PDA

Просмотр полной версии : Банк "КИЕВ" и кризис, кто в курсе?



Викуля
30.01.2009, 18:45
Мы с мужем , как СПД являемя клиентами банка "Киев" Оболонское отделение.
Последнее время с банком происходит что-то невообразимое: мало того, что платежи задерживают вместо положенных "до 3-х банковских дней" по 5 и больше, так еще и наличные снять невозможно. У нас на счетах "зависло" уже 8000грн. Уже неделю не выдают наличные, говорят,что нет денег. Сегодня мне вообще в опер. зале нагрубили и отправили к директору филиала. Поговорила с зам.директора, т.к. директора не было. По ее словам я поняла, что ситуация не очень, и они ждут большого рефинансирования от государства, просила подождать еще недельку. Что-то меня это совсем не радует:) , а даже совсем наоборот.:( Еще ждать больше не за что, финансы на исходе, мне нужно зарплату работнику платить, кредит и на жизнь.
В понедельник иду открывать счета в другом банке, клиентов обзвонила, сказала не платить до моей команды.
Может кто-то что-то знает об обстановке в этом банке.

kubik
30.01.2009, 19:05
оффтоп ремарка - Укрсиб жив жил и будеть жить

koshkaaa
30.01.2009, 19:16
Укрсиб один из самых богатых и стабильных. У меня по работе там счета, никаких задержек (что для меня мега важно) и проволочек. Сегодня деньги зачислила, завтра через клиент банк уже могу перечислять куда нужно.

Decan
30.01.2009, 19:31
Мы с мужем , как СПД являемя клиентами банка "Киев" Оболонское отделение.
Последнее время с банком происходит что-то невообразимое: мало того, что платежи задерживают вместо положенных "до 3-х банковских дней" по 5 и больше, так еще и наличные снять невозможно. У нас на счетах "зависло" уже 8000грн. Уже неделю не выдают наличные, говорят,что нет денег. Сегодня мне вообще в опер. зале нагрубили и отправили к директору филиала. Поговорила с зам.директора, т.к. директора не было. По ее словам я поняла, что ситуация не очень, и они ждут большого рефинансирования от государства, просила подождать еще недельку. Что-то меня это совсем не радует:) , а даже совсем наоборот.:( Еще ждать больше не за что, финансы на исходе, мне нужно зарплату работнику платить, кредит и на жизнь.
В понедельник иду открывать счета в другом банке, клиентов обзвонила, сказала не платить до моей команды.
Может кто-то что-то знает об обстановке в этом банке.

По этому баку проскакивает отрицательная информация. А вот будет ли у них рефинансирование?! :???:

Викуля
31.01.2009, 00:45
Спасибо большое за советы, с новым банком я уже определилась - это будет "Финансы и кредит", а вот как свои кровные денежки забрать в "Киеве", вот вопрос, который на данный момент меня беспокоит. В нынешней ситуации те 8000грн. для меня большие деньги, чтобы дарить их какому-то незнакомому дядьке.:evil:

Марина36
31.01.2009, 01:17
Финансы и кредит? Еле добилась у них, чтоб отдали мне мои деньги на покупку авто. Пришлось показывать договор, проплаченный аванс и т.п.

koshkaaa
31.01.2009, 01:28
Насколько я знаю, Финансы и кредит сейчас далеко не лучший банк и тоже очень проблемный!

Викуля
31.01.2009, 01:55
Насколько я знаю, Финансы и кредит сейчас далеко не лучший банк и тоже очень проблемный!

У меня у них уже третий кредит на авто, проблем не было (пока). У некоторых клиентов там счета, тоже довольны. На крайний случай, можно будет хотя бы этими деньгами, если вдруг у них зависнут, кредит на машину погасить по взаиморасчету. А так в "Киеве" они зависли и работают на чужого дядю, а мне кредит не чем гасить. Просто беспредел какой-то!!!:( :(

ukr_ua
31.01.2009, 10:06
хм. финансы и кредит вернули в середине декабря (а это был самый апофигеоз с депозитами) всю сумму депозита. и не сказал бы что сумма была маленькая. я их даже не предупреждал заранее о снятии денег. перезвонил в день окончания депозита и мне сказали, что деньги меня ждут.

kubik
31.01.2009, 10:33
У меня у них уже третий кредит на авто, проблем не было (пока). У некоторых клиентов там счета, тоже довольны. На крайний случай, можно будет хотя бы этими деньгами, если вдруг у них зависнут, кредит на машину погасить по взаиморасчету. А так в "Киеве" они зависли и работают на чужого дядю, а мне кредит не чем гасить. Просто беспредел какой-то!!!:( :(

У Надры как и у ФИК очень большие проблемы на грани фола. Не советовал бы сейчас ФИК.
Вот вам и подтверждение
http://www.unian.net/ukr/news/news-297821.html (http://www.unian.net/ukr/news/news-297821.html)

Pripa
31.01.2009, 23:31
думаю стоит присмотреться сейчас к банкам с иностранными собственниками... укрсиббанк... отп... у них банки по всей европпе...

Decan
01.02.2009, 00:12
Здесь ребята уже собрали перечень проблемных банков
http://investclub.com.ua/showthread.php?t=2580

VENCA
01.02.2009, 12:13
Про Надру в списке это уже 100%, у нас каюк Надре плательщиков по кредитам перевели о Ощадбанк.

kalambur
01.02.2009, 20:28
только что по ICTV был сюжет про банки-непоательщики.
в кадр попали Банк КИЕВ и УКРПРОМБАНК

kalambur
01.02.2009, 20:32
зашел на сайт УКРПРОМБАКА ...


21 січня 2009 року до Укрпромбанку було введено тимчасову адміністрацію Національного банку України з метою захисту інтересів кредиторів та вкладників, забезпечення схоронності капіталу та активів, стабілізації діяльності, поліпшення фінансового стану банку.

Постановою НБУ від 20.01.2009 № 19/БТ на період з 21 січня до 21 липня 2009 року (6 місяців) прийнято рішення про введення мораторію на задоволення вимог кредиторів, у тому числі і вкладників. Це зроблено з єдиною метою – створити сприятливі умови для якнайшвидшого відновлення стабільного функціонування банку....


говорят, даже ЗП и Пенсии нельзя снять с карточек...

Викуля
01.02.2009, 22:55
только что по ICTV был сюжет про банки-непоательщики.
в кадр попали Банк КИЕВ и УКРПРОМБАНК

Извини, не видела. :(
Что говорили?

kalambur
01.02.2009, 23:11
не возвращают депозиты
нет возможности снять с карточек денег

возле банка КИЕВ стоит палатка, и в мегафон мужик требует вернуть деньги

в общем, позитива - НОЛЬ

Викуля
01.02.2009, 23:54
не возвращают депозиты
нет возможности снять с карточек денег

возле банка КИЕВ стоит палатка, и в мегафон мужик требует вернуть деньги

в общем, позитива - НОЛЬ

Спасибо, "утешил". Тут уже не о депозитах и карточках идет речь.
Мои платежки на налоги по фондам лежат в банке уже неделю, в пятницу отдали проведенную одну платежку на 5грн., как поиздевались, остальные не проведены. Завтра буду писать письмо на центральный офис, нужно как-то забрать свои 8000грн. Мне их на погашение кредита за 1 месяц как раз бы хватило.

kalambur
02.02.2009, 02:05
:(

лучше горькая правда

Викуля
02.02.2009, 20:53
:(

лучше горькая правда


А вот и горькая правда: мне час назад позвонили и сказали, что банк "Киев" обанкротился:twisted: Сейчас ничего не могу писать, чуть позже..................

drWatson
02.02.2009, 22:39
Номер первый в списке ребят - это вряд ли. На теперешний момент контрольным пакетом владеет ВЭБ России, к средине - концу февраля намечен уход временной администрации и снятие моратория на замороженные остатки.

Викуля
02.02.2009, 23:18
думаю стоит присмотреться сейчас к банкам с иностранными собственниками... укрсиббанк... отп... у них банки по всей европпе...

Спасибо Наташа, за совет. Открыла счета в УкрСсиббанке. Завтра клиенты начнут перечислять деньги на новые счета, можно сказать, что почти успела остановить платежи на старые счета, т.к. должны в 2.5 раза больше, чем осталось в "Киеве".
Пытаюсь отойти от шока, нужно что-то думать дальше, не теряю надеждуу забрать свое в "Киеве".

Malosol
02.02.2009, 23:24
... не теряю надеждуу забрать свое в "Киеве".


Сочуствую.
Теперь, если их конечно не рефинансируют, вопросы к фонду гарантирования вкладов.
Или куда ?

Jekapr
02.02.2009, 23:49
C Дарницким отделением такая же проблемма,у нас зависло 27000 в гривнах.Постоянно кормили "завтраками" Ходить постоянно времени не было,пришлось продлить по минимуму-на 3 мес под 25%

Викуля
02.02.2009, 23:52
Сочуствую.
Теперь, если их конечно не рефинансируют, вопросы к фонду гарантирования вкладов.
Или куда ?


Как я уже писала несколькими часами раньше, банк "Киев" объявили банкротом. На счет фонда горантирования вкладов, так у меня же не вклад, у меня поступления на расчетный счет за услуги, т.е никаких депозитов, а обыкновенный расчетный счет. сегодня обещали конца недели рассчитаться, подожду, если не рассчитаются, буду придпринимать меры.

Decan
03.02.2009, 01:08
С УкрСиббом тоже будьте поосторожней, ему толи всера, толи позавчера понизили рейтинг - могут потребовать возвратов заимствований или начнутся проблемы по облигациям. Украинские акции (особенно банков) уходят в новый штопор, что тоже скажется на тех же договорах о финансировании.

Да и ностранные материнские банки не в состоянии попмогать дочкам, была где-то статья.

Т.ч. не ложите яйца в одну корзину.

kalambur
03.02.2009, 01:14
не о яйцах вопрос ...
проще разорвать все договора с клиентами, и работать за нал

Викуля
03.02.2009, 01:19
Т.ч. не ложите яйца в одну корзину.

Особо и ложить нечего, я и так сразу все снимаю, такая специфика работы, все время нужна наличка, на счету ничего никогда не задерживается больше 1-2 дней. А видишь, все равно попала. :(
Почти всю ночь читала рейтинги банков и отзывы, поэтому и остановилась на Укрсиббанке.

Decan
03.02.2009, 01:19
не о яйцах вопрос ...
проще разорвать все договора с клиентами, и работать за нал

не все это могут ((

Decan
03.02.2009, 01:23
Особо и ложить нечего, я и так сразу все снимаю, такая специфика работы, все время нужна наличка, на счету ничего никогда не задерживается больше 1-2 дней. А видишь, все равно попала. :(
Почти всю ночь читала рейтинги банков и отзывы, поэтому и остановилась на Укрсиббанке.

Понимаю. Про Укрсиббанк я просто, к сведению.
Кто из банков на самом деле выживет, а кто нет - наверное и НацБанко не знает. Они веть тоже должники и кто как будет расчитыватся через полгода, только богу извесно

Викуля
03.02.2009, 01:26
не о яйцах вопрос ...
проще разорвать все договора с клиентами, и работать за нал

Разорвать нельзя, мне нужно официально на таможне под каждое оформление копию договора на таможенно-брокерское обслуживание в пакете документов оставлять, и в таможенной декларации стоит моя печать, значит что-то должно проходить через счет. Сейчас половина брокеров без работы, а мы пашем, так что нужно идти на все условия клиентов, а они хотят в основном по безналу. Тут уж выбирать не приходится, пока есть работа, нужно работать, условия диктуют сейчас клиенты, я даже стоимость не всем могу поднять, т.к. очень трепыхаются, приходится оформлять и иметь хоть копейки, что вообще без денег.

andyen
03.02.2009, 09:00
оффтоп ремарка - Укрсиб жив жил и будеть жить
+1 :) Даже кредиты выдаем по чуть чуть, в основном на авто.

koshkaaa
03.02.2009, 12:36
За Укрсибом стоит Парибаc...так что очень сомневаюсь что им что-то грозит!

Викуля
03.02.2009, 14:23
оффтоп ремарка - Укрсиб жив жил и будеть жить


Укрсиб один из самых богатых и стабильных. У меня по работе там счета, никаких задержек (что для меня мега важно) и проволочек. Сегодня деньги зачислила, завтра через клиент банк уже могу перечислять куда нужно.


У Надры как и у ФИК очень большие проблемы на грани фола. Не советовал бы сейчас ФИК.
Вот вам и подтверждение
http://www.unian.net/ukr/news/news-297821.html (http://www.unian.net/ukr/news/news-297821.html)


С УкрСиббом тоже будьте поосторожней, ему толи всера, толи позавчера понизили рейтинг - могут потребовать возвратов заимствований или начнутся проблемы по облигациям. Украинские акции (особенно банков) уходят в новый штопор, что тоже скажется на тех же договорах о финансировании.

Да и ностранные материнские банки не в состоянии попмогать дочкам, была где-то статья.

Т.ч. не ложите яйца в одну корзину.


Понимаю. Про Укрсиббанк я просто, к сведению.
Кто из банков на самом деле выживет, а кто нет - наверное и НацБанко не знает. Они веть тоже должники и кто как будет расчитыватся через полгода, только богу извесно


+1 :) Даже кредиты выдаем по чуть чуть, в основном на авто.


За Укрсибом стоит Парибаc...так что очень сомневаюсь что им что-то грозит!


Большое спасибо, дорогие мои одноклубники за советы и поддержку! Надеюсь, что сейчас все наладится. Клиенты начали уже перечислять деньги на Укрсиб, надеюсь к концу недели снять наличные и начать рассчитываться по кредиту, зарплате, долгам и т.п...

Pripa
03.02.2009, 15:24
сотрудник в "Киев" держал депозит. пришел вчера и рассказал, что по окончании срока не отдали денег. и что таких как он - море в отделении. он не стал разборки устраивать и не нашел ничего умнее как переоформить депозит на новый срок. сказал: мать его так... :)

dom
04.02.2009, 14:00
А у меня 3 счёта в Укрпромбанке и 3 в Надрах...

ukr_ua
04.02.2009, 14:57
я с депозитом в надрах покончил в декабре. ща еще остались платежные карточки. Ждал специально начала месяца, когда народ погашает кредиты, чтоб забрать с карточки остатки. в итоге вчера после звонка в банк узнал: максимум на руки в день выдают 100 баксов, 1000 грн (месяц назад было 200 буксов и 2000 грн в одном отделении, т.е. можно было пойти в тот же день в другое отделение и еще снять. ща уже такого нет). При наличии, конечно, и только в том отделении, где получали карточки. Я писал заяву на перевод на обслуживание в другое отделение еще в октябре. до сих пор меня не перевели. Придется идти и воевать.
Отделения теперь работают до 17-00, а не 19-00. нигде в банкоматах Надр денег нет.
Дабы опорожнить счета (а там уже мелочь осталась) - остатки по гривне кинул на счет телефона. На баксы - купил на ebay фотоаппарат и опачу продление пользвания рапидой.
Опорожню счета - и закрою их нафик. Вот только где бы найти альтернативу... всё равно придется в другом банке открывать платежные карточки, но тарифы мне мало где нравятся.

ukr_ua
04.02.2009, 15:50
СУКИИИИИИ!
Надра отключили любые интернет-платежи, кроме как через портмоне. И узнал я это после того, я уже заказал товар. теперь мне на ebay за неуплату впаяют негативную репутацию. буду писать кляузу в VISA.

еще новость: с банкомата (если такой найдете), можно снять тока 200 грн, если карточка не зарплатная (с зарплатной - 1000 грн).

drWatson
04.02.2009, 16:06
А обналичить через банкоматы других банков дает?

ukr_ua
04.02.2009, 16:27
А обналичить через банкоматы других банков дает?

по 200 грн в день.
гревневую карточку я обнулил. осталась долларовая.

Malosol
04.02.2009, 17:14
осталась долларовая.

:arrow: в Приватовских банкоматах

Микрик
13.02.2009, 12:59
зависли платежки через кассу за интернет и квартиру - сказали судитесь :)

Alias
13.02.2009, 20:40
У наших абонентов зависли платежи уже вторую неделю по услугам, бегут с притензиями к нам, мы их отсылаем в Киев!

Микрик
14.02.2009, 17:11
мои платежи были месяц назад....

Викуля
14.08.2009, 01:03
Ё-маё, у меня нет слов...... 9 августа должны были снять мораторий, я уже собралась идти снимать деньги с моего и Диминого счетов, а тут..... продлили еще на 6 месяцев:dj:
Физ.лицам потихоньку выплачивают, а те, у кого текущие счета, в пролете.
Когда у нас уже закончится этот беспредел...:dj: :dj: :dj:

Викуля
25.09.2009, 00:50
У нас радостное событие!!!!! :D
Мы сняли свои денежки со счетов в "Киеве":ok:
В банке говорят, что вроде бы все налаживается, платежи проводятся день в день, деньги можно снимать без предварительного заказа. Но я пока что-то боюсь, посмотрю как будет дальше

Tata
25.09.2009, 08:27
Викуля, какая хорошая новость! Поздравяю!

koshkaaa
25.09.2009, 10:04
У нас радостное событие!!!!! :D
Мы сняли свои денежки со счетов в "Киеве":ok:
В банке говорят, что вроде бы все налаживается, платежи проводятся день в день, деньги можно снимать без предварительного заказа. Но я пока что-то боюсь, посмотрю как будет дальше

Оооо, поздравляю!!! Это действительно хорошая новость))