PDA

Просмотр полной версии : Пещера "Млынки"



Пиратка
11.02.2009, 17:43
В эти выходные я ездила в пещеру "Млынки" в Тернопольской области. Подробнее о пещере-по ссылочке: http://www.travel-club.com.ua/doc/13381.html

Впечатление море:интересные маршруты, прозрачные кристаллы, сверкающие стены..хочу туда еще раз! НО: проходы в пещерах узкие, и мужчинам богатырского телосложение там будет ой как нелегко. Поэтому трезво оценить свои габариты :D .

Это отличный маршрут для выходного дня. В пятницу около 24.00 выехали на поезде в Тернополь, в Тернополь прибыли утром, погуляли часа полтора по городу и поехали на дизеле в Млынки. На обратном пути еще часа 4 погуляли по тернополю (кто хотел шел в баню) , вернулась в Киев в 6,17 утра. Как раз біло время собратся на работу!) Стоимость проезда:около 250 грн.


Жили в спелеохате. Это отапливаемое помещение с кухней, туалет на улице. Может вместить даже очень большую компанию. Но с собою лучше брать спальный мешок. Проживание-30грн за ночь.

Мы ходили на 3 экскурсии, 2 в субботу, 1 в вс. Длительность экскурсии 3 часа. Стоимость -20 грн за экскурсию.

В спелеохате можно взять на прокат комбинезон(8 грн/д), налобный фонарик( 15 грн/д), каску (не взяла, о чем жалею). также там можно купить сувениры-футболки, значки, повязки на голову. С собою надо брать футболку (в пещере +10) и нескользящую обувь с резиновой подошвой.

Внимание! Кафе в Млынках нет, поэтому еду надо брать с собою.

Впечатлений-море. Советую поехать!

И пара фото:

bomba
11.02.2009, 19:02
А может соберемся клубом и поедем? Скажем 27 февраля...... заодно и масленицу там встретим?

Пиратка
12.02.2009, 10:09
А может соберемся клубом и поедем? Скажем 27 февраля...... заодно и масленицу там встретим?

Повторюсь: в таком случае каждый должен здраво оценивать свои габариты и склонность к клаустрофобии.:bt:

kubik
12.02.2009, 11:05
я точно пролетаю ....

Pripa
12.02.2009, 11:07
и мы с Лёликом. :)

Security
12.02.2009, 11:18
я точно пролетаю ....
Пролетаешь- не пройдешь по габаритам?
Или пролетаешь- пролетишь и не зацепишь стенку? :ap:

За себя: пролечу и не чиркану стенку - кости обтянутые кожей :D

P.S. Извиняюсь, если кого-то обидел, готовлюсь к собранию- поднимаю себе настроение.