PDA

Просмотр полной версии : Обсудим вариант регламента ФОРСАЖ-2006?



src
26.01.2006, 12:50
ВАРИАНТ РЕГЛАМЕНТА 2006 ГОДА

1) Diesel - объем и привод любой.
2) Profi - объем мотора до 1800, привод любой.
3) Profi Plus "F" - объем мотора выше 1800, привод - FWD
4) Profi Plus "A" - объем мотора выше 1800 cm, привод RWD и AWD, роторный мотор - привод любой.
5) Turbo "F" - Двигатели с доработками, привод - FWD.
6) Turbo "R" - Двигатели с доработками, привод - RWD, роторный мотор с доработками
7) Turbo "A" - Двигатели с доработками, привод AWD
8) Outlaw (анлим) - все разрешено, любые авто, даже не имеющие регистрации, драгстеры, картинги, багги и пр., любые изменения разрешены, минимально 3 колеса.

Мото классы:
1) Moto Profi до 750 кубиков
2) Moto Profi Plus выше 750 кубиков

Примечание:
* Двигатели с доработками - это наличие турбины, компрессора, нитро - в любой конфигурации и сочетаниях.
* FWD - передний привод
* WRD - задний привод
* AWD - полный привод
* Каждая машина может зарегистрироваться в своем классе и в классе Outlaw.
* Если на машине с атмосферным мотором стоит нитро, то он может ездить в двух классах согласно регламента (класс без доработки, соответственно без использования Нитро и в Турбо классе, с использованием Нитро) и конечно в Outlaw классе.
* КРИТЕРИЙ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА За основу берется объем, который идет с завода (при условии, что на авто стоит родной блок).
* Если двигатель поменян, то авто автоматически попадает в класс выше 1800 кубиков.


Обязательные тебования:
Для автомобилей:
* Наличие огнетушителя.
* Наличие рабочих ремней безопасности.
(Если пилот произвел старт, не пристегнув ремни безопасности - тех поражение!)
Для мотоциклов:
* Наличие защитного костюма.
* Наличие шлема.
* Наличие перчаток.
(Старт без указанной экипировки - запрещен.)

Схема проведения:
1 Вариант: Квалификационные заезды (4 раза) проводятся с телеметрией. Соперник выбирается самостоятельно, возможны одиночные заезды. По сумме двух лучших результатов определяются 4 полуфиналиста. Полуфиналы и финал проводятся до 2 побед.
2 Вариант: Квалификационные заезды (4 раза) проводятся с телеметрией. По лучшей попытке все участники класса расставляются в турнирную сетку по принципу лучший с худшим (например 1 с 8, 2 с 7, 3 с 6, 4 с 5) и по олимпийской системе определяются победители.

Облегчение:
Внешне у автомобиля должны присутствовать ВСЕ детали. Возможно замена стандартных на пластиковые, без потери функциональности детали . Т.е. если это дверь - она должна иметь в своей конструкции петли и замки, должна открываться и закрываться. Тоже касается крышек капота и багажника. Наличие стекол - обязательно! Возможен пластик. Стекла могут не опускаться. Клеенка и скотч - ЗАПРЕЩЕНО!

Оптика:
Передняя оптика: обязательное присутствие одной передней фары в рабочем состоянии.
Задняя оптика: обязательное присутствие обеих задних фары в рабочем состоянии.

* У мотоцыклов требования к оптике не предъявляются


По-моему - этот регламент никуда не годится....

vd
26.01.2006, 13:21
Как по мне то категории по объему с коэффициентами (на тюнихЪ, привод) намного правильнее. :?

200smax
27.01.2006, 15:32
Как по мне то категории по объему с коэффициентами (на тюнихЪ, привод) намного правильнее. :?

поддерживаю...

Дмитрий
28.01.2006, 11:03
Регламент еще не окончательный, но нам там делать нечего на двухсотках. Рома вперед - это будет твой праздник.

Что касается 6 класса, пока не будет разделения на 4 и 6 цилиндров нам там делать нечего. Точнее можно ехать, если цены на участие будут не заоблачные. Тогда просто ради участия

src
29.01.2006, 22:21
Больше всех болел 200сМакс. :) Обещал, отчитываюсь!
ПАТу пытался дозвониться два дня - услышать его мнение, к сожалению - безуспешно.
Сегодня, 29 января 2006г, проводилась конференция среди организаторов дрэгрейсинга в Украине. Огромное спасибо Саше и Юре (Киевский ФОРСАЖ), как организаторам данного мероприятия. На конференции принимали участие представители 13 городов Украины.
Киевский регламент не поддержали, приняли следующий всеукраинский регламент на этот сезон:
1. От 0 1300см3
2. От 1301 до 1600см3
3. От 1601 до 2100см3
4. От 2101 до 2800см3
5. От 2801 до 4200см3
6. 4201см3 и более монопривод
7. 4201см3 и более полный привод

Коэффициенты:
VTEC, VTI, VTT - 1.2
Турбина монопривод - 1.5
Турбина полный привод - 2.2
Компрессор - 1.4
Ротор - 2.0
N2O сухая - 1.2
Мокрая - 1.4
Распределенная - 1.6

Киевский регламент решили просчитать практически по результатам сезона, по данным телеметрии, посмотреть его применимость к нашим условиям.

Думаю, данный регламент будет достаточно интересен и мне, и нашим клубным 200-кам. 8)

Дмитрий, в том варианте регламента не вижу для себя праздника. С трехлитровым эклипсом, например, как и с Соларой и прочими переднеприводными монстрами - нет никакого желания сражаться. 3 литра имеет гораздо бОльший потенциал, бывает и поболее 3х литров.

Дмитрий
30.01.2006, 10:15
Рома, где тут смайлы поцелуев............?????? Жизнь налаживается!!!!!!!!!

Где можно посмотреть на официальном ресурсе??????

vd
30.01.2006, 11:09
Жизнь налаживается по полной просто. Особенно для 200-к с СА18. Может что и получится в этом сезоне. Пошел зарабатывать денег на GT28RS. :D :D :D :P

200smax
30.01.2006, 12:34
Жизнь налаживается по полной просто. Особенно для 200-к с СА18. Может что и получится в этом сезоне. Пошел зарабатывать денег на GT28RS. :D :D :D :P
РЭСПЭКТ! будем вместе покупать!!! тока я все никак не могу определиться! что лучше 350 сил или быстрый спул.. :)))

src
30.01.2006, 14:58
Официальный ресурс www.autosport.in.ua
Что примечательно - GT-R на сплэш-странице! :D
Только что смотрел - новый регламент еще не запостили.

ЧеГевара
31.01.2006, 16:28
Вот интересное мнение

Нэ пэрэймайтесь :lol: :lol:
Этот бредовый регламент другие города себе придумали.Они сказали,что еще не доросли до Киева и им как раз в самый раз эти классы,штрафы и прочая хрень.
А в Киеве будет новый регламент,тот что обсуждался на форуме.Разве что будет деление на цилиндры для турбо машин.
Взял вот здесь:
http://src.sigmarts.com/forum/viewtopic.php?t=11141

vd
31.01.2006, 17:16
Таварисч что-то себе придумывает и надеется. Я только ни разу там не смог осилить найти мысль чем же так хорош предлагаемый регламент окромя того что турбированные машины до 3 литров просто теряют свой смысл.
Такой регламент имел бы смысл только при условии участия исключительно драговых машин. Тогда в принципе обьем похЪ. Но много ли у нас людей которые строят машины исключительно для драга (неприспособленные для езды по городу)?
Не надо тешить себя фразами типа еще не доросли до Киева. Хотя бы потому что Киев как и все остальные города/поселки Украины ещё тоже недорос (как ни печален сей факт).

ЧеГевара
31.01.2006, 18:50
Меня, кстати, вполне устраивает быть и в "5. От 2801 до 4200см3", учитывая, что с установкой "N2O Мокрая - 1.4" я все равно остаюсь в этом классе. К тому же, проблему переднего привода попытаюсь решить сликами. Дмитрий говорит, что должно помочь. Так что у меня есть желание погоняться с 200SX на своем семейном форде :lol:. Может и им будет интересно.
Для меня вообще гораздо важнее сам процесс, нежели результат. Погонялся, получил удовольствие. Конечно, побеждать приятно, но я и не особенно растраиваюсь, если проигрываю достойному сопернику.
Удачи!

Микрик
31.01.2006, 19:03
Слики очень даже реально помогут....

Дмитрий
31.01.2006, 19:09
Дмитрий говорит, что должно помочь.
Поможет если ты померяешь 16 колеса.
Тока это если вдруг что....спаленное сцепление или провернутая коробка это потом не ко мне

Микрик
31.01.2006, 19:16
та, ну, Дима, слики дадут в плюс процентов 20-25% в зависимости от слика и другоих условий

vd
31.01.2006, 21:41
слики дадут в плюс процентов 20-25% в зависимости от слика и другоих условий

20-25% чего??? :shock: дадут до секунды на квотере, имхо. В данном случае. Что в принципе немало.
Колеса можно и 15. В самый раз будут.

src
31.01.2006, 22:41
Взял вот здесь:
http://src.sigmarts.com/forum/viewtopic.php?t=11141
К сожалению, не прочел:

phpBB : Critical Error

Could not connect to the database
Не переживайте, у нас такие глюки тоже скоро будут... :lol: :lol: :lol:

Так вот, ближе к теме.. Мнение психов мы уже слышали. Как по мне - предложенный Киевлянами регламент далек от действительности и хорош лишь для профессионального спорта, когда машины строятся с нуля под регламент. К чему они стремятся - это понятно: к Европе. Конкретнее - к Польше. Но мне кажется, это очень рано. И реально этот регламент отпугнет, точнее отпугнул бы бОльшую часть участников. Еще одно из мнений Киевлян - допустить к соревнованиям профессиональных автоспортсменов, те машины которые построены для ралли, кольца, и т.д.
Как по мне - это очень спорный вопрос. Первое - ИМХО бюджет СПОРТИВНЫХ машин гораздо бОльший, чем частных. Соответственно - построенная профессионально машина на класс выше любительских.
Но тут нельзя утверждать... Надо пробовать.

Oleg Coupe
31.01.2006, 23:16
Нафига только целых 3 класса до объема 2.1л я не пойму...кто там ездить будет. Как по мне регламент намного хуже чем тот по которому ездил Киев2005.

И думаю Валера прав, это то что придумали регионы для своих десятков драговых жигулей. Киев по этому регламенту врядли будет ездить. Есть у меня такая чуйка. Однако послушаем что скажут орги.

ЧеГевара
31.01.2006, 23:46
Колеса можно и 15. В самый раз будут.
Куда в самый раз? Меньше чем на 16 точно не налезут даже на обычный мондео.

ЧеГевара
01.02.2006, 01:38
Ниссановцы опять наи..ли :evil:
Вот официальный и окончательный регламент
http://autosport.in.ua/forum/viewtopic.php?t=238

Bend3r
01.02.2006, 02:03
Ниссановцы опять наи..ли :evil:
Вот официальный и окончательный регламент
http://autosport.in.ua/forum/viewtopic.php?t=238
Ты н еклуб вини, а кого-то конкретного, и то не факт что это не так, обновление могли еще не сделать.

ЧеГевара
01.02.2006, 04:18
Ниссановцы опять наи..ли :evil:
Вот официальный и окончательный регламент
http://autosport.in.ua/forum/viewtopic.php?t=238
Ты н еклуб вини, а кого-то конкретного, и то не факт что это не так, обновление могли еще не сделать.

это я сгоряча написал.
Теперь получается как бы два регламента:
региональный и киевский, причем киевский -это официальный.

src
01.02.2006, 13:23
Короче Кивеляне на всех положили Х*й.
Все разговоры остались разговорами... Пусть гоняются сами, "регионы" не приедут.

src
01.02.2006, 13:27
Oleg Coupe, если у тебя 3,5 турбо - то классы до 2.1л не нужны?
Конечно, куда нам до вас.. Гоняйтесь дальше сами с собой.

src
01.02.2006, 13:41
Читайте там же, ответил.
http://autosport.in.ua/forum/viewtopic.php?t=238
Предлагаю подискутировать всем желающим.

vd
01.02.2006, 13:46
согласен с Ромой на 100%. Просто умиляет подход к проведению Кубка Украины учитывая пожелания только киевских тАвАрисчей. Да и то не всех. :|
ПохЪ. Пущай гоняются те кто принимал регламент. :twisted:

Дмитрий
01.02.2006, 15:27
читаю думаю не доконца пока понимаю, но вообщем-то жить можно

vd
01.02.2006, 15:48
То что учитывается количество цилиндров есть гут но проблему, имхо, не решает. 4-цилиндровый 1.6 и 4-цилиндровый 2.2 таки очень разные моторы по возможностям (особенно в турбо варианте). А разница в весе машин на которые они ставятся не так велика.

Oleg Coupe
01.02.2006, 16:18
Oleg Coupe, если у тебя 3,5 турбо - то классы до 2.1л не нужны?
Конечно, куда нам до вас.. Гоняйтесь дальше сами с собой.

Не важно что у меня, важно то что интересно зрителям ради кторых это все и проводится организаторами. Оргов интересует зрелищность и посещаемость. А зрителям втыкать на чайке на заезды целых трех классов до 2л с шагом между классами полтора кубических миллиметра абсолютно не интересно...вот с какой позиции нужно на это смотреть, это шоу и это бизнес, а не желание угодить или не угодить каким-то конкретным авто.

src
01.02.2006, 16:22
Oleg Coupe, вот и ответ. Регламент не ради спорта, а ради шоу. А гонщики - покупайте супермобиль или идите нах. И весь ваш тюних никому не интересен.

Bend3r
01.02.2006, 17:12
Теперь я понял, почему Крым отделяет себя от Украины, из-за регламента :mrgreen:

Микрик
01.02.2006, 18:57
Oleg Coupe, вот и ответ. Регламент не ради спорта, а ради шоу. А гонщики - покупайте супермобиль или идите нах. И весь ваш тюних никому не интересен.

А так везде, начиная от нашего дрыга и до Ф1 8)

src
01.02.2006, 20:46
Bend3r, нах с темы. Флуди в другом разделе.

Andruxa
01.02.2006, 22:51
Киевляне по собрали всех что-бы ОБЬЯВИТЬ регламент а не обсудить его. И ВСЕ подчеркиваю ВСЕ регионы кроме Киева были против т.е. после обнародования ощего регламента я так понимаю что Киев поймал звезду и положил на ВСЕХ
OLEG COUPE не забывай о том что люди уже несколько лет подряд катаются по этому регламенту и готовят машины под него а так резко обломать всех (не считая анлим) тоже не очень красиво получается.
и еще ТАЗы тоже очень не плохо показывают себя в СВОЕМ класе и не каждая иномарка может их обьехать.
кстати я считаю что старый регламент должен остаться. Обьясню он жестко ограничевает по обьему но ИМХО по моему увеличив обьем не мудрено мощность поднимится, а вы попробуите не увеличивая обьема снимать лошади с мотора ведь для этого мозги нужны а не просто куча бабла, например с 1.6 16-ти клапанного ТАЗовского турбомотра сняли 300л.с по моему не плохо и при своем весе это машина на драге ездит очень деже ничего, вот именно для таких машин и создан был старый регламент, а не для 3-х литровых монстров

Oleg Coupe
01.02.2006, 23:40
Oleg Coupe, вот и ответ. Регламент не ради спорта, а ради шоу. А гонщики - покупайте супермобиль или идите нах. И весь ваш тюних никому не интересен.

Что за глупость. Хорошо заряженный СРХ вызывает у людей куда больше интереса чем стоковы С600-битурбо. А то что шоу, то да. Форзаж это шоу и зрители. Иначе не будет ни трассы, ни телеметрии, ни призов. Это круг - на интересные машины приходят посмотреть зрители и платят оргам за билет. Орги из этих денег обустраивают трассы и дают призы. Это притягивет еще больше интересных машин.

А если будет ездить 100 жигулей до ночи, то зрители не прийдут, орги не зарабатоют, хорошей трассы и призов не будет. И кому это надо кроме владельцев Жигулей? Или орги кому-то что-то должны и обязались из своего кармана все организовывать что бы людям поездить было интересно на стоковых машинках?