PDA

Просмотр полной версии : Борьба с Визирастами



cmapocma
25.02.2009, 21:57
Хотел бы пообщаться на такую тему: все мы слышали, а некоторые уже даже столкнулись с "письмами счастья", которые присылает ГАИ - фото машины со скоростью и протокол с адресом, где фото сделано, и суммой штрафа. Я вскользь спросил у знакомого юриста о правомочности таких писем, на что он ответил, что в принципе в суде есть шанс выкрутить в сторону водителя:
1. По закону "О милиции" сотрудник милиции при выявлении правонарушений должен принять все меры по их устранению, а не фиксировать и только пост-фактум предъявлять его нарушителю.
2. Прибор, которым фотографируют, должен проходить обязательную метрологическую поверку и иметь паспорт с отметками о поверках - проверить это невозможно, т.к. опять же всё пост-фактум, как "нарушитель" может быть уверен, что его правонарушение фиксировалось исправным прибором.
3. Сотрудник ГАИ работает по ранее утверждённым маршрутам и должен иметь при себе "маршрутный" лист, т.к. опять же всё пост-фактум, как "нарушитель" может быть уверен, что его правонарушение фиксировалось не после работы за бутылочкой пива сотрудником ГАИ, а то и вообще его родственником/знакомым.
4. По закону в письмах должны приходить фото, сделанные в автоматическом режиме, т.е. без участия человека, если же кто-то жмёт на кнопку, то это уже автоматизированный режим, опять же сейчас ГАИшники заявляют, что Визири работают самостоятельно в автоматическом режиме, а сотрудники ГАИ приставлены просто их охранять...

Возможно и ещё есть какие-либо пункты, возможно и предоставленная мной инфа юридически безграмотна (знакомый юрист - спец по банковскому делу, автоправо знает постольку-поскольку), очень хотелось бы получить комментарии от компетентных юристов и возможно составить грамотное письмо на начальника ГАИ или министра ВД от всех автоклубов с описанием этого беспредела на дорогах - уже есть списки, в которых указаны модели, марки и госномера машин (гражданских), из которых ведётся такая вот съёмка, их местположение, а также места, где эти визирасты фотографируют на пешеходных мостах...

koshkaaa
27.02.2009, 00:07
И мы вот получили на 900 грн(( Вернее не мы, а молодой человек.
3 штрафа по 300 грн.

Микрик
27.02.2009, 00:17
малова то, я пока слышал про 21 000 грн.
это поездка в Одессу и назад.

koshkaaa
27.02.2009, 00:19
малова то, я пока слышал про 21 000 грн.
это поездка в Одессу и назад.

нихрена себе маловато!! Офигеть сколько, терь будет думать прежде чем тапку топить.
Я за 900 грн могла бы себе купить новые джинсы)

Ghost
27.02.2009, 01:44
Предлагаю самое действенное решение.
Не нарушать.

kubik
27.02.2009, 09:58
АГА! А лучше давайте пи...ть ментов! Пусть они нас бояться!

elias15
27.02.2009, 10:13
Лучше купить Белаз-и давить гадов,шо тараканов!!!

Yorikc
27.02.2009, 10:28
Предлагаю самое действенное решение.
Не нарушать.

Жить по правилам это правильно. Если кто-то живет по правилам пускай первый выставит свою кандидатуру на пост начальника ГАИ.
Понятие преступления - деяние которое несет ущерб и вред окружающему.
Превышение скорости есть потенциальное преступление которое необходимо предотвратить. Из этого выплывает, что каждый водитель попавший под контроль Визиря должен немедленно быть предупрежден о возможности совершения преступления. А это значит что милиционер должен поморгать водителю (потенциальному преступнику) либо фарами либо пальчиком (указательным) а если водитель не послушался применить меры к недопущению происшествия.
Наказание; это действие интересное.
Главной задачей наказания является прекращение субъектом преступных действий - а фотосесия не прекратит и не предупредит преступление.
Я думаю что это прикрытие своего бессилия уменьшить смертность на дорогах плюс пополнения казны неработающего государства.

НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮ.
но где-то там, в глубине души, хочу чтобы все вокруг ездили подальше от меня.

Ramsay
27.02.2009, 11:17
Это вы зря насчёт недейственности фотосессий. Для нашего народа это единственный именно превентивный метод борьбы с нарушениями. Уже в этой ветке признали: "терь будет думать прежде чем тапку топить".
А иначе будут ездить и думать : "Ну кто меня остановит на таком оживлённом проспекте в третьем ряду" , или "добрые товарищи" предупредительно поморгают фарами на трассе.
Статистика ДТП на наших просторах свидетельствует о том, что уместны самые жёсткие карательные меры для исправления ситуации. И, согласитесь, только тогда, когда водитель будет осознавать, что в каждый момент его нарушение ПДД может быть зафиксировано, он будет бояться их нарушать.
Скоростные режимы, прописанные в наших ПДД, придумали не самые глупые люди (эти ограничения как военные уставы - написаны кровью), и если кто-то считает, что может ездить быстрее, подвергая опасности себя, своих пассажиров и окружающих, то такого надо переубеждать любыми доступными средствами.

koshkaaa
27.02.2009, 11:56
Я согласна с Ramsay. Вот сколько говорила, ну не лихачь, ну плиз. Не могу сказать, что он ездит прям капец, всех подрезает и гонит 180 км, нет....но бывало начинает заганяться. И вот после вот этих 900 грн, ездит 70 и больше даже не хочется, как оказалось. И про смертность согласна.
И еще, одно наблюдение, до штрафов еду по южному мосту в левой полосе, 100км и раза крайне редко бывало чтобы кто-то не блымал, сейчас выгоняют с ряда, крайне редко, даже если кто-то летит, то объезжает по правой полосе.

cmapocma
27.02.2009, 12:16
Это вы зря насчёт недейственности фотосессий. Для нашего народа это единственный именно превентивный метод борьбы с нарушениями. Уже в этой ветке признали: "терь будет думать прежде чем тапку топить".
А иначе будут ездить и думать : "Ну кто меня остановит на таком оживлённом проспекте в третьем ряду" , или "добрые товарищи" предупредительно поморгают фарами на трассе.
Статистика ДТП на наших просторах свидетельствует о том, что уместны самые жёсткие карательные меры для исправления ситуации. И, согласитесь, только тогда, когда водитель будет осознавать, что в каждый момент его нарушение ПДД может быть зафиксировано, он будет бояться их нарушать.
Скоростные режимы, прописанные в наших ПДД, придумали не самые глупые люди (эти ограничения как военные уставы - написаны кровью), и если кто-то считает, что может ездить быстрее, подвергая опасности себя, своих пассажиров и окружающих, то такого надо переубеждать любыми доступными средствами.

да-да, всё правильно - нарушил-плати, но (всегда есть противное "но"):
очень часто знаки ограничения скорости стоят в неправильных местах (когда-то там делали ремонт, а теперь "забыли убрать"), ремонт дорого осуществляется такой, что проехать по некоторым центральным дорогам городов (не только Киева) можно только на полноценном внедорожнике, многие города содержат кучу "бутылочных горлышек" из-за неоптимальных дорожных развязок, т.е. работы на улучшение условий для водителей не ведутся, зато под теми же "кривыми" знаками сидит Вася в кустах с фотоаппаратом, потом в фотошопе дорисовывает скорость и присылает вам письмо (а почему бы и нет?). Второй вопрос - почему на неплохо сделанных трассах ограничение 90? хотя по качетсву эти дороги соответствуют европейским автобанам (трассы Киев-Москва, Киев-Одесса, Киев-Львов), а потому что они относятся к категории даже не "дороги для автомобилей", а как "другие дороги", а всё потому, что чиновникам жадно строить нормальные пешеходные переходы (подземные или надземные) - на них много не украдёшь - проще поставить знак "40" или "50" перед красной "зеброй", а за остановкой поставить Визираста, который будет "охранять" Визирь... Почему я не могу на нормальной машине ехать по прямой и сухой дороге 150? а потому что так кто-то решил в нашей стране, чтоб набить себе карман штрафами - почему-то в той же Германии на машинах ниже класса гасают по 160 и ты посмотри смертность и ДТП ниже! Менталитет? Да нет - просто у них всё прозрачно и открыто: платишь деньги - получаешь качество - дороги, парковки и т.д.
А решать все проблемы незаконной съёмкой Визирем из-за угла - это то же самое, что просто ездить по Троещине и отстреливать людей, похожих на гопников...

Tushkin
27.02.2009, 12:24
Староста, трассы Киев-Москва, Киев-Одесса, Киев-Львов и близко не напоминают европейские автобаны. реально - только Бориспольская трасса.

Микрик
27.02.2009, 12:38
господа. речь идет даже не о нарушениях, а том что не нарушая - вы можете получить фото с не вашей скоростью!!!!
речь идет о том что с этим прибором можно мухлевать и это достаточно просто!!!!
и буть ты хоть трижды примерный - все равно не застрахован от получения незаслуженного штрафа - примеров уже хватает.

cmapocma
27.02.2009, 12:49
Староста, трассы Киев-Москва, Киев-Одесса, Киев-Львов и близко не напоминают европейские автобаны. реально - только Бориспольская трасса.
со Швецией не сравнятся, но с трассами Германии (Дюссельдорф, Дортмунд), Франции (окрестности Парижа), Италии (окрестности Рима), Ирландии (окрестности Дублина) сравнятся только так, я своими глазами видел ;)

cmapocma
27.02.2009, 12:52
АГА! А лучше давайте пи...ть ментов! Пусть они нас бояться!
я только ЗА!

Yorikc
27.02.2009, 13:18
господа. речь идет даже не о нарушениях, а том что не нарушая - вы можете получить фото с не вашей скоростью!!!!
речь идет о том что с этим прибором можно мухлевать и это достаточно просто!!!!
и буть ты хоть трижды примерный - все равно не застрахован от получения незаслуженного штрафа - примеров уже хватает.
МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ОЩУЩЕНИЯ ВЕЧНОЙ БОРЬБЫ С ГОСУДАРСТВОМ-РЭКЕТИРОМ.
Я ХОЧУ ВЕРИТЬ: НАКАЗЫВАЯ МЕНЯ ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЕГ.

Ramsay
27.02.2009, 13:21
да-да, всё правильно - нарушил-плати, но (всегда есть противное "но"):
очень часто знаки ограничения скорости стоят в неправильных местах (когда-то там делали ремонт, а теперь "забыли убрать"), ремонт дорого осуществляется такой, что проехать по некоторым центральным дорогам городов (не только Киева) можно только на полноценном внедорожнике, многие города содержат кучу "бутылочных горлышек" из-за неоптимальных дорожных развязок, т.е. работы на улучшение условий для водителей не ведутся, зато под теми же "кривыми" знаками сидит Вася в кустах с фотоаппаратом, потом в фотошопе дорисовывает скорость и присылает вам письмо (а почему бы и нет?). Второй вопрос - почему на неплохо сделанных трассах ограничение 90? хотя по качетсву эти дороги соответствуют европейским автобанам (трассы Киев-Москва, Киев-Одесса, Киев-Львов), а потому что они относятся к категории даже не "дороги для автомобилей", а как "другие дороги", а всё потому, что чиновникам жадно строить нормальные пешеходные переходы (подземные или надземные) - на них много не украдёшь - проще поставить знак "40" или "50" перед красной "зеброй", а за остановкой поставить Визираста, который будет "охранять" Визирь... Почему я не могу на нормальной машине ехать по прямой и сухой дороге 150? а потому что так кто-то решил в нашей стране, чтоб набить себе карман штрафами - почему-то в той же Германии на машинах ниже класса гасают по 160 и ты посмотри смертность и ДТП ниже! Менталитет? Да нет - просто у них всё прозрачно и открыто: платишь деньги - получаешь качество - дороги, парковки и т.д.
А решать все проблемы незаконной съёмкой Визирем из-за угла - это то же самое, что просто ездить по Троещине и отстреливать людей, похожих на гопников...


Я полностью согласен с теми людьми, которые считают, что нет на Украине трасс, по которым можно ездить быстрее 90 км/ч (за исключением Бориспольской). Скажите, Вы сможете адекватно среагировать и затормозить на скорости 150 км/ч, если на такой трассе вдруг кто-то появится? А вероятность этого "вдруг" на наших трассах очень велика, т.к. в отличии от немецких автобанов, здесь нет ни ограждений, ни разделителей, ни нормальных примыканий второстепенных дорог. Это в дневное время. А в вечернее время даже 90 км/ч много - полный тормозной путь автомобиля будет больше того, что водитель видит в ближнем свете.
Нормы в ПДД прописаны, исходя из того, чтобы миллионы людей могли ездить системно безаварийно. Если кому-то несколько раз удалось "проскочить" по одесской трассе на 150-200 км/ч, это вовсе не значит, что так будет удаваться всегда. А в ПДД заложено так, чтоб было "всегда".

Что касается "нарушил-плати", так это как раз вторстепенно. Я воспринимаю штрафы только как сдерживающий фактор, а не как средство пополнения какого-либо бюджета. Замечание насчёт "неправильных знаков" - я не спорю, что такое есть, но чаще всё-таки ловят там, где есть стандартные ограничения скорости.
Давайте дружно соблюдать ПДД, и проблема из заголовка этой ветки не будет стоять на повестке дня.

cmapocma
27.02.2009, 14:19
Что касается "нарушил-плати", так это как раз вторстепенно. Я воспринимаю штрафы только как сдерживающий фактор, а не как средство пополнения какого-либо бюджета. Замечание насчёт "неправильных знаков" - я не спорю, что такое есть, но чаще всё-таки ловят там, где есть стандартные ограничения скорости.
Давайте дружно соблюдать ПДД, и проблема из заголовка этой ветки не будет стоять на повестке дня.
по комментариям я вижу, что народ не соображает смысла этой темы - я не призываю нарушать или не нарушать, я призываю остановить сначала беззаконие со стороны правоохраняющих органов. Нарушать или не нарушать - личное дело каждого, стоять в пробке после аварии или быть жертвой какого-нибудь "лихача" я тоже не хочу, но начинать надо не только народ оббирать, а начинать надо с головы или хотя бы параллельно - люди у власти очень часто сами становятся виновниками страшнейших ДТП, просто % этих "властителей" относительно других водителей меньше, но % нарушений среди "блатных" водителей стремится к 100%, как раз их фотки и вытираются из памяти Визиря, а побираются с простых смертных.
P.S. Нарушают абсолютно все, кто ездит по Киеву как минимум 10 км в одном направлении, пересекая несколько улиц - просто проехать без нарушений невозможно - дебильная разметка, знаки и состояние дорог. Если вы думаете, что не нарушаете, то вы просто плохо знаете ПДД :D
Ещё раз повторю идею темы - разобраться в законности фотографирования нарушений исподтишка Визирем и повторюсь - нарушать или нет - личное дело каждого, а штрафы платит не тот, кто нарушает, а тот, кто попадается ;)

Tushkin
27.02.2009, 16:39
со Швецией не сравнятся, но с трассами Германии (Дюссельдорф, Дортмунд), Франции (окрестности Парижа), Италии (окрестности Рима), Ирландии (окрестности Дублина) сравнятся только так, я своими глазами видел ;)

Наверное ты имеешь в виду только качество дорожного покрытия? :stop:
Для меня главным аргументом, как я понял проехавшись по Европе (Венгрия, Австрия,Польша, Словакия), оказалось то, что автобан огорожен со всех сторон забором, и я могу гнать 150 не рискуя увидеть в 100 метрах перед собой пьяного колхозника, или собаку, или урода решившего развернуться через сплошную. А колдоебину можно и на автобане поймать, от этого никто не застрахован. Поэтому продолжаю настаивать - автобанов у нас нет, и фих знает когда появятся.

А по сабжу топика - согласен полностью и понимаю, что случаи фальсификации и развода есть, и надо искать какую-то правовую защиту от них.

Alias
27.02.2009, 18:50
да-да, всё правильно - нарушил-плати, но (всегда есть противное "но"):
очень часто знаки ограничения скорости стоят в неправильных местах (когда-то там делали ремонт, а теперь "забыли убрать"), ремонт дорого осуществляется такой, что проехать по некоторым центральным дорогам городов (не только Киева) можно только на полноценном внедорожнике, многие города содержат кучу "бутылочных горлышек" из-за неоптимальных дорожных развязок, т.е. работы на улучшение условий для водителей не ведутся, зато под теми же "кривыми" знаками сидит Вася в кустах с фотоаппаратом, потом в фотошопе дорисовывает скорость и присылает вам письмо (а почему бы и нет?). Второй вопрос - почему на неплохо сделанных трассах ограничение 90? хотя по качетсву эти дороги соответствуют европейским автобанам (трассы Киев-Москва, Киев-Одесса, Киев-Львов), а потому что они относятся к категории даже не "дороги для автомобилей", а как "другие дороги", а всё потому, что чиновникам жадно строить нормальные пешеходные переходы (подземные или надземные) - на них много не украдёшь - проще поставить знак "40" или "50" перед красной "зеброй", а за остановкой поставить Визираста, который будет "охранять" Визирь... Почему я не могу на нормальной машине ехать по прямой и сухой дороге 150? а потому что так кто-то решил в нашей стране, чтоб набить себе карман штрафами - почему-то в той же Германии на машинах ниже класса гасают по 160 и ты посмотри смертность и ДТП ниже! Менталитет? Да нет - просто у них всё прозрачно и открыто: платишь деньги - получаешь качество - дороги, парковки и т.д.
А решать все проблемы незаконной съёмкой Визирем из-за угла - это то же самое, что просто ездить по Троещине и отстреливать людей, похожих на гопников...
+ Пиццот. Дело действительно не в погонять, а просто ехать свои 90-109 по трассе этого в полне достаточно. Но у нас же, не на...шь не проживёшь, всё ГАИ это мафия, которая создана для зарабатывания денег. Я не согласен с нынишними штрафами, пока, не сделают нормальные дороги, перенесут все переходы в оживлённых местах, под или над землю, а если зебра по пути так осветят её. Поставят предупреждающие знаки о видеокамерах, сделают так, что бы гаишник не бежал на встречу машине увеличивая тем самым скорость:D. Короче приведут в порядок сначала себя, а потом уже...

cmapocma
27.02.2009, 22:00
Наверное ты имеешь в виду только качество дорожного покрытия? :stop:

именно так :)


Для меня главным аргументом, как я понял проехавшись по Европе (Венгрия, Австрия,Польша, Словакия), оказалось то, что автобан огорожен со всех сторон забором, и я могу гнать 150 не рискуя увидеть в 100 метрах перед собой пьяного колхозника, или собаку, или урода решившего развернуться через сплошную. А колдоебину можно и на автобане поймать, от этого никто не застрахован. Поэтому продолжаю настаивать - автобанов у нас нет, и фих знает когда появятся.

ты меня невнимательно читал - я ж и написал, что сейчас ограничение на хороших дорогах 90 только из-за пешеходных переходов, но на той же московской есть перегоны, где отличная видимость на километр вперёд и никаких населённых пунктов, почему бы и не гнать?

Кир
28.02.2009, 14:45
Согласен с тем что ограничение в жилой зоне (дворах) 20 км/час вполне справедливо, по городу 60 (+20 "неоштрафуемых") - в принципе тоже терпимо, все равно с нашими тянучками особо то больше и не поедешь. Но то что по Одесской трассе, Окружной и тд разрешенная - 90 - это нонсенс, (кстатит недавно узнал, раньше всегда думал что 130), так что пускай прежде чем переквалифицироватся в фотографов разберутся в адекватности ПДД и установленных знаков.
Если по теме - то как с ними боротся? Доказать что либо в правовом поле практически нереально, а спреи/рамки и тд не спасают. Остается либо ездить ночью (как я понял Визирь не может сделать фото нормального качества ночью), либо вусмерть замазывать номера грязью (дешевле один раз заплатить за грязные номера, чем постоянно за превышения)))

Марина36
28.02.2009, 16:44
На Окружной (Большой Кольцевой) гнать довольно опасно. И зебры есть, и участки дороги неосвещенные совсем, в частности перед и сам Жулянский мост, и выезжая-заезжая в Вишневое, Боярку и т.п. водители резко перестраиваются через все полосы, чтоб попасть на разворот. И возле Обойного скопище маршруток, выпарковывающихся машин и выезжающих с прилегающих. Так что больше 80 на Окружной не езжу.

Кир
28.02.2009, 16:53
Я имел ввиду тот кусок Окружной (Столичное шоссе), который потом переходит в Обуховскую трассу.

bomba
28.02.2009, 16:58
там возле Табачки постоянно гайцы стоят - на 60 ловят

Кир
28.02.2009, 17:02
Самое плохое наверное даже не то, что внедрили визири, а то что теперь гаишники сами постановы пишут. Раньше все нарушения (даже превышение на 20 км/ч) через суд ишли, и если он (суд) не успевал рассмотреть дело в течении 2-х месяцев, то протокол утилизировался, или как то так)) Мне за сенятябрь - октябрь так ни один из 4 штрафов и не пришел))

Микрик
28.02.2009, 19:56
там возле Табачки постоянно гайцы стоят - на 60 ловят
отстаете от жизни - во многих местах уже 40 :)

я лично номер снял вообще :) и сегодня с офигенным удовольствием промчался мимо двух "замаскированых" визирей :)

cmapocma
28.02.2009, 20:56
мля, как я понял, комментарии юриста по своему вопросу не получу :)

Alex.M
01.03.2009, 16:35
там возле Табачки постоянно гайцы стоят - на 60 ловят
(40) !

bomba
01.03.2009, 18:12
40? это с какой стороны? я имела ввиду если ехать с Заболотного.. где там 40 стоит?

Alex.M
01.03.2009, 20:18
40? это с какой стороны? я имела ввиду если ехать с Заболотного.. где там 40 стоит?

еще вчера обстановка была такая
http://maps.yandex.ru/kiev_traffic?upoint=f195f25f840f

:ah:

Alias
01.03.2009, 22:38
Вопрос, кто использует антирадары и какие против Визиря действительно помогают, Модель?

cmapocma
02.03.2009, 14:20
вот ещё информация для размышлений и для тех, "кто не нарушает" ;)
http://video.bigmir.net/show/90906/

Alias
03.03.2009, 17:58
Сегодня впереди меня ехала машина ГАИ, 2 раза проехали на красный свет и ехали как-то Быковато....

Alena-lawyer
03.03.2009, 21:24
Народ, об чем вы???????? О каком государстве идет речь? У нас нет государства, деньги, взысканные с водителей, как всегда осядут в карманах конкретных воров, которые бомбят нас под прикрытием государства и по которым тюрьма плачет, но они никогда не будут наказаны. Если бы эти деньги пошли на улучшение качества дорожного покрытия, на знаки, разметку и прочее, улучшающее качество жизни нас с вами, которых называют народом - то я за взыскание штрафов. Но этого нет и не будет, пока нами правят те, кто првит, которым глубоко наплевать, по каким дорогам, вы, дорогие граждане, ездите. У них трасса до Борисполя соответсвует всем европейским стандартам, а больше им и не надо. Так что не будьте наивными, когда побежите платить штрафы. А я сделаю все возможное, чтобы ни одна заработанная копейка ни попала в их и так не бедные карманы, потому что между мной и ими есть одно, но существенное отличие - я свои деньги заработала и фиг кому отдам.

Микрик
04.03.2009, 12:22
вобщем скоро будет веселая акция против визирастов :) следите за эфиром!

elias15
04.03.2009, 12:44
Замечание насчёт "неправильных знаков" - я не спорю, что такое есть, но чаще всё-таки ловят там, где есть стандартные ограничения скорости.
Давайте дружно соблюдать ПДД, и проблема из заголовка этой ветки не будет стоять на повестке дня.
У нас в Одессе мусора с Визирями стоят как правило после знаков 40 в самых идиотских местах-на въезде в город из Киева,в районе 7-го км.и т.д.-где по сути ещё трасса(причём 3 полосы с разделителями и светофоры)...Зачем там 40???Шоб мусоров кормить-"платный въезд" в город:bn: ...

elias15
04.03.2009, 13:08
вобщем скоро будет веселая акция против визирастов :) следите за эфиром!
А поподробнее???Очень попротестовать:gp: :fr: :fy: охота...

cmapocma
04.03.2009, 18:55
Так что не будьте наивными, когда побежите платить штрафы. А я сделаю все возможное, чтобы ни одна заработанная копейка ни попала в их и так не бедные карманы, потому что между мной и ими есть одно, но существенное отличие - я свои деньги заработала и фиг кому отдам.
Алёна, я вижу, что судя по нику Вы - адвокат, можете прокомментировать стартовый пост этой темы - можно ли такую инициативу развивать в правовом поле?

Микрик
04.03.2009, 19:01
никаких протестов... скажем так флеш-моб

cmapocma
04.03.2009, 19:18
ещё одна публикация о Визирастах
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=12225

cmapocma
10.03.2009, 13:11
в копилку - о Визире
Визирь следует запретить (http://tredex-company.com/article_show.php?id=65)

Sergioni
10.03.2009, 15:06
«Визирные» штрафы: проблемы и решения (http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=68325)

Dionis31
10.03.2009, 16:26
«Визирные» штрафы: проблемы и решения (http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=68325)

Че то у меня по этой ссылке ниче не показывает ...

Марина36
17.03.2009, 22:19
Съемка визиром закончилась избиением.
В субботу, 14 марта, в Первомайском районе Николаевской области неизвестными был зверски избит сотрудник ГАИ. Происшествие произошло на обочине трассы "Ульяновка-Николаев", неподалеку от города Первомайск. Пострадавшим оказался Евгений Цушко - сержант милиции, инспектор ДПС первого взвода Первомайской роты ГАИ, которая и обслуживает трассу "Ульяновка-Николаев".

Сотрудник ГАИ находился в машине и из салона автомобиля с помощью видеокамеры фиксировал скорость проходящих машин. Около 17:00 по направлению от автобана "Киев-Одесса" в сторону Николаева двигался микроавтобус "Мерседес Vitо" с крымскими номерами. Остановившись возле автомобиля госавтоинспекции, из "Мерседеса" вышли трое мужчин, вытащили инспектора ГАИ из машины и начали избивать. Удары, в основном, наносились по голове, и не руками, а резиновыми милицейскими дубинками. Избив сотрудника милиции, преступники отобрали у него мобильный телефон, видеокамеру, сели в автомобиль и отправились дальше. По второму мобильному телефону раненый инспектор смог сообщить своим коллегам о случившемся. Уже через несколько минут нападавшие были задержаны сотрудниками ГАИ и доставлены в Первомайский РОВД Николаевской области. В автомобиле преступников были обнаружены окровавленные спецсредства РП – 73 (резиновые милицейские дубинки) и вещественные доказательства – мобильный телефон и видеокамера. Пострадавший был доставлен в Первомайскую городскую больницу, где ему поставили диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы". В данный момент он находится в тяжелом состоянии. Задержанные преступники (1960, 1964 и 1966 годов рождения) прокуратурой города Первомайска были отпущены из-под стражи. В данный момент в Первомайском районе, по инициативе начальника УМВД Украины в Николаевской области Владимира Уварова, создана специальная рабочая группа, которая занимается расследованием данного инцидента.

Alena-lawyer
18.03.2009, 00:31
Алёна, я вижу, что судя по нику Вы - адвокат, можете прокомментировать стартовый пост этой темы - можно ли такую инициативу развивать в правовом поле?

Считаю, что можно и нужно. Я сейчас работаю над тремя делами, одно мое - за парковку под знаком, два других - клиентов - за превышение скорости. Ситуации разные, так как одного я консультировала в момент, когда его остановили, и нет фото его машины, а второе сложнее - есть фотофиксация, у меня только протокол. Поэтому как только лично у меня получится выиграть такие дела - только после этого смогу утверждать наверняка. Опубликованной судебной практики я еще не видела, поэтому буду нарабатывать ее сама, но нужно время.

cmapocma
18.03.2009, 11:52
Считаю, что можно и нужно. Я сейчас работаю над тремя делами, одно мое - за парковку под знаком, два других - клиентов - за превышение скорости. Ситуации разные, так как одного я консультировала в момент, когда его остановили, и нет фото его машины, а второе сложнее - есть фотофиксация, у меня только протокол. Поэтому как только лично у меня получится выиграть такие дела - только после этого смогу утверждать наверняка. Опубликованной судебной практики я еще не видела, поэтому буду нарабатывать ее сама, но нужно время.
если попробовать через экспертную оценку прибора?
я, как технический специалист, полностью подтверждаю информацию в той статье, кроме разве что синего фонарика (это надо расчитывать :))

Джулия
18.03.2009, 12:12
Да, было бы хорошо чтоб был прецендент в позитвную сторону водителей. Мне вот тоже пришло письмо счастья с фоткой и повесткой в суд ((( Только от того,что скорость явно не моя (144), что письмо без уведомления и скорее всего машина была была не ГАишная (дата 19.02.09..не помню уже) ничего не поменяется - надо либо искать выходы на судью либо адвоката. Вот подумываю - может второе образование получить...юридическое:)

Adrew
18.03.2009, 12:30
Да, было бы хорошо чтоб был прецендент в позитвную сторону водителей. Мне вот тоже пришло письмо счастья с фоткой и повесткой в суд ((( Только от того,что скорость явно не моя (144), что письмо без уведомления и скорее всего машина была была не ГАишная (дата 19.02.09..не помню уже) ничего не поменяется - надо либо искать выходы на судью либо адвоката. Вот подумываю - может второе образование получить...юридическое:)
Ого, 144, это где? на трассе?

Джулия
18.03.2009, 12:46
Да, Киев-Чоп

Adrew
18.03.2009, 19:12
Да, Киев-Чоп
Гоняеш однако, наверное возле Середього?

Alex.M
18.03.2009, 23:53
http://vlasti.net/news/39994
беспредел - именно так работает ГАИ
:bc:

Yorikc
02.04.2009, 10:21
http://vlasti.net/news/39994
беспредел - именно так работает ГАИ
:bc:
Мне друг прислал способ альтернативного применения Визиря.
http://blog.auto.meta.ua/communities/avtomobili_avtomobili_bukvalno_vse_zapolonili/posts/@201893/