PDA

Просмотр полной версии : Tiida Почему Тиида?



cmapocma
19.02.2009, 13:18
В этой теме предлагаю делиться "муками выбора" и писать почему в результате выбрали именно Тииду :ap:

Nota
26.06.2009, 13:51
Что то владельцы Тиид не очень активны….
Расскажу о своих «муках выбора». Начинала выбирать машину весной прошлого года. Выбирала между Hyundai Getz и Mitsubishi Colt. В Getz мало наворотов, нет ABS. На Colt даже ездила с инструктором, который меня отговаривал брать эту машину. Ездила, вроде, нормально, но покупать не торопилась. Муж решил поучаствовать и отвез меня в салон Toyota. Yaris показалась слишьком маленькой, как для семейной машины. Auris почему-то не впечатлила, вот не моя машина и все. Вышли из салона без настроения, муж понять не мог, как Toyota может не понравиться.
Приехали в салон Nissan, посидела в Note. Очень понравилось, салон просторный и удобный. Но внешность какая-то мультяшная (никого не хочу обидеть, Тииды тоже не всем нравятся). Менеджер предложил посмотреть Тииду, но она стояла на площадке, т.е. посидеть в ней нельзя было. Шел дождь, но мы согласились. Как увидела ее, не знаю, как описать… Что ли сразу поняла, что это мое. Никогда не хотела машину красного цвета, но эта вишневая очень понравилась! Через несколько дней снова поехали в салон, что бы уже и посидеть в ней. Не разочаровала. Мужа мой выбор не впечатлил, но он был счастлив, что я наконец определилась, и ему больше не прийдется выходные тратить на поездки по автосалонам.
Когда осенью (5 месяцев длились эти самые «муки выбора») забрали мою Тиидочку из салона и поставили возле дома, муж походил вокруг и сказал, что понял, почему я ее выбрала – она похожа на бегемота (а у меня страсть к бегемотам – собираю картинки, статуетки, игрушки). А ведь и правда похожа. Я даже задумалась: неужели я ее из-за этого выбрала?!
Ни разу не пожалела о своем выборе. Люблю свою Тиидочку. Она мне кажется самой красивой (хотя читала много обидных отзывов о ее внешности). По функциональности устраивает, хотя сравнивать мне не с чем, так как это моя первая машина. Близко к сердцу воспринимаю каждую царапинку.
Если встретите вишневую Тииду с серым бегемотом сзади (мягкая игрушка) – это моя машинка.

cmapocma
26.06.2009, 19:55
Что то владельцы Тиид не очень активны….

о! давай, помогай развивать раздел :)

Nota
30.06.2009, 16:09
Да я бы с удовольствием! Но раньше в форумах активно не участвовала, машинка у меня первая, права получила только год назад - сильно умничать не могу. Да еще и в клуб меня не принимают, хотя Заявку на регистрацию отправила еще 25 июня. А может еще мало времени прошло?

Викуля
30.06.2009, 18:07
Да еще и в клуб меня не принимают, хотя Заявку на регистрацию отправила еще 25 июня. А может еще мало времени прошло?

В клуб ты уже принята, только просто еще не мембер.
А на счет заявки, просто были праздники, администрация клуба тоже отдыхала и их не было в Киеве.

Mate
01.07.2009, 19:12
У меня Тиида 2006 года. Она только появилась в Одессе ее сразу взяли, очень понравилась внешне . Салон очень вместительный, сзади некто не упирается в переднее сидение. Многие говорят что она семейная но это не так. Можно участвовать в драге(сам пробывал)- очень резвая
Классная машинка.

Михандей
11.12.2009, 16:17
Скажу так - Тиида сразу понравилась наружным и внутренним дизайном. Если не хватает денег на Гольф, на мой взгляд, лучше автомобиля нет... Езжу по городу и мотаюсь по стране, одно удовольствие. Мой хэтч не раз доказывал что ко всем внешним и ходовым плюсам добавляется еще и практичность - со сложенными задними сиденьями запихивал и стиралку и детскую кровать в разобранном виде и т.д.

Paulus
11.12.2009, 16:58
Я мучился недолго. Поставил себе задачу купить семейный автомобиль и вывел несколько критериев:
1. Хэтч, чтобы возить детские прибамбасы и не переживать влезут ли (хотя всю жизнь любил седаны), но не принципиально.
2. Комфортный салон.
3. Расход не более 10л в городе.
4. Удельный вес не более 15 кг/л.с. (т.е. чтобы машинка в полторы тонны имела не менее 100 л.с. - это минимум-миниморум. Больше вес - больше мощность нужна, но тут главное не переборщить, ибо см. п. 3).
5. Хорошая активная и пассивная безопасность.
6. Красивая.
7. Цена не более 25 к.у.е.

В общем, смотрел Тойоту (Ярис как-то не приколол, Аурис и Королла вылезали за бюджет).
Смотрел Рено (Сценик сильно простецкий, Клио тем более, да и маленький. Меган маловат внутри оказался).
Смотрел Форд - не впечатлило.
Пришел в Ниссан смотреть еНота - всё понравилось кроме обрезаной попы и приборки... Особенно ящик в пассажирском сидении и охлаждаемый перчаточник. А еще доп. вход в магнитоле (это то, чего мне не хватает). Жена увидела Тииду в уголочке, заинтересовалась. Сел в салон - новая приборка, салон внутри кажется намного больше, чем снаружи, ездящий диван, климат-контроль... Из машины выходишь, а не выкарабкиваешься - в общем, очень понравилось.
Сам исхожу из принципа "Чем дольше думаешь, тем больше сомневаешься, а значит, тем меньше вероятность покупки". Через неделю оформил кредит и вуаля - вот он и я, счастливый обладатель Тииды.

Роман Тиидыч
24.01.2010, 19:35
Потому что Тиида просторная,"кушает" мало как для автомата, дизайн клёвый, ну и просто - нравится:ok:

Stason
25.01.2010, 01:03
"кушает" мало как для автомата:ok:

Ну тут можно поспорить )) у меня стабильно 12,а то и больше расход)) 1.6 авто
Так что если увидишь бешеную и громкую Тииду - это я :D

Животное
25.01.2010, 11:20
Пришел черед менять авто
Да вот не спешний выбор
И по салонам понеслась душа

Прошел один затем второй
В четвертом просто замер
Но покоренный красотой я Тииду не оставил

Все же желанья изяснив
Заказал и оформил Тииду черную узрив
Взяв ее не взирая

Теперь катаюсь радуюсь кохаюсь
Теперь улыбаюсь каюсь каюсь
Теперь ;)

cmapocma
25.01.2010, 11:30
белый стих
кстати, в этом году выйдет рестайл Тииды, в Японии с 2-мя варианта официального тюнинга

odessitka
25.01.2010, 12:12
Трудно ответить почему именно ТИИДА!!!!!
Пришла увидела полюбила:rose:
Села за руль и уехала...при чем до этого не сидела не пробовала...через 2 мин езды уже гоняла и играла в шахматы)))))))))

cmapocma
25.01.2010, 13:53
лично мне, я вот понял, в Тииде не хватает - 1,8 движка с вариатором и 4х4, и магнитолки нормальной. Причем что самое обидное - такие Тииды существуют! но только в Японии...

Disnake
25.01.2010, 13:58
сегодня был в салоне кий-авто - стоит тиидка 1,8 с шестиступкой механикой :)

cmapocma
25.01.2010, 14:07
я с палкой-мешалкой не хочу :)
я хочу автомат-вариатор :)

Paulus
25.01.2010, 15:19
А я вариатор не хочу. Хочу просто автомат хотя бы 6-ступенчатый. Да и движок 1.8 хочу сюда же. И отключаемый полный привод. И был бы почти счастлив.

cmapocma
25.01.2010, 15:40
эт да, я тоже не против автомата 6-тиступенчатого :)

Животное
25.01.2010, 15:50
не отходим от темы, для обсужения недостако в и доукомплектаций можна отделюную темку создать.

Alex.M
25.01.2010, 16:01
Потому что Тиида просторная,"кушает" мало как для автомата, дизайн клёвый, ну и просто - нравится:ok:

о экономичности в наших безумных пробках мы можем только говорить - выехав со стоянки сбросил показания расходомера, за бортом -19С, еле-еле ползу на работу через пробку и мост Патона, проехав около 12 км получил 16,6 л\(100км)
:bk:

но летом по трассе <6 л/(100km) :ok:

Stason
25.01.2010, 23:08
лично мне, я вот понял, в Тииде не хватает - 1,8 движка с вариатором и 4х4, и магнитолки нормальной. Причем что самое обидное - такие Тииды существуют! но только в Японии...

Если я конечно не ошибаюсь,то вариант 4*4 есть только с мотором 1.5(109л.с) :(

igor1064
20.11.2010, 18:44
Выбирал машину долго, но в соотношении цена-качество остановился на Ниссан -Альмена. Во первых фирма известная, во вторых цена устраивала. Приехал в салон, сделал пробную поездку (Тест-драйв)-понравилась Альмера всем. Но сотрудник салона уговорил просто проехать на Тииде - (Ведь это ни к чему не обязывает). Попробовал и понял - этот автомобиль на голову лучше. Во-первых посадка - по ощущениям, сидишь намного выше легкового автомобиля, во-вторых тормозные системы - их, аж целых 3, в-третьих системы безопасности - в базовой комплектации 4 подушки безопасности, и в-четвертых шумоизоляция салона. А разница с Альмерой полной комплектации порядка 8 тыс. грн. По тяговитости превысила все ожидания, ускорения - только педель нажимай. Расход превысил ожидания- 7,5 литра с включенным кондиционером в смешанном режиме, и это в период обкатки. Ну и зад сделали лучше чем в Ноте. В общем - ни разу не пожалел, что сделал такую покупку.

Paulus
21.11.2010, 19:19
Ну и молодец!
Добро пожаловать к нам!
Кстати, шумоизоляция станет такой же как у всех примерно после 5тыс., а расход в городе будет 10.
Но это мелочи - главное, что Тиида очень удобна. И им, которые не ездили в ней, нас, тиидоводов, не понять.

bomba
21.11.2010, 19:51
В (Тест-драйв)-понравилась Альмера всем. Но сотрудник салона уговорил просто проехать на Тииде - (Ведь это ни к чему не обязывает). Попробовал и понял - этот автомобиль на голову лучше.

Нам, владельцам Альмер, голову пеплом посыпать и машинку на шнурочке на свалку тащить?
Владельцам Майбахов про преимущество Тиид рассказать не желаешь?

Paulus
22.11.2010, 10:29
Нам, владельцам Альмер, голову пеплом посыпать и машинку на шнурочке на свалку тащить?
Владельцам Майбахов про преимущество Тиид рассказать не желаешь?
Ой, да ладно... Ну, понравилась человеку Тиида больше, чем Альмера. Ну что ж тут такого? Вообще это вопрос чрезвычайно субъективный и обижаться тут не на что.
Мне тоже Тиида нравится больше, чем Альмера, потому ее и купил. И тут ничего такого нет.
Важно не то, на чём человек ездит, а то, как он себя в этой машине чувствует!

cmapocma
22.11.2010, 14:42
Владельцам Майбахов про преимущество Тиид рассказать не желаешь?
нууу расход бензина в разы меньше :D
нельзя вообще сравнивать Тииду и Альмеру - они и по цене разные и по годам разработки (Альмера старше!), Тииду из Ниссанов только с Ноутом можно сравнить. Сравнение Альмеры и Тииды = сравнению Тииды и Кашкая или Тииды и Джука :)

igor1064
23.11.2010, 21:16
[QUOTE=bomba;434117]Нам, владельцам Альмер, голову пеплом посыпать и машинку на шнурочке на свалку тащить?



Ну пеплом, не пеплом а солью посыпать можно!!! Нет предела совершенству. Были бы деньги можно и Майбах подрайвить. Но, к сожалению, никто не предложил, да и в наличии не было...

Speed
04.12.2010, 21:06
[QUOTE=bomba;434117]Нам, владельцам Альмер, голову пеплом посыпать и машинку на шнурочке на свалку тащить?



Ну пеплом, не пеплом а солью посыпать можно!!! Нет предела совершенству. Были бы деньги можно и Майбах подрайвить. Но, к сожалению, никто не предложил, да и в наличии не было...

эх, жаль, я бы тоже не отказался)

Aslan
03.07.2011, 23:15
А я свою Тииду не выбирал, это она меня выбрала :) После маленького VW Polo решил поменять машину, так сказать увеличить пространство. Сравнивал три машины Форд фокус хетч, КИА сиид хетч, и Ниссан нота. Свой выбор остановил на КИА сиид, но для полного закрепления своего выбора, решил поехать на Корабельную в АвтоАльянс на тест-драйв Ниссан Нота. Вот здесь ком.директор Дима применил все навыки работы с клиентом и показал Ноту, а потом Тииду, я посидел в ней и понял, что тест-драйв будет на Тииде, потому, что Нота меня уже не возбуждала. Проехав на этом японце я забыл про Форд и КИА, меня поразила подвеска, комфорт и АКП. А когда я узнал, что осталось совсем немного авто по цене 2010 года, я не сильно раздумывая подписал договор, для меня зарезервировали на складе в Чехии черную Тииду хетчбек АКП, в комплектации элеганс. Через 20 дней я стал счастливым обладателем мексиканского японца TIIDA он-же VERSA он-же LATIO. Вот уже мы вместе 5 месяцев, 6000 км, а я каждый день выходя на балкон не могу налюбоватся своей машинкой, а когда куда то приезжаю очень огорчаюсь, что поездка уже закончилась. Теперь моя любимая шутка: Немецкой может быть Овчарка, а машина должна быть японской :)

Astrall
17.07.2012, 19:45
Цена. Нет не так, ЦЕНА!!! На Элефанте мне скинули 1740 у.е. за Тииду хэтч 2011 года автомат, в комплектации Комфорт. У них оставалась последняя. А хотел покупать уже Ноут, но моя Титька вышла дешевле Енота.

Oberst
20.08.2012, 15:49
Выбрал сей авто для супруги, сам пользуюсь ЖИПОМ:D другого японского производителя.
Недалеко от нас на Окружной находится ВиДи АвтоСити, поэтому в порядке расположения автосалонов смотрели: Мазда-2, Форд Фиеста, Ниссан Тиида, Ситроен С3, Пежо 207. По соотношению цена/комплектация Тиида вырвалась вперед плюс внешность (жена на Тииду сразу запала). Если все перечисленные машины были В-шки, то Тиида - честный С-класс да и внутри места на удивление много.