PDA

Просмотр полной версии : Киев я просто в шоке от ситуации на дороге ...



AGB
19.12.2008, 08:36
я еще начинающий водитель, может я еще многое увижу на дорогах, но такое я видел впервые, даже от друзей подобного не слышал.
ехал вчера вечером домой, подвозил приятеля. остановились на светофоре по улице электриков, где она упирается в набережно-рыбальскую. стою первым в крайнем правом ряду, всего их там три, во второй ряд становится джип. смотрю водитель джипа машет мне мягкой игрушкой и открыл окно. опускаю свое. он мне, тебе еще одна игрушка не надо? я про себя, придирок и закрываю окно. видно ему не понравился енот, мягкая игрушка у меня стоит сзади и смотрит через заднее окно на водителей, он маленький, стоит в самом краю и не мешает обзорности. ну подумаешь, немного прикольнулся, фиг с тобой, всякое бывает, не беру в голову.
дальше веселее. загорается зеленый, там всем поворот только налево. этот джип очень резво уходит вперед и обгоняет фуру, которая последнее поехала на зеленый с набережно-рыбальской в сторону московского. остальные три ряда плавно, как и полагается, поворачивает налево. и тут я вижу, что фура выписывает умопомрачающие маневры, она не просто перестраивается с первого, во второй, в третий, а потом обратно ряды, она это делает под очень крутыми углами. скорость у всех не более 20 км\ч. все три ряда не ускоряются, боятся фуры, так за ней, в метрах 30, и катимся. а фура развлекается. тут я замечаю, что фура не по своей инициативе такие маневры выдает. перед ней этот джип еле едет с аварийкой и не дает фуре себя обогнать. фура в другой ряд, он сразу перед ней. думал это быстро закончится, так это длилось минут пять, я приятелю, снимай на мобильный, а у него телефон без камеры. своим на ходу не рискнул снимать, хоть и скорость маленькая, но мало ли.
вот такие дела, может это типичная ситуация на дорогах, может я еще насмотрюсь всякого ...

Баден
19.12.2008, 09:46
бывает... не заморачивайся... он свой столбик найдет в жизни...
у меня вон уже полно игрушек в машине, так веселее в пробках :)

Tushkin
19.12.2008, 13:37
дятел какой-то. на набережной этой часто веселые ситуации случаются. раз мы там сами чуть не убились ночью.

bomba
19.12.2008, 14:32
меня вчера придурок ослепил - ушла в кувет с разворотом на встречную......
благо все закончилось хорошо..
но поразило другое.. это было на трассе, за мной ехала машина... водитель видел, что меня развернуло и выкинуло на встречную обочину - проехал мимо, даже не остановился спросить нужна ли помощь!!!!!!!!!!!!!!
мы все такие, когда дело не касается нас любимых?????

fly_ua
19.12.2008, 14:41
вопрос риторический? или ща начнем себя расхваливать

Саша_Скай
19.12.2008, 14:46
я был бы рад, если бы ввели шрафы за неправильно выставленный свет фар!! ато частенько бывало останавливался и ждал пока глаза в норму прийдут.
достали поцы с ксеноном или би ксеноном, у которых ближний поднят и выжигает сечатку.

bomba
19.12.2008, 14:46
сложно сформулировать вопрос это или призыв.........

fly_ua
19.12.2008, 15:57
я был бы рад, если бы ввели шрафы за неправильно выставленный свет фар!! ато частенько бывало останавливался и ждал пока глаза в норму прийдут.
достали поцы с ксеноном или би ксеноном, у которых ближний поднят и выжигает сечатку.
+1, особенно на неосвещенных местах типа окружной....

Еще кумарят НЛО всякие - едет себе ... 24 фары спереди - по периметру, на радиаотре...
пипец..

Баден
19.12.2008, 16:01
у меня би-ксенон выставлен правильно, но если едет машины, в которой жопой на асфальте сидят, то он будет слепить полюбе - но это уже не мои проблемы, мне все видно хорошо :)

Марина36
19.12.2008, 17:41
Поддерживаю fly_ua (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=4466), на темных участках Окружной так ослепляют встречные - ужасно!

Викуля
19.12.2008, 18:41
у меня би-ксенон выставлен правильно, но если едет машины, в которой жопой на асфальте сидят, то он будет слепить полюбе - но это уже не мои проблемы, мне все видно хорошо :)

У нас на Х-Trailе тоже стоит биксенон штатный с автокоррекцией, и он сам настраивается, но когда я летом ездила в Крым, то ночью многие думали, что у меня дальний свет включен, хотя был ближний. Просто еще зависит от высоты машины, для наших малявок кажется, что джипы слепят, хотя на самом деле просто они выше. Тут уж ничего не попишешь.:-?

de@mon
19.12.2008, 22:08
в россии веселе ))))))

Трагически завершились состязания двух мордовских автоинспекторов, которые во время застолья решили посоревноваться, чье авто мощней, и в пьяном виде уселись за руль, что привело одного из них к ДТП со смертельным исходом и тюремному сроку.

29 июня 2008 года 24-летний В.Нагаев, инспектор ДПС Торбеевского РОВД, приехал на празднование дня рождения своего коллеги, инспектора ДПС Рузаевского РОВД. После употребления спиртного между коллегами возник спор, чья машина быстрее: патрульная "десятка" Нагаева или личная "девятка" именинника.

Проверить решили немедленно. Поспорили на 1 литр водки. Нагаев, у которого был выходной, приехал в РОВД и попросил у напарника служебную машину, передает Интерфакс со ссылкой на республиканскую прокуратуру. Гонки решили устроить до с.Краснополье Торбеевского района. Первым к финишу приехал автомобиль именинника, не заметившего, что в ходе "состязаний" гость совершил наезд на шедших по обочине женщин, одна из которых скончалась на месте происшествия.

Торбеевский районный суд Мордовии приговорил бывшего инспектора ДПС Виталия Нагаева к 1,5 годам колонии-поселения
или

В центре Москвы пострадавший в дорожно-транспортном происшествии пешеход открыл стрельбу по сбившему его автомобилю, после чего водитель с испугу совершил еще три аварии.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в 14:50 мск пятницы на пульт дежурного по городу «02» поступил сигнал о стрельбе в районе дома N23 по Петровскому бульвару. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции выяснили, что стрельбу открыл пешеход, на которого наехал автомобиль Audi A3.

«Автомобиль несильно задел пешехода на переходе, однако мужчина упал. Возмущенный пешеход открыл стрельбу по автомобилю из пистолета, разбив у иномарки стекла. Водитель автомобиля Audi, пытаясь уехать из зоны обстрела, совершил дорожно-транспортное происшествие еще с тремя автомобилями», - рассказал милиционер. На месте происшествия находятся представители ГУВД столицы, которые разбираются в инциденте.

Lapka
20.12.2008, 18:43
сегодня гонсалесов хватало.... снег влит дорога млять вся во льду, оно перестраивается прямо перд машиной.... (хорошо не у мну)

фух насотрелась ... дистанция седня рулила

elias15
23.12.2008, 11:54
а мне посчастливилось 19-го в 6 утра выехать из одессы в киев...у нас ещё шёл ливень-а в киеве уже было -3,дорожники,естественно,сладко спали.большинство фур ехать не могло-так и стояли вдоль трассы,а тех,кто тянулся кое-как,обогнать чего-то стоило-колея по сути одна,а слева-то снежная каша,то уже лёд,дворники мгновенно обмерзают,все стёкла в грязи-чуть не поседел за эти шесть часов...