PDA

Просмотр полной версии : Черный список страховых компаний



Попугайчик
22.02.2009, 17:56
Здесь пишем такое
1. Название страховой компании
2. Ваш случай и жалоба на работу СК.

Не флудим! Не комментируем!

Описываем только свои реальные случаи!

kalambur
22.02.2009, 18:23
1) страховая компания "Дженерали гарант"
2) Машине был поврежден бампер задний (догнали на светофоре). 2 месяца "пили кровь", пытались развести на ремонт в гараже у "дяди Васи", намекали, что не смогут компенсировать всю сумму ущерба. Когда обратились к высшим инстанциям - дело сдвинулось с места.
Работа менеджеров - расчет на "лоха" и неосведомленность клиента.

новичок
22.02.2009, 20:05
А можно по конкретнее про высшие инстанции? Та же страховая. Предстоит решать серьезный вопрос по страховому случаю. Спс

kalambur
22.02.2009, 20:31
на предыдущей работе автопарк страховался весь в этой СК.
пришлось обратиться к руководителю отдела корп страхования (как то так называется)

новичок
22.02.2009, 22:51
спс, учтем

Борода
23.02.2009, 17:40
вот еще иформация о Страховых традициях
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=686&st=100&#entry59098

Vitos
25.02.2009, 12:02
Не страхуйтесь в ВУСО

У них центральный офис в Донецке, а в Киеве сидят одни тормоза,
которые ничего не решают и переадресовывают на Донецк.

Мой случай - въехал в меня Кашкай, он же и виновник.
Так вот в Киеве менеджер за 2 месяца 3-и раза согласовывал счёт с СТО и
только через 3,5 месяцев выплатили 4000грн, а это не вся сумма, что указана в счёте (5800грн).
Ссылаются на то, что их экспертиза оценила убыток именно на такую сумму,
а Кий Авто по включал много не нужных позиций, которые они оплачивать не будут.

Infa
25.02.2009, 12:34
1) страховая компания "Дженерали гарант"
2) Машине был поврежден бампер задний (догнали на светофоре). 2 месяца "пили кровь", пытались развести на ремонт в гараже у "дяди Васи", намекали, что не смогут компенсировать всю сумму ущерба. Когда обратились к высшим инстанциям - дело сдвинулось с места.
Работа менеджеров - расчет на "лоха" и неосведомленность клиента.
Зато, если есть там особый контакт, дают откаты при возмещении... но очень наглые перцы.

coolzero
19.03.2009, 12:48
1. "ПРОСТО-страхование".
2. Произошло ДТП (слетел с трассы в кювет). В течении 3-х месяцев бодался. В итоге, они сделали экспертное заключение в КНИИСЕ, мол авто не могло получить такие повреждения в этом ДТП, и отказали. А ремонт на 34000грн.
И машина в кредите.

гавс
19.03.2009, 13:48
Оранта тоже херитса по полной с ноября жду решения по лобовому стеклу
теперь мулька новая деньги только но банк переводят а те в свою очередь на руки не дают тока в счёт погашения (причём у меня нет задолженностей а только переплатиты)(и гашение только за текущий месяц)

dom
19.03.2009, 14:14
Галактика - полгода счёт в бухгалтерии на оплате

Борода
20.03.2009, 00:01
У моего соседа машина ждет ремонта после ДДП с начала декабря. Застрахован в Страховых Традициях. Морозятся по сей день. Ничего вразумительного не отвечают.%(

kubik
20.03.2009, 10:32
Традиции мертвы - ждать от них выплаты это как манны небесной. Прямая дорога суд. После признания банкротами будут платить по решеню судов первоочередно.

Витёк
20.03.2009, 12:13
Галактика - полгода счёт в бухгалтерии на оплате

У друга с августа не выплачено возмещение в Галактике.

chachabox
20.03.2009, 17:37
По галактике есть мнения что капец им, всем решают что выплатят ...но выплат как таковых никому не дают....

Ps в свою страховую боюсь звонить, спросить каг у них дела))))) Хотя переехали с Леси Украинки на Богдана Хмельницкого....типа поднялись?

Vitos
24.03.2009, 18:53
ВУСО - полный отстой. Проверено на собственном опыте.

tony-12
26.03.2009, 22:00
Украинский страховой альянс.с 16 сентября по сегодня нет денег.вечно мороз и охинея.она еще щас называется АХХА.Отстой

Makar_UA
27.03.2009, 16:31
Украинский страховой альянс.с 16 сентября по сегодня нет денег.вечно мороз и охинея.она еще щас называется АХХА.Отстой


по вашему "морозу" могу сказать следующее: по скольку машина находится в залоге и выгодопреобретателем является банк, то он имеет полное право диктовать условия по ремонту ТС (транспортное средство). Первый счет который вы предоставили в СК (страховая компания) согласован не был, по скольку он являлся не корректным, цены на материалы и работы были завышены, и указанная контора ремонтами занималась косвенно. После этого вы еще предоставляли несколько счетов которые тоже желали лучшего, и ткаже согласованы не были. В сентябре была произведена независимая експертная оценка на основе которой и базировалась сума страхового возмещения. В итоге вся задержка в выплате была за вами, долго не могли определиться на каком СТО вам производить ремонт ТС, и в последний момент вы отказались от ремонта на станции, по счету которого к стати был сделан запрос в банк, когда вам в конце концов согласовали счет с ЧП, на него тоже был отправлен запрос в банк и получен ответ. В итоге дело было передано в Киев и в установленные условиями договора 23 рабочих дня произведена выплата.
P.S. 26.03.09 СК перечислила страховое возмещение на ЧП , была произведена авансовая выплата в размере 80%, доплата возможна при условии ремонта вашего ТС на указанном ЧП и ни где больше (если в другом месте вам откажут в доплате), а также после ремонта вы обязаны предоставить в СК акт выполненных работ, чек или квитанцию об оплате ремонта на всю суму (надеюсь понятно что разницу будете оплачивать со своего кармана), а также напишите заявление на доплату.
P.P.S. Деньги на СТО будут доступны с 31.03.09

Pripa
27.03.2009, 16:55
ого. вот бы нам такой раскладик. по традициям.

Makar_UA
27.03.2009, 17:45
ого. вот бы нам такой раскладик. по традициям.

обращайся,может че подскажу, но по "шлюхам" традициям ваще гайки.

ukr_ua
27.03.2009, 18:17
обращайся,может че подскажу, но по "шлюхам" традициям ваще гайки.

шлюхи - это страховые традиции? :) :) :D

ludacik
28.03.2009, 15:30
Откровения руководителя "Страховых традиций" можно почитать здесь: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2839405&an=0&page=0#Post2839405

Makar_UA
30.03.2009, 13:49
шлюхи - это страховые традиции? :) :) :D


"шлюхи" - это слухи!

Sentra
21.04.2009, 07:36
ТАС - дтп в Июне 2008 г, сел за руль в сентябре 2008 ( ремонт занял от силы 2 недели ,все остальное время - выбивал деньги из компании )

Etlau
21.04.2009, 08:07
1. "ПРОСТО-страхование".
2. Произошло ДТП (слетел с трассы в кювет). В течении 3-х месяцев бодался. В итоге, они сделали экспертное заключение в КНИИСЕ, мол авто не могло получить такие повреждения в этом ДТП, и отказали. А ремонт на 34000грн.
И машина в кредите.

Кстати, если это та "Просто Страхування", которая находиться возле 4-го МРЕО на Троещине (за маганином АТЛ) - то в ней работает такой себе "человек-мудаГ" Борис Иванович (лысый и мерзкий тип), он пожизни кидает всех людей... Таким нехитрым образом он заработал на Паджеро... Категорически не советую с ним иметь дела!

Laelive
21.04.2009, 10:56
Знакомого угораздило застраховаться в такой подпольной страховой компании как СК «НОВА». Я даже названия такого не слышала. Недавно он обратился к тому страховому агенту который ему полис продавала за советом, а оказалось агент уволился, а офис закрыли.

Rostik 911
21.04.2009, 12:53
А нефиг страховаться где попало, я совсем не удивлен что некоторые люди попадают в подобные ситуации, Дженерали Гарант закрыли ВСЕ свои офисы в одной из областей нашей страны, вот только не припомню в какой, чт же тогда говорить о разных "дворовых" компаниях?

kubik
21.04.2009, 13:41
Знакомого угораздило застраховаться в такой подпольной страховой компании как СК «НОВА». Я даже названия такого не слышала. Недавно он обратился к тому страховому агенту который ему полис продавала за советом, а оказалось агент уволился, а офис закрыли.

C какой радости нова не работает?
http://strahovik.com/companies/nova
вот все данные.
А закрылась брокерская контора.
Сама страховая живая.

Pusena
23.04.2009, 12:17
Блин, а мне в Галактику ехать нада((((
Что же за фигня :(((((

Laelive
21.05.2009, 08:44
А что вообще за компания эта Галактика, постоянно сталкиваюсь с отзывами о ее работе, но толком понять чьи они и с чем их кушать не пойму.

Pripa
21.05.2009, 10:08
Блин, а мне в Галактику ехать нада((((
Что же за фигня :(((((

я знаю, что им тоже "плохо"

Pripa
21.05.2009, 10:10
За две последние недели апреля ФГ «Страховые традиции» выплатила свыше 1,3 млн грн по полисам КАСКО. Самая большая сумма выплаты за этот период – свыше 142 000 грн, самая маленькая – 345 грн. Двенадцать клиентов получили возмещение суммой свыше 20 тыс. грн, по 61 случаю сумма выплаты оказалась менее 5 тыс грн. http://www.fgst.com.ua/press/news/565.html

вот одного бы человека увидеть или услышать что он получил выплату.
а то я на своем сайте таких новостей тоже могу хоть сто тыщ написать.

stormen
25.09.2009, 13:47
axa - отстой.
Страховался 2 года, пришло время продлить договор, поехал к ним и узнал что машина с пробегом, после ДТП, 2007года выпуска у них оценивается в 145 000 тыс.грн, а предыдущий договор который подписан на 7лет можно выбросить в мусор.
вот так.

Димка
27.09.2009, 00:32
21 апреля один из клиенттов компании страхові традиціі здавал задним ходом на автостоянке и незаметил мой автомобиль,было все и ГАИ и суд и экспертиза, подал все документы в его страховую но по сей день не ответа ни привета, а сума ущерба немалая чють больше 8000 гр. Подсажыте что мне в этом случаи делать?

zmeiy
27.09.2009, 13:57
уже ни чего!
СК объявлен БПНКРОТОМ!

Alena-lawyer
27.09.2009, 15:14
К сожалению, Страховые традиции еще не объявлены банкротом официально, даже не возбуждено дело о банкротстве. Если были бы объявлены - возмещение по гражданской ответственности можно провести через МТСБУ.

Alena-lawyer
27.09.2009, 15:16
можно попробовать взыскать с виновника, но, скорее всего, не удастся, так как он застраховал свою гражданскую ответственность, а проблемы страховой его не касаются, но при грамотном ведении дела шансы есть.

Alena-lawyer
27.09.2009, 15:20
Владельцам «автогражданки» готовят приятный сюрприз
27 июля 2009
Комментарии

МТСБУ совместно с Госфинуслуг намерено разрешить клиентам временно неплатежеспособных страховщиков получать выплаты из фонда защиты потерпевших.

Приостановление лицензий у одного из лидеров автострахования — компании «Страховые традиции» — создало целую армию «бесхозных» клиентов. Владельцы полисов ОСАГО, покупавшие страховку в этой компании, а таких около 90 тыс., оказались в подвешенном состоянии — от «Страховых традиций» ждать выплат бесполезно, а чтобы получать возмещения через Фонд защиты потерпевших, «Страховые традиции» должны быть признаны банкротом.

Чтобы решить проблемы с невыплатами по «автогражданке» такими компаниями, как «Страховые традиции», а также сохранить «лицо» рынка, Моторное (транспортное) страховое бюро (МТСБУ) по инициативе Госфинуслуг подготовило проект изменений в Положение «О порядке и условиях формирования централизованного страхового резервного фонда защиты потерпевших в ДТП». Данные нововведения позволят клиентам временно неплатежеспособных страховых компаний (с приостановленными или аннулированными лицензиями) получать выплаты из Фонда защиты потерпевших, не
дожидаясь, когда страховщик обанкротится.

«Если мы будем ждать банкротства компаний, чтобы выплачивать их клиентам из фондов МТСБУ, пройдет очень много времени. А далеко не все клиенты страховых компаний могут ждать так долго», — говорит первый заместитель главы Госфинуслуг Сергей Корень.

Нужно будет все вернуть

«В случае если у такой компании возобновится деятельность, она должна будет возместить в Фонд те средства, которые были потрачены из него на выплаты ее клиентам. Иначе о восстановлении лицензии речи быть не может», — считает председатель правления страховой группы «ТАС» Дмитрий Грицута. По его мнению, такой шаг снизит репутационные риски рынка ОСАГО, так как массовые невыплаты проблемных страховщиков влияют на имидж их коллег, которые платят исправно.

Проект изменений в соответствующее положение МТСБУ практически готов и в ближайшее время будет утвержден президиумом Бюро. «Но мы еще дорабатываем документ совместно с Госфинуслуг. В частности, механизм выплат клиентам неплатежеспособных компаний. Он практически готов: если Госфинуслуг лишает права компанию страховать, регулятор информирует об этом МТСБУ, мы смотрим, сколько у этого страховщика полисов ОСАГО, какие выплаты были, а какие могут быть в перспективе. Потом страховая компания обращается к нам, Бюро составляет реестр клиентов и начинает выплаты», — рассказывает генеральный директор МТСБУ Иван Гуминский.

МТСБУ будет накладно

Участники рынка считают, что запустить такой механизм и урегулировать тысячи страховых событий крупных неплательщиков своими силами МТСБУ будет довольно сложно. «У Бюро небольшой штат. Поэтому ему нужно будет либо существенно расширять число сотрудников, либо перечислять деньги для выплат на счета неплательщика и при этом искать возможность жесткого контроля за тем, на какие цели они будут использованы. Еще один вариант — передавать дела какой-то другой страховой компании, у которой достаточно сил и средств для урегулирования дополнительных страховых случаев», — говорит гендиректор ассоциации «Страховой бизнес» Людмила Билошицкая.

В любом случае это повлечет за собой лишние расходы Бюро, а значит, и других страховщиков — членов МТСБУ, за счет которых оно существует. «Сумма на обслуживание таких выплат может исчисляться миллионами гривен», — уточняет Людмила Билошицкая.

Чтобы разрешить эту проблему, делегация МТСБУ и Госфинуслуг 19 июля отправляется в Москву, к российским коллегам. «У их Бюро есть печальный опыт поддержки неплатежеспособных компаний: в прошлом году таких страховщиков в России было 15, в этом 10. Так что у наших российских коллег уже отработан данный механизм, и они готовы поделиться опытом с нами», — говорит Иван Гуминский.

Фонд защиты потерпевших МТСБУ создан в 2005 году. Его основная функция — осуществлять выплаты клиентам страховых компаний-членов Бюро, но только в случае их банкротства. Этот фонд формируют сами страховщики своими разовыми вступительными взносами (от 100 до 500 тыс. евро, в зависимости от объема реализации полисов ОСАГО) и последующими постоянными отчислениями с каждой полученной премии.

По мнению экспертов, именно та часть, которая формируется вступительными взносами и может быть использована для погашения обязательств перед клиентами временно неплатежеспособных компаний.

Димка
27.09.2009, 23:24
это все хорошо но что мне делать? могу ли я отремонтировать свое авто а то неприятно смотреть на побитый бампер.