PDA

Просмотр полной версии : Одесса транспортный сбор и акция протеста



Джонни
14.01.2009, 18:49
некоторые особо отмороженные владельцы многолитровых (и не только) автомобилей собираются провести в одессе акцию протеста против идиотских тарифов по уплате транспортного сбора. предполагаем движение по пушкинской по всем! рядам на 1-й пониженной стройными рядами в направлении греческой оттуда по ришельевской к вокзалу и так долго и печально кругами, с соблюдением пдд.
что кажет купечество?

Dimon4ik
15.01.2009, 11:25
видимо усе покинули сей сайт. разработали альтернативный.

assedo
15.01.2009, 18:40
когда стартуем:010:у меня есть за что сказать:009::009::009:

Джонни
15.01.2009, 19:24
сегодня будем утрясать

Джонни
16.01.2009, 01:44
предварительно, одесский хонда-клуб присоединяется:063:

Джонни
16.01.2009, 02:34
свежие новости. в киеве эту хрень готовят офф-роад-мастер и укр-уаз. к хонде газ-клуб присоединился. мицыки тоже.
http://www.offroadmaster.com/forum/index.php?showtopic=13251&st=300# (http://www.offroadmaster.com/forum/index.php?showtopic=13251&st=300#)
http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4873&postdays=0&postorder=asc&start=345 (http://www.uaz-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4873&postdays=0&postorder=asc&start=345)


дата - 5 февраля. в киеве и в регионах.

а под лежачий камень коньяк не течет

Марина36
16.01.2009, 02:57
для сравнения, тарифы транспортного налога в 2005 году:
транспортное средство годовая ставка налога* легковые автомобили (кроме электромобилей) с объемом двигателя: до 1000 см3 3 грн. от 1001 до 1500 см3 4 грн. от 1501 до 1800 см3 5 грн. от 1801 до 2500 см3 10 грн. от 2501 до 3500 см3 20 грн. от 3501 и более 30 грн. грузовые автомобили с объемом двигателя: до 8200 см3 10 грн. от 8201 до 15000 см3 15 грн. от 15001 см3 и более 20 грн. автобусы для перевозки не менее 10 человек, включая водителя 3,6 грн. мотоциклы (мопеды), велосипеды с двигателем объемом более 50 см3 2 грн. * со 100 см3 рабочего объема цилиндров двигателя

Баден
16.01.2009, 10:05
дурацкая идея!!! протестуют те, кому нечего делать!!!

Микрик
16.01.2009, 10:21
дурацкая идея - жить в нашей стране.

поддержу акцию.

Баден
16.01.2009, 10:25
дурацкая идея - жить в нашей стране.

поддержу акцию.
Если не нравится, то можно и уехть!!! Чего ты здесь живешь???

Микрик
16.01.2009, 10:32
я б уехал возможности нет

Джонни
16.01.2009, 11:20
Если не нравится, то можно и уехть!!! Чего ты здесь живешь???

дурацкая идея - ничего не делать. и кому нечего делать, тот смело может валить за бугор.
кстати для самоуговаривающихся: предыдущей границей раздела между буржуями и народом был объем в 2.5 л. оперативненько, задним числом (после принятия оновополагающего бюджета) этот порог "съехал" на 2.2 л.
2 баден: это уже ближе к 2.0, чем дальше от 2.5.
2 все остальные "маленькие": думаете, на этом успокоятся? вчера на свет появились? посчитают, "маловато будеть", добавят, изменят, пересчитают....

возмутили две вещи: изменение порога и несоразмерная дифференциация между соседними ставками. в два раза бы понял.

Баден
16.01.2009, 12:18
причем здесь бюджет??? это изменения вносились другим законом!!! - это раз.
а два - вот как он принимался, если следить, то знал бы заранее:
карта проходження проекту
проект закону україни
від 28.08.2008 р. N 3078
про внесення змін до деяких законів україни з питань оподаткування
суб'єкт законодавчої ініціативи: кабінет міністрів україни
автор законодавчої ініціативи: ю. в. тимошенко
відповідальний комітет: комітет з питань податкової та митної політики
голова комітету: с. терьохін
проходження проекту за стадіями

стадія проходження
дата
коментар

одержаний вр україни
28.08.2008
надано інститутом ім. я. мудрого

прийнятий за основу
23.12.2008


підготовлений до 2-го читання
25.12.2008


прийнятий вр україни
25.12.2008


закон україни, підписаний президентом україни
25.12.2008

Баден
16.01.2009, 12:19
если изменят и нам, "маленьким", как вы изволили выразиться, то я буду платить и не жужжать. при желании, могу перекинуть машину на папу - он льготник по такому объему :)

Джонни
16.01.2009, 12:43
буду жужжать, сигналить и участвовать в акциях протеста и гражданского неповиновения. перекидывать на льготчиков не стану- считаю ниже своего достоинства за чужую спину (льготу) прятаться.
бюджет здесь при том, что принимать его должны на существующей доходной базе, а не изменять её задним числом. это прописано в бюджетном кодексе украины.

Баден
16.01.2009, 12:54
джонни, у тебя же навара, которая стоит совсем не мало денег, правда? вот и посчитай, сколько % от ее стоимости, а также от потребляемого ею бензина или дизтоплива составляет налог! я не думаю, что там критическая сумма! лучше на водке сэкономь, а...
иногда акции протеста и гражданского неповиновения заканчиваются печально и с более тяжкими последствиями, нежели уплата налога... удачно пожужжать :)

Джонни
16.01.2009, 17:19
джонни, у тебя же навара, которая стоит совсем не мало денег, правда? вот и посчитай, сколько % от ее стоимости, а также от потребляемого ею бензина или дизтоплива составляет налог! я не думаю, что там критическая сумма! лучше на водке сэкономь, а...
иногда акции протеста и гражданского неповиновения заканчиваются печально и с более тяжкими последствиями, нежели уплата налога... удачно пожужжать :)

после праздников экономлю:).
не сумма в абсолюте задела. дело не в колличестве процентов, а в методологии и подходе - покажи мне олигарха на авто с объемом до 5 литров? а шаг между 1.8-2.2 и 2.2-3.0 в 7.5 раз?
раход топлива подразумевает сумму конечного ндс. ведь так, ms senior bookeeper?

Баден
16.01.2009, 17:37
ндс включен в цену топлива, но "платит" его продавец оного (конченый налог, если честно, но от него и уйти можно, заплатив по минимуму). от расхода топлива платят сбор юрлица имеющие в собственности или пользовании автомобили и называется он "сбор за загрязнение окружающей среды" (относится к местным налогам и сборам). поступления налога с владельцев транспортных средств в размере 85% идет в госбюджет, а 15% - в местный :)

Джонни
16.01.2009, 17:41
заправщики нрмально платят ндс, им от него сильно не уйти. но не они из своего кармана, а мы с тобой. и все заправляющиеся. сбор за загрязнение - не то пальто, суммы маленькие. не интересно депутатам-недоучкам и правителям-любителям

assedo
16.01.2009, 21:13
достала политика "моя хата с края" это долбанное правительство гробит нашу страну и наш народ:evil:и эти ставки лишь один из топоров над нашими головами :evil:полностью согласен с Джонни:063:

VeronaX
17.01.2009, 01:36
шкода-клуб готов присоедениться))) только время скажите???

Spawn
18.01.2009, 01:17
на сколько я знаю льготники все конают только до 2.5 объем машин если выши все надо платить.....

Джонни
19.01.2009, 01:11
смотри здесь http://www.forum.napravlenie.od.ua/viewtopic.php?p=15805#15805
и здесь http://www.dostali.io.ua

Decan
19.01.2009, 03:00
А кто организовует?

kubik
19.01.2009, 10:22
дурацкая идея - жить в нашей стране.

поддержу акцию.

Начинаем всех желающих организовывать на 5 февраля? :)

Баден
19.01.2009, 11:29
позвольте высказать свое мнение в том плане, что если клуб - это общественная организация, которая не является политической партией, то если кто-то из членов клуба и будет участвовать, то стоит снять наклейки клуба и не втягивать в это шоу сам клуб!

Decan
19.01.2009, 12:35
позвольте высказать свое мнение в том плане, что если клуб - это общественная организация, которая не является политической партией, то если кто-то из членов клуба и будет участвовать, то стоит снять наклейки клуба и не втягивать в это шоу сам клуб!

смотря что за шоу будет! я хочу увидеть организаторов!

Джонни
19.01.2009, 13:13
позвольте высказать свое мнение в том плане, что если клуб - это общественная организация, которая не является политической партией, то если кто-то из членов клуба и будет участвовать, то стоит снять наклейки клуба и не втягивать в это шоу сам клуб!

а это и будет не-политической акцией протеста. везде подчеркивается, что без полит лозунгов, а за отмену глупости в виде ставок транспортного сбора. может еще шильдик с машины сковырнуть?
организаторов как таковых (какой-то клуб конкретный) нет, есть инициативные группы активистов. координаторы т.е.

Decan
19.01.2009, 14:12
организаторов как таковых (какой-то клуб конкретный) нет, есть инициативные группы активистов. координаторы т.е.

кто они????

Джонни
19.01.2009, 14:22
кто они????

пост №23 в этой теме. идешь по ссылкам. в каждом регионе - по несколько человек. тебе где?

Decan
19.01.2009, 15:40
пост №23 в этой теме. идешь по ссылкам. в каждом регионе - по несколько человек. тебе где?

То что я читаю у меня вызывает только ироничную улыбку:
1.

Мы требуем:
- Отмены грабительских «налоговых поправок»;
- Моратория на изменение транспортного налога минимум на 5 лет;
- Закона, устанавливающего правила контроля над целевым использованием транспортного налога исключительно на строительство и ремонт дорог;
- Отмена «счётчика» штрафов, их понижение - штрафы должны быть вменяемыми;
- Отмена временных регистрационных талонов
- Снижение расценок МРЭО по переоформлению автомобиля до разумных величин, упрощение и ускорение процедуры.
Требовать можно что угодно, кто-то может показать програму реализации этих требований, т.е. конкретного предложения - что должно быть.
2. Какая программа действий если их не выполняют или не обращают внимания.
3. Самое главное - Лицо или лица, которые возглавляют, объединяют и берут на себя ответственность за предприятие.

Я полностью поддерживаю, как автоводитель, приведенные лозунги. Но без перечисленных выше пунктов это будет детский сад. Покатаются люди, по сигналят, ПАР ВЫПУСТЯТ, УБЕДЯТСЯ В СВОЕЙ БЕЗПОМОЩНОСТИ И ВСЕ ЗАГЛОХНЕТ. Я против участия клуба в заранее проигрышных акциях. И как взявший на себя ответственность за развитие, попрошу администратора удалить все посты такого плана или по крайней мере собрать все в один пост.
НО, если есть серьезная административная группа, тогда плиз вличку ко мне и kubikу.

Мы хотим поддержать, но если это серьезная акция, а не пустое би-бикание на улице.

Тася
19.01.2009, 17:05
т.к.не имею возможности писать на новом форуме,пишу здесь.звонила одесским друзьям,имеющим машину они обеими руками за!сказали по бабушкиному радио передадут всем знакомым.считаю надо сделать флаги и ленточки с лозунгами.кто-то занялся этим вопросом?

Джонни
19.01.2009, 17:26
...считаю надо сделать флаги и ленточки с лозунгами.кто-то занялся этим вопросом?
т.к. это неформальное выступление разных слоев населения, флаги не предполагаются. ленточки предложено (кажется уазо-водами) желтые и голубые - патриотично и а-политично. лозунги каждый изготавливает и крепит к своем авто самостоятельно.

Decan
19.01.2009, 18:23
от неформального выступления стоит ожидать неформальный ответ и получить неформальный результат! )))

Джонни
19.01.2009, 18:52
Власть пошла на уступки. Появился документ (законопроект), создающий границу с 2,2 до 2,5. Т.е. до в рамках 2,2-2,5 платить по 25 грн. (в 2,5 раза больше, чем в прошлом году).
Вот уроды, сначала сдвинули границу с 2.5 на 2.2, теперь дополнительный класс создали... Твари, делают что хотят - закон что дышло!
Видимо напугали их! Значит правильно все делам! http://www.forum.napravlenie.od.ua/images/smiles/icon_evil.gif http://www.forum.napravlenie.od.ua/images/smiles/icon_evil.gif
Но все равно для Волг и УАЗов повышение состоится, и 5-го числа наши ряды не поредеют (надеюсь)

Подробнее здесь: http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=33110 (http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=33110)

PS Интересно читать пояснительную записку.
pps кстати, Бондарев и Павловский (авторы законопроекта) - члены фракции БЮТ, в полном составе проголосовавшей "за" действующие ставки:)

ждем-с дальнейших неформальных ответов:)

Valentin
19.01.2009, 20:25
ребята, не стоит забывать о действующей 50% скидке транспортного сбора на автомобили выпуска ссср до 1990 года. то есть волга-уаз не 1800 грн, а 900 грн в год.
в случае принятия вышеуказааной поправки о снижении до 25 грн за 100 кубиков, сбор для данной категории (газ/уаз и т.п.) составит 300 грн за год.

Джонни
19.01.2009, 20:27
разделяй и властвуй. (с) гай юлий цезарь

Valentin
19.01.2009, 20:37
это к чему?

я слежу за развитием событий, поскольку у меня есть волга-21, с объемом 2450.
и как-то тоже аж передернуло от суммы сбора.
но с учетом скидки, с напрягом, но терпимо.

Spawn
20.01.2009, 04:17
мда.... просто нет слов хм как всегда... народ разводят на денги а они терпят мне просто уже интеренсо сколько терпеть то можно... :)

Царь
20.01.2009, 13:06
То что я читаю у меня вызывает только ироничную улыбку:
1.

Требовать можно что угодно, кто-то может показать програму реализации этих требований, т.е. конкретного предложения - что должно быть.
2. Какая программа действий если их не выполняют или не обращают внимания.
3. Самое главное - Лицо или лица, которые возглавляют, объединяют и берут на себя ответственность за предприятие.

Я полностью поддерживаю, как автоводитель, приведенные лозунги. Но без перечисленных выше пунктов это будет детский сад. Покатаются люди, по сигналят, ПАР ВЫПУСТЯТ, УБЕДЯТСЯ В СВОЕЙ БЕЗПОМОЩНОСТИ И ВСЕ ЗАГЛОХНЕТ. Я против участия клуба в заранее проигрышных акциях. И как взявший на себя ответственность за развитие, попрошу администратора удалить все посты такого плана или по крайней мере собрать все в один пост.
НО, если есть серьезная административная группа, тогда плиз вличку ко мне и kubikу.

Мы хотим поддержать, но если это серьезная акция, а не пустое би-бикание на улице.

Выскажу свое ИМХО:
Еду!

Олег, я тебе скажу одно, какждый едет от себя, а не от клуба.
И ты поедь от себя, просто постой 2-3 часа и все.

Хотя бы вспомни помаранчевую революцию - результат был плачевный, но как народ поднялся, а власть защевелилась.

Это касается не клуба, а каждого из Вас. Сегодня взялись за большие объемные авто, завтра возьмутся за малолитражки, объемы квартир, введут налог на воздух и т.д.

Валик, если бы не поднялось бы шумихи, то ты бы за свою Волгу так и заплатил бы 1800 грн за год. Сейчас тебе хорошо (в 6 раз ниже тариф) так что теперь значит сидеть дома и ждать следующего раза? Пора оторвать свою "Ж" и просто приехать. Не кто не тебует носить плакаты, кричать лозунги, ночевать в палатка, просто надо поддержать.

Еще раз повторюсь, это мое ИМХО и оно не как не отражает позицию КЛУБА и админ группы в которую я не вхожу :)

Джонни
20.01.2009, 13:44
хотел ответить валику, да царь опередил. это же тактика такая - "раздробим недовольных на группы, мелкими подачками их рассеим, а системный подход ставим без изменений. т.е. как имели вас всех, так и будем дальше" (с) власть придержащие

Баден
20.01.2009, 14:06
вчера тоже была "акция" недовольных заемщиков, которые взяли машины в кредит, всего было 25-30 машин :)
хочу напомнить, что собственность обязывает, поэтому налоги с нее придется платить. а эта акция против всего: налога, штрафов, вообще содержания авто. что, разве дорого пройти то или снять-поставить машину на учет? нет, вполне соизмеримо ее стоимости, если не брать в расчет хлам. не надо покупать машину на последние деньги или в кредит. научитесь жить соразмерно своим доходам!!!
сами гаишники признаются, что раньше в день у каждого было по 7-10 трупов из-за дтп, а тепрь бывают дни, когда нет их вообще, потому что люди стали ездить аккуратнее. не хватает денег на штрафы - научись ездить по правилам!!!
у меня все!

Джонни
20.01.2009, 14:17
вчера тоже была "акция" недовольных заемщиков, которые взяли машины в кредит, всего было 25-30 машин :)
хочу напомнить, что собственность обязывает, поэтому налоги с нее придется платить. а эта акция против всего: налога, штрафов, вообще содержания авто. что, разве дорого пройти то или снять-поставить машину на учет? нет, вполне соизмеримо ее стоимости, если не брать в расчет хлам. не надо покупать машину на последние деньги или в кредит. научитесь жить соразмерно своим доходам!!!
сами гаишники признаются, что раньше в день у каждого было по 7-10 трупов из-за дтп, а тепрь бывают дни, когда нет их вообще, потому что люди стали ездить аккуратнее. не хватает денег на штрафы - научись ездить по правилам!!!
у меня все!

не надо путать бабеля с бебелем. (с) одесская народная поговорка

при чем штрафы и кредиты на последние деньги к несправедливому подходу в налогообложении? имею в виду разницу между 1.8-2.2 и 2.2-3.0 в 7.5 раз, а 3.0-... в 1.6 раза. это так для примера....

Баден
20.01.2009, 14:58
Джонни, ты читал об этой акции, которая будет 5 февраля??? Видимо нет... Печально, что ты собираешься участвовать, а против чего и не знаешь :( Почитай на www.dostali.io.com (http://www.dostali.io.com)

А вообще, продай Навару и купи что-нибудь попроще. Мне, например, и РАВ4 хватает старенького: и по цене обслуживания, и по налогам, и по бензину :)

Царь
20.01.2009, 15:00
вчера тоже была "акция" недовольных заемщиков, которые взяли машины в кредит, всего было 25-30 машин :)
хочу напомнить, что собственность обязывает, поэтому налоги с нее придется платить. а эта акция против всего: налога, штрафов, вообще содержания авто. что, разве дорого пройти то или снять-поставить машину на учет? нет, вполне соизмеримо ее стоимости, если не брать в расчет хлам. не надо покупать машину на последние деньги или в кредит. научитесь жить соразмерно своим доходам!!!
сами гаишники признаются, что раньше в день у каждого было по 7-10 трупов из-за дтп, а тепрь бывают дни, когда нет их вообще, потому что люди стали ездить аккуратнее. не хватает денег на штрафы - научись ездить по правилам!!!
у меня все!
Аня, а в чем могут еще признаться ГАИшники?
В том что когда ЮщЪ-Всемагущий их разогнал, то колличество ДТП не увеличилось?
Тут вопрос немного в другом. Просто большенство стало оставлять авто дома, а не ездить + зима.
Теперь косательно против всего и жить по средствам:
Аня, если тебе приятно ездить на равлике, то это не значит что всем приятно ездить на поддержаном авто которое старше 5 лет и в котрое ежемесячно надо вкладывать сумму денег ориентировочно равной ежемесячному платежу кредита.
НЕХОЧУ!
Я хочу ездить на современном авто, хочу работать на стабильной работе за это я готов государству платить налоги, а на что готово государство? Перекладывать свои ошибки и хотелки некоторых мужновладцев на мои плечи?

Я согласен платить штрафы, когда я их нарушил, и мне доказали что я это нарушил, а не сидит какой-то прыщявый поц за компом и в фотошопе рисует на фотке циферки и высылает мне штрафы.

Аня, вот ты уверенна что ты не нарушала и на тебя нету в базе ГАИ штрафов? Смотри, как при очередном прохождении ТО у тебя не оказалось n-колличество штрафов, о которых ты не чего не знаешь :)

Джонни
20.01.2009, 15:08
Джонни, ты читал об этой акции, которая будет 5 февраля??? Видимо нет... Печально, что ты собираешься участвовать, а против чего и не знаешь :( Почитай на www.dostali.io.com (http://www.dostali.io.com)

А вообще, продай Навару и купи что-нибудь попроще. Мне, например, и РАВ4 хватает старенького: и по цене обслуживания, и по налогам, и по бензину :)

опять царь опередил, прыткий ты наш....

я не участвовать собираюсь, я её (акцию) готовлю в одессе. знаю против чего. мелкие лозунги типа штрафов и прочего - не в счет, ерунда всякая.

к фразе царя о желаниях могу добавить только про то, что не надо говорить, что мне делать. а я не стану говорить куда идти. без обид.

Баден
20.01.2009, 15:09
саша, я в равлика ничего и не вкладываю ежемесячно (почитай бортжурнал) - он у меня не сыпеться, как новые машины :) да и замена масла намного дешевле обходится, нежели на той же новой микре моей сотрудницы :) самы большие затраты в месяц - это бензин, омывайка (не могу ездить, когда хоть капелька грязи есть на стекле) и аренда гаража, ну а несколько комплектов недешевой резины - это моя прихоть :) кстати, альмера была намного хуже по-качеству, что двигла, что железа как такового. равлик - это все таки тойота, а не ниссан, как и не приятно вам это слушать.
а машин меньше не стало, я это вижу по пробкам и тянучкам, даже в выходные дни. а гаишники не врут, это свои, они не для статистики это мне говорили.
ты думаешь, что я не могла взять кредит (на разницу между стоимостью равлика и новой машины) и купить что-то другое - запросто. но, не привыкла жить в долг, это раз. а второе, не нашла адекватной замены, как не прискорбно. к тому же, ты знаешь, что мой муж работает на сто и обслуживает разные марки машин, в т.ч. и новые к нему ездят, так что отзывов по качеству теперешней сборки и прочего я знаю, и стоимость ремонтов намного выше.
так что, расслабься, дорогой! желаю, чтобы твоя наварка не кашляла и с таким же успехом, как и мой равлик набежала 201 000 км :)

Баден
20.01.2009, 15:12
да, саша, узнавала, что штрафов по моей машинке нет :) и знаю, что никто ничего не рисует в фотошопе: дружим мы с гаишниками, тем более, что у меня папа полковник в отставке и ветеран гаи :)
я теперь езжу не нарушая вообще, хотя раньше позволяла себе нарушить скоростной режим :)

з.ы. джонни, удачи тебе в твоей акции!!! если больше занятся нечем...

цем...

Джонни
20.01.2009, 15:15
а как быть тем, у кого папа (дедушка, кум, брат, сват) не работает на гуталиновой фабрике? особенно припроезде перекрестка на заканчивающийся сигнал светофора.

п.с. вся семья (окромя меня) - в погонах сереньких, включая супругу - майор. но стараюсь не пользоваться, не мой фасон.
п.п.с. есть чем, занимаюсь в свободное от бизнеса время. в ущерб хобби

Царь
20.01.2009, 15:29
саша, я в равлика ничего и не вкладываю ежемесячно (почитай бортжурнал) - он у меня не сыпеться, как новые машины :) да и замена масла намного дешевле обходится, нежели на той же новой микре моей сотрудницы :) самы большие затраты в месяц - это бензин, омывайка (не могу ездить, когда хоть капелька грязи есть на стекле) и аренда гаража, ну а несколько комплектов недешевой резины - это моя прихоть :) кстати, альмера была намного хуже по-качеству, что двигла, что железа как такового. равлик - это все таки тойота, а не ниссан, как и не приятно вам это слушать.
а машин меньше не стало, я это вижу по пробкам и тянучкам, даже в выходные дни. а гаишники не врут, это свои, они не для статистики это мне говорили.
ты думаешь, что я не могла взять кредит (на разницу между стоимостью равлика и новой машины) и купить что-то другое - запросто. но, не привыкла жить в долг, это раз. а второе, не нашла адекватной замены, как не прискорбно. к тому же, ты знаешь, что мой муж работает на сто и обслуживает разные марки машин, в т.ч. и новые к нему ездят, так что отзывов по качеству теперешней сборки и прочего я знаю, и стоимость ремонтов намного выше.
так что, расслабься, дорогой! желаю, чтобы твоя наварка не кашляла и с таким же успехом, как и мой равлик набежала 201 000 км :)
Аня, я рад чт у тебя так радужно.
Очень хочу что бы это "радужное настроение" было как можно дольше.
ТО что у тебя нет желания жить в долг, похвально.
Как показывает практика, то что ты скопишь и купишь через 5 лет, я смогу уже сейчас использовать и платить за это небольшой процент. Разница только в том что я это УЖЕ ИМЕЮ, а ты только планируешь ЭТО ИМЕТЬ (как говорят в Одессе: Почуствуйте разницу :) ).
Равлик не вечный и скоро егоприйдется минять. На что будешь менять? Опять на Б\У или то что позволит карман?
Увы, Аня, у меня нет дедушки\бабушки\дяди\тети\пр родственников\волосатых рук в органах. Мне не закого прятаться, мне не к кому обратится для протекции, увы. Я не люблю когда из меня делают "дурачка" и меня имею за мои же деньги. НЕХОЧУ!
Есть древняя Тибетская поговрка: Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА!.

З.Ы. Спионерил с Пежовского форума.

Оффтоп: 31.12.08 лишили СПД единщиков права быть плательщиками НДС. Для кого это ни о чем не говорит, уточню, люди наработали склады ) т.е. не сгоняли деньги со счета, а веладывали в азвитие своего бизнеса, покупали товар, станки, автомобили для работы и т.п., до 20 февраля должны на все что есть на складе + основные средства (те же станки, авто, компьютеры) должны насчитать 20% и заплатить в бюджет.
Если склад на тысяч на 100-200 - бюджет с радостью примет 20-40 тыщ. Где ты их возмешь (реально то ничего не подается) - твои проблемы.

Что дальше?

Джонни
20.01.2009, 16:14
взято с одесского форума 4х4:

"...Хочу заметить, что некоторые тезисы, заявленные на сайте http://dostali.io.ua/ (http://dostali.io.ua/), не совсем отражают мою позицию. Но это еще одно МНЕНИЕ. Транспортный сбор, ставший последней каплей, не коснулся определенной категории людей. Это не мешает им поддержать другое МНЕНИЕ. Мне кажется, что автомобилисты только учатся слушать мнение другого автомобилиста. Научимся или нет, время покажет."

Витёк
20.01.2009, 23:52
удачи всем, кто за что-тот людское борется, а эффективность придет со временем...

Джонни
21.01.2009, 00:03
удачи всем, кто за что-тот людское борется, а эффективность придет со временем...

спасибо, витек. отсутствие опыта - этот такой недостаток, который проходит со временем.

Витёк
21.01.2009, 00:15
ну и еще вам как минимум будет что в старости вспомнить, помимо всего прочего, как вы за правое дело гнали беса на пониженной передаче )))

Царь
21.01.2009, 10:47
спасибо, витек. отсутствие опыта - этот такой недостаток, который проходит со временем.
еще импотенция. Тоже со временем, как и опыт. :)

Виктор30
22.01.2009, 03:22
6 страниц рассуждений по поводу "ехать" или "меня это не касается"....
это довольно таки философская тема......
нужно ли тратить свое время на довольнотаки бессмысенную акцию, или поулыбаццо над действиями наивных автолюбителей....
или просто забить на фсе и ждать когда с нас будут снимать все...
и согласимся со снятием надбавок учителям, професорам, преподавателям и всем бюджетникам у нас же кризис.....
а в бюджете одной из областей заложим 10 милионов грн помошши футбольному клубу и дадим ишшо больше надбавок и процентов от штрафов даи, и вааше пачему так мало полномочий инспекторам дорожной службы? как они будут отбивать бабосы за свои палканские и генеральские погоны?
зашема нама энта нада?
сидимама домама и улыбаемася нашяльника......
не тратим свое драгоценное время на решение чужих вопросов у нас же есть льготы...

Виктор30
22.01.2009, 03:34
сорри, расчуйствовался, но на акции появлюсь.

Джонни
22.01.2009, 17:05
срочно!!!

Сегодня в 16.20, в прямом эфире Витя Подводник (Киев, ОРМ) будет давать интервью. он сейчас сейчас в студии трк киев
Посмотреть можно будет по этой ссылке:
http://www.intv-inter.net/ru/tv/prog...hannel=trkkiev (http://www.intv-inter.net/ru/tv/programm/?channel=trkkiev)

kubik
22.01.2009, 17:50
Смотрю прикольно. Позвонил проголосовал в опросе.

Для тех кто не может телефоны для звонков.

Тема опроса - Готовы ли вы платить новый транспортный сбор
8 900 114 20 01 - Да готов результат 2%
8 900 114 20 02 - Да. Если дороги станут лучше результат 2%
8 900 114 20 03 - Ни в коем случае результат 96%

Стоимость звонка 60 копеек

bomba
22.01.2009, 18:10
фиг дозвонишься

bomba
22.01.2009, 18:11
дозвонилась!

Security
07.02.2009, 03:47
О том, как проходила акция в Одессе - фото / видео репортажи находятся ТУТ (http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=16271&page=14)

ALMERA GTR
07.02.2009, 13:56
та, что не видели, как она проходила капец !;) уже все в СМИ показали

Spawn
12.02.2009, 16:56
:))) да было кульно... +1 еще одна прима... п10 не вру 2 примы одна вишневая другая белая :)))

Security
12.02.2009, 17:04
Ты пригласил их к нам в клуб?

Spawn
12.02.2009, 17:06
а то... :) хы :))) сори за флуд...
обещали быть.... :))))


кстати по теме кому-то штрафы пришли ?

Security
12.02.2009, 17:33
Вчера по телевизору выступал один из организаторов с Киева и сказал, что выписывать штрафы на тех, кто был на акции не будут. В случае если кому-то выпишут штаф- обращаться к ниму.

Spawn
12.02.2009, 17:44
Ну нам тоже обещали... что не будут... штрафовать...если придут то обращаться в обл администрацию... :)) да и меня небыло за что я все по правилам ездил...
просто стало интересно... может кому то пришло...

Марина36
12.02.2009, 19:09
Гаишники переписали номера 1700 машин, участвовавших в акции протеста в Киеве(ну сколько успели записать:) С тем, чтобы не только штрафовать, а всем кто в "черном списке" усложнить жизнь - прохождение то и т.п. Хоть то можно теперь проходить не в гаи, но талон все равно у них выписывать после осмотра. Мне повезло - хороший друг исключил меня из "черных списков", так что писем счастья и придирок на дорогах от гаи пока не ожидаю.

Spawn
13.02.2009, 02:23
та ладно как залезли так и слезут... я вообще не помню когда последний раз стоял в очереди на талон и чтото ждал...

Alex.M
14.02.2009, 10:04
продолжая тему:


Не успели водители ощутить надежду на улучшение ситуации с транспортными сборами, как включился фактор, о котором позабыли. Премьер в очередной раз поругалась с президентом, и тот решил ограничить вообще все ее инициативы.... http://zavodi.ua/news/view/205
http://s47.radikal.ru/i117/0902/bd/2a6724a9a045.jpg

Security
15.02.2009, 18:05
Временные талоны отменены, эвакуаторам усложнили жизнь.

http://s54.radikal.ru/i145/0902/59/de7e2de3c33c.jpg

Акция протестов автомобилистов пока окончательной победы им не принесла. Кабмин внес изменения в законопроект о транспортном сборе, но не такие, которые бы полностью устраивали протестовавших. Как рассказал «Сегодня» сокоординатор акции протеста Виктор Кремезович, они добились скидок только на старые машины с объемом двигателя больше 2,5 л (в основном подержанные иномарки ), а вот для авто с меньшими 2,5 л (это "Волги" и УАЗы) размер сбора остался таким же. Правда, Кремезович надеется, что им удастся дожать эти изменения уже в комитетах.
К лету же, по его словам, планируется отработать проект, по которому транспортный сбор будет включен в цену топлива. "Мы хотим, чтобы его включили в бюджет на 2010 год", — пояснил он.
Остальные требования автомобилистов были удовлетворены. Теперь, по словам Кремезовича, водитель должен иметь при себе либо доверенность, либо временный талон. Штрафы в 425—850 грн., предусмотренные за отсутствие талона, отменены.
Эвакуировать же машину можно лишь в том случае, если она мешает проезду. При этом эвакуатор можно вызвать только через ГАИ. При оформлении протокола обязательно наличие двух свидетелей, которыми не могут выступать сотрудники службы эвакуации. Кабмин также обязал ГАИ фотографировать автомобили перед их эвакуацией. "Доказать вину эвакуаторщиков невозможно, когда забирают новую машину, а затем у нее помяты бока или крылья", — пояснила глава Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель.
Вчера Кабмин одобрил проекты постановлений с учетом всех поступивших предложений, и Тимошенко поручила до 13 февраля обнародовать документы, после чего они вступят в силу.

СЕГОДНЯ.ua (http://www.segodnya.ua/news/14004231.html)

Spawn
15.02.2009, 18:53
прикольно а что там со збором за кубатуру?

L@M@K
15.02.2009, 20:00
...К лету же, по его словам, планируется отработать проект, по которому транспортный сбор будет включен в цену топлива. "Мы хотим, чтобы его включили в бюджет на 2010 год", — пояснил он....
СЕГОДНЯ.ua (http://www.segodnya.ua/news/14004231.html)

А какой такой ТРАНСПОРТНЫЙ сбор должны платить те, кто заправляет топливом моторные лодки, дизельные электро-генераторы, бензопилы и т.д???


...."Доказать вину эвакуаторщиков невозможно, когда забирают новую машину, а затем у нее помяты бока или крылья", — пояснила глава Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель....
СЕГОДНЯ.ua (http://www.segodnya.ua/news/14004231.html)
Это очень спорно. Как и всегда, здесь действует массовость: если массы в это поверят, то никто и пытаться не будет что-то доказывать. А доказать уж очень просто, но для этого нужно потратится.

Эвакуаторы ни когда не были законны....А много ли народу пыталось с этим бороться? Сколько чел из 1000000 подало в суд? 100-200?

PS нужно возвращаться на тысячелетия назад, или твердо послать на х.... мировые власти, и ставить свои условия....но все опять таки ж вернется к тому что сейчас. Вот такая философия....

odessitka
20.02.2009, 00:38
На следующей недели мне обещали запись на ДИВИДИ нашей акции!!! так что будем иметь теперь личный архив!!!!

Security
20.02.2009, 00:48
Ждёмс. :good: