PDA

Просмотр полной версии : Путешествие в Запорожье



headless
10.03.2009, 11:55
Вернувшись с Запорожья сделаю мини отчетик.
Итак выехал 06.03 в 22.30 из Киева. На улице уже было очень мерзко и на дороге начинался гололед. Проехав приблизительно 100 км. от Киева закончилась дорога, начались сплошные ямы. По дороге дождь переходил в снег, потом в ливень, местами сменяясь на град. Ехал в економном режиме, да и условия не позволяли ехать больше 110.
Подьехав к Днепропетровску ориентировался исключительно ЖПС. Заехав в город ЖПС завел в такие дебри, что когда началось сплошное болото я подумал, что оставлю там защиту. Но доверевшись ему, продолжил движение дальше и выехал на запорожскую трасу. Проезжая участок дороги с постом ДПС, я вспомнил, как меня в том году тормознули и штрафанули в этом месте и показал им средний палец (пост был пуст). Через 500 метров меня тормознули и сняли деньгу, за привышение скорости (70 грн и отпустили):de: . Утром заехав в Запорожье, город был пуст. Быстренько забрав на пр-т Ленина человека поехали дальше на Гуляйполе. В результате дорога Киев-Гуляйполе заняла 10 часов.
Повисевши в Гуляйполе один день, посетили музей Нестору Махну и погуляв на дне рождении, мы рано утром 8 марта поехали в Запорожье.
Приехав в гостиницу(заранее забронированую) под названием "Седьмая миля", она оказалась почти на окраине города, и мы подумали сразу поехать в другую но решили посмотреть. Гостиница оказазалась новой, довольно приличные комнаты. Но боьлшо всего понравилось наличие сауны, финской и римской парной. Так что мы решили остатся. Быстро закинув вещи в номера и заказав сауну на вечер ( цена номера 300 грн. сауна 140 грн/час) мы поехали на Хортицу. Подехав к музею, оставили машину и гуляли. Погуляв по острову часа 3 нагуляли апетит. Решено было поехать покушать, так как никто не знал хороших мест, поехали искать наугад. Нашли на пр-те Ленина в парке хорошую кафешку, вот название не помню, толи Ривьера, толи Авенью. Обслуживани понравилось + довольно быстро все подносили, и цены не космические. Плотно пообедав, было решено продолжить осмотр достопремичательностей. Погуляли по бул. Шевченка(жалко что фонтаны не работали, говорят красывые), покатались еще по каким-то местам и вернулись в отель часикам к 9 вечера. Сходили в сауну на 2 часика. Окончатеьлно расслабывшиеся пошли по номерам спать.
На утро решено было ехать домой пораньше. Позавтракали кофем с булками и в 11.00 выехали с отеля. На обратной дороге домой решили поехать другим путем да бы днем посмотреть пейзажи. Может быть мои пасажиры и посмотрели пейзажи, но сам я кроме ям на лдороге ничего не видел. Не дорога, а сплошной слалом. По таким дорогам ходовая у любой машини долго не протянет.
Проезжая мост через Днепр в Черкасах, я бы не удивился если бы обнаружил сквозную дырку в ньом. Довести до такого состояние дорогу, это могут только у нас. Ну и конечно как результат таких дорог, получил камнем в лобовое стекло из- за чего получился добротный скол. Вот теперь думаю, пойдет ли трещина.
Дорога обратно заняла в районе 9 часов с 45 минутным обедом и с 3-4 остановкам по 5-10 мин.
З.Ы. По Украинским дорогам можно путешествовать и получать удовольствие или летом, или если это дороги, хотя бы, типа Одесса-Киев.

Микрик
10.03.2009, 18:27
или ты на внедорожнике ну с ОООООЧЕНЬ большими колесами

Ghost
10.03.2009, 19:27
Хм, мы практически были в один день там.
Я был седьмого, тоже зырили хортицу.

В нашем направлении самые страшные дороги в Мелитопольском районе. Уж там точно яма на яме.

Adrew
10.03.2009, 21:44
Мне особенно понравилось:
На утро решено было ехать домой пораньше.
Позавтракали кофем с булками и в 11.00 выехали с отеля

Malosol
10.03.2009, 23:25
....из- за чего получился добротный скол. Вот теперь думаю, пойдет ли трещина.

Не жди, а сверли и заклеивай, пока трещина не пошла.


.. самые страшные дороги в Мелитопольском районе.

Та же Запорожская обл. :(

headless
11.03.2009, 00:39
Мне особенно понравилось:
На утро решено было ехать домой пораньше.
Позавтракали кофем с булками и в 11.00 выехали с отеля
И я о том же, с нами было 2 девушки, они раньше просыпатся не умеют и собиратся тоже.:de: