PDA

Просмотр полной версии : Перестрахование авто



Nowhereman
12.01.2009, 16:37
Всем привет.
Уже год, как мой Note бегает по дорогам Украины и ближнего зарубежья, и пришло время перестрахования авто.
Предыдущая страховая Оранта VIP. Не могу сказать что доволен, но деньги выплачивали. Правда меньше чем нужно и с задержками большими.
Но сейчас банк пересмотрел страховые компании с которыми сотрдуничает и среди них нет Оранты. Есть 6 мне незнакомых:
1. Брок-бизнес.
2. АСКО донбас
3. Глобус
4. Укр. страховая группа.
5. Укр. страховой дом.
6. VAB страхование.

Поспрашивал по знакомым, никто ничего не знает.
Интересует ваше мнение и опыт. А так же вопрос: имеет ли право банк навязывать свои страховые?, менеджер из банка сказал что я не могу заключить договор с другой.

kubik
12.01.2009, 16:39
по тарифам не подскажу - знаю только что ваб и брокбизнес из этого списка наверное самые адекватные. плюс в этих компаниях есть связи.

kasper
12.01.2009, 17:04
у меня у шефа машина застрахована в усг. вроде он пока доволен

Nowhereman
12.01.2009, 18:28
соглашусь с кубиком, на 50% - ббс.
простите, меня но "глобус" услышал впервые.

Я не только глобус впервые услышал :( То то меня и смущает что в списке нет именитых страховых. То-ли у банка дела плохо идут, то ли у страховых.

fly_ua
12.01.2009, 18:32
надо полазить тута
http://www.insurhelp.org.ua/home.html
http://insurhelp.org.ua/phorum/viewtopic.php?t=19

Поискать шо там они..

kubik
12.01.2009, 18:41
а вообще можно поискать и почитать отзывы тут

http://forum.finance.ua/viewforum.php?f=24&sid=341e28bd0ca8e852e75f7423701b7d2e

PIVOMAN
12.01.2009, 18:57
уже второй год страхуюсь в украинской страховой группе нариканий пока нет правда я через знакомого страхуюсь.

Nowhereman
12.01.2009, 19:02
уже второй год страхуюсь в украинской страховой группе нариканий пока нет правда я через знакомого страхуюсь.
А были ли страховые случаи, и как они решались?
Почитал немного отзывы, вроде есть достаточно много хороших.

nautilus_naut
12.01.2009, 19:22
А были ли страховые случаи, и как они решались?
Почитал немного отзывы, вроде есть достаточно много хороших.
на работе все служебные машины в ваб -страховании, и, соответственно, те, кто договорился и свои застраховал, в принципе, не жалуются. а если еще сам пробивной и менеджер с той стороны нормальный, получается договорится по разным ситуациям - тому реальные примеры. Сам застрахован в Нова, ее в списке нет

PIVOMAN
12.01.2009, 22:00
А были ли страховые случаи, и как они решались?
Почитал немного отзывы, вроде есть достаточно много хороших.

В прошлом году была два случая решались быстро и оперативно ! Первый раз денги поступили на счет СТО в 8-9 дней, второй раз в течении 4 дней. В эту суботу наступил третий случай опять в меня вьехали завтра еду в страховую (:( :evil:

Alias
12.01.2009, 22:06
Всем привет.
Уже год, как мой Note бегает по дорогам Украины и ближнего зарубежья, и пришло время перестрахования авто.
Предыдущая страховая Оранта VIP. Не могу сказать что доволен, но деньги выплачивали. Правда меньше чем нужно и с задержками большими.
Но сейчас банк пересмотрел страховые компании с которыми сотрдуничает и среди них нет Оранты. Есть 6 мне незнакомых:
1. Брок-бизнес.
2. АСКО донбас
3. Глобус
4. Укр. страховая группа.
5. Укр. страховой дом.
6. VAB страхование.

Поспрашивал по знакомым, никто ничего не знает.
Интересует ваше мнение и опыт. А так же вопрос: имеет ли право банк навязывать свои страховые?, менеджер из банка сказал что я не могу заключить договор с другой.
Такой вопрос, от какой цены будут страховать и какой процент по КАСКО?

Alias
13.01.2009, 00:08
а я вычитал интересное в договоре страхования, "если гривна девальвирует" значит мне надо доплачивать за страховку, т.м. страховал я 110 тыс. грн, а щас она стоит 170 тыс. грн, в случае чего я вишу - 60 тыс. как банки ещё не просекли не застовляют достраховывать?

Марина36
13.01.2009, 01:38
я, как и многие мои коллеги и знакомые, застрахована в украинской страховой группе. доплачивать при девальвации гривны - первый раз такое слышу, в моем договоре такого нет. проценты приемлимые. а сумму страховки будут исчислять с учетом износа машины за год. что могу сказать о компании - выплачивают хорошо, подтверждено опросом знакомых и рейтингом выплат страховых компаний. процент конечно у них поднялся как и везде, но приемлимый. почти по всем пунктам 0 % франшиза, кроме угона, там 5 % если не ошибаюсь(загляну потом еще раз в договор).

Nowhereman
13.01.2009, 11:07
а я вычитал интересное в договоре страхования, "если гривна девальвирует" значит мне надо доплачивать за страховку, т.м. страховал я 110 тыс. грн, а щас она стоит 170 тыс. грн, в случае чего я вишу - 60 тыс. как банки ещё не просекли не застовляют достраховывать?

Мне расчитывали стоимость страховки только в Оранте. И мне там посчитали по новой стоимости машины .:(. -20% (за износ + скидка).
Вообщем стоимость машины поменялась, значит и сумма страховки поменялась.

ludacik
13.01.2009, 11:39
ну для новых страховок понятно, что они считают по текущей рыночной стоимости
а вот для старых договоров и правда проблемка может случиться при тотале или угоне - машина ведь застрахована на определенную сумму и врядли кто-то будет вам дарить разницу рыночной стоимости со страховой суммой

kubik
13.01.2009, 12:01
ну для новых страховок понятно, что они считают по текущей рыночной стоимости
а вот для старых договоров и правда проблемка может случиться при тотале или угоне - машина ведь застрахована на определенную сумму и врядли кто-то будет вам дарить разницу рыночной стоимости со страховой суммой

Сейчас люди достраховывают. Даже по собственной инициативе на сумму по текущему курсу.

Yorikus
13.01.2009, 12:16
Обратитесь сюда:

(067) 731 6658 Юлиана, компания Скай Брокер - официальный партнер клуба!
Реально помогут. Многие подтвердят.

Sergioni
13.01.2009, 12:34
да, доплата действительно актуальна при угрозе или риске угона или тотала.

Nowhereman
13.01.2009, 13:26
Обратитесь сюда:

Реально помогут. Многие подтвердят.

Спасибо, созвонился. Сейчас будем решать.
Вроде как рекомендуют Укр. Страховая группа. Кроме того по рейтингам она из списка тоже на самом высоком уровне.

гавс
13.01.2009, 15:19
Всем привет.
Уже год, как мой Note бегает по дорогам Украины и ближнего зарубежья, и пришло время перестрахования авто.
Предыдущая страховая Оранта VIP. Не могу сказать что доволен, но деньги выплачивали. Правда меньше чем нужно и с задержками большими.
Но сейчас банк пересмотрел страховые компании с которыми сотрдуничает и среди них нет Оранты. Есть 6 мне незнакомых:
1. Брок-бизнес.
2. АСКО донбас
3. Глобус
4. Укр. страховая группа.
5. Укр. страховой дом.
6. VAB страхование.

Поспрашивал по знакомым, никто ничего не знает.
Интересует ваше мнение и опыт. А так же вопрос: имеет ли право банк навязывать свои страховые?, менеджер из банка сказал что я не могу заключить договор с другой.

судя по списку машина в РОДОВИД БАНКЕ:)
С ними можно договориться о страховке в других стр компаниях

ludacik
13.01.2009, 15:31
Сейчас люди достраховывают. Даже по собственной инициативе на сумму по текущему курсу.

угу, я тоже над этим думаю

Alias
14.01.2009, 17:57
угу, я тоже над этим думаю
Страно, что я сам к этому пришёл, а банк наверное ещё не понял, а то начали бы заставлять. А можно интеренсо пол года достраховать до окончания основной страховки?

nautilus_naut
14.01.2009, 18:36
Страно, что я сам к этому пришёл, а банк наверное ещё не понял, а то начали бы заставлять. А можно интеренсо пол года достраховать до окончания основной страховки? - можно, у меня НОва, через неделю платить последний платеж в этом страховом году - увеличение страховой суммы=доп соглашение и доп. денежки

Alias
14.01.2009, 20:21
- можно, у меня НОва, через неделю платить последний платеж в этом страховом году - увеличение страховой суммы=доп соглашение и доп. денежки

Какой щас средний процент по КАСКО?

Nowhereman
14.01.2009, 20:55
Какой щас средний процент по КАСКО?

Помониторив немного.
Минимальный 5.5
Средний 6.5-6.7
Ну и максимальный... Разный :)

Alias
14.01.2009, 21:15
Помониторив немного.
Минимальный 5.5
Средний 6.5-6.7
Ну и максимальный... Разный :)
Я страховал по 7,81

Пуля
14.01.2009, 21:19
страховался в усг, платили вовремя и сполна. по тарифам не скажу. сейчас застрахован в другой компании

koshkaaa
14.01.2009, 21:50
застрахована 2ой год в ваб страхование (еще костик тоже) было 2 страховых случая, очень довольна страховой. никаких дурных лишних вопросов, выплачивали все и достаточно быстро. молодцы ребята! так что советую!

Nowhereman
15.01.2009, 13:43
всем спасибо.
со страховой вопрос почти полностью закрыт (осталось копии в банк завести). сегодня застраховался в усг через брокера (могу дать телефон). он к сожалению не клубный брокер, но достаточно толковый парень и сделал хорошую скидку на страхование.
тариф вышел 7,19%, франиза 0,5% и 0 - по стеклу, включено действие страховки по европе и снд.
дополнительно приобрел осаго и дго (дополнительно + 25000 грн на страховку осаго)

будем теперь надеяться что ничего плохого не случиться.

nautilus_naut
15.01.2009, 13:46
всем спасибо.
со страховой вопрос почти полностью закрыт (осталось копии в банк завести). сегодня застраховался в усг через брокера (могу дать телефон). он к сожалению не клубный брокер, но достаточно толковый парень и сделал хорошую скидку на страхование.
тариф вышел 7,19%, франиза 0,5% и 0 - по стеклу, включено действие страховки по европе и снд.
дополнительно приобрел осаго и дго (дополнительно + 25000 грн на страховку осаго)

будем теперь надеятся что ничего плохого не случиться.
сколько без справки ГАИ?

Nowhereman
15.01.2009, 13:53
сколько без справки ГАИ?
Застраховался со справкой с ГАИ. Поскольку без справки на повреждения до 2% от стоимости машины выходило на 1000 грн дороже. При этом эти 2% составили 2000 грн. вообщем прийдется ГАИ вызывать по мелочам. Остается надеятся, что вообще не надо будет :).

Но вот сколько в процентах без справки не знаю

verun4ik
20.01.2009, 13:27
хоть поздновато, но напишу про украинский страховой дом...до сих пор не выплатили 1420 грн. за замену стекла...стекло разбили в конце ноября(!!!!).....перед новым годом попала в дтп (вина не моя) - сто насчитали почти 12 тыс грн (суть вопроса - замена заднего бампера, рихтовка-покраска двери багажника)...в страховой сказали что нужно будет еще на какую-то их экспертизу поехать, дабы ущерб оценить......непонятно зачем это им, ведь убыток должна покрыть страховая виновного......
вообщем если мне 2 месяца перечисляют и никак не могут перечислить 1420 грн - то не знаю, когда получу эти 12 тыс....

Alias
27.01.2009, 21:32
хоть поздновато, но напишу про украинский страховой дом...до сих пор не выплатили 1420 грн. за замену стекла...стекло разбили в конце ноября(!!!!).....перед новым годом попала в дтп (вина не моя) - сто насчитали почти 12 тыс грн (суть вопроса - замена заднего бампера, рихтовка-покраска двери багажника)...в страховой сказали что нужно будет еще на какую-то их экспертизу поехать, дабы ущерб оценить......непонятно зачем это им, ведь убыток должна покрыть страховая виновного......
вообщем если мне 2 месяца перечисляют и никак не могут перечислить 1420 грн - то не знаю, когда получу эти 12 тыс....
Сегодня видел такой цвет как у вас, передний бампер разбит не ваша?

Novikof
31.01.2009, 15:11
всем спасибо.
со страховой вопрос почти полностью закрыт (осталось копии в банк завести). сегодня застраховался в усг через брокера (могу дать телефон). он к сожалению не клубный брокер, но достаточно толковый парень и сделал хорошую скидку на страхование.
тариф вышел 7,19%, франиза 0,5% и 0 - по стеклу, включено действие страховки по европе и снд.
дополнительно приобрел осаго и дго (дополнительно + 25000 грн на страховку осаго)

будем теперь надеяться что ничего плохого не случиться.

А чем отличается "ОСАГО" от "ДГО"?????

Кажется, это одно и то же, только первый термин российский, а второй украинский :)))))))

Alias
31.01.2009, 21:07
Народ, не торопитесь страховатся в Страховых Традициях, рекламы много про выплату в 3 дня , а по факту второй месяц ни ответа ни привета, только говорят, что вам перезвонят и никто не перезвонил досих пор. По договру 14 рабочих дней на подписание АКТА, прошло уже 20. Плёвое дело ПДТО без участия 8 тыс. грн цена вопроса, Каска макисмальная...

Марина36
31.01.2009, 21:46
Обязательная и добровольная автогражданка есть и у нас и это разные вещи. Найду ссылку почему неплохо бы иметь добровольную и скину.

verun4ik
02.02.2009, 12:29
Сегодня видел такой цвет как у вас, передний бампер разбит не ваша?

не, у меня разбита правая часть заднего бампера....вмятина и пару дырок

Alias
02.02.2009, 21:01
не, у меня разбита правая часть заднего бампера....вмятина и пару дырок
Значит, очыбся...

Irchik
27.02.2009, 14:49
всем спасибо.
со страховой вопрос почти полностью закрыт (осталось копии в банк завести). сегодня застраховался в усг через брокера (могу дать телефон). он к сожалению не клубный брокер, но достаточно толковый парень и сделал хорошую скидку на страхование.
тариф вышел 7,19%, франиза 0,5% и 0 - по стеклу, включено действие страховки по европе и снд.
дополнительно приобрел осаго и дго (дополнительно + 25000 грн на страховку осаго)

будем теперь надеяться что ничего плохого не случиться.
Nowhereman, можно телефон брокера? А то надо срочно перестраховаться, и остановилась пока на УСГ так что хочу сравнить, что предложит другой брокер из этой компании

Джулия
04.03.2009, 14:15
А чем отличается "ОСАГО" от "ДГО"?????

Кажется, это одно и то же, только первый термин российский, а второй украинский :)))))))

ОСАГО - это обязательный вид страхования в нашей стране Вашей ответственности перед третьими лицами с установлеными тарифами и лимитами. К примеру, за повреждение ТС 3-го лица страховая выплатит максимум 25500 минус франшиза,если предусмотрена полисом. ДГО - это добровольная гражданско-правовая ответственность с неограниченной страховой суммой, которая вступает в действие после обязательной. То есть, если Вы нанесли ущерб автомобилю 3-его лица на 80 000,00 грн. по ОСАГО возместят 25500 или 24990, и по ДГО остальные почти 54500(53990).