PDA

Просмотр полной версии : Сервис Свист ремня генератора на Note 1.6 AT



deSAD
06.02.2009, 17:23
Тема достаточно изъезженная на чисто еНотовских форумах, но для затравки в новосозданном разделе для компании Алекс вполне подойдет. Итак, есть очень общая для Nissan Note с двигателями 1.6 проблема: свист в мокрую погоду. Уже обращался к Вам, провели регулировку, ее хватило на месяц, но по прошествии этого периода свист опять вернулся. Как я понимаю - далее будет замена по гарантии (ремня ли, ролика - сервису виднее), я прав?

Но у меня вопрос даже немножко другого плана - я вижу что это очень типичная проблема именно для моделей с 1.6 двигателями. Скажите коллеги, какой фидбек на эту тему есть от самого Ниссан? Это весьма похоже на конструктивный просчет/недоработку, не будет ли массовой замены/исправления этой проблемы, что практикуют их конкуренты?

Meriann
06.02.2009, 18:01
я сталкивалась с этой проблемой. замена ремня и натяжного ролика результатов не дала. на сервисе была много раз, они сами были заинтересованы решить эту проблему. исправили, помогло разогретый натяжной ролик смазать разогретым маслом , извините если смешно написала, сама не очень понимаю в этом.

Ramsay
07.02.2009, 00:47
Эту тему интересно бы продолжить в общей ветке о Енотах.
Меня эта проблема с переменным успехом достаёт уже больше года. Летом всё нормально, даже в дождь; в мороз тоже, а вот в сырую погоду при небольшой температуре... Приходится, заведя двигатель, быстро делать ноги (вспоминая компанию Ниссан незлым тихим словом). А сейчас бывает так, что и через 20 км не проходит. На прошлом ТО обращал внимание на эту проблему - мне ответили, что "прочистили" ремень, и что дальше - только менять его (за свой счёт, о чём свидетельствует пункт в гарантии). "Прочистки" хватило на неделю...
Я много читал об этой проблеме на российском форуме енотоводов, и знаю, что даже замена ремня - далеко не панацея в данном случае. Вообще, сложилось впечатление, что есть какая-то системная проблема в этих автомобилях с двигателем 1,6 л, причины которой и пути решения дилерами толком не изучены. Поэтому в эксперименты по замене за свой счёт не пустился.
У меня вот вопрос: да, в гарантии ремень генератора отнесли чуть ли не к расходным материалам, но скажите, каким же образом можно "неправильно эксплуатировать автомобиль" или какие "специфичные факторы окружающей среды" должны быть, чтобы он засвистел на 10 тыс. пробега??? Даже у расходников есть свой ресурс, и если Ниссан считает, что 10 тыс. км пробега - это нормальный срок для своего ремня генератора, то мне стрёмно иметь с ними дело.

Ramsay
07.02.2009, 12:01
я сталкивалась с этой проблемой. замена ремня и натяжного ролика результатов не дала. на сервисе была много раз, они сами были заинтересованы решить эту проблему. исправили, помогло разогретый натяжной ролик смазать разогретым маслом , извините если смешно написала, сама не очень понимаю в этом.

Если не секрет, у какого дилера Вы это делали, и по гарантии ли это было сделано?

sidoruk75
07.02.2009, 16:32
тоже та же проблема....по гарантии отказались устранять.говорят мол знаем про такую проблему, а ничево сделать не можем...и на ...(зачем) мне такая "гарантия"?

hits
08.02.2009, 14:00
С ремнем все понятно, эта проблема у большинства, а кто сталкивался с такой - если наступаю на газульку в салоне появляется запах горелого масла, уровень масла и в двс и в коробке норма, а вонь как от нового авто, когда обгарает выхлопная система и двигло

Caravan
08.02.2009, 18:52
Hits, когда делал замену масла?
deSad, немного терпения.... нужно дожить до понедельника.
Все расходники - ремни, лампочки , фильтра, колодки - не гарантия... Все это написанно в книге по эксплуатации и гарантийной книжке...

emergency
09.02.2009, 00:07
Эту тему интересно бы продолжить в общей ветке о Енотах.
Меня эта проблема с переменным успехом достаёт уже больше года. Летом всё нормально, даже в дождь; в мороз тоже, а вот в сырую погоду при небольшой температуре... Приходится, заведя двигатель, быстро делать ноги (вспоминая компанию Ниссан незлым тихим словом). А сейчас бывает так, что и через 20 км не проходит. На прошлом ТО обращал внимание на эту проблему - мне ответили, что "прочистили" ремень, и что дальше - только менять его (за свой счёт, о чём свидетельствует пункт в гарантии). "Прочистки" хватило на неделю...
Я много читал об этой проблеме на российском форуме енотоводов, и знаю, что даже замена ремня - далеко не панацея в данном случае. Вообще, сложилось впечатление, что есть какая-то системная проблема в этих автомобилях с двигателем 1,6 л, причины которой и пути решения дилерами толком не изучены. Поэтому в эксперименты по замене за свой счёт не пустился.
У меня вот вопрос: да, в гарантии ремень генератора отнесли чуть ли не к расходным материалам, но скажите, каким же образом можно "неправильно эксплуатировать автомобиль" или какие "специфичные факторы окружающей среды" должны быть, чтобы он засвистел на 10 тыс. пробега??? Даже у расходников есть свой ресурс, и если Ниссан считает, что 10 тыс. км пробега - это нормальный срок для своего ремня генератора, то мне стрёмно иметь с ними дело.У меня на Альмере Классик запищал ещё раньше...и тоже ничего с этим сделать не смогли...пока не менял, т.к. думаю что это пустая трата времени....ну хреновые ремни у ниссана ИМХО.
Вот и езжу с писком в сырую погоду...походу вчера шёл по улице - мимо ехал ниссан алмера классик с таким же писком...

Ramsay
09.02.2009, 11:40
У меня на Альмере Классик запищал ещё раньше...и тоже ничего с этим сделать не смогли...пока не менял, т.к. думаю что это пустая трата времени....ну хреновые ремни у ниссана ИМХО.
Вот и езжу с писком в сырую погоду...походу вчера шёл по улице - мимо ехал ниссан алмера классик с таким же писком...

Ну как-то нехорошо по отношению к окружающим получается. И под домом утром уже не заведёшь.

Кстати, вот здесь народ нарыл свежей информации по данному вопросу: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=13084&page=90

ESPACE
09.02.2009, 14:44
а попробовать поменять ремень другого производителя ни кто не пробовал?

Ramsay
09.02.2009, 15:16
я пробовал найти такой, но, увы, безуспешно. Не исключено, что они и продаются, да никто мне пока не смог точно сказать, что конкретный сторонний ремень подойдёт к Еноту, вот только у нас в одной ветке предложили Dayco 7РК1140, но его нет в продаже :(
А у Вас есть какие-то предложения по этому поводу?

ESPACE
09.02.2009, 15:40
разумеется, товарищу поставили СONTI звук пропал
на сегодня 200грн

Dionis31
09.02.2009, 17:43
разумеется, товарищу поставили СONTI звук пропал
на сегодня 200грн

А самому возможно поменять ??? Или к официалам обращаться??? И отсюда выплывает еще один вопрос, как с гарантией, как к этому официалы относятся ???

ESPACE
09.02.2009, 17:57
думаю можно поменять в любой мастерской или сто

Ramsay
09.02.2009, 18:32
А самому возможно поменять ??? Или к официалам обращаться??? И отсюда выплывает еще один вопрос, как с гарантией, как к этому официалы относятся ???

Это относительно несложная процедура, но на улице её не сделаешь - Еноту, по-моему, нужна "яма". Я думаю, на многих СТО, даже гаражных, этот вопрос можно решить.
По поводу гарантии гляньте здесь:

http://nissan-club.org/board/showthr...=13084&page=90 (http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=13084&page=90)

Svetik
09.02.2009, 19:14
Только что вернулась с СТО. Вторую зиму вой генератора игнорировался, но с прошлой недели начался звон и тарахтенье, которое сегодня стало очень громким. Подозрение было на ролик или помпу. Когда приехала на СТО, как и ожидалось, никаких посторонних звуков не было.
Разобрали, посмотрели, ничего не обнаружили, кроме замусоренных канавок ремня. Прошлись отверткой по канавкам и все вернули на место. Завтрашнее утро покажет результат.
Яма нужна однозначно, машину поднимали и снимали защиту.

Dionis31
09.02.2009, 19:50
Только что вернулась с СТО. Вторую зиму вой генератора игнорировался, но с прошлой недели начался звон и тарахтенье, которое сегодня стало очень громким. Подозрение было на ролик или помпу. Когда приехала на СТО, как и ожидалось, никаких посторонних звуков не было.
Разобрали, посмотрели, ничего не обнаружили, кроме замусоренных канавок ремня. Прошлись отверткой по канавкам и все вернули на место. Завтрашнее утро покажет результат.
Яма нужна однозначно, машину поднимали и снимали защиту.

Ну мне проще, я себе защиту не ставил!

leon
10.02.2009, 17:52
Добрый день, уважаемые форумчане!
Зовут меня Михайлов Леонид Андреевич. В АООТ "Компания Алекс" я занимаюсь вопросами, связанными с организацией работы отдела сервиса.
Буду рад помочь Вам при обслуживании Ваших автомобилей.

Meriann
10.02.2009, 20:33
Я ДВА ГОДА ТЕРПЕЛА ЄТОТ ЗВУК! вот уже с ноября мясяца (тьфу-тьфу:)) его нет. устранили на свободе-авто. по идее, у них есть опіт, должні помнить, ездила к ним 5 раз. там есть мастер приемщик АНДРЕЙ БЕЛЯВСКИЙ,с которім я имела дело. дело в том, что меняли и ремень и натяжной ролик, не помогало! помогла только смазка натяжного ролика изнутри, в теплом состоянии.

Hausfreund
11.02.2009, 10:34
...
Итак, есть очень общая для Nissan Note с двигателями 1.6 проблема: свист в мокрую погоду.
...
Скажите коллеги, какой фидбек на эту тему есть от самого Ниссан?
...

Можно посмотреть в ветке http://nissan-club.org/board/showthread.php?p=230776 - как раз по поводу данной проблемы.

КСЮШКА
15.02.2009, 01:56
И у меня был свист ремня где-то на 18000км. Поехала на сервис - ремень сняли, прочистили ручейки на ремне и роликах и свист пропал. Сейчас 22500 и всё намана, никакого свиста или писка не бывает.
В сильные морозы (-20) при заводке авто с утра появлялся писк-скрежет-вой в двигателе около 1 минуты, потом нормально. Это пищал натяжной ролик ремня вследствии застывания смазки (муж так сказал). Устранили и всё хорошо. Тьфу-тьфу-тьфу.

Florence
17.02.2009, 22:27
Да уж...Недавно пополнила ряды "свистящих" Енотов и других машин....Первое время (начитавшись форумов) ездила спокойно и не обращала внимания..Ну свистит...ну что делать...Потом простой свист перерос буквально в "вопль" :). Люди просто оглядываться начали....Не выдержала..поехала на СТО... УРА! Прощай свист(хотя бы на время)!

deSAD
18.02.2009, 14:51
Да уж...Недавно пополнила ряды "свистящих" Енотов и других машин....Первое время (начитавшись форумов) ездила спокойно и не обращала внимания..Ну свистит...ну что делать...Потом простой свист перерос буквально в "вопль" :). Люди просто оглядываться начали....Не выдержала..поехала на СТО... УРА! Прощай свист(хотя бы на время)!

Наташа, не переживай - проблема лечится, проверенно на себе. Сначала тебе подрегулируют натяжение ремня, обычно это помогает месяца на 2-3, но затем при первых появления свиста рекомендую ехать на Алекс для замены ролика по гарантии. Первое - платно, второе - уже бесплатно, но проблему лечит 100%

Судя по всему, это таки конструктивная недоработка материалов ролика, проблема характерна для многих моделей Ниссан.

OKun
18.02.2009, 15:12
Андрюха, ты меня расстроил!!!
Только месяц назад подтянул - всё успокоилось!

Florence
18.02.2009, 18:04
ДА, de SAD! Умеешь успокоить! ;))

Natali
18.02.2009, 23:44
Решила побыть мнительной, прислушаться к машинке, и на тебе - конечно, все свистит, плохо коннектит и т.д. Спасибо сервису, а конкретно, Caravan и Leon. Послушали, успокоили и отпустили машинку пастись на наших чудных дорогах. СПАСИБО!!!:ap:

deSAD
19.02.2009, 15:23
Андрюха, ты меня расстроил!!!
Только месяц назад подтянул - всё успокоилось!

Санька, я видел твой пост на эту тему, решил, раз уже был на подтяжке, не беспокоить пока советами, вдруг у тебя все будет ОК, и мои советы не пригодятся. А если проблемка всплывет, ты уже будешь в курсе что (ролик %() и куда (в дружеские объятия Leon) :D

deSAD
19.02.2009, 15:24
ДА, de SAD! Умеешь успокоить! ;))

Ну мы же СТАЯ :ah:

bzhasso
12.02.2010, 15:08
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=6106&hl=
кому интересно присоединяйтесь

Neo Mennen
22.11.2010, 14:35
Всем Привет!
У меня тоже засвистел ремень мучаюсь уже 1,5 года на сервисе не чего не могут сделать. На ТО2 с ново обратил их внимание сделали подтяжку. Свист остался. Замена у них платная (Не гарантия) с ссылаясь на пункт 2.8 гарантийной книжки. На одном из форумов нашёл вот такое решение суда (стр1 (http://i12.fastpic.ru/big/2010/1122/3b/02e0305a56505d3d83875dff2725a23b.jpg), стр2 (http://i12.fastpic.ru/big/2010/1122/92/edab3171f31028c2fc4f58cda160f192.jpg), стр3 (http://i12.fastpic.ru/big/2010/1122/e0/1b5b149cb1172c6152e84ea76db44fe0.jpg), стр4 (http://i12.fastpic.ru/big/2010/1122/9c/85ffef8382195509866ff7be3036639c.jpg)). В нем сказано, что компания завод изготовитель с 06.04.2009г изменила правило и с этого времени гарантия распространяется на такую запасную части автомобиля, как привод ремня генератора.
Вот и возникает вопрос почему СЕРВИС они молчат?
Почему отнекиваются.
Осень пришла начнет свистеть а он начнет поеду снова не буду ждать ТО.

Пурпур
22.11.2010, 15:08
Они не отнекиваются. Они четко говорят - см. гарантийну книжку. Где все четко и ясно написано.

А есть случаи в Украине?
А то российские сайты, росссийские сканы, российские суды - как то не комильфо

Neo Mennen
22.11.2010, 15:33
В Украине не слышал. Мне на сервисе сказали, что у них нет данных об изменении гарантии. Но месяц назад мне поменяли рулевой вал на новую модификацию, почти два я ждал пока они смогли заказать вал по новому номеру.

Sandra
24.11.2010, 23:45
у нас на нотке такая же фигня была..
в Алексе -дважды делали какую то профилактику не помогло..
поменяли ремень и проблема ушла. ( по гарантии :)

bzhasso
25.11.2010, 14:10
точно ремень? не ролик натяжной?

Валера_Мариуполь
25.12.2010, 20:32
Год назад заменил Contitech 7PK1145- работает без проблем. Так как машина живёт на улице то можно сказать что ремешок качественный попался.