PDA

Просмотр полной версии : чем сулит скрытый номер на машине?



InSane
18.01.2009, 14:16
кто может подсказать, как сильно могут оштрафовать за номер. прикрытый специальной искажающей накладкой?
ну, они для того, чтоб небыло видно номера камерам.... :)

Pirat
18.01.2009, 19:31
у меня знакомый возил номер под лобовым стеклом
что официально вышло ему 103 грн

и то и то подпадает под скрытие знака

да и накладка прозрачная?
стационарная камера кажется со вспышкой,в данном случае-поможет,визирь-без вспышки...
кажется так :)
а для глаза если она прозрачная,то выглядит как обыкновенная защитная пленка-стекло,думаю это уже не скрытие номера

в общем опиши подробнее

новичок
18.01.2009, 20:15
существуют специальные накладки на номера со светоотражательной функцией. их не берут ни радары, ни визир. в пдд, по-моему, четко не описаны штрафные санкции по таким случаям.

Pirat
18.01.2009, 21:45
преднамеренное скрытие номерного знака 51 - 136 грн с оплатным изъятием транспортного средства или без такого

если тебя не засечет визирь,то остановят,и натянут по месту ;)(про обыкновенный радар чес т.к. он работает в обоих случаях есть номер на авто или нет)
в случае со стационарной камерой должно проканать

Nitro
20.01.2009, 00:57
за номер под стеклом и меня тормозили... ну тормозили за скорость, и параллельно за номер вжучили. было за пару дней до принятия новых штрафов - сказали вот через 2 дня ты бы попал... :(

InSane
21.01.2009, 21:29
кого интересует, сколько брать накладок, в случае чего?

InSane
21.01.2009, 21:32
не волнухайтесь. все будеткока-кола:)

Andrei
23.01.2009, 15:06
сколько стоит? мне брать

bomba
23.01.2009, 15:10
использование подобных пленок, попадает под статью подделок, и влечет не только админ, но и угол, ответственность. люди должны привыкнуть к тому, что пдд, есть закон. и надо выполнять основной принцип о. бендера: законы надо соблюдать. но если очень хочется нарушить - то за все нужно платить.

Andrei
23.01.2009, 15:51
использование подобных пленок, попадает под статью подделок, и влечет не только админ, но и угол, ответственность.
Это тебе кто такое сказал?

bomba
23.01.2009, 16:01
Это тебе кто такое сказал?

адвокат.. а потом подтвердил эксперт из МРЭВ

Andrei
23.01.2009, 16:22
Врут нагло

bomba
23.01.2009, 16:28
спорить не стану......
а вот что предлагают россияне
http://www.jeeper-shop.ru/product_info.php?products_id=1036
правда там отзывы негативные, но в жизни слышала, что очень действенно

Stason
23.01.2009, 17:12
я слышал,что вроде есть аэрозольные балоны, вроде как попшикаешь, то на камере засвет, кто знает правда или вымысел? вроде видел такую штуку на рос. сайтах около 700грн балон стоит..а вот стоит ли он того?

bomba
23.01.2009, 17:15
смотри мой пост выше, как раз об этих балонах

Баден
23.01.2009, 18:17
можно и лаком для волос, говорят помагает :)
не нарушайте и будет вам счастье...

bomba
23.01.2009, 18:22
баден, ну не нуди, сама по трассе за городом ездишь сугубо по правилам?
я с такими делами на работу буду часа два ехать. почти везде знаки "40", "50", "60" стоят!

HAWG
23.01.2009, 23:55
нет, у нас знаки "40", "50" и "60" ставятся не просто так, а чтоб собрать деньги с народа. и безопасность дорожного движения тут вообще не причём. приведу пример. каждую неделю езжу из днепра к себе домой на выходные. от днепра до павлограда практически всё время идёт 2-х рядка. перед въездом в павлоград есть насыпная эстакада через железнодорожные пути. эстакада тоже 2-х рядная, встречные ряды разделены газоном. покрытие просто идеальное по украинским меркам. так вот перед этой эстакадой стоит знак "50" а за эстакадой где-то в километре есть монумент с названием города, за которым частенько прячутся сотрудники гаи. на ниссане я эту эстакаду абсолютно без никаких проблем проезжал на 180км/ч. и никаких опасных ситуаций не возникало, так как их и не может возникнуть на прямой 2-х рядке с идеальным покрытием. могу даже сфотографировать это место и сами оцените уместность там знака "50". на этой же трассе есть место где летом был ремонт и стоял знак "40". так вот ремонт ещё осенью закончился, а знак "40" "забыли". и как это оценивать? просто гаишникам тоже хочется кушать вот и всё. отсюда и знаки "40" на автострадах (где поидее должно быть ограничение в 130 км/ч). я вообще не понимаю зачем из моей зарплаты платится налог на зарплату этим гаишникам. за что? за то чтобы они прятались по кустам за знаками "40"? пользы от них, на мой взгляд - 0. поэтому народ и придумывает всякие рамки на номера и антирадары, чтоб хоть как-то защититься от этого узаконенного рэкета под названием гаи.

Марина36
24.01.2009, 02:17
Знаки 40 ставятся перед зебрами, участками дороги с плохой видимостью и т.п. А я выше 50 по мостам и эстакадам не езжу. очень не хочется улететь с моста, особенно в дождь и гололед, ночью в темноте. А еще - заставляю всех пассажиров пристегиватьсяhttp://www.youtube.com/watch?v=tiuzfU7Ne4A&NR=1

Pripa
24.01.2009, 08:11
а можно и я "понудю", не могу удержаться.
скажите, у вот что неужеле знаки 40, 50 и 60 ставяться просто так?
неужеле действительно такая тяга нарушить, вот просто ради спорта что ли? или от езды по правилам самооценка страдает?
откуда такая тяга скрыть номер, поставить антирадар, купить ксиву и вообще сделать себя недосягаемым для закона? откуда желание потенциально создавать угрозу окружающим? неужеле не приятнее спокойно ездить и улыбаться сосебям на светофоре, а не матюками обмениваться?

умные слова!!!

Pripa
24.01.2009, 08:15
нет, у нас знаки "40", "50" и "60" ставятся не просто так, а чтоб собрать деньги с народа. и безопасность дорожного движения тут вообще не причём. приведу пример. каждую неделю езжу из днепра к себе домой на выходные. от днепра до павлограда практически всё время идёт 2-х рядка. перед въездом в павлоград есть насыпная эстакада через железнодорожные пути. эстакада тоже 2-х рядная, встречные ряды разделены газоном. покрытие просто идеальное по украинским меркам. так вот перед этой эстакадой стоит знак "50" а за эстакадой где-то в километре есть монумент с названием города, за которым частенько прячутся сотрудники гаи. на ниссане я эту эстакаду абсолютно без никаких проблем проезжал на 180км/ч. и никаких опасных ситуаций не возникало, так как их и не может возникнуть на прямой 2-х рядке с идеальным покрытием. могу даже сфотографировать это место и сами оцените уместность там знака "50". на этой же трассе есть место где летом был ремонт и стоял знак "40". так вот ремонт ещё осенью закончился, а знак "40" "забыли". и как это оценивать? просто гаишникам тоже хочется кушать вот и всё. отсюда и знаки "40" на автострадах (где поидее должно быть ограничение в 130 км/ч). я вообще не понимаю зачем из моей зарплаты платится налог на зарплату этим гаишникам. за что? за то чтобы они прятались по кустам за знаками "40"? пользы от них, на мой взгляд - 0. поэтому народ и придумывает всякие рамки на номера и антирадары, чтоб хоть как-то защититься от этого узаконенного рэкета под названием гаи.


вы говорите об единичных случаях по стране. таких знаков стоит не так уж и много. и практически все, кто часто там ездит - о них знает. и думаю, ничего страшного не случится, если участок где 50 проедишь на 60. за это не убивают. зато дух переведешь, покуришь и т.п. когда за рулем, торопиться не стоит - туда всегда успеешь, или найдутся кто поможет :)

пы.сы. есть золотые слова скорость увеличенная в два раза доставляет вас к пункту назначения, отнюдь, не быстрее чем хотелось бы :)

Malosol
24.01.2009, 11:22
а...откуда такая тяга скрыть номер, поставить антирадар, купить ксиву и вообще сделать себя недосягаемым для закона? откуда желание потенциально создавать угрозу окружающим? неужеле не приятнее спокойно ездить и улыбаться сосебям на светофоре, а не матюками обмениваться?

Потому что это не только разный менталитет, а и влияние среды обитания. С кем поведёшься, так тебе и надо.

Вот Вы в Праге живете. Там люди культурные сплошь, как минимум внешне ;)

Я вот тоже, как съезжу куданить в Европу или Америку, цельный месяц потом такой культур-мультур, улыбаюсь всем. А спустя месяц, или около того, замечаю за собой, что даже мысленно хамить начинаю. Вот такая петрушка, имхо.:)

Баден
24.01.2009, 15:45
баден, ну не нуди, сама по трассе за городом ездишь сугубо по правилам?
я с такими делами на работу буду часа два ехать. почти везде знаки "40", "50", "60" стоят! Ты знаешь, сейчас на дачу я еду по Житомирской трассе 80 км в час и не километра больше - там камеры имеются еще к тому же... И еду не потому, что не могу больше я или моя машина (могу и РАВлик может, особенно на летней резине это жир, раньше 120-130 самое оно было), а потому, что денег на штрафы жалко - лучше куплю себе или машинке что-нибудь для души:064:
Ничего, привыкла, а чтоб больше 80 км не ехать (нога то хочет прижать), я ставлю круиз-контроль и ногу можно хоть на торпеду закидывать:064:

Баден
24.01.2009, 15:50
а можно и я "понудю", не могу удержаться.
скажите, у вот что неужеле знаки 40, 50 и 60 ставяться просто так?
неужеле действительно такая тяга нарушить, вот просто ради спорта что ли? или от езды по правилам самооценка страдает?
откуда такая тяга скрыть номер, поставить антирадар, купить ксиву и вообще сделать себя недосягаемым для закона? откуда желание потенциально создавать угрозу окружающим? неужеле не приятнее спокойно ездить и улыбаться сосебям на светофоре, а не матюками обмениваться?
Вот умные слова человека, который сейчас живет в Европе, а не Гондурасе. Поддерживаю тебя на все 100% :063:
Как сказал один умный человек на одном из автофорумов: "Да ты можешь ехать 150 км в час, ты считаешь, что справишься с управлением машины, а посмотрел бы я на тебя, если на этой скорости перед тобой выедет трактор К-150, и что ты будешь делать" :022:
Нет у нас дорог таких как в Европе автобаны, где вдруг ничего не может появится перед тобой. Поэтому и ограничения по скорости у нас везде. Да и водятлов, купивших права, а ездить не купивших, миллионы :038:

Alex.M
24.01.2009, 22:56
перед въездом в павлоград есть насыпная эстакада через железнодорожные пути. эстакада тоже 2-х рядная, встречные ряды разделены газоном. покрытие просто идеальное по украинским меркам. так вот перед этой эстакадой стоит знак "50" а за эстакадой где-то в километре есть монумент с названием города, за которым частенько прячутся сотрудники гаи. на ниссане я эту эстакаду абсолютно без никаких проблем проезжал на 180км/ч. и никаких опасных ситуаций не возникало, так как их и не может возникнуть на прямой 2-х рядке с идеальным покрытием. могу даже сфотографировать это место и сами оцените уместность там знака "50". на этой же трассе есть место где летом был ремонт и стоял знак "40". так вот ремонт ещё осенью закончился, а знак "40" "забыли". и как это оценивать? просто гаишникам тоже хочется кушать вот и всё. отсюда и знаки "40" на автострадах (где поидее должно быть ограничение в 130 км/ч)..

хм.... однако прямолинейной трассу при въезде в Павлоград можно лишь с некоторой натяжкой :
http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=48.539171,35.814056&spn=0.02688,0.076904&t=h&z=14 (http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=48.539171,35.814056&spn=0.02688,0.076904&t=h&z=14)

и покрытие при его относительной новизне на 130 км\час ну никак не тянет... ну и на разделительном газоне нет отбойника (за исключением моста) - т.е. не более 110км\час! :022:

Царь
24.01.2009, 23:55
Вот умные слова человека, который сейчас живет в Европе, а не Гондурасе. Поддерживаю тебя на все 100% :063:
Как сказал один умный человек на одном из автофорумов: "Да ты можешь ехать 150 км в час, ты считаешь, что справишься с управлением машины, а посмотрел бы я на тебя, если на этой скорости перед тобой выедет трактор К-150, и что ты будешь делать" :022:
Нет у нас дорог таких как в Европе автобаны, где вдруг ничего не может появится перед тобой. Поэтому и ограничения по скорости у нас везде. Да и водятлов, купивших права, а ездить не купивших, миллионы :038:
Тот кто сам без греха пусть первым в меня бросит камень (с) Сами знаете кто сказал.

bomba
25.01.2009, 01:24
и зачем мы машины покупаем?? велосипеды и дешевле и превышения не будет

kalambur
25.01.2009, 01:42
а можно и я "понудю", не могу удержаться.
скажите, у вот что неужеле знаки 40, 50 и 60 ставяться просто так?


зачем на мостах ограничение в 40 км/ч?
зачем это же ограничение на всех путепроводах (и под ними)?

в чем разница между мостом "Патона" и мостом "Южный" в Киеве? (с моста "Южный" органичение в 40 км/ч снято)

еще пример: улица Киквидзе. спуск по улице - ограничение 50 км/ч, а подъем по улице - нет ограничения. в чем разница? вверх другая улица?

Марина36
25.01.2009, 01:48
На мосту Патона проезд по реверсивному светофору, не все знают как правильно там проезжать. Ну и может, техническими характеристиками конструкции мостов. А Кикивидзе - она под уклоном, а на подъем тяжелее идти вот и нет знака ограничения. И еще от прилегающих зависит. Там же развязка с пр-том Дружбы Народов

Alex.M
25.01.2009, 03:04
и зачем мы машины покупаем?? велосипеды и дешевле и превышения не будет


тут не поспоришь: до работы на машине еду от 45 минут и дольше,:042: на велосипеде доезжаю за 55 минут..:022:
PS. кстати, в моем авто/велопарке одно авто :063: и пять велосипедов :063: :063: :063: :063: :063:
PPS. как-то раз на велоспипеде я достигал 52,5 км\час:064:

Alex.M
25.01.2009, 03:18
еще пример: улица Киквидзе. спуск по улице - ограничение 50 км/ч, а подъем по улице - нет ограничения. в чем разница? вверх другая улица?
разница в тормозном пути -- в разы отличается!. я там часто езжу и хорошо знаю дорогу и движение по ней. торможение в горку начинается даже при ослаблении усилия на педаль газа, а с горки нужно ехать на тормозах

Pripa
25.01.2009, 09:58
зачем на мостах ограничение в 40 км/ч?
зачем это же ограничение на всех путепроводах (и под ними)?

в чем разница между мостом "Патона" и мостом "Южный" в Киеве? (с моста "Южный" органичение в 40 км/ч снято)

еще пример: улица Киквидзе. спуск по улице - ограничение 50 км/ч, а подъем по улице - нет ограничения. в чем разница? вверх другая улица?

а на мостах и путепроводах - ограниченная видимость, могут выскочить люти и все такое... это город... могут и собаки быть...

про спуск на киквидзе уже написали... что с к=горки ты едешь и в=автоматом набираешь скорость... а там куча пешеходных переходов!!!

KAREL-VW
26.01.2009, 13:38
блин ну детский сад! это всеравно что антирадар поставить! слава богу что у нас в стране его только заберут ( вроде штрафа нет еще), тут за то что номера просто грязные ,мозги полощут а они их прятать хотят. а не проще не нарушать?!
у меня из нарушений только привышение осталось - остольное вроде соблюдаю)))

KAREL-VW
26.01.2009, 13:38
блин ну детский сад! это всеравно что антирадар поставить! слава богу что у нас в стране его только заберут ( вроде штрафа нет еще), тут за то что номера просто грязные ,мозги полощут а они их прятать хотят. а не проще не нарушать?!
у меня из нарушений только привышение осталось - остольное вроде соблюдаю)))

П.С. Это я к начальной теме ( про номера)))

Марина36
26.01.2009, 19:32
Для любителей промчаться по мосту "с ветерком" http://korrespondent.net/kyiv/722412

bomba
26.01.2009, 21:01
что вы все на мостах и путепроводах зациклились, подобные вещи, в основном нужны тем, кто часто ездит по трассам, из города в город... плетешься между полей, а за кустом гаец и визирем сидит - пасет! Так как поле колхозное - значит населенный пункт! а то что там видимость 500% никого не волнует!

Марина36
26.01.2009, 21:17
Это был аргумент для Kalambur и всех , кто удивляется, зачем на мостах ограничение 40 км/ч

ludacik
26.01.2009, 21:56
лично я реально не понимаю, зачем ограничение 40 на Московском мосту - прямая дорога со 100% видимостью, разделенная отбойником
пешеход или собака на ней может появиться с такой же вероятностью, как на автобане в Германии
я понимаю, когда там был реверс и "лоси" летали на красный по реверсной полосе, там и 20 было много, но сейчас считаю, что ограничение снять просто "забыли"

KAREL-VW
27.01.2009, 12:48
лично я реально не понимаю, зачем ограничение 40 на Московском мосту - прямая дорога со 100% видимостью, разделенная отбойником
пешеход или собака на ней может появиться с такой же вероятностью, как на автобане в Германии
я понимаю, когда там был реверс и "лоси" летали на красный по реверсной полосе, там и 20 было много, но сейчас считаю, что ограничение снять просто "забыли"


полностью согласен. 40там вообще ненужна! никогда не видел там машины( за исключением учебных или когда пробка или тянучка) которые бы ехали там 40км/ч, там 60-80 самая оптимальная скорость прохождения. у меня на GPSвообще она обозначина как дорога с предельной скоростью 90км( тоесть как загородная))))) а это карта этого года))))

ludacik
27.01.2009, 14:21
полностью согласен. 40там вообще ненужна! никогда не видел там машины( за исключением учебных или когда пробка или тянучка) которые бы ехали там 40км/ч, там 60-80 самая оптимальная скорость прохождения. у меня на GPSвообще она обозначина как дорога с предельной скоростью 90км( тоесть как загородная))))) а это карта этого года))))

кстати, у меня на GPS та же фигня, и я с ним полностью согласна :)

Malosol
27.01.2009, 16:40
зафлудили тему:twisted:

Alena-lawyer
27.01.2009, 21:34
И отзывы "Хорошие" ))))))))))
Лак для защиты от видеокамер $80.00




gavno bbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbbb bbbbbbbbbb-
bbbbbbbbbbbbb

Рейтинг: [1 из 5 звезд!]
Дата добавления: 26/10/2008



Показано 1 - 1 (всего 1 отзывов)

ludacik
27.01.2009, 23:31
О мостах! Господа, вас не смущает тот факт, что это МОСТ, т.е. навесное сооружение? Никто не задумывался об этом?
А есть такие, которые в хороший ветерок на московском мосту в пробочке стояли, а еще лучше ножками? Не обращали внимание как качает? Вспомните кинематику, трение качения, попробуйте прикинуть дельту коефициента сцепления шин вашей машины в с поверхностью моста в момент хорошего порыва ветра или проезда по мосту хорошо нагруженных парочки фур. Я думаю, постеры, которые презрительно фукают на эти знаки ограничения на мостах очень многое не дооценивают и слишком преувеличивают свои познания в данном вопросе.

дык никто же предлагает установить там ограничение больше 100 км/ч
при 60 км/ч никого с моста не сдует, а нервозности это будет создавать там намного меньше, чем сейчас

Баден
28.01.2009, 10:00
Ну так и едьте там 60, за до 20 км в час не штрафуют...
А вот повесят там 60, то все 80 будут ехать, а это уже проблемка...

ludacik
28.01.2009, 10:16
ну вообще-то последнее время гаишники повадились в таких случаях наказывать не за +20, а за нарушение знака ограничения скорости, а под это нарушение попадает даже 41 км/ч

Баден
28.01.2009, 10:27
Читайте внимательно законы и умейте защищать свои права!!!

Баден
28.01.2009, 11:04
Для тех, кто не удосужился прочитать КоАП:
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -
тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

ludacik
28.01.2009, 12:19
Я думаю, что большинство водителей все это читали, а вот гаишникам КоАП обычно не интересен, и они спокойненько выписывают постанову, не интересуясь, чего там в этом КоАПе написано.
Они спокойненько выписывают нехилый такой штраф за нарушение предписаний знаков, тем более, что в КоАПе явно наказание за нарушение скоростного режима до 20 км/ч теперь не прописано.

Баден
28.01.2009, 12:29
Девушка, возите с собой Кодекс и новые ПДД - поможет... Особенно проверить номер статьи, по которй он зафиксировал нарушение Вами ПДД.
Проверено мной при стоянке под знаком "Стоянка запрещена" со мной за рулем, включенным двигателем и аварийной сигнализацией (сояла я не больше 5 минут), когда муж пошел за водой и едой: ГАИшник был послан в ПДД искать такой термин, как "Вимушена зупинка", которая разрешает это сделать при ухудшении состояния водителя или когда есть основание полагать, что что-то не так в состоянии автомобиля...

ludacik
28.01.2009, 13:30
Хммм... А причем здесь я? Я ПДД вожу и гаишники меня пока не останавливали, просто не все так просто как кажется - ну совпадет номер статьи с нарушением знака "Ограничение максимальной скорости", который реально висит на Московском мосту и ограничивает скорость до 40 км/ч, ну напишете вы в протоколе, что не согласны с применением в данном случае этой статьи, но в суде потом время терять все равно придется не гайцу, а водителю. И результат совершенно не однозначен при этом.

Баден
28.01.2009, 14:21
Ну если вы так говорите, что людям писали такие протоколы, то прошу его в студию (данные водителя можно зарисовать) - будем обсуждать. А то вдруг окажеться, что водитель просто не заметил знак 20 на дороге :)
Ну если есть желание платить штрафы за то, что не нарушал, то можно и не ходить в суд...
Научитесь защищать свои права - менты грамотных не любят, но отпускают!

ludacik
28.01.2009, 14:40
у меня протоколов вообще не бывало (т-т-т)
а чем знак 20 отличается от знака 40? если скорость превышает знак до 20 км/ч статью пишут одну - не соблюдение требования знака
а вообще моя реплика была на пост - ездите по Московскому мосту 60 и будет вам счастье
так вот счастье может быть немного омрачено - законно или нет другой вопрос

П.с. Кстати, кто ездит по Московскому мосту будьте осторожны - в сторону Троещины возле супермарткета Окей последних несколько дней на полосе разгона стоит машина с частными номерами, в которой сидят визирасты. Интересно, на какую скорость они ловят - 40 или 60 ...

Баден
28.01.2009, 18:52
Если висит знак 20, то до 40 км в час едешь бесплатно, 41 - уже превышение, за которе штрафуют и т.д.
Все, спорить с бесполезно о протоколах и штрафах за превышение допустимой скорости...
Всем удачи на дорогах :)

bomba
11.02.2009, 23:47
А вот и ответ на все наши предположения.
Как работает визирь и как от него спрятаться!

"...В глубине души каждого из нас еще не так давно жила надежда: «Вот достанут эти гаишники со своими «Визирами», не пожалею денег - куплю какой-нибудь хитрый приборчик (вон их сколько продается!) и буду ездить как прежде. То есть – как хочу». Журналисты «Автоцентра» потратили день и кучу денег, чтобы убедиться: этого не будет."..

http://www.autocentre.ua/news/NewTech/21562.html

Malosol
12.02.2009, 00:06
Bomba, спасибо. :dx:
Я так и знал, что все эти спреи и рамки - очередной "азот в колёса" для лохов.

Infa
12.02.2009, 15:22
вы говорите об единичных случаях по стране. таких знаков стоит не так уж и много. и практически все, кто часто там ездит - о них знает. и думаю, ничего страшного не случится, если участок где 50 проедишь на 60. за это не убивают. зато дух переведешь, покуришь и т.п. когда за рулем, торопиться не стоит - туда всегда успеешь, или найдутся кто поможет :)

пы.сы. есть золотые слова скорость увеличенная в два раза доставляет вас к пункту назначения, отнюдь, не быстрее чем хотелось бы :)
Не согласна... Знаков 40 и по Киеву и по трассам дофига в казалось бы абсолютно видимых и прямых участках дорог. А на Московском мосту везде эти значки 40 км развешаны - так ведь никто 40 там не ездит.. если бы так было, то пропускная способность моста была бы в 2 раза меньше... действительно знаки ставят так чтоб их нарушали..