PDA

Просмотр полной версии : Парковка задним ходом



ludacik
13.03.2009, 17:56
http://play.ukr.net/videos/show/key/a23d7ebb14c7fbc00f204de712a7a709/

Марина36
13.03.2009, 21:18
Это наука не для блондинок, не осилю:'(

Попугайчик
13.03.2009, 23:27
Да, да все правильно описано, сама так и паркуюсь)))) правда не всегда пока вписываюсь с 1 раза)))))))) бывает 2-3 раза мыкаюсь между машинами)))

kubik
14.03.2009, 09:26
в центре по другому мало где запаркуешся. Учить мат часть всем"

koshkaaa
14.03.2009, 11:14
На самом деле абсолютно ничего сложного. Я передом вообще никогда не паркуюсь (за исключением парковок, где предусмотрена парковка именно передом). Всегда задом, это настолько проще и выезжать потом плевое дело!

Марина36
14.03.2009, 21:41
Ну здесь на примере скорее параллельная парковка. Хоть и задом. Кстати, хоть и училась, и получалось, задом обычно в гараж и т.п. не въезжаю. Мне удобнее заезжать в ограниченное пространство передом, тогда хорошо вижу, куда направляю машину и не рискую поцарапать. А выезжать задом на открытое пространство мне удобнее. Такова моя логика.
А за полезную ссылку огромное спасибо. Потренируюсь, и может полУчится параллельная парковка.

koshkaaa
14.03.2009, 21:45
Ну здесь на примере скорее параллельная парковка. Хоть и задом. Кстати, хоть и училась, и получалось, задом обычно в гараж и т.п. не въезжаю. Мне удобнее заезжать в ограниченное пространство передом, тогда хорошо вижу, куда направляю машину и не рискую поцарапать. А выезжать задом на открытое пространство мне удобнее. Такова моя логика.
А за полезную ссылку огромное спасибо. Потренируюсь, и может полУчится параллельная парковка.

паралельная тоже не сложно. Кстати, заезжая передом часто есть больше шансов цепануть кого-то((
Потренируйся, пару раз получится и все будет ок.

Марина36
14.03.2009, 21:52
Меня спасают пока 8 датчиков парктроника - спереди и сзади и даже пищат когда сбоку приближаюсь к стене гаража или машина в пробке жмется:D А параллельную кажется 1-й раз поняла, глядя на пример по ссылке. Теперь попробую и проблем с местом для парковки для меня станет меньше)))

Попугайчик
16.03.2009, 23:14
Сегодня впихнулась таким образом, как в сабжевой ссылке, между двух машин. Вышло с первого раза:ec:

ludacik
20.03.2009, 14:07
Сегодня впихнулась таким образом, как в сабжевой ссылке, между двух машин. Вышло с первого раза:ec:

Молочинка :dx:

ТАНЮ
20.03.2009, 16:52
http://www.yaplakal.com/forum28/topic237334.html#fake
Вот как надо парковаться :df:

alex_viva
07.04.2009, 16:59
да, это шедевр инженерной мысли :)

Disnake
08.04.2009, 16:51
задом очень удобно парковаться в ограниченном пространстве и на больших корытах, а если места много я паркуюсь передом

GoodMusicForever
02.08.2009, 17:41
Ну не все так просто, мне кажется. Я просто в физике не силен. А что если вот ехать-ехать вперед, потом ну я утрирую, конечно, но вот как-то вот развернуться и дальше на нейнтрали задним ходом. Так получится? Тогда тахометр ни при чем...

Energi
04.08.2009, 23:09
В автошколе обычно учат задом парковаться... и не только этому!:D

Rocket
05.08.2009, 08:28
В автошколе обычно учат задом парковаться... и не только этому!:D

странно..... у меня трое друзей недавно сдавали на права...... их вообще парковаться не учили..... никак

сами выезжали подальше и с подручными средствами учились

Nota
05.08.2009, 10:18
Спасибо за ссылку, теорию знать нужно, может теперь легче будет, а то у меня не всегда с первого раза получается так запарковаться.
Вот бы потренироваться параллельной парковке где-то подальше от любопытных критиков... Но для реальности ситуации нужны не коробки и палки, а живые машины... А где их взять? По крайней мере мой папа и мой брат сказали, что в таком не участвуют, и машины свои для такой благой цели почему то не дают :bk:

Марина36
05.08.2009, 18:27
В автошколе учат задом парковаться. Но просто задом (типа заезд в гараж имитируют). Параллельной парковке между близстоящими машинами там не учат.

MOPE
06.08.2009, 07:58
Disnake, +1. На корытах задом намного легче. Особенно если ты только по парктронику догадываешься где же у тебя все-таки кончается бампер.

Nota, я сестру учила заезжать между картонными ящиками. Строили из них "гараж" и место для парковки любой формы. При контакте он переворачивается и сразу понятно. что не вписалась. И машине не вредит.

Nota
06.08.2009, 10:47
Nota, я сестру учила заезжать между картонными ящиками. Строили из них "гараж" и место для парковки любой формы. При контакте он переворачивается и сразу понятно. что не вписалась. И машине не вредит.

А психологический фактор? Между коробками тренироваться можно, а как доходит дело до "живых" машин - страшновато. Уверенность как то сразу теряется.
А где Вы брали такие большие коробки? Это ж их еще вывезти в безлюдное место... Ну найду я большие коробки на мусорке рядом со своим домом (допустим), выстрою, и начну между ними парковаться. Представляю, сколько зрителей соберется: от бомжей до прикалывающейся молодежи и "настоящих" водил мужского пола... :df:
:er:

Марина36
06.08.2009, 11:07
Купите 4 оранжевых столбика в том же эпицентре, кажется 50 гривен. штука и тренируйтесь на здоровье. Это все равно недорого, услуги инструктора за 1-2 урока столько же обойдутся.

MOPE
06.08.2009, 15:13
Nota, мы тогда снимали дачу в Пуще. Там машин мало, а места для заездов много. А психологический фактор - если я чувствую себя неуверенно или кто-то, мешая мне выехать, нагло ухмыляется и пытается доказать, что женщина за рулем зло - улыбаюсь и прошу помочь. Всегда работает. Даже пролетарская ненависть испаряется...