PDA

Просмотр полной версии : Almera Что-то тарахтит взаду в НАКе



headless
26.02.2009, 11:52
Не могу определить что тарахтит. Когда был на плановом ТО обратился с проблемой, сказали, что все проверили, ходовая в норме. Сказали что возможно плохо прикучен домкрат. Поездил без него, тоже самое. Вытаскивал барахло с багажника, такая же фигня.:dm:

VitaLij
26.02.2009, 21:41
Такая-же фигня. Уверен на 99% что тарахтит аммортизатор. Свои собираюсь менять. А у этих ТО-шников одна только забота - деньог с Вас срубить.

headless
27.02.2009, 11:43
Ну с меня денег не срубили, но проблема осталась не решена. А что может там тарахтеть в амортизатарах?

VitaLij
28.02.2009, 12:12
А что может там тарахтеть в амортизатарах?

Я в них не спец, но думаю может быть какой-нибудь заводской брак - какая нибудь пластиковая проставка или еще что.
Я где-то на форуме раньше читал (или тут или на российском - не помню уже) человек там с такой-же проблемой столкнулся, решил решить через гарантийщиков - ему сказали, что все нормально, никаких проблем не обнаружено. Он потом поехал на другую СТО, разобрали задний аммортизатор и оказался заводской брак. Но вроде как отремонтировали.
У меня тоже самое - сзади, справа тарахтит. Причем когда утром аммо еще не прогрелись, и только начинаешь движение, то тарахтит намного сильнее чем потом.
Нихочу заморачитваться с ремонтами, хочу поменять все амортизаторы, они все-равно никуда не годятся - дешовая корейская фигня.

headless
28.02.2009, 23:19
Во-во пога не прогреются, как пустая банка по багажнику катается :). А какие аммо уже присмотрел?

VitaLij
28.02.2009, 23:52
Вообще KONI хотел красные, но пока не могу найти... говорят на НАК нету ни красных ни желтых, есть только на N16 желтые.. но тут говорят что от N16 не подходят, хотя каяба по каталогу одинаковые идут, шо на N16 шо на НАК.
Если KONI не найду, то буду KYB ставить - передние по 73 евро, задние по 53.