PDA

Просмотр полной версии : Note Моя мажорная "Нотка"



Страницы : [1] 2 3

alex_viva
14.01.2009, 14:34
как и большинство здесь присутствующих, свое внимание на ниссан ноут (первый в моей жизни автомобиль) я обратил не сразу. сначала был ланос, гетц, акцент, еще какие-то варианты, ну а потом уже не помню как и по каким обстоятельствам забрел на сайт ниссана, увидел ноут и понял - мое!!!

впервые вживую пощупал нотку в августе 2008 года, в салоне "свободы-авто". там стоял комфорт, но и он меня покорил. сначала хотел брать его, благо цены на тот момент были очень демократичные. но раздумав немного, решил брать лакшери. сделал заказ на ярко-синий или ярко-красный цвет. менеджер в салоне записал данные, пообещал позвонить через две недели, и сообщить, когда прибудет моя нотка. прошло две недели - ни ответа, ни привета. позвонил сам, в ответ услышал невнятное чавканье. а потому решил сменить салон, и направил свои стопы в ац "голосеевский". к тому времени уже порядком прошустрил ниссановские форумы, и знал к кому обращаться за помощью в подборе авто. не знаю как, но так получилось что в день моего визита в салон на работе был как раз тот менеджер, о работе которого я читал больше всего положительных отзывов - максим богатыренко. пообщались, я высказал свои пожелания, максим пообещал разузнать и сообщить, будет ли в наличии до конца года нужный мне цвет и комплектация. позвонил через несколько дней и слегка огорчил - в украину завезут ноут только черного и серебристого цветов. согласился на серебристый. сделал предоплату и стал ждать прибытия машинки. а тут как назло начал расти курс "зеленого" и машина, которая на момент заказа стоила 92 с чем-то тыс грн, стала стремительно дорожать. в итоге, прибыв на растаможку, моя нотка стоила уже 124 тыс грн. с грустью понял, что такую сумму (у меня кредит) не потяну. объяснил максиму ситуацию, и стал уже подыскивать альтернативный вариант (киа сиид), когда максим позвонил мне и сказал - есть на складе нотка в моей комплектации, только черного цвета. и по цене 95 тыс. такая цена меня устраивала, и мы подписали договор. регистрация в гаи ( я из запорожской области), банк-кредит, страховая - все делал через салон: некогда было самому заниматься. все на удивление прошло без задержек и нервов. правда, сотрудница банка-кредитора пытались мне навязать сопутствующий потребительский кредит, но так как я нэмэстный, то кредит мне, как оказалось, был неположен.

в общем, в пятницу, 28 ноября я прибыл с другом в салон (автошколу закончил только-только, а вот доков еще не выдали). осмотрел авто, подписал акт, сели и поехали.

PIVOMAN
14.01.2009, 16:12
поздравляю удачи на дорогах )

alex_viva
14.01.2009, 16:17
поначалу очень парился со сцеплением - очень оно мягкое по сравнению с учебным ланосом. сейчас почти освоился, но иногда слишком резко отпускаю его, и глохну. в первый день эксплуатации вообще беда была: ехал с работы, заглох раза три на самых оживленных перекрестках... особо меня матюгали водители на перекрестке возле куреневского рынка, где я заглох во второй полосе и не мог тронуться минут 10 - в панике слишком быстро отпускал педаль сцепления и глох.

после полутора месяцев эксплуатации появились на моей нотке боевые шрамы и раны - сам где-то тиранул бампер, основательно, до грунта, и аккурат перед новым годом какой-то лось сдавая назад во дворе въехал мне в левую заднюю дверь, оставив вмятину величиной со среднее яблоко...

alex_viva
14.01.2009, 16:18
спасибо, удача понадобится, но и правила нужно соблюдать, и ожидать, что их соблюдают другие))

Vitos
14.01.2009, 16:56
молодец, хороший выбор.

я аналогично покупал автомобиль в голосеевском.

заходи на мой бортовик.

alex_viva
14.01.2009, 18:20
Vitos, так я как раз твой бортовик читал перед покупкой)))

ludacik
14.01.2009, 21:28
поздравляю, удачи :)

Марина36
14.01.2009, 22:34
)))) привет от черного енота! а что вмятина, по страховке выправят?
как сейчас, освоился с машиной? я до сих пор плохо габариты ощущаю, 2 месяца езжу.

alex_viva
15.01.2009, 10:59
)))) привет от черного енота! а что вмятина, по страховке выправят?
как сейчас, освоился с машиной? я до сих пор плохо габариты ощущаю, 2 месяца езжу.

Марин, знаешь, с габаритами полный порядок. а вот с вмятиной и царапинами на бампере - хуже. вмятину придется за свои выправлять (так как протупил и не вызвал сразу страховую), а вот царапины им еще можно впарить

Tom_s
15.01.2009, 19:56
поздравления и удачи, а с вмятиной подожди до весны

Ivanova
15.01.2009, 21:58
мои поздравления!!!! еноты-супер машинки!!! довольна, аж жуть:064:

Викуля
15.01.2009, 23:02
у меня еnote - любовь с первого взгляда!!!! как увидела, глаз не могла оторвать, так он мне запал в душу. так и живём теперь с ним уже 2 года и 4 месяца в любви и согласии, чего и тебе желаю!! выбор отличный!!!!:064: :064: :064:

alex_viva
16.01.2009, 13:37
викуля, это твоя машинка на авке??? зачетно!!! а видели ноут разрисованный в национальных украинских тонах???

alex_viva
26.01.2009, 15:53
до заправки бензом на АЗС фирмы ANP не понимал, почему многие хаят топливо с той или иной бензоколонки.

заправился две недели назад на ул. Телиги. сразу по выезду с АЗС показалось, что нотка идет как-то натужно, медленней набирает обороты, пропала резвость. отъездил так неделю (пока не выкатал 10 л), потом заправился на "Золотом гепарде" у каравана. почувствовал, что называется разницу!!! хватило легкого нажатия на акселератор, чтобы заправленная нотка рванула резво с места и понеслась!!! теперь заправляю ее только там!

Ivanova
26.01.2009, 15:59
я там не заправлялась ни разу, но зато машину там мою постоянно :064: , а заправляюсь в основном на автозаводской в КЛО или Гепарде

alex_viva
26.01.2009, 16:31
а в кло хороший бенз? (рядом с работой просто)

Ivanova
26.01.2009, 16:36
нормальный, мы стараемся заправляться в Кло,Гепарде, ВОГ и ОККО и все

kubik
26.01.2009, 16:44
Шелл нормальный тоже . Возле работы шелл лью там все время.

alex_viva
26.01.2009, 17:24
я шелл заливал на мельникова - хороший бенз.

Ivanova
26.01.2009, 17:26
Шелл тоже нормальный и Лукоил мы заливали на горького который и на Рокосовского тоже норма.

Parero
27.01.2009, 09:53
Заливал шелл на киевской трассе много раз - отличный бензин, пока жена ехала умудрилась она как-то довести расход до 4,8 - у меня так на трассе никогда не получалось

alex_viva
27.01.2009, 17:49
пишу счас, так как вспомнил, только пролистав форум по ноуту.

12 декабря ехал на родину (Киев-Мелитополь), после Запорожья перед Васильевкой попал на участок дороги, на котором моя Нотка стала дребезжать так, как будто у нее колеса открутились и бюьтся о крылья... так как был всего 10-й день эксплуатации, испужался сильно... остановился на заправке, осмотрел с фонариком (ночь была) всю машинку - ничего не нашел!!! сел, отъехал, легкое тарахтенье возобновилось. у меня - паника!!! но решил не останавливаться. минут через 10 стуки прошли. приехал на родину и днем осомтрел авто - снова ничего. как потом выяснилось (спрашивал у друга, который постоянно по этой дороге мотается из Мелитополя в Днепр), на той трассе асфальтное покрытие примерно 5 км в виде стиральной доски....

alex_viva
09.02.2009, 12:29
седня с утра нарисовалась картина маслом. вернее, грязью.

предыстория: после полученного еще в декабре удара в заднюю левую дверь ставлю машинку не на дороге, а загоняю за бордюр (зню, что нельзя, но ставить реально больше некуда), а там - чернозем. пока был мороз все было ок. но сегодня...

история: к 8-ми утра нужно быть на вокзале - встречать жену. выхожу к машинке, сажусь, включаю заднюю, и... ноль на массу... движок орет, а с места не двигаюсь. выхожу из машины, смотрю - передние колеса зарылись в грязь, машина чуть ли не бампером в грязи... попытлася двинуть вперед, та же фигня... нашел в багажнике бутылки пластиковые из-под минералки, подложил под колеса - нифига. завяз. а тут уже жена звонит, мол, подезжаю к Киеву, ты уже выехал? объясняю ей ситуацию и пердупреждаю - не выберусь, придется ей домой самой ехать, на маршрутке.
стою дальше. как назло во дворе, где куча машин - ни одного водилы. выхожу из машинки, дождь хлещет, поворачиваю за угол дома и о чудо!!! вижу микроавтобус ПАЗ. подхожу к водителю, объясняю что случилось. без лишних слов соглашается помочь. цепляем трос, и он меня оттуда вытягивает!!! благодарю его от всей души и мчусь на вокзал!!!

в общем, трабл с тем, куда теперь машину ставить ибо на "мое" место теперь только летом заехать можно будет

Tom_s
09.02.2009, 20:32
выложи или посыпь чем нибудь своё место. У меня возле дома мужик какуюто резиновую фигню положил с ячейками, травка сквозь них проросла, и он паркуется без проблем в любую погоду

alex_viva
09.02.2009, 21:58
да, есть такие решетки, их должны были в каждом дворе положить (была такая инициатива у киевских властей). но до нашего двора не добрались(((

alex_viva
13.02.2009, 14:05
давеча подумал: а не попробовать ли мне залить в свою нотку 92-й?

сейчас еще в раздумьях, вечером поеду на заправку, может решусь

Dimon4ik
13.02.2009, 14:11
давеча подумал: а не попробовать ли мне залить в свою нотку 92-й?

сейчас еще в раздумьях, вечером поеду на заправку, может решусь

А зачем такие опыты, я не сторонник таких опытов?

Tushkin
13.02.2009, 16:45
тоже есть мысль. знакомый в хьюндай заливает - у него свечи после 15 тысяч белые, а у меня черные.
если решишься - напиши обязательно.

alex_viva
13.02.2009, 17:46
ага, вот потому и решил попробовать. очень уж те, кто проходил ТО и кому после 15 тыс км меняли свечи хаяли наш 95. а когда переходили на 92-й, такой трабл пропадал. седня наверное заправлюсь на гепарде, посмотрю, как Нотка воспримет смену топлива

Tushkin
13.02.2009, 17:53
мне и поменяли свечи на 15 тысячах. посоветовали заливать 98й. но тоже стремно, в нем добавок куча.

ukr_ua
13.02.2009, 21:44
мне и поменяли свечи на 15 тысячах. посоветовали заливать 98й. но тоже стремно, в нем добавок куча.

хм.. а мне не меняли свечи... а уточнить их состояние забыл...
всё время заправляюсь на КЛО (евро-4) или на Окко (пульс)

alex_viva
19.02.2009, 11:10
поменять бенз так и не решился. в понедельник поехал на "гепард" встал к колонке, заглушил движок, вышел из машины, заправщик мне: "95-й?", я по привычке - "да", ну и пошел оплачивать)))

сегодня впервые почувствовал ,что такое машина с абс))) отличная вещь!!!

Meriann
19.02.2009, 12:12
я пробывала заливать 98, расход почему то увеличился.

alex_viva
19.02.2009, 19:10
из-за присадок)))) попробуй, залей 92-й - расход уменьшится)))

Tushkin
19.02.2009, 20:06
я тоже не решаюсь все. стремна однако ))

Meriann
19.02.2009, 20:57
из-за присадок)))) попробуй, залей 92-й - расход уменьшится)))

знакомый ездит на сиде, так постоянно заливает 92, и нормально:bl:

Tanuka
20.02.2009, 18:52
Лью 95й на ОККО, прошел ТО2 (которое нужно на 30 тысячах, но я на 28 прошел, на этом ТО меняют свечи), свечи на вид вполне нормальные.
А хреновый бензин, после которого нужно будет свечи менять, можно и 92й найти...

alex_viva
26.02.2009, 19:11
вчера впервые удостоверился, насколько слаб ближний свет на Ноте.

ехал вечером по щербакова, не горели уличные фонари по обеим сторонам улицы, темень...
так вот - свою полосу передние фары Нотки освещают очень тускло... из-за этого чуть не сшиб чувака на переходе, которого вообще не видел (правда, он был в темной одежде), хотя смотрел только вперед, воро не ловил... в общем испытал неприятные минуты. заставило задуматься о более мощных лампах в передние фары

Parero
26.02.2009, 19:35
не соглашусь, что свет фар слабый, очень даже неплохой свет

Vitos
26.02.2009, 19:40
+ 1 не соглашусь.

Мне ночью даже на трасе при ближнем уступают дорого, т.к. сильно слепит.

Подозреваю что ты просто ехал не на ближнем, а на включеных габаритах.

ukr_ua
26.02.2009, 22:07
подними фары повыше. но встречных будешь больше слепить. Хотя за их ксеноны я бы им в лоб и дальний включил.

Марина36
27.02.2009, 03:17
Очень слабый!!! Хоть за чистотой фар и противотуманок слежу и машину на мойку частенько загоняю. И фары задраны. Была вчера там же и тоже холодела чтоб не придавить кого на переходе. Врубить бы дальний, так встречных ослеплю. Хотя ксеноном слепят еще как. И на Туполева тоже часто на зебре сбивают - плохо освещена всегда и не видно.

Ivanova
27.02.2009, 11:17
уж не знаю ребята, почему вам тускло, наш светит как прожектор, все видно :-))), а когда сзади едет енот, то светит в зеркала как ксенон, нас даже друзья, за которыми мы ехали караваном просили опустить фары:ah: .
Так что мы освещением довольны ,проверено и в ночную езду как по Украине так и по Европе-нареканий нет )))

alex_viva
27.02.2009, 15:44
Vitos, именно, что ехал на ближнем!!

zaregan
27.02.2009, 17:12
Отличный ближний на Микрухе!! Не в пример Мицыку моему...

Parero
28.02.2009, 09:18
Марина, ну не знаю, сколько видел нотов, у всех отличные фары, может вам стоит с другой машинкой в темное время сравнить, и если заметите, что у вас не так ярко, на СТО, пущай разбираются, у меня даже когда фары заляпаны, то весьма ярко светит

alex_viva
28.02.2009, 13:13
раньше не жаловался, но вот конкретная ситуация - и все, минус енотовому свету!

тут уж хочется вспомнить о том, что пешеходам тоже нужны какие-нить светоотражатели

Марина36
28.02.2009, 16:41
alex_viva (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=4555) Я так частенько мучаюсь. Постоянно езжу по Окружной, а там есть участки довольно протяженные где вообще нет фонарей. Врубаю дальний периодически чтоб ни во что или ни в кого не въехать. Благо, она разделена широким бульваром с деревьями, так что встречных не слеплю, скорее они меня своим ксеноном.

Tushkin
01.03.2009, 01:24
Алекс, сравните ближний свет с каким-то другим еНотом. Может что-то не в порядке у вас.

alex_viva
02.03.2009, 11:24
сравню обязательно!!!

кстати, плюс Нотке за устойчивость на заснеженной дороге!!! в субботу возвращался домой по М. Гречко, так там на повороте между гаражами участок дороги был - снег с водой, пару раз несло в занос, но Нотка быстренько выровнялась, хотя ЕСП нет)))

zaregan
02.03.2009, 12:15
сравню обязательно!!!

кстати, плюс Нотке за устойчивость на заснеженной дороге!!! в субботу возвращался домой по М. Гречко, так там на повороте между гаражами участок дороги был - снег с водой, пару раз несло в занос, но Нотка быстренько выровнялась, хотя ЕСП нет)))
А что за резина у вас? ;)

alex_viva
02.03.2009, 13:01
зимняя))) производителя ей-богу не помню))))

zaregan
02.03.2009, 13:04
зимняя))) производителя ей-богу не помню))))
Хорошая зимняя резина скорее всего у вас! :ok:

alex_viva
02.03.2009, 15:56
специально гляну какая - напишу. не нокиан и не бриджстоун - это точно)))

zaregan
02.03.2009, 16:00
Договорились! :de:

Марина36
02.03.2009, 16:52
У меня зимка купер+ESP так что там же на М.Гречко не заносит (т.т.т.) Моя версия по-поводу фар - у меня при омыве лобового постоянно срабатывает омыватель фар. Ну, а к мокрому пыль быстрее прилипает. Вчера прошлась салфеткой по фарам и птф стало вроде светлее. Проверю на неосвещенных участках дороги еще.

alex_viva
02.03.2009, 17:30
Марина36, день наверное тогда такой был, "незрячий")))

alex_viva
26.03.2009, 12:10
пройдены уже 5 тыс км.
в городском режиме, если верить бортовику, расход колеблется от 7,4 до 7,5 л/100 км. средняя скорость - 27-29 км/час.

за это время:

повреждения - поцарапан бампер (в первую неделю эксплуатации притерся где-то вечерком), вмятина на левой пассажирской двери (кто-то на стоянке во дворе въехал)

мойка - 1 раз (никак не выберу время заехать и умыть Нотку)

в остальном жалоб и нареканий на авто нет - получаю от него все, что и ожидал, и даже больше)))

если и есть какие-то еще проблемы в эксплуатации, то в основном по моей вине, как неопытного юзера (стаж всего-то 4 месяца плюс 3 недели автошколы)

alex_viva
26.03.2009, 12:11
кстати, записался на комплексный техосмотр на види-санрайз. протестим их сервис, если понравиться, буду проходить ТО там, так как ближе всех сервис-центров ко мне

Марина36
26.03.2009, 18:49
Мойка - 1 раз! Мне каждый 2 недели приходится мыть своего черномазого.

chachabox
26.03.2009, 20:35
Мойка - 1 раз! Мне каждый 2 недели приходится мыть своего черномазого.


Мне прям интересно вас увидеть....:ah:
Только оф сервис, мойка часто, вся такая правильная....:D

Марина36
27.03.2009, 01:35
Ага) Сегодня таки подбила одного на гонки от светофора до светофора:D Дразнила-дразнила и повелся)))

Parero
28.03.2009, 08:51
100 процентов выиграла:) Моя жена уже месяц как нашла себе такое развлечение:)

zaregan
28.03.2009, 17:28
ой ;) а оно надо? ;) придурков достаточно на дорогах ((

Parero
28.03.2009, 23:34
ой ;) а оно надо? ;) придурков достаточно на дорогах ((

Надо не надо, кто знает -если нравится, пущай...

Tushkin
29.03.2009, 00:45
я только раз зацепился со светофора ))
обогнал со старта )

Parero
29.03.2009, 10:15
я только раз зацепился со светофора ))
обогнал со старта )
ну так не машина же у нас, а зверюка:D:D:D:D

alex_viva
30.03.2009, 10:55
оставлял Нотку на 4 суток во дворе, под ивой. седня осмотрел - птички основательно обкакали мафынку. после работы - на мойку)))

alex_viva
31.03.2009, 12:40
на мойку так и не заехал - вчера дождь смыл птичьи какашки. но помою обязательно. наверное, когда поеду на ТО в Види Санрайз)))

кстати, заметил на днях люфт задней правой фары... протирал, смотрю - ходуном ходит. надо бы подтянуть

alex_viva
01.04.2009, 09:36
ужас, что творится сегодня на дорогах. со вчерашнего дня не работают светофоры на площади индустриальной, и народ едет не обращая внимания на знаки, куча потенциальных аварийных ситуаций((((

меня сегодня один чмырь круто подрезал на Скляренко, пришлось применять экстренной торможение (слава Nissan brake assist!). за были о том, что если впереди затор, то ехать не надо на пересечении скляренко и сырецкой - чтобы повернуть на сырецкую на разрешающий сигнал светофора, мне пришлось объезжать кучу машин, выпершихся после своего красного на перекресток.

но вообще добила картина на пересечении дорогожицкой с телиги - там красный сигнал светофора был выдран с мясом, и висел как выбитый глаз!!! это ж надо было так поломать светофор!!!

в общем, думал, пока доеду - поседею(((

alex_viva
01.04.2009, 09:39
да, залил вчера шелл ви-пауэр (15 литров). машинка стала вести себя по другому, необычно как-то вчера заново приноравливался к ней. отъездил мало, потому об экономичности этого вида топлива скажу когда выкатаю его

lesyka
01.04.2009, 09:53
привет от ярко синего енота. У меня правда автомат и освоилась я достаточно быстро но с тобой согласна машина просто сказка. Ко мне как то мужик на запраке подошол споросить как машинка (он жене хочет купить) так после моей хвалебной оды побежал наверное покупать сразу.

lesyka
01.04.2009, 09:56
[quote=alex_viva;226128]как и большинство здесь присутствующих, свое внимание на ниссан ноут (первый в моей жизни автомобиль) я обратил не сразу. сначала был ланос, гетц, акцент, еще какие-то варианты, ну а потом уже не помню как и по каким обстоятельствам забрел на сайт ниссана, увидел ноут и понял - мое!!!

впервые вживую пощупал нотку в августе 2008 года, в салоне "свободы-авто".

а на салон зря обижаешся я покупала как раз в Свободе авто и попала на хорошего менеджера. Очень довольна;)

alex_viva
01.04.2009, 10:06
привет ярко-синему енотику)))

спасибо. что зашла на мой бортовик!

по теме: я салон "свобода-авто" не обижаю. я был недоволен (мое право, как клиента) обслуживанием. поверь, мне есть с чем сравнивать. и работой Максима Богатыренко я доволен на все сто!!!

lesyka
01.04.2009, 10:12
+ 1 не соглашусь.

Мне ночью даже на трасе при ближнем уступают дорого, т.к. сильно слепит.

Подозреваю что ты просто ехал не на ближнем, а на включеных габаритах.
Согласна мы как- то с мужем мчались по Одеской трассе вроде ничего (она немного освещается) , а когда выехали на обычную дорогу не могли понять почему плохо видно пока не доперли что на габаритах едем, а включили свет ближний так прозрели.

lesyka
01.04.2009, 10:15
привет ярко-синему енотику)))

спасибо. что зашла на мой бортовик!

по теме: я салон "свобода-авто" не обижаю. я был недоволен (мое право, как клиента) обслуживанием. поверь, мне есть с чем сравнивать. и работой Максима Богатыренко я доволен на все сто!!!

согласна, право у тебя есть и сравнивать мне не с чем бо енотика я увидела в "Свободе" там проходила тест драйв там его и купила. А отзывы плохие заню об салоне "Голосеево"

lesyka
01.04.2009, 10:29
Кстати хочу на капот енотика нарисовать катинку подскажите с гарантии в салоне не слечу

Tushkin
01.04.2009, 14:36
Кстати хочу на капот енотика нарисовать катинку подскажите с гарантии в салоне не слечу

не слетите с гарантии.
и заводите свой бортовик, а то хозяин "мажорной нотки" обидеться может за флуд в его журнале )

alex_viva
01.04.2009, 14:53
ну мы оценили преимущества СА и АЦГ, а теперь Леся может и свой бортовик создать)))

lesyka
01.04.2009, 17:57
сорри. Заведу обязательно

Марина36
01.04.2009, 18:38
Тоже после Шелл и обычного 95, и пауэр расход стал фантастически маленьким. А на счет поседею - как я тебя понимаю, меня раза 4 - 5 за 4 месяца уже спасал ниссан брейк ассист от конченых идиотов на дорогах. Сегодня еще и возобновились в связи с потепелнием дорожные работы - пробки всюду... А пдд дураки не читали, что нельзя вылазить на перекресток, если там пробка. Только еноты и наша реакция спасает. Жаль только, что курить не удается бросить из-за камикадзе на наших дорогах.

alex_viva
02.04.2009, 10:07
расход по бортовику чуток вырос - на 100 гр до 7,5 л/100 км

alex_viva
04.04.2009, 18:12
так херово помыли мне машику на Маршала Гречко (перед гаражами, если ехать с Нивок)!!!

на стеклах - разводы от грязной тряпки, диски не домыты и тп... в общем, заношу эту мойку в черный список

Марина36
04.04.2009, 18:27
Езжу мимо этой мойки и буду дальше ездить мимо. Спасибо, что предупредил о качестве! А расход - сегодня простояла 40 мин. в пробке на Окружной с включенным климатом и музыкой (громко). Борт.комп показал 62,5 литра на 100 км Подумала, что кто-то из нас двоих - он или я перегрелся. Последние дни пробки в городе убивают. Настоялась так, что сегодня когда наконец выскочили из пробки на Жулянский мост, схватило рабочую ногу судорогой так, что хоть с аварийкой посреди моста вставай. Но меня бы не поняли люди, простоявшие почти час на Окружной. Еле спустилась с моста и долго с воплями прыгала на обочине на одной ноге растирая вторую. Вот народ наверное повеселился)

alex_viva
04.04.2009, 18:55
Марин, у тебя же автомат... вот у меня на механике левую сводит в пробках - это да)))

Марина36
04.04.2009, 19:00
Сочувствую!!! Училась на механике, обе ноги подкачала) Просто бывают дни, когда с утра до вечера за рулем, вот правая стопа не выдержала постоянного напряжения, особенно пробок последних дней.

alex_viva
06.04.2009, 15:18
сегодня совершил "кругосветку" вокруг Киева)))

надо было попасть на Краснознаменную улицу. ехал по Кольцевой, пропустил поворот и понеслось... занесло сначала аж на Левый берег. Тут запищал индикатор уровня топлива, а налички не было, только карточки. ни на одной (!) заправке от харьковской площади в сторону Южного моста не было терминалов или хотя бы банкоматов... а "Нотка" упрямо просила кушать и намекала, что дальше 30 км не отвезет... в общем, с горем пополам уже на правом берегу заправился на Укртатнафте (нашел завалявшуюся 20-ку гривен), залил 4 литра...

и снова - бок... пропустил поворот на кольцевую и понесся в сторону Конча-Заспы... развернулся и докатил до Шелла. Чудо!!! - там и терминал работал и банкоматы были. залил ви-пауэр, и понесся на работу...

время в пути - 3 часа. литраж - фиг его. нервов убитых (пока с женой определялись, куда ехать и где поворачивать) - гораздо больше(((

Марина36
06.04.2009, 15:25
Пытаюсь в таких случаях дать пассажирам в руки автомобильный атлас, но они в нем ничего не понимают. А развязки порой сделаны так по дурацки, что легко проскочить нужный поворот...

alex_viva
06.04.2009, 15:29
сегодня атлас был в руках у жены. когда промахнули поворот на кольцевую, она обессиленно сунула его в перчаточный ящик и взмолилась - не хочу больше быть штурманом)))))

Ivanova
06.04.2009, 15:52
ну по идее когда лампочка запищит у нас в запасе 6 литров!!этого ,думаю, поболе хватит чем на 30 км ))),так что не сильно бойтесь.
а если жена не хочет быть штурманом, то подумайте обзавестить Джипыэсом, это думаю оптимальный вариант!

alex_viva
06.04.2009, 16:13
думал еще до покупки машины (ездили с друзьями в августе на рыбалку-шашлыки на Десну, так без этого чудо-устройства заехали бы к черту на кулички). сейчас просто нет возможности купить, так что обходимся картой

Parero
06.04.2009, 16:40
вещь отличная, только надо следить за обновлениями карт, а то мы как-то с женой заехали:):).

alex_viva
06.04.2009, 16:43
что, давно не обновляли? )))

Parero
06.04.2009, 16:45
как раз обновил, но понимаете, Украина страна удивительная, у нас на карте есть дорога, а реально уже N лет дороги нет стройка так, может и неофициальная, нам было весьма радостно заехать практически в стройку:) вылезли:)

alex_viva
06.04.2009, 17:21
счастливо отделались!!!)) да, моей "Нотке" не хватает жыпыэс для полного счастья))) будем работать

zaregan
06.04.2009, 17:41
да, вещь супер! У меня уже год почти гармин нуви 760. я балдею от него! Хотя да, косяки бывают, может завести куда не надо. Но это уже на совести картопроизводителей!

счастливо отделались!!!)) да, моей "Нотке" не хватает жыпыэс для полного счастья))) будем работать

Parero
07.04.2009, 09:27
а я пользую в моем КПК, у меня HTC tytan II и стоит iGO

alex_viva
08.04.2009, 10:54
седня ночью (видимо) какие-то козлы оплевали заднее правое пассажирское стекло моей "Нотки"...

уроды!!! повбывав бы:dz:

alex_viva
13.04.2009, 10:30
На этих выходных мы с "Ноткой" съездили в Канев)))

точнее, поездка была намечена на одну из турбаз под Каневом (18 км от города).

перед поездкой - заправка полного бака на АЗС "Шелл". выехали в полдесятого утра с Виноградаря. выбрались за Киев, и я наконец-то за долгое время дал машинке почувствовать, что такое скорость))) хотя гнал не слишком быстро, максимум 130 км/час. дорога до Кагарлыка была вполне приличная, ямы попадались изредка, все больше было латок (одна на одной), на них "Нотка" хорошенько так подпрыгивала. при выезде из Кагарлыка свернули не на ту дорогу и в Канев добирались не по трассе на Киев-Канев, а через села... да, протупили, да "Нотке" пришлось штурмовать такие "дороги", что мама дорогая (особенно "отличилось" направление в селе Масловка, там на центральной (!) улице покрытия не было вообще, были лишь куски асфальта а в остальном - ямы. но машинка с ними справилась, ни разу не чиркнув днищем). Зато по дороге видели степного орла, аистов и прочую экзотическую живность. в конце-концов выехали к Каневу.
ну что вам сказать, дороги в этом городе, где находится одна из достопримечательностей Украины (могила Т.Г. Шевченко и несколько музеев) могли бы быть и получше. что там убило - так это высоченные (по киевским меркам) лежачие полицейские, которых как мне показалось было ну ооочень много, причем не только возле школ и детсадиков, нои где ни попадя. в общем, подкупив продуктов на каневском "хитром" рынке, рванули за город (проезжали мимо Тараски - горы, на которой собственно и находится могила нашего великого соотечественника). дорога из бетонки сменилась на асфальт, а потом пошла грунтовка с нехилыми буграми. и тут "Нотка" показала себя молодцом!!! по песку шла ровно, не виляла, 1-2 скорость (иногда даже 3-ю врубал) и наш маленький танк бороздил каневские пространства с легкостью!
через 18 км докатили до турбазы (забыл название. что-то с рыбой связано вроде). что сказать - домики обычные, с застекленной верандой, на веранде - два столика, табуретки, пара шкафчиков, газовая плитка, холодильник, электрочайник. в комнате на 4 человека - кровати-полуторки, кресло, шкаф. честно говоря, ожидали худшего. но главное достоинство базы - природа и Днепр (широченныыыый!). в субботу днем делали шашлыки, запекали рыбу, "паровозики" и проч и проч.
а на утро (5.10) выбрались на рыбалочку.... рассвет над днепром - это надо видеть!!! потрясающе просто. только закинул удочку - сразу пошел поклев, начали тянуть карасиков, подлещиков, плотвичку. наловили с десяток, посчитали, что для ухи хватит и вернулись на базу. к тому моменту прекрасная половина нашей компании уже проснулась, и приготовила нам такую уху, что ммммм (слюнки текут, как вспомню).
после 6.30 вечера сдали домик, и поехали назад. по грунтовке пробрались даже бодрее, чем днем ранее. в Киев ехали по каневской трассе, и там я не жалел скорости, а зря!!! на одном подъемчике (а скорость у меня была 90-95км/час) впереди внезапно открылась такая ямища, что пришлось резко вильнуть. жена была в шоке, я взмок, но из заноса вышли (устойчивости "Нотки" при таком маневре - браво!!!). дальше уже ехал поспокойнее. домой докатили в девять вечера, уставшие, но счастливые)))

Tushkin
13.04.2009, 10:41
о, под Каневым отличные места!
мы туда прошлым летом часто выезжали на выходные с палатками.
а дороги там да, мрачные очень. там то мы и поняли, что купили машину с правильным клиренсом ))

alex_viva
13.04.2009, 11:00
да, клиренс приличный (у меня - без защиты), но на рыбалку из базы поехали на шкоде октавия)))

Vitos
13.04.2009, 16:20
Если в следующий раз соберёшься на рыбалку маякуй мне - я тоже любитель такого отдыха. Да и Черкасская обл. моя батьківщина.

alex_viva
13.04.2009, 17:55
да, мы туда еще рванем, но уже когда потеплее будет.

к тому же главные достопримечательности не посмотрели, потому думаем если и будем ехать, то с вечера пятницы.

alex_viva
21.04.2009, 10:12
в воскресенье мотнулся в Чернигов. трасса - прямая, "нотка" летела как птица, изредка сбавляя ход перед постами с визирастами и прочей "нечистью")))

правда, ветерок был неслабый, и на открытых участках при скорости 130-140 км/час казалось, что взлетаем....

Марина36
21.04.2009, 10:27
А как о визирастах узнавал, рация в машине стоит? А то собираюсь по этой же дороге через неделю...

alex_viva
21.04.2009, 10:43
все просто - встречка оповещала. я так понял, сигнализировали те, которых "снимали" и сразу же останавливали.

Марина36
21.04.2009, 10:45
Здорово! А я думала мои световые сигналы никому не нужны. Всегд мигаю 2 коротких дальним встречникам, если проезжаю машину гаи.

alex_viva
22.04.2009, 11:17
после двух поездок (Киев-Канев-Киев, Киев-Чернигов-Киев) расход упал до 7,1. надеюсь на уменьшение после переобувки (из-за временных финансовых трудностей до сих пор передвигаюсь на зимней резине)

Parero
22.04.2009, 11:45
неделю назад сказал бы Вам, что плохо это на зимней, а сегодня погода такая, что в самый раз, хотя если серьезно, то стоит побыстрее, а то реально потом дороже выйти может

alex_viva
22.04.2009, 12:50
да, уже сейчас просят 40 грн за колесо...

Tom_s
22.04.2009, 14:21
У меня зимка купер+ESP так что там же на М.Гречко не заносит (т.т.т.) Моя версия по-поводу фар - у меня при омыве лобового постоянно срабатывает омыватель фар. Ну, а к мокрому пыль быстрее прилипает. Вчера прошлась салфеткой по фарам и птф стало вроде светлее. Проверю на неосвещенных участках дороги еще.
если омыватели срабатывают всё времья, это не правильно, они должны срабатывать при включеных фарах, на 3-5 раз омывания лобового стекла

Марина36
22.04.2009, 19:39
Может поехать к диллерам, пусть настроят нормально частоту омывания. А то столько у них канистр жидкости купила, что они сами сказали - очень много ее у вас уходит. Сейчас спасаюсь только выключением фар перед омыванием.

Evangol
22.04.2009, 20:11
Я поставил кнопочку... Очень доволен - можно включить штатный режим или отключить совсем.
Если интересует, посмотрите в братском форуме на http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act=ST&f=34&t=2018&hl=&view=findpost&p=61119
Там все очень просто - работы на 10 минут...:D

alex_viva
24.04.2009, 09:50
вчера испытывал грузоподъемность своей "нотки" (перевозил офис жены).

в первую поездку забил доверху багажник системниками, серверами и прочим барахлом. в салон погрузили четыре монитора. машинка заметно присела, но груз перевезла. во вторую ходку загрузили несколько комплектов столов, термопресс, стулья и тп... но и вторую ходку выдержала. в общем, браво, "нотка"!!!

кстати, собираюсь на выходных первый раз самостоятельно помыть "нотку", прошу совета - чем ее лучше мыть: микрофиброй или губкой?

Попугайчик
24.04.2009, 10:03
Надеюсь у вас есть Керхер или шланг на крайний случай????? А то только исцарапаете Беднягу!!!!!!!!!

alex_viva
24.04.2009, 10:07
нет, ни того, ни другого... лучше не мыть? на мойку?

Попугайчик
24.04.2009, 10:13
Ни в коем случае сами не мойте! Сильно об этом пожалеете, так как машина будет вся поцарапанная!

Parero
24.04.2009, 10:35
Ой да перестаньте, много лет мою свои машины летом лично на даче, ни одна не была поцарапана!

alex_viva
24.04.2009, 10:37
вот я и вопрошаю - мыть лучше губкой или микрофиброй? и обязателен ли шланг и мойка, или можно обойтись ведром воды?

Parero
24.04.2009, 10:44
Конечно лучше, чтобы у вас был шланг, и соответствующая насадка, чтобы можно было напор воды регулировать, их много продается - можно купить и выбрать! Самостоятельно мыть из ведра воды конечно не стоит. Отсительно того чем мыть, у нас есть губки и микрофибра, честно говоря разницы не замечал, накупили этой дряни на авторынке, единственное, что не забудьте машину протереть досуха!

alex_viva
24.04.2009, 11:12
значит, пока обожду с ручной мойкой. спасибо за советы!!

Parero
24.04.2009, 11:21
ну если нет под рукой нормального напора воды, не вижу смысла развозить грязь - лучше заплати и тебе помоют машину

alex_viva
24.04.2009, 11:27
так и сделаю)

alex_viva
26.04.2009, 17:52
хотел спросить вот о чем - нужно ли покупать светоотражатель из фольги, который под лобовое (заднее) кладут?

Tushkin
26.04.2009, 17:54
если волнует проблемы выгорания салона - наверное стоит.

alex_viva
26.04.2009, 18:40
выгорания - это когда пластик меняет цвет? и обивка салона?

Tushkin
27.04.2009, 00:54
да. это вполне реально. за пару лет.

alex_viva
27.04.2009, 13:06
значит, обязательно приобрету!

alex_viva
27.04.2009, 14:46
моя зима почти закончилась - сегодня-завтра переобую "Нотку" на штатную резину

alex_viva
28.04.2009, 11:57
думал-гадал, куда ехать переобувать машинку. а оказалось, что буквально через дорогу от офиса и шиномонтаж, и мойка приличная))) завтра переобуюсь)

alex_viva
29.04.2009, 19:50
переобулся в сумме за 160 грн. немного шумновата штатная резина после зимки, посмотрим, повлияет ли переобувка на расход. подкачал передние до 2,1 атм, задние оставил 2

Марина36
29.04.2009, 20:03
У меня расход заметно упал, потому что зимние диски сталь, а эти легкосплавные. Шумела и у меня пока новая, обкаталась и все тип-топ, на трассе на скорости хорошо держит и идет плавно как на диване едешь.

alex_viva
30.04.2009, 10:51
вопрос есть: во время перевозки офиса жены запачкался задний диван. видел в магазине салфетки для текстиля, кто-нибудь пробовали ими пользоваться? очищают загрязнения :шоколад и тп? или лучше сделать химчистку на мойке?

Марина36
30.04.2009, 11:13
При мелких пятнах пользуюсь маленькими салфетками для удаления пятен, на них еще галстук изображен. Такие есть и для обуви, мобилок, очков, только что-то исчезли из супермаркетов. ну у меня сиденья темного(черного) цвета, так что проще. А если светлый, может не рисковать, а то салфетки могут пятно только размазать, а с ним за одно и окраска оббивки? Довериться профессионалам.

Ivanova
30.04.2009, 11:13
у нас в Еноте светлый текстильный салон, я купила "пену очиститель"- шикарная штука, пятна выводит все!: помада,, масло растительное( все жирные пятна), просто загрязнения!!!!! , шоколад и т.д.
пользую уже как год!!! нареканий нет. прост в использовании и проверен.

alex_viva
30.04.2009, 11:19
Ivanova, ее просто нанести на загрязнение и все? или надо стирать чем-то?

FUTBOLKA.ua
30.04.2009, 11:25
чистила пятна обычным пятновыводителем Ваниш. капнула на тряпочку, потерла, другой чистой мокрой тряпочкой смыла:) мне кажется, обивка сидений не дает въесться грязи - все пятна легко смываются. Но, конечно, если есть возможность пользоваться специальными салфетками, средствами - хуже не будет. Вперед, за чистоту:D!

Ivanova
30.04.2009, 11:53
разбрызгиваете пену, ждете пока впитается и высохнет, если загрязнение было сильным просто еще раз нанести , а потом щеткой ( или сухой тряпкой) растереть по суху!!!.

alex_viva
30.04.2009, 13:42
спасибо за консультацию. поищу чудо-средство и опробую!!

alex_viva
05.05.2009, 11:43
на майские прошли с "Ноткой" испытание дорог в Кировоградской области.

ехал туда один, пустой, расход с 7,2 упал до 6,9 (заправил перед поездкой полный бак, шелл-95), туда-обратно 700 км. на летней штатной резине машина шла хорошо, по мокрой дороге - нареканий никакхи, правда скорость была в среднем 50 км/час.

при езде по трассе Киев-Одесса (до Умани), шел 110-150 км/час, при 120 машинку заметно начинало "носить" по дороге (боковой ветер в отдельных местах был просто ураганный).

что порадовало: в очередной раз - проходимость. полез в непролазные грязи кировоградских полей, и "Нотка" везде шла как танк)))

что огорчило: масса трупов насекомых (наверняка в решетке радиатора их еще больше, потому экстренно буду искать сетку в бампер и ставить) на лобовом стекле, которых омывайка не смывает совсем(((

zaregan
05.05.2009, 11:58
на лобовом стекле, которых омывайка не смывает совсем(((
Я для этих целей держу обычный Мистер Мускул для ванной. Стекла отмывает нефик делать! На мойке за это доп денег берут, меня жаба давит.. )) Да и не отмоют они нормально..

Parero
05.05.2009, 12:02
да мистер очень помогает, для стекол прекрасно!

alex_viva
05.05.2009, 12:06
Я для этих целей держу обычный Мистер Мускул для ванной. Стекла отмывает нефик делать! На мойке за это доп денег берут, меня жаба давит.. )) Да и не отмоют они нормально..


именно для ванной? потому как у меня есть для стекол

Марина36
05.05.2009, 12:10
Хотела отмыть следы жуков любимым стеклоочистителем Sonax, но пока надумалась это сделать, омывайка ниссан постепенно сделала свое дело и убрала останки с лобового.

zaregan
05.05.2009, 12:12
именно для ванной? потому как у меня есть для стекол
Та нет конечно... я не шарю в них, выбирал чисто на усмотрение.. там для стекол вроде не было, было для кухонь и для ванн.. взял почему-то второе.. ))

alex_viva
05.05.2009, 13:42
Хотела отмыть следы жуков любимым стеклоочистителем Sonax, но пока надумалась это сделать, омывайка ниссан постепенно сделала свое дело и убрала останки с лобового.

а мне сегодня - на мойке)

alex_viva
25.05.2009, 13:54
давно не отписывался, вот появился повод - на выходных пересек отметку в 8 тыс пройденных километров.

что заметил на шелловском бензусе машина стала ездить не так резво, как было вначале. заправился на укртатнафте (луговая), и сразу почувствовал разницу. наверное, надо заправки периодически менять.
второе для меня необъяснимое - в воскресенье утром возвращался с тренировки, пошел дождь, я включил кондер и обдув на стекло (стало запотевать изнутри). так после включения обдува стекло так запотело, что видимость снизилась до 40%!!! я уж испугался, осмотрел все настройки кондера - нет, все в порядке. что это было?

Марина36
25.05.2009, 14:20
Может, влаги в салоне много было, ну там после душа ехал. Приток воздуха извне стоял? Если да - потеть не должно.

alex_viva
25.05.2009, 14:45
приток - извне. ехал сухим.

ffantasm
25.05.2009, 18:47
....второе для меня необъяснимое - в воскресенье утром возвращался с тренировки, пошел дождь, я включил кондер и обдув на стекло (стало запотевать изнутри). так после включения обдува стекло так запотело, что видимость снизилась до 40%!!! я уж испугался, осмотрел все настройки кондера - нет, все в порядке. что это было?

приток - извне. ехал сухим

Нормальное явление
Если бы притока извне не было = все нормуль, а так натянуло;)

Vitos
27.05.2009, 15:49
Должен быть приток воздуха из вне и быть включён именно кондиционер, а не просто обдув + включить тёплый обдув.

Так как был дождь и за бортом температура намного ниже чем в салоне,
то нужно было включить кондиционер именно с тёплым обдувом и притоком воздуха из вне. Таким образом запотевание быстро высушивается.

alex_viva
27.05.2009, 16:22
да, спасибо!!! еще и в манулае сегодня этот пункт перечитал

alex_viva
15.06.2009, 16:55
пробег медленно но уверенно приближается к 9 тыс.
что заметил - начали скрипеть педали сцепления и газа. дребезжать начало водительское стекло.

Марина36
15.06.2009, 17:39
Почти ровно идем) У меня пробег 10300, за неимением сцепления скрипят тормозные колодки и больше дребезжит пассажирское стекло - чаще его открываю.

alex_viva
15.06.2009, 18:08
а ты колеса меняла местами, как рекомендовано мануалом?

Марина36
15.06.2009, 18:32
Нет. Я на зимних дисках прошла 5000.

alex_viva
16.06.2009, 10:59
а мне, похоже, придется переставить

Марина36
16.06.2009, 11:06
Не обязательно. Это шиномонтажники должны глянуть на состояние дисков и резины. Если гуд, то можно пока не переставлять. Ну разве что чтоб добиться супер равномерного износа.

alex_viva
17.06.2009, 13:10
на днях ходил по магазу, и изучал всякую автохимию. наткнулся на средство для чистки форсунок инжектора. и возник вопрос - стоит ли сделать профилактику Нотке таким средством? кто пробовал? советуете?

alex_viva
23.06.2009, 17:35
жаль, что никто так и не ответил мне на предыдущий вопрос.

уже преодолел отметку в 9 тыщ км, и тут случилась первая неприятность - на константиновской поймал камень в лобовое. вчера помыл машинку и обнаружил малюсенький скол

ffantasm
23.06.2009, 18:46
на днях ходил по магазу, и изучал всякую автохимию. наткнулся на средство для чистки форсунок инжектора. и возник вопрос - стоит ли сделать профилактику Нотке таким средством? кто пробовал? советуете?

собственно а зачем:dq: , машинке то годик, если не меньше

....и тут случилась первая неприятность - на константиновской поймал камень в лобовое. вчера помыл машинку и обнаружил малюсенький скол
Ты уж извини за иронию, но тогда зачем на машинке ездить - в гараж её, под целофан :D
По сколам эт в траховую, если меньше 2мм, то сколом не считаетси:ce:

alex_viva
24.06.2009, 10:46
ну у меня ж первая машинка, и опыта всего ничего. тут больше страха за судьбу Нотки, чем реальных жалоб))))

ffantasm
24.06.2009, 15:34
ну у меня ж первая машинка, и опыта всего ничего. тут больше страха за судьбу Нотки, чем реальных жалоб))))
Гм, ну тогда ....
Форсунки - достаточно уязвимое место любой инжекторной машинки. Лазить/лить всякую химию на 1году жизни не рекомендуется (до ТО1), т.к. мона даже и навредить...
НО!Если:
- наблюдается детонация,
- заправляешьси "Г" топливом (проблема с форсунками идет от топлива) ,
- расход повышен ,
- тупит на высоких оборотах
- и т.п.
Имеет смысл конечно призадуматься и может воспользоваться...

Л.О.
Это как ситуация с беременной женщиной - 9 месяцев беременности многие воспринимают как "ад", но на самом деле это самое светлое и тихое время. "Ад" начинается с момента появления ребенка на свет....


П.С.
Никто кроме тебя неимеет права распоряжаться твоим имуществом. Если ты решишь применить ТО или ИНОЕ действие/средство => это ТВОЕ! решение и будь готов смириться с последствиями, если таковы наступят....

Сорри за многобукоф = Удачи!

alex_viva
24.06.2009, 16:09
спасибо за совет!!! семь раз отмерю))))

alex_viva
01.07.2009, 17:50
первый раз за время эксплуатации накачал шины до штатного давления. Нотка летает, как на крыльях!. других замечаний и нареканий нет (надеюсь, и не будет!).

alex_viva
03.07.2009, 11:57
седня залез под капот проверить уровень жидкостей и обнаружил пропажу крышки бачка омывателя(((( мелочь, а неприятно. подскажите, можно ли купить такую и где?

ffantasm
03.07.2009, 12:39
седня залез под капот проверить уровень жидкостей и обнаружил пропажу крышки бачка омывателя(((( мелочь, а неприятно. подскажите, можно ли купить такую и где?
Однако...
....такой вопрос лучше в ветке "Сервис" Юджину задавать....

alex_viva
03.07.2009, 14:13
спасибо за подсказку

Марина36
03.07.2009, 16:08
Пластмассовая крышечка - 61 гривна - я в шоке8O Золотые у нас машинки:'(

alex_viva
03.07.2009, 16:19
та да((( причем, ни на что, кроме испарения омывайки, не влияющая... заткнуть этот бачок обычсной крышкой что ли?

Марина36
03.07.2009, 16:20
Ну да, пластиковую для майонезной баночки или от канистры с водой или что там подойдет лишь бы плотно сидело не слетало. Испарения омывайки это не айс, зимняя довольна ядовита, проверила на себе))) Странно, что родная потерялась. К моей родной присоединена длинная пластиковая трубочка, показывающая уровень жидкости в бачке, так что не теряется.

alex_viva
27.07.2009, 09:33
на этих выходных пересек знаменательный рубеж в 10 тыс. жаль, не успел зафиксировать единичку с четырмя нулями - когда обратил внимание на километраж, там значилось 10009 км)))

этот уик-энд провел в Богуславском районе, ездили с друзьями на одно частное озеро (по слухам, его+участок леса площадью в 42 га выкупил один из депутатов Киевсовета). еще раз убедился в проходимости Нотки - там глиняная дорога, после дождей поразмывало ее, но машинка справлялась с виражами, и уверенно штурмовала нехилые лужи. Я признаться боялся, что не дай Бог завязну в одной из таких луженций, или того хуже схватит Нотка годроудар. но - обошлось!!! и пусть в Киев вернулись слегка перекрашенными (к традиционному черному цвету машинки прибавился желтый глиняный колер - забрызган был полностью), но зато офигенно отдохнул!!

Марина36
27.07.2009, 12:32
Теперь вы настоящие джипперы!:good:

alex_viva
27.07.2009, 13:58
я и не думал, признаться, что у Ноты такая проходимость))) приятно!!!

Black
27.07.2009, 14:07
Енот это маленький джип !

ukr_ua
27.07.2009, 15:10
на этих выходных пересек знаменательный рубеж в 10 тыс. жаль, не успел зафиксировать единичку с четырмя нулями - когда обратил внимание на километраж, там значилось 10009 км)))

этот уик-энд провел в Богуславском районе, ездили с друзьями на одно частное озеро (по слухам, его+участок леса площадью в 42 га выкупил один из депутатов Киевсовета). еще раз убедился в проходимости Нотки - там глиняная дорога, после дождей поразмывало ее, но машинка справлялась с виражами, и уверенно штурмовала нехилые лужи. Я признаться боялся, что не дай Бог завязну в одной из таких луженций, или того хуже схватит Нотка годроудар. но - обошлось!!! и пусть в Киев вернулись слегка перекрашенными (к традиционному черному цвету машинки прибавился желтый глиняный колер - забрызган был полностью), но зато офигенно отдохнул!!

в свете недавних событий (эт я о Лозинском) - стремновато ездить по "частным" местам :)

alex_viva
27.07.2009, 15:30
да, там кстати и охоту организовывают. говорят, охотятся на кабана, а если не найдут - в хозяйстве есть свои, которых мона выпустить на огороженную территорию.

рыба кстати в озере - толстолобик, белый амур, карп!!! мы 6 толстолобиков выловили, делали уху, на гриле жарили

alex_viva
30.07.2009, 11:59
в последние несколько дней стал замечать, что машина на так резко заводится, как раньше. раньше, бывало, ключ повернул, вжик - и завелась, а сейчас интервал завода увеличился на несколько секунд. свечи?

вчера езидл в парк дружбы народов. катался по грунтовке, пару раз ощутимо задел днищем корни (у меня защита картера не стоит), аж страшно стало. надо бы загнать на яму, осмотреть днище.

ffantasm
30.07.2009, 12:38
в последние несколько дней стал замечать, что машина на так резко заводится, как раньше. раньше, бывало, ключ повернул, вжик - и завелась, а сейчас интервал завода увеличился на несколько секунд. свечи?

Проблема аналогичная, только у нас еще и нагрев не-детский + расход (динамика и мощность в норме).
После "ковыряния" на ВиДи - получили вердикт = ВСЕ ОК!, и это плохой бензин. Сейчас наблюдаем.

alex_viva
30.07.2009, 13:08
да мне тоже при диагностике движка сказали, что все ОК. тем не менее, старт "затягивается". вчера залил грин формулу, но что-то не почуствовал прежнего отрыва на этом бензе. месяца два назад заливал - ощутимо резвее Нотка себя вела

ffantasm
30.07.2009, 17:15
да мне тоже при диагностике движка сказали, что все ОК. тем не менее, старт "затягивается". вчера залил грин формулу, но что-то не почуствовал прежнего отрыва на этом бензе. месяца два назад заливал - ощутимо резвее Нотка себя вела

Как АКБ себя ведет? Спросим так, заводишь ночью/вечером машину с фарами и всеми электро делами. И первую секунду свет такой тускненький, а в салоне свет ваще моргает = если так , то нуно смотреть на АКБ- зарад слабенький

alex_viva
30.07.2009, 17:59
нет, с этим все в порядке. заряд АКБ недавно проверял - зеленый глазок светится)

ffantasm
30.07.2009, 19:19
нет, с этим все в порядке. заряд АКБ недавно проверял - зеленый глазок светится)
Гм, ну зеленый глазок - еще тот показатель, в смысле он помрет в последнюю очередь.
Ну тогда опиши поподробнее термин "затянутое зажигание" - а то как-то расплывчато звучит :)
(вкл. зажигание она скрежещит 1-2сек и заводится = например)

П.С.
Вполне вероятно что нуно опять к Юджину в ветку "сервис" или "общие вопросы", т.к. с таким никогда не сталкивались.

GOODcat
03.08.2009, 15:52
по поводу старта мотора. у меня сейчас залит кло
вместо традиционного окко и надо сказать что на клошном
топливе машина утром заводится не так охотно как на окко.
обороты медленнее поднимаются до штатных двух тысяч
в момент пуска. и слышно по звуку, что тяжелее моторчику.
благо скоро выкатаю эту фигню и обязательно залью нормальный проверенный бенз.

GOODcat
03.08.2009, 15:52
мой вам совет. попробуйте выкатать до упора бензин который сейчас
у вас и залейте один бак 98-го. почистите форсунки и все остальное.

Micahel
03.08.2009, 16:28
да мне тоже при диагностике движка сказали, что все ОК. тем не менее, старт "затягивается". вчера залил грин формулу, но что-то не почуствовал прежнего отрыва на этом бензе. месяца два назад заливал - ощутимо резвее Нотка себя вела

А масло какое? Когда менял?

kubik
03.08.2009, 16:44
мой вам совет. попробуйте выкатать до упора бензин который сейчас
у вас и залейте один бак 98-го. почистите форсунки и все остальное.
Может я что то не понимаю но помему бред.
Как чистым бензином без присадок можно прочистить форусунки.

GOODcat
03.08.2009, 16:52
Может я что то не понимаю но помему бред.
Как чистым бензином без присадок можно прочистить форусунки.
это не бред. проверено и перепроверено не раз и ни на одной машине.
не обязательно лить бензин с присадками. можно просто дать
поработать двигателю на высокооктановом 98-ом и все должно быть ок!

alex_viva
03.08.2009, 17:28
масло заводское, еще не менял, жду ТО-1.

по поводу зажигания - фигня, к счастью, прошла после того, как залил бак вога 95-го

alex_viva
06.08.2009, 09:51
сегодня волею случая заправился на ANP, причем обычным 95-м (затупил и подъехал на колонку, где не было 95+). одновременно (первый раз за 8-м месяцев) обнулил показатель расхода. проехал наверное километра 2-3, глянул на бортовик - 6,0. седня поезжу по городу, посмотрю сколько насчитает)))

ffantasm
06.08.2009, 10:35
сегодня волею случая заправился на ANP, причем обычным 95-м (затупил и подъехал на колонку, где не было 95+). одновременно (первый раз за 8-м месяцев) обнулил показатель расхода. проехал наверное километра 2-3, глянул на бортовик - 6,0. седня поезжу по городу, посмотрю сколько насчитает)))
Более менее устойчивая статистика по расходу нарабатывается первые 1000км от обнуления показателей :D (так устроен БК) и к 700-800км накатанного пробега начинает выходить на реальную цифирь.
До этого момента самым надежным показателем есть только расчетный метод (чек+км)

П.С.
Мы полностью перешли на 98 например :(

alex_viva
06.08.2009, 10:46
на 98? почему же? качество? на расход влияет? потому как у кого-то в бортовике читал, что после залития 98-го расход увеличился

Parero
06.08.2009, 10:49
я начал лить 95+ с ANP расход стал немного меньше, чем 95 с ОККО и WOG, но не критично 0,3-0,4 но учитывая, что на ANP даже 95+ значительно дешевле 95 с ОККО или WOG то получается весьма нелпохо

ffantasm
06.08.2009, 10:57
я начал лить 95+ с ANP расход стал немного меньше, чем 95 с ОККО и WOG, но не критично 0,3-0,4 но учитывая, что на ANP даже 95+ значительно дешевле 95 с ОККО или WOG то получается весьма нелпохо
Ну собсно, расход это "не первично":de:
Просто после 98 мафинка стала "нормальной", ни тебе перегрева, ни загадок в работе кондея, "урчание" = правильное. Динамика и маневренность остались прежние...
А расход..... по БК 9-10л, по чекам 6-8 пока получается.
Думаем пора наведаться к КА, да вот все как-то недосуг= времени нема.
С другой стороны, после посещения официалов поведение мафинки может кардинально измениться (речь одет об работах с БК) , а это нежелательно т.к. постоянно "ходим" на большие расстояния , а какая-то фигня вылезшая в 300-400км от киева .... ну совсем лишнее;P

Parero
06.08.2009, 11:00
ясно, ну видимо это особенность вашей машины, я такого за своей не замечаю

alex_viva
06.08.2009, 11:03
перегрев - в каком смысле? движка???

и что у вас с кондеем? у меня работает нормально, правда на второй скорости начинает свистеть

alex_viva
06.08.2009, 16:07
блин, съездил седня в центр...

маневрировал на тротуаре возле центрального офиса "Оранты" (ул. Жилянская), притерся правой стороной багажника к дереву((
содрал краску на заднем бампере и поцарапал брызговик... брызговик - фиг с ним, а вто бааампер(((((((

Black
06.08.2009, 16:52
нифига с бампером не будет он пластиковый - если аккуратно родной подкраской подкрасить и заполировать - видно не будет. Я себе уже там 2 раза бампер подкрашивал снизу (высокие блин бровки) - и ничего, нормально

GOODcat
06.08.2009, 17:16
блин, съездил седня в центр...

маневрировал на тротуаре возле центрального офиса "Оранты" (ул. Жилянская), притерся правой стороной багажника к дереву((
содрал краску на заднем бампере и поцарапал брызговик... брызговик - фиг с ним, а вто бааампер(((((((

вы на пресс-конференцию приезжали?

alex_viva
06.08.2009, 17:16
имеешь в виду карандаш подкрашивающий?

alex_viva
06.08.2009, 17:17
е и поцарапал брызговик... брызговик - фиг с ним, а вто бааампер(((((((

вы на пресс-конференцию приезжали?[/QUOTE]

да. кстати, рядом чей-то нотик серебристый стоял

Black
06.08.2009, 17:28
имеешь в виду карандаш подкрашивающий?
не совсем карандаш, по номеру кузова покупается у оф. диллера набор 2 тюбика краска и лак. Краска отлично поподает в тон, лак потом заполировывается - и все ок.

alex_viva
06.08.2009, 17:31
ага, пробью в конце концов эту краску и обработаю царапины)))

Black
06.08.2009, 17:34
ага, главное это прямые руки и не спешить.

alex_viva
06.08.2009, 17:45
с руками - проблема. как раз поэтому до сих пор не поставил себе сетку в бампер

ffantasm
06.08.2009, 17:51
перегрев - в каком смысле? движка???

и что у вас с кондеем? у меня работает нормально, правда на второй скорости начинает свистеть

У кого-то то же такое наблюдалось
Короче когда движок получает бедную смесь - топливо позже загорается и продолжает гореть в выпускном коллекторе (или где-то там), из-за этого получается общий нагрев движка выше! (там еще ряд гадостей, но ЭТА самая заметная). Т.е. в итоге получаем перегрев движка!
Когда система охлаждения перестает справляться с отводом тепла от двигателя - БК начинает отрубать кондей :)
Посему проще залить заведомо "правильный" бензин и не ломать голову, почему и как, чем заливать "неизветстную субстанцию" по названием 95/95+/95супер-пупер....

alex_viva
06.08.2009, 18:00
да, в этом вы правы. но кто может поручиться в "правильности" 98-го?

ffantasm
06.08.2009, 19:24
да, в этом вы правы. но кто может поручиться в "правильности" 98-го?

:D ну естественно, там нема 98. Но зато ближе к 95, чем у того который именуют 95м:ok:

По ка цена 98 не сильно поднялась = попробуй. Только заливайся не в разбавление (наша ошибка) а в пустой бак залей 15-20л и покатайся .:bk:

GOODcat
10.08.2009, 09:50
да. кстати, рядом чей-то нотик серебристый стоял

это не мой

alex_viva
17.08.2009, 09:58
в этот уик-энд верная "Нотка" доставила меня и 4-х пассажиров в Козин (отдыхали на базе "Ивушка"). как и предполагал, расход на трассе упал с 6,8 до 6,0, но до так ожидаемой мною отметки хотя бы в 5,9 не опустился(((

ну что же, буду надеяться, что после ТО-1 выйдем на 5-ку)))

ffantasm
17.08.2009, 10:52
в этот уик-энд верная "Нотка" доставила меня и 4-х пассажиров в Козин (отдыхали на базе "Ивушка"). как и предполагал, расход на трассе упал с 6,8 до 6,0, но до так ожидаемой мною отметки хотя бы в 5,9 не опустился(((

ну что же, буду надеяться, что после ТО-1 выйдем на 5-ку)))

Выйдешь, выйдешь :D
Как маслицо поменяют + воздухан = второе дыхание откроется, только не надолго = воздухан забьется и начнется по новой:(

На расход еще влияет само дорожное покрытие - высокий /низкий уровень сопротивлению качения, посему величина 0,1л = совсем не величина :de:

alex_viva
17.08.2009, 11:56
эт да. к тому же весной отремонтированное покрытие на Окружной грузовики так разбабахали, что при езде в средней полосе ощущаешь себя, как будто едешь по грунтовке в каком-нибудь селе

Марина36
17.08.2009, 14:36
Эх, почитала в мануале, что воздушный фильтр установленный у нас пылесосить нельзя, тока заменить. Он картонный. Модификации с вискозно-бумажным видимо в Украину не идут. У друга на мазде вискозный, пылесосил не раз, теперь на многоразовый решил заменить. Затратнее, но окупится. Его можно ванишем промыть и снова юзать.

ffantasm
17.08.2009, 14:53
Эх, почитала в мануале, что воздушный фильтр установленный у нас пылесосить нельзя, тока заменить. Он картонный. Модификации с вискозно-бумажным видимо в Украину не идут. У друга на мазде вискозный, пылесосил не раз, теперь на многоразовый решил заменить. Затратнее, но окупится. Его можно ванишем промыть и снова юзать.
Вот вроде альтернатива Екзисту - по ценам вроде неплоха (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?p=297690#post297690)

alex_viva
17.08.2009, 17:27
там нет запчастей на Ноут(((

ffantasm
17.08.2009, 17:43
там нет запчастей на Ноут(((

:D Плохо искал:D
Искать нужно по кодам зп или если не знаешь код , то по вин своего авто.
Коды можно посмотреть на голосеевском , там онлайн.
Или позвонить на КА и спросить. А можно еще поиском по форуму (где-то выкладывалось) и инету

П.С,
См.Вложение/
Только проверяй, а то там и для 1.4 и для 1.6 коды. Да и давно собиралось...

alex_viva
17.08.2009, 17:52
спасибо за подсказку!!!!

ffantasm
17.08.2009, 18:16
спасибо за подсказку!!!!

Та нема за що :)
Если соберешься на ТО1 - попробуй настоять чтобы НЕ МЕНЯЛИ свечи. Диагностика = да! Но замена, только по согласованию с тобой лично - чтобы на них посмотрел!!!
Вот короткий ликбез по внешнему виду свечей (http://www.dimed.com.ua/prod_denso_svechi_analiz.htm)
А то любят сервисмены нас "обманывать".

Tushkin
17.08.2009, 19:34
свечи меняют на ТО-2

ffantasm
17.08.2009, 21:24
свечи меняют на ТО-2

К сожелению свечи меняют по необходимости, не по временным меткам ТО1...ТОn!
Т.е. предупреждаю чтобы не симулировали "необходимость":D

alex_viva
18.08.2009, 10:02
спасибо за предупреждение, обязательно настою на диагностике, а менять - не менять, посмотрю уже по результатам

alex_viva
21.08.2009, 09:56
седня поразился (в положительном смысле) тому, как резво рассекают по киеву дамы на енотах. первая на черном или темно-синем енотики гонялась со мной на пр-те правды в районе 8.45. со второй на красном ентое с наклейкой clubnote.ru погонялись начиная с луговой и потом по автозаводской)))

alex_viva
23.08.2009, 17:40
вчера метнулся в Переяслав-Хмельницкий. в принципе из Киева выехал достаточно быстро, а вот в Борисполе пришлось ехать с пешеходной скоростью - шел ремонт дороги на выезде, и в результате на 2-полоске в сторону Полтавы ехали скопом в 4-е полосы. так как была первая поездка в ПХ, пропустил поворот и свернул аж на Любарцы. дорога конечно похуже, но зато свободная, и нет гайцов.

сложилось такое ощущение, что в переяславе вообще нет светофоров. припарковались возле главной площади города, и пошли бродить по музеям.к сожалению, половина была закрыта, поэтому, отлично перекусив в кафе "премьер", двинули в музей под открытым небом. конечно, не чета Пирогово (в ПХ в основном собраны образцы домов, церквей с центральных, северных и восточных поселений Украины), но все расположено компактно и за два с лишним часа обошли его полностью.

дорога заняла 2 часа (туда и обратно), средняя скорость - 90 км/ч, расход - 5,9.

Tom_s
25.08.2009, 20:02
я обратно через Борисполь не ехал, а поехал в обход- Рогозив, Гора (или можна Бортничи). Получилось на 8 км больше но сэкономил кучу времени

alex_viva
25.08.2009, 21:48
а назад через Борисполь я за 10 минут пролетел))) в сторону Киева машин почти не было

alex_viva
27.08.2009, 10:44
второй день какая-то черная полоса.

вчер страшно протупил: отчего-то поехал парковаться на контрактовую (парковка напротив могилянки), не увидел парковщиков, ушел на встречу. возвращаюсь - колесо заблокировано. вызвонил блокировщика, он говорит - тут парковщики уже не работают, а стоит паркомат. в общем, влетел я на 167 грн (договориться на меньшую сумму не получилось), получил акт о блокировке и поехал в расстроенніх чувствах в офис.

а седня сначала один баклан на миціке подрезал меня на луговой, а потом дебил на автобусе резко сунулся на стеценко в среднюю полосу из крайней правой, подрезав шедшую впереди меня шоху. слава ниссан брей ассистанс - моя Нотка тормознула в каких-то миллиметрах от бампера тормознувшей впереди шохи, а скорость то у меня была 60 км/час!!!

Tushkin
27.08.2009, 10:47
надо получать акт об отказе оплаты блокировки! это реально экономит денежные средства ))

Марина36
27.08.2009, 11:02
Парковщики гады специально прячутся. А как человек уйдет - тут же бантик на машину. Разводилы нехорошие! Держись, то ли еще на дорогах будет в сентябре как все вернутся в город.

alex_viva
27.08.2009, 12:36
надо получать акт об отказе оплаты блокировки! это реально экономит денежные средства ))


не было осведомлен8O, значит не был вооружен((( в следующий раз так и сделаю. а после этого колеса разблокируют и что дальше? я должен типа заплатить позже?

Tushkin
27.08.2009, 13:14
не должен платить до решения суда. в суд эти дела не идут как мне известно.

Марина36
27.08.2009, 13:35
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=18614

alex_viva
31.08.2009, 09:49
ну вот и до меня суперскрип добрался: сегодня с утра заскрипело водительское сидение. противно, громко, даже перебив радио. скрип идет с правой стороны, в районе поясницы. попробовать воздействовать на него види или силиконом?

Марина36
31.08.2009, 10:04
Кубику лечили скрип сиденья, спроси как. У меня тоже скрипело громко так, что испугалась, думала что искрит проводка. 1 вечер наблюдалось, потом само прошло. Какие-то фантомные недостатки в ноуте - пролив водички из под козырька макияжного зеркала был только раз, торпедо скрипело тоже разок зимой. Водительский ремень то душит, то нет. Я к тому, что и предъявить по гарантии нечего. Не возить же с собой сервис-мена.

alex_viva
25.09.2009, 10:47
давно тут не отписывался.

скрип сидения ушел сам, хотя периодически (очень редко) возвращается.
стал замечать, что после того, как заглушил двигатель, в полной тишине отчетливо слышны тихие постукивания из-под капота. кто знает, что это может быть?

скоро заканчивается КАСКО, думаю предъявлять вмятину, полученную еще в декабре. у меня "Дженерали Гарант", и да поможет мне Бог!))))

Tushkin
25.09.2009, 10:48
постукивания - движок остывает поидее. тоже замечал такое )

alex_viva
25.09.2009, 10:53
да? че-то раньше я не слышал таких звуков. хотя, может потому, что просто не придавал им значения...

alex_viva
25.09.2009, 14:08
у меня вчера курьез был: после бассейна заехал в макдоналдс перекусить. припарковался, вышел из машины. хотел абонемент положит, открыл дверь а потом каким-то хером ключи из рук выпадают, подпрыгивают на асфальте и проваливаются в канализационную решетку!!! как в фильме!!! у меня - паника, решетку поднять нельзя, рука свкозб нее не пролазит. пришлось минут двадцать при помощи сподручных средств (спасибо соседним автолюбителям) выуживать ключи. повезло!!!))) выудил)))

Марина36
25.09.2009, 15:18
Жесть, что еще сказать8O Раньше тоже парилась с ключами в одной руке выгребая все нужное из машины. Сейчас засовываю их в надежный карман куртки и спокойно собираю вещи. Ну у меня ситуация посерьезней - автопостановка, на секунду если в авто оставлю - то прийдется топать домой за запасными.

alex_viva
25.09.2009, 15:42
зрителей и советчиков конечно собралось))))

alex_viva
21.10.2009, 12:18
на спидометре - 13200. расход по бортовику - 6,2 л/100 км (езжу только в городе).
на исходе 10 месяца руления "Ноткой" есть следующие баги - в салоне завелись сверчки (взади слева, впереди водительское место в сочленении стойки и торпедо). поскрипывает педаль сцепления при отжатии. иногда поскрипывает водительское кресло. сегодня после старта на холостом начал сильно вибрировать руль (я аж музло выключил, не поверил, что такая вибруха может от рулевой колонки происходить). вроде все.
скоро переобуюсь на зимку.

Марина36
21.10.2009, 16:29
Сверчки в салоне и у меня давно живут, но только в холодное время года. Сиденье водителя именно периодически скрипит. Еще педаль тормоза. Купила вэдешку, а куда именно пырскать - :dp:

alex_viva
21.10.2009, 18:03
у меня вд - с первого дня владения машиной. но брызгать им в сочленения тормозного механизма настойчиво не рекомендовали участники с братского форума. кстати, ответа официалов по этому поводу я не видел

alex_viva
27.10.2009, 12:04
вопрос из серии "to be or not to be" - переобуваться на зимку у официалов (200 грн) или в обычной шиномонтажке (160-170 грн)? кто что посоветует по этому поводу?

Марина36
27.10.2009, 12:08
На ВиДи сейчас акция - скидка 50% при переобувке со своей резиной. Я больше доверяю официалам. Отбалансируют нормально и все такое.

Parero
27.10.2009, 12:11
уже много лет переобуваюсь в обычном шиномонтаже, и дешевле! Не думаю, что официалы делают монтаж как то не так, чем обычные ребята, почитайте обычные форумы, если нет желания ехать к тем, кто просто рядом. Как пример, не про нисан речь шла, у другого дилера другой марки, балансировка была выполнена ужасно, буквально неделю назад, так что думайте сами!

Марина36
27.10.2009, 12:15
Уже 3 раза переобувалась у официалов - все отлично. Как небрежно работают на обычном ближайшем шиномонтаже видела. Мне моя резина еще дорога. А сервис - и подпишут, и упакуют.

Parero
27.10.2009, 12:20
Это личный выбор каждого, много людей никогда на фирменное СТО не заезжают, этот выбор каждый делает сам, тоже самое касается страховки и того же шиномонтажа!

alex_viva
27.10.2009, 12:23
вот как раз меня заинтересовало - возможно, разница в оборудовании на частном монтаже и у официалов при балансировке? я дважды переобувался в частной шинке, и балансировали там колесо при помощи компа.

Parero
27.10.2009, 12:25
все тоже самое, если конечно шиномонтаж нормальный

alex_viva
30.10.2009, 12:11
переобул "Нотку" не у ОД. цена вопроса - 160 грн