PDA

Просмотр полной версии : про100-страхование повышает тарифы



ludacik
05.01.2009, 20:26
стырено с другого форума - ссылку не даю, т.к. там эта информация размещена в рекламном разделе:

с 15.01.2009 вводятся новые тарифы на каско.
сегмент автомобилей стоимостью до 15000 долларов тариф минимум 14%. франшиза по повреждению только 1%
сегмент до 25000 долларов - франшизы (повр.) 0,5% и 1%, мин. тариф около 7,5%.
для автомобилей дороже 25000 тариф минимум 7%, франшизы (повр.) могут быть 0, 0,5 и 1%.
дороже 50000 - франшизы 0, 0,5, 1%, минимальный тариф около 5,5%.
рассрочка платежей возможна - 2 и 4 платежа (если размер страховой премии превышает 4000 грн). удорожание общей суммы страхового платежа при таких рассрочках на 10 и 25 процентов соответственно).
пролонгация действующих безаварийных договоров осуществляется по льготному тарифу, т.е. по прошлогоднему. здесь, впрочем, возможны варианты, т.к. в связи с изменением курса гривна/доллар некоторые автомобили при повторном страховании окажутся дороже (в гривне), чем в прошлом году. но общая тенденция такая - примерно столько же платить, как и в прошлом году. или по тому же тарифу.

осаго тоже стала дороже. на 20%, теперь с франшизой 510 грн. (только для киева, и перечня крупных городов). в остальных местах регистрации франшиза нулевая.

короче, я фигею, дорогая редакция :022:
это все при том, что указанные минимальные тарифы - для новых машин и водителей со стажем от 6 лет

ludacik
05.01.2009, 22:15
судя по цифрам про100 хочет уйти с рынка страхования дешевых машин (до 15 тыс.), остальные проценты более-менее рыночные. хотя суммы в деньгах все равно выглядят очень несимпатично :022:

de@mon
05.01.2009, 22:52
а как вообще расчитывается сейчас стоимость авто? например, если машина стоила 21 000 бакинских, прошел год. сколько она должна потерять и в какой валюте. по рыночной стоимости - кто же сейчас разберет, какая рыночная стоимость машины )))
интересна также разница кредитных и некредитных автивок.
просто помню в страховой "гарантия" - для некридитной не новой машины сам говоришь - считаю что стоит столько-то, манагер соглашается, от этой суммы пошли считаться коэфициенты от миллиона условий. для новой кредитной машины выдумывать не надо было, стоимость и так понятна.

ludacik
05.01.2009, 23:03
даже не представляю, мне и самой это очень интересно - в конце апреля текущий договор страхования закончится, уже нужно готовиться - морально и материально к заключению следующего :022:

de@mon
05.01.2009, 23:15
я вот тоже думаю, а не забить ли на каско, страховые загибаются, денег у них нет, какие страховые случаи и выплаты по ним. благо кредита нет, но с другой стороны машине только год, всякое может случится.

ludacik
05.01.2009, 23:28
ну у меня еще кредит не погашен, поэтому вариантов, скорее всего, будет немного
вообще, считаю, что страховка вещь очень нужная, но такие невменяемые тарифы сводят ее пользу на нет

kubik
06.01.2009, 09:30
а как вообще расчитывается сейчас стоимость авто?

Перетраховывал, считали в гривне(по другому и не могут). Считают по той сумме которая была перечисленна банком а салон в грн на день продажи авто.

Malosol
06.01.2009, 11:28
а как вообще расчитывается сейчас стоимость авто? .

Открывается самый свежий "Автобазар" и находится подобное авто. Окончательно стоимость согласовывается со Страхувальником.

Alias
09.01.2009, 22:03
Открывается самый свежий "Автобазар" и находится подобное авто. Окончательно стоимость согласовывается со Страхувальником.
Т.м. если моя стоила и страховал я её изначально на 110 тыс. грн. ,а сейчас стоит она уже 170, то как меня будут страховать по новой стоимости минус 10 процентов арматизации или по старой т.м. на 100 тыс. грн, и если да, то в случае угона или повреждения что мне компенсируют?

vd
10.01.2009, 10:25
Компенсируют в пределах страховой суммы, а выбирать 100k или 153k - это уже от Вашей склонности к риску зависит.

Alias
10.01.2009, 11:02
Компенсируют в пределах страховой суммы, а выбирать 100k или 153k - это уже от Вашей склонности к риску зависит.
А если учесть фактор залогового автомибиля у банка?

Джулия
10.01.2009, 22:54
скорее всего банк будет настаивать на сумме равной остатка по кредиту + % по нему. если на сегодня ваша машиа стоит 170 тыс.грн. - это ее рыночная цена, и даже если вы страхуете на 110 - это автоматически означает пропорциональную схему выплаты - сумма возмещения умножается на коэфиц отношения страховой суммы к рыночной.
рыночная цена на сегодня действительно вещь малопонятная и трудноуловимая,поскольку зависит от курса доллара. как правильно писали выше, подойдет свежий атобазар,бюллетень автотовароведа либо же данные из экспертной проги аудатекс.

Джулия
10.01.2009, 22:56
Перетраховывал, считали в гривне(по другому и не могут). Считают по той сумме которая была перечисленна банком а салон в грн на день продажи авто.


Леша, не путай Божий дар....у Вас сейчас вообще идио..матические подходы к обозначению стоимости кредитных машин, что имеет мало общего с рыночной стоимостью.

Джулия
10.01.2009, 22:58
а тарифы будут повышать все. поскольку нового бизнеса практически нет, все начинают проедать резервы.
касательно сегмента до 15 000 у.е. - это объясняется просто - это наиболее частый сектор возникновения страховых случаев, рисковая группа так сказать