PDA

Просмотр полной версии : СК Нова,негативный отзыв



lingod
12.03.2009, 11:04
Короче где то с месяц назад в субботу выйдя из Ашана обнаружил повреждение заднего бампера моего кашкая. Видимо кто то неудачно разворачивался. Виновник меня ес-но дожидатся не стал.
Повреждение в принципе некритичное, но неприятное, тем более страховка есть. На глаз оценив работу по устранению где то до 1 тыс. грн. если делать у чипсов (в принципе почти не ошибся), ГАИ вызывать не стал, позвонил в страховую, объяснил ситуацию, зарегестрировал страховой случай.
В понедельник подъехал, машину сфоткали написал, заявление.
На следующий день взял у чипсов счет, получилось 1400 грн., что как раз укладывалось в сумму возмещения без документов из ГАИ.
Дальше процесс согласования с банком и написание заявления на возмещение, и по идее в течении 10 дней я должен был получить свое возмещение, но вчера мне позвонил менеджер и сказал что увы денег на этой неделе я не получу, а может быть получу через неделю, но не факт. На мое замечание о том что отведенные в договоре 10 дней как раз сегодня и истекли, менеджер только загадочно молчал в трубку.
Буду писать письма на Госфинуслуг и председателя правления страховой. Сумма в принципе небольшая и возится в общем то лень, но принципы дороже.
А тут еше через полтора месяца договор страхования заканчивается, лучшего стимула поменять страховую и придумать нельзя.

ukr_ua
12.03.2009, 11:21
тож ща в нова. Перед НГ был страховой случай. Ремонтировался у официалов. Проблем не было. Но при поиске вариантов продления страховки от НОВА меня отговорили (как бы есть прецеденты по невыплатам). Потому ща в планах уйти в другую контору.

AGB
12.03.2009, 12:58
О, у меня та же история, только дверь поцарапали, застрахован в СК Нова. Сейчас на этапе, когда банк должен ответ дать, предварительно я с банком общался, сказали, что дадут добро на получение денег на руки. Насчитали мне около 2000 грн. Но описанный момент меня расстраивает.

lingod
12.03.2009, 13:55
...Но описанный момент меня расстраивает.
меня он тоже расстраивает.
Буду долбить страховую аки дятел, пока не выплатят.

chachabox
12.03.2009, 13:59
Справедливости ради нужно указать что сейчас почти все страховые мутят, что бы не выплатить....Хотя раньше про НОВА хорошее говорили

lingod
12.03.2009, 14:15
Справедливости ради нужно указать что сейчас почти все страховые мутят, что бы не выплатить....Хотя раньше про НОВА хорошее говорили
знаю что мутят, но так хотелось надеятся на лучшее.

Alias
12.03.2009, 18:35
Я тут давича читал, что в СК тоже будут вводить временную администрацию как и в банках, и замораживать выплаты на неоперделённый срок. Вот после этого напрашивается, накуя покупать страховой полис по КАСКО, когда это тупо деньги в никуда, лучше создать собственный фонд по СЛ.
Моя страховая уже не акредитована в моём банке, тобиж ни у одного меня плохо...

chachabox
12.03.2009, 20:05
Я тут давича читал, что в СК тоже будут вводить временную администрацию как и в банках, и замораживать выплаты на неоперделённый срок. Вот после этого напрашивается, накуя покупать страховой полис по КАСКО, когда это тупо деньги в никуда, лучше создать собственный фонд по СЛ.
Моя страховая уже не акредитована в моём банке, тобиж ни у одного меня плохо...
ну скажем так...каско нужно ИМХО....но это когда все хорошо, сегодняшние реалии таковы что не понятно что будет не только с страховыми но и с государством в целом.

Alias
13.03.2009, 10:28
ну скажем так...каско нужно ИМХО....но это когда все хорошо, сегодняшние реалии таковы что не понятно что будет не только с страховыми но и с государством в целом.
Таки да...

lingod
13.03.2009, 12:12
Вот после этого напрашивается, накуя покупать страховой полис по КАСКО, когда это тупо деньги в никуда, лучше создать собственный фонд по СЛ.
Моя страховая уже не акредитована в моём банке, тобиж ни у одного меня плохо...
угу, я тоже так думаю, от страховки сейчас проку чуть, только деньги в трубу.
Но кредит :( и банк я думаю не разделит моего мнения.
На следующий год хочу страховаться с разбивкой страховой премии на два или даже на четыре раза.

kubik
13.03.2009, 14:58
угу, я тоже так думаю, от страховки сейчас проку чуть, только деньги в трубу.
Но кредит :( и банк я думаю не разделит моего мнения.
На следующий год хочу страховаться с разбивкой страховой премии на два или даже на четыре раза.

Делал себе разбивку.
Как это было у меня - банк Укрсиб.
1 - Необходимо письмо с банка по поводу того что они не возражают.
2 - Разбивка делается при сумме более 10 тыс на 4.
3 - При сумме менее 10 тыс на два платежа.
При этом два платежа гасятся в течении первого квартала действия годовой страховки(то есть половина суммы при заключении и вторая половина в течении первого квартала действия страховки). %(

lingod
13.03.2009, 15:41
Делал себе разбивку.
Как это было у меня - банк Укрсиб.
1 - Необходимо письмо с банка по поводу того что они не возражают.
2 - Разбивка делается при сумме более 10 тыс на 4.
3 - При сумме менее 10 тыс на два платежа.
При этом два платежа гасятся в течении первого квартала действия годовой страховки(то есть половина суммы при заключении и вторая половина в течении первого квартала действия страховки). %(
спасибо за инфо.
я так и подозревал что придется это дело согласовывать с банком.

Alias
13.03.2009, 16:00
На следующий год хочу страховаться с разбивкой страховой премии на два или даже на четыре раза.
В точку, я подумал сразу же об этом, плюс брать с 1 процентом франшизы и с износом деталей, а иначе толку не будет. В тот раз я брал по максимум, в этот раз по минимуму, даверия нет уже...

kalambur
13.03.2009, 22:42
взял у чипсов счет, получилось 1400 грн., что как раз укладывалось в сумму возмещения без документов из ГАИ.
....
вчера имел удовольствие общаться с менеджерами страховой ..
сказали, что на руки - до 500 грн , и то через раз.
все перечисления на расчетній счет
с СТО они не работают. т.к. "СТО завышают расценки"

de@mon
13.03.2009, 23:10
с официальным СТО не работают, или страховые сейчас отправляют чиниться в "гаражи" )))?

AGB
14.03.2009, 11:12
Мне сказали, что с официалами не работают. Оценивают по своим методикам, столько и выдают, а если у официалов столько и стоит, то не вопрос, оплатят, но как правило у официалов дороже получается. Они просто говорят, что за эти деньги, что они насчитали, можно отремонтироваться, вот и ремонтируйтесь, говорят мол, официалы много лишнего насчитывают и они не собираются за это платить. Вот такая блин балалайка. Нафиг тогда такая страховка, если я не могу отремонтировать машину там, где я ее обслуживают, нет слов, одни выражения.

kalambur
14.03.2009, 11:47
с официальным СТО не работают, или страховые сейчас отправляют чиниться в "гаражи" )))?
именно не сотрудничают с официальными СТО
но и не отправляют в гаражи.
просто насчитывают сумму денег, которую перечисляют по безналу
а куда ты поедешь, это твое дело

Микрик
14.03.2009, 12:16
мое мнение НОВА еще как то работает - остальные тупо посылают - дам может не сразу но платят.
Живая контора еще - мне порешали даже по гарантийному письму

Alias
14.03.2009, 13:48
Жопа у страховых (http://www.segodnya.ua/news/14038995.html)

de@mon
14.03.2009, 14:44
а куда отправляют безналом? В банк, если кредитная автивка? А если не в кредите - перечислят что ли безналом на свое СТО. К тому же есть такой пункт в договоре страхования, за который ты платишь при заключение договора - починка на СТО, уканным клиентом. Уже не катит такой вариант что ли?

bomba
14.03.2009, 14:54
катит, если принесешь счет со своего СТО и он окажется по сумме ниже или в ровень с ихним. Перечисляют безналом на СТО

de@mon
14.03.2009, 16:26
Бомба, так получается не катит. При страховке как раз и идет переплата, пускай и не большая, за право производить дефектовку-ремонт на официальном СТО (или своем СТО). Так зачем платить тогда больше?

bomba
14.03.2009, 16:30
В этом случае сравнивают спецификации официала и вашего СТО

Микрик
15.03.2009, 20:49
у меня проще все было.
Сказали тащите счет с Кий Авто.\притащил.
потом сразу позвонили с Кий авто - мол пришло гарантийное пистмо от страховой приезжаайте делаться и все.

kalambur
15.03.2009, 20:59
у меня проще все было.
Сказали тащите счет с Кий Авто.\притащил.
потом сразу позвонили с Кий авто - мол пришло гарантийное пистмо от страховой приезжаайте делаться и все.

у меня в прошлом году было точно так.
а сейчас они уже не сотрудничают с СТО...
на КийАвто сказали, что по гарантийным письмам СК Нова "зависла" на круглую сумму, и теперь по гарантийным письмам они не работают ...

Tushkin
16.03.2009, 17:12
вообще бред. не работают с оф. СТО - пусть направляют в свою СТО. какого фига клиент должен геммороится и бегать искать СТО.

lingod
16.03.2009, 17:44
Блин, да они 1400 грн. жмут., если б я к гарантийщикам поехал, они б наверное еще на этапе согласования суммы начали бы ломаться. Хотя данный пункт у меня в договоре, доп. соглашением прописан.

ukr_ua
16.03.2009, 21:58
в конце января реомнтировался на кий-авто от ск нова. всё было на отлично. а ща таки действителньо страховой брокер подтвердила, что от этой СК уже есть зависшие платежи. а это уже первый звоночек. вот ща пытаюсь найти инфу об СК Кредо-классик. но как-то тихо, нигде ее особо не слышно....

AGB
17.03.2009, 10:20
Полный п..ц. Вчера приезжаю писать заявление на выплату в Нову. Заполняю, доходит дело до заполнения строки с суммой выплатой и мне заявляют, пиши 1661 гривну, я в шоке, за эти деньги я нигде не отремонтирую, разве что в гараже у Васи, о качестве и гарантии можно тогда и не думать. Но мало того, почему-то в письме к банку была указана совсем другая сумма, а именно 1994 грн, что-то я не понимаю, в банк пишут, что сумма убытка и сумма выплаты 1994, а в заявлении просят писать 1661, что за развод блин. За 1994 уже можно отремонтировать, хоть и не у официалов. Дальше веселей, говорю, мол дайте мне СТО, где можно за эти деньги отремонтировать машину, мне вот записывайте мобильный телефон, позовите такого-то, он вам за эти деньги сделает, спрашиваю, а что это за СТО, а они, да мы не знаем, «Вася» какой-то вот там и ремонтируйтесь. Блин, забрал заявление, не подписывал, так как в нем написано, что после его подписания я к страховой не имею претензий и она выполнила свои обязательства. Вот такие дела, не знаю, что и делать дальше.
Посоветуйте как лучше поступить в данной ситуации (хоть бы выбить ту сумму, что они с банком согласовывали), спасибо.

lingod
17.03.2009, 11:40
2 AGB
написать письмо на председателя правления страховой, отправить заказным письмом, копию такого письма отправить на Госфинуслуг, они занимаются регулированием деятельности страховых.

AGB
17.03.2009, 12:30
Только что сцепился по телефону с менеджером. Так что выяснилось. Они хотят выплатить мне страховую сумму без НДС. Мол есть лица, неплательщики НДС, вот у них дешевле и отремонтироваться, я в шоке. Менеджер сказал, что если я недоволен, таким поворотом, а я недоволен, очень недоволен, то надо ехать и писать заявление, чтобы выплачивали с НДС, потом рассмотрят и примут решение. Блин, сил же нет, уже месяц прошел, а все только начинается, пипец.

bomba
17.03.2009, 12:36
Выхода нет - прийдется ехать и писать.

lingod
17.03.2009, 14:15
Только что сцепился по телефону с менеджером. Так что выяснилось. Они хотят выплатить мне страховую сумму без НДС. Мол есть лица, неплательщики НДС, вот у них дешевле и отремонтироваться, я в шоке. Менеджер сказал, что если я недоволен, таким поворотом, а я недоволен, очень недоволен, то надо ехать и писать заявление, чтобы выплачивали с НДС, потом рассмотрят и примут решение. Блин, сил же нет, уже месяц прошел, а все только начинается, пипец.
вообще странный подход.
Всегда думал что юр. лицам как раз выгоднее работать с НДС, его ж им по идее возвращают.

bomba
17.03.2009, 14:30
Страховая компания является неприбыльной организацией и не является плательщиком НДС. Им глубоко начхать с НДС или без!

lingod
17.03.2009, 17:28
Страховая компания является неприбыльной организацией и не является плательщиком НДС. Им глубоко начхать с НДС или без!
где то тут нестыковка, если б страховые были неприбыльными то кто б их тогда открывал?
Не для благотворительности ж их собсвенники держат на рынке.

chachabox
19.03.2009, 02:18
Только что сцепился по телефону с менеджером. Так что выяснилось. Они хотят выплатить мне страховую сумму без НДС. Мол есть лица, неплательщики НДС, вот у них дешевле и отремонтироваться, я в шоке. Менеджер сказал, что если я недоволен, таким поворотом, а я недоволен, очень недоволен, то надо ехать и писать заявление, чтобы выплачивали с НДС, потом рассмотрят и примут решение. Блин, сил же нет, уже месяц прошел, а все только начинается, пипец.



О..........это старый развод....попроси показать ДОКУМЕНТ который говорит о том что должны дать без НДС....нет такого документа на сколько я знаю.
Я думаю закидушка по типу проканает или нет....

lingod
19.03.2009, 11:43
Моя ситуация сегодня удачно разрешилась.
Деньги зашли на СТО.
На следующей неделе еду ремонтироваться.
Но как говорится осадочек остался. Неделя задержки с учетом того что сумма мягко говоря очень не большая.

AGB
23.03.2009, 09:04
Ну так вот, страховая согласилась выплатить НДС, более подробно об этом здесь
http://nissan-club.org/board/showpost.php?p=248280&postcount=44