PDA

Просмотр полной версии : Автомобильная акция протеста.



Микрик
19.01.2009, 14:45
http://dostali.io.ua/

Поддерживать или нет, каждый решает индивидуально.
Я буду.

Decan
19.01.2009, 15:42
http://dostali.io.ua/

Поддерживать или нет, каждый решает индивидуально.
Я буду.

Денис, я собирался как раз по этому поводу к тебе звонить.

http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=227268&postcount=31

Солько еще отдельных веток по этой теме будет?

Микрик
20.01.2009, 11:57
я просто не понимаю почму эта тема должна висте в разделе одесса?

kubik
20.01.2009, 12:02
денис убей остальные тогда или закрой с ссылкой на эту.

Tom_s
20.01.2009, 19:53
я поеду, клуб будит ехать скопом или каждый сам по себе?

kubik
21.01.2009, 10:26
если ехать то организованной толпой

Баден
21.01.2009, 11:20
если едут клубом (его официальные мемберы), то тогда это должны поддержать все его члены, а так вы просто подставите тех, кто против и ему это не надо!!!
из-за этого мероприятия, куда поедут машины с клубными наклейками, я свою и сняла - это может мне наврелить на работе...
удачи!!!

Марина36
21.01.2009, 12:44
если все будут молчать, нас и дальше будут нагибать. те же греки из-за убийства подростков полицией устроили бум по всей стране не на одну неделю. а мы ничего противозаконного не совершаем, просто хотим, чтобы нас услышали власть держащие и денег в своем кармане не считающие. я буду. думаю надо назначить место встречи заранее и ехать клубом.

kubik
21.01.2009, 12:59
надо просто не забывать еще что мероприятие назначено на будний день, рабочее время

InNochka
21.01.2009, 13:01
скорее буду. но вот у меня вопрос относительно "ехать клубом" и "официальных мемберов".
я не состою в клубе. я водитель. я против.
мне к другой кучке отчаливать?

kubik
21.01.2009, 14:49
скорее буду. но вот у меня вопрос относительно "ехать клубом" и "официальных мемберов".
я не состою в клубе. я водитель. я против.
мне к другой кучке отчаливать?

Ни в коем случае!! :) Держимся своих. На всякий случай! :010:

Джонни
22.01.2009, 17:04
срочно!!!

Сегодня в 16.20, в прямом эфире Витя Подводник (Киев, ОРМ) будет давать интервью. он сейчас сейчас в студии трк киев
Посмотреть можно будет по этой ссылке:
http://www.intv-inter.net/ru/tv/programm/?channel=trkkiev

kubik
28.01.2009, 11:47
Не знаю то за трабл но не работает ни сайт

http://dostali.io.ua/

Ни

http://avtoprotest.io.ua/

Марина36
28.01.2009, 11:51
Так сайт io.ua не работает уже который день. Там были фото Автофикса, тоже теперь не посмотреть(

Баден
28.01.2009, 12:01
Блин, там был и мой сайтик :( Вот как погаными делами порят все остальным людям :(

Марина36
28.01.2009, 12:15
http://auto.meta.ua/forum/viewtopic.php?t=55834 Здесь есть инфа об акции протеста. Не считаю это плохим делом.

Микрик
28.01.2009, 12:16
Сегодня будет сбор всех координаторов.
Автомобильную акцию пытаются превратить в политическую.
Будем бороться.

Марина36
28.01.2009, 12:27
Любят у нас все политизировать...

Баден
28.01.2009, 12:31
А тем временем есть еще один законопроект, так что не акциями надо это делать:

Проект
вноситься народним депутатом України Кравченком М. В.

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо поновлення дії генеральної довіреності та зниження ставок податку з власників транспортних засобів
Верховна Рада України постановляє:
i. Внести зміни до таких законодавчих актів України:
1. Абзац перший статті 126 Кодексу України про адміністративні правопорушення (Відомості Верховної Ради УРСР, 1984 р., додаток до N 51, ст. 1122) викласти у такій редакції:
"Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред'явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційних документів, в тому числі генеральної довіреності на право керування, володіння та розпорядження транспортним засобом, або тільки на керування, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом, а у випадках, передбачених законодавством, належно оформленого дорожнього (маршрутного) листа або документів на вантаж, що перевозиться, ліцензійної картки на транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -".
2. В статті 3 Закону України "Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів" внести наступні зміни:
"
При проведенні реєстрації, перереєстрації та чергового технічного огляду:

8701
трактори колісні (крім гусеничних - код 8701 30 та тільки сідельних тягачів)
2,5 грн. з 100 куб. см
8701 20
тільки сідельні тягачі
15 грн. з 100 куб. см
8702
автомобілі для перевезення не менш як 10 осіб, включаючи водія, з об'ємом циліндрів двигуна:


до 6000 куб. см
5 грн. з 100 куб. см

від 6001 куб. см і більше
5 грн. з 100 куб. см
8703
автомобілі легкові (крім автомобілів з електродвигуном - код 8703 90 10 00) з об'ємом циліндрів двигуна:


до 1000 куб. см
3 грн. з 100 куб. см

від 1001 куб. см до 1500 куб. см
3 грн. з 100 куб. см

від 1501 куб. см до 1800 куб. см
4 грн. з 100 куб. см

від 1801 куб. см до 2200 куб. см
5 грн. з 100 куб. см

від 2201 куб. см до 3000 куб. см
30 грн. з 100 куб. см

для автомобілів серії "Волга"
6 грн. з 100 куб. см

від 3001 куб. см і більше
60 грн. з 100 куб. см "
II. Прикінцеві положення
1. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.
2. Кабінету Міністрів України у місячний строк з дня набрання чинності цим Законом привести свої нормативно-правові акти у відповідність із цим Законом.

Andrei
28.01.2009, 12:45
если все будут молчать, нас и дальше будут нагибать. те же греки из-за убийства подростков полицией устроили бум по всей стране не на одну неделю. а мы ничего противозаконного не совершаем, просто хотим, чтобы нас услышали власть держащие и денег в своем кармане не считающие. я буду. думаю надо назначить место встречи заранее и ехать клубом.
Я просто не понимаю. Все эти акции протеста до одного места нашему руководству страны, если делать нечего - пожалуйста. Прислушаться к народу поможет только революция:054:, которой я конечно же никого не призываю

Микрик
28.01.2009, 13:02
законопроектов валом.
и почему волгу выделили в отдельную позицию? а уаз куда?
все равно акция будет. масштаб - посмотрим :)

Баден
28.01.2009, 14:26
Да их есть уже 3 с начала этого года и каждый делает под себя (разные фракции), не проще ли выйти на кого-то и сделать вменяемый по изменениям законопроект??? А, Денис???
Акциями ничего не добиться!!!
Вчера вон была акция банка Надра и толку, что дали им рефинансировани, неа - один смех :)

Микрик
28.01.2009, 14:31
Анют посмотрим! :)
видя предполагаемый масштаб - мне интересно :)
и напомню у нас акция не политическая а автомобильная :)
меня напрягут 4000 грн за талон ТО. особено убитые в хлам два колеса на микре при поездке в Бердичев

Decan
28.01.2009, 16:26
Сегодня будет сбор всех координаторов.
Автомобильную акцию пытаются превратить в политическую.
Будем бороться.
Ты буешь? или кто-то вообще от клуба будет?

Анют посмотрим! :)
видя предполагаемый масштаб - мне интересно :)
Полностью поддерживаю.

и напомню у нас акция не политическая а автомобильная :)
у нас у всех извращенное понятие о политике, как и во всей стране. Пережиток Социализма.

kubik
28.01.2009, 16:39
Я уже на 5 число написал за свой счет. Ждем вестей от Микрика. Денис, подрядись координатором от клуба. У тебя ведь с оргами должны быть прямые контакты.

Микрик
28.01.2009, 16:46
я не хочу быть координатором.
У нас больше вкурсе Джонни.
но будут новости сообщу!

kubik
28.01.2009, 17:19
Я имел ввиду по поводу Киева. Сборы где когда куда едем когда едем. Что бы это все небыло похоже на толпу

BurTa
28.01.2009, 18:23
а сочувствующим, не членам профсоюза, можно? хотя просто бибиканье- нифига не даст. минимум что надо- это писать статьи, работать с комитетами Рады, судиться и т.д....А так все рискует вылиться в сюжеты для ТВ и не больше

Баден
28.01.2009, 18:53
Там Юля сегодня на заседании Кабмина уже дала задание внести в Раду еще один законопроект о снижении налога... Как раз к заседанию 3 февраля может и успеет :)

Джонни
28.01.2009, 19:34
смысл добиться не поправок (новых законов, снижения ставок и т.п.), а изменения системного подхода к законотворчеству - народ не быдло, не надо им "рулить". думать надо "до", а не "после".
если по теме, то системый поход заключается в "переносе" налога с владельцев тр.ср-в в стоимость горючего для конечного потребителя - кто больше потребляет (ведь расход пропорционален мощности и километражу) и загрязнят, тот больше и платит. самый главный трабл - в контроле за АЗС (продал пять, "показал" одну). но для этого есть мощнейший фискальный аппарат ГНА.

Decan
28.01.2009, 20:08
а сочувствующим, не членам профсоюза, можно? хотя просто бибиканье- нифига не даст. минимум что надо- это писать статьи, работать с комитетами Рады, судиться и т.д....А так все рискует вылиться в сюжеты для ТВ и не больше

+1.
В моем понимании так и должно быть, но ... для этого надо коллектив понимающих. А пока, хотя бы что бы это было организованно.

Ghost
28.01.2009, 23:02
Из всего вышесказанного я согласен только с тем, что нужно делать дифференциацию между Кайеном спорт-версии и Волги ГАЗ-24\УАЗ\РАФ (подчеркнуть нужное), на которой ездит дедушка- пенсионер.
Все остальное от лукавого.
Не нарушайте и будет вам счастье.

Лучше все те деньги, которые были потрачены на бензин и на отпуска за свой счет (лёша, конкретно тебя не имею ввиду - взагалi), отнесьти в детский дом.
Пользы больше будет.

Это мое мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Спорить до посинения не буду.

Viper
29.01.2009, 10:52
Из всего вышесказанного я согласен только с тем, что нужно делать дифференциацию между Кайеном спорт-версии и Волги ГАЗ-24\УАЗ\РАФ (подчеркнуть нужное), на которой ездит дедушка- пенсионер.
.....

А на аудюхе 1991 годя с движком 2,5 ездят обычно миллионеры? :010:

Ghost
29.01.2009, 22:40
А на аудюхе 1991 годя с движком 2,5 ездят обычно миллионеры? :010:

Я не стал конкретизировать все марки.
Но имелось ввиду, что большой налог должен быть для новых (старше 5 лет) "объемистых" машин.
Это мое видением.

kalambur
29.01.2009, 22:58
а от машин старше 5ти лет меньше выброса?

Viper
30.01.2009, 08:56
Имхо, если делать разделение, то по стоимости авто. В МРЭО сидят оценщики которые определяют 3% сбор в ПФ. От этой же стоимости и налог брать. А самый оптимальный вариант как и говорили выше - налог в стоимость бензина.

Баден
30.01.2009, 10:05
А причем здесь выброс к этому налогу???
По выбросу - это можно талон ТО не получить :)

Malosol
30.01.2009, 13:32
А в чём собственно, подоплёка этого налога.
Почему такая диспропорция в коэффициентах ?

Баден
30.01.2009, 15:38
А в чём собственно, подоплёка этого налога.
Почему такая диспропорция в коэффициентах ? Это не к нам - это к депутатам, они законы принимают:010: А, еще можно спросить в Юридической академии им. Ярослава Мудрого - они дают обоснование для принятия законов ВР:010:

Malosol
30.01.2009, 15:42
Это не к нам - это к депутатам, они законы принимают:010: А, еще можно спросить в Юридической академии им. Ярослава Мудрого - они дают обоснование для принятия законов ВР:010:

Сестра, дайте адрес. Я им напишу :twisted:

Баден
30.01.2009, 15:45
Сестра, дайте адрес. Я им напишу :twisted: Адрес кого? ВР или Юракадемии??? :???:

Viper
30.01.2009, 16:41
Сестра, дайте адрес. Я им напишу :twisted:

Они письма с матюками не принимают :) Говорят секретарш жалко :)

Malosol
30.01.2009, 21:22
Адрес кого? ВР или Юракадемии??? :???:


Они письма с матюками не принимают :) Говорят секретарш жалко :)

бхаха.
Хотел бы я на этих "академиков" посмотреть.
Они или тупые донельзя, или куплены.
А формулировали ЭТО или под наркозом или "на колене" :evil:

Viper
31.01.2009, 00:38
бхаха.
Хотел бы я на этих "академиков" посмотреть.
Они или тупые донельзя, или куплены.
А формулировали ЭТО или под наркозом или "на колене" :evil:

ИМХО "ЭТО" так же как и "письма счастья" от банков принималось в расчете на то, что пипл схавает. Как только пошла информация об акции протеста тут же решили внести изменения :054: (в данном случае пенис является синонимом удостоверения нардепа :))

Баден
02.02.2009, 13:59
02.02.2009 11:44
Кабмин согласился снизить транспортный сбор




http://static.liga.net/IMAGES/probka_17_4_8_4.jpg
Кабинет Министров Украины инициирует принятие Закона о снижении транспортного сбора с владельцев автомобилей. Об этом сегодня на совещании заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (http://file.liga.net/person/26.html).

Как передает корреспондент ЛІГА (http://www.liga.net/)БізнесІнформ (http://www.liga.net/), в частности, планируется, что для владельцев транспортных средств с объемом цилиндров двигателя от 2200 до 2500 см. куб., транспортный сбор будет снижен с 75 до 20 грн. за 100 см. куб.; с объемом от 2501 до 3000 см. куб. - с 75 до 50 грн.; свыше 3000 см. куб. - со 120 до 80 грн. за 100 см. куб. При этом для автомобилей старше 8 лет транспортный сбор будет рассчитываться исходя из коэффициента 0,7.

"На заседании правительства было принято решение об увеличении налога с собственников транспортных средств исключительно для тех машин, которые уже являются предметом роскоши, которые имеют объемы двигателя такие, которые, по сути дела, уже касаются "мерседесов", "лексусов" и других машин, особенно дорогих, особенно престижных. К сожалению, после работы в профильных комитетах Верховной Рады в депутатском корпусе с голоса по непонятным обстоятельствам понавносили в этот законопроект столько изменений и дополнений и столько абсолютно нерасчитанных предложений, что на выходе вышел Закон, который ущемляет малых и средних предпринимателей, ущемляет средний класс и даже наиболее бедных людей, которые в принципе в этой ситуации не могут платить даже копейку лишнюю", - пояснила Премьер-министр.

Ю.Тимошенко отметила, что законопроект в такой редакции не соответствует сложившейся экономической ситуации.

Премьер рассчитывает, что правительственный законопроект относительно транспортного сбора будет рассмотрен Верховной Радой уже на этой неделе.

Микрик
02.02.2009, 14:07
акция не отменяется.

kubik
02.02.2009, 14:46
Денис, а какие есть новости?

Микрик
02.02.2009, 14:47
Новости? ну пока все в силе. акция будет машин уже пошло на третью сотню. это те кто заявились.
все в рамках закона с соблюдением ПДД.
Более точно выложу чуть позже.

kubik
02.02.2009, 14:57
Давай. Потому что я думаю еще на своей ехать или к тебе просто на борт прыгнуть

Баден
02.02.2009, 16:42
Транспортный сбор могут включить в цену горючего


02 февраля 2009 | 13:21
Премьер-министр Юлия Тимошенко дала протокольное поручение разработать новый закон, который изменит систему взыскания транспортного сбора, включив его в стоимость горючего.
Это поручение Тимошенко дала во время совещания по вопросам определения размера транспортного сбора, сообщает пресс-служба правительства.
С такой инициативой выступил министр внутренних дел Юрий Луценко. По его словам, в мире владельцев транспортных средств облагают налогами за потребленный бензин или дизель, а не в зависимости от объемов двигателя автомобиля.
"Нужно взыскивать налог с количества бензина или дизеля, который человек покупает на автозаправке. "Мерседес" ли это, или "Жигули", или прицеп – необходимо взыскивать столько, сколько он использовал топлива, а потому столько, сколько он ездит по дорогам и платит деньги, за которые эти дороги будут строиться", - подчеркнул Луценко.
В свою очередь, глава Государственной налоговой администрации Сергей Буряк сообщил, что на разработку нового принципа взыскания транспортного сбора премьер выделила "2-3 месяца".
Буряк сказал, что переход на взыскание сбора путем включения его в стоимость горючего, согласно Бюджетному кодексу, может состояться не раньше 2010 года. Для этого соответствующий закон нужно принять в первом полугодии 2009 года.

ludacik
02.02.2009, 17:06
интересно, а про тех, кто ездит на газе, забыли? :))

Микрик
02.02.2009, 17:13
газ скоро будет стоить не меньше бензина, если не больше

Джонни
02.02.2009, 17:18
02.02.2009 11:44
Кабмин согласился снизить транспортный сбор


даже угроза может подействовать:). и тем не менее, "матч состоится в любую погоду".

Микрик
02.02.2009, 17:31
так точно. потому что это все намерения а их валом.
нужны реальные действия

Микрик
02.02.2009, 18:20
http://avtoprotest.io.ua/

SergL
02.02.2009, 18:31
Акция к бибикальщикам из "достали" - никакого отношения не имеет.

Микрик
02.02.2009, 18:40
именно .

kubik
02.02.2009, 18:49
именно .

Денис. Возьмешь на борт пассажиром с фотоаппаратом? Если надо могу помочь обклеивать машину или печатать плакаты.

Микрик
02.02.2009, 19:09
конечно возьму!
на счет обклеивать я еще не знаю что и чем

Марина36
03.02.2009, 00:31
А что поначалу было столько желающих и все затихли. Я еду. Флаг и цифровик есть. Ищу пассажира-штурмана.
P.S. kubik (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=3007) ты вроде брал отгул на среду, а 5 февраля это четверг.

Марина36
03.02.2009, 13:25
Так что, коллеги, кто хочет поддержать акцию протеста? http://avtoprotest.io.ua/ Смотрите там уточненный план действий.

Баден
03.02.2009, 17:08
Вы хоть знаете за что вы будете протестовать???


полная деза

kubik
03.02.2009, 17:20
Аня это уже дезинформация .

Читай тут http://avtoprotest.io.ua

Микрик
03.02.2009, 17:27
Аня, полнейшая туфта. и ее будет еще больше

Микрик
03.02.2009, 17:29
За отмену нового закона о повышении траснпортного сбора

Микрик
03.02.2009, 18:45
ЗВЕНЕННЯ ОРГКОМІТЕТУ УКРАЇНСЬКОЇ РАДИ АВТОВЛАСНИКІВ (УРА)

Президенту України
Віктору Андрійовичу Ющенко

Голові Верховної Ради України
Володимиру Михайловичу Литвину

Прем’єр-міністру України
Юлії Володимирівні Тимошенко

Головам фракцій Верховної Ради України
Віктору Федоровичу Януковичу
Івану Григоровичу Кириленко
Миколі Володимировичу Мартиненку
Петру Миколайовичу Симоненку
Ігорю Федоровичу Шарову



На вимогу громадян України, об’єднаних в автоклуби, та інших громадян України, що підтримали нашу позицію

ВИМАГАЄМО:

1. До 15 березня 2009 р. прийняти Закон, у відповідності до якого втратить чинність пункт 8 Закону України «Про внесення змін до деяких законів з питань оподаткування» №797 від 25.12.2008 р. (яким було внесено зміни до Закону України «Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів», в частині підвищення ставок податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів), оскільки внесення змін в закони про оподаткування пізніш ніж за шість місяців до початку відповідного бюджетного року суперечить вимогам Бюджетного кодексу України за Закону України «Про систему оподаткування». Прийняття Верховною Радою України згаданого Закону № 797 всупереч вимогам Бюджетного кодексу України та Закону України «Про систему оподаткування» є грубим порушенням ч. 2 статті 19 Конституції України, що встановлює публічний порядок в Україні, та, зокрема, передбачає, що «органи державної влади зобов’язані діяти лише на підставі та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України».

2. До 20 лютого 2009 року створити постійно діючу робочу комісію/групу на базі Верховної Ради України з питань захисту прав автовласників за участю: а) представників Ради автовласників, б) юристів – фахівців у сфері податкового права, в) експертів у галузі (бюджетного, податкового) права Європейського Співтовариства, г) представників громадських організації. Персональний склад згаданої робочої комісії/групи формується з урахуванням кандидатур, запропонованих Радою автовласників, та остаточно затверджується виключно за її згодою.

Забезпечити участь згаданої постійно діючої робочої комісії/групи в попередньому розгляді відповідних законопроектів у відповідності до положень ст. 88 Регламенту Верховної Ради України з метою розробки та прийняття концептуально нового справедливого механізму оподаткування власників транспортних засобів з прив’язкою до спожитого пального, та можливістю використання таких податкових надходжень виключно для фінансування автомобільної інфраструктури держави;

До повноважень створеної постійно діючої робочої комісії/групи, зокрема, належить:
- розробка нового прозорого механізму контролю за цільовим використанням коштів податку з власників транспортних засобів виключно на будівництво та ремонт автомобільної інфраструктури, який буде закладено до нового законопроекту, що стосується оподаткування власників транспортних засобів;
- внесення пропозицій відповідним органам державної влади щодо спрощення процедури зняття з обліку та постановки на облік транспортних засобів;
- представництво прав автовласників також в органах виконавчої влади;
- участь у спільних консультаціях з органами державної влади та профільними відомствами з питань, що стосуються прав автовласників в Україні (наприклад, з метою громадського контролю за накладенням та вжиттям адміністративних стягнень у сфері дорожнього руху, порядком прийняття всіх нормативно-правових актів, що стосуються прав автовласників, тощо);
- розробку чіткого механізму участі громадських організацій автовласників в контролі за цільовим використанням всіх обов’язкових платежів (податків, зборів, штрафів), що сплачуються власниками/володільцями транспортних засобів;

3. До 1 травня 2009 р. прийняти відповідний новий закон про оподаткування власників транспортних засобів, розроблений за участю постійно діючої комісії/групи з питань захисту прав автовласників, з урахуванням всіх перелічених вище вимог, що вступить в дію з 01.01.2010 р.;

4. До 1 березня 2009 р. Кабінету Міністрів України відмінити систему тимчасових реєстраційних талонів (внести відповідні зміни до підпункту «Б» пункту 2.1. постанови Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 р. № 1306 «Про правила дорожнього руху»), як таку, що звужує права та свободи людини, надані Конституцією та Законами України щодо розпорядження на свій розсуд власним майном. Розробити та внести зміни у відповідні нормативно-правові акти з метою втілення презумпції правомірності володіння транспортними засобами громадян.

5. До 1 березня 2009 р. скасувати наказ Міністерства внутрішніх справ України від 13 жовтня 2008 року № 534 «Про затвердження Порядку здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації» (наказ, що надає право ДАІ перевіряти технічний стан автотранспорту в період між технічними оглядами), як такий, що суперечить ст. 19 Конституції України та ст. 35 Закону України «Про дорожній рух».

6. До 1 березня 2009 р. внести зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 р. № 606 «Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів», та до наказу Міністерства внутрішніх справ України від 10 листопада 2005 року № 987 «Про затвердження Інструкції про проведення огляду транспортних засобів та їх реєстраційних документів під час реєстрації, перереєстрації і зняття з обліку» в частині встановленого порядку контролю за сплатою штрафів, оскільки діючий на сьогодні порядок контролю за сплатою штрафів порушує презумпцію невинуватості особи, встановлену ст. 62 Конституції України, статтями 7, 38 КУпАП, та породжує корупцію і свавілля працівників ДАІ, оскільки у базі даних ДАІ присутня лише інформація про кількість складених протоколів відносно особи, а не інформація про притягнення до відповідальності і сплату чи несплату особою штрафів. Автовласників примушують ДОВОДИТИ свою невинуватість (зокрема, звертатись до архівів судів і брати постанови у справах про адміністративні правопорушення (наприклад, якщо справа не розглядалась, бо протокол не дійшов вчасно до суду – в особи взагалі відсутні засоби доказування)). Також зміни, внесені в Кодекс України про адміністративні правопорушення в частині притягнення до відповідальності особи за ознакою власності на транспортний засіб грубо суперечить інституту вини у справах про адміністративні правопорушення, який передбачає, що адміністративне стягнення накладається виключно на винну особу, тобто на особу, вина якої встановлена і доведена у встановленому законом порядку. При цьому не має значення, чи є ця особа власником засобу (в даному випадку транспортного), за допомогою якого вона скоїла правопорушення.

Ми відкриті для співпраці разом з законодавчою та виконавчою гілками влади з метою недопущення порушень прав автовласників, гарантованих Конституцією та законами України.
Тому, виконання наших законних вимог з дотримання Конституції та Законів України ставимо на громадський контроль і залишаємо за собою право проведення мітингів та демонстрацій в разі неналежного їх виконання з боку владних структур.

Українська Рада автовласників, клуби:

1. Offroad Master
2. Украинский УАЗ Клуб
3. Клуб любителей Jeep
4. Chevy-Niva Club
5. Независимый Клуб Владельцев Mercedes в Украине
6. Всеукраинский клуб BMW
7. Одесский Клуб Экстремального Автотуризма
8. sevastopol.info Севастопольский Авто-Форум
9. Detroit Clan Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
10. Крымский клуб 4Х4
11. АвтоФорум @ Autoua.net
12. Український портал волговодів
13. Украинский ГАЗ - Клуб
14. Портал "Автореставрация"
15. Львівський тюнінг клуб
16. Одесский городской Авто-форум
17. Ford Club Ukraine
18. UKRAINIAN CHERY CLUB
19. Украинский клуб М-21
20. Украинский автоклуб Lada Syndicate
21. Автоклуб БУСОВОД.
22. Украинский клуб любителей бусов VW
23. Автоклуб "Москвичемания"
24. Porsche Club Ukraine
25. Ниссан-Микра клуб
26. Mitsubishi Ukrainian Club
27. Автомобільний клуб «Львів 4x4»
28. Украинский Клуб Любителей Автомобилей Шкода
29. Всеукраинское Движение Автомобилистов АвтоСвобода
30. Клуб Любителей Американских Автомобилей
31. Ukrainian Volvo Club
32. FIESTA CLUB UKRAINE
33. Клуб Любителей Автомобиля Нива (C.L.A.N)
34. Украинский OPEL-клуб
35. ТОЙОТА КЛУБ УКРАИНА
36. Украинский Renault-Клуб
37. Обсуждение на Auto.ria.ua
38. Ukrainian NEXIA CLUB
39. GreatWall-Club UA
40. Украинский клуб Lanos LANOS CLAN
41. Клуб DON4X4BASS
42. Украинский Автоклуб ВАЗ-2101
43. Крым Off-Road
44. Феодосийский клуб автомобилистов
45. Клуб любителей автомобилей Москвич
46. Сумской автоклуб
47. Odessa StreetRacing Club
48. Кременчугский Городской Авто-Мото Клуб
49. Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) Клуб
50. Харьковский Внедорожный Клуб "Pro4X4"
51. Харьковский Автоклуб
52. Днепропетровский клуб "Off-Road Club 4x4"
53. «Мерседес-Бенц Клуб Чернівці»
та ін.

Viper
03.02.2009, 23:35
А почему в списке клуб Ниссан не упомянут? И на сайте тоже его нет.

САА
04.02.2009, 00:33
Надо полюбому что то делать, подняли штрафы так гайцы теперь с визирями охотяться, за всеми подряд из-за кустов, Мер космос ввел оплату за больницы он наверное конституцию не читал про бесплатную медицину (какже его бабушки они тоже туда ходят) такое ощущенние что с нас хотят не только последние носки снять а ещё и ногти оторвать чтобы мы их негрызли, так получаеться что им (властям всё можно и революции и тарифы и банки) а нам шиш, ну короче переходим в рабовладельческий строй :054: :evil:

Баден
04.02.2009, 10:02
ЗВЕНЕННЯ ОРГКОМІТЕТУ УКРАЇНСЬКОЇ РАДИ АВТОВЛАСНИКІВ (УРА)

Президенту України
Віктору Андрійовичу Ющенко

Голові Верховної Ради України
Володимиру Михайловичу Литвину

Прем’єр-міністру України
Юлії Володимирівні Тимошенко

Головам фракцій Верховної Ради України
Віктору Федоровичу Януковичу
Івану Григоровичу Кириленко
Миколі Володимировичу Мартиненку
Петру Миколайовичу Симоненку
Ігорю Федоровичу Шарову



На вимогу громадян України, об’єднаних в автоклуби, та інших громадян України, що підтримали нашу позицію

ВИМАГАЄМО:

1. До 15 березня 2009 р. прийняти Закон, у відповідності до якого втратить чинність пункт 8 Закону України «Про внесення змін до деяких законів з питань оподаткування» №797 від 25.12.2008 р. (яким було внесено зміни до Закону України «Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів», в частині підвищення ставок податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів), оскільки внесення змін в закони про оподаткування пізніш ніж за шість місяців до початку відповідного бюджетного року суперечить вимогам Бюджетного кодексу України за Закону України «Про систему оподаткування». Прийняття Верховною Радою України згаданого Закону № 797 всупереч вимогам Бюджетного кодексу України та Закону України «Про систему оподаткування» є грубим порушенням ч. 2 статті 19 Конституції України, що встановлює публічний порядок в Україні, та, зокрема, передбачає, що «органи державної влади зобов’язані діяти лише на підставі та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України».

2. До 20 лютого 2009 року створити постійно діючу робочу комісію/групу на базі Верховної Ради України з питань захисту прав автовласників за участю: а) представників Ради автовласників, б) юристів – фахівців у сфері податкового права, в) експертів у галузі (бюджетного, податкового) права Європейського Співтовариства, г) представників громадських організації. Персональний склад згаданої робочої комісії/групи формується з урахуванням кандидатур, запропонованих Радою автовласників, та остаточно затверджується виключно за її згодою.

Забезпечити участь згаданої постійно діючої робочої комісії/групи в попередньому розгляді відповідних законопроектів у відповідності до положень ст. 88 Регламенту Верховної Ради України з метою розробки та прийняття концептуально нового справедливого механізму оподаткування власників транспортних засобів з прив’язкою до спожитого пального, та можливістю використання таких податкових надходжень виключно для фінансування автомобільної інфраструктури держави;

До повноважень створеної постійно діючої робочої комісії/групи, зокрема, належить:
- розробка нового прозорого механізму контролю за цільовим використанням коштів податку з власників транспортних засобів виключно на будівництво та ремонт автомобільної інфраструктури, який буде закладено до нового законопроекту, що стосується оподаткування власників транспортних засобів;
- внесення пропозицій відповідним органам державної влади щодо спрощення процедури зняття з обліку та постановки на облік транспортних засобів;
- представництво прав автовласників також в органах виконавчої влади;
- участь у спільних консультаціях з органами державної влади та профільними відомствами з питань, що стосуються прав автовласників в Україні (наприклад, з метою громадського контролю за накладенням та вжиттям адміністративних стягнень у сфері дорожнього руху, порядком прийняття всіх нормативно-правових актів, що стосуються прав автовласників, тощо);
- розробку чіткого механізму участі громадських організацій автовласників в контролі за цільовим використанням всіх обов’язкових платежів (податків, зборів, штрафів), що сплачуються власниками/володільцями транспортних засобів;

3. До 1 травня 2009 р. прийняти відповідний новий закон про оподаткування власників транспортних засобів, розроблений за участю постійно діючої комісії/групи з питань захисту прав автовласників, з урахуванням всіх перелічених вище вимог, що вступить в дію з 01.01.2010 р.;

4. До 1 березня 2009 р. Кабінету Міністрів України відмінити систему тимчасових реєстраційних талонів (внести відповідні зміни до підпункту «Б» пункту 2.1. постанови Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 р. № 1306 «Про правила дорожнього руху»), як таку, що звужує права та свободи людини, надані Конституцією та Законами України щодо розпорядження на свій розсуд власним майном. Розробити та внести зміни у відповідні нормативно-правові акти з метою втілення презумпції правомірності володіння транспортними засобами громадян.

5. До 1 березня 2009 р. скасувати наказ Міністерства внутрішніх справ України від 13 жовтня 2008 року № 534 «Про затвердження Порядку здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації» (наказ, що надає право ДАІ перевіряти технічний стан автотранспорту в період між технічними оглядами), як такий, що суперечить ст. 19 Конституції України та ст. 35 Закону України «Про дорожній рух».

6. До 1 березня 2009 р. внести зміни до постанови Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 р. № 606 «Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів», та до наказу Міністерства внутрішніх справ України від 10 листопада 2005 року № 987 «Про затвердження Інструкції про проведення огляду транспортних засобів та їх реєстраційних документів під час реєстрації, перереєстрації і зняття з обліку» в частині встановленого порядку контролю за сплатою штрафів, оскільки діючий на сьогодні порядок контролю за сплатою штрафів порушує презумпцію невинуватості особи, встановлену ст. 62 Конституції України, статтями 7, 38 КУпАП, та породжує корупцію і свавілля працівників ДАІ, оскільки у базі даних ДАІ присутня лише інформація про кількість складених протоколів відносно особи, а не інформація про притягнення до відповідальності і сплату чи несплату особою штрафів. Автовласників примушують ДОВОДИТИ свою невинуватість (зокрема, звертатись до архівів судів і брати постанови у справах про адміністративні правопорушення (наприклад, якщо справа не розглядалась, бо протокол не дійшов вчасно до суду – в особи взагалі відсутні засоби доказування)). Також зміни, внесені в Кодекс України про адміністративні правопорушення в частині притягнення до відповідальності особи за ознакою власності на транспортний засіб грубо суперечить інституту вини у справах про адміністративні правопорушення, який передбачає, що адміністративне стягнення накладається виключно на винну особу, тобто на особу, вина якої встановлена і доведена у встановленому законом порядку. При цьому не має значення, чи є ця особа власником засобу (в даному випадку транспортного), за допомогою якого вона скоїла правопорушення.

Ми відкриті для співпраці разом з законодавчою та виконавчою гілками влади з метою недопущення порушень прав автовласників, гарантованих Конституцією та законами України.
Тому, виконання наших законних вимог з дотримання Конституції та Законів України ставимо на громадський контроль і залишаємо за собою право проведення мітингів та демонстрацій в разі неналежного їх виконання з боку владних структур.

Українська Рада автовласників, клуби:

1. Offroad Master
2. Украинский УАЗ Клуб
3. Клуб любителей Jeep
4. Chevy-Niva Club
5. Независимый Клуб Владельцев Mercedes в Украине
6. Всеукраинский клуб BMW
7. Одесский Клуб Экстремального Автотуризма
8. sevastopol.info Севастопольский Авто-Форум
9. Detroit Clan Украинский клуб владельцев настоящих американских автомобилей
10. Крымский клуб 4Х4
11. АвтоФорум @ Autoua.net
12. Український портал волговодів
13. Украинский ГАЗ - Клуб
14. Портал "Автореставрация"
15. Львівський тюнінг клуб
16. Одесский городской Авто-форум
17. Ford Club Ukraine
18. UKRAINIAN CHERY CLUB
19. Украинский клуб М-21
20. Украинский автоклуб Lada Syndicate
21. Автоклуб БУСОВОД.
22. Украинский клуб любителей бусов VW
23. Автоклуб "Москвичемания"
24. Porsche Club Ukraine
25. Ниссан-Микра клуб
26. Mitsubishi Ukrainian Club
27. Автомобільний клуб «Львів 4x4»
28. Украинский Клуб Любителей Автомобилей Шкода
29. Всеукраинское Движение Автомобилистов АвтоСвобода
30. Клуб Любителей Американских Автомобилей
31. Ukrainian Volvo Club
32. FIESTA CLUB UKRAINE
33. Клуб Любителей Автомобиля Нива (C.L.A.N)
34. Украинский OPEL-клуб
35. ТОЙОТА КЛУБ УКРАИНА
36. Украинский Renault-Клуб
37. Обсуждение на Auto.ria.ua
38. Ukrainian NEXIA CLUB
39. GreatWall-Club UA
40. Украинский клуб Lanos LANOS CLAN
41. Клуб DON4X4BASS
42. Украинский Автоклуб ВАЗ-2101
43. Крым Off-Road
44. Феодосийский клуб автомобилистов
45. Клуб любителей автомобилей Москвич
46. Сумской автоклуб
47. Odessa StreetRacing Club
48. Кременчугский Городской Авто-Мото Клуб
49. Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) Клуб
50. Харьковский Внедорожный Клуб "Pro4X4"
51. Харьковский Автоклуб
52. Днепропетровский клуб "Off-Road Club 4x4"
53. «Мерседес-Бенц Клуб Чернівці»
та ін.
Вот здесь я читаю умные и главное правильные с точки зрения права мысли и требования :063:
А знаете почему в Интернете появляется такая всякая информация??? Потому, что не было правильной, четкой и ясной... На тех страничках шарового сайта, что появлялись и пропадали, все время писался бред (уж извините)... А то, что 99% граждан, в т.ч. и автовладельцев, далеки от законодательства по их собственной вине, вот и появляется всякая х..ня. Уж поверьте, больше половины людей, участвующих завтра в акции протеста даже не смогут выразить мысли по поводу чего они сюда приехали...
"Все смешалось: кони, люди..." (с) откуда-то из школьной программы вспомнилось...

Malosol
04.02.2009, 11:43
Вот здесь я читаю умные и главное правильные с точки зрения права мысли и требования :063:

+1. Только жаль в списке не видно Ниссан-Клуб.



"Все смешалось: кони, люди..." (с) откуда-то из школьной программы вспомнилось...

кмк, Бородино

illi4
04.02.2009, 13:27
+1. Только жаль в списке не видно Ниссан-Клуб.



кмк, Бородино
во Львове от Ниссана будет несколько авто

Forrest Gump
04.02.2009, 14:46
Сегодня общался по этому поводу с ГАИцами (штрафовали меня), говорят что во время акции собираются просто выписывать протоколы :020: , по всем возможным случаям. Так что ребята запаситесь пешеходами, что бы их по переходам запускать, огнетушителями, аптечками, временными мать их талонами (за него и попал сегодня). Удачи!

Джонни
04.02.2009, 16:23
в письме нет ниссан-клуба т.к. его никто не зарегил на автопротесте - список от туда. это предположение.

hdin
04.02.2009, 17:43
Поеду завтра пасажиром с маздаводом.

Марина36
04.02.2009, 21:51
Ну а я скорее всего поеду сама, как Валерия Новодворская, на броне-еноте, раз никто не присоединился. А что в списках нашего клуба нет - не важно. Мероприятие-то не клубное, а всеукраинское. Кто как для себя решает - так и поступает. Микрик и Кубик, если нападут злые гайцы, вам можно по телефону sos крикнуть? Хотя надеюсь не тронут - автонабор есть, страховки тоже, пдд помню и блюду. Условия акции протеста читала. Каждый едет от себя, организаторов нет, просто есть желание высказать свою гражданскую позицию

Nitro
04.02.2009, 21:52
Еее, мы готовы! :)

http://i.piccy.info/i3/97/f7/b036bd909d12ed59b18946744da7.jpeg
http://i.piccy.info/i3/be/0a/bae36b64cbaafb83c5bab921eb16.jpeg
http://i.piccy.info/i3/71/b0/7250a3ed9cd7cc7ae31c51868dc8.jpeg
http://i.piccy.info/i3/f5/27/e8820851c6bc51ff34e29988a11e.jpeg

Марина36
04.02.2009, 22:00
Здорово! А я просто с украинским флагом поеду.

Микрик
05.02.2009, 08:12
Вот здесь я читаю умные и главное правильные с точки зрения права мысли и требования :063:
А знаете почему в Интернете появляется такая всякая информация??? Потому, что не было правильной, четкой и ясной... На тех страничках шарового сайта, что появлялись и пропадали, все время писался бред (уж извините)... А то, что 99% граждан, в т.ч. и автовладельцев, далеки от законодательства по их собственной вине, вот и появляется всякая х..ня. Уж поверьте, больше половины людей, участвующих завтра в акции протеста даже не смогут выразить мысли по поводу чего они сюда приехали...
"Все смешалось: кони, люди..." (с) откуда-то из школьной программы вспомнилось...


Аня, просто неимоверное количесвто дезы. она и сейчас льется с экранов и в интернете...

Микрик
05.02.2009, 08:14
Руководтвом было принято решение выступление в акции в индивидуальном порядке.

Протоколов на всех не хватит :)))
все продумано.

Баден
05.02.2009, 11:49
Ну вот, хочется выразить "ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ" тем бездельникам, которые заблокировали центр Киева и не дают нормальным людям работать :evil: :evil: :evil:

Dimon4ik
05.02.2009, 12:06
Мысленно мы с ними!!!!!!!!!!!

Баден
05.02.2009, 12:42
Все закончится как обычно.
Активисты собирают движение, которое идет к властьимущим с требованиями... Дальше властьимущие подкармливают верхушку активистскую и опля - вот она уже в кабинетах .. А массовка свободна ...
Вспомните тот же "Кромадський Актив Киева"... Где сейчас гражданин Пабат? Правильно - в КМДА. (с) не мое, но с моим мнением сходится на 100%

Баден
05.02.2009, 14:44
Вот эти уроды: http://news.liga.net/photonews/NF090110.html из-за которых пришлось переносить встречи...
Больше всего "понравилась" надпись о непогашении кредита на совсем не бедном джипе :evil: Кроме как уродами их назвать по-другому язык не поворачивается!!!

Viper
05.02.2009, 14:57
На джипе написано, что он не даст денег на РАЗВОРОВАННЫЕ кредиты, которые брало правительство под евро 2012.

illi4
05.02.2009, 15:24
http://offroad.lviv.ua/forum/viewtopic.php?f=1&p=13095#p13095 львов

Pripa
05.02.2009, 15:30
весь город стоит из-за демонстрантов. а надо ехать.

Lapka
05.02.2009, 15:33
молодцы.... по другому ничего не получится....

Sonya
05.02.2009, 15:44
не знаю даст ли это что-то или нет...
министры и гос.чиновники сидят в своих кабинетах смотрят на все и думают "ну, и дудите, а мы через черный ход будем выезжать"
вот если бы камни или что-то еще бросали в здания кабмина и др гос учереждений, то это уже мелкое хулиганство (51грн, кажется), тогда бы гос.чиновники точно как-то среагировали, а возможно и испугались бы ))))))

с одной стороны бездействие тоже плохо, но акция пройдет и что дальше?

illi4
05.02.2009, 15:48
не знаю как у вас, но на нас точно обратили внимание... кто то даже ГАИ вызвал)))

Pripa
05.02.2009, 15:48
молодцы.... по другому ничего не получится....
я не спорю, молодцы они или нет. но в данном случае перекрыть движение людям, которым надо срочно куда-то ехать и другого пути нет, как мимо них, тоже нельзя. не дай бог роды или скорая помощь по другому поводу... пожар.
у меня под окнами 3 пожарные машины с сиренами и две скорые помощи воют. а ехать нет куда.

Lapka
05.02.2009, 15:49
они хотят выглядеть дипломатичной страной :))).... вот и прогнутся....

Pripa
05.02.2009, 15:49
не знаю как у вас, но на нас точно обратили внимание... кто то даже ГАИ вызвал)))
а у вас не регистрировали акцию? не предупреждали за ранее? тогда и аресты могут быть.

illi4
05.02.2009, 15:51
у нас уже закончилась... все вернулись.. благо без проишествий

Lapka
05.02.2009, 15:51
я не спорю, молодцы они или нет. но в данном случае перекрыть движение людям, которым надо срочно куда-то ехать и другого пути нет, как мимо них, тоже нельзя. не дай бог роды или скорая помощь по другому поводу... пожар.
у меня под окнами 3 пожарные машины с сиренами и две скорые помощи воют. а ехать нет куда.

я так подозреваю пожарку и скорую участники пропустят... тем более едут, как положено каждый в своей полосе... соответственно там есть еще одна полоса....

а если у кого-то встреча... то ребята вообще-то все знали об акции заранее....

Pripa
05.02.2009, 16:03
я так подозреваю пожарку и скорую участники пропустят... тем более едут, как положено каждый в своей полосе... соответственно там есть еще одна полоса....

а если у кого-то встреча... то ребята вообще-то все знали об акции заранее....

судя по видеороликам, которые висят в нете про акцию, там не то что они едут каждый в своей полосе, они просто поставили машины на проезжую часть и курят возле них. а зеваки их щелкают на мыльницы :) так что грушевского ни как не двигается. а просто стоит.

Sonya
05.02.2009, 16:06
Капец, а кто знает до скольки эта акция будет проходить, а то мне в центр скоро надо будет ехать.

Security
05.02.2009, 16:28
ВЫРОЖАЮ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕМ,
КТО ПОЕХАЛ НА АКЦИЮ ПРОТЕСТА И ТЕМ КТО НЕ СМОГ, НО ПОДДЕРЖИВАЛ НАС ПО ТЕЛЕФОНУ!!!!!!!!!!!! http://nissan-club.org.ua/images/smilies/kolobok_addon_good.gif
Блин....!!!!
Когда увидел- не поверил своим глазам!!!!!!!! http://nissan-club.org.ua/images/smilies/kolobok_addon_bomb.gif
Мы создали такую пробку, что двигаться просто не было возможным. http://nissan-club.org.ua/images/smilies/kolobok_addon_bomb.gif
Проехав от ЖД вокзала по Пушкинской (во свех рядах(4 ряда движения)) и вернувшись по Ленина ( так же во свех рядах(4 ряда движения)) на ЖД вокзале мы встретились с серединой нашей колонны. http://nissan-club.org.ua/images/smilies/icon_twisted.gif
В данный момент нахожусь на работе, вечером дома скину фотки, их у меня очень много!!!!!!!!!

Джонни
05.02.2009, 17:56
"От имени и по поручению" всем огромное УРА!
Мы добились большего, чем планировали - нас не только увидели и услышали, с нами вынуждены!!! считаться. Кончилась скоту масленница. Привет киевлянам (и лично Кубику) на свежем воздухе.
Если не даст должного результата (полная отмена и т.д. и т.п.) Акция будет повторена в большем объеме, с большим размахом и меньшим пацифизмом. Это краткое резюме одесских уастников.

Security
05.02.2009, 18:16
Женя, спасибо, что взял меня к себе на борт. :063:
P.S. Вечером будут фотки.:)

САА
05.02.2009, 18:59
Объежай огородом:) , я успел и поработать и подьехал к ребятам на Институтскую пособил Варька вроде не амаленькая:064: и на левый берег мотнулся и с микриком встретился, ну извените не работа это:010:

Nitro
05.02.2009, 21:46
НЕ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ - НАХУЙ В ЛЕС ДЕРЕВЬЯ РУБИТЬ!!!
И НЕ МЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТАТЬ, А ПОСЛЕ РАБОТЫ ЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ ДОМОЙ!!!

Это просто капец... Я теперь вижу почему ниссан-клубы не включены в общий список. Такое впечатление, Баден, что ты абы по работе попасть куда надо готова по трупам ехать... или еще по живым людям. Про акцию правительство знало. То что произошло (и я думаю еще произойдет если они не подвинутся) - это на все 110% вина правительства. А то что видите-ли вы не смогли проехать куда надо вовремя - ну "это жизнь" как говорится, надо терпеть тогда... Почему получается терпеть дикие налоги и беспредел властей а когда народ пытается подняться то это нетерпимо? Есть просто люди активные, а есть те которые терпят. Терпишь налоги - терпи и пробки имхо ;)

От себя хочу сказать что ниссан-клуб, как именно КЛУБ в моих глазах упал на пару пунктов... или пару десятков пунктов. Я обклеенный ниссан кроме своего и Марины видел только ноут красный еще... хотя ходил-смотрел от Арсенальной до европейской.
По дороге на акцию же мы встретили видимо Шкоду-клуб... машин 10 колонной с транспарантами, флагами и т.д. Поздоровались фа-фа и влились к ним. Шкодам больше всех нужно - фабии 1.4 и октавии 1.6 - 2 литра. Задумайтесь имхо...

Марина36
05.02.2009, 21:47
Спасибо всем кто был - Львову, Одессе, Запорожью, Виннице, Чернигову, Киеву! Было трудно, а порой страшно. Нагнали автобусов с военными и милицией. А когда моего енота хотели вручную двигать секьюрити какой-то персоны... Спасибо Леше Кубику - обошлось. На Крещатике гаишники и эвакуаторы вокруг нас как грифы кружили, устраивали провокации. А позже, возле Парковой, где с оффроад-клубом прикрывали все пути к отступлению, пару машин гаи разведало обстановку и потом мимо нас пронеслась колонна из милицейских машин, правительственная с мигалками и пару автобусов с тонированными стеклами. Я метнулась в машину за фотиком. А ведь могли подумать, что за базукой:) Многим нардепам пришлось сегодня пешком прогуливаться до Грушевского:) А так - с маленькими детьми и машины скорой, инкассаторов, дорожных служб и т.п. мы пропускали. Как и обещала, фото с Ильичом на фоне бронеффичка)http://flamber.ru/1216499075/photos/albums/1233859402/ (http://flamber.ru/1216499075/photos/albums/1233859402/)

САА
05.02.2009, 22:21
эээ ребят вы до меня не добрались, я был на институтцкой просто я себе кинул рацию и перемещался где надо было подсобить тоже видел шкодоводов молодцы тоже там подсобили

САА
05.02.2009, 22:26
Марина36 а ты с дедушкой лениным класно смотришся на фоне броневичка

Nitro
05.02.2009, 22:32
эээ ребят вы до меня не добрались, я был на институтцкой просто я себе кинул рацию и перемещался где надо было подсобить тоже видел шкодоводов молодцы тоже там подсобили

Ну так вот зачот Шкода-клубу что их видели все и они ехали колонной ВМЕСТЕ, и за это же (точнее отсутствие этого) незачот Ниссан-клубу...

Марина36
05.02.2009, 22:32
Спасибо) Устала, но не жалею, что поехала. Фото еще добавлю. ТВ как всегда искажает информацию. Не сотня, а как минимум тысяча водителей в Киеве поддержала акцию протеста

САА
05.02.2009, 22:37
сежу при свечах пока акум на буке дышить, на фиг трансформатор вылетел весь дом без света, незнаю как колонна или нет но всем говорил (да и наклейка у меня клубная есть) что мы ниссановоды, а то что на разных улицах так это фигня (мы везде и нас много)

Security
06.02.2009, 09:01
Наше видео, соединение двух колон на привокзальной площади
http://www.youtube.com/watch?v=z_MxBn6nOsA (http://www.youtube.com/watch?v=z_MxBn6nOsA)

Pripa
06.02.2009, 09:47
из принципа не поеду на демонстрацию!!!!! и подержу Баден!!! для тех кому нужно заработать деньги нет времени на подобные мероприятия, они работают! А вот из-за того что мероприятия все же проходят - мне вот пришлось простоять 20 минут под горку в пробке и подождать пока демонстрация займет свои позиции!!! Считаю что не приведет ваше мероприятие ни к чему. И вот тому подтверждение!


Уже в среду новый документ был зарегистрирован в Верховной раде, после чего выяснилось, что правительство умолчало о некоторых предложенных нововведениях. Так, согласно документу, размещенному на сайте парламента, теперь тарифы изменились и для автомобилей с объемом двигателя от 1,0 до 2,2 литра. Причем изменились в сторону увеличения.
http://podrobnosti.ua/auto/2009/02/06/580869.html

как то не то вы делаете :)

Попугайчик
06.02.2009, 09:55
Браво, молодцы, кто приехал поддержать акцию (я к сожалению не смогла(((
Горжусь нашими отважными ниссановодами!!!!!!!
Удивил Первый автомобильный канал, которыя осветил это действо с позиции типа "А действие то странным образом совпало с отчетом правительства в раде..." - могли бы и проследить, что дата акции была назначена аж в середине января, если не ошибаюсь... Ну и в таком ключе, что явно полит силы организовали, и что митинговальники придурки что вышли на дороги, что ничего этим не добьються...Короче, сплошная заказуха...И это автомобильный канал....мда...

Nitro
06.02.2009, 10:02
Если это "НЕ ТО" то ЧТО надо делать? Есть предложения?

"Мероприятие не приведет и вот подтверждение" - и что? Приняли закон и всё, все сели, засунули язык в жопу и продолжают работать так или иначе на это гребанное государство чтобы с каждым днем отдавать ему все больше и больше?
В очередной раз я убеждаюсь что на этой нации как ездили всю историю, так и будут ездить, нация рабов... кабимн принял закон, с которым несогласны ОЧЕНЬ многие - и все равно большая масса людей готова это все проглотить.
В новостях на СТБ вчера смотрел что по опросам если раньше процент людей готовых до "акцій громадської непокори" было что-то около 12%, то сейчас это число составляет 32 или 38%! В мире считается высоким показатель 8%! Последний раз в мире такое число активных граждан страны было в Италии в 20-х годах - тогда там поднялось 20% и произошла смена власти.

Pripa
06.02.2009, 10:35
я не знаю, что и как надо делать. потому и не принимаю участия. НО Я ХОЧУ НЕ СТОЯТЬ В ПРОБКЕ!!! Которая из-за того что кто-то что-то делает, правильное или нет! ВОт!

Джонни
06.02.2009, 11:56
я не знаю, что и как надо делать. потому и не принимаю участия. НО Я ХОЧУ НЕ СТОЯТЬ В ПРОБКЕ!!! Которая из-за того что кто-то что-то делает, правильное или нет! ВОт!
а я не хочу тдавать пидарасам кровно заработанное на разграбление (или на покрытие автодоровских кредитов разграбленных). и молчать, и прятаться не стану.
как нам разрулить наше "единство противоположностей"?

Pripa
06.02.2009, 11:59
сделать так, чтоб я не стаяла в пробке :)

Джонни
06.02.2009, 12:02
сделать так, чтоб я не стаяла в пробке :)
я бы порекомендовал дирижабль.... или литр джеймесона. "и будем танцевать"

Микрик
06.02.2009, 12:12
Наташа, метро рулит.
Сегодня продолжение до победного.

Баден, видимо твоя работа очень важная, поэтому получаешь бан на неделю за мат и оскорбления на форуме.
Это позволит тебе не отвлекаться на форум и работать по-больше.

Pripa
06.02.2009, 12:14
Наташа, метро рулит.
Сегодня продолжение до победного.


туда куда мне надо ехать - нет метро, к сожалению. в ответ могу предложить бастующим - тоже воспользоваться метро и не мешать остальным участникам движения. по моему это гуманно :)

просто я теперь второй день не могу сделать то что мне просто горит!

Pripa
06.02.2009, 12:16
я бы порекомендовал дирижабль.... или литр джеймесона. "и будем танцевать"

надо предлагать реальные вещи :)

вот к примеру - почему бы не поставить свои машины на тротуар!? не мешаю остальным спокойно перемещаться?

Джонни
06.02.2009, 12:16
просто я теперь второй день не могу сделать то что мне просто горит!

тогда только литр джеймесона. без дирижабля.:)
реальнее литра джеймесона только два.

Микрик
06.02.2009, 12:17
свобода перемещений - гарантирована каждому :) про машину ни слова.

А вообще, я не вижду повода для сооры.
Я предупредил что сегодня будет повтор.
Можно сколько угодно брызгать пеной и поливать желчью, но тем не менее....

Pripa
06.02.2009, 12:27
Денис, я не против, того что делают остальные. Я просто всегда за то чтоб это не мешало окружающим. И ты это знаешь. Ни кто не брызжет и ни кто не поливает.

Liolik
06.02.2009, 12:37
Господа и дамы! Камрады!
Прекращаем заниматься флеймом и флудом! В противном случае - тема будет перемещена во флейм!

PS Пользователь Баден заблокирована сроком на 7 дней за использование мата на форуме. Сообщение удалено. Остальным участникам, ввязавшимся в полемику по данному сообщению - пока объявляю устное замечание. В следующий раз - нажимайте кнопку "Пожаловаться на сообщение", вместо того, чтобы цитировать мат и подливать масла в огонь.

Все комментарии к данному сообщению - принмаются ТОЛЬКО в личных сообщениях.

Спасибо за понимание и поддержку!

Джонни
06.02.2009, 13:01
бусо-воды клипец сварганили. саундтрек, правда, так себе...:)

http://forum.busovod.com/showpost.php?p=28606&postcount=17

Джонни
06.02.2009, 13:11
в киеве менты начали машины эвакуировать и протоколы составлять

Pripa
06.02.2009, 13:13
дык, если не зарегистрированная демонстрация, то конечна они могут.

Viper
06.02.2009, 14:33
туда куда мне надо ехать - нет метро, к сожалению. в ответ могу предложить бастующим - тоже воспользоваться метро и не мешать остальным участникам движения. по моему это гуманно :)

просто я теперь второй день не могу сделать то что мне просто горит!

Вчера к нам приехали клиенты из Харькова и Днепра. Им надо было решить вопросы с НДЦ БДР на Институтской. Они доезжали на машине до м. "Арсенальная" а дальше топали пешком. И так 4 раза за день. И все успели. Может то так горит? :)

Nitro
06.02.2009, 17:14
Микрик, зачот! Только я как-то был не в курсе про продолжение сегодня :(

http://news.bigmir.net/capital/100282/ - новости. Говорят что там лёнины службы эвакуаторов нагнали, менты борзеют...

САА
06.02.2009, 17:30
Да уже разъехались, некоторым протоколов понавыписываль, просто на сегодня не все знали коорденировали с оффродмастера, но наверное продолженние ещё будет, народ сейчас решает.

Pripa
06.02.2009, 17:41
Может то так горит? :)

закрыт мой вопрос. нашла объезд. спасибо за беспокойство :):)

САА
06.02.2009, 17:42
Черт что то сталось с сайтом offroadmaster толи перегруз, хотя больше похоже на откл. только там начали обсуждать что же всётаки делать дальше, потому что нашему правительству вроде все по барабану

Енотовед
06.02.2009, 17:51
Ну и я "копійчину" вставлю. Я был в курсе про проводимые акции "Достали" и "геть усіх", внимательно прочитал где собираются митингующие перекрыть движение. Вчера был жудко удивлен какого лешего перекрывали всё подряд? Может уважаемая Марина36 мне ответит какого №№№№№ она вчера около 13-00 перекрывала своим енотом и с собунтующими улицу Крещатик перед Европейской площадью? Неужели Вы не понимаете, что создали только неудобства простым людям, а можновладцев это никак не коснулось.

Decan
06.02.2009, 18:19
пора Простым людям начать задумыватся о том, какое они хотят у видить свое будущее и что за них его никто не сделает! :)

Зы. жаль, что у меня машина была в ремонте ...

САА
06.02.2009, 18:23
Ну и я "копійчину" вставлю. Я был в курсе про проводимые акции "Достали" и "геть усіх", внимательно прочитал где собираются митингующие перекрыть движение. Вчера был жудко удивлен какого лешего перекрывали всё подряд? Может уважаемая Марина36 мне ответит какого №№№№№ она вчера около 13-00 перекрывала своим енотом и с собунтующими улицу Крещатик перед Европейской площадью? Неужели Вы не понимаете, что создали только неудобства простым людям, а можновладцев это никак не коснулось.

Спсб за "копійчину" главное чтоб потом нестоять под светофором с протянутой рукой, без работы и денег, а простой народ тебе в спину неговорил ты че тут стоиш иди работай, ну вобщем так нас и переворачивают задом а простым людям неудобно останавливаться и поддержать, а вдруг гайцы сфотаю этож тааакой штраф, ну вобщем с вашей "копійчиной" все гуд, нечего неделай оно и рассосётся:021:

Viper
06.02.2009, 20:32
закрыт мой вопрос. нашла объезд. спасибо за беспокойство :):)

я вот кстати стал замечать что нам (автовладельцам) машина очень плотно заменила ноги :( а это не есть гуд :(

Муж Баден
06.02.2009, 20:38
Для меня очень даже хорошо, что вы забанили Баден на этом форуме - хоть меньше будет проводить времени за компьютером :)

А еще очу скзать, что в противостоянии ее с вами по этой "акции" - здесь я с ней согласен, вы поступили по отношению к другим людям по свински.
и еще, прочитайте внимательно это, и вы увидите, что вы вчера были как "стадо баранов":
Хватит заниматься пустословием с пустословами – действуйте во имя себя

Страна пустословов – пустая страна

Дожились!

Многие уже начали недоедать, а некоторые – голодать!

От политиков толку ноль – у них еще есть жирок, они еще чувствуют себя безопасно и будут месяц-другой продолжать играть в СВОИ игры... будут играть НАМИ.

Да, они уже говорят О КРИЗИСЕ, но у них кризиса нет.

Для них КРИЗИС – это риторика (слова) на которую реагирует "электорат", не более.

Чего стоит сейчас больше всего опасаться?

Того, что голодный желудок отключит мозг, превратит в "стадное животное" и вас начнут использовать мерзавцы в своих целях, зная что будущего у Вас больше не будет, зная что Вы – просто ИХ ресурс.

Кому можно доверять?

Себе, близким родственникам и друзьям, но не тем, которых 100, а тем, которых мало, которые старые и проверенные.

И никогда – вот тому мальчику, который красиво говорит и умеет убеждать.

Этот мальчик просто любит хорошо кушать.

Его задача – забрать (выдурить) у Вас и съесть.

Что делать?

"Золотого прошлого" не вернуть, как не вернуть СССР, как не вернуть... и т.д.

Все, забыли!

Есть Вы.

У Вас есть друзья и родственники.

Сядьте и вместе подумайте, как можно выжить в этой ситуации?

Только вы вместе можете предложить искренние честные решения, в которых можно быть уверенным.

Только вы вместе сможете реализовать эти решения, а не "оставить на бумаге" или найти виновного, из-за которого решения не были реализованы.

Испугались?

Да, брать ответственность за свою жизнь и жизни своих близких – это тяжело.

Но другого настоящего честного решения нет.

Вы же не хотите поверить политикам, а потом ждать пролетов гуманитарных вертолетов в надежде, что кто-то сверху скинет что-то съедобное?

И хватит заниматься пустословием с пустословами – действуйте во имя себя

Страна пустословов – пустая страна

Security
06.02.2009, 22:41
бусо-воды клипец сварганили. саундтрек, правда, так себе...:)

http://forum.busovod.com/showpost.php?p=28606&postcount=17
А чего так себе?
Мне даже очень понравился! :063:
Так как был не на машине, катался с Джонни, фотографировал и снимал видео ( это конечно не такой саундтрек, но всё же...)
http://www.youtube.com/watch?v=z_MxBn6nOsA
http://www.youtube.com/watch?v=f5luWFQ0Ljg
http://www.youtube.com/watch?v=0l5qTmhPElA
http://www.youtube.com/watch?v=mt807k67Mg0
http://www.youtube.com/watch?v=My3B3mGUzBU
http://www.youtube.com/watch?v=tVtoGzVf9As

Security
06.02.2009, 23:15
Вот мои фотки

http://s40.radikal.ru/i088/0902/92/a4becb7ada24.jpg[/URL]

http://s60.radikal.ru/i170/0902/b3/796a2a6da686.jpg (http://s40.radikal.ru/i088/0902/92/a4becb7ada24.jpg)

http://s58.radikal.ru/i160/0902/95/d15879255f52.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0902/42/e8da89d691e4.jpg[URL="http://s54.radikal.ru/i146/0902/27/e2aae0ceee21.jpg"] (http://s58.radikal.ru/i160/0902/95/d15879255f52.jpg)

http://s58.radikal.ru/i159/0902/f6/7f792824b3f8.jpg

L@M@K
06.02.2009, 23:33
.....
Серега, привет!

Security
06.02.2009, 23:42
http://i050.radikal.ru/0902/ec/df19564ff5eb.jpg

http://i051.radikal.ru/0902/55/459c41366704.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/0902/18/827b42960e0e.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/0902/4f/f61b56d649ef.jpg

http://i074.radikal.ru/0902/71/1a8fd96ff66a.jpg

Security
06.02.2009, 23:51
ул.Пушкинская, до нашего появления
http://i063.radikal.ru/0902/56/9b8610a1bc03.jpg

ул.Пушкинская за нами
http://s54.radikal.ru/i143/0902/d9/38df704d648a.jpg

ул.Ленина до нашего появления
http://i071.radikal.ru/0902/8b/5253abe8b05b.jpg

ул.Ленина за нами
P.S. красная Primera за нами- это Assedo ( ФА-ФА тебе )
http://s61.radikal.ru/i172/0902/ef/a7ce9a39aa6f.jpg

А это мы пошли на второй круг.
Тут мы вообще минут 20 стояли.
http://s51.radikal.ru/i133/0902/36/a98be4178604.jpg

Security
06.02.2009, 23:57
Проехав круг и подъехав к ЖД вокзалу мы упёрлись в середину своей колоны.
http://s52.radikal.ru/i135/0902/a0/98ae11bac541.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0902/cb/00ffadd7242a.jpg

Это наши люди ФА-ФА Санчо
http://s42.radikal.ru/i097/0902/2d/edf7db59bba3.jpg

Красивая машинка
http://s47.radikal.ru/i117/0902/82/4d13d60030fe.jpg

http://i051.radikal.ru/0902/b7/4c5eb7654366.jpg

Nitro
07.02.2009, 00:42
"Золотого прошлого" не вернуть, как не вернуть СССР

Вот это вот просто 5 БАЛЛОВ!!!:064: СССР = золотое прошлое, я тащусь! Ну конечно - все решали за тебя, никакой инфы снаружи - просто утопия! :)))

По поводу "не слушай вот того мальчика который говорит" - почти на каждой машине было наклеено "акция проводится без поддержки полит. сил" и каких-то левых ботаников с плакатами "достали" гнали в шею оттуда автомобилисты, потому что это было что-то видимо типа "поры"... Так что я там был весь день и не видел чтобы кто-то кого-то слушал и скандировал какие-то политические лозунги. Люди просто не хотят платить НИЗАЧТО на ровном месте - это нормально. :054:

ЗЫ: Когда следующий выезд? Может на этот раз уже двинемся Ниссан-колонной? ;)

Decan
07.02.2009, 03:01
В Украине будет создан Совет автомобилистов
Наталия ВОЙТЕНКО, 06 февраля, 15:52


При Кабинете министров будет создан Совет автомобилистов. Такое поручение премьер-министр Юлия Тимошенко дала сегодня во время совещания при участии представителей общественных объединений автовладельцев. По словам Тимошенко, в состав Совета будут входить представители Госкомпредпринимательства, министры транспорта и связи, финансов, а также заместитель министра внутренних дел и представители общественных объединений автовладельцев.

Тимошенко также поручила подготовить на следующее заседание правительства документы по упрощению системы передачи права управления автомобилем и целесообразности временного регистрационного талона, а также проект распоряжения о запрете ГАИ принимать участие в незаконной эвакуации автомобилей.

Премьер также отметила, что решение всех проблемных вопросов, поднятых на совещании представителями автовладельцев, она берет под личный контроль.

Кроме того, отметим, в Украине будут введены дифференцированные ставки для владельцев автомобилей, которым больше 7 лет. Так, соответствующие изменения в закон "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов" Тимошенко подписала и направила в Верховную Раду.

Следует подчеркнуть, для автомобилей старше 7 лет транспортный сбор будет рассчитываться с коэффициентом 0,7, старше 10 лет - 0,6, старше 15 лет - 0,5. Эти договоренности внесли в ранее разработанный правительством законопроект, предусматривающий такие ставки налога при проведении регистрации, перерегистрации и очередного технического осмотра:

15 грн за 100 куб. см для автомобилей с объемом цилиндров двигателя до 2200 куб. см;
20 грн для авто с объемом двигателя от 2201 до 2500 куб. см;
50 грн для авто с объемом двигателя от 2501 до 3000 куб. см;
80 грн для авто, объем двигателя которых составляет свыше 3000 куб. см.

По окончании совещания представители инициативной группы автовладельцев донесли суть компромисса до участников акции протеста, которые второй день блокировали улицу Грушевского, в результате чего движение автотранспорта по ней возобновлено.

по материалам РБК-Украина

Nitro
07.02.2009, 11:36
Имхо маленькая первая победа.

Витёк
07.02.2009, 14:01
За бОльшее придется больше напрячься. С учетом того, что этот год предвыборный, может из обещанного и будет сделано ко-что, а может и большая часть. Но, к сожалению, для бОльших результатов придется напрячься сильнее. Кредитно-депозитно-коммунально-пенсионно-безработные вопросы пока не поднимаются настолько сильно, еще не та фаза падения, но когда они поднимутся, то будут уличные беспорядки, разрушения, сжигание "дворцов", габежи банков и граждан под шумок и тд, то, что были неудобства с проездом покажется максимум пестиком и тычинкой. Но я считаю это неизбежным, также как и неизбежными будут незаслуженно пострадавшие в этом всем... Люди, получившие результаты в этой акции с удовольствием примкнут к следующим подобным... Ком будет нарастать...

Security
07.02.2009, 14:20
Витёк (http://nissan-club.org/board/member.php?u=440), обсолютно с тобой согласен.

Выложил фотографии для того чтоб народ видел, что акция состоялась, что было очень много народа. Вечером после акции смотрел новости, так там один канал говорил (правду), что людей было много, а по другому каналу сказали, что выехало машин 50, покатались и разъехались.
Фотографии тому докозательство, что на акции было очень много автолюбителей.

Забыл рассказать. На ул.Ленина на одном из пешеходных переходов ребята с флагом ОЧЕНЬ медленно переходили дорогу, чтоб создать ещё более сильную пробку. Нас поддерживали даже те, кто не смогли поехать на акцию, народ выходил с домов и магазинов, снимали нас на фото и видеокамеры, махали нам руками.
Так что акция состоялась и в случае необходимости, в следующий раз, уверен, на акцию выйдет больше народа.:063:

Марина36
07.02.2009, 16:35
"Во первых, однозначно акция имеет положительный результат! На слове РЕЗУЛЬТАТ я делаю акцент.
Акцию поддержала, я не побоюсь пафоса фразы, ВСЯ УКРАИНА ! Сам видел репортажи по телевизору.
Во вторых на своем веку (а он у меня не маленький) я не помню, что бы кому нибудь "с улицы", без "дипломатии зелени" удалось попасть на заседание Кабинета Министров Украины и провести переговоры с Премьером. Создан Совет автомобилистов при Кабинете Министров Украины, это уже рабочий инструмент, через который мы сможем влиять на политику принимаемых решений.
В третьих, я лично отстоял свои конституционные права, ну хотя бы на гражданский протест, и заставил
обсуждать возникшую проблему, в том числе и депутатов. А то они забыли кто их нанимал на работу.
В четвертых, после майдана это была первая не проплаченная акция активной части населения Украины, права которой были грубо нарушены нашими "можновладцями".
Всеукраинская акция автомобилистов за свои права объединила восток и запад, юг и север, центр - вообще всю Украину и показала другим слоям населения, что свои права можно и нужно отстаивать.
Теперь у нас есть рабочий инструмент в исполнительной власти, в который вошли понятные нам люди, которых мы знаем и уважаем, которые и призваны теперь отстаивать наши права там. Поверьте, это намного будет тяжелее, чем организоваться и провести всеукраинскую акцию протеста.
Огромная благодарность всем кто пришел на акцию и отстоял свои конституционные права во всех городах и регионах Украины.
Власть поняла, что с таким раскладом с населением Украины им прийдется считаться (ну что бы не было конфузу).
Поэтому, может быть кто-то со мной не согласится, но я считаю, что мы все вместе добились результата. А РЕЗУЛЬТАТ В ТОМ, ЧТО МЫ ПОКАЗАЛИ ИМ, ЧТО МЫ НЕ "БЫДЛО" В СТОЙЛЕ, КОТОРОЕ МОЖНО БЕЗНАКАЗАННО ДОИТЬ."
Aksakal, клуб офф роад мастер

Джонни
11.02.2009, 15:12
в данный момент идет заседание кабмина, на котором рассматрриваются вопросы отмены временных талонов, запрет участия рботников гаи в эвакуации авто и законопроекты про тс на 2009 и перенос тс в стоимость топлива с 2010.
прикольная цитата от жульки:
"Люди ж не можуть підняти свої машини в космос, де перебуває мер міста Києва! Їм потрібно десь паркуватися, їм десь потрібно тримати свої машини, і саме тому силова примусова евакуація за відсутності підземних паркінгів є неприпустимою. Це порушення прав власників автотранспортних засобів", - наголосила Тимошенко.

Security
11.02.2009, 15:30
прикольная цитата от жульки:
"Люди ж не можуть підняти свої машини в космос, де перебуває мер міста Києва! Їм потрібно десь паркуватися, їм десь потрібно тримати свої машини, і саме тому силова примусова евакуація за відсутності підземних паркінгів є неприпустимою. Це порушення прав власників автотранспортних засобів", - наголосила Тимошенко.
Сказала конечно хорошо, но это пиар.
Я уже ни кому из них не верю.

Decan
11.02.2009, 16:15
Сказала конечно хорошо, но это пиар.
Я уже ни кому из них не верю.

теперь важно, что мы с этого пиара выдоем!

Security
11.02.2009, 16:39
Если выдоим мало, то не далёк тот час, когда народ возьмёт вилы в руки и .....

Nitro
11.02.2009, 21:21
А когда будут какие-то результаты?

Sonya
11.02.2009, 21:40
я готова, когда и где будут выдавать вилы????

Security
11.02.2009, 22:15
Только что позвонил знакомый милиционер и сказал, что по телевизору передали о отмене талонов временной регистрации. Как раньше ездили на доверенностях, так и продолжаем ездить.

Nitro
11.02.2009, 22:44
ЕЕЕЕЕАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://blog.i.ua/community/593/216150/

Мы лучшие, народ!!! Теперь ждем движения по дорожному сбору в цене топлива!

Tom_s
23.02.2009, 21:59
Интересно, когда подымится вопрос о кредитовании:
- оплата по курсу указаном в договоре;
- процентной ставке;
- кредитных каникулах;
- и т.д.
Пока ещё есть силы оплачивать, но что будит через месяц не знаю (думаю что не я один). Ладно, машина (для кого роскош, для кого способ передвижения) мелочь. А есть люди которые брали в кредит жильё. Как быть им? Квартиру за ту цену не продаш, ни как, чтоб вернуть кредит. Не говорю уже о ценах на комуналку, налогах и другие прибамбасы. ....
И то что некоторые тут "возмущаются", что не могли нормально работать, жить (мешали им пробки, шум), поверте, это МЕЛОЧИ в сравнении с массовыми безпорядками и негодованиями. Людей доведённых до предела, людей которые не могут полноценно прокормится, и ЖИТЬ, и творить будущее своё и своих детей. :dn:
А ЛЮДЯМ , участвующим в акции, и тем кто их поддерживал большое уважение!!!:dx:

Nitro
24.02.2009, 00:06
Скоро они перейдут ту самую черту, уже недолго осталось, я верю... Лёня наш киевский будет первым я уверен - беспредел полный.
Ну к примеру я готов поддержать акции протеста под интересными мне лозунгами. И даже не смотря на то что они будут проводиться все равно под эгидой тех или иных полит. сил которые уже у власти или рвутся к ней - народ уже доведен и должен будет требовать от новой власти исполнения обещаний... Если нет - то повторят судьбу предшественников. Я просто надеюсь что когда-нибудь власть будет бояться народа... Я оптимист можно сказать наверное...

Адмирал
24.02.2009, 01:33
Парадокс нашего бытия в том, что та малая часть людей с деньгами и властью ничего не боится вообще. Ни божьего суда ни людского. Но они просто не смогут через очень короткое время остаться в стороне. Деньги которые к ним приходят -ходят по кругу или спирали пополнения. А вот его то они сами и уничтожают. И честно говоря порой мне становится жутковато, что ждет впереди. Наши властеправители от нас так далеко. И никто им не сможет ничего сделать. Вот парадокс. У меня семья и маленький ребенок. И я буду бороться за их, мое,наше будущее. И я не один такой! Я не воровал, я служил Нашей Большой Родине и защищал ее интересы и я верю в людей похожих судеб!

Джонни
05.03.2009, 14:32
добились. депукаки приняли:

до 1000 куб. см
3 гривень з 100 куб. см
від 1001 куб. см до 1500 куб. см
5 гривень з 100 куб. см
від 1501 куб. см до 1800 куб. см
7 гривень з 100 куб. см
від 1801 куб. см до 2500куб. см
10 гривень з 100 куб. см
від 2501 до 3500 куб. см
25 гривень з 100 куб. см
від 3500 і більше
40 гривень з 100 куб. см

Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до Закону України "Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів" (№3030-1) - у другому читанні та в цілому

05/березень/2009 11:37
За:390 Проти:0 Утрималися:0 Не голосували:51 Всього:441
Рішення прийнято

Security
05.03.2009, 14:36
добились. депукаки приняли:
.............
Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до Закону України "Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів" (№3030-1) - у другому читанні та в цілому

05/березень/2009 11:37
За:390 Проти:0 Утрималися:0 Не голосували:51 Всього:441
Рішення прийнято
Это что добились??? :dn:
Надо будет добивать их в прямом смысле этого слова!!! :dj:

Nitro
05.03.2009, 23:42
А что не так? По-моему как раз добились!

aikapo
06.03.2009, 13:22
"""Принятый Закон вернул дифференциальную оплату, согласно объемам двигателей. Для новых авто с объемом мотора от 1,8 л до 2,5 л ставка транспортного сбора составит 10 грн. со 100 куб. см. Для авто возрастом до 8 лет ставка транспортного сбора будет 12 грн. за 100 куб. см. Для автомобилей старше 8 лет ставка транспортного сбора составит 50 грн. за 100 куб. см. Верховная Рада в три раза уменьшила транспортный сбор с владельцев легковых автомобилей с объемом двигателя более 2500 куб. см при регистрации, перерегистрации и техосмотре с 75 — 120 до 25 — 40 грн. за 100 куб. см.""" http://xauto.com.ua/

??? Не понял ни хрена ???

kubik
06.03.2009, 13:57
C машинами старше 8 лет жесть полная

Царь
06.03.2009, 14:09
итак:
до 1000 куб. см 3 гривень з100 куб. см
від 1001 куб. см до 1500 куб. см 5 гривень з100 куб. см
від 1501 куб. см до 1800 куб. см 7 гривень з100 куб. см
від 1801 куб. см до 2500 куб. см 10 гривень з100 куб. см
від 2501 куб. см до 3500 куб. см 25 гривень з100 куб. см
від 3501 куб. см і більше 40 гривень з100 куб. см"
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=34243 (http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=34243)

Security
06.03.2009, 14:41
итак:
до 1000 куб. см 3 гривень з100 куб. см
від 1001 куб. см до 1500 куб. см 5 гривень з100 куб. см
від 1501 куб. см до 1800 куб. см 7 гривень з100 куб. см
від 1801 куб. см до 2500 куб. см 10 гривень з100 куб. см
від 2501 куб. см до 3500 куб. см 25 гривень з100 куб. см
від 3501 куб. см і більше 40 гривень з100 куб. см"
http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=34243 (http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=34243)
Я чота тоже не врубаюсь...%(
Так они оставили накрутку за кол-во лет машине или убрали???

Саша_Скай
06.03.2009, 14:44
писец раритетным авто

AVR
06.03.2009, 17:43
о чем речь? о налоге при регистрации, или о ежегодном транспортном сборе? судя по приведенной ссылке о втором, там ничего не перепутано?



"""Принятый Закон вернул дифференциальную оплату, согласно объемам двигателей. Для новых авто с объемом мотора от 1,8 л до 2,5 л ставка транспортного сбора составит 10 грн. со 100 куб. см. Для авто возрастом до 8 лет ставка транспортного сбора будет 12 грн. за 100 куб. см. Для автомобилей старше 8 лет ставка транспортного сбора составит 50 грн. за 100 куб. см. Верховная Рада в три раза уменьшила транспортный сбор с владельцев легковых автомобилей с объемом двигателя более 2500 куб. см при регистрации, перерегистрации и техосмотре с 75 — 120 до 25 — 40 грн. за 100 куб. см.""" http://xauto.com.ua/

??? Не понял ни хрена ???

Баден
06.03.2009, 17:57
Если вы не научитесь читать законы, то будете и дальше плодить слухи и подымать шум!
Ставки снизили! Разделение на возраст имеет место ТОЛЬКО при первой регистрации на територии Украины - это было и раньше, только до вступления в ВТО был запрещен ввоз на територию Украины таких автомобилей.
При ТО, регистрации/перерегистрации действуют единые ставки налога не взирая на возраст авто - их привел Кубик.
У меня все... Пока...

bomba
06.03.2009, 18:00
Ну вот, пришла Баден и все обьяснила! Ну и где ты пропадала? Видишь какой сыр-бор без тебя!

Nitro
06.03.2009, 22:06
Она пытается итак сдерживаться в выражениях ато забанят опять низачто... ))))))

Теперь бы еще штрафы снизить, а то вчера 425 грн за то что в темное время суток на пл. Победы (света море вокруг) ехал с габаритками а не с ближним светом :))) И будет ваще хорошо! :)

drWatson
07.03.2009, 09:31
А чё, электроэнергию экономил?

Nitro
07.03.2009, 10:18
В жигуле при ближнем свете включенном не работет левый поворот - я решил что повороты показывать мне нужнее чем ближний свет в центре города. ;)

drWatson
07.03.2009, 12:38
Я тоже как-то ехал на противотуманках, больше никакая электрика толком не работала, при включении поворотов мигали в режиме аварийки. Ото тоже натерпелся страху. ГАИшникам слава богу не попался.