебника по географии за 6 класс:: "Оймякон - полюс холода материковой зоны Северного полушария, где самая низкая зарегистрированная температура -71,2С".

Ну про минус семьдисятдва пиздеть не буду. Не приходилось. А вот про минусшестдесятчетыре могу порассказать – было как-то с ветерочком. Выходишь на улицу - а тебе ветер как дунет фсеравно что молотком по ебалу. Глазам сразу больно – сечатка замирзает. Слезы начинают хуярить и замерзают на щеках тоже. Потом на морде даже следы остаются в виде коричневых дорожек под глазами Плюнешь, или губы оближешь – обветриваются в кровь. Хоть трое штанов надевай, хоть четверо –йаица все одно мерзнут. Бля, а схватишься за чо нить железное голой рукой – волдыри на следдень как от ожога.

Или вот машины. Ну то што они у вас там незаводются это конечно понятно.

Это вы их просто неумеете. Берешь две лампы паяльные кочегаришь чтоб огонь по полметра и ставишь огнем одну в мост, вторую в поддон дудеть, потом на радиатор. Масло как забулькает-зашкворчит – слышно. Вот и заводись. Это УАЗик если, или УРАЛ. В Мерседесы ваши канешно лампой то не очень подудишь в Фальфцвагены-Газенвагены! Токо главно когда трогаешься – прямо надо проехать киломертов 5, чтоб резина отошла, а то паварачивать начнешь – колеса разуваются сами, или резина просто ломается. И похуй что зимняя.

Самое заебись такие холода в дороге. Когда машина сечет, ага. Если один шол – жги баллоны. Потом собссно всю машину. Потом пизда. Двацминут и все. Кстате хуйня полнейшая, что когда люди замерзают – то сонливость одолевает, дрема и всетакое. Брешет Джек Лондон, тут ему не Юкон. Лег мол на снежок и как будто засыпаешь приятно и радостно. Хуй там!
Попробуйте паяльной лампой жечь себе руки и ноги – ощущения те же! И главна и пальцы ниработают и руки не гнутся. Надо быстро машину делать шоб непамиреть, а ключи-отвертки из рук выпадают. Паника! Ширинку не расстегнуть штоб руки в яйцах отогреть. Матюкнуться даже не можешь – хрипишь только перепугано. Сколько случаев было. По двое-трое даже не справлялись. Так в кабинах скрюченных и находили.

Иле вот знакомец мой – Палыч. Нажрался как-то до свиней в дугарину, ну и пошол домой баиньки. Да спьяну педали одеть забыл, так в носках и попи*довал. Иду, говорит, слышу -на каблуках меня догоняет кто-то цок, цок. Оглянулся- никого. Перетрухал – побежал цок, цок, цок! На ноги глянул – а это они без педалей по снегу в носках цокают. Прицокал на скорую - его дурака на больничку сразу Через недельку – гангренка. Так и отрезали ступни то... Мересьев теперь кликуха у него.

Да ну будет уже страшилок. Есть и прикольные моменты. Водку вот барыги возят из Магадана в кузовах. Кто сказал что водка не замерзает? Бля, если ртуть в градусниках замерзает то водка и подавно. Консистенция льда правда не такая как у воды и бутылку не разрывает почему-то. Самое потешное - если бутылку таки разбить, то водяру можно грызть! Не пробовали? Очень рекомендую! Вообще самые обычные вещи приобретают необычные свойства. Дубинки у ментов резиновые становятся как лом - если переебать можно и убить. Снег не лепится в снежки и хрустит как крахмал.
В пластмассовый бампер если камень попадает – он рассыпается как стеклянный. Еще смешно смотреть на клоунов, которые с материка прилетают в куртках болоневых и кроссовках. Прошагал по трапу – Хуяк! И подошва лопнула. И рукава у куртейки потрескались на сгибах. Как в Брильянтовой руке – "брюки превращаются... превращаются брюки.... " В элегантную безрукавку!

Еще пиздатые блюда можно готовить на морозе. Строганинку из сига например. Топориком настрогал его стружечками – да и в сольку с перчиком макнул. Страсть как уважаю – поскольку "тает во рту, а не в руках". Иле сырую печень оленью в мясорубочку, а после с приправками-травками замесил и на противень лепешечками, да и на мороз на пару дней.
Под водочку - первый закусон! Хуй там японцы со своим суши! Гельминтов всяких только гоняют по желудкам. Тьфу! Да, кстате, были тут как-то года два тому япошки. Икстремалы-исследователи, человек шесть. Узнать все хотели – как это люди постоянно проживают и работают в местности, где среднезимние температуы полста и ниже?
Везли их с порта на КАМАЗе-вахтовке. Ну естессна печка в кунге наебнулась. Эти самураи все кнопочку искали для экстренной связи с водителем. Но это же КАМАЗ а не Мицубися! Откуда им знать што кнопочка у нас – это кочерга железная и ей по кабине колотить надо в случае чего со всей дури. Водила встал поссать через полчасика и заглянул в кунг - проверить заодно как там турысты.
А они уже лежат рядком и расширенными от ужаса глазами смотрят на датчики свои карманные, которые показуют что охлаждение организьма подступает к отметке "несовместимо с жизнью". Ну хуле, затрамбовал их всех в кабину к себе (оне ж маленькие как дети) и довез до поселка. Следующим же рейсом они сьебали восвояси, побросав свои кинакамеры с наутбуками. Теперь наверно сочиняют там у себя хайку, иле как там у них хокку:

Склонились ветви у сакуры,
Кубики льда в сакэ
К этим Урусам диким
НУЕВОНАХУЙ ездить!

Так что зря вы там, уважаемые, распизделись. Небывалые холода-крещенские морозы! У нас когда минустридцать уже жара щитается, народ рассупонивается, бабье дубленки короткие напяливает – завлекает народ до сексу! Похуй нам мороз! Епыть, сибиряк - это не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается! Так что всем не ссать! Меняйте пидорки шерстяные на ушанки заячьи, а педали на валенки и все будет заебок!"

bigfoot
27.01.2006, 15:05
плачу от хохота

fduch
27.01.2006, 15:45
слёзы тоже замерзают... :)

Лёля
27.01.2006, 15:49
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Bend3r
27.01.2006, 16:43
жЫр :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Valentin
30.01.2006, 12:06
http://io.com.ua/img_a/00181678.jpg

ollll222
31.01.2006, 15:08
tut kto-to s californii comentiroval... davayte ego tuda poshlem :-)

vd
31.01.2006, 15:18
Один шиш тепло - что Калифориня, что Флорида. :roll:
Что же ты так не по доброму с человеком-то? :oops:

ollll222
31.01.2006, 15:59
перепутал, на калифония а флорида. Сообщение в этом топике по поводу холоду тут и тепла там.