PDA

Просмотр полной версии : Сервис Обслуживание Ваших автомобилей



Адмирал
10.02.2009, 20:25
Обслуживание Ваших автомобилей.
Добрый день, уважаемые форумчане!
Зовут меня Михайлов Леонид Андреевич. В АООТ "Компания Алекс" я занимаюсь вопросами, связанными с организацией работы отдела сервиса.
Буду рад помочь Вам при обслуживании Ваших автомобилей.

Natali
10.02.2009, 23:56
Мимо такого сообщения трудно пройти, не обратив внимания. Леонид Андреевич, спасибо за предложение. Каким образом Вас искать, если понадобится Ваша помощь? Если можно, уточните, на что именно в обслуживании она будет распространяться (речь не об оплате): ТО, текущие вопросы по ремонту машины и т.д.?

Caravan
11.02.2009, 10:05
вопросы любые.... это ваш проводник в мир обслуживания...

leon
11.02.2009, 23:08
вопросы любые.... это ваш проводник в мир обслуживания...
...именно так..

Banditka
14.02.2009, 20:27
уррра!:) а то Крата уже нет...:(

leon
16.02.2009, 21:50
уррра!:) а то Крата уже нет...:(

:ap: ...постараюсь его заменить.

deSAD
19.02.2009, 15:17
уррра!:) а то Крата уже нет...:(

Яна, для несведущих - Крата - это кто или что? :ah:

Banditka
19.02.2009, 19:05
Александр Крат...был такой на ниссане...эх...:(

deSAD
20.02.2009, 16:45
Александр Крат...был такой на ниссане...эх...:(

Понятно, надо будет распросить Каравана о том, какой такой нетрадиционный маркетинг они использовали в прошлом, если господин Крат так запал в память клиентам салона ... авось пригодится сия метода и в моем бизнесе :D

Caravan
20.02.2009, 17:30
Cам не знаю.... Тока его величать Андрей....

Banditka
20.02.2009, 19:21
Cам не знаю.... Тока его величать Андрей....

ага...прогнала...:( та ничего...просто мастер своего дела...

Natali
19.03.2009, 00:33
Спасибо за квалифицированный и быстрый осмотр моей машинки. :ez:

deSAD
24.03.2009, 19:22
Обслуживание Ваших автомобилей.
Добрый день, уважаемые форумчане!
Зовут меня Михайлов Леонид Андреевич. В АООТ "Компания Алекс" я занимаюсь вопросами, связанными с организацией работы отдела сервиса.
Буду рад помочь Вам при обслуживании Ваших автомобилей.

Леня, привет! Близится пора переобувки в летние тапочки. Соориентируй плз, сколько в этом сезоне будет стоит перестановка колес (вместо зимних ставим колеса с летней резиной, и наверное с балансировкой, так как за прошлый сезон все могло "поплыть")

Кстати, пакетики на шиномантажке не появились? Когда вы упаковали сняте колеса на первой переобувке, было очень приятно. А вот во второй раз намучался отмывать багажник Енота от грязи, пакетов на меня, увы, похоже не хватило...

to Caravan: просто спрашиваю о расценках, безо всякого заднего умысла, чес слово :-)

leon
25.03.2009, 10:16
Леня, привет! Близится пора переобувки в летние тапочки. Соориентируй плз, сколько в этом сезоне будет стоит перестановка колес (вместо зимних ставим колеса с летней резиной, и наверное с балансировкой, так как за прошлый сезон все могло "поплыть")

Кстати, пакетики на шиномантажке не появились? Когда вы упаковали сняте колеса на первой переобувке, было очень приятно. А вот во второй раз намучался отмывать багажник Енота от грязи, пакетов на меня, увы, похоже не хватило...

to Caravan: просто спрашиваю о расценках, безо всякого заднего умысла, чес слово :-)

Утро доброе, Андрей. Если ты имееш ввиду перестановку колес с балансировкой, то он будет стоить в районе 100 грн (в зависимости от количества понадобившихся балансировочных грузов).
В настоящее время пакеты имеются в достаточном количестве.
На когда тебя записать?

deSAD
25.03.2009, 15:48
Утро доброе, Андрей. Если ты имееш ввиду перестановку колес с балансировкой, то он будет стоить в районе 100 грн (в зависимости от количества понадобившихся балансировочных грузов).
В настоящее время пакеты имеются в достаточном количестве.
На когда тебя записать?

Ок, все понял, спасибо за оперативный ответ. Лёня, я тебя наберу в ближе к апрелю, когда буду знать свой график.

deSAD
14.04.2009, 17:05
Cам не знаю.... Тока его величать Андрей....

Костя, скажи лучше кто теперь на сервисе Ниссан будет выполнять Лёнины функции? Кстати, твоя установка на ответ в течение 24 часов на посты форума тоже в силе?

Caravan
15.04.2009, 10:21
Все в силе!
Сегодня представится новый человек!:az:

leon
15.04.2009, 11:44
Костя, скажи лучше кто теперь на сервисе Ниссан будет выполнять Лёнины функции? Кстати, твоя установка на ответ в течение 24 часов на посты форума тоже в силе?

Добрый день.

В связи с тем, что я переведен на другой автоцентр, а именно автоцетнр Рено АООТ "Компания Алекс", который находится по адресу г.Донецк, ул.Куйбышева,97, вопросами обслуживания Ваших автомобилей будет заниматься другой человек, который представится в ближайшее время.

LIN
16.04.2009, 15:51
День добрый всем!

Меня зовут Ливенцов Игорь Николаевич. С этого момента я буду курировать все вопросы по сервису и тех. поддержке клиентов Ниссан в г. Донецке от "Компании Алекс".

Буду рад помочь всем по вышеперечисленным направлениям. Скорость ответов на Ваши вопросы останется неизменной - 24 часа (за исключением воскресений и праздников).

deSAD
16.04.2009, 16:52
День добрый всем!

Меня зовут Ливенцов Игорь Николаевич. С этого момента я буду курировать все вопросы по сервису и тех. поддержке клиентов Ниссан в г. Донецке от "Компании Алекс".

Буду рад помочь всем по вышеперечисленным направлениям. Скорость ответов на Ваши вопросы останется неизменной - 24 часа (за исключением воскресений и праздников).

Буду краток - :az:

Адмирал
17.04.2009, 11:23
Ок, всем Внимание- важная информация!!!
Ливенцов Игорь Николаевич (если можно, сообщите ваш телефон)-наш проводник по сервису Ниссан в Донецке!!!

LIN
17.04.2009, 12:44
Ок, всем Внимание- важная информация!!!
Ливенцов Игорь Николаевич (если можно, сообщите ваш телефон)-наш проводник по сервису Ниссан в Донецке!!!


День добрый, всем!

В случае необходимости, меня можно найти по телефону (095) 0332963

deSAD
17.04.2009, 16:06
День добрый, всем!

В случае необходимости, меня можно найти по телефону (095) 0332963

E-mail поделитесь (можно в личку, чтобы спамерам не попасться)? Так тоже удобно общаться ;)

LIN
17.04.2009, 16:38
E-mail поделитесь (можно в личку, чтобы спамерам не попасться)? Так тоже удобно общаться ;)

В ICQ отправил - пользуйтесь

KV 147
07.05.2009, 18:33
Оч. хорошо как раз время ко второму ТО.
Получил счета из Краматорска и Донецка. Удивился слегонца разнице, потом разобрался в оплате часов.
В связи с разницей в объеме тормозной жидкости оглашенной в счетах задаю вопросик - каков при замене таковой на ноте должен быть учтен объем?

LIN
25.05.2009, 08:58
Точная емкость тормозной системы не указана в мануалах по ремонту и обслуживанию. Данный факт связан с процедурой замены тормозной жидкости, а именно ее потерями при удалении воздуха из тормозной системы автомобиля (т.н. прокачке). Т.е. при выполнении ТО затрачивается объем тормозной жидкости равный объему тормозной системы плюс объем, технологически теряемый при прокачке системы. Минимальная упаковка тормозной жидкости Ниссан KE903-99932 имеет объем 1 л. Этого достаточно для замены и именно за этот объем и платит владелец автомобиля.

КСЮШКА
05.06.2009, 15:24
Добрый день, Игорь Николаевич.
Если я куплю ваши акционные нормо-часы в Краматорске, а именно 25 нормо-часов за 1800грн., это же кол-во часов я могу использовать у себя в Мариуполе или у вас в Донецке?

LIN
09.11.2009, 11:28
Без проблем - купленные акционные часы действуют во всех сервисных центрах Компании Алекс вне зависимости от места приобретения

Stelsin
14.11.2009, 19:50
Здравствуйте Игорь Николаевич! Подскажите пожалуйста можно ли установить в вашем сервисе сигнализацию Pandora 1870, и ее стоимость + установка.

LIN
02.02.2010, 17:02
Прошу прощения за столь быстрый ответ :)

По данной сигнализации - поставить сможем. Цена ее составит 2540 грн. Стоимость установки - 480 грн. Заинтересует - звоните, скидку как для члена клуба организую.

Но при этом, хочу добавить от себя - не останавливайте свой выбор на данной модели. На основании накопленного опыта установки различных охранных систем могу отметить не всегда корректную работу датчиков Пандоры и связанные с этим моментом неудобства пользователя.

Мой совет - поставьте Clifford Matrix 300X. Проблем вообще не замечено - стабильная, надежная система. А если у Вас еще и автомобиль с АКПП, то автозапуск в Клиффорде - незаменимая зимой вещь! Пока одеваешься - дистанционно запустил двигатель. Спустился к автомобилю - в салоне тепло, двигатель прогрет - сел и поехал. Жена пользуется на Микре - очень довольна!

Так что - надумаете - звоните! Моменты скидок по сервису теперь замыкаю я.

ALEX.Z
24.03.2010, 18:08
Огромный респект и уважуха (как говорится) Ливенцову Игорю Николаевичу!!!!!......все так чинно благородно!

Адмирал
27.03.2010, 09:47
ALEX.Z-Nissan X-trail T31, прошел ТО 2 на "АЛЕКСЕ" - 1900 грн. (все кроме свечей, пробег 18000)
по гарантии втулки стабилизаторов, подушка под двиглом и 2 отзывных компании.....
Огромный респект и уважуха (как говорится) Ливенцову Игорю Николаевичу!!!!!......все так чинно благородно!

п.с. хотел пройти на "Схид".....цена практически такая же.....но запчастей по отзывной нет, по гарантии тоже........

LIN
17.05.2010, 09:39
Спасибо за хорошие отзывы - мы стараемся держать сервис и отношение к нашим клиентам на высоте. Если у возникают какие-либо вопросы или нужна помощь, консультация и т.п.- обращайтесь незамедлительно. Мой телефон указан в начале данной ветки.

Сервис "Компании Алекс" и Я всегда к Вашим услугам !

Olsergey
19.05.2010, 15:20
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как узнать не попадает ли мой автомобиль под какую либо из отзывных компаний, без заезда в автосалон?

LIN
10.06.2010, 10:51
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как узнать не попадает ли мой автомобиль под какую либо из отзывных компаний, без заезда в автосалон?

Такой вариант возможен. Сбросьте мне в личное сообщение с VIN-кодом Вашего автомобиля - я предоставлю интересующую Вас информацию.
Второй путь - Ваш звонок на мой моб. номер (см начало ветки) или телефон нашего сервиса (062) 348 85 03

Manolis
14.08.2011, 16:06
Обслуживание Ваших автомобилей.
Добрый день, уважаемые форумчане!
Зовут меня Михайлов Леонид Андреевич. В АООТ "Компания Алекс" я занимаюсь вопросами, связанными с организацией работы отдела сервиса.
Буду рад помочь Вам при обслуживании Ваших автомобилей.

Добрый день!
В Донецке, интересует цена ниже указанных работ.
1.замена и перепресовка сайлентблоков переднего рычага (4шт.)
2.замена и перепресовка сайлентблоков задней балки(2шт.)

LIN
16.08.2011, 15:41
День добрый, Manolis!

Судя по профилю, у Вас Алмера N16 2005 года.
Для автомобилей возрастом свыше 5 лет у нас постоянно действует скидка 40% на услуги.

С учетом этого,
1.замена и перепресовка сайлентблоков двух передних рычагов - 2,8 н/ч = 327,6 грн
2.замена и перепресовка обоих сайлентблоков задней балки - 3,6 н/ч = 421,2 грн

После замены сайлентблоков рычагов не забудьте выполнить развал-схождение.

Надумаете - звоните мне напрямую. Сделаем все в лучшем виде!

vladlen8
02.10.2011, 08:57
Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. 28.09.2011 г. забрал Ниссан Джук у Н-моторс восток. Ставил у них сигналку Magicar 7 (но на коробке упаковочной не написана торговая марка Шерхан, изображение не морды тигра, а морды какого-то черного хищника, может быть пантеры, точно не помню, на брелоке написано просто Magicar). Дома уже обнаружил, что в сигнализации отсутствует или не подключен датчик температуры в салоне, а также нет концевика капота (капот под сигнализацию не подключен). Звоню менеджеру по сервису-он сказал, что такого не может быть и пообщал перезвонить. Но так не перезвонил. Вчера ему набираю, а он тупо не берет трубку.Отсюда вопросы:
1. Что это за сигналка, и чем она отличается от Шерхан Magicar 7?
2. Как посоветуете далее поступить, чтобы мне доустановили концевик капота и датчик температуры? Может обратиться к директору Н-моторс, или приехать в Алекс (но наверное придется доплачивать)?
3. Сколько стоит заказать дополнительно ключ. чтобы впоследствии вытащить с него чип и вставить в блок обхода иммобилайзера для последующего подключения функции автозапуска?

Спасибо заранее!!!

LIN
14.10.2011, 17:15
День добрый!

Нужна помощь по сигнализации или любому другому вопросу сервиса? - звоните мне (телефон в начале темы) - всегда буду рад помочь. У нас обслуживается много автомобилей, проданных Н-Мотор Востоком , так что звоните, приезжайте - MagicCar доподключим без проблем!

lks
17.10.2011, 14:33
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли у вас отключить евросвет на кашкае и сколько это будет стоить?

vladlen8
23.10.2011, 16:06
Здравствуйте! Приобрел Ниссан Джук передний привод. Пробег 870 км. Сегодня появился скрип сзади справа при проезде неровностей (такое ощущение, что трется где-то пластик). Подскажите, что мне делать?8O

Samers
25.10.2011, 09:21
Добрый день ! А в Киеве у вас есть сервисний центр или только в г. Донецке ? Спасибо за ответ.

Ozzy
01.11.2011, 19:25
Здравствуйте! Приобрел Ниссан Джук передний привод. Пробег 870 км. Сегодня появился скрип сзади справа при проезде неровностей (такое ощущение, что трется где-то пластик). Подскажите, что мне делать?8O
Конечно езжайте к ближайшему офиц. дилеру где всё исправят. Может выхлопная система на холоде уже даёт о себе знать, а может крепление внутри салона, а может подвесочка притирается или наоборот! Исходных данных мало, поэтому лучше в салун.

vladlen8
21.11.2011, 00:17
Сегодня отдал мастеру свою машину делать шумку багажника. Также оставил ключи с брелком от сигнализации Шерхан 7. Вечером мастер звонит и говорит, что к нему приезжали друзья и когда закрывали свою машину со своего брелка, то сработала моя сигнализация. Подошли ближе, и с их брелка моя машина успешно открылась и закрылась. Оговорюсь сразу:какая у них была сигнализация я не знаю. Моим брелком мастер не догадался открыть их машину (уже потом уехали). Что это может быть? Совпадение кодов?

Manolis
21.11.2011, 10:10
Кто в Донецке Вам установил эту сигналку ??
У официала Nissan Alex по пр.Киевскому г.Донецка сейчас скидки на шумку (около 4500грн вся машина).
По скрипу сзади Вам нужно ехать туда же ,причин много на скрип .У Вас же гарантия !!!!
По сигналке поможем в Донецке , есть у меня ребята толковые.

vladlen8
21.11.2011, 23:59
Кто в Донецке Вам установил эту сигналку ??
У официала Nissan Alex по пр.Киевскому г.Донецка сейчас скидки на шумку (около 4500грн вся машина).
По скрипу сзади Вам нужно ехать туда же ,причин много на скрип .У Вас же гарантия !!!!
По сигналке поможем в Донецке , есть у меня ребята толковые.
Устанавливали в Н-моторс Восток8O

Ozzy
19.12.2011, 11:24
Слышал, что есть умельцы, которые переносят частоту приёмо-передающих сигналов в сигналках. Электронщик и пару перепаек в плате.
А то что совпали (брелок чужой и блок вашей сигналки) - это действительно интересный случай!
Ведь модуляция сигнала всегда разная при каждом! запросе и не может совпасть "чужой" передающий-запросный сигнал с ответным-блоковым "родным".
Если так совпало, то наверное один раз на "мульён". Ну а если бы можно было бы поиграться со вторым авто на взаимозаменяемость брелков для управления базовыми блоками, то это было бы очень интересным вариантом. Но зачем гадать, если этого мы уже не узнаем.
Есть конечно напряжный вариант: взять тел того водителя у сервисменов и договориться о встрече. На ней и поиграться брелками. Надеюсь что таких "глюков" вы бы больше не наблюдали бы. Шерхан - неплохой брэнд, поэтому подобной универсализации у них не должно быть. Может сами ребята чёт напутали с брелками на сервисе?

vladlen8
20.12.2011, 22:48
Нет, ничего не напутали. Это однозначно. После этого случая, когда они воочию убедились совпадение брелков, просто заменили мой блок управления на сигналке. Но были в ШОКЕ все, после увиденного. Мерс кстати 1998 г.в.

Ozzy
21.12.2011, 11:27
А как они заменили центральный блок, у них был ещё один? Или они их продают, поэтому и заменили другим комплектом?

vladlen8
21.12.2011, 22:59
Да, у них была точно такая сигналка. А мой блок впарят кому-то другому!8O

Ozzy
22.12.2011, 14:13
Обидно, что один "негатив" будет "впарен" другим людям, после чего для них станет негативом (с определённого момента как и ваш например).
Прям круговорот воды в природе какой-то!
А рекламацию составить и сделать возврат производителю им трудно сделать было?
Или мы вынуждены всю жизнь внимательно подходить к каждой покупке чего угодно, что бы нам не "впарили" что-либо такие умельцы с "правильным" менталитетом?