PDA

Просмотр полной версии : Донецк Енота не просто помяли, а просто ...



Natali
13.03.2009, 00:21
Сегодня произошло ДТП с участием нашего одноклубника Алексея.:'( Утром барышня на Фольксе в районе Ветки решила, что на дороге она одна, а все остальные просто стоят и отдыхают, а не выпускают незаметного "енотика". К счастью обошлось без жертв. Машина, со слов Alecsa, пострадала прилично, барышню увезли на "Скорой" в больницу. Спасибо Caravanu, он помог со страховой на первом этапе, все подробности у Леши:bc: Чехову спасибо, что подъехал, поддержал

bomba
13.03.2009, 00:23
Блин........ обидно.....

B.E.S.
13.03.2009, 10:25
Жесть. Жалко Алексея.

Banditka
13.03.2009, 12:59
ох,уж эти барышни... правда меня волнует один вопрос... Господа, а где клубная рассылка???? я бы приехала... :(

Alecs
13.03.2009, 14:18
Привет Всем. Кратко про ДТП: Я выежал на Киевский проспект с дворовой территории в районе "Ветки" передо мной в попутном мне направлении двигался автомобиль джип. В момент выезда на Киевском организовлась пробка. Мы начали движение когда на правой и средней полосах остановились автобусы чтобы пропустить нас. я двигался за джипом соблюдая дистанцию ~1м. Джип завершил маневр повернув на Киевский по направлению к путиловскому ав. Когда я находился между правой и средней полосами обратил внимние что левая полоса свободна. Продолжив движение и находясь мужду средней и левой полосами я столкнулся с Golf-ом который двигался по левой полосе. После столкновения и полной остановки обоих транспортных средств я увидел что за рулем авто была девушка, рядом сидел мальчик лет10-12. Через несколько секунд девушка вышла из авто и начала звонить по телефону. Мальчик тоже вышел и ходил рядом.
Увидив что никто не пострадал я позвонил в страховую. Через несколько минут приехали ее знакомые. еще через пру минут приехала скорая и забрала девушку и мальчика в больницу. Прошло минут 10 приехали работники ГАИ и начали составлять протокол.... :gp:они начали меня.... :fz: на что я :ge:

Alecs
13.03.2009, 14:25
Cхема ДТП. Надеюсь мой пример послужит уроком не только мне!!!!!!!!!

Caravan
13.03.2009, 14:40
нужно внимательно изучить правила проезда перекрестка...
вроде, точно обоюдка..

kubik
13.03.2009, 15:01
Если вызвали скорую и уехали могут быть проблемы не только с машиной ремонтом и виновности. а и с решением морального ущерба и компенсацией лечения

Disnake
13.03.2009, 18:49
угу... т.к. несмотря на то что пропускали по правилам получаешься виноватым...
у меня недавно знакомый выезжал со второстепенной дороги направо, слева ехала барышня и показывала правый поворот (типа все разъезжаются и никому не мешают), чувак начал выезжать, а барышня тупо поехала прямо, на что гаишники потом сказали что надо было убедиться что она повернула, потом выезжать.
а тут барышня на гольфе просто протупила и не смогла понять что автобусы кого-то пропускают.

Alena-lawyer
13.03.2009, 21:17
Если будет обоюдка, девица вообще в пролете, чтобы в будущем понимала, что скорую по пустякам беспокоить не стоит

Alena-lawyer
13.03.2009, 21:18
И людей нервировать тоже. Нужны свидетели

Alena-lawyer
13.03.2009, 21:20
Если вызвали скорую и уехали могут быть проблемы не только с машиной ремонтом и виновности. а и с решением морального ущерба и компенсацией лечения

Отобъем, я думаю здесь скорее всего попытка оказать психологическое воздействие

Попугайчик
13.03.2009, 23:59
Прошу прощения, но мне кажется что девушка на гольфе ни в чем не виновата как раз...человек ехал в своей полосе....(хотя и некрасиво, что вызвали скорую и т.д....ну тут скорее действия мужа ее или кому она там по телефону звонила..). Короче, девчонка явно недавно за рулем...

И насчет случая, описанного Диснейком, то тут двоякая ситуация....нас еще в автошколе предупреждали про такие ДТП...и вот я при выезде со двора всегда жду, чтобы авто с поворотничком повернуло во двор, и тока потом проезжаю...С другой стороны, если я еду по главной дороге и хочу припарковаться ЗА въездом во двор, то включаю правый поворотник только после того, как проехала этот въезд во двор, чтобы меня не поняли превратно...

ЗЫ. Нашему Алексу желаю, чтобы все прошло и закончилось безболезненно!!!!!!!

B.E.S.
14.03.2009, 02:43
нужно внимательно изучить правила проезда перекрестка...
вроде, точно обоюдка..

Я конечно в юрисприденции не силен. Но с чего тут обоюдка?

Caravan
14.03.2009, 21:23
Я конечно в юрисприденции не силен. Но с чего тут обоюдка?
читаем правила проезда перекрестка...

Jerzy
15.03.2009, 00:42
читаем правила проезда перекрестка...

читаем что такое перекресток, прилегающая территория и описание дтп

krimkos
15.03.2009, 10:39
так кто все таки виноват?

B.E.S.
15.03.2009, 16:38
Да Леха виноват однозначно.

B.E.S.
15.03.2009, 16:39
читаем правила проезда перекрестка...

Неосилил если честно. Он выехал на главную и в него врезалась машина. Что тут читать?



Нерегульовані перехрестя

16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного
засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу
транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення
проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх
подальшого руху.

chachabox
15.03.2009, 17:27
Жесть, сам вылез туда где должен был всех пропустить. получил в бочину и не виноват. Страшно ездить с такими водителями рядом.
Если ты выехал с придомовой территории, то какие могут быть претензии???? тебе просто сделали медвежью услугу автобусы которые остановились. откуда эта женщина могла знать что ты выехал????? если она по главной ....еще и обвиняют ...
Надеюсь штраф вам сделают немалый, будет стимул правила перечитать. А по хорошему на пересдачу.


Перечитал еще раз, и понял что это скорее относится к Natali (которая пишет про "девица думала одна на дороге), так как участник ДТП осознает что виноват....

chachabox
15.03.2009, 17:33
Если будет обоюдка, девица вообще в пролете, чтобы в будущем понимала, что скорую по пустякам беспокоить не стоит



Если образовалась субдуральная гематома, то человек может даже не заметить ухудшения здоровья. Но через час, два, дня ....недели....преспокойно умереть.
Скорую намного больше беспокоят ...голова болит, давление измерьте, ! что то мне плохо. в больницу отвезите ! (это ваще жесть, но сам видел)

Caravan
15.03.2009, 18:55
существует такое понятие, завершение маневра....
Все участники движения выезжая на перекресток (а таковым он и является) обязаны убедиться в том, что .... нет помех, все участники движения закончили маневр... и т.д. и т.п.
ну как то так...
Лень сейчас все это пересказывать....

Jerzy
15.03.2009, 18:59
Caravan, откуда Вы взяли там перекресток?

Caravan
15.03.2009, 21:58
Местный я))))))))))))))
Т образный....

Natali
15.03.2009, 21:59
Жесть, сам вылез туда где должен был всех пропустить. получил в бочину и не виноват. Страшно ездить с такими водителями рядом.
Если ты выехал с придомовой территории, то какие могут быть претензии???? тебе просто сделали медвежью услугу автобусы которые остановились. откуда эта женщина могла знать что ты выехал????? если она по главной ....еще и обвиняют ...
Надеюсь штраф вам сделают немалый, будет стимул правила перечитать. А по хорошему на пересдачу.


Перечитал еще раз, и понял что это скорее относится к Natali (которая пишет про "девица думала одна на дороге), так как участник ДТП осознает что виноват....

Когда только начинала водить, сама оказала такую "медвежью" услугу, и это послужило мне уроком: ты не один на дороге, и если кто-то остановился, лучше затормози и осмотрись, прежде чем продолжать движение, даже если ты на главной. Скажите, уважаемый, а по Киеву Вы ездите только рядом с правильными водителями? И сами никогда не нарушаете? И начинали ездить только ХОРОШО? Никто не снимает вины с Леши, но, к сожалению, это достаточно жестокий урок и для него, и для барышни. Решать насколько кто виновен будет суд, а о пересдаче - думаю, мы собой МРЭО не заменим. А по поводу травмы и отсроченной симптоматики: "Скорая" доставила ее в отд. нейрохирургии областной больницы, они не посчитали нужным ее госпитализировать даже для того, чтобы понаблюдать. Поэтому давайте не будем обобщать действие всех "Скорых", и делать неблагоприятные прогнозы.

B.E.S.
16.03.2009, 11:05
существует такое понятие, завершение маневра....
Согласен, существует.

Все участники движения выезжая на перекресток (а таковым он и является) обязаны убедиться в том, что .... нет помех, все участники движения закончили маневр... и т.д. и т.п.
ну как то так...
Не вопрос, но на сколько я помню это имеется ввиду на равнозначных не регулируемых перекрестках (возможно и ошибаюсь). Алексей выезжал со двора на главную дорогу. Перекресток немного другой. А при движении на нем нужно действовать по правилам (повторюсь еще раз)


Нерегульовані перехрестя

16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного
засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу
транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення
проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх
подальшого руху.
Данный пункт ПДД конкретно описывает его ситуацию. И Алексей с этим полностью согласен. Жаль, что приходится учиться на таких своих ошибках.
P.S. Алексей классный парень, знаю не по наслышке, работаем вместе уже не первый год. И за рулем он тоже не первый год, правда раньше в основном это был мотоцикл. Слава богу, что он был не на мотоцикле, иначе могла бы быть беда со здоровьем.

Caravan
16.03.2009, 11:14
Спорить не буду, для этого есть специалисты....
Хотя, если авто выехал на перекресток и проехал две полосы , потом ему не дали закончить маневр....? Это как называется?
Какая разница со двора или нет - это перекресток....
Сдаваться нет смысла... нужно бороться!

Disnake
16.03.2009, 12:55
Вам и объясняют (уже 2 раза) что на перекресток он не имел права выезжать, пока не проедут все машины, о каком завершении маневра идет речь???
а человека жалко что попался по неопытности или понадеялся что все видят его маневр

Kievlyanka
16.03.2009, 13:17
там была пробка. а значит дождаться пока все проедут было невозможно.

Obormot
16.03.2009, 14:17
имхо обоюдки не будет - со стороны барышни нарушений не вижу.

разве что перевозка на переднем сидении детей до 14 (по-моему) лет без кресла... если в протоколе будет, что они не были пристегнуты, может несколько помочь в варианте со скорой и больницей... но к причине ДТП это отношения не имеет.

а скорую имхо правильно вызвала - часто после аварии дети (да и взрослые) скачут как заводные, а дома начинается "ой, болит".

подушки сработали?

PS а вообще конечно будет как всегда - у кого круче друзья, родственники и т.д.

страховка ГО оплачивает вред здоровью, нанесенный пострадавшим в ДТП - не помню правда, в каких размерах. так что имеет смысл договориться - мол, я признаюсь без нервотрепки, но вы выкатываете претензий по ремонту и здоровью на сумму, не превышающую моей страховки. только права отнимут...

Alecs
16.03.2009, 14:31
В ГАИ дело закрыли и передали в суд. Теперь сижу и жду суда. Девушка оказалась порядочной и никаких притензий ко мне не имеет. Моя страховая отремонтирует ей авто.

Caravan
16.03.2009, 15:09
А есть инфо с гаи, как они классифицировали...?
по страховой не переживай - взлохматим!

Obormot
16.03.2009, 20:42
быстро.

сам хоть в порядке? не досталось при аварии?

B.E.S.
17.03.2009, 09:59
Спорить не буду, для этого есть специалисты....
+1

Хотя, если авто выехал на перекресток и проехал две полосы , потом ему не дали закончить маневр....? Это как называется?

Это называется, что при перестроении он не дождался освобождения той полосы, на которую он выезжал. Но это так, к слову, и в данной ситуации оно (это правило) не причем.

Alecs
17.03.2009, 11:04
С ДТП ворде разобрались. Я виноват. Но как же мучительно долог процесс урегулирования конфликта- Гаи, суд, и т.п. Вся эта бумажная волокита- можно сойти с ума пока все оформишь...
Радует что мир не без ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ. А именно: с решением моих проблем боролись: Hexov, Caravan, Natali, Alena-Lawyer. Всем им хочу сказать огромное СПАСИБО за помощь!!! Отдельное спасибо Алене за поддержку и помощь в борьбе с "законниками".

Disnake
17.03.2009, 12:52
Держись, главное чтобы все закончилось с минимальными материальными и моральными потерями...
беготня оч. неприятная

Alena-lawyer
18.03.2009, 01:19
имхо обоюдки не будет - со стороны барышни нарушений не вижу.

разве что перевозка на переднем сидении детей до 14 (по-моему) лет без кресла... если в протоколе будет, что они не были пристегнуты, может несколько помочь в варианте со скорой и больницей... но к причине ДТП это отношения не имеет.

а скорую имхо правильно вызвала - часто после аварии дети (да и взрослые) скачут как заводные, а дома начинается "ой, болит".

подушки сработали?

PS а вообще конечно будет как всегда - у кого круче друзья, родственники и т.д.

страховка ГО оплачивает вред здоровью, нанесенный пострадавшим в ДТП - не помню правда, в каких размерах. так что имеет смысл договориться - мол, я признаюсь без нервотрепки, но вы выкатываете претензий по ремонту и здоровью на сумму, не превышающую моей страховки. только права отнимут...

Вопрос не столько в возмещении причиненного вреда здоровью, как в том, что если будут телесные повреждения средней тяжести - это уже уголовная ответственность, не посадят, но пятно жирное останется. Часто люди с перепугу часто допускают ошибки и начинают совершать не нужные движения - вызывать скорые, ложиться в больницу без необходимости и т.п., не понимая, что это никак не повлияет на возмещение материального вреда, ведь для этого достаточно привлечения водителя к административной ответственности. Только лишняя нервотрепка и расходы ненужные.

Obormot
18.03.2009, 13:22
посмотрел определение "средней тяжести" - вполне можно получить (или написать) при мелком ДТП...

"Средней тяжести вред здоровью выражается, например (частные случаи), в трещинах и переломах одного - трех ребер на одной стороне, мелких закрытых переломах костей, вывихе в мелких суставах, потере пальца на руке или ноге, потере слуха на одно ухо, ранениях мягких тканей и других повреждениях, не опасных для жизни и не вызвавших последствий, указанных в ст. 111 УК."

цитата родом из россии, но думаю у нас примерно то же самое.

chachabox
19.03.2009, 02:11
А по поводу травмы и отсроченной симптоматики: "Скорая" доставила ее в отд. нейрохирургии областной больницы, они не посчитали нужным ее госпитализировать даже для того, чтобы понаблюдать. Поэтому давайте не будем обобщать действие всех "Скорых", и делать неблагоприятные прогнозы.




Хорошо что почти все закончилось и все целы. Для железок есть страховка.
Про скорые...если в машине ребенок, то даже его чих есть поводом для скорой.
У моего знакомая мать умерла, потому как зашили рану и отпустили...а через неделю началось........
Про водителей, я хочу что бы водители ездили по правилам, а не останавливались только потому что другие остановились, если бы по правилам вырулил вправо и развернулся потом, или ждал пока будет видно всех то не получилось бы так. Остановились пропустить и такая фигня, правила же не просто так написаны....хотя некоторые моменты и выглядят как дурные. К сожалению ездят очень многие чисто интуитивно, без знаков и т д...от того и получаются мелкие аварии на парковках)))




Кстати планирует при станции скорой помощи вроде как консультационный центр сделать, что бы все те кому болит голова нашли своего врача который им посоветует клизму (за***ли такие уникумы в 23 года с болеющей головой). ну эт так к делу не относится..оффтопик такой.

chachabox
19.03.2009, 02:12
посмотрел определение "средней тяжести" - вполне можно получить (или написать) при мелком ДТП...

"Средней тяжести вред здоровью выражается, например (частные случаи), в трещинах и переломах одного - трех ребер на одной стороне, мелких закрытых переломах костей, вывихе в мелких суставах, потере пальца на руке или ноге, потере слуха на одно ухо, ранениях мягких тканей и других повреждениях, не опасных для жизни и не вызвавших последствий, указанных в ст. 111 УК."

цитата родом из россии, но думаю у нас примерно то же самое.


По памяти...отрыв большого пальца руки - инвалидность!
оторвано ухо - это уже невосполнимая утрата да еще и на голове где видно, может потянуть на тяжкие телесные...

Джонни
19.03.2009, 02:52
не скажу, какой пункт ПДД, но из главы 16 точно. вольный пересказ:) - при движении по многорядке если в соседней попутной полосе авто остановилось - водитель обязан!!! остановиться тоже. имеется в виду переход и\или прекресток. смысл - за впереди справа (слева) идущей попуткой фиг увидишь пешехода, бац - и он не пешеход, а жмур.
откуда - личный опыт. супруга за рулем нубира-вагон, рядом теща с 20 летним стажем вождения. собираются пересечь ришельевскую (главная, односторонняя, 4 полосы) по базарной, справа налево. светофора нет, только знаки. центр города, движение живенькое такое. в правом и 2-х последующих рядах останавливаются машины - типа "пропускают". во втором маршрутка. пересекают мои девицы 3 полосы, оказываются перед крайней левой, "нос" авто - на границе перекрстка. в этот момент по ней несется аЦкий гонщеГ на бамбуке. как он сказал, увидев затор в трех рядах, перестроился в 4-й что бы проскочить. но у моих хрен проскочишь:). итог - после долгих отмен решений (по началу таки на жен протокол) и рассмотрений-слушаний виновен бамбук как нарушивший правила проезда перекрестка, а именно вышеупомянутую статью.
п.с. алена-лоейр, как правильно называется "обоюдка"? подзапамятовал...

Caravan
19.03.2009, 09:30
и я об этом... но чего уже волну поднимать?

B.E.S.
20.03.2009, 01:22
не скажу, какой пункт ПДД, но из главы 16 точно. вольный пересказ:) - при движении по многорядке если в соседней попутной полосе авто остановилось - водитель обязан!!! остановиться тоже. имеется в виду переход и\или прекресток. смысл - за впереди справа (слева) идущей попуткой фиг увидишь пешехода, бац - и он не пешеход, а жмур.
откуда - личный опыт. супруга за рулем нубира-вагон, рядом теща с 20 летним стажем вождения. собираются пересечь ришельевскую (главная, односторонняя, 4 полосы) по базарной, справа налево. светофора нет, только знаки. центр города, движение живенькое такое. в правом и 2-х последующих рядах останавливаются машины - типа "пропускают". во втором маршрутка. пересекают мои девицы 3 полосы, оказываются перед крайней левой, "нос" авто - на границе перекрстка. в этот момент по ней несется аЦкий гонщеГ на бамбуке. как он сказал, увидев затор в трех рядах, перестроился в 4-й что бы проскочить. но у моих хрен проскочишь:). итог - после долгих отмен решений (по началу таки на жен протокол) и рассмотрений-слушаний виновен бамбук как нарушивший правила проезда перекрестка, а именно вышеупомянутую статью.
п.с. алена-лоейр, как правильно называется "обоюдка"? подзапамятовал...
Очень интересно.
Но вот прочитал весь пункт 16


16. ПРОЇЗД ПЕРЕХРЕСТЬ

16.1. Перехрестя, де черговість проїзду визначається
сигналами світлофора чи регулювальника, вважається регульованим.
На такому перехресті знаки пріоритету не діють.

У разі вимкнення світлофора або його роботи в режимі
миготіння сигналу жовтого кольору та відсутності регулювальника
перехрестя вважається нерегульованим і водії повинні керуватись
правилами проїзду нерегульованих перехресть та установленими на
перехресті знаками пріоритету.

16.2. На регульованих і нерегульованих перехрестях водій,
повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам,
які переходять проїзну частину, на яку він повертає, а також
велосипедистам, які рухаються прямо в попутному напрямку.

16.3. У разі необхідності надання переваги в русі
транспортним засобам, які рухаються по перехрещуваній дорозі,
водій повинен зупинити транспортний засіб перед дорожньою
розміткою 1.12 (стоп-лінією) або 1.13 (див. додаток 2)
( 306а-2001-п ), світлофором так, щоб бачити його сигнали, а якщо
вони відсутні - перед краєм перехрещуваної проїзної частини, не
створюючи перешкод для руху пішоходів.

16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому
числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився
затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить
перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.

Регульовані перехрестя

16.5. У разі подання сигналу регулювальником або ввімкнення
сигналу світлофора, що дозволяє рух, водій зобов'язаний дати
дорогу транспортним засобам, що завершують рух через перехрестя, а
також пішоходам, які закінчують перехід.

16.6. Повертаючи ліворуч або розвертаючись при зеленому
сигналі основного світлофора, водій нерейкового транспортного
засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а
також транспортним засобам, що рухаються в зустрічному напрямку
прямо або повертають праворуч.

Цим правилом повинні керуватися між собою і водії трамваїв.

16.7. Якщо сигнал регулювальника або зелений сигнал
світлофора дозволяють одночасно рух трамвая і нерейкових
транспортних засобів, трамваю надається перевага незалежно від
напрямку його руху.

16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин
згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у
наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.
Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія
є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній
знак 5.62 (див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами
кожного світлофора.

16.9. Під час руху в напрямку стрілки, ввімкнутої в
додатковій секції одночасно з жовтим або червоним сигналом
світлофора, водій має дати дорогу транспортним засобам, що
рухаються з інших напрямків.

Під час руху в напрямку стрілки зеленого кольору на таблиці,
встановленій на рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним
розташуванням сигналів, водій повинен зайняти крайню праву (ліву)
смугу руху та дати дорогу транспортним засобам і пішоходам, що
рухаються з інших напрямків. { Пункт 16.9 доповнено абзацом згідно
з Постановою КМ N 124 ( 124-2009-п ) від 11.02.2009 }

16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з
додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої
робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує
стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на
заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним
засобам, що рухаються за ним по тій самій смузі.

Нерегульовані перехрестя

16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного
засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу
транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення
проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх
подальшого руху.

16.12. На перехресті рівнозначних доріг водій нерейкового
транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу транспортним
засобам, що наближаються праворуч.

Цим правилом повинні керуватися між собою і водії трамваїв.

На будь-якому нерегульованому перехресті трамвай, незалежно
від напрямку його подальшого руху, має перевагу перед нерейковими
транспортними засобами, що наближаються до нього по рівнозначній
дорозі.

16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового
транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного
напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по
рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.

Цим правилом повинні керуватися між собою і водії трамваїв.

16.14. Якщо головна дорога на перехресті змінює напрямок,
водії транспортних засобів, які рухаються по ній, повинні
керуватися між собою правилами проїзду перехресть рівнозначних
доріг.

Цим правилом повинні керуватися між собою і водії, які
рухаються по другорядних дорогах.

16.15. Якщо неможливо визначити наявність покриття на дорозі
(темна пора доби, грязь, сніг тощо), а знаки пріоритету відсутні,
водій повинен вважати, що перебуває на другорядній дорозі.

и ничего такого не нашел.


и я об этом... но чего уже волну поднимать?

Я это не для волны. или еще чего нибудь. Просто хотелось бы разобраться для себя в этом эпизоде и повысить свой уровень знаний.

Джонни
20.03.2009, 01:47
очень извиняюсь, это глава не 16, а 18:


18.4. Якщо перед нерегульованим пішохідним переходом зменшує швидкість чи зупинився транспортний засіб, водії інших транспортних засобів, що рухаються по сусідніх смугах, повинні зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися і можуть продовжити (відновити) рух лише переконавшись, що на пішохідному переході немає пішоходів, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

правда, на приведенной схеме не видел условных обозначений пеш-перехода.
в моем случае (из примера) переход был.

B.E.S.
20.03.2009, 09:23
очень извиняюсь, это глава не 16, а 18:

правда, на приведенной схеме не видел условных обозначений пеш-перехода.
в моем случае (из примера) переход был.

Ну наконец-то. А то я думал, причем тут обоюдка. Конечно, был бы там пешеходный переход, тогда возможны варианты

Alecs
20.03.2009, 11:37
Пока дело не передали в суд выезжаю на место ДТП и рисую пешеходный переход.

B.E.S.
20.03.2009, 21:19
Правильно.

Obormot
23.03.2009, 12:50
имхо притянуто за уши.

она замедлила движение, убедилась, что пешеходов нет, и продолжила движение (без остановки). потребности в остановке не было - она точно видела. что пешеходов нет.

хотите потратить денег потрепать нервы себе и другим - тогда пожалуйста, только могут появиться справки из больницы, со всеми вытекающими, например уголовной ответственностью а также счетами из той же больницы, которые легко могут выйти за пределы страховки. повреждения машины можно посчитать таким образом (и заверить), что она пойдет под списание, сумма будет значительной.

оно вам надо?

тем более, что "Девушка оказалась порядочной и никаких притензий ко мне не имеет. Моя страховая отремонтирует ей авто."

я считаю, что если в суде вред здоровью фигурировать (счет из больницы за обследование думаю не страшен) не будет и сумма не вылезет за пределы страховки - то легко отделаетесь. женщина (суддя по описанию) вела себя вполне корректно, а могла бы и подкинуть проблем - она же с ребенком, занете как это меняет поведение.

а права по-любом отберут.

ludacik
30.05.2009, 10:59
Интересно, чем закончилось? Девушку сделали виноватой? 8O

Banditka
30.05.2009, 16:44
та нет.... Лешка теперь без енота...:(