PDA

Просмотр полной версии : USB Link Nissan



Piter
21.01.2009, 21:31
Всем привет. На российском форуме Nissan tiida давно обсуждается такая примочка как Usb link для Nissan. Он из себя предстовляет девойс для штатной магнитолы, который всавляется в разъем для CD ченжера а далее в нево можно подключить флешку или вставитиь карту памяти. Соответственно решить проблему с mp3. Кто встречался с такой штукой в Киеве (на караваевых дачах не знают)

AGB
22.01.2009, 09:00
Для nissan не знаю, но приятелю такую цяцю из германии помог притянуть для Рено Мегана. Подключилась эта балалайка к его штатному проигрывателю и началась видеться как внешний СД чанжер. Вставляется флешка с музыкой и каждая папка видится как отдельный диск, до 99 дисков. Все управляется штатными органами управления, у него кнопочками с руля, информация о диске и номере трека на экран проигрывателя выводится, очень удобно, он доволен шо слон :)

Я бы сам такую штучку себе на Nissan Note купил, но не знаю, есть ли такие в природе.

ЗЫ Для его машины эта штучка называлась так «Original Renault Audio Connection Box USB MP3 iPod DVD»

Piter
22.01.2009, 11:05
Посмотри эти две сылки. На ноут подходит голова стоит одинаковая. Обещали сказать сколько соить будет если привезти из россии. как скажут отпишусь.
http://audiolink-nsk.webasyst.net/shop/product/new-audio-link-usb-mp3-player-2008-nissan-/
http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=2433

Miheevich
22.01.2009, 15:04
а какая именно балалайка имеется виду, та что без лайн-ин или та что уже сним (в бардачке мини-джек валяется) ? или они идентичны ?

AGB
22.01.2009, 15:11
2Miheevich
Ты немного не понял. Эта штука подключается к балалайке через специальный разъем, через который подключается внешний СД-чанжер. Эта штука эмулирует работу СД-чанжера. Балалайка думает, что она работает с настоящим внешним чанжером, а на самом деле все с флешки играется. Так что есть лайн-ин, или нет, не важно, важно то, что есть разъем для подключений внешнего чанжера, я так понимаю, что он практически у всех есть.

AGB
22.01.2009, 15:14
я вот уже такие штуковины в штатах и в китае понаходил, будет немного дешевле, а может и хорошо дешевле оттуда привести, благо опыт уже большой. только осталось точно узнать, есть ли в моей балалайке этот разъем для внешнего чанжера. чего волнуюсь, бо у меня и так балалайка с внутренним чанжером на 6 дисков, но мп3 не играет, вот и подумываю уже себе такую цяцю привести.

Miheevich
22.01.2009, 16:08
ну понял я все верно, а переспросил именно потому что балалаек есть два типа. одна которая ставилась с самого начала и другая с х-трейла. дак вот на старой кажыся этого разёма для сиди-чейнджера нет, а на новой не знаю. а одно из отличий (бросающихся в глаза) это наличие лайн-ин, ну и морда другая, потому я и упомянул о лайн-ин.
если я правельно помню то разём для внешнего сиди-чейнджера должен быть круглым.
вечером гляну на свою балалайку и сфоткаю.

Piter
22.01.2009, 19:16
[quote=Miheevich;228167]ну понял я все верно, а переспросил именно потому что балалаек есть два типа. одна которая ставилась с самого начала и другая с х-трейла. дак вот на старой кажыся этого разёма для сиди-чейнджера нет, а на новой не знаю. а одно из отличий (бросающихся в глаза) это наличие лайн-ин, ну и морда другая, потому я и упомянул о лайн-ин.
если я правельно помню то разём для внешнего сиди-чейнджера должен быть круглым.
вечером гляну на свою балалайку и сфоткаю.
Если смотрели сылки то разъем квадратный у меня на Tiide именно такой. голова без ченжера самая простая даже без блютуза но на тиидовском форуме ставили именно в мафон такой как стоит в официальной тииде.

Piter
22.01.2009, 19:49
[quote=Piter;228238][quote=Miheevich;228167]ну понял я все верно, а переспросил именно потому что балалаек есть два типа. одна которая ставилась с самого начала и другая с х-трейла. дак вот на старой кажыся этого разёма для сиди-чейнджера нет, а на новой не знаю. а одно из отличий (бросающихся в глаза) это наличие лайн-ин, ну и морда другая, потому я и упомянул о лайн-ин.
если я правельно помню то разём для внешнего сиди-чейнджера должен быть круглым.
вечером гляну на свою балалайку и сфоткаю.
Если смотрели сылки то разъем квадратный у меня на Tiide именно такой. голова без ченжера самая простая даже без блютуза но на тиидовском форуме ставили именно в мафон такой как стоит в официальной тииде.
Полазте тут. магнитофоны и их разъемы
http://www.erta.ru/magnitol/nissan.shtml

Gravity
22.01.2009, 23:50
чего волнуюсь, бо у меня и так балалайка с внутренним чанжером на 6 дисков
Нет у Вас управления внешним чейнджером.:???:

Gravity
22.01.2009, 23:55
Вот ссылка на установку этого девайса в Альмеру с нашего клуба.
Может кому то пригодится.
http://www.club-nissan.ru/forums/showpost.php?p=689319&postcount=1

AGB
23.01.2009, 08:03
Нет у Вас управления внешним чейнджером.:???:

Вот я так и знал, так и знал, горю нет предела. Эх, а так надеялся, уже сей девайс в Китае нашел, цена вопроса была 90 баксов, с учетом доставки, эх, невезуха :(

Miheevich
23.01.2009, 10:31
Нет у Вас управления внешним чейнджером.:???:
Вот и я об этом. Может на Х-трейловских (или Кашкаевских, кароче те что начали ставить на рестайлинговых еНотах) и есть но на ДОрестайлинговых скорее всего нет.
Может кто увидит что полезное из фоток.

Serg
24.01.2009, 18:58
все это фигня, то время сбивается, то треки. мне уже 2 присылали, думал брак, но и она не пошла. вернул

Serg
24.01.2009, 18:59
а управление ченжером само появится, когда ее подключишь. у меня надо было еще раз нажать на кнопку Cd

Gravity
27.01.2009, 19:44
2 Serg
Выше имеется ввиду управление Штатным Внешним чейнджером! Оно подразумевает наличие разъема для его подключения на тыльной части Г/У а его там нет! ( В зависимости от модели авто и его г/у)
2 AGB
Для Вас остается только один вариант.Точнее два. А еще точнее три.
1. Выбор МР3 чейнджера имеющего возможность подключения через FM модулятор. ( Не очень дорого,правда звук будет на уровне сигнала FM принимаемого с хорошей радиостанции)
2. Выбор всеядного чейнджера имеющего возможность подключения к внешнему усилителю. (Достаточно дорого.. и звук будет приемлемым)
Ну и 3 ий (самый простой и дешевый способ) это дешевый FM модулятор. ( Но и среди них есть как полный ацтой и есть приемлемые модели)

Перед покупкой Третьего варианта настоятельно советую опробовать его в машине!

Serg
27.01.2009, 23:39
спасибо, а то эти аудио-диски уже весь бардачок заняли

Miheevich
30.01.2009, 23:50
Я бы добавил 4-й вариант. Купил у человека бу JVC KW-XC406 (http://market.autoua.net/catalog/car_electronics/jvc/kw-xc406/) за 400грн и играет себе.

Serg
31.01.2009, 23:28
может у тебя и играет, только у меня магнитола соединена с компьютером, и если ее не будет тони один прибор ниче показывать не будет. Там кстати и выход на экран