PDA

Просмотр полной версии : Перелив масла ГУР? (Измеряем уровень масла АКПП)



Zulus
13.02.2006, 15:59
Ребят может кто поможет - справа от движка щуп... как мне пояснили - уровень жидкости (масла?) в гидроусилителе... так вот оно перелито... какие будут советы? Или дайте адрес/телефон спецов по максимам... есть еще вопросы... Спасиб!

src
13.02.2006, 16:22
Длинный щуп? Тогда это АККП. И проверка уровня масла в АКПП производится на заведённом движке, если так - процедуру расскажу.

Если ты уверен, что это ГУР (там такой маленький бочёнок) - тогда просто вычерпываешь излишки масла и все дела. Или патрубок свинчиваешь и чуть сливаешь.

Zulus
13.02.2006, 17:16
Щуп длинный, жидкость красная... я так понимаю что таки коробка... смотрел на холодную... перелито.
И еще, надо помыть датчик холостого хода....

usafa
13.02.2006, 18:00
Щуп длинный, жидкость красная... я так понимаю что таки коробка... смотрел на холодную... перелито.
И еще, надо помыть датчик холостого хода....
это щуп в коробке :lol: , Рома ща расскажет как там уровень мерять ...
а щуп в ГУР , кажется вмонтирован в крышку бачка Гура (у меня постоянно возле кришки сыро , толи смазка разплёскивается , толи лишняя выливается :wink: )

Denis
13.02.2006, 18:11
А по моему на ГУРе вообще нет щупа...просто на бачке МИН и МАКС две отметки...
а справа от движка ...если длинный шуп, то однозначно КОРОБКА...
и я поддерживаю SRC. проверка на работающем двигателе...теперь уже знаю как и что
сам на этом попался, когда только столкнулся впервые...Тоже чуть не бросился сливать...перелив "оху...нный!" был :wink: :lol:

Zulus
13.02.2006, 21:13
2Denis: Машины одинаковые, движки практически тоже. Итак, инструкцию по проверке уровня масла в коробке в студию... можно даже сделать мини F.A.Q.

src
14.02.2006, 12:36
Уровень меряется следующим образом:
1) Прогреваешь машину в городском цикле.
2) Останавливаешься. Глушишь двигатель минут на 5.
3) Заводишь. При выжатой педали тормоза включаешь поочерёдно все передачи: R,D,4,3,2,1,2,3,4,D,R. Включаешь на нейтраль.
4) НА ЗАВЕДЁННОМ МОТОРЕ: достаёшь щуп коробки. Протираешь его. Аккуратно вставляешь, вытаскиваешь - смотришь уровень.
5) Удивляешься, потому как уровень на заглушенном двигле намного выше. 8)

Для АКПП гораздо страшнее "недолив". Хотя от перелива они и не дохнут, но может пениться и хуже работать, выливаться через отверстие для щупа.

Сообщи о результатах, интересно!

Denis
15.02.2006, 13:46
Согласен полностью с SRC.
могу лишь добавить, перелив тоже не желателен, точнее то что пенится масло...

и еще, щуп на Максимах по крайней мере А32, 2-х литровый двигатель позволяет измерять уровень масла на "холодную" если посмотрите внимательно на щуп, то с одной стороны написано ХОТ, а на другой КОЛД. и разница между уровнями тоже есть.
Но предупреждаю, данный замер не корректный и нужен если срочно нужно посмотреть, мало ли с двигателем проблема и прогрев двигателя "смерти подобен" нужно срочно двигатся...вот тут и помогает замер "на холодную"
завели двигатель и сразу смотрите щуп...

А в остальном только так как написано SRC-ом...