PDA

Просмотр полной версии : Предъявить или передать документы гаишнику



bomba
30.01.2009, 18:45
Ребят, дайте ссылку на букву закона
Я обязана в случае остановки меня гаишником предъявить ему документы или передать в руки????

ludacik
30.01.2009, 19:00
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити технічний стан, номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

ludacik
30.01.2009, 19:00
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, - свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб чи тимчасовий реєстраційний талон;
в) у разі встановлення на транспортних засобах проблискових маячків і (або) спеціальних звукових сигнальних пристроїв - дозвіл, виданий Державтоінспекцією МВС, у разі розміщення реклами, - погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції МВС;
г) у встановлених законодавством випадках дорожній лист і документацію на вантаж,
що перевозиться; на маршрутних транспортних засобах - схему маршруту та розклад руху;
на великовагових і великогабаритних транспортних засобах та транспортних засобах,
що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних вантажів, - документацію відповідно до вимог спеціальних правил;;
ґ) чинний договір обов'язкового страхування цивільної відповідальності власника транспортного засобу (крім водіїв транспортних засобів Збройних Сил) у разі укладення такого договору.

kubik
30.01.2009, 19:03
ПДД Украины

http://law.autoua.net/documents/102.html?p=3

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити технічний стан, номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

bomba
30.01.2009, 19:11
Эх, зря мент.. сорри, гаишника обматерила!
Спасибо за помощь, буду проезжать мимо, при случае извинюсь

Malosol
30.01.2009, 21:09
.....при случае извинюсь

Да уж побыстрее, пока среди гайцов да и по городу не пошла страшная история о матерящейся бомбе :)

Pirat
01.02.2009, 21:58
ну во первых надо удостоверится,что перед Вами Гаишник,для этого можно,и нужно потребовать у него его удостоверение,а также жетон (их данные советую переписать себе) а также маршрутную карту.в которой должно быть указано,что гаец дожен стоять именно здесь,также у гайца в обязательном порядке должен быть напарник,и служебная машина (т.е. не задрыпанная 9ка(или какая другая машина) а именно служебная,с полосами,голубенькими номерами,и люстрой)
ну и самый смак... гайцы не могут остановить "просто так,для проверки доков"
т.к. сказал пан Луций,если такой факт есть-звоните жалуйтесь в службу доверия ГАИ... у меня уже двоих знакомых тормозили,и происходил примерный диалог.

брррр,взмах жезлом...
Гаишник (Г) : сержант бур бур бур чпок,Ваши документы
Чилавек,Кореш(Ч) :_(опускает окно) добрый день(вечер,ночь), а я чтото нарушил?
Г: нет
Ч: досвидание.
Г: досвидание.
*окно закрывается,машина уезжает*

koshkaaa
03.02.2009, 22:47
Документы обязана предъявить, а вот давать машину осматривать ни-ни!

bomba
04.02.2009, 00:19
А может кто-то телефончик службы доверия подскажет?
Я, знаетели в определенное время суток любительница потрепаться с приятным человеком.. при исполнении........ Грубить им запрещено, а скрытое хамство ненаказуемо!
Жаль, что в тот день, мне оставалось ровно 4 минуты до отправки маршрутки. а так бы я подольше пообщалась с милым гайцем, закончик полистали бы... да мало ли чего еще. и напарник у него был, да и в машине, на казеном бензине, думаю, не холодно....
Но видать не судьба. Да и слава богу!

koshkaaa
04.02.2009, 00:22
а может кто-то телефончик службы доверия подскажет?

4837064 если ничего не менялось))

Баден
04.02.2009, 12:47
Вот здесь полный список телефонов: http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
Да и вообще есть полезная информация :)