PDA

Просмотр полной версии : Помогите с поиском запчастей!



Саблезубая_блени
24.01.2006, 16:57
Ребята, очень нужно, желательно все б/у, от Тайвани меня отговорил мастер, там размеры очень часто не совпадают - корпус воздушного фильтра, поворотники, бампер, планка крепления бампера, усилитель бампера, радиатор, решетка радиатора и передняя панель. На Nissan Almera 2001 '09 N16, 1,5 объем.

Дмитрий
24.01.2006, 17:44
Маринка, это просто вопрос разборок.
Возьми авизо и прозвони

Саблезубая_блени
24.01.2006, 17:52
Маринка, это просто вопрос разборок.
Возьми авизо и прозвони

Сенкс :)

John Ripper
24.01.2006, 18:38
Таки да, на Азиатских деталях например несовпадение диагоналей капота на 1-1.5 см норма.

John Ripper
24.01.2006, 18:40
Кста, Саблезубая, а кого так рихтанула? У мя подобное было :) Только чуть скромнее...

АОммм
24.01.2006, 19:36
Ребята, очень нужно, желательно все б/у, от Тайвани меня отговорил мастер, там размеры очень часто не совпадают - корпус воздушного фильтра, поворотники, бампер, планка крепления бампера, усилитель бампера, радиатор, решетка радиатора и передняя панель. На Nissan Almera 2001 '09 N16, 1,5 объем.

http://www.razborka.com/price/new_a/

Vad
24.01.2006, 20:02
Ребята, очень нужно, желательно все б/у, от Тайвани меня отговорил мастер, там размеры очень часто не совпадают - корпус воздушного фильтра, поворотники, бампер, планка крепления бампера, усилитель бампера, радиатор, решетка радиатора и передняя панель. На Nissan Almera 2001 '09 N16, 1,5 объем.

http://www.razborka.com/price/new_a/

там на всех фотках детальки от N15, а нужно от N16..

АОммм
24.01.2006, 20:04
Ребята, очень нужно, желательно все б/у, от Тайвани меня отговорил мастер, там размеры очень часто не совпадают - корпус воздушного фильтра, поворотники, бампер, планка крепления бампера, усилитель бампера, радиатор, решетка радиатора и передняя панель. На Nissan Almera 2001 '09 N16, 1,5 объем.

http://www.razborka.com/price/new_a/

там на всех фотках детальки от N15, а нужно от N16..

Думаю, с ними можно связаться... и все спросить.

Саблезубая_блени
25.01.2006, 10:13
Кста, Саблезубая, а кого так рихтанула? У мя подобное было :) Только чуть скромнее...

John Ripper, эх... Пассата 92 года универсал рихтанула... сзади... и кто ж знал что там ТАКОЕ крепкое железо!!! Мрак... :( я в состоянии глубочаешей депрессии и печали... :cry: :cry: :cry:

Саблезубая_блени
25.01.2006, 10:14
Спасибо вам всем большое... Машина стоит уже четвертые сутки на СТО, а делать ее не могут, потому что запчастей нет :(

Bend3r
25.01.2006, 10:46
Сестра попробуй позвонить на Енглер, Пат когда то писал что они с нами партнерствуют ;)
Адрес: ул. Воровского 51 тел. 5685858

У меня эти данные давно, может что то изменилось. Как раз рядом с твоим местом работы их офис

Саблезубая_блени
25.01.2006, 11:09
Спасибо, братишка :wink:

Alex Эвакуатор
25.01.2006, 14:50
Могу помочь по новым з/ч...

Саблезубая_блени
25.01.2006, 15:27
Новые очень дорого :(

John Ripper
25.01.2006, 15:48
Не печалься. Моя стояла в результате почти 3 месяца. Рихтанул так же только мерс глазастый.
Правда по ремонту я попал...НО брал новые зч.

корпус воздушного фильтра, - может сразу конусный нулевичок? И корпус нах, и дешево, и хорошо :)
поворотники, ТУт нада искать точно.
бампер, Порвался или помяло? если просто порвался пробуй склеить.
планка крепления бампера, -даж не знаю что это конкретно,
усилитель бампера, Это типа рельса что в середине идет? Ее рихтануть можно. Все равно не видно, а функция у нее именно от ударов спасать.
радиатор,- менять
решетка радиатора Пластик кляет хорошо, если не мелкий и все осталось.
и передняя панель. - тут точно искать.
На Nissan Almera 2001 '09 N16, 1,5 объем

Саблезубая_блени
25.01.2006, 16:48
Не печалься. Моя стояла в результате почти 3 месяца. Рихтанул так же только мерс глазастый.
Правда по ремонту я попал...НО брал новые зч.

корпус воздушного фильтра, - может сразу конусный нулевичок? И корпус нах, и дешево, и хорошо :)
поворотники, ТУт нада искать точно.
бампер, Порвался или помяло? если просто порвался пробуй склеить.
планка крепления бампера, -даж не знаю что это конкретно,
усилитель бампера, Это типа рельса что в середине идет? Ее рихтануть можно. Все равно не видно, а функция у нее именно от ударов спасать.
радиатор,- менять
решетка радиатора Пластик кляет хорошо, если не мелкий и все осталось.
и передняя панель. - тут точно искать.
На Nissan Almera 2001 '09 N16, 1,5 объем


Не пугай меня что моя будет 3 месяца стоять!!!!
Бампер - в хлам, усилителя бампера не было вообще. Ее потому так жутко и раскорежило, что там усилителя не было. А у Пассата универсала только помяло, даже не сломало, бампер, разбились правые фонари и на крышке багажника усики помялись.
Что такое конусный нулевичок? :shock:

John Ripper
25.01.2006, 17:49
http://www.nakley.ru/Tuning/vpusk/212.jpg
http://www.all-fuelsaver.com/images/technology/image005.jpg

Вот это нулевичок-с.

Саблезубая_блени
25.01.2006, 18:59
http://www.nakley.ru/Tuning/vpusk/212.jpg
http://www.all-fuelsaver.com/images/technology/image005.jpg

Вот это нулевичок-с.


Ух ты....

Micron
25.01.2006, 19:08
- ставь нулевик - не мучайся;
- радиатор лучше новый, не оригинал не особенная разница. могу помочь взять на валми с хорошей скидкой. когда свой менял - так он вышел дешевле, чем БУ на разборках.
- а все остальное - действительно на разборках.

John Ripper
25.01.2006, 20:07
Нулевичок подберем, чтоб и качественно и не дорого:) К тому же потом их менять не нужно. Покупается раз на 100000. А вместо замены просто стирается и спецмаслом сбрызгивается. Да и немножко легче машинке дышать будет, особенно на верхах.

Радиатор, таки да, луше новый. А с твоим кста что? Может его заварить можно?

Саблезубая_блени
26.01.2006, 11:23
Ребята сказали что радиатор не заварится. Да и стёмно как-то его заваривать. Всегда ломается там где тонко, вот еще где-то что-то не дай бог и я опять "попаду", уж лучше новый купить.
Совершенно случайно в Авизо наткнулась на человека, который возьт все запчасти из Польши. Оказалось, что и моих мастеров он знает. Так что сегодня утром я дала ему 50% предоплату на запчасти, взяла расписку и теперь буду недельку ждать, пока основные запчати привезут, чтобы ее хоть на рихтовку можно было отдать. Буду считать что лед тронулся :)
И сколько будет стоит этот нулевик? :) Я пока интересуюсь из чистого любопытства :)

Дмитрий
26.01.2006, 11:29
Марина....опомнись....позвони Алеху (как говорит Кравченко) и отними у него новый фильтр, а исчо лучше подъедь на Леси Украинки и свинти с машины белыми колесьями

Саблезубая_блени
26.01.2006, 11:38
[quote="Дмитрий"]Марина....опомнись....позвони Алеху (как говорит Кравченко) и отними у него новый фильтр, а исчо лучше подъедь на Леси Украинки и свинти с машины белыми колесьями[/quote

Димка... у него она уже с черными колесьями, и она тоже болеет... я не могу так с больной поступить. Это не по-рыцарски :)
С мастерами поговорила, предложили такой вариант - в общем фильтр я буду ставить этот конусный, и еще они предложили в капоте, над фильтром, сделать воздухозаборник (пользы никакой, но понтов куча 8) ), так вот вопрос в следующем, кто-то какое делал? Где можно взять решеточки? И как это все по-умному поставить? :) Да! И самое главное - какой фильтр нужен для моей машины? :?: :?: :?:

src
26.01.2006, 11:54
Саблезубая_блени, воздухозаборник - ни в коем случае!!! Во-первых, зачем резать капот? Во-вторых - ухудшается аэродинамика. В третьих - кулибинские "решёточки" может оторвать на большой скорости. Приятного мало!

Фильтр любой, мотор не большого объёма. Лучше поставить K&N - надежно, почти вечно. А еще лучше этот K&N поставить в теплозащитном корпусе и сделать забор воздуха из холодного места (подальше от горячих частей двигателя). Тогда будет от него польза.

Радиатор тоже привезут или поискать новый подешевле?

Саблезубая_блени
26.01.2006, 12:16
Саблезубая_блени, воздухозаборник - ни в коем случае!!! Во-первых, зачем резать капот? Во-вторых - ухудшается аэродинамика. В третьих - кулибинские "решёточки" может оторвать на большой скорости. Приятного мало!

Фильтр любой, мотор не большого объёма. Лучше поставить K&N - надежно, почти вечно. А еще лучше этот K&N поставить в теплозащитном корпусе и сделать забор воздуха из холодного места (подальше от горячих частей двигателя). Тогда будет от него польза.

Радиатор тоже привезут или поискать новый подешевле?

src, Рома, самая большая скорость это 170км\ч. Было один раз :) Я не участвую ни в драге, ни в заездах. Решеточки - только для красоты. Так сколько приблизительно это будет стоить? Я имею в виду - фильтр K&N, теплозащитный корпус и все прочее. Если я пишу что-то неправильно - не смеятся :wink:
Радиатор привезут.

John Ripper
26.01.2006, 13:28
Стоит от 150 грн за просто конус. Брать или КН или Грин. (последний дороже - но... :) Используется на машинах ВРС. И ДТМ) Еще есть Про-Спорт. Типа росссийская компания, но для нее фильтры делает КН.
Реально делать с теплозащитным экраном, а в идеале поставить интейк систему в сборе. Т.е. когда фильтр в сборе с патрубком, экраном, и воздухозаборником. Цена -порядка 300-350 грн. ШАмпунь - можно просто Фейри, тем, которым посуду моют. Масло - 60 грн. флакон, но его хватает надолго.
С экраном.
http://www.pro-sport.ru/images/filter-ekran1-247-4.jpg
С забором холодного воздуха
http://www.pro-sport.ru/images/system-dynamic.jpg

Что касается. - решеточек - но лутше капот не трогать, а взять систему с динамическим наддувом. Пез понтов, но полезнее ;)
Если все же захочется понтов, (но если капот целый, не будет красится и рихтоватся, то не стоит) то можно придумать и сделать что угодно, начиная от жабр, заканчивая воздухозаборничном типа Наскар (это то что предложили)
Готовые эти воздухозаборнички можно найти, если нужно ;)
Что касается аэродинамики, то они влият на нее меньше чем грязь на непомытой машине. А до скоростей в 100 км. час и итого меньше.
В бампер сразу тулить не просто пластиковые решеточки, а мелкоячеистую люминевую сетку.
И поздравляю - первый шаг в тюнинг начинается :)

Саблезубая_блени
26.01.2006, 14:07
John Ripper, СУПЕР!!! Все очень-очень нравится :) Только не пойму зачем в бампер сетку? Это обязательно? :shock: Я только на капот решетки хотела. Мой капот сломался пополам... Привезут другой, по-любому его будут перекрашивать, а где можно купить эти сетки на капот?

Oleg Coupe
26.01.2006, 17:41
Не надо никаких дырок в капоте, тем более над фильтром. Ничего хорошего кроме кучи грязюки на фильтре и полных патрубков воды в дождь это не даст.

А конус КН поставить это хорошая идея. При такой цене на штатный корпус фильтра это the only way to go :lol:

Саблезубая_блени
26.01.2006, 17:50
Не надо никаких дырок в капоте, тем более над фильтром. Ничего хорошего кроме кучи грязюки на фильтре и полных патрубков воды в дождь это не даст.

А конус КН поставить это хорошая идея. При такой цене на штатный корпус фильтра это the only way to go :lol:


Очень хорошо, Олег, по поводу фильтра - тебе и карты в руки :) Дырки в капоте делать не буду :wink:

Oleg Coupe
26.01.2006, 17:50
Марина....опомнись....позвони Алеху (как говорит Кравченко) и отними у него новый фильтр, а исчо лучше подъедь на Леси Украинки и свинти с машины белыми колесьями

Но-но! Моя фсе видит! :lol: :lol: :lol:

К томуже у меня фильтр как ведро, с посадочным 102мм туда не только расходомер ниссана со всей проводкой упадет на дно и потеряется там, но и пол мотора еще залезет :wink:

Саблезубая_блени
26.01.2006, 17:51
Марина....опомнись....позвони Алеху (как говорит Кравченко) и отними у него новый фильтр, а исчо лучше подъедь на Леси Украинки и свинти с машины белыми колесьями

Но-но! Моя фсе видит! К томуже у меня фильтр как ведро, с посадочным 102мм туда не только расходомер ниссана со всей проводкой упадет на дно и потеряется там, но и пол мотора еще залезет :wink:

Я попрошу мой ниссан не обижать, давече кому-то очень нравилось что она такая теплая... :wink:

John Ripper
26.01.2006, 17:56
John Ripper, СУПЕР!!! Все очень-очень нравится :) Только не пойму зачем в бампер сетку? Это обязательно? :shock: Я только на капот решетки хотела. Мой капот сломался пополам... Привезут другой, по-любому его будут перекрашивать, а где можно купить эти сетки на капот?

Ну типа моднявее выглядеть будет :) НУ это те просто нада сетку посмотреть, и к бамперу притулить.
Если капот сложился, то его выровнять и резать как душе угодно. Но целый капот не дай бог. Я се так делаю. Целый - на зиму, и слякотный период. Мятый - ровняю, делаю дырок, крашу и на лето, что б чуть тепло вывести :)

Саблезубая_блени
26.01.2006, 17:59
[quote=Саблезубая_блени]John Ripper, СУПЕР!!! Все очень-очень нравится :) Только не пойму зачем в бампер сетку? Это обязательно? :shock: Я только на капот решетки хотела. Мой капот сломался пополам... Привезут другой, по-любому его будут перекрашивать, а где можно купить эти сетки на капот?

Ну типа моднявее выглядеть будет :) НУ это те просто нада сетку посмотреть, и к бамперу притулить.
Если капот сложился, то его выровнять и резать как душе угодно. Но целый капот не дай бог. Я се так делаю. Целый - на зиму, и слякотный период. Мятый - ровняю, делаю дырок, крашу и на лето, что б чуть тепло вывести :)[/quote

John Ripper, о боже, я не хочу себе пару раз в год капоты меня :) Я ленивая и не до такой степени такую "красоту" хочу :) Пусть будет целый капот. Я лучше что-то другое на капот придумаю :wink:

John Ripper
27.01.2006, 17:21
Каждый сам писец своему счастью ;) Нет, значит - нет :) Значит на сэкономленные средства сделать поклейку оракалом :) :roll:

Саблезубая_блени
27.01.2006, 17:42
Каждый сам писец своему счастью ;) Нет, значит - нет :) Значит на сэкономленные средства сделать поклейку оракалом :) :roll:

John Ripper, у меня была наклейка, 2 переплетенных дракона, она служила для скрадывания царапин на капоте, которые мне оставили во дворе какие-то имбицилы...
Зато теперь будет просто для красоты 8)

John Ripper
27.01.2006, 18:19
Надеюсь, перед тем как наклеить наклейку тебе хоть чем то замазюкали царапины? ЧТобы коррозия не съела.

Саблезубая_блени
27.01.2006, 18:54
Сама замазала... :)))

John Ripper
30.01.2006, 12:40
Как процесс реабилитации?

Саблезубая_блени
30.01.2006, 13:16
John Ripper, думаю что пока никак. :? Запчасти должны приехать не раньше конца недели. Хоть бы к Дню Рождения Клары Цеткин машину отдали... :cry:

200smax
30.01.2006, 14:16
Марина, попробуй сюда: 8 0562 366166 - попроси чтоб переключили на ниссановскую разборку и задай все вопросы что нужно... довольно большой асортимент запчастей и цены довольно демократичные... :) это мое вложение... если что-то подойдет - я могу подскочить и взять... ;)

Саблезубая_блени
30.01.2006, 14:19
Марина, попробуй сюда: 8 0562 366166 - попроси чтоб переключили на ниссановскую разборку и задай все вопросы что нужно... довольно большой асортимент запчастей и цены довольно демократичные... :) это мое вложение... если что-то подойдет - я могу подскочить и взять... ;)


Спасибо, Максим!
Когда приедут запчасти из Польши, мы посмтрим чего там не хватает и тогда я обязательно позвоню :wink: