PDA

Просмотр полной версии : 200SX 200SX S13. FAQ. - Где и как мы покупаем запчасти и тюнинг



Ghost
11.02.2009, 13:34
Формируеум ФАК по двухсотикам.
Пишите по этому вопросу, все что считаете нужным, я потом откорректирую, скомпоную и будет отличный ФАК.

Витёк
24.02.2009, 20:15
Есть такие варианты:

1. Самостоятельно через ebay. Надо разбираться как это делать самому. Я этого сам раньше не делал, но решил, что надо начинать ).

2. Ростик Bend3r. icq 9167918. Ebay и прочий тюнинг с Америки. Через него много покупал на свою и он делает для нас нормальные цены. Покупал обвес, датчики, коллектора, AVC-R, турботаймер, еще много чего... Можно заказать и мотор и все что угодно...

3. autofix (Олег, автор 700+ сильной с13), icq 247626152, он может нормально рассказать что к чему, т.к. сам крутит гайки и о подробностях знает не по наслышке. Я покупал подвеску, какие-то еще мелочи типа MAP AEM, изредка б/у на с13.

4. Турбо-гараж http://www.turbo-garage.com.ua/main.php. Покупал турбины, интеркулер, пайпинг, вестгейт, лямбду АЕМ, МАФ-эмулятор, свечи, регулятор давления топлива, Олег Купе или Пат (33867043) могут уделить внимание, рассказать что к чему... Можно просить скидку )). Полезно почитывать их форум.

Все вышеперечисленные люди сильно занятые, поэтому пустяками и долгими разговорами их стараемся не отвлекать. Работают обычно по предоплате.

5. Просто оригинальные запчасти. Exist.ru. Для получения правильной цены нужно зарегиться. Можно по каталогу или по номеру запчасти увидеть ее цену в разных валютах от разных поставщиков с заменами (т.е. заменами этой детали неоригиналом, если такое возможно).
Там выбираешь в корзину, что нужно, кнопкой оформляешь заказ, на почту приходит подтверждение, идешь в банк и платишь. После этого заказ идет в работу.
Самая удобная система отслеживания заказа. При любом изменении - деталь отправлена поставщиком, или снята с поставки, оприходвано офисом и тд - приходят уведомления на электронную почту.
Доставка курьерами и вроде в Киеве есть доставка на дом, но на этот счет не в курсе.
Цены как правило, самые адекватные. Были более дешевые альтернативы, но они мало что смогли привезти.
У экиста бывает такая фишка, что проскакивает деталь по необычно низкой цене. Иногда бывает этим выходит воспользоваться.
Также удобно пользоваться графическими схемами узлов.
Не возят масла и тп.

6. 200smax (icq 338378644). Что-то может привезти из Японии. Я покупал блокировку от с15. Единственный минус - Япония не быстро.

7. Одесситы. На drift.com.ua можно найти людей, которые занимаются разными вещами, от разборок до привоза из Японии за 2 недели.

8. Покупаем друг у друга, кому что стало не нужно, т.к. планы поменялись, кто лишнее заказал и тп

Ghost
24.02.2009, 20:45
Больше и не скажешь :)

200smax
24.02.2009, 21:02
можно и быстро но цена удваивается тогда :))))))))) емс оооооочень дорого...