PDA

Просмотр полной версии : блокировщики колес - уроды!



ШЕFF
22.02.2009, 23:19
сегодня приехал на ж/д вокзал, центральный. около 18.05.
поставил авто на улочке, ведущей в сторону ул. Л. Толстого.

вышел из авто, дошел до вокзала, отдал пакет, вернулся к авто.
авто уже заблокировано.
подхожу к блокировщикам и говорю: "я же отсутствовал 4-5 минут, почему вы одели блок?"
они (глядя мне в лицо): "мы заблокировали это авто в 18.00".

разворачиваюсь и ухожу. ничего не спрашиваю про разблокировку, не ругаюсь, ничего не говорю.
иду в Мак Ди кушать мороженое. знаю - в 19.00 у них заканчивается смена и они сами все снимут :)
прихожу в 19.10 - блокировщиков нет. блокировки на машине нет.

достаю фонарик и вижу, что какая-то СУКА из них СПЕЦИАЛЬНО поцарапала мне крыло. зарапина 10 см.

вот теперь даже не знаю что делать. завтра позвоню им в офис и напишу жалобу.
у меня остался на наклейке (которая была наклеена на боковую дверь водителя) мобильный "оператора". буду просить что бы его нашли и как-то наказали.

придется ехать на чипсавей и краситься.

Tushkin
22.02.2009, 23:43
приезжаешь завтра туда же. паркуешься. отходишь. ждешь пока заблокируют. вызываешь ментов и пишешь заявление на парковщиков. на всякий случай просишь парочку рядом работающих одноклубников подъехать в качестве свидетелей.

ШЕFF
23.02.2009, 00:13
спасибо за совет. я уже думал об этом.
но тут минусы:
- придется платить за разблокировку
- штраф за стоянку без талона
- могут временно забрать права, "до выяснения"
- справку из даи
+ хоботня с страховой + с официалами возиться долго

не хочется никому создавать проблем. сделаю все сам.

Tushkin
23.02.2009, 00:24
спасибо за совет. я уже думал об этом.
но тут минусы:
- придется платить за разблокировку
- штраф за стоянку без талона
- могут временно забрать права, "до выяснения"
- справку из даи
+ хоботня с страховой + с официалами возиться долго

не хочется никому создавать проблем. сделаю все сам.

1. зачем платить - милиция поможет бесплатно снять
2. что такое штраф за стоянку без талона?
3. с правами не понял. кто-как-почему забирать их будет-то?
4. справку не даи в этом случае дает.

дело ваше, но все таки, если уродам все спускать с рук - они и дальше будут на голову садиться. в следущий раз шины порежут, или магнитолку заберут.

Марина36
23.02.2009, 01:40
Нет слов от возмущения, налетают как грифы-падальщики!
У меня вот тоже свежая царапина на задней двери, хоть нигде не притиралась. Теперь гадаю, какой "доброжелатель" оставил...
А вообще - боюсь, ничего не докажете. Не пойман - не вор. Обидно(((

Саша_Скай
24.02.2009, 14:15
надо купить болгарку с аккамулятором, или шоб от прикуривателя работала :))

KAREL-VW
24.02.2009, 15:07
саша ты как всегда добр и находчив))))) а лучше возить с собой 2-х доберманов и привязывать их к дверным ручкам на поводок чтобы до колес доставал))))

GOODcat
24.02.2009, 17:42
а чего хороший метод.
автоуашники когда то устроили показательное выступление
спилили нах блокиратор на глазах у лохов которые его нацепили.

у меня под домом на минской тоже эти ребята орудовать начали.
на парковке перед супермаркетом где всегда бесплатно было
начали цеплять железки.

я раз наблюдал как чувак вышел из магаза, а его рав4 заблокирован.
он открыл машину, положил кульки и пошел себе по тротуару в сторону домов.
через минут 15 вернулся с двумя товарищами и пилой (издалека похоже было на пилу) в руках. потом спокойно спилил железку и демонстративно кинул в сторону парковщиков, чуть не попав в одного из них.
а товарищи стояли рядом и никто из блокировщиков к ним даже подойти не рискнул. правда там ребята были довольно крупные.

но сцена мне понравилась. и прохожих вокруг собралось посмотреть.

koshkaaa
24.02.2009, 18:44
так если ты застрахован, поставь авто и вызови ГАИ...пришел а тут такое.
Поверь, ты к огромному сожалению ничего не добьешся. ОНи просто скажут что-то типа...а может вы сами где-то поцарапали крыло и тут теперь рассказываете.

Alias
25.02.2009, 11:15
Вчера оставил супругу в машине на Белоруской, а сам минут на 15 на лукяновский рынок убежал, вернувшись любимая поведала историю, как водитель заблокированной машины - маленький кавказец раздавал поджопники раза в два побольше чем он сам трем паркираторам, чем закончилось не знаю, шоу закончилось до моего прихода.
Вношу предложение создать некую рассылочку форумчанам, в которой попавший в блокиратор сообщает свои координаты, а находящиеся рядом форумчане и желающие помочь помогают в снятии данного девайса. Лично я всегда с радостью готов поучаствовать в таком деле, с собой вожу компрессор, димкрат и саперскую лопату (ну нет у меня пока топора, чтобы отбиваться от блокираторщиков).
Говорят, что вроде на 16 дюймовых колёсах, можно спустить колесо, снять блокиратор и через компрессор надуть обратно, правда ли?

KAREL-VW
25.02.2009, 11:29
ну я могу сказать так! что у нас тут дядя даже с пилой гонялся за блокираторщиками. подпилил немного "кайдан" но полностью не спилил. колесо было 15 радиуса или 14 - на фиесте короче. он не смог его спустить через нипель, он был закрыт блокиратором. так дядя пробил колесо нижницами которые мы ему дали. после чего колесо спустилось, но дядя отшел буквально на 5 минут( безкамерка долго спускала) так эти демоны подскочили и натянули ниже блокиратор.! концовки не видел но говорят что эти черти ему и второе колесо спустили когда снимали блокиратор. ну там и мента вызывали - типа он угрожал парковщику и с пилой за ним бегал( а он бегал)))))

kubik
25.02.2009, 11:35
Если у кого будет трабл звоните я рассылку сделаю по насосу (для тех чии номер там сть)

odessitka
25.02.2009, 11:48
Мне только что звонил наш одессит ! Он приехал в Киев по работе поездом его встретил знакомый и вот его история:
fontom ‎(10:19):
Короче занами приехала машина на вокзал поставили ее на парковку, парковщика небыло. Пришли через 10 мин. ,а парковщики (суки) поставили башмак на колесо и наклейка на двери типа машина оштрафована. Штраф 200 гр. Есле не оплачиваешь вызывают эвакуатор. Прикинь какой гон.
Типа говорят есть какаято служба им звомишь они приезжают и срезают башмак. А есле появляются парковщики типа чтоб не срезать башмак берут 100гр. Но нас поджимало время пришлось плотить штраф 200 гр
УЖАС я слышала но не думала что такой беспредел((((((

Tushkin
25.02.2009, 12:38
Так, бегу проплачивать взнос (реквизиты с прошлого года не меняли?) заодно и номер мобильного нужно подкоректировать в НАСОСе, это к кому обратится?
С 16-ых тяжело снять, резина с низким профилем, спроси у Тушкина с 15-го или 16-го он снимал.
Да, реально пока ты один возишся с блокиратором, то демоны могут на остальные колеса накинуть блокираторы. Для этого и нужны помощники вызванные :) Реально готов сапёрскую лопатку пустить в ход :)

если до нипеля добраться - с 15го нормально стянуть можно. у меня нипель закрыт был, поэтому пришлось мудохаться долго шоб до него добраться.

Пысы - есть в наличии топор в качестве устрашающего инструмента. Если заблокировали в центре готов по возможности подъехать.

Марина36
25.02.2009, 15:48
Раскольников:lol:

ШЕFF
25.02.2009, 17:54
я и не думал как-то припереть блокираторщиков, что бы они мне выплатили деньги на покраску. это нереально. нет никаких доказательств.

съездил в управление транспорта и написал заявление. они его приняли, поставили входящий номер и клятвенно обещали разобраться в ситуации.

поехал на чипсавей. назвали цену в "около" 700 грн. выкрашивать нужно чуть не пол крыла. самому платить расхотелось (думал 100-300 грн, еще бы сам заплатил). теперь вот нужно звонить в страховую, узнавать. нужна ли бумажка из ГАИ или можно и без нее.

некоторые мысли
тут уже не раз пролетала вот эта ссылка (БЛОКИРОВАНИЕ КОЛЁС – ОБЫЧНЫЙ БАНДИТИЗМ!):
http://forum.pravda.com.ua/read.php?11,203986170
в правовом поле, блокиратор трогать нельзя, это статья.

топор возить с собой не обязательно :), можно и пневмопистолет в бардачке.

спускать колеса и что-то там мудрить принципиально не буду. во-первых там газ. во-вторых, неохота даже возиться.

но вот вопрос, по поводу эвакуаторов. их же вроде запретили?
только в случаях если авто мешает проезду или стоит на зебре можно такое сделать.
сейчас, по-моему, без владельца авто уже запрещено эвакуировать его автомобиль.
или я не прав?

Tushkin
25.02.2009, 18:31
в правовом поле это все не доказуемо.
эвакуаторы да, запретили, правда.

Микрик
25.02.2009, 19:21
газ говоришь? :)))
болгарка рулит :)

Tom_s
25.02.2009, 20:24
а какой у них ключ?, видел вроде, шестигранник -звёздочка. У меня с собой набор есть, но думаю, что там номер побольше

koshkaaa
25.02.2009, 21:03
теперь вот нужно звонить в страховую, узнавать. нужна ли бумажка из ГАИ или можно и без нее.
скорее всего нужна (хотя смотри что у тебя в договоре написано).

kubik
25.02.2009, 22:27
Кстати про ключ кто может знает слышал! Ключи на все блокираторы одинаоквые?
Слышал что их делают на заводе артема.
Может у кого то есть концы просто что бы сделали и не париться .

Микрик
25.02.2009, 22:37
ключи не универсальные кроме того есть 5 разных типов блокираторов. все открываются по разному и замки разные.
а вот болгарка пока подходит ко всем.
Болгарка у меня есть - не хватате только мощного инвертера на 220.
Можем скинуться - будет как резерв в Клубе.
к тому кто скинется - гарантирован выезд!

САА
25.02.2009, 23:01
ключи не универсальные кроме того есть 5 разных типов блокираторов. все открываются по разному и замки разные.
а вот болгарка пока подходит ко всем.
Болгарка у меня есть - не хватате только мощного инвертера на 220.
Можем скинуться - будет как резерв в Клубе.
к тому кто скинется - гарантирован выезд!

Так это давай на встрече и обсудим, а ты мне свой послабее подгониш:ah:

Микрик
26.02.2009, 01:04
нивапрос .