PDA

Просмотр полной версии : маслы



ollll222
15.02.2006, 19:44
На СТО посмотрели в металически бачок около двигателя. При этом мастер сказал, что масло на минимуме и что это масло на гидроусилитель (хотя я всегда думал, что это для коробки). Я открыл ман и прочел, что есть или масло в двигатель или в коробку, никакого масла для гидроусилителя нет. А написано, проверять масло для коробки нужно просто засунув палец в бачок. То есть - если есть жидкость, то все ок.
Вопрос -
1) что же эт все таки за жидкость
2) измерять как в книге написано :-) или как src pisal?
3) c какой периодичностю туда вообще нужно смотреть?

Спасибо

ДНИ
16.02.2006, 09:51
На СТО посмотрели в металически бачок около двигателя. При этом мастер сказал, что масло на минимуме и что это масло на гидроусилитель (хотя я всегда думал, что это для коробки). Я открыл ман и прочел, что есть или масло в двигатель или в коробку, никакого масла для гидроусилителя нет. А написано, проверять масло для коробки нужно просто засунув палец в бачок. То есть - если есть жидкость, то все ок.
Вопрос -
1) что же эт все таки за жидкость
2) измерять как в книге написано :-) или как src pisal?
3) c какой периодичностю туда вообще нужно смотреть?

Спасибо

Dextron
Там есть метки уровня. Менять периодически надо. Показание к замене - запах горелого.

Vad
16.02.2006, 09:54
а на бачке ничего не написано?

ollll222
16.02.2006, 12:46
na bachke nichego ne napisano vrode... posmotryu vnimatelney vecherom

Roman
16.02.2006, 13:09
На крышке посмотри, попробуй по трубкам проследить с чем этот бачек связан в двиг идет или к рулевой системе...