PDA

Просмотр полной версии : Лампа АБС



Vad
18.02.2006, 21:04
Микрик, рассказывай! или линком кинь..

мне интересно про АБС. (сегодня в городе ехал, зажглась лампа АБС, потом прошло).

ЗЫ Если будешь (рассказывать), я думаю в отдельном топике..

src
19.02.2006, 13:31
Vad, АБС можно продиагностировать элементарно: там на блоке управления АБС есть светодиод, который в случае ошибки (когда лампа на приборке загорается) "азбукой морзе" вымигивает код ошибки. Очень познавательно. Я таким образом нашел поломку датчика АБС не прибегая к помощи осцилографа. Очень удобно!

Микрик
19.02.2006, 13:53
такая фигня могла произойти из-за просто забития грязью или снегом ребристоко колечка на ступице с которого считывает датчик.

Обычно лечиться заглшукой двигателя и последующим стартом.
или заводкой двигателя с толкача.

src
20.02.2006, 02:48
Микрик, датчик индукционный (магнитный). Какая ему разница снег, грязь?

Vad
20.02.2006, 09:50
раньше лампа зажигалась, если долго буксовал, или катался по снегу с поджатием ручника..
а это - просто ехал, зажглась лампа. проехал с километр, на светофоре двиг заглушил, запустил - лампа не зажглась.

так что сейчас все ОК

Макс
20.02.2006, 11:33
Микрик, датчик индукционный (магнитный). Какая ему разница снег, грязь?
100%. так и есть, датчику пофиг

Макс
20.02.2006, 11:34
раньше лампа зажигалась, если долго буксовал, или катался по снегу с поджатием ручника..
а это - просто ехал, зажглась лампа. проехал с километр, на светофоре двиг заглушил, запустил - лампа не зажглась.

так что сейчас все ОК
Такими симптомами у меня в свое время начинал кончаться один из датчиков АБС, нашел его с трудом при помощи осцилографа, описывал в журнале.