PDA

Просмотр полной версии : Суд лишил прав на пол-года. Проконсультируйте.



Mentolom
25.02.2009, 14:12
Доброго Вам времени суток!

15.07.2008р было ДТП с моим участвием.
23.08.2008 состоялся суд, и почему-то решил отобрать у меня права на пол-года.

Права у меня на руках (гайцы не забрали на месте ДТП).

Вопрос:
1.Права нужно здавать куда-то?
2.Чем грозит если меня застанут с недействительными правами?

Микрик
25.02.2009, 14:39
так а разве пол года еще не прошло? :)

bomba
25.02.2009, 14:41
время начнет исчисляться с момента сдачи удостоверения

Микрик
25.02.2009, 14:46
а ну тогда до первой проверки на дороге.
Они по базе пробивают

Микрик
25.02.2009, 14:46
а не поздно ли ты спохватился? а обжаловать постановление?

Mentolom
25.02.2009, 14:47
У каждого встречного гайца есть доступ к базе?

Mentolom
25.02.2009, 14:48
а не поздно ли ты спохватился? а обжаловать постановление?
..не..не поздно я это решу...просто спаришиваю...может их уже и не надо здавать?

bomba
25.02.2009, 14:48
у каждого встречного гайца есть желание заработать денег и рация для связи в ЦЕНТРОМ!

Mentolom
25.02.2009, 14:52
у каждого встречного гайца есть желание заработать денег и рация для связи в ЦЕНТРОМ!......а каждый гаец всех кого тормозт связывается по рации с ЦЕНТРОМ?...

bomba
25.02.2009, 14:56
нет..... только если дергаться начнешь. или если нарушишь

Mentolom
25.02.2009, 15:00
...короче я понял...стрёмно так ездить....

Р у с л а н
25.02.2009, 17:16
Срок начинает отсчитываться со дня сдачи тобой прав в суд.Сейчас часто проводят рейды и посылают сотрудников МРЭО по квартирам,собирать такие права.А если на дороге попадешься с такими правами,считай 3 года лишение тебе будет обеспечено.

Микрик
26.02.2009, 01:22
......а каждый гаец всех кого тормозт связывается по рации с ЦЕНТРОМ?...

нет не каждый, только если умничать начинаешь или настроение у гайа плохое... меня например пробили перед тем как везти к наркологу :)

Микрик
26.02.2009, 01:24
Доброго Вам времени суток!

15.07.2008р было ДТП с моим участвием.
23.08.2008 состоялся суд, и почему-то решил отобрать у меня права на пол-года.

Права у меня на руках (гайцы не забрали на месте ДТП).

Вопрос:
1.Права нужно здавать куда-то?
2.Чем грозит если меня застанут с недействительными правами?

так а за что лешили то? интересно же...

Викуля
26.02.2009, 01:34
Скажу, как человек имеющий печальный опыт лишения прав на пол года.
Если есть решение суда, то жаловаться бесполезно, только время потеряешь. У меня на прокуроров, жалобы, ниточки всерху, ушло почти 3 месяца и оказалось все напрасно.
Права сдаются не в суд, а в ГАИ.
Отсчет времени начинается с даты сдачи прав и талона предупрежлений в ГАИ того района, где произошло ДТП. Затем тебе дают справочку, что права сданы тогда-то и тогда-то. ГАИ передает твои права на Туполева. По истечении 6 месяцев с даты, указанной в стравочке, едешт на Туполева, сдаешь теоретический экзамен, платишь налоги по квитанциям (где-то около 200грн. было в июле) и получаешь свои родненькие права и новый чмстый талон предупреждений.

А теперь мой совет: В то время, когда права сданы и ты не можешь без машины, ездить нужно оооооччень аккуратно и по всем правилам. Если вдруг попадешься, машину заберут на штрафплощадку. По старым правилам наказаний не было предусмотрено больше никаких, не знаю как по новым.

После возврата прав ты есть в базе и малейшее нарушение для тебя будет наказываться по максимуму. В мою машинку в ноябре въехал злой дядька, на него составили протокол и он был виновником, были и свидетели, да и невооруженным взглядом было видно кто виноват. Но мне нервишки ГАИшники немного попортили, хотели сделать абоюдку, т.к. я была в базе лишенных прав, а значит нарушитель. Хотя меня лишили прав вообше классически, я просто под "акцию" попала, которая была в январе.
А лишили за то, что в 13 декабря 2007г. на Окружной на скорости 30 км/ч в метель занесло на льду, припорошенном снегом в бетонный отбойник. Пострадала только я и моя машинка, отбойник остался цел, машин поблизости, к счастью не было, все держали дистанцию,т.к. реально было страшно ехать. Потом а январе была акция и пришло приглашение в суд. Я даже не подозревала чего меня туда зовут. Оказалось....

р.s. если нужна доп.информация по процедуре сдачи прав после указанной в постанове даты, пиши в личку, отвечу.

Mentolom
26.02.2009, 12:06
ДТП было в следствии встречного столкновения из-за подела проезжей части с автомобилем системы МАЗ. А так как ваш покорный слуга объезжав препятсвие был уверен, что с такой широкой дорогой всем хватит места, глубоко ошибся. МАЗист так стесал мне левую сторону. Померяли дорогу в самом узком месте (там где была яма препятствие), я заехал на встречную на 5 см (разметки не было). Ну вот и всё. Машина в ремонте до сих пор.

Теперь о насущном......а реально как-то себя из этой базы нарушителей вычеркнуть?.....у меня нет ни малейшего желания здавать добровольно права.


И куда их здавать если ДТП было за Киевом!!!

Mentolom
26.02.2009, 12:10
нет не каждый, только если умничать начинаешь или настроение у гайа плохое... меня например пробили перед тем как везти к наркологу :)

8O8O8O..а зачем тя к наркологу возили?

Микрик
26.02.2009, 12:18
8O8O8O..а зачем тя к наркологу возили?

а я сам попросился :) а то они запах, запах....

ludacik
26.02.2009, 16:17
сотрудника год назад во время акции лишили прав на полгода
он нанял адвоката, который что-то где-то подмазал, в результате - решение суда то ли отменили, то ли еще чего, но в общем сотрудник ничего не пересдавал, и запись о лишении прав с него сняли
длилось это все 2-3 месяца и стоило ему 600 или 700 убитых енотов

Mentolom
26.02.2009, 16:24
Ну вот...если запись сняли, значит это практически сделать можно!...это уже радует! :)

ludacik
26.02.2009, 16:27
через суд сняли ;)

Викуля
26.02.2009, 22:47
У меня записи в талоне нет. Талон чистый.

kalambur
01.03.2009, 08:48
......а каждый гаец всех кого тормозт связывается по рации с ЦЕНТРОМ?...

если нарушишь (или снова ДТП) - тебя проверят

САА
03.03.2009, 01:09
Такие вещи надо решать до суда, а так пока суть да дело, да и ваще странно что тебе несказали сразу в суде оставить права, ну у нас как всегда рульнул значит попал, а что к чему некого неволнует, как говорится вы есть крайний. Тебе просто надо с какими нить знакомыми гайцами или юристами быстренько пообщатся, а то так и будет права т.е. обязанности есть, а рулить стремно.

Mentolom
02.04.2009, 09:47
В общем всё ВЭРИ ВЭЛ!!....сняли отметку в базе......теперь я счистой совестью..и правами :)

Pripa
02.04.2009, 13:43
ну так а подробности? скоко стоило? как проверял? явки.. пароли ;)

Mentolom
02.04.2009, 15:38
стоило 1000грн...паролей не знаю....явки через 5-е руки!..