PDA

Просмотр полной версии : Киев-Донецк-Киев



Микрик
13.02.2009, 01:33
давно в дальние забеги не ездил.
Выехал в 22 00 из Киева неспеша дочапал до Донецка к 9 утра.
пару раз останавливались на чуток поспать и чтобы глаза отдохнули.
Бака хватило от и до.
Чтобы перестраховаться можно заправится в БЗИВЕ и и потом в Павлограде - это я про евродизель шеловский.

Дорога на Полтаву убита капитально... местами такие ямы что я со своим колесами рубился с такой силой что преставляло в соседний ряд.... Крайне не рекомендую ехать ночью - дискам капут настанет.
Потом от Краснограда до Новомосковска - новейшая отличная трасса!
4 полосы с разделительной по крайям сплошной отбойник, разворотов нет, съездов нет, заправок нет. зато есть хороший асфальт разметка и светоотражатели в асфальте.
Попасть на нее не зная - невозможно... есть только хитрый проезд через заправку!!!! потому как новая идет паралеллно со старой трассой просто через поле за лесополосой.
Н на GPS ее нет и на карте е тоже нет.
А так 60 км - шикарного асфальта.

На павлоград дорога гуд! за редкими моментами.
а вот за ним.... "фронтовая дорога" местами 60 - роскошь.

Вкусно перекусить можно круглосуточно "У Сестер" что где то на 280 км в поселке "Лобкова Балка" выбор по меню быстро готовят и обслуживание приличное.
Дальше одни гендели.

На обратном пути шли сутра и до вечера по светлой. Было намного легче и веселей. ментов было валом - 2 раза тормозили просто так.
Второй раз устроили полный шмон с обыском меня пассажиров и машины. Суровые попались.

Заехали в пивоварню 162 км от киева. за Пирятином.
Готовят по прежнему ничего но пиво.... уже по 20 грн за литр!!!!! как по мне, то уже перебор....

Микрик
13.02.2009, 01:36
Кстати, очень было приятно 4катаясь по Донецку уидеть Х трейл с Клубной Наклейкой! как то сразу стало тепло и уютно в другом городе :)

гавс
13.02.2009, 13:31
кстате покушать на этой трассе можно и в( Мадриде ) если ехать с Киеве это не доезжая до (сестёр) 2 км несмотря на пафозный вид куфня оч хорошая а по цене как (у сестёр)юю.ОЧ красивый интерьер в нутри .а с наружи как замок
кстате можно создать темку (для тех кто в дороге ) и делитса впичетлениями и адресами кафе и гостинец:ok:

Микрик
13.02.2009, 13:36
Ага Мадрид заприметили. думаю в след раз протестим!!!

Попугайчик
13.02.2009, 14:21
"У сестер" - зе бест оф зе бест, подтверждаю, сто раз там была - ни разу ен разочаровалась!!!!

Dmitry_Y
23.04.2009, 21:58
Дорога на Полтаву убита капитально... местами такие ямы что я со своим колесами рубился с такой силой что преставляло в соседний ряд.... Крайне не рекомендую ехать ночью - дискам капут настанет.

Предлагаю другую дорогу. Проверил ее самолично - в эту Пасху.
Расстояние до Донецка по однометру 695 км/ч. Время в пути 10 часов. Средняя скорость по бортовому компьютеру - 60 к/ч.
Вечером ехать - так же не советую, лучше выехать засветло и приехать днем ;)
И так маршрут, а точнее направления: Киев - Борисполь - Переяслав Хмельницкий - Золотоноша - Кременчуг - Верходнепровск - Днепродзержинск - Днепропетровск - Новомосковск - Павлоград - Красноармейск - Донецк.

Населенных пунктов по пути следования (между указанными пунктами выше) - мало. Дорога включая до Днепра нормальная. А вот после Павлограда - много латок, дырок, но если ехать аккуратно и реагировать на неровности - ехать можно даже 110-120.
За весь путь следования, туда и обратно, встретил не больше 5 патрульных ГАИ-шных машин. А вот за-то тонированных машин, стоящих на обочине, едущих сзади и на встречу, на которые срабатывал мой 58-й Вистлер - полным полно. При подъезде к Павлограду и, в нем самом, очень рекомендую ехать со скоростью не больше 60-50 км/ч, дабы попасть в любом случае в скоростную вилку. Если у вас есть круиз-контроль, то в данном случае - вы оцените его на все 100%. Очень помогает дабы не спровоцировать себя не нажать на "гашетку".
Будете проезжать такой городок как Градежск. Очень советую там остановиться - рыба там - ну очень вкусная. Понравился копченый сом - рекомендую.:good:

Pripa
23.04.2009, 22:03
а мы тоже с Лёликом ездим в Донецк только этой дорогой. :) И в Павлограде ездим 50 на круизе. А вот покупать на придорожных базарчиках ничего не советую, особенно мясо рыбу и тем более копчености. Это очень опасно, т.к. запах копчености перебивает любой запах, даже того что продукт не свежий. И еще, коптят сейчас на столько редко и только для себя... что просто рекомендую этот продукт исключить из рациона, потому что его не коптят а вымачивают в растворе "жидкий дым".

Dmitry_Y
02.12.2009, 10:22
А вот покупать на придорожных базарчиках ничего не советую.
Просто нужно попробовать.

Ginger
02.12.2009, 10:41
"У сестер" - зе бест оф зе бест, подтверждаю, сто раз там была - ни разу ен разочаровалась!!!!

У этих же людей в Киеве есть ресторанчик "ГарбуЗиК", возле Житнего рынка. Хоревая, 2.
Моё любимое место в Киеве. Рекомендую. Отличная украинская кухня, умеренные цены. Частенько там бываем.

bzhasso
04.12.2009, 12:31
Павлоград - Красноармейск :good:- ехал в этом году на Кавказ - прозрел с этого участка( не весь конечно участок)
- так наскакался -:ck::cq: волны+ ямы+колея ...............:at:

ssa
25.03.2010, 12:59
Вернемся к теме автопробега.

В ближайшей перспективе намечается сабж.

Прошлый раз подобная поездка (Киев - Донецк - Днепропетровск - Кривой Рог - Киев) была предпринята на рождественских каникулах.
Подозреваю, что дорога сейчас особенно сильно потрепана, в связи с чем, внимание, вопрос -

кто ездил на Донецк уже этой весной? Как покрытие? Сколько ям? Делитесь впечатлениями.

Ехать планирую через Харьков.

Марина36
25.03.2010, 15:24
Извини за оффтоп, но в свете событий в стране,
Донецк превратился в Нью-Васюки. Может, и дорогу
на историческую родину при гаранте сделают как московскую трассу,
ровную и гладкую?!:D

ssa
25.03.2010, 16:04
Извини за оффтоп, но в свете событий в стране,
Донецк превратился в Нью-Васюки. Может, и дорогу
на историческую родину при гаранте сделают как московскую трассу,
ровную и гладкую?!:D

"Я не буду ремонтувати дороги. Особисто в мене буде вертольот"
(ц) Єгор Лупан, кажется.

Адмирал
25.03.2010, 23:12
Дороги, кроме участка до Полтавы практически нет. Кое-где начался ремонт. Что через Решетиловку, что через Новомосковск/правда чуть лучше./ В ночь ехать не советую, только в светлое время суток! Есть очень глубокие для седанов разрывы покрытия!

ssa
26.03.2010, 09:31
Дороги, кроме участка до Полтавы практически нет. Кое-где начался ремонт. Что через Решетиловку, что через Новомосковск/правда чуть лучше./ В ночь ехать не советую, только в светлое время суток! Есть очень глубокие для седанов разрывы покрытия!

Адмирал, спасибо за информацию и совет!

А кто-то ездил по М03 (Полтава-Харьков-Изюм -> сворачиваем на Артемовск и едем в сторону Горловки)?
Cам Донецк (aka Нью-Васюки) в данный момент не интересует.

ssa
11.04.2010, 10:27
На Пасху таки ударил автопробегом по бездорожью. По маршруту Киев-Полтава-Харьков-Донецк-Днепропетровск-Киев. Результаты и впечатления:

После Лубен и Пырятина по приезду в донецкие края пришлось раскатывать диски.
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=25226 - все правда. Подписывапюсь под каждым словом. Особенно
Кошмар Знаменки вы вспомните в Изюме. Кошмар Изюма вспомните в Чугуеве.
После Чугуева, Изюма и отрезка дороги между ними мне все дороги казались неплохими. Искренне жаль местных, кто вынужден видеть ЭТО каждый день.

Донецкая область реально порадовала хорошими дорогами. Как в Донецкой, так и в Днепропетровской областях есть следы свежего ремонта.

Резюмируя, скажу - ехать можно, если аккуратно. Но не через Харьков.